Чувства одним предложением...

Модератор: Anna57

Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Вера »

Здравствуйте! Спасибо, Анна! Я делаю первые шаги в этом направлении... Желаю здоровья!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Вера , происходит колоссальное явление обновления человека, его понятий. Человек открытый Природе проходит удивительный путь трансформации всеобщих идей и своего собственного мировоззрения, формируя в себе уникальную способность иначе воспринимать окружающую действительность. Учитель говорит «Мы друзьями станем жить через нашу независимость...»
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, вчера люди из разных сторон нашей Земли выражали друг другу слова признательности и благодарности Учителю Парфирию Корнеевичу Иванову. Это разносится по всему миру и сегодня. Этому Великому Человеку Слава безсмертная!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, в эти праздничные дни желаем всем Мира и Добра! Радостных встреч и Слава Учителю за всё!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Сегодня с утра яркое Солнце, глубокое голубое небо, свежий ветер, звенящие голоса синичек, свист прилетевших из дальних теплых краёв скворцов - УРА новому дню!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Преданность правде Истине- восторжествует, поможет нам проснуться и осознать свою роль, увидеть себя со стороны, как вчера сияла двойная радуга, а не все её увидели.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Стас »

Здравствуйте! Погодка сегодня облачная, то что надо!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Очень жарко! Полдень.
Муж подвозит на берег реки.
"Дежурные" тапочки остаются в машине, я иду к воде.
По средине песчаного пляжа чувствую как раскаленный песок жжет подошвы ног, нет сил терпеть.
Вперед далеко, назад ещё дальше!!!
Вижу жиденькие кустики травки, как заяц скачу в при прыжку на травку, делаю вдох и скачу дальше.
По моему, вода закипела от моих подошв.
Смотрю по сторонам - как люди?
А они в пляжных тапочках.
Выходя из воды собрала в кулак все своё мужество и побежала по песку, как по раскаленной сковородке.
А зимой в этом месте, это расстояние босыми ногами прохожу даже не замечая его.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Антонина мне напомнила как я, приехав в Астрахань, раненько отправился босиком прогуляться. Хорошо что ушёл недалеко. Солнце встало, асфальт растопило. Чувств не передать, как идти почти 2 км босиком по расплавленному асфальту. Подошвы буквально сварились. Как оказалось, это была не самая большая глупость, совершённая мной в том путешествии. Дельта Волги - пустыня и вода с кишащими комарами и змеями совсем не то, что наши поля, леса и дубравы с шелковистой травой.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Piotr »

Суббота – время погулять по городам России с кушающими в субботу. Рыбинск – нормально, Ярославль – уже сложнее, так как посещение ресторана требует даль хорошие чаевые официанту, чтоб он не обиделся, почему я ничего не заказываю. Вечер. Вроде бы никого своим воздерживанием не обидел. А вот утро воскресение в Ростове было уже тяжело мне – «неждачик», прихожу за компанию на бесплатный завтрок, чтобы отдать свою «долю» бесплатной еды, а там швецкий стол… Во первых - Я бесполезен – бери сколько хочешь. Во вторых - сам пролетаю на такой «халяве». Ну почему не 12 ??? А???
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Дыханию придается огромное значение в учении Порфирия Корнеевича.
человек я земли дышу очень крепко а резко говорю
не про какое либо чудо я говорю про природу про физическое
про практическое явление самое главное чистый
воздух вдох и выдох мгновенное выздоровление это
снежное пробуждение нервной центральной части мозга
Наверное не хватает нам понимания что есть само по себе дыхание.
Для этого задался вопросом: Мы дышим воздухом, может воздух дышит нами?
Он один для всех живущих, жив или мертв - определяется по наличию дыхания.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Сижу читаю свои выписки о дыхании, о воздухе.
Думаю, поделится на форуме, нужно ли кому?
Сообщение от Slava как раз под руку.

"А для меня выше головы все лежит богатства только надо будет уметь этим богатством воздухом удовлетворятся ничего не надо кроме как этого воздуха он пополняет весь внутренний и внешний процесс в жизни..."
стр.53 "Закалка-тренировка от жары от холода и голода" 1959 год
Последний раз редактировалось antonina 31 июл 2019, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Петр!
Смотрю твою заметку

И вспоминаю, а как я поступал в редкие дни "халявного шведского стола", в день выезда из гостиницы?
Хотя бы сутки... - позади. Впереди неизвестная дорога и непонятно, когда и где тебе придется "выходить" из "терпения"...
Помните, - Учитель пошел в "длительное терпение"... и вдруг по дороге ему встречается перепелиное гнездо...
Нужны ли дальше мои размышления?
Или каждый будет делать так, как говорит его сознание в такие моменты?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй дорогой Петр!
Смотрю твою заметку viewtopic.php?p=31000#p31000
И вспоминаю, а как я поступал в редкие дни "халявного шведского стола", в день выезда из гостиницы?
Хотя бы сутки... - позади. Впереди неизвестная дорога и непонятно, когда и где тебе придется "выходить" из "терпения"...
Помните, - Учитель пошел в "длительное терпение"... и вдруг по дороге ему встречается перепелиное гнездо...
Нужны ли дальше мои размышления?
Или каждый будет делать так, как говорит его сознание в такие моменты?
Думаю, что каждый будет делать так, как говорит его сознание в такие моменты. И это правильно для каждого в конкретной ситуации.

По поводу перепелиных яиц и "длительного терпения" в которое пошёл Учитель.
Термин "длительное терпение" это уже нами введенные понятия.

Как то на хуторе женщины спрашивают бабу Дусю - как Учитель обливался, когда на неделю в степь уходил? Ведро с собою брал?
Баба Дуся обалдела от вопроса, пришла в себя говорит:"Девчата, вы хоть немножко думайте! Какое ведро в степи?!"

Учитель не в длительное терпение пошел, а в степь. Трое суток без воды и еды был, встретил собачку Мальчика - шли вдвоем. Мальчик перепелку поднял - Паршек яйцо взял. Шли играя, пришли к палатке военнослужащих, Паршек для Мальчика еды попросил. Офицер вынес кусок хлеба, учитель собаку покормил. Дальше собака за Учителем не пошла.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение student »

Здравствуйте.
По большому счёту именно:
ни чего не надо, кроме как этого воздуха, он пополняет весь внутренний и внешний процесс в жизни..

Дыхание это для человека всё. Я тоже думаю, что мы дышим им, а он нами. Надо сосредотачиваться и осваивать глубину дыхания. Научиться участвовать в этом процессе в большей полноте.
Ответить