Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте .
У Учителя слова : « Снежное пробуждение, мгновенное выздоровление » « Я люблю больного, душу, сердце его знаю хорошо, Хочу ему помочь, через руки током убиваю его боль . »
Вадим написал : « Убивать током чужую боль не могу, свою получалось.»

Вчера просыпаюсь утром и лежу в постели еще какое-то время . Вспоминала сообщения разные с форума . И вспоминала Учителя слова из « Победы моя » . Но не точно их вспомнила . А вспомнила примерно так : « знаю душу и сердце больного мгновенно током убиваю боль . » Потом точно посмотрела . Оказывается слово « мгновенно » из другой строки Учителя , где говорится про « снежное пробуждение ». . Сейчас снега нет на улице . . Интересно . .
И вот я вспоминала слова , но вспомнила не все . . Конечно , надо четко мне помнить . .
Но дела не только в этом . Я лежа размышляла и не сразу заметила , что как-то не верно кое-что помыслила , видимо мои комплексы сыграли злую шутку . Но не буду о тех мыслях . Сразу дошло , что не права кое – в чем . . Ну ладно . .
И еще , видимо , не совсем помню . Но толи появилось сомнение , а скорее всего нет , появилось - любопытство мое проскользнуло как-то быстро . . И кажется проскользнул у меня вопрос - размышление типа : « как – то так мгновенно , током убивает боль Учитель . Другому не под силу пока так , как Учитель , конечно . . »
И вот лежу , размышляю , вспоминаю что-то . . И вдруг появляется какая- то в икре ноги боль , сводит икру правой ноги . И я никак не могу привести ее в норму , не получается . Немного напугалась . . И вспомнила , что неверно мыслила . Уже забыла про свое любопытство , что как так « мгновенно током убивает Учитель » . .
И стала просить Учителя прощение и помощи .
Тут же мгновенно боль исчезла . . Я очень удивилась , что так быстро . . Обычно , если например простудой какой-то болеешь , то не сразу проходит , даже по просьбе Учителя . .
А тут мгновенно . . Я обрадовалась , что так скоро меня услышал Учитель . Да – Учитель помог . Я почему-то в этом не сомневаюсь , что помог именно Учитель Иванов , а не кто другой . Хотя сегодня перечитала , и увидела , что не четко вспомнила строки « Победа моя ».
Удивлялась , что мгновенно . . И потом на работе вчера дошло про то мое любопытство .
Ну , ладно . . помог и хорошо . . Благодарна Ему . .
У многих людей разных случаев хватает . И многие просят и получают здоровья : сразу и не так сразу , по разному . .
Еще сделала вывод : что « Победа » Учителя – это конечно сильнейшая вещь , (хотя слышала от людей ) сильнейшая , кроме « Гимна » , и со словами там нужно мне быть оккуратней , осторожно . .
Ну и ладно , живу , как могу . Мало что удается . .

Антонина пишет : "Но есть и "Не победа НАША". . Интересно . . Я не читала . . Может она разместит или подскажет где на форуме есть . Если сможет . .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Судороги, особенно ног это чужая смерть через тело проходит.
Босиком побольше нужно ходить. В острых случаях обливаться. Гимн.
Форум богат этим. Я тоже частенько мучаюсь.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Михаил!
Твое сообщение
, как предупреждение от Учителя, заставило написать моё сообщение.

"Судороги", - это нехватка воды в организме. И часто проявление этого предупреждения Природы, возникает в том органе, который сильно "поработал" до этого.
Судороги в спорте - вполне распространенное явление. Надо разжижать кровь!
Пить больше воды или принимать таблетки.

С первого года "сознательного терпения", - обнаружил это.
А сейчас, в возрасте "пожилого человека", - этим органом оказывается СЕРДЦЕ и головной МОЗГ.

Судороги в "терпении", - у меня привели к инфаркту, а затем через 3 года - к инсульту.
Знание физиологии, в моем случае, - и опыт убедили меня в таком факте природы.
И еще, - приступы инфаркта наступают у меня, когда принимаю ЧТО-ТО близко к сердцу и РАЗнервничаюсь... "Выйду из себя".
Выйду из своего естества!

Пожалуй, я первый кто делиться этим опытом. И не потому, ЧТО не знал, а более потому, ЧТО ПОЗНАЛ НА СВОЕЙ шкуре, своём теле...
И я не хотел бы, чтобы люди наступали на эти грабли "попадали в больницы"...
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Когда приходилось чувствовать как умирает человек, судорог в ногах не было, были совершено другие ощущения. Смерть начинается с холода ног, кровь перестаёт в них циркулировать и они каменеют. Сразу, вслед за ними, такое же происходит с руками. Передаётся что-то на это похожее, но не судороги, правильнее сказать, похожее на онемение или на то что ноги сводит, но без боли. Когда уже душа выходит из тела, то это передаётся ощущением что твоя голова оказалась под потолком, смотришь на всё сверху, как будто шея стала длинной как верёвка.
К примеру. Когда умирал Митрофан, он лежал в палате, а я в это время сидел в коридоре. Как будто что-то меня подтолкнуло и я понял, что Митрофан уже умирает, чувствовал состояние его тела, что с ним происходит. Когда его душа вышла из тела, то ощутил облегчение и блаженство, в котором оказалась его душа. Перед началом умирания Митрофана окружил дух Учителя, поэтому я вышел из палаты чтобы оставить их наедине. А когда его душа стала выходить из тела, то медсестра, сидевшая рядом со мной за своим столом, соскочила и побежала в палату к Митрофану. Оказывается медики в больницах тоже хорошо чувствуют наступление смерти у пациентов. Смерть ощутима. Впрочем, так же, как и рождение ребёнка - появление новой жизни.
Но это так, к слову сказать. Не для обсуждения.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Внимательно слежу за событиями на форуме. Давать оценки, происходящему там факту, - не имею права. А вот про чувства и уроки жизни, получаемые в результате наших словесных дебатов, - могу делать.
Так, что я испытываю, входя на форум?
Чувства трепетной любви к нему! Кому? – Учителю и людям, как проводникам его Идей и мыслей!

Разве есть моя или их (людей) вина в том, что МЫ не умеем выражать словами свою суть. Не приучили нас в СССР, – быть искренними.
Нас всю жизнь приучали думать об одном, а говорить то, что «можно», но никак «то», что «НИ-ЗЯ»!
Нас приучали «Думать о Родине, а говорить, не о себе»! – Думать о большой "реке", но никак не думать о маленьких родниках и речушках, впадающих в неё!

Нас приучили быть «быдлом» и маленьким механизмом в руках чужих идей, которые старательно вдалбливали вместе со словами, - "Говорим "Партия, - подразумеваем Ленин"!
Не отучили от крепостного право "терпеть" и подчиняться воле «барина» или начальника!, Разе не это, - не позволяло входить в кабинет начальника со страхом, - а вдруг что-то не то скажем и Он откажет в просьбе?

Уважение, с которым я относился к любому должностному лицу, - было заложено в "крови" бедных крестьян. Во всем моем виде и мыслях о хорошем и правильном Иван Иваныче. А доброта моя, - принималась за слабость "попрошайки".
И только занятия и труд в СПОРТЕ, заставлял добиваться своего желания, не требуя ни от кого «льгот» и уступок.
– Нужно было пахать, а плоды обязательно (должны) реализоваться.
«Нас бьют, а мы, - крепчаем», - вот основной лозунг, под которым прошли моя юность и зрелый возраст.

И только сейчас, я пытаюсь убрать из жизни всяческую борьбу и "пожить для себя"! – Оказывается, - это очень трудно реализовать в реальной жизни!
Дух «строителя коммунизма» и Павки Корчагина – не подчиняться трудностям и мелким слабостям в жизни, - на долго и основательно засели во мне. Оказалось, - у меня нет своих желаний!?

Долгих 10 месяцев мучительных поисков, - не могли обнаружить таковых во мне.
Желания людей и родственников, - для меня, - оказались важней, - чем внутренние желания и побуждения свои. Я спал сколько хотел, не зависимо от времени суток. Пробовал всё, даже "неразрешенные" ранее "запреты". Но, удовольствия от этого быстро проходили. А желания, - не становились постоянными целями. И я попробовал "полностью отдаться" в "в руки" Природы. Стал во всех ситуациях, - видет "глас Учителя" и нужные для радостного выполнения "обстоятельства"!

И я увидел, что удовлетворить эти желания и "вызвать добрые чувства в отношениях людей к друг другу", - для меня намного важней.
Например, - чувства желания, прокатиться по дикой природе, которая в двух шагах от моей дачи.
И я делаю с бОльшим удовольствием делаю ТО, что «нужно людям», чем САМОМУ СЕБЕ.
С радостью нахожу ИНТЕРЕС в более значимом сегодня и сейчас деле, - сходить на родник и принести воды. Или сгонять на вело в магазин, чтобы купить "сладости для внучек". А затем наполнить бачки в бане и затопить печь для гостей и родни.

И эти дела так занимают меня, что прокатиться на вело или сделать основательную зарядку, - не хватает времени. А когда, оказывается, что сладости привезли с собой, а баню они с удовольствием сами не прочь затопить, вскопать грядки - для этого и ехали на дачу..., - понимаешь, а зачем ты делал то, что ТЕБЯ НИКТО НЕ ПРОСИТ?
...А потом, на юбилее просят позволить детям ухаживать за мной и не делать много из того, что привык делать раньше... Возникает разочарование и непонимание жизни...

И так, я пребываю в этом деле, - уже более 10 месяцев.
А душа-то болит и ноет от того, что главную МЫСЛЬ – не могу соединить с делом!
Пожить для себя!
- За ЧТО бы я не взялся, - натыкаюсь на вопрос от Учителя:
«А для чего ты ЭТО делаешь»?
А когда сделал, - вижу, что делал то, ЧТО оказалось никому не нужной, - моей суетой…
«Старческий маразм», - наверное, с этого и начинается.

Вот и в спорте было так, - мои ИДЕИ, - достижения спортсменами больших высот, - уже не нужны ни Родине, ни самим спортсменам.
Всем нужны «деньги и барахло», а не Идеи из бывшей страны, которая перешагнула Революцией 1917 года, - эволюцию СОЗНАНИЯ людей крепостной России. И это было главной ошибкой Ленина.

Современная жизнь – показывает неминуемую гибель капитализма и необходимость перехода его в тот Идеологический строй и те принципы, которые были в СССР.
С пустым холодильником, - голодать или быть в «сознательном терпении», - очень трудно!
И этот мой опыт относится и ко всему ОПЫТУ ДЕЛА Учителя. Не прочувствуешь и не сделаешь ВСЁ САМ, - не занять тебе «СВОЕ место в Природе»!

Не прочувствуешь и не сделаешь ВСЁ САМ, - не станешь и нужной Единицей в ней и в Деле Учителя.
Тем более, - не стать победителем «зверья в себе»! Не стать и учителем своих поступков, «себе на благо»! Не стать и «Богом» земли и своих поступках по отношению к Природе своей!

Все не так, как кажется нам. И это послание, - только ответ на мои ощущения, которые пришли ко мне, в связи с попыткой друзей обсудить и сравнить свои поступки со словами Учителя в "Победа МОЯ".
Мы не умеем выражать свои мысли словами Учителя. А объясняемся только «смыслами слов», которые впитали в результате СВОЕГО воспитания, на генном уровне.
Разве не понятно, - что СМЫСЛ (с-мысли), - у каждого будет строить свою картину ОБЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ?
- Вот вам и закономерность и невозможность ПОНЯТЬ друг друга на форуме.

Есть только один, всё ПОБЕЖДАЮЩИЙ язык, - не требующий слов.
Это обыкновенная ЛЮБОВЬ.
Что сейчас я И пытался проявить друзья, в НАШИХ ОТНОШЕНИЯ на форуме.

P.S. Вместо того, чтобы обсуждать СЛОВА Учителя и наши представления своих иллюзий этого сравнения со своим ДЕЛАМИ, я предлагаю следующее.
Обсудить наши ДЕЛА, как отчет перед Учителем в ВЫПОЛНЕНИИ его пожеланий и советов в «Детке».
Мне «Победа моя» Учителя, – пока трудно дается. Слишком много в ней недоступного моему пониманию общих Дел, с которыми МЫ предстали в социуме перед людьми.
Последний раз редактировалось gumar 07 июл 2019, 06:30, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Леша!
Как долго я собирался поговорить с тобой, на тему нашего возраста...
Да и сейчас, - не тот случай.

И снова, - знание физиологии и мои ощущения ночные, в виде онемения рук, ног, кистей, - когда их уже тяжело пошевелить заставить, - просят уточнения моего.
Всё это следствие нехватки воды в крови и загустения её. Густая кровь - тяжело проходит через сердце и мельчайшие капилляры сосудов на конечностях.

Кровь артериальную качает сердце по большому и малому кругу кровообращения.
А возращает её в сердце - венозная кровь, за счет работы капилляров в нашем организме.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Я не говорил о покойниках на форуме.
Я просто чувствую кто чем живет даже читая сообщения людей.

Что же касается тебя Гумар. То на мой взгляд ты излишне в материально техническую часть склонился виня недостаток воды, пищи или покоя в своих проблемах. Природа жизни духовна.
Учитель когда принимал он даже о болезнях не интересовался. И уж конечно не рекомендовал что есть или пить.
Ешь все как свое. Научись непотреблять ничего.
Он менял обновлял душу человека и хвори сами уходили а практическое дело 12 правил закрепляло и развивало дар Учителя.
Проблемы многих людей в огромной кармической задолженности перед природой. Люди хорошими не рождаются на сегодня, ими правит невежество, переподчинение иному духу развития и незнание происходящих процессов не освобождает от ответственности за содеянное.
Вот природа и бьет выколачивает долги попутно пробуждая оцепеневшее сознание для поиска выхода из сложившегося дела.
Тут есть два пути.
Либо путаться и прятаться от ее руки все больше погружаясь в отчаиние и суету.
Либо принять все как есть и постараться выйти победителем из этого дела.
Но так как природа реально сурова и требует без снисхождения, то тут на помощь пришел Учитель.
Его нужно ПРОСИТЬ.
Он пришел что бы исполнить.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Ответ Степана Барелюк на анкету

Степан Барилюк
Здравствуйте Други! Я не видел и не слышал, что бы кто - то комментировал *Победу* Учителя, или Гимн *Слава Жизни*. Даже близкие ученики Учителя за это не брались. Это самые трудные, самые сложные произведения для нашего понимания, для нашего ума. Хотелось бы, что бы писали по существу заданных вопросов, и чтобы не ломать копья и стрелы друг о друга.

1). *ПО ДЕЛУ Я ЕСТЬ САМОРОДОК*
Я не могу так сказать о себе, так как самородок - это человек без образования, но обладающий большими природными дарами, познавший Истину самостоятельно, без посторонней помощи. А я муравей, доносящий Идею Учителя людям, ни меньше, и не больше 🐜

2). *А ИСТОЧНИК МОЙ - ЭТО ЗАКАЛКА - ТРЕНИРОВКА*
Каждый должен решить для себя, что ему важнее в этой жизни: дети, внуки, роскошный автомобиль итд. Я выделил для себя главное: Учитель и Его закалка - тренировка для меня на первом месте, а всё остальное на втором. Я автоматически отсеял всё то, что мне этому мешает в социальной жизни, чтобы не распыляться на несущественное (покончил с развлечениями: спорт, не смотрю телевизор, не читаю газеты, не хожу в кино, театр, по музеям, не посещаю никакие общественные мероприятия итд)

3). *Я ТРУЖУСЬ ОДИН НА БЛАГО ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА*
Я уже тысячу раз писал на своей странице, что пока у нас есть ЗУД спасать мир, человечество, мы просто останавливаемся в своей работе, и как слоны топчемся на одном месте, мы попросту деградируем. А вот когда нам не захочется никого и ничего спасать (пройдёт такой зуд), тогда мы сдвинемся с места, и сможем действовать эффективно, обратив свой взор в глубь себя, тогда мы обретём истинную духовную силу, а те кто кричат о спасении мира, для якобы благих целей, у них это от болтанки ума, и от дисбаланса в эмоциональной сфере. Всё это укрепляет эго, что мы и наблюдаем.
Когда я достигну той высоты, что моё сознание соединится с Божественным, тогда я смело объявлю: "Я тружусь с Учителем на благо всего человечества, и я заслуженный человек в Природе". А пока я это сказать не могу, не достиг ещё той высоты, чтобы своими вибрациями оказывать влияние на спасение мира. Спасти бы сначала себя и тех, кто рядом.

4). *Я УЧУСЬ В ПРИРОДЕ, Я ГОВОРЮ В МИРЕ...*
Что дала мне учёба в природе? В чём моя небольшая Победа? Физическое тело освободилось от мелких и тяжёлых недугов, обрёл физический и духовный иммунитет, радость и внутреннее спокойствие.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Я не знаю кто такой Степан Брелюк. Может попозже узнаю..
Честно говоря я не очень понимаю цель этого анкетирования Немного по своему догадываюсь конечно но зачем..?
Здесь очень часто кричат о том как им хорошо и как много у них сил и здоровья.
Я похвастаться подобным не могу.
На мой взгляд сознание раскрывает тело и душу и то что раньше казалось нейтральным становится либо дружеским либо враждебным.
Опять таки люди взаимосвязаны и зачастую чужое становится нашим. Мы перебаливаем этим.
Так что здоровый жизнерадостный, скачущий по головам, орущий от радостей его преполняющих - осел, это еще не показатель здоровья.
Самый здоровый человек к вашему сведению с правой изуродованной воспалением - ногой ходил. Мучился животом часто и насморком.
Так это в природе работает. Перегрузки более тонких и качественно иных тел сбрасываются на тело физическое и оно железами перерабатывает а после отправляет в землю.
Конечно это с годами практики раскрывается и нет ничего критичного если у кого то подобное отсутствует. Но и хорошего мало честно то говоря. Учитель учит ЧУВСТВОВАНИЮ.
Надо понять что - СЧАСТЬЕ ЛЮБИТ ТИШИНУ. На фоне обиженного человечества и горя просто некрасиво шуметь нескромно.
Мало кто знает что Учитель Леонтьевну отправил просить у людей прощения - ЗА ТО ЧТО ЕЙ А НЕ ИМ ДАРОВАННА СТОЛЬ НЕСЛЫХАННАЯ НАГРАДА И ЖИЗНЬ.

Теперь о мнении Степы по поводу - Пашем на себя а мир как хочет..
Ну что то в этом здравое и впрямь есть.
Если нет не сил не ума то разумнее тихо добирать, работая на себя.
Но в свое время нам с Павловым природа открыла ворота ИМЕННО ПО ТОМУ, ЧТО МЫ ХОТЕЛИ ЧТО ТО ПОЛЕЗНОЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ МИРА И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Мы были не готовы к последствиям. Небыло уверенных качеств но мы были искренние и любили в полноте Учителя, за что природа нас и засыпала пшеницей.
Так что дело индивидуальное..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Благодарна за сообщения разных людей , и за видео разные в обмене ресурсов . Все люди в чем - то правы .
Вчера искала . Например , еще нашла запись на форуме ( Вадим Семенов « Жизнь и учение в судьбах людей » . 22нояб . 2018 г. 22. 39 . ) Отрывок . Степан Барелюк пишет : « Судороги может устранить одна столовая ложка минеральной воды , или несколько кристаликов морской соли на стакан воды . »
И да , нужно стараться чаще просить Учителя , Михаил прав . Природа жизни духовна , и с физикой заниматься тоже желательно , Михаил и Гумар прав . И прав , что просто движение , еще лучше - босиком чаще . На работе мне нужно вставать хотя бы чаще , походить просто , отвлекаться от писанины или рисования камня .

Только нашла вчера сообщение Степана , а сегодня Вадим еще выдал не плохие записи . . Как будто услышал . Подглядывает . Шучу . Степан есть в контакте , если Мише надо с ним связаться . Но я его не знаю .

И еще . Конечно , это не для обсуждения , Алексей прав . Но не знала , что судороги, особенно ног это чужая смерть через тело проходит.
Еще , слышала , что когда человек чувствует аромат , то бывает из-за того , что кто-то умер .
А бывает - нет . Слышала , что один человек мог разные запахи производить . Когда ехал например в автобусе , то какая-то девушка почувствовала запах от человека цветочный . Этот человек сказал примерно так : « если не нравиться , могу – другим запахнуть цветком ».( Пошутил . ) Кажется Леша говорил и мог запахи воспроизводить . .
Говорят , что дух запах производит какой- то . И это не новость многим . Я с этими вещами как-то не очень знакома , к сожалению . . Ну и ладно . .
( Но , даже мультик какой-то попадался , где упоминалось про запах духа , что я очень удивилась тогда . )
Мне нравиться как елки пахнут . Но в парке пока близко не подойдешь , не почувствуешь их .
Но один раз чувствовала сильнейший аромат хвои , как будто дезодорант очень сильно побрызгали в воздухе , когда шли в парке зимой . А елки были не близко . Другой знакомый человек чувствовал как-то по- своему сильный аромат в это время , медовый что ли , не помню . У этого человека как раз , пару – тройку дней , а может чуть больше дней назад , до прогулки в парке , тогда соседка умерла . Но , может это вовсе – не из-за соседки аромат был . И у каждого – свой . Не могу знать . Ну , да ладно , . . это не для обсуждения , коль не знаю и страхов хватает , и не только у меня . .
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой мне человек, - Миша!
Читая последние замечания и выражения твоих мыслей, - вижу прогресс в мудрости твоих взглядов.
ВЗРОСЛЕЕШЬ!
В молодости мы полны оптимизма и кажется нам, - МЫ всё знаем! И это действительно так!
Мы не можем вместить в себя более того ЗНАНИЙ, которые можем реализовать на практике своей!
Чуть взрослеем и начинаем осознавать, что НУЖНЫ новые ЗНАНИЯ. А затем обнаруживаем, что знаний у нас не хватает и КАК заблуждались МЫ ранее в своем ВСЁзнании…
И так до бесконечности у того, кто признает эту поговорку: «Чтобы признать недостаток ума – надо его иметь»!

ВСЁ и вся, - не может вместить ни один человек. Признание сего факта – уже говорит о необходимости всю жизнь Учиться.
«Жить надо научиться, а умирать не надо», - как раз и говорит об этом. Если законсервируешься в своих знаниях и окажешься не готов ОСОЗНАТЬ действительную совокупность вещей и обстоятельств, - то пропустишь и живые подсказки Природы для себя.
Не зря сказал Учитель, - А ей нужны место, время и условия.

А чтобы показать востребованность свою в знаниях, - НА МОЙ ВГЛЯД, - нужно стать ниже всех! Даже в травинке, колыхающейся робко на ветру, - увидеть подсказку природы. Увидеть и узреть для того, чтобы обнаружить и познать что-то новое, ранее не бывалое для себя.
Что же касается тебя Гумар. То на мой взгляд ты излишне в материально техническую часть склонился виня недостаток воды, пищи или покоя в своих проблемах. Природа жизни духовна.
А раз она духовна, посмотрим, как ты посмотришь на эти слова свои через 20-25 лет. Даже в ближайшие 5 лет, ты на многое посмотришь по другому.

Когда накликал беду в 2002 году, я был самоуверен и казался себе знающим всё в деле Учителя. Оказалось, знал ровно столько, сколько нужно было в то время. И именно для того, чтобы во многой мудрости – не было столько печали, чтобы не познать скорбь.
А в 2014 году и через 3 года – познал, что надо быть осторожней с определением нужных просьб к Учителю. Не знаю почему, но я буквально выпросил болезнь, чтобы «все делать с сознанием цели добиться...» и одержать ПОБЕДУ над ней.

И я получил недомогание и осознал, что «болезнь» может прийти и для того, чтобы ПОЗНАТЬ, - ЭТО понятие о жизни.
А вот когда я приобрел это понятие, - я познал и скорбь.
А сейчас нахожусь в роли послушного ученика того, о ком думаю все время и жду сигналов – А для чего я делаю это?
Скорбь мне нужна – для того, чтобы я обрел постоянную РАДОСТЬ от одной только возможности – жить и наслаждаться окружающим миром.
И во всем НАДО научиться чувствовать себя малой деткой природы!

Разве не видно, как природа на нашем теле и душе, - делает свою эволюцию? От маленького ребеночка в утробе матери, выходе в свете и эволюции нашего сознания до немощного создания, познавшего пути и законы «своего места в природе»!
А я думал, что всю жизнь буду чувствовать себя в возрасте 25-летнего парня и ко мне не придет никогда «старость», во всей её прелести и новых открытиях.

Зачем я это говорю, когда вокруг много слабых и немощных людей? Зачем дразнить и раздражать их слабые места? Да, по логике здравомыслия сегодняшнего сознания людей, - этого не нужно делать. Это по уму, а по чувствам, - зачем скрывать и такой ОПЫТ ЭТОГО, не религиозного Дела Учителя?
Разве во времена «проходимцев иван-овцев» мы зря восстали против этого ЯВЛЕНИЯ последователей и созвали конференцию в Челнах и Нижнекамске?
"Если из моего Дела сделают религию, то дело проиграло"!
И назвали себя тогда «сторонниками ЖИВОГО ПОТОКА мышления»!

И пока живы главные свидетели этого нерелигиозного мышления, - нужно «своё ставить, а другому не мешать»! Что и стараются делать на практике Сопроненков Александр и Леша Захаров. А мы под покровительством демократичного админа, проявляем тут свою свободу и независимость!
Такова уж судьба у людей, - признают их достижения, - только после ухода из тела.
А при жизни, - будут "клевать" и проверять "на вшивость"!
Хорошо хоть не "жгут на кострах" и "не вешают на крестах"!

Больше бодрости и радости всем и проявлять любовь малой детки в себе, а не нахлабучивать проблемы на себя.
Вложения
Я просил Бога - забрать мою гордыню....doc
(26 КБ) 141 скачивание
ВЕЩИ НЕ ТАКИЕ как нам КАЖУТСЯ 15.doc
(26.5 КБ) 134 скачивания
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Вадим Семенов,
Спасибо за письмо Степана Барелюка, чувствуется понимающий человек, и человек дела, а не болтун.
Еще одна очередная глупость, лишь бы что-то написать, а другие совсем не хотят думать, и начинают повторять эту глупость, и потом верят в нее:
Но не знала, что судороги, особенно ног это чужая смерть через тело проходит.
Если было бы так, то у вас бы с утра до вечера, сводило ноги. Кто скажет, у кого сводило ноги, или судорога была, когда уходила Валентина Леонтьевна, когда уходила Раиса Профьевна, Бриженевы, и другие кто был рядом с Учителем. У вас даже, ни какого намека не было, то что-то произошло, вы все узнавали, когда вам потом сказали. Даже те, кто знал Учителя лично, не все чувствовали, что Учитель ушел, многие даже не чувствуют, что ушли их родственники. Сколько можно писать всякую дребедень и потом верить этому. У кого есть сознание, они знают об уходе близких или близко знакомых за полгода, а некоторые и за год знают. Некоторые это видят во сне, другие это видят как бы на яву. Вспомните хотя бы, как уходили ваши родители. Сколько вам Алексей говорит, думайте что пишите, включайте мозги, а тем более не повторяйте глупости за другими, не надо быть в стаде баранов. Еще раз напоминаю слова Учителя: «Люди не будьте баранами не идите за козлом», дальше не помню, то ли в пропасть попадете, то ли в яму свалитесь.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуй , Вячеслав .
Я в общем, не собиралась так-то раньше на тему смерти писать то . Про судороги , или про другое - про онемение . Вижу , что не надо было . .
Родители , слава богу , живы . Надеюсь долго проживут . Дай бог , чтобы Учитель и дальше помогал . .
. . Ну нет у меня чего - то , или . . не включилось в голове , ну и ладно , может проживу как смогу . . Уже почти привыкла . Комплексов итак хватает . . Ну не права , ну и ладно . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Зравствуйте .
Стихия , есть стихия , бывает проявляется во мне . И бывают эмоции .
Не обращайте внимания , если что . .
Терпения не хватает мне , может больше не хватает , чем тебе , Вячеслав . Уж не обижайся . .
И зачем кого-то выделять « козлом » , или « не козлом » . . Мне не понятно . .

Ты , Вячеслав с Алексеем не редко по делу пишите , многое понимаете . Да и другие люди по делу что-то пишут не редко , и также понимают не мало , например : Антонина , Михаил , Гумар , Анна , Петр , и многие здесь люди , кого не перечислила . . .
. . . Все нужны Природе . .
Ой , . . ладно , не хочу устраивать какой-то суд или не суд . . . .
Всем здоровья .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Из сообщения Степана Барылюка:
Я уже тысячу раз писал на своей странице, что пока у нас есть ЗУД спасать мир, человечество, мы просто останавливаемся в своей работе, и как слоны топчемся на одном месте, мы попросту деградируем. А вот когда нам не захочется никого и ничего спасать (пройдёт такой зуд), тогда мы сдвинемся с места, и сможем действовать эффективно, обратив свой взор в глубь себя, тогда мы обретём истинную духовную силу, а те кто кричат о спасении мира, для якобы благих целей, у них это от болтанки ума, и от дисбаланса в эмоциональной сфере. Всё это укрепляет эго, что мы и наблюдаем.
Все верно, но
ДЕТКА,
Ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым.
Ты полон желания принести пользу всему советскому народу - может это разное с желанием спасать мир?

Как бы там не было - я бы и палец о палец не ударила без этих слов Учителя.
Объяснить словами не могу - нет слов таких, чтобы объяснить это чувство нужности.

Но, для того, чтобы помогать надо стараться быть здоровым.

Одно без другого не живет.
Если только одно из двух составляющих, то увы и ох.
Знаю людей самоотверженных, не щадящих своих жизней ради идеи(не важно какой).
Такие люди так же, как к себе беспощадны и к другим людям.

Знаю людей погрузившихся в себя, использующих закалку тренировку, как источник, живущих по принципу - "И пусть весь мир подождет".

По моему, тут надо, как по тоненькой проволочке пройти.
Закрыто