Чувства одним предложением...

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Про утрешнее вчерашнее сообщение : Я бы не стала может снова тему « материя » тормошить , которая затронута в том сообщении была .
И ладно , не собираюсь обговаривать в очередной раз . ( я только немного упоминула ее ) . . И просто вспомнила , неожиданно попался отрывок Учителя ( помещала там же ). . Раньше кто только ни говорил о том , что все есть материя , и что она разная по плотности : и Садхгуру , и некоторые люди здесь на форуме , и они правы , но слова Учителя не могла найти и вспомнить ,. мне ж хотелось его тоже найти . . И наконец то попались слова . Учитель дает понять , что не только это физическое грубое тело человека имеет материю , но и есть другая , высокая материя Бога Отца ( Человека , можно сказать Создателя ) , то есть это другой уровень материи .
Поэтому я и выкинула на форум . Мне самой интересен этот отрывок Учителя , хоть и не понятен почти толком , но хоть нашла подтверждение мыслям некоторых людей : что все материально : тело , душа , дух , тем более они вместе , и другое материально , даже свет , как говорил Садхгуру . .
Ну , и ладно . .

И еще . . . . Для чего ? . . . . . . . . . . .
Да , конечно , нужно задаваться этим вопросом . Вот , например , для чего изучать , читать мифологию , и не только ее . . . .
Когда училась рисовать картины , у нас в изучении предмет такой был , назывался : « история искусств » . На занятиях говорилось , что раньше художники рисовали на разные темы , иногда включали тематику с легендами . .
То есть , приучали раньше изучать , но потом малость забросила , все некогда , мало времени что-то читать . Но читать , изучать мне надо . Потихоньку .
И вот , один из случаев на работе показал , что хочешь , не хочешь , а оказалось желательно хоть малость изучать мифологию .. Однажды пришла на работу , пока рисовала портрет на камне , другой сотрудник сдавал заказчику казаху нарисованный портрет . Сдал . И потом этому казаху нужно было сделать надписи : И . Ф . О . , даты , и еще нарисовать книгу и на двух страницах текст каких-то « сур », то есть молитв , небольшой отрывок текста Корана , и нарисовать по сторонам месяц со звездочкой и знак Рода .
Казах подошел к моей сотруднице и стал спрашивать про шрифт , и задал вопрос примерно так : « А с месяцем вы какую звездочку обычно рисуете , сколько концов у нее должно быть , и что она означает ? Сотрудница слушала и сказала : « Звездочку обычно не рисуем , а какую вам надо ? Пятиконечную , восьмиконечную , или другую , какую ? » Заказчик эмоционально , резко и с наездом оборвал : « Это вы должны знать ! » Сотрудница опешила и не хотела писать ему на камне , тем более она не рисовальщица , а там еще и книгу рисовать надо . .
Перекинула это все мне .
Позже заказчик должен был прийти и проверить эти молитвы , « суры » . У меня – страх был конечно ., что он еще выкинет . . Но мне повезло . Со мной и с другим сотрудником он разговаривал спокойно . А с сотрудницей был почему-то на эмоциях . Может чувствовал , что сидел настрой , не тот , внутри этой сотрудницы , не знаю . . Ну , да ладно , прошло , . . у всех же " тараканы " есть , да и " хорошие " качества . .

И вот взялась я писать эти « суры » на камне , а шрифт мелкий . И я говорю : « ну , задалбалась . » . . А потом спохватившись , добавляю : « ну , ладно , хватит капризничать . . »
Писала , писала на камне « суры » . И думаю , что слово " сура " какое-то древнее ведь . И вспомнила , почему -то , опять перетертую уже фразу « в начале было слово . » . . И пришел ответ почему -то типа : « в начале была сура » . Получается , что « сура » - это и есть « слово » . Вспомнила Сурья – это одно из имен бога Солнца.
Получается ,что слово « слово » , в выражении « в начале было слово » , могли придумать потом .
И . Получается , что некоторые люди правы , что все произошло : из огня , и т. д . .
Из огня ( из " суры " ) , например « остывал » , . из воды , из некоторой « накипи » , например. .

И еще . Текст « сур » пестрит частью слова « Эл » . Вспомнила , что « Эл » – это то же самое « Элохим » . Я думала , что только у евреев , а оказывается у мусульман и не только у мусульман . . Ну , и ладно . . Хотела покороче писака . .
( Вячеслав подбрасывал раньше видео какое то , про Элохим тоже . )

В интернете пишут , может пригодится кому , а может нет .
« Элохи́м (ивр. ‏אֱלֹהִים ,אלוהים‏‎, Элох’и́м; Элоги́м[1]; Елогим[2]; Элои[3]) — еврейское нарицательное имя Бога[1], Божества; множественное число от «Элоах» или «Эл», общего названия для божества у семитскихнародов[2]. Упоминается на протяжении всего еврейского Священного Писания (Ветхого Завета в Библии), начиная с Быт. 1:1. Упоминается попеременно, а иногда и вместе с другими именованиями Божества —Яхве (Иегова), Адонай и т. д.[2]
В каббале Элохим раскрывается как одно из 10 священных имён Творца, упомянутых в Торе (Зоар, Ваикра п. 156—177)[4]. Имя заключает мысль о божественной справедливости[5].
В XVIII веке исследователи заметили, что в повторяющихся рассказах Пятикнижия, в одном случае употребляется Яхве, а в другом — Элохим. На основании этого наблюдения французский врач Жан Астрюк и немецкий профессор теологии Иоганн Эйхгорн независимо друг от друга выделили из текста Книги Бытия два источника, получившие имена — Яхвист и Элогист[2].
Слово Элохим, очевидно, родственно с аккадским словом Эль (ивр. ‏אל‏‎) (означающим «бог» или «Бог» в зависимости от контекста), но морфологическиявляется словом Элоах (ивр. ‏אלוה‏‎) с окончанием множественного числа.
Слова Эль (ивр. ‏אל‏‎) и Элоах (ивр. ‏אלוה‏‎) соответствуют именам и созвучно в других родственных языках таких как арабский, арамейский и сирийский:
• Арабский язык — соответствует слову «Аллах, Илах» в арабском языке (например, в Коране);
• Угаритский язык — соответствует слову — Илаху
• Арамейский язык — соответствует слову — Элах
• Сирийский язык — соответствует слову Алах или Алаха
Категория числа[править | править код]
Слово Элохим означает Бог во множественном числе — один Бог — во множественном числе для выражения уважения и возвышения Всевышнего над всеми. В большинстве случаев, несмотря на множественное число, это слово в Танахе согласуется с глаголами и другими частями речи в единственном числе и означает единого Бога. Однако в некоторых случаях у него полноценное множественное число, и оно при этом означает многих языческих богов:«Я Яхве (Господь), Элохим (Бог) твой, да не будет у тебя других Элохим (богов) перед лицом Моим.» (Исх. 20:3), ангелов: (Пс. 8:6) и даже людей, обладающих властью (Исх. 4:16). "
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Часто попадаются тексты и старые картины Руси где воины в исламских доспехах и оружии вполне мирно вместе что то делают или просто общаются.
Так же была единая религия и мировозрение, в последствии разорванное на 4 основополагающих нынешних. Один язык Этрусский видимо, не путать с современным упращенным и искаженным. Одно государство с колониями по переферии и наместниками на местах.
Так что единство повсюду будет проскальзывать и в едином корне залог будущего обьединения.

Теперь про материю. Достало уже в конец. Как немой с глухой..
У меня ума не хватает выразить свою мысль. У человека понять. Надо и впрямь завязывать...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Ты что , не хотела задеть тебя . . Да у тебя нормально многое написано , Михаил . . Просто оправдывалась я перед Гумаром , ты не при чем . . Ладно , оставлю Гумара в покое , извиняюсь перед ним , эмоции вроде прошли .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

писал(а):
27 авг 2019, 23:21
Ты что , не хотела задеть тебя . . Да у тебя нормально многое написано , Михаил . . Просто оправдывалась я перед Гумаром , ты не при чем . . Ладно , оставлю Гумара в покое , извиняюсь перед ним , эмоции вроде прошли .
Дак бывает вспыливаю немног. Но отхожу почти сразу так что ничего не случилось надеюсь)))
Просто самому досадно что немогу разницу доступным языком показать между материей и любовью..
Вот в какую материю можно любовь загнать.. Как вот это переживание опирающееся на миры родственные и подобные можно сравнить с камнем или деревом..?
Воздухом или водой..
А ведь говоря убогим языком анализа - Любовь это именно отдельное качество, не проявление мозговых волн и химии тела. Не высекание искр из камней или взрыва звезд а основополагающаая отдельная часть творения из которой строится все остальное.
Даже просто подойди и измерь вес, спектр, размер и плотность - и все сразу же ясно. Это невозможно, так как мерками вещества не познваемо.
А помимо любви есть еще Эфир. Есть мир сущностей. Есть выше что то. И точно так же это непостижимо весами линейками и электронным микроскопом.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Здравствуйте .
На племяшку немного переборщила вчера с эмоциями . . Может ты и почувствовал немного потом , что что-то во мне не то , и немного среагировал . . Да ничего не случилось « страшного » , Миша . .
Упрется она . И я тоже упрусь , бывает . . Сейчас вроде девчушка на меня не обижается . Подходила к ней . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Рано утром что-то раскапризничалась: « нет смысла , нет смысла . . » В книге , которые отрывки Вячеслав раньше помещал про волхва , там не плохо примерно говорится о том , что можно черпать знания , но надо черпать истинные знания , из сознания . .
Как узнать истинное , или нет , не всегда понятно .Да и сознание не известно какое , почти закрытое . . Опять разкопризничалась . . Один человек Цезарь Теруэль говорил примерно о том , что « смысла нет » .
На мой взгляд : « смысл » есть и нет .
Или . Например , Теруэлю какой-то человек говорил про душу . А он примерно так отвечал : « душа - это мысль . Все мысли . Мысли часть нас , людей . » .
Потом решила заглянуть в слово . . « Смысл » - с мыслью я . Кажется так многие характеризуют это слово . . А дальше сочинялка , может неверная , ну ладно : Буква « С » - это сокращенное , наверное . Может это то , что можно образно назвать , то есть « С » - « собой » назвать . . Если мысли часть нас , как Теруэль говорил , и он прав . То значит есть « смысл » , . . есть мысли , или иногда их нет , бывает по разному . И это нормально . .
Смысл у многих людей и у меня в узнавании Бога , изучения Учителя . .
И . Вспомнила серьезное и в то же время шуточное сообщение и слова Леши : « Как выйти на природу, сейчас расскажу. »
Потом взяла себя за « шкирку » , встала с постели , бросила капризничать .
« Ну , надо просто что - то делать , что заморочилась то . . Иди облейся и иди на работу . Ты все равно сейчас будешь обливаться и куда-то пойдешь . Тело , да и душа заставят , хочешь , не хочешь . . Вот и иди же . Хватит раздувать , увеличить или уменьшать что-то эмоционально . . Ведь ты помнишь , Леша писал про естество , и говорил о простых действиях , например как выйти куда- то . . Так иди же . . И Миша как-то говорил , что как умеешь , то и делай . И не только они так говорили . » - сказала все это я себе , успокоилась . . .
И тут еще слова Учителя вспомнила , вдохнула снова их , вдохновили : «« -чтобы жить, надо для этого что-то делать. Это физическое состояние, чтобы из этого сделанного, что-либо получилось »
И действительно , « взять » мысль и хоть немного просто что-то делать , не торопясь . . .

( student » 25 апреля , 2017, в 10:56 , в разделе « ПАРШЕК ГОВОРИТ» помещал те слова Учителя . )
Еще раз благодарю за подборку из тетрадей про любовь , Антонину и Студента .
И про вежливость , про знания хорошо написала Антонина . .
И . Благодарю других людей , которые что- то пишут .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Читала немного книгу . Много полезного там . Ну , ладно . . На форуме не раз говорил про эмоции Вячеслав и не только он , что любой человек часто реагирует эмоционально , а разум потом включает . . Из книги попалась одна из интересных точек зрения одного волхва про эмоции , что на них базируется . . Может надо кому . Далее привожу отрывок . Там говорится и про неких существ , про серпентоидов .
Сначала скопировала из интернета кто такие существа : « серпентоиды –это гипотетические разумные существа рода змееподобных. »
Хочу добавить . Не хочу валить все на этих серпентоидов , человек сам виноват тоже . .
И еще о другом . Многие люди слышали , что есть версия , что « змееподобные » вмешались когда – то . Сначала было безсмертное человечество , а когда Адама создали и вмешался змей со своим яблоком и т. д , многие помнят , то человечество стало смертным , если верить версии библии . . Я раньше верила версии , что Адама создали кто- то типа клонированием . Но Адама , видимо не серпентоиды создали .
Адам стал « отходить » от Бога , и видимо потом тогда змееподобные вмешались . . В общем , не известно . А может все не так . Может библейского Адама и создали клонированием сразу эти серпентоиды . . .
А Адам у Учителя в тетради другой . Правда в тетради Учителя « мой подарок молодежи » , там немного Хвощевский писал : « Первый человек был создан по образу божьего . Но он не остался таковым . » . . Про « по подобию создан человек » и про « по образу создан », что они разные понятия , Леша давно говорил , многие помнят . По подобию был создан Адам по библии , а у Учителя – по образу , правда слова Хвощевский писал немного в тетради . . Но еще говорят , что в другом раннем переводе в библии раньше написано было – « по образу » , а потом якобы заменили на « по подобию » . .
Ну , ладно . Речь не об этом в основном хотела вести , про эмоции . Правда смотря какие . .
Что на них , на некоторых , не на всех , конечно , что на них базируется . Базируется разделение между людьми . Но люди конечно бывают разными . И поэтому разделение иногда на вред , а иногда на пользу . . Но как не крути , все люди друг с другом связаны . . Разумно , это другое дело . конечно . .И это многим не новость .

Отвлеклась . Отрывок из книги . « Чердынцев. – Плохо то, что наши предки так и не смогли серьёзно помочь Марсу. Очевидно, не хватило времени, потому что инициатива ими была окончательно утеряна. Как они ни пытались её перехватить у серпентоидов – не получалось. Последние научились неплохо манипулировать сознанием дитьев. Вот почему Атлантида снова начала готовиться к борьбе со своими вечными оппонентами. Если бы технология разделения базировалась на здравом смысле, всё могло быть иначе, но она, окаянная, воздействует на эмоции. Последние, как известно, плохие советники. Посмотри, прошло с тех времён столько тысяч лет, но ничего не меняется. Взять, к примеру, украинских националистов. Для них мы, русские – лишь «москали», самые лютые их враги. Они не могут себе объяснить, откуда такая ненависть, а сами точно такие же, как и мы. У них та же самая северная гаплогруппа R1a1, но понять они этого не в силах. Здравый смысл отключен, зато эмоциональный фон воспалён до крайности. Вот она – технология разделения: умение разорвать на части буквально по живому. Очевидно, то же самое произошло и в ту далёкую эпоху. У Платона об этом неплохо сказано. Что он написал? Что цари Атлантиды со временем утратили свои божественные качества и превратились из полубогов в обычных людей.
– Получается, что стали похожи своим поведением на наших бандеровцев? Полное отсутствие здравого смысла за счёт гипертрофированного национального эгоизма, – продолжил я мысль старика.
– Что-то в этом роде. Но есть сведения, что дело было не столько в потере божественности, сколько в том, что дитьи изменили своей человеческой природе.
– Как это понимать? – удивился я.
– Они вступили в союз с серпентоидами. Зачем они это сделали, не ясно. Очевидно, ненависть к адитьям затмила их разум, а может, было что-то ещё, чего мы не знаем. »
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
За прошлое пока гадаем, впрочем как и за будущее. Одно уничтожено и искривлено, другое непостижимо сегодняшними мерками.
Немного за эмоции.
Писал вроде - повторюсь
Человек сложносоставное творение. Состоит из духовного, сущностного, эфирного и материального.
И все эти ипостаси ему подчиняются.
За сущностное,- оно несет в себе послушную силу создавать формы жизни подчиняясь воле и мощи духовных переживаний.
То есть когда человек радуется за кого то переживает сущностная его часть послушно создает живое образование в той или иной форме спешащую на помощь к обьекту внимания. Так появляются ангелы.
И напротив.
Если человек ненавидит кого то, желает зла.
Его переживания создают голема, демона в каком то виде или форме и тот отправляется причинять вред, а то и убивать.
Причем формы жизни такой - бессмертны и продолжают скитаться после всего содеянного образуя сообщества и эгрегеры.
Мне кажется если ты Света поймешь азы подобные то не будешь блуждать в чужих понятиях.
А то серпойды, змеи, трехногие, пятиглазые..
ТО что естественно - стабильно и если можно сказать так - стандартно для всей вселенной.
То есть если тело человека имеет пять конечностей и пять отверстий то во всем творении люди будут такими.
Есть нюансы в цвете глаз, кожи, росте, силе и составе крови но базовое - стандартно, как повелевают законы творения.
А то что где то кто то кошмарное видит.. То либо его больная голова, либо он в сферы нестабильного эфира заглядывает и любуется на порождения этого эфира и сущностной силы.
Причем как правило им же самим и наплоденной... Смотри, раз зацепилась за такое.
Я конечно тоже не светочь, но хоть какая то системность..
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

А где чувства одним предложением?

Пишем без выражения чувств и много.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуй Slava! ЧУВСТВА распирают, но времени выразить их, пока нет.
Тем более, вместить в одно предложение.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Когда был маленьким то не понимал почему отец рад проигрывая мне в шахматы. А тут сел играть в шахматы с дочерью и все стало ясно.
Чтобы проявлять друг к другу вежливость и внимание нет необходимости побеждать и борьба вовсе исключена когда фигуры на шахматной доске одного цвета. Равное отношение к различным условиям жизни через закалку-тренировку исключает колебания маятника времени и меру как ориентир поступи.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

У нас сегодня первый заморозок!
После ряда пасмурных дней, когда тучи плотно закрывали землю, утро выдалось ясное, звёзды яркие!
Мягкая, как бархатная атмосфера перед рассветом, чистому телу комфортно, а вода в летнем душе у-у-х, бодрая, пробуждает мгновенно!!!

Прошло меньше часа выхожу из дома на работу, солнышко взошло, НАДО же!
Когда только успело!
Листья на деревьях хрустальные - мерзлые, комнатные цветы на улице - потемнели от морозца.
Как так быстро изменилось состояние природы!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Учитель говорит:
Я прошу, и умоляю - этого всего чего мы боимся бояться не надо! А надо воспринимать так как воспринимаю я.
Представьте рыбку что испугалась воды и других рыбок...
Вот так мы и "живем" из поколения в поколение, если это вообще можно назвать жизнью.
Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
Далее из "Победа моя"
Я не боюсь даже врага даже своей смерти, если бы этого не было я бы давно умер
Мы же по прежнему еще боимся, создавая врага и смерть таким образом.
Один только испуг смерти уже стоит нам жизни.
Вложения
Победа моя.mp3
(5.83 МБ) 204 скачивания
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

А что такое "СТРАХ"?
Нет, не тот инстинкт, когда машинально отдергиваем руку от вспыхнувшего огня.
А тот, когда боимся ПРЕСТАВЛЕНИЙ чужих и своего ПРОШЛОГО опыта.

" СТРАХ" по-моему, ЭТО МЕРА ТВОЕГО ДОВЕРИЯ БОГУ"!
Чем больше Веришь, - тем меньше страха!

А когда есть Безграничная ВЕРА, то нет и "страха" вообще! Даже "смерти" своей...

А если нет ограничения жизни в виде "смерти", то какая жизнь есть у меня сегодня и сейчас?!
Безграничная! Значит - бессмертная!

Вы ЧУВСТВУЕТЕ это в ПРЕДЛОЖЕНИИ Учителя?!!!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Здравствуй Гумар.
Не в той теме пишу, подустал меряться .... Но поймешь. Все равно по делу..
Твое в начале..

*********** Здравствуйте!
В свое время тема Культуры было основным у В.Орлина!
Кому интересно, - почитайте. И соедините
"СО СВОЕЮ КУЛЬТУРОЮ"!
Но, надо ли вам это?
Новое небывалое дело Учителя в реальном ЧУВСТВОВАНИ Его живого Духа в себе!
Там и ваша культура, позволившая прийти к Учителю!
А все остальное подскажет живая природа ваша!
Вернуться к началу********

А что там в начале то было?
Можем рассказать за время когда не было не света не тьмы, не тепла не холода.?
Я дак пока больше догадками. А хотелось бы знать.
Прошлое это такая штука от которой оттолкнувшись можно понять настоящее и шагнуть в будущее.
А где такое на сегодня?
Вот слово культура.. Я не случайно раньше подбросил - КУЛЬТ - РА.
Культ бога Ра.
Культ солнца. А солнышко - оно разное. Оно еще и проводник зависимой жизни
Вот и пришел Учитель в мир солнца и встал со своей и вместе с тем обще данной культурой. Как и все люди.
Но сделал свое, независимое насколько сумел..

Почему нам знать не нужно - нужно и важно.
На сегодня у всех отсутствует целостное и полное мировосприятие.
А есть фрагментарное, зачастую данное из вне.
Не секрет что человек во многом себе не принадлежит. Он принадлежит рою духов, дружественных ему. Он пользуется их впечатлением, образами, мыслями и силами.
И вот теперь мы плавно переходим к вопросу о подселении духа, что там Алексей пробежал в кратце.)))

Оставим споры о святости духа подселенного. А по существу это обычно происходит так.
На рубеже, кризисе или переломном моменте жизни, когда человек остро нуждается в поддержке ему могут послать помошника.
Сильного духа, который сам нуждается в искуплении и может помочь в проблемном моменте жизни человека.
Я не касаюсь окультизма и смены окружения. Только о подселении естественного характера. Что знаю.
Этот дух сам опирается на более мощных духов и способен иногда вмешиваться в судьбу человека. Причем весьма заметно, даже для простых людей.
Кроме того он морально и физически поддерживает в пути. Охраняет - если есть нужда от сторонних воздействий.
И если такая помощь впрок, то все счастливы и радостны. Нет - значит от чего ущли - к тому и пришли.
В общем - друг мой, я согласен признать, что ты ведом по жизни свыше, как и многие из нас.
Споры могут возникнуть лишь о понимании святости.
Хотя элемент шизофрении лучше не списывать раньше времени.
Все мы люди ненадежные и невежественные..
Ответить