Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуй .
Ну , да . Это одни лишь предположения . . Это одно лишь из точек зрения .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
История Степана Барелюк, как он избавился от заболевания, не такая уж редкость. Я бы сказал даже наоборот, встречается очень часто. Люди делятся этим лишь в доверительной беседе, с глазу на глаз, а публично об этом не заявляют.
Живет в городе Сумы скромный человек В., познакомилась с ним, когда он с девчатами из г. Сумы в Полтаву пеший проход совершили.
Его история не уникальна, но удивительна.
Жил себе не тужил и вдруг заболел. Врачи обследовали, диагноз определили, если коротко - опухоль в голове.
Дали инвалидность, без сопровождения из дома выходить не мог.
В городе помочь ему не могли, отправили в Киев(в институт).
Поехали с женой.
На приеме профессор не давал никаких гарантий на благополучный исход операции.
Объяснил - это, как перейти скоростную автотрассу в неустановленном месте.
Где гарантия, что вас не собьет автомобиль?
В. выслушал, взял жену и пошли на ж/д вокзал. Пришлось ждать поезда в своем направлении.
Во время ожидания к ним подошла женщина, стала рассказывать об Учителе и Его Советах, дала Детку.
По приезду домой В.тут же пошел купаться к полынье (живут на берегу реки), была суббота.
К врачам ходить перестал.
Пришло время очередного обследования для продления инвалидности.
Врач удивилась увидев его (не приходил, значит уже в других мирах).
Прошел надлежащее обследование, опухоль исчезла.
Врачи в недоумении.
Не верный диагноз был?
Так, нет же, документы сохранились в карточке.
В. стал врачам рассказывать, как он избавился от заболевания. Стал просить, чтобы врачи рассказывали пациентам о такой возможности вернуть здоровье.
Но, увы... врачам это ни к чему.
В. сняли инвалидность, родственники не понимали почему он этому радуется (какие никакие деньги).
Такую вот свою историю рассказал человек.
Тепло на душе от сознания, что есть такой В. в городе Сумы.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Что можно сказать про письма Степана Барилюка, лично мне понятны его письма, конкретные слова, человек описывает свой опыт, не хотите опыт, свое понимание. И описывает понятным языком, не как другие, после некоторых писем начинает болеть голова, после осмысления чего этот человек хотел сказать, или как другие переливают из пустого в порожнее, об одном и то же, или как другие лишь бы что-то написать. Если он дальше будет писать это будет хорошо. Что пишет Степан о энергии в теле и дыхании, похожее моменты написал Д. Гончаров в своей книге.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .

Извините меня , если кого-то задела раньше . .

Извини , Вячеслав , что я тебя задела в другом разделе . .
И Михаила тоже – не собиралась задевать . . Да и других людей не собиралась задевать . . Алексея я задевать тоже не хотела , ни в каком разделе . .
У многих людей интеллект - не малый и будоражит , например у Алексея , у Анатолия Макарова , у Гончарова , у Вячеслава , у Михаила , и у других людей . .

Я людей плохо знаю . . Ко многим нужно долго присматриваться мне . . Вы бываете , Вячеслав , Михаил очень строги к себе и к другим . .
Ну вот , наверное опять задела . . Стихия моя . .
. . Но совсем без строгости нельзя , конечно . Строгость нужна в какой-то мере . Без нее нельзя . .
Наверное , любопытство , упрямство и гордыня в очередной раз поменьше стали у меня , например . .

Ну , ладно . . Еще раз прошу прощения . . .
Всем здоровья хорошего .
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.


На тему опыта. Диалог со Степаном

Сказано: Деточка, если ты полон принести пользу всему советскому народу…… Для этого ты ПОСТАРАЙСЯ быть здоровым. …. Для этого прими от меня несколько советов…..
Т.е. стать здоровым ПЕРВИЧНО ибо «дохлый» человек НЕ способен помочь никому и ничем. А еще нужно знать кому, как и чем помочь, и в чем заключается эта помощь .
Т.е. здоровье это не только в физическом плане, но и как сказано: понятие о ЖИЗНИ!
Сказанное можно повернуть по всякому в этом мы мастера, но в любом случае дееспособным может быть только здоровый человек в ком сила духа и жизнерадостность.

Природа создала тело человека настолько универсальным, заложила в него огромную кучу возможностей скрытых сегодня от самого человека. И потенциал этих возможностей ждет своего часа, но все зависит от обладателя тела.
Человек, нарабатывающий практически свое сознание, раскрываясь в Природе душой и сердцем способен открывать тайну своих возможностей дабы строить себя, менять себя изнутри используя свое тело как инструмент, согласно желаниям, требованиям, законам Природы.

По сути, тело человека тот же самый генератор СПОСОБНЫЙ ВОСПРОИЗВОДИТЬ ТОК, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, тот же самый конденсатор НАКОПИТЕЛЬ ЭНЕРГИИ, а Магнето механизм запускающий и поддерживающий эту систему.
Человеку даны все возможности БЫТЬ! САМО-ДОСТАТОЧНЫМ, НЕЗАВИСИМЫМ ОТ ВСЕХ УСЛОВИЙ, даже от природы, БЕЗСМЕРТНЫМ. Осталось УЧИТЬСЯ, РОЖДАТЬ СЕБЯ, ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ, дабы изгнать смерть и Жизнь во Славу ввести …..

Упуская подробности прошлого…. Все началось лет 5 назад….. Нашел способ, возможность электразироваться находясь в домашних условиях. Были проблемы со спиной, поясницей пришлось искать какой то выход. Просыпался рано утром (3-4 часа) ложился на живот и вот так начинал упражнение которое в последствии через несколько лет превратилось в вибрацию.
Суть упражнения:
Тело и ноги лежат не подвижно, работает область 5й точки (задница)
Приняв лежачую позу, чуть прогнувшись в пояснице для чего под себя в области груди подкладываешь маленькую подушечку и еще для удобства складываешь в небольшой квадрат небольшое полотенце на которое нужно положить лицо (когда лицо выше основной плоскости легче дышится) Делать на кровати, диване, на желательно ровной плоскости, на полу или другой жесткой плоскости не получится, должна быть некая амортизация. Положение рук как удобно. Сегодня руки подкладываю под себя начиная от области низа живота и через какое то время так продвигаю далее до груди и а потом вообще обхватив лицо руками держу голову на локтях. Дыхание произвольное
Само упражнение.
Это одновременное сочетание двух движений. Лобковая часть тела слегка вдавливается прижатием в матрас и тут же отпускается , вот такое многократное движение, к этому движению одновременно подключаешь движение ягодиц, сжимаешь отпускаешь. В купе доводишь до автоматизма незаметно переходящего в вибрацию.
На первых порах получается неуклюже, приходилось подолгу входить в режим вибрации, потом нашел способ облегчающий вхождение в процесс. Накладываешь нога на ногу, можно попеременно менять их таким образом легче продвигается первая часть движения и постепенно входишь в ритм. Войдя в режим вибрации начинаешь ощущать концентрацию энергии в области промежности и в области поясницы.
Место концентрации зависит от положения ног (сдвинуты, раздвинуты , диапазон до ширины плеч), от дыхания, при вдохе тело приподнимается и энергия двигается в низ по мышцам ног до пальчиков, при выдохе тело опускается, а энергия двигается в верх по спине. Используя эти моменты на задержке выдоха или вдоха можно мысленно направить энергию в нужное место На это потребуется какое то время учебы

С помощью этой энергии избавился от варикозных проявлений на сгибах колен, полагаю возможно поможет страдающим простатитом

Ощущения необычные по сути все время в состоянии расслабленности доставляет некую легкость, отдыхаешь в то время как эта энергия проводит какую то работу. Раньше, в самом начале за этим занятием мог проводить по 3и, а то и более часов ибо просыпался очень рано.
Перед началом занятий Просьба к Учителю: … помоги электразироваться…

Сравнивал способы электризации по Учителю в Природе и с вибрацией, пока на сколько это у меня получается. особой разницы кроме способа не нашел. На Природе используем силы Воды, Воздуха и Земли, а тут тело само производит энергию. Ведь тело это тоже Природа и как знаем те же законы работают внутри тела. Доказывать равенство не стану ибо ясно ведь Учитель 50 лет проверял на своем теле….
Проявление вибрационной энергии на двух примерах.
Однажды протянув руку к телефону который был подключен к заряднику от пальцев проскочила искра, расстояние было где то 2-3 см. Это было очень неожиданно. В другой раз взяв товарища рукой за его оголенное плечо получил удар током через его ногу по своей ноге, были в шортах. Удар был достаточно ощутимый, а товарищ ничего не почувствовал. Честно говоря я был в некотором шоке.
Долгое время не мог понять многие процессы происходящие во мне.
Допустим вечером перед сном набравшись этого электричества, вскорости просыпался от неприятных ощущений, толчки, волнообразные движения и т.д внутри тела или вообще тело трясло то мелкой то крупной дрожью. Как выяснилось;, я люблю спать на боку скрючившись и т.д., а в таком положении ток не мог проистекать равномерно по всему телу, достаточно было выпрямится как все успокаивалось.
Из рассказов слышал, что Учитель всегда спал вытянувшись на весь свой рост.
После вибрации находясь какое то время в покое вся концентрация внимания во внутрь себя, ощущаешь течение тока по всему телу, проявляется по разному где то волнами, где то мелкой дрожью и т д. особенно четко проявляется в мышцах ног и спина как в энергетическом корсете, но самое мощное ощущение в руках, в пальцах рук. Раньше как то значения не придавал ощущениям ног и вдруг поняв это, стал все внимание уделять ногам, вскорости стало явственно ощущаться проявления течение тока.
Я не искушен в познаниях как это происходит у йогов у меня свой интерес мое тело и куда я обращаю свое внимание …. там и чувствую процессы. При обычном состоянии чувствую некую точку на макушке головы т.е. если представить себя в виде трубчатой лампы дневного освещения где есть два контакта, то же самое у человека.
Мысленно замкнув на себе контакты Воздух – Земля — голова подошва ног происходит процесс электризации внутри тебя, ты можешь регулировать его внутри сея своей мыслью, но иногда в процесс вмешивается сама Природа определяя приоритетные направления на свое усмотрение, как это было и при дыхании. То же иногда происходит с упражнением вибрация, сколько бы не пыжился не получается войти в режим вибрации, Она регулирует сама по своему усмотрению где сколько и как.
Нашел возможность контролировать несколько точек одновременно , эти точки штук 5 – 6 нанизываешь мысленно на энергетическую нить и получается замкнутый круг…
Говоря о возможностях тела нужно сказать что тело способно работать в режиме автопилота, не раз убеждался в этом, т.е. даешь опр. команду , настрой, программу телу и процесс идет без участия твоего контроля. В любое время можешь проверить работу этого процесса достаточно мысленно обратить свое внимание на точку и все почувствуешь.
Очень многое для меня открылось с публикацией работ Н. Левченко по образованию она врач. Имеет огромную практику в смотрении в себя работы с током. Благодаря ей многое стало понятным встало на свои места.
Не малую поддержку и помощь оказал, замечательный человек и собеседник Александр Сопроненков, которого я наверно не раз обижал своим недоверием, ибо так же как и многие был под воздействием ярлыка, как говорится неотрывного спутника жизни. Знаю по себе.

Хочется сказать, какой ужасный вред мы наносим прежде всего себе ставя такие ярлыки и веря слухам разного толка. НЕТ СРЕДИ НАС СВЯТЫХ, только это не значит что человека имеем право клеймить. Это же не по Учителю!!!!!.

За этот период времени нашел в своем теле Магнето, оно находится в области солнечного сплетения, Давно уже ощущал волновые импульсы по всему телу исходящие оттуда и не мог понять что это такое. Потом научился воспроизводить мыслью эти импульсы многократно. Потом попробовал растянуть время этого импульса получилось около 5 сек. Сил и опыта не было, сегодня получается на более продолжительное время. Но в этом плане куча вопросов возникает для чего как куда и т.д. все еще впереди. В процессе практики становится ясным куда и как использовать такие возможности, но пока только не дальше своего тела, там дальше жизнь покажет. Чувствую многое упустил, если интересно отвечу на вопросы в рамках своего понимания.

Как говорит Степан" ни на какую истинность не претендую, никому ничего не предлагаю, я просто написал свой опыт и все.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Не знаю на счет магнето и что под этим подразумевается.
Но немного о солнечном сплетении.
Это орган, если можно так назвать преобразующий импульс переживания, воления духа в более доступное и опосредованное излучение, которое в последствии передается, а вернее улавливается мозжечком. А дальше передается вновь опосредованно в передний рассудочный отдел головного мозга. Есть и обратная связь, если человек здоров.
Подобные органы как кровь, сердце, солнечное сплетение мозжечек это как бы пограничные точки перехода одного качества в другое.
Так как дух, эфир и материя разные по качеству и плотности и на прямую не могут взаимодействовать.
И вот тут то как раз пришел на помощь СУЩНОСТНЫЙ мир.
Человеку дана сущность - позволяющая находится в разных ипостасях одновременно.
Она же сформировала тело с уникальными органами мировосприятия. Способность взаимодействия через тело со всей вселенной Дала форму и тепло..
Я не против экспериментов ваших. Тем более если есть хороший результат. Но всегда бьет по глазам поверхностность мышления, отсутствие полноты знаний и общей картины мировосприятия.
Рано или поздно такая практика скатывается до игры воображения где человек становится заложником своих химер и тщеславия.
Что бы увидеть природу и Учителя такими - какие они есть, нужно быть мужественным человеком. Не боящимся потерять то - чем живешь. Может быть умереть душевно морально пару тройку раз.
Смерть очищает сильных. Но ломает слабых к сожалению..
Опять таки.
Многое строится на чьих то костях зачастую. Особенно если человек незаслужен в природе.
Мы в свое время поддержали Павлова. Народу было достаточно и человек защищенный и окруженный нашими силами впрямь кое что интересное мог выдать, хоть и аляписто как то..)))
Но однажды оказавшись без нашей защиты был попросту раздавлен навалившимся ужасом одиночества и ответственности Пошел искать новые одежды да там и пропал
Хотя может и пожалеет природа. Всеж таки много и хорошего сделал.
Все рвутся на вершину пирамиды власти. Дело в том - что стремление повелевать, заложено при сотворении в духовном зерне человека. И оно постоянно присутствует в бытие.
Но власть это еще и ответственность, за своих подчиненных. Это тяжелая ноша, доверенная природой ОЧЕНЬ НЕМНОГИМ по праву.
За то проклятые и недалекие рвутся к ней в достатке числом.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуй Миша.
Спасибо за душевный отклик, честно говоря не ожидал от тебя.
Об устройстве солнечного сплетения мало что смыслю, но давно заметил одно свойство этого места. Кода человек в негативе, психует, ругается и т.д. это место принимает очень напряженное состояние, это очень четко ощущается если мысленно направить на него внимание. Стоит расслабить это место как все быстро успокаивается. Вот и все по сути познания.
Что касается практики вижу пока одно другому не мешает .
На сегодняшний день могу сказать в корне поменялось отношение к Воздуху Воде и Земле ибо стало многое ясно от формальности грубо говоря и следа не осталось.
Еще раз спасибо.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
10 июл 2019, 00:44
Я не против экспериментов ваших. Тем более если есть хороший результат. Но всегда бьет по глазам поверхностность мышления, отсутствие полноты знаний и общей картины мировосприятия.
Рано или поздно такая практика скатывается до игры воображения где человек становится заложником своих химер и тщеславия.
Хочется напомнить нашу бытность при Учителе. Порфирия Корнеевича мы называем Учитель. Чему же и как он учит.
Что бы увидеть природу и Учителя такими - какие они есть, нужно быть мужественным человеком. Не боящимся потерять то - чем живешь. Может быть умереть душевно морально пару тройку раз.
Смерть очищает сильных. Но ломает слабых к сожалению..
Это действительно так. Вообще находиться рядом с Учителем могли лишь люди сильные духом. Все, приехав к Учителю на хутор, оказывались как на курорте. Живёшь, как у Бога за пазухой. Сплошное блаженство. Казалось бы рай, что б там не пожить сколько хочется? Ан, нет. Новичкам лишь три дня, и назад, домой. И это вовсе не потому, что его дом не гостиница. Так, Валентин Оньша за один день набрался и получил столько, да ещё с избытком, что осознав это, уехал на следующий же день. Иначе не выдержишь. Осознать это могли лишь сильные духом, да плюс к этому, хоть немножко знающие. А остальных вежливо домой через три дня.
Тех, кто был духом силён и, главное, обладал, пусть не в полноте, но всё же знаниями о духе, тем Учитель не препятствовал в выборе их экспериментов и помогал им. Кто духом силён, а в знаниях слаб, тому Учитель, как бы невзначай, по воле обстоятельств, поручал выполнить какие-то мелкие просьбы: сходить к соседям что-то передать; кого-то встретить; сходить в Должанку в магазин; подрядиться на однодневную работу в совхоз, и так далее. Дела простые, обыденные. А на деле оказывалось, что, чтобы выполнить такой пустяк, нужно было преодолеть себя. Так, как будто случайно и ненароком перевернуть в своём сознании устойчивое представление о Мире и проявить сдержанность. Некий пустячок, что не каждому под силу.
А остальным Учитель позволял отдохнуть, понежиться несколько деньков, и до свиданья.
Были и такие случаи, когда человек слишком громко заявлял о себе. Что тогда делал Учитель? Самым ярким и общеизвестным является история с Олегом Быковым. Он с женой впервые приехали к Учителю. День на третий, Учитель вызвал к себе Надежду Быкову на беседу. Вышла она из комнаты в полной растерянности. Олег сразу к ней - что? - Учитель меня просил, чтобы я своих пациентов детей лечила закалкой. (Она работала детским терапевтом в поликлинике). Олег тут взвился, - Как?!! Он тебе поручил!!.. А я, а я! Я же... Я же... Я могу, могу... могу о нём лекции читать, могу... а он меня стороной обошёл... - У Олега была настоящая истерика. Он кричал, размахивал руками, бил себя в грудь. Тут из комнаты раздался грозный голос Учителя - Олег, зайди ко мне. Ты говоришь, что можешь обо мне рассказывать на лекциях? - Да, у меня для этого есть официальное разрешения, от общества "Знание", я читаю лекции. - Хорошо, рассказывай обо мне лекции, но каждую лекцию начинай с пения Гимна прямо со сцены.
Вот так. Каждое ненароком обронённое слово, сказанное кому-то, приходилось отрабатывать. И не как нибудь, а вот так, с огромным риском не только потерять работу, карьеру, престиж, но и риск попасть в немилость властям, оказаться в лучшем случае в психушке. Вот такая была райская жизнь у Бога за пазухой. За каждое, сказанное о себе слово! Ты говоришь о себе что ты такой или что ты что-то можешь - тогда вперёд, покажи какой ты и что можешь, только уже на уровне "сверхчеловека". Вот такая была школа у нашего Учителя. Потому к нему не шли толпы паломников, поглазеть на чудо. Он не был признанным святым, хотя легко мог таким стать. Но ему не нужна была такая слава. Он был учителем с большой буквы - Учителем Жизни.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Дааа, НЕ вероятный интерес к практическому делу Учителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо хоть один человек нормально отреагировал.
Да даже не в этом дело, сколько красивых, высоких слов говорится О СОЗНАНИИ, об ЭВОЛЮЦИИ ииии....т.д.
Спасибо братцы великое, НО так я не хочу, СОВЕСТЬ моя не позволяет...
Да насколько же я прав оказывается НИ какая практика вас не интересует, всего лишь покрасоваться на страницах форума свое Я - чество проявить.

Да не с обидой, неет, НЕ стоит это того, просто противно когда прикрываются Славой Учителя.
Да действительно для вас тут отдушина, ну дышите, дышите....
Счастья вам хорошего.
Вадим Семенов.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Вадим.
ВАДИМ СЕМЕНОВ » 5 минут назад

Здравствуйте всем.

Дааа, НЕ вероятный интерес к практическому делу Учителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо хоть один человек нормально отреагировал.
Да даже не в этом дело, сколько красивых, высоких слов говорится О СОЗНАНИИ, об ЭВОЛЮЦИИ ииии....т.д.
Спасибо братцы великое, НО так я не хочу, СОВЕСТЬ моя не позволяет...
Да насколько же я прав оказывается НИ какая практика вас не интересует, всего лишь покрасоваться на страницах форума свое Я - чество проявить.

Да не с обидой, неет, НЕ стоит это того, просто противно когда прикрываются Славой Учителя.
Да действительно для вас тут отдушина, ну дышите, дышите....
Счастья вам хорошего.
Вадим Семенов.
Надо же, как твои ожидания не оправдались!
Один человек нормально отреагировал уже счастье.

Почему мне тебе сейчас нагрубить хочется???
Может потому, что ничего меня не интересует, я здесь всего лишь покрасоваться, своё я-чество проявить, славой Учителя прикрыться, потому что таким честным, чистым, сознательным, как ты Вадим противно общаться с подобными людишками.

"Що маємо, то маємо."

Как то я в своей "продвинутости" стала к людям с подобной претензией относиться.
Ну вот такие, сякие, никакие, тут мир готова "перевернуть" устроить жизнь- новую небывалую, а они тормоз перестройки. Приехал к нам один человек в гости я к ней со своими размышлениями. Не сразу ответила, подумала и сказала:"Да, ты права - такие. Но других в Учителя нет, Он нас такими любит, хранит и ценит".
Мне совестно стало. Учитель не перебирает, как сказал один человек - "Учитель нас по помойках собирал". Кто я такая чтобы определять правильность или неправильность чью либо?

Опыт Степана Барылюка?
А что тут сказать?
С кем говорить, ведь не Степан своё на форуме размещает, т.е. он то здесь не присутствует. Не хорошо как то говорить об отсутствующем человеке, за глазами.
Меньше всего хочу расстроить тебя своим не соответствием твоей мере.

Да, уж, далека от совершенства.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуй Тонюшка Михайловна.

Ну вот наконец то вижу тебя такой какая есть, не поверишь, даже приятно, не выискиваешь слова, не сглаживаешь углы и т.д.
Искренность невозможно скрыть и НЕ искренность тоже.
Спасибо но почему то даже не расстроился нисколько.....
Ну что тут скажешь все так как есть, и где же моя неправда Тонюшка? Покажи где в сегодняшнем дне обсуждается практика?
Одна сплошная болтология. Вот если бы написал кто то другой, а не ты, даже отвечать бы не стал, веришь?
писал(а):
11 июл 2019, 13:19
Надо же, как твои ожидания не оправдались!
Один человек нормально отреагировал уже счастье.
А еще где там Алексей молодцом назвал, Ну прям бальзам на сердце...
И впрямь считаешь в ожидании похвалы сижу?
Даа, образ наивного колобка действительно видимо крепко засел в твоей головушке.
Лано, Лано живите как вам живется, разрешаю ( шутка), а то еще и впрямь поверишь. Писать в этих разделах не вижу смысла так что будьте здоровы,
ставьте свое а я как нибудь в другом месте определюсь.
за сим Счастья тебе Тонюшка Михайловна. Только Гордеца и обидушки старайся не включать, частенько замечаю.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуй Вадим.
Покажи где в сегодняшнем дне обсуждается практика?
Может от того, что ПРАКТИКА потому и не обсуждается.
Слова остаются словами, а дело делается делом.
Кто там говорил из мудрых:"Сколько не повторяй "Халва, халва" - во рту слаще не станет".

Во времена, когда на хутор и в Ореховку могли ездить по несколько раз в году, встречались там с одним персонажем(многим знаком он своей буйностью).
Так вот, переписывался он с женщиной и такая идиллия в их переписке, такое созвучие в мыслях и единодушие, что дух захватывает.
Встретились в Ореховке.
У женщины там домик, он же в гости приехал. Сутки под одной крышей не продержались, попросила его хозяйка покинуть дом, не понравилось ей его отношение к женщинам, его "Молчи, женщина!" - самая безобидная фраза.

Прокофьевну бывало спрашивали, как делиться опытом?
Она в ответ только смеялась - чего рассказывать.
Случай такой рассказала:
Приехала к Учителю женщина, совсем никудышняя, родственники привезли.
С больницы её выписали домой умирать, близких предупредили. Вот они её последнюю просьбу исполнили к Учителю привезли.
Принял её Учитель, приехала она домой, совет Его выполняет.
Зима, снег, мороз - она у колодца в своём дворе обливается.
Вдруг, грохот, крыша соседская обвалилась - это соседка на неё влезла посмотреть, что происходит.
То к похоронам готовились, а то живая босиком по двору мотается - ЧТО ТАКОЕ, КАК???
Практика.
P.S.
Даа, образ наивного колобка действительно видимо крепко засел в твоей головушке.
И всё то ты знаешь, что в моей голове сидит.
Я то вот порой удивляюсь чего там обнаруживаю.
Хотя бы вот сейчас - сидела бы молча, так нет же: "Вот вам и мои пять, чтобы было десять".
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Помню отирался на хуторе. Много бегал, купался и голодал.
Все время мне казалось что вот оно, а люди все не понимают.
Полезешь бывало кому то обьяснять, звать за собой - грубят и посылают..
Потом разобрался. - Дело то не в практике. - Кто хочет практически что то делать - тот делает молча и скромно, пока люди не заметят и не спросят - Поучи мол нас этому полезному.
Дело в банальной эгоэстичной недальновидности реалий - что все люди разные и то что для тебя светоч истины для другого либо пройденный этап, либо необозримое будущее. А то и вовсе не нужно, как вон Вадим правильно подметил.
И люди не такие уж плохие при этом. Просто им мешаешь лезя в их души и жизни, настырно зудя и пытаясь через подчинение под себя этих людей - реализоваться мелким вождем или мессией.
Все то же отравленное семя дьявола. - Стремление повелевать с отсутствием заслуг, сострадания и ответственности.

Может и получится если человек упорно стремится к подобному не щадя себя.
Даже может образоваться какое нибудь крупное и реально весомое религиозное движение.
А повезет и душа чистая, дак и для мира что то сделаешь полезное..
Но все начинается опять таки с упорной работы тихо, скромно и незаметно в начале. И если получится то подтянутся единомышленники.

Опять таки нужно не забывать, что не ты завоевываешь а дается даром на сегодня. Используется труд Учителя и Его народа.
Помню в Ореховке. Пришла к Лене - Света Сопроненкова, сидят, чай пьют а я пошел на озерцо - купаться.
Стою на берегу. Тучи низкие по небу. То дождик брызнет, то солнышко мигнет. Ветер пронизывает свежестью и энергиями насквозь.
Чувствую - природа навстречу шаг сделала. Но вместе с тем ясно и четко понимаю, что этому помогли две женщины, в доме за моей спиной.
Через них и их силы мне даровано было глотать жизнь стихий.
Сейчас конечно нет подобного в той мере. Пришло время собирать камни и ко мне приходят люди что бы как я тогда ощутить дыхание природы.
И не потому что я заслуженный такой, а просто роль играет природа через человека..
Мне кажется это все в глубине души осознают.
Иначе бы не было такого иступленного стремления на теле Учителя что то свое создать. Последователи неплохим потенциалом обладают.
На их любви и поддержке много чего можно наделать.
Только забывать не нужно. Одно дело когда дают с любовью и уважением.
Другое - когда ломишься в дома - грабя, насилуя и убивая..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Сегодня пока обливалась , думала некоторые люди строги , без строгости нельзя конечно . И бывает , правда иногда , излишняя строгость , но они как-то стараются со всеми общаться что-ли . Стараются принять многих и принять ситуацию какую- либо . Стараются не отделяться от других . .
Другие тоже стараются со всеми общаться , но в итоге иногда отделяются своей компанией , почему-то . Но ведь и они хотят со всеми общаться и не отделяться . Это ведь видно по их записи : « Лано, Лано живите как вам живется, разрешаю ( шутка). . »
Но зачем то убегают иногда . . Ну , ладно . Может так человеку хочется , а я тут . .

Бывало раньше хотела жить отдельно от своего родного брата , но теперь часто думаю , а надо ли ? Что-то , не хочется уже отдельно то . Если даже сами они захотят потом уйти , в дальнейшем , но может племяшка останется . . Ну , как будет так уж и будет . На все воля Учителя , Он не оставит . . . Надо мне не цепляться , учиться принимать как есть . .
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю ВАДИМ СЕМЕНОВ,
И впрямь считаешь в ожидании похвалы сижу?
В общем наверно да, когда человек хочет делиться чем то, то он не думает примут его дело, примут его знание или нет. Учитель так же давал свои знания, а человек уже сам решал примет он это или нет. Так же А. Сопроненков говорил, делюсь своей практикой и не задумываюсь откликов от кого ни будь. А какие оклики нужны, что вы пока написали пока понятны мне ваши слова, но пока вы написали что начали дышать по другому, а как по другому вы это не написали. Я уже вам писал, что у Д. Гончарова тоже есть подробное описание как он начал дышать по другому и как дышать во время терпения. Вы только написали что стали дышать, а как, я этого не увидел, чтобы я смог задать вопрос, ХОРОШО ЗАДАЮ ВОПРОС, а КАК ВЫ СТАЛИ ДЫШАТЬ? Так же Валентина Леонтьевна, Раиса Прокофьевна, Бриженевы и другие они сначала делились, а уже потом после их рассказов могли появляться вопросы, а могли и нет. Как сам сказал Д. Гончаров, мне пришло понимание (или подсказка) что надо поделиться своим опытом с другими людьми, и он не ждал откликов ни от кого, его упросили чтобы он написал книгу. Что его книги помогли дать кое какие знания и советы для меня, говорю ДА, а это и есть поделится знаниями, или к примеру как писал на форуме Паршек.
Писать в этих разделах не вижу смысла так что будьте здоровы, ставьте свое а я как нибудь в другом месте определюсь.
А у вас сразу обида, а это уже для последователя не очень хорошо для его здоровья, многим последователем так и не доходит до их мозгов. Каждый человек ставит свое, и Учитель говорил надо ставить свое дело, Учитель тоже ставил свое а не чужое, а уже потом говорил подойдет или нет его. Какая здесь может быть обида? Я как понял вы делились в другом месте, а потом решили на форум написать и посмотреть реакцию, не понравилось, значит это не ваше место, найдите свое место. Как один последователь писал в одноклассниках, потом стал писать на форуме. Но у него не получилось быть во главе колоны, он так же обиделся и вернулся в одноклассники, там он ГУРУ, это его место.
Если у вас есть опыт и вы хотите поделиться своим опытом, напишите свои мысли на бумаги, разместите их на форуме, когда прочту, тогда могут появится вопросы и я смогу их вам задать, а пока не знаю о чем вас спросить, я не знаю какие у вас знания.
Ответить