Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

15.02.2017 9:52
Здравствуйте дорогие друзья!
И снова живая жизнь, заставляет меня писать это сообщение, а не описывать ЭВОЛЮЦИЮ СВОЕГО СОЗНАНИЯ в "Детке" Учителя.
Так же на очереди стоит ответ Алексею, на ход его мыслей, относительно его размышлений, в которых он заблуждается. И это не моя иллюзия, а живой факт в природе. Потому что Леша говорит о своих предположения относительно СВОЕГО чувствования. Или привычного хода мыслей, в старом потоке мышления. И такое мышление - более понятно и одобрительно для многих последователей!

Не буду делать ссылки на автора этих строк, но звучат они так:
И описывает понятным языком, не как другие, после некоторых писем начинает болеть голова, после осмысления чего этот человек хотел сказать, или как другие переливают из пустого в порожнее, об одном и то же, или как другие лишь бы что-то написать
Первая мысль, - снова придется повторить о свойствах людей, делить целое на фрагменты (понятные только им), а потом делать замечание, что кто-то пишет на непонятном и привычном им ЯЗЫКЕ.
Снова я беру излитое из сосуда содержимое человека и пытаюсь понять, - А для чего Он это написал? Чего хотел добиться?

Вы понимаете, - меня не интересует его содержимое, чтобы не повесить на него ярлык «хороший и наш человек» или «нехороший»
не как другие, после некоторых писем начинает болеть голова, после осмысления чего этот человек хотел сказать, или как другие переливают из пустого в порожнее, об одном и то же, или как другие лишь бы что-то написать
Вы понимаете? Меня не интересует «ОЦЕНКА» человека, а интересует «ДЛЯ ЧЕГО» он это написал.
Мне очень хочется заиметь «ПОНЯТИЕ о ЖИЗНИ», - о содержимом этого человека и ДЛЯ ЧЕГО Он «засветился» на горизонте моей жизни.

ПОНИМАЕТЕ? Не ЧТО сказал человек, чтобы «осудить» его. Тем самым, проявив СВОЙ старый поток мышления. А ДЛЯ ЧЕГО он Проявил собой, - свои «понятия» о жизни.
И тут на ум приходит выражение Учителя: «Здоровье – это понятие о жизни»!
Нужно ли мне такое понятие о жизни, которые я скопировал выше и самое главное – Для Чего оно мне?
Чтобы остаться равнодушным к такому проявителю своего содержимого и пойти дальше своей дорогой!

Разве новое небывалое – бывает понятно тем, кто привык по-старому мыслить?
Одних таких на костре сжигали, других вешали на крестах, а Учителя и тетради его мало кто понимал и за один вид его, - увозили в психбольницы…
Когда в 1992 году, я вышел голым торсом на сцену ДВОРЦА культуры в 800 человек незнакомых с Идеей Учителя, - люди были шокированы сей фактом. Даже лидеры последователей, присланные из «Дома», захотели скорей вскочить и послать меня туда, куда посылали Учителя люди со старым потоком мышления.

И я вижу, как автор взятого мной выше сравнения, снова изольет наружу и присвоит мне СВОЙ сравнительный ярлык старого мышления. – Посмел сравнивать себя с Учителем!
- Нет уважаемые строители Коммунизма! (По выражению Учителя, - "Общества независимых людей в природе"!
- В природе все равны. Никто не выше и не ниже. Все мы на одном горизонте и отличаемся только величиной охвата, - своей "кругозоркостью".
Одному дано больше, а другому меньше. И у каждого – самые важные и нужные задачи на СВОЕМ МЕСТЕ в ПРИРОДЕ!

Иное дело, - новое небывалое для тебя сегодня – давно решенная задача для кого-то во вчерашнем дне. Не станешь же ты тянуть его в прошлые для него и ненужные сегодня понятия и знания?!
А если станешь, - получишь отторжение. А получив таковое – неужели снова станешь настаивать на своём?
«Новое" это будет или старое?

Внимательно слежу за событиями на форуме. Давать оценки, происходящему там факту, - не имею права. А вот про чувства и уроки жизни, получаемые в результате наших словесных дебатов, - могу делать.
И мне, придется повторить слова, сказанные на форуме ранее.

Так, что я испытываю, входя на форум?
Чувства трепетной любви к нему! Кому? – Учителю и ЛЮДЯМ, как проводникам его Идей и мыслей!
Разве есть моя или их (людей) вина в том, что МЫ не умеем выражать словами свою суть и свои понятия. Понятие о здоровье, в том числе.

Не приучили нас в СССР, – быть искренними.
Нас всю жизнь приучали думать об одном, а говорить то, что «можно», но никак «то», что «НИ-ЗЯ»!
Вот и мы думаем по привычке, - "правильно" думать так, как я мыслю, но никак не так, КАК ХОЧЕТ "брат" или "сестра"...по духу!

Нас приучали «Думать и говорить о Родине, но никак, не о себе»!
– Думать о большой "реке", но никак не думать о маленьких родниках и речушках, впадающих в неё!
Думать о чем-то "большом" и более "важном", чем о себе родимом. Думать "правильно", как все, но никак о том, что нужно и хочется тебе!
Не имея такое понятие, - разве будешь здоровым? Не будешь здоров в своих понятиях, - не будут здоровы и твои поступки.
В лучшем случае - заимеешь блага цивилизации, а в худшем, - неудачную душевную жизнь и болезни в придачу.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Ещё раз про судороги ног...
Аспирин, шелуха от лука, массажи и любые приспособления снимающие судороги - это борьба со следствием!
ПРИЧИНА судорог - загустение крови!
Как разжижить?

А в живой природе, как это происходит?
умеренная посильная нагрузка на те группы мышц - которые сводит!
Но, если уже не удается движением активировать циркуляцию крови - найти гармонию в применении способов облегчения симптомов судорог.
Тут уж и аспирин и луковичная шелуха и прочие процедуры - лучше, чем инсульт или инфаркт.

Могу ли я обойтись без аспирина? Могу - иногда забываю принять. Сама природа подсказывает, - убавляй прием таблетки и увеличивай нагрузку!
И тут включаются кармические задачи жизни. По судьбе - я не хочу следовать и повторять их жизнь. И мне другая охота пуще пуще неволи.
Не важно сколько, а важно - КАК ПРОЖИТЬ эту жизнь!

А когда Пушкин, Лермонтов, В.Высоцкий или другие люди за короткое время решают судьбоносные задачи, - критерии предкового мышления - тут не подходят!
Такие люди - при жизни чувствуют, - сколько надо прожить.
Сколько положено - столько и проживешь.

Родители мои - не случайно мучаются и никак не могут уйти из жизни...
Они живут сейчас - для чего, за что и для осознания окружающими о необходимости смены старого потока мышления.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Мысли из моего сообщения
от 9.07.19 8:56
Могу ли я обойтись без аспирина? Могу - иногда забываю принять. Сама природа подсказывает, - убавляй прием таблетки и увеличивай нагрузку!
И тут включаются кармические задачи моей семьи.. По судьбе - я не хочу следовать и повторять жизнь родителей.

И я уже понимаю, что мне не важно «СКОЛЬКО», а важно - "КАК" прожить эту жизнь! Родители мои - не случайно мучаются и никак не могут уйти из жизни...
Они живут сейчас - "для чего", за "что" и для "осознания" окружающими о необходимости смены старого потока мышления.

Повторить их путь в жизни – мне не хочется. Возможно, именно поэтому, - мне захотелось заиметь какую-то болезнь и победить её.
И «болезнь» эта должна быть более значимая для окружающих людей, чем обыкновенная «простуда». Ибо уже на протяжении многих лет – я не просуживаюсь и не «болею» физически этим диагнозом.
А ведь это было главной целью моего прихода к Учителю.

НЕ ПРОСТУЖИВАТЬСЯ и НЕ БОЛЕТЬ.

Познакомьтесь, особенно с начальными словами этого текста.
Обратите внимание на такие строки: П. К. Иванов "Семья ли моя или их"
1968.01.12
85. «Самое лучшее в жизни небывалое счастье жить не так, как все. Мы должны жить, не простуживаться и не болеть. Это будет неумирающая семья. Не их семья, а моя лично рождённая семья. Если мы все бросим это делать, что делали. Не доели эту пищу, а взяли мы умерли. Какая это будет семья, если нас всех не будет. За 50 лет жизни мы все умрём. А вот такая будет семья, это неумирающее ядро. Общая мысль всех, не разделимое дело.

89. Это всех нас задача, которой мы с вами добиваемся, чтобы зависимостиприродной совсем не было. А когда мы это найдём, то через наш поступок сделается всё. Мы больше не будем думать так, как мы до этого думали.»

Мы должны жить, не простуживаться и не болеть. Это будет неумирающая семья. Не их семья, а моя лично рождённая семья. Если мы все бросим это делать, что делали. Не доели эту пищу, а взяли мы умерли. Какая это будет семья, если нас всех не будет.
Семья! – Наглядевшись на «умираемую» жизнь родителей – мне не хотелось повторять их путь. И Слава Богу, что Он позволил мне набраться терпения и дал мне супругу мою. А потом уже вместе, с Учителем в душе, позволил Он прийти к такой жизни, которой сейчас живем МЫ!
А дети мои не идут по стопам Учителя и меня. Но строят новые отношения в своих семьях и … тоже не простуживаются и не болеют.

Но, чтобы создать такую семью «неумирающую семью», я понял и другую для себя задачу: «Не их семья, а моя лично рождённая семья. Если мы все бросим это делать, что делали. Не доели эту пищу, а взяли мы умерли. Какая это будет семья, если нас всех не будет»?!
Мало стало для духа моего этого «не простуживаться и не болеть». Нужна еще «Победа моя» над кармическим предковым духом родителей. Конец, которой они показывают в свои 92 года.
- Каким можно стать слабыми и немощными ходячими «трупами»… Да еще и привязав в свой смертный поток сестру мою.

И Учитель внял моим просьбам. А просьбу эту я обнаружил в душе своей!
Откуда она там появилась?
Поэтому логический ответ будет таков. Учитель подсказал моему сознанию и выбрал меня, чтобы я проявил собой на практике «Победу мою»!
И я, в очередной раз должен проявить вначале победу свою над «страхом» отказаться от прежних (мертвых) убеждений.

«Заиметь болезнь», - это быть в старом потоке мышления и «бояться» болей и переживаний, которые приносит недомогание. И я решился преодолеть такой «страх» и принять «плохое», чтобы «…и хорошее нашел, из плохого, что прошел»!

Еще у меня был спортивный интерес. Лишний раз доказать себе, верность слов Учителя: «Простуду любую и ПРОЧИЕ БОЛИ, - в СЕБЕ истреби – СО ЗНАНИЕМ ВОЛИ».
Раз научился не простуживаться и не болеть, - то почему я должен бояться каких-то БОЛЕЙ?
Настолько ли развито моё СОЗНАНИЕ, чтобы я смог ПОБЕДИТЬ «Прочие боли»? И «что» может произойти, когда я соглашусь на прохождение такого «плохого» состояние своего организма?

Догадывался смутно, - произойдет только хорошее, для осо-знания того, чего так бояться люди. Произойдет только то, что нужно для «семьи последователей» связанных единым духом ДОВЕРИЯ Учителю!

Результат такого эксперимента – Приход ко мне нового небывалого ранее знания. ЧТО значит выражение Учителя: «Здоровье – это понятие жизни»!
Что это такое?
И как это понятие я применяю в своей живой, неумираемой жизни Духа своего? Опишу в следующий раз.

P.S. Пока писал это сообщение, отпала необходимость выражать свои мысли Алексею. А именно потому, что я говорю об актуальных для моей жизни понятиях и новых небывалых для меня открытиях, которые приводят к ощущению счастья для себя и людей меня окружающих.
Кому это будет не нужно?

А вот перебранка представлений моих и Лешиных слов о жизни, - точно, никому это не нужно. Тем более, что Леша не нуждается в этом.
Живая жизнь, - не требует сдерживания вчера данных себе слов.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
Это ж дело такое выпросил болячку, так выпросил. Что тут скажешь.
Есть теперь чем заняться.

"Закалка тренировка от жары холода и голода", стр. 58
"А сам мозгом управлял чтобы она своим чувством стреляла по врагу и делала вдох выдох для того чтобы НОВАЯ КРОВЬ попадала в клапана сердцевые. Это мгновенное самолечение."
По хорошему, по-новому в воздухе есть всё для здоровой жизни нового человека.
Если бы да кабы, и аспирин в кармане.

Нет, нет надо так надо ты хозяин своего тела.
Я к тому, что на словах богатые, а по делу - дышать не умеем.
Вдох - выдох - НОВАЯ КРОВЬ! И аспирин не нужен.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Ах если бы всё было так просто. Раз - и в дамки!
Вдох-выдох и...мгновенное выздоровление... И никаких излишеств, экспериментов и делай, как я - и будешь здоров!
И никаких "я сделал только малюсенечкое дело...". И не быть больше призывам "Быть таким как я"!
И никаких больше Победителей Природы, учителей народа, Богов Земли!
Вдох - выдох - НОВАЯ КРОВЬ! И аспирин не нужен.
Браво Тоня!
Если бы было всё так просто, я бы не описывал свой опыт.
Аспирин, как временное явление - обязательный атрибут от фанатизма!
Сколько фанатов пострадало в этом Деле!
Если чуть заболел, - неправильно делаем что-то и тихо тихо уходят либо от Учителя отходят либо из жизни вычеркивают себя.

Не собираюсь я оправдываться в своих делах и понимании Учителя, - Какими путями Он мне подсказывает, как надо жить!
А вот прислушаться к твоим словам я бы мог, - если бы это не было для меня уже пройденным этапом.

Не аспирин играет роль над человеком, а человек над аспирином. Я могу совершенно не употреблять сейчас его, если бы отказался от прежних интересов жизни. Замечу, интересов большинства людей, для которых в общем-то мы и живем.
Я бы ушел фанатично в степь на долго или поселился в пещере дикого леса, на зависть многих последователей жил бы там круглый год.
Учитель же пришел для людей всего мира и для них вскоре откроются новые понятия о здоровье Учителя!

И аспирин - временное явление! Это было дано мне для осознания, как сигнал Учителя, - нельзя было просить болезнь (болеть не будете, - меня забудете)!,
Благодаря парализации правой половины тела, я осознал, что надо было правильную просьбу формировать при вдохе выдохе...
Последствия этого явления я ощущал полгода, пока не осознал свою ошибку.

Теперь-то я вижу Огромную Любовь живого Духа Учителя и ОСОЗНАЛ, куда и зачем Он ведет меня.
Если счастлив сам - поделись этим опытом с другими.
ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ.
Почему бы людям не передать людям свое здоровое понимание этого высказывания Учителя?
Почему критиковать и "клевать" находятся люди, а делиться своим опытом - нет!

Наберись терпения Тоня и ты узришь вскоре этот опыт. Но у многих иная ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ и СВЯТОГО Духа в НИХ.
ПОДЕЛИСЬ! Поделитесь друзья своим опытом!
Убедите меня в том, что у вас это есть, а не только критика и неверные суждения того, кто-то что-то делает и достиг успехов в этом Деле!
Своего нет, у других тоже, - этого тоже, - не должно быть!
Разве это верно!?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Поделитесь друзья своим опытом!
Убедите меня в том, что у вас это есть, а не только критика и неверные суждения того, кто-то что-то делает и достиг успехов в этом Деле!
Своего нет, у других тоже, - этого тоже, - не должно быть!
У меня такое ощущение, что наш с тобою диалог похож на встречу глухого и слепого.

Чем делиться?

Вот рассказы о встречах с Учителем не устаю читать и перечитывать.
Живое, как струя свежего воздуха в жаркий знойный день, описание воспоминаний о таких встречах.

А то о чем мы с тобой тут несколько лет пишем - наш частный конкретный случай.
У других людей что-то будет другое, да и у тебя и меня будет что-то другое в другой момент времени.

Аспирин от фанатизма?
Прикольно!

Желаю всем благополучного дня.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Почему критиковать и "клевать" находятся люди, а делиться своим опытом - нет!
А когда же мы увидим опыт этого человека?
Аntonina еще раз молодец, не побоялась высказать свое мнение.
У меня такое ощущение, что наш с тобою диалог похож на встречу глухого и слепого.
Аntonina делится своим пониманием дела Учителя, если у кого будут вопросы, я думаю она в этом не откажет.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Из моего сообщения от 10 июля в 23:49
Теперь-то я вижу Огромную Любовь живого Духа Учителя и ОСОЗНАЛ, куда и зачем Он ведет меня.
Если счастлив сам - поделись этим опытом с другими.
ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ.
Почему бы не передать людям свое здоровое понимание этого высказывания Учителя?
Почему критиковать и "клевать" находятся люди, а делиться своим опытом - нет!
Как я вижу желающих передавать опыт Делания своего здоровья и опыт передачи своего понятия о жизни, - пока мало на форуме. Многие же последователи свой опыт не передают, а только критикуют других. А кажущаяся строгость и важность критики у них, - по-детски наивна.
(Не исключаю я, что кому-то и мои высказывания, таковыми кажутся).
Пожалуй, лишь Юани, Антонина, Вадим стараются передавать свой опыт и свое видение окружающего мира. Да еще и Леша делиться своими чувствами и ощущениями от встреч с живым Учителем жизни. А сегодняшние его взгляды – можно разглядеть в его критике остальных людей.
Я тоже, делюсь достижениями своей жизни с помощью живого духа Учителя.
Как и Что я слышу в подсказках Учителя, а потом, - какие поступки совершаю в природе людей.

ЗДОРОВЬЕ – это ПОНЯТИЕ о жизни.
Постараюсь изложить это понятие в «двух словах».
Здоровое понятие о жизни – это соответствовать своему «месту в природе»!
Тебе уже не нужно «занимать» его, а ты уже на нем находишься в своем естестве.
Посмотрите мою логику, которой я придерживаюсь в реальной жизни.

Если ты не болеешь и не имеешь проблем в жизни – значит у тебя со здоровьем - всё в норме. Причем, - «не болеешь» не только физически, но и психически. А выражается это в отношениях с людьми; дома, на работе, в социальной среде.
И если еще и душа твоя при этом, - не нуждается ни в чем. А коли стала нуждаться в чем-то, то знаешь, как решить такую потребность.
- Вот такое ПОНЯТИЕ о ЖИЗНИ сложилось у меня на сегодняшний день.

Конечно, глупо так утверждать человеку, который и в больницу попадал и нитроглицерин применял, и с аспирином дружит пока…
Да, сей факт не нужно отрицать. Но, моё понятие о жизни, никак не может пройти мимо известного выражения Учителя.
«Болеть не будете, - меня забудете»!

Как не любил это выражение раньше. Когда религиозные «ивановцы» оправдывали свои болячки и хождения по больницам… Получалось, что они забыли для чего эта система создавалась. Уж не для того, чтобы просить и умалить Учителя, - он за это даст тебе такое здоровье, с которым ты вынужден будешь согласиться.

Чтобы в «больницы и тюрьму не попадать»… И этого можно достигнуть, - если иметь ЗДОРОВОЕ ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ.
А это возможно только в том случае, (на мой взгляд) – если будешь во всем следовать советам и подсказкам живого Духа Учителя сегодня и сейчас.
И этот Дух сразу обнаружится, - если задаться главным вопросом Учителя для ЛЮБОГО человека.
А ДЛЯ ЧЕГО ты это будешь делать?!!!

Мой ответ на этот вопрос, - оказался до наивности прост. – Именно, ДЛЯ ТОГО, чтобы я на своей шкуре подтвердил известные слова Учителя. Стал победителем Природы моих предков.
Вначале, наиболее распространенных болезней, которыми «страдают» многие люди, а затем «наследственными недугами», преследующими мой род.
- Это болезнь телесную (что грозит больницей) и болезнь неправильных понятий жизни, приводящую людей к уголовной ответственности (грозит тюремным сроком).

И я выпросил вначале трагедию в ДТП. А затем и наиболее распространенные болячки «общественной жизни» людей. К ним я отношу ИНФАРКТ и ИНСУЛЬТ.
Да, я прекрасно понимаю природу подколок и неверия многими последователями в возможность такого смелого (безстрашного) поступка последователя Дела Учителя.

Но, если ты не боишься даже смерти своей, а Вера и Любовь к людям, как посланникам Бога Земли, достигла такого уровня, что это требовало доказательства своим поступком.
И это доказательство я получил.

А раз получил и озвучил, то уже не помню, когда у меня последний раз сводило ноги и мне теперь аспирин можно не применять.Но нужно избавляться от этой зависимости постепенно. Вскоре отпадет и нужда в разжижении крови.
Сердце не болит, - если не переживать за что-то и не нервничать. Давление уже давно не мерил, ибо оно почти всегда125/75. Руки стали неметь меньше. Координация движений, кажется полностью восстановилась. Правда, иногда, слегка заносит в какую-нибудь сторону.

Если возникнут дополнительные вопросы, я готов ответить на них.
Но, вопросы без подколок и вызывающе хамские по своей сути.
Такие, которые задаются без нужны, в простой попытке поболтать или переубедить в чем-то из сказанного.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Из моего сообщения от 10 июля 23:49

Но, если ты не боишься даже смерти своей, а Вера и Любовь к людям, как посланникам Бога Земли, достигла такого уровня, что это требовало доказательства своим поступком.
И это доказательство я получил.
Получив такое доказательство, неожиданно для себя, - обнаружил торжество моего Эго!
«Эго»? Только для себя ли? Вот тогда-то я и задумался серьезно.
Получалось, в моем исполнении, я это делал не для себя, - ибо радости особой не испытывал от такой «Победы»…

Это как в спорте, долго и упорно идти к победе в престижных соревнованиях, а потом, стоя на пьедестале, - задаться вопросом, - А для чего тебе это нужно было?
Чтобы гордиться и радоваться, что ты победил?
Оказалось, Победа в спорте получалось – ради того, чтобы возгордиться в том, - что ты не зря потратил время на иллюзорную «свою» гордость, что ты сильнее других...
Потому что, - слишком много труда, времени, лишений пришлось перетерпеть, чтобы добраться до пьедестала почета.

А в Деле Учителя "Победа" такая не нужна. Ибо требуется наоборот, - надо «победить в себе гордость» и стать «ниже всех»!
Какая-то чушь получалась в моем исполнении. То она нужна "ПОБЕДА МОЯ", то не нужна, чтобы не получилось "гордости".
В спорте мне удалось разобраться с этим легко.

И Деле Учителя и реальной жизни своей, - Не получалось, у меня "для себя только".
А получалось, что я выполнял чью-то волю, - удовлетворял всё время, - чьё-то желание, чью-то потребность.
А именно, - все время доказывал себе и людям, что эти болезни (проблемы) легко победимы, - если уметь и слушать того, кому безгранично Веришь. А именно "Совокупности вещей и обстоятельств" в жизни, как Учителю своему. Как Богу Земли!

Доказав это, я обнаружил «невидимую» до этого, - подноготную этого поступка.
Я узрел, - снова, этот же вопрос Учителя.
«А для чего, конкретно, ты сделал это»? Для чего одержал "ПОБЕДУ"?
Не для гордости конечно! А для чего?

- Для того, чтобы изменить свою жизнь и отношение к ней.
Окружающая природа давно начала подсказывать это, но я, почему-то упорно не видел этого. Шел к давно намеченной, но не практичной уже для себя цели!

Эту цель неоднократно озвучивал вслух. Но..., - делал почему-то то, что нужно было окружающим. Порой, предугадывая их желания.
А свои желания сиюминутные отодвигал на потом, - «как появится время».
И это было желание, наконец-то «Пожить для себя».

Эту цель подчеркнул сын мой на Юбилейном празднике, когда попросил меня «Позволить детям – поухаживать за мной и супругой»!
И я вспомнил, - как заботился и ухаживал за отцом своим в его 60 лет!
Т.е. – Сын мой, подтвердил слова А.Захарова, - «Вначале дети в нашей утробе, а затем мы в их»!!!
Это легко произнести, а сделать это, оказалось очень трудно тому, кто в помощи другим видел смысл своей жизни.

Все течет и всё меняется… Время разбрасывать..., время и собирать!
Мой возраст и заслуги в обществе, в семье, - требуют от меня и прохождения и такого этапа жизни. Пожить для себя!
А я огурцы, помидоры, ягоды – для детей.
Заготовка дров, веников и протопленная баня... для семьи и гостей!
Консультации бесплатные для детей и тренеров в Республике... Забота и опекой гонщика мирового уровня, – всё это попытка жить прежней жизнью, в которой уже нет смысла особого для меня.

И остановить меня от делания такой свою жизнь, смогло только «недомогание»!
И как тут не вспомнить выражение Учителя, - «Болеть не будете, - меня забудете».
Разве не моя просьба "Заиметь болезнь" была удовлетворена, чтобы я обрел новое сознание?

Оказалось и сейчас, когда я наконец-то ушел со всех своих должностей по работе, но продолжал «жить для членов семьи», мне нужны были недомогания...
Не хочешь сам осознать это – получи «недомогание»!
Не хочешь отказаться от прогулок длительных на велосипеде или пешком, - получи судороги ночные.
Не находишь время, чтобы сделать любимые тобой упражнения в утренней зарядке – получи нервное перенапряжение и злись на окружающий мир и условия жизни в нем.
Не можешь найти время, чтобы пойти в природу и соединить приятное с полезным, - получи НЕ УДОВОЛЬСТВИЕ и отсутствие РАДОСТИ в прожитом дне.

И если я, наконец-то, научусь сейчас жить для себя только, - займу ли я «свое место в природе»?
Смогу ли я получить радость и удовольствие и от такой жизни «пенсионера»?
Мне кажется сейчас, - если я смогу так жить, - отойдет и зависимость от «аспирина» и прочих «должен делать».

А здоровье будет таковым, что я совершенно перестану думать о нем.
Ведь проблемы со ЗДОРОВЬЕМ возникают только тогда, когда мы начинаем думать о болезнях, недомогании, смерти. "Не болезнь играет роль над человеком, а человек над ним".
На мой взгляд, болезнь - это сигнал природы и живого Духа Учителя в ней!
И это даётся нам ДЛЯ ТОГО, чтобы МЫ изменили СВОИ ПОСТУПКИ!

Так вот сейчас для меня главной задачей является, - научиться не спешить и научиться жить настоящей минутой сегодня и сейчас.
Раньше всё время мысли были в будущем.
Все время спешил куда-то и зачем-то.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »


Здравствуйте дорогие друзья!
Живу живым Духом Учителя. И все время жизнь наполнена каким-то важным смыслом в Его Деле.
Именно потому, что все время задаюсь Главным вопросом Идеи П.К.Иванова: «А для чего (кого) ты это будешь делать»?
Вполне понятно, что для себя только - нельзя. Лучше совсем не браться. «Мартышкин труд» будет.
Понимая это, задаюсь другим вопросом, а в каком разделе форума мне лучше поместить эти размышления свои?
- Я либо жизни учусь в своих мыслях, либо просто выражаю свои чувства.
Но, поскольку с этими ЧУВСТВОВАНИЯМИ МЫСЛЕЙ я был уже знаком, по всей видимости, придется принять их, как уроки «занимания своего места в природе» и как урок изживания из себя глубинных пороков гордыни в себе.


И я написал заметку в разделе форума "ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ.ч.2. Займи свое место в природе".


УРОК №43
ПРЕДАТЕЛЬСТВО


Звонки 2-х близких друзей заставили меня вспомнить про предательство 22 летней давности. Тогда весь мир для меня «перевернулся». Несколько месяцев я ходил шокированным и разочарованным в людях. Предали меня два близких тренера, которым я бесконечно верил и готов был отдать самую высокую цену ради нашей дружбы. Я думал, что и они относятся к жизни так же.

Продолжение в указанном разделе форума.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Здесь я буду описывать свои чувства Дела Учителя, которые мне приходиться проявлять собой в реальной жизни.
Для чего я выпросил болезнь у Учителя?

Уж не для того, чтобы начать употреблять безобидный аспирин или пользоваться «костылями» и услугами современной медицины.
В голове возникла мысль попробовать заиметь болезнь, а потом ЗАИМЕТЬ «ЗДОРОВЬЕ», как «ПОНЯТИЕ о ЖИЗНИ».
При этом я понимал, что в этом деле я не одинок. До меня многие люди оказывались один на один с болезнью и с Верой в Учителя. В одном случае – страдая и мучаясь в болезни, «терпя» и мучаясь с ней – ушли из жизни, а другие, - как бы продвигая дело Учителя в длительных страданиях (как Учитель) приняли болезнь, но не оставили нам записей своих.
Скромно промолчали, как бы «проиграв болезни» и унесли с собой и такой опыт..

Вот и я получив недомогание в этом деле «терпения», после инфаркта и инсульта понял, что мне пока без приема 0,5 таблетки аспирина в сутки – никак не обойтись. Здоровье улучшилось с аспирином и долгое время не было никак признаков ухудшения его.
Антонина явилась гласом природы (Учителя) который лишь подтвердил мои убеждения себя – надо пробовать обходиться без аспирина.

Результат оказался неожиданным. Повысилось внутричерепное давление и впервые я слег в постель от ужасных головных болей, с резко ухудшимся зрением и не способностью ровно стоять на ногах. Шатало прилично. Прием аспирина и болеутоляющих лекарств уже не помогал. Дыхание по Учителю и просьбы к нему привели к убеждению «Бог то Бог, да сам не будь плох». Советы Учителя хороши, но и нужно ли мне «сажать морковку в землю вверх ногами»?

И я снова стал употреблять аспирин, да еще и для профилактики недостающие для мозгов в моем возрасте калий и магний (Аспаркам) при ухудшении самочувствия.
А густая кровь трижды в сухом терпении приведшая к инфарктам и инсульту, заставила меня согласиться с этим моим условием в природе. Я стал держать «терпение» с водой. Знание физиологии и практика «судорог» в спорте и деле Учителя, - всегда говорили о недостатки воды в организме и являлись причиной сгущения крови.

Не для того, чтобы просто так отдать свою жизнь в деле Учителя и принять смерть я выпросил недомогание. А вот ИМЕННО для того, чтобы принять болезнь, как ЛЮБУЮ противоположность хорошей жизни. Принять её с ЛЮБОВЬЮ, чтобы познать новое небывалое ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Я догадывался, что это нужно для того, чтобы уравнять СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к разным сторонам природы и полюбить их, (как Бог Земли) - Великую гармонию в ней.

Не для того, чтобы бояться приема аспирина я выпросил болезнь. И не для того, чтобы бояться быть парализованным инсультом.
Убрав страх – я надеюсь в скором времени освободиться и от зависимости в таблетках.
И я Верю, что постепенно научусь обходиться без них. Надо только научиться жить среди людей и занять свое место в природе. Т.е. соответствовать своим энергетическим частотам в ней. И делать то, что нужно ей в совокупности вещей и обстоятельств в ней.
По существу, я только сейчас начинаю жить без должностей и обязанностей. Новой небывалой жизнью пенсионера. Оказалось, - я пока еще не могу жить так. Слишком много старых предрассудков и дел, которые я по прежнему пытаюсь нахлобучивать на себя…

Как теперь я могу отнестись к словам друзей, так или иначе касающихся моего мнения?
В разделе Форума: «Обмен ресурсами» в сообщение antonina » 25 июл 2019, 13:45 написала:
«А что делать»? И как бы отвечая на свой же вопрос, пишет:
На днях на форуме человек написал, что воспользовался убеждениями Антонины и три дня отлеживался в прединфарктном состоянии.
Я так понимаю - на очередное сообщение о густой крови я привела выписку из тетради Учителя о вдохе-выдохе и новой крови.
…. Вот и получается такая петрушка.
Для себя "под одеяло" выписывай сколько угодно, написала на форуме - отвечай!
Человеку плохо стало.
- Плохо стало мне не от слов Антонины, а от моего эксперимента, который рано или поздно, я бы все равно провел. Вины Антонины тут нет. Наоборот, она помогла мне скорей решить волнующий меня вопрос.

И как бы подтверждая мысли Антонины Валерий тут же пишет в своём сообщении от 25 июля в 14:31
Исключения неизбежны. Но основной поток людей правильно воспринимает подсказки. Ну, а время всех выводит на правильный путь.
Ведь некоторые люди воздерживаются неделю без воды и не обращают внимание на состояние крови. Этим занимается мозг, который изыскивает резервы воды в теле.
Так ли это Валерий? А ты проводил исследования среди «воздерживающихся неделю» и сколько среди них абсолютно здоровых физически и психически? Сколько живут нормальной жизнью долго и в здравии, а сколько умерли из них раньше времени от элементарного фанатизма?
Не допускаешь ли ты мысль, что в этом тоже, есть и наша вина старых представлений о должности тех или иных явлений природы?
Валера пишет:
Люди думают по-разному, как говорил Учитель, поэтому каждый понимает по своему состоянию здоровья. Но у меня понимание "вырванных из текста цитат" однозначно. Ведь если Учитель - Бог, то каждая фраза Его - Истина.
- Согласен! Но Истина, сказанная в определенном месте, в особых условиях и часто оказывается, «Истиной», которая никак не подходит в конкретной ситуации.
А упрямое выполнение «малюсенечкого дела» - оборачивается неприятностями и «граблями» на которые многие упорно продолжают наступать в своем фанатизме.

На мой взгляд, - «Свое место в природе" – подразумевает расширение ДЕЛА Учителя для личностей. А не для повторения и копирования в жизнь мыслей и слов П.К.Иванова.
Живая жизнь, - требует расширения старых понятий и послушание живого Духа Учителя сегодня и сейчас! Чего мы боимся?
– Экспериментируйте и занимайте свою нишу в природе!
Или вы отвергаете такие Его слова: «Я сделал малюсенечкое дело»?
Или, как религиозные люди – будете сидеть и ждать прихода «сына»?


Не остался в стороне в своих переживаниях за наше общее дело и Петр в сообщении «Жить надо научиться …» 27 июля в 21:21
Гумар написал:
Убеждение Антонины – отказаться от аспирина привело меня к сильному ухудшению здоровья. Три дня отлеживался в пред-инсультном состоянии… Пришлось снова применить таблетку...
я тебя не понимаю.
Представь, что к тебе обратился начинающий со следующим вопросом:
"Я стараюсь выполнять советы Иванова, но никак не могу отказаться от лекарств (кстати, такая тема была на форуме), что мне нужно сделать, чтобы отказаться от таблеток?"
Не уж то ты, Гумар, дал бы совет схожий с тем, как сам поступил????????
Я уже писал не раз. Антонина здесь не причем! И она заслуживает уважения моё, за искренне послушание Учителя! Так она подумала, а я-то узрел совсем другое.

Какой бы совет я дал начинающему? «Стасу» например? – Не знаю сейчас. Я не привык фантазировать и рассуждать в сослагательном наклонении, - если бы, да кабы мог бы
Я привык делать то, чего могу, и не делать того, чего не могу. И это познается не рассуждениями, – а поступком и экспериментами.

Я ни сколько не жалею отмороженные пятки, но зато приобрел знания – А для чего я это делал? Именно для того, чтобы снова не наступать на эти грабли. Именно для того, чтобы приобрести СОЗНАНИЕ БОГА ЗЕМЛИ!

Разве мог я струсить и бояться недомогания, болезни, смерти не проверив себя на практике?
Разве я стал бы писать на форуме обо всем этом, - если бы в боялся чего-нибудь, а не решился делиться с друзьями ОПЫТОМ ПОБЕДИТЕЛЯ ПРИРОДЫ своей?

Босиком ходить и раздетым торсом в любую погоду – это может любой и каждый. А вот ответить на вопрос, А для чего ты это делаешь – нужно заиметь практический опыт.
Разве в «ПОБЕДА МОЯ» вы не нашли этого ответа для себя?
Итоги моего эксперимента, так или иначе – все равно окажут влияние на развитие общего сознания последователей. Не зря же я так много лет работаю в этом направлении.

А форум лишь помогает мне любыми проявлениями своего сознания последователей. Где еще я мог бы получить такую закалку тренировку человеческих отношений и проявить собой Божественное терпение?
На работе в спорте - это ни раз помогало мне. «Кто нам мешает, - тот нам поможет»! Это основной лозунг мой последнего времени. И так поворачивались события, что "враги мои" часто оказывались незримыми помощниками самым неожиданным образом!

И Вера в то, Что нет в природе такой силы, которая может сделать мне плохо, кроме Воли Бога, - приводила меня к невероятным успехам в реальной жизни. И не только для себя только, но и моего окружения дома и на работе.
- Это невероятно, но это факт послушания советам Живого Духа Учителя.

Конечно, для многих людей – все что я говорю – кажется иллюзией, хвастовством и невероятным делом. Но, «из песни слов не выкинешь». Разве стал бы трепаться на всю страну, если бы не был уверен, что не аспирин играет роль на человека, а человек на аспирином.
И дело даже не в нем, а в «ПОБЕДЕ МОЯ»!
И потерять здоровье – как понятие о жизни, я не могу никак!
Ибо все происходит в жизни часто для чего-то более важного, что мы даже не можем представить себе в самых смелых прогнозах.

А вы говорите «аспирин» и «густая кровь» и рассуждаете о сказанных давно Истине Учителя. Разве может Истина быть "одной" для каждого персонального "места в природе"?
Обрели ли мы ИСТИННУЮ Любовь Учителя ко все людям? И кто нам мешает в этом?
Если бы вы только знали, - какое это счастье – иметь живую поддержку Духа Учителя и развивать в душе своей – СОЗНАНИЕ БОГА ЗЕМЛИ!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Гумар,
ничего от себя писать не буду, так как не вижу в этом смысла, думаю, правильно лишь переписать твой пост более простыми "буквами":
------------------------------
Что я сделал:
Выпросил болезнь.
Результат: инфаркт и инсульт и обязательный прием аспирина.
Решил от аспирина отказаться - слег в постель от ужасных головных болей, с резко ухудшимся зрением и не способностью ровно стоять на ногах.
И я снова стал употреблять аспирин и еще добавил Аспаркам.
Я стал держать «терпение» с водой чтобы было легче.

Зачем я это сделал?
Чтобы получить и описать опыт выздоровления.

Какой результат я получил: я получил опыт потери здоровья и опыт еще большей потери здоровья при желании получить опыт выздоровления.

Правильно ли я делаю? - Заниматься системой, улучшать свое здоровье, ходить и раздетым торсом в любую погоду – это может любой и каждый (последователь). А вот делать все наоборот - портить свое здоровье, экспериментируя с предсказуемым отрицательным результатом - это последователям, в отличие от меня, слабо.

Какой бы совет я дал начинающему? «Стасу» например? – Не знаю сейчас. Я же это все делал не для того, чтобы потом сделать выводы и передать свой опыт другим, а делал, потому что могу это сделать.

И какой результат? - Для других, не знаю, для себя - я понял, что я не трус, а победитель своей природы. И вообще все дороги ведут с Богу, чтобы кто чего не делал.
------------------------------

С уважением Пётр.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В сообщении » 30 июл 2019, 05:52

Петр написал: "Гумар, ничего от себя писать не буду, так как не вижу в этом смысла, думаю, правильно лишь переписать твой пост более простыми "буквами".
И далее излагает СВОЕ ВИДЕНИЕ моего ДЕЛА:
Что я сделал:
Выпросил болезнь.
Результат: инфаркт и инсульт и обязательный прием аспирина.
Решил от аспирина отказаться - слег в постель от ужасных головных болей, с резко ухудшимся зрением и не способностью ровно стоять на ногах.
И я снова стал употреблять аспирин и еще добавил Аспаркам.
Я стал держать «терпение» с водой чтобы было легче.
Зачем я это сделал?
Чтобы получить и описать опыт выздоровления.
Какой результат я получил: я получил опыт еще большей потери здоровья при желании получить опыт выздоровления.
Правильно ли я делаю? - Заниматься системой, улучшать свое здоровье, ходить и раздетым торсом в любую погоду – это может любой и каждый (последователь). А вот делать все наоборот - портить свое здоровье, экспериментируя с предсказуемым отрицательным результатом - это последователям, в отличие от меня, слабо.
Какой бы совет я дал начинающему? «Стасу» например? – Не знаю сейчас. Я же это все делал не для того, чтобы потом сделать выводы и передать свой опыт другим, а делал, потому что могу это сделать.
И какой результат? - Для других, не знаю, для себя - я понял, что я не трус, а победитель своей природы. И вообще все дороги ведут с Богу, чтобы кто чего не делал.
В основном, Петр правильно изложил содержимое моего эксперимента. Но, есть принципиальное отличие некоторых субъективных моментов понимания этого дела.

А именно, - не согласен я с таким мнением:
А вот делать все наоборот - портить свое здоровье, экспериментируя с предсказуемым отрицательным результатом - это последователям, в отличие от меня, слабо.
- Не могу я так мыслить! Я пошел на эксперимент не для того, чтобы противопоставить себя другим, а именно для того, чтобы проявить в природе возможность любого и каждого не думать о болезни!
А так же и то, что можно любую "болезнь" победить усилием своей Воли. Не понятно мне, почему Петр подумал, что я пошел на "предсказуемый отрицательный результат"?
- Если бы я знал это, я бы ни за что не пошел бы эксперимент.

А не боялся я даже смерти своей, по простой причине. - У меня особые условия и все основные цели и задачи жизни были уже решены.
Оставалось В Деле Учителя - попробовать пойти по той дороге, по которой "БОЯТСЯ идти ЛЮДИ".
Если не я, то кто? - Зря что ли я "трепался" и говорил, что "СТРАХ" болезни, недомогания, смерти - давно уже преодолен мной?

Не могу я пройти и мимо такой не точности, приписанной моему суждению.
Я же это все делал не для того, чтобы потом сделать выводы и передать свой опыт другим, а делал, потому что могу это сделать.
- На мой взгляд, я пошел на эксперимент именно поэтому, чтобы сделать правильные выводы (для себя), а потом передать любой итог этого дела - людям. А вот могу я сделать этого или не смогу, - требовало доказательства.

Не согласен я и с такими словами Петра:
И какой результат? - Для других, не знаю, для себя - я понял, что я не трус, а победитель своей природы.
То, что я не трус, в общечеловеческом смысле не требовало доказательства. А вот "победитель ли я своей судьбы" - требовало очередного экзамена.Требовало доказательства и такое утверждение Петра:
"И вообще все дороги ведут к Богу, чтобы кто чего не делал".
Ибо, с одной стороны, - "ни один волос человеческий не упадет с головы человека", а с другой стороны, - "человек сам может стать Богом Земли и САМ СПОСОБЕН управлять силами и возможностями Природы"! СПОСОБЕН сам стать хозяином своей судьбы.
Смогу ли я доказать себе и людям, что "не болезнь играет роль над человеком, а человек над ней"?
И я догадываюсь, для этого уже мало мне одной "победы" над ней, а нужно "из врага сделать друга".

Замудрено и непонятно написал для многих людей. Но, таково моё уникальное место в природе.
И как любой нуждающийся в знаниях природы, я хочу знать доброе мнение людей и слушаю его. Пропускаю через призму своего понимания, а потом говорю о нем во всеуслышание.
Не хочу мешать другим, а свое буду ставить по мере нужды в этом окружающей меня природы.

Вот и вчера, было прекрасное здоровье и самочувствие. И я услышал "голос" природы в звонке друга. Вечером попробовал убавить наполовину прием дозы аспирина. Результат, - ночью немели кисти рук, а утром самочувствие УХУДШИЛОСЬ.
Анализ этого эксперимента - в следующей заметке.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Давно собирался описать события последнего времени. Но, кажется, эксперименты закончились...
Я снова в больнице...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.

Выздоравливай!!!
Закрыто