Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.
В природе все мудро - цветов много, но часть из них пустоцветы. У них своя важная роль, но они не образуют завязи плода. ..............

Людей много, как цветов на дереве. Все одинаково красивы и ароматны.
Кто пустоцвет, кто завязь образует - кто это знать может?
Занявший свое место в природе, вдруг видит, что у него роль пустоцвета.
Печалька?
А почему?
Кому охота.
В продолжение данной мысли.



С наступлением весны природа каждый раз проявляет себя в новом обличии. Она показывает прелесть пробуждение от сна и даёт силы всему для дальнейшего развития.
Зацвела и груша, радуясь приходу весны, и одарила окружение нежнейшим ароматом в благодарность за оживление. Налетели полчища насекомых и стали пожирать нектар. Но слишком короток период благоухания, слишком много сил было затрачено. Опустились лепестки на землю, соткав белоснежный ковёр как благодарность под деревом. Но там, где был забран нектар т.е. нарушено равновесие сил, стал формироваться плод для сохранения продления «рода».

От ствола потребовались дополнительные силы для формирования его. Созревший плод упал на землю и забродил. Даже если и какое-то семечко взошло, то, в основном, оно было либо вытоптано, либо выполото, как сорняк. Вот и весь апофеоз опылённого цветка и развития плода. Сил затрачено на развитие много, а результат - нулевой.
Пустоцвет же засох , потеряв минимум сил, и стал опять готовиться к Новому Небывалому Времени возрождения в Вечность. :):):)
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Стас »

писал(а):
29 апр 2019, 06:46
Пустоцвет же засох , потеряв минимум сил, и стал опять готовиться к Новому Небывалому Времени возрождения в Вечность. :):):)
Отлично сказано!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Спасибо за умственный труд в разбирательстве живого и мертвого.

Вот если я вам Антонина принесу воду и скажу что это борщ, вы ведь сразу ответите почему это не борщ. Потому как вы знаете как сварганить борщ. И именно ваши ответы почему это не борщ позволят узнать рецепт варки борща.
Согласны?

Так подумайте для чего я привел пример неваляшки для разбирательств каждому самостоятельно в том как ее оживить.

Смотрите глубже не на то из чего состоит человеческое тело или тело неваляшки. Осознав почему мертва неваляшка вы же осознаете чего мы не научились жить, какие понятия о жизни позволят оживить себя.

В предыдущем сообщении привел возможность воз-действ-и-я телами природы для оживления неваляшки, таким образом сместив наши соображения к телам живой Природы. Ведь соединившись с Природой МЫ становимся и воздухом и водой и землей.

Это познавательно для каждого живого рассудка.
Tanja_66
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте друзья! Благодарю, Антонина, за верные слова про образ Неваляшки. Он, по-моему не точен, неподходящий и обидный.
Я не считаю себя мертвой куклой! Во мне тоже есть частица Божьего духа, как и во всяком человеке, ведь мы дети Бога.
А если требуется поучительное сравнение, то предлагаю «Приключе́ния Пино́ккио. Исто́рия деревя́нной ку́клы» . В Википедии подробная статья, поучительная, рекомендую. Учитель, помню, любил сказки. И Валентина Леонтьевна рассказывала. Это же иносказательная мудрость, как в притчах..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Slava:
Так подумайте для чего я привел пример неваляшки для разбирательств каждому самостоятельно в том как ее оживить.

Смотрите глубже не на то из чего состоит человеческое тело или тело неваляшки. Осознав почему мертва неваляшка вы же осознаете чего мы не научились жить, какие понятия о жизни позволят оживить себя.
Хорошо, давай разберемся.
Так вопрос к друзьям: Когда Неваляшка-ки смогут ожить и чем мы отличаемся от неваляшек?
У меня такое ощущение, что ты знаешь ответ на этот вопрос(открыл для себя), теперь полон желания передать опыт этого дела всем людям, прекрасно понимая, что просто "вывалить" готовый ответ, все равно, что выбросить. Поэтому, стараешься самостоятельное разбирательство каждого направить в "нужное" русло, так сказать "каждый самостоятельно" выйдет на готовый уже у тебя ответ.

Почему пример Неваляшки для меня "закрыт"?
Судя по реакции Тани, ей тоже понятно мое "не понятно".

Попробую объясниться: хочу я или не хочу, но есть заложенные базовые понятия(не важно в данный момент - правильные/неправильные).
Есть понятие живого и мертвого.
В своем представлении о мертвой неваляшке - не имею ни одного шанса её оживления.
Мертвое оно и есть мертвое, как не старайся живым оно не будет.
Не важно из чего что состоит - допустим, но:
Осознав почему мертва неваляшка вы же осознаете чего мы не научились жить, какие понятия о жизни позволят оживить себя.
Я не понимаю, как изучение мертвого помогает познанию живого?
От противного?
Вода - не борщ?
Но без воды нет борща.

В каждом есть неваляшка?
Тогда вопрос не столько, как её оживить, столько, как от неё избавляться.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Пример неваляшки, как не проявляющего жизнь объекта привел очень точно. И именно выводы каждого лично, а не общие рассуждения позволят каждому самостоятельно осознать как проявляется живущий в отличии от только существующего.

Учитель давно уже предложил жизнь людям, а люди без понимания что к чему просто озвучивают лозунги "Мы дети Бога"
Неваляшке можно тоже прицепить звуковоспроизводящее устройство и будет говорить такими же лозунгами, даже советы Учителя будет цитировать и ЧТО?

Как осуществляется независимая жизнь в природе? Что есть зависимость и от кого или от чего? На этот вопрос свой ответ у каждого идущего по советам Учителя есть?
А быть сознательным значит выводить свой итог на все, без этого мы все куклы и не более. Хаос в мыслях и поступках определяет наше бытие, где уж тут роль Человека которая сведена таким положением к ничему.
писал(а):
03 май 2019, 13:18
В каждом есть неваляшка?
Тогда вопрос не столько, как её оживить, столько, как от неё избавляться.
Определите все ниточки за которые каждого из нас направляет в следующем поступке окружающая среда и найдите в себе единственного кому мешает это все проявляться по собственной воле и сознанию. Мои и ответы любого другого вне Вас тоже будут являться этими ниточками.
На вопрос зачем купаетесь холодной водой два раза каждый день ? Есть однозначное понимание Учителя. Мы с этим просто согласились или поняли точно так как Учитель?
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Классную тему поднял Slava.
Я еще прошлый раз написал ответ но почему то не прошло.....
Образ неваляшки точное отображение нашего состояния в большинстве
И весь смысл писанины Slava заострить на этом свое внимание, предложение разглядеть в себе механическое, не живое отношение что ли в деле Учителя.
писал(а):
05 май 2019, 01:23
На вопрос зачем купаетесь холодной водой два раза каждый день ? Есть однозначное понимание Учителя. Мы с этим просто согласились или поняли точно так как Учитель?
Подмечено в самую точку.
Как говаривал Матлаев: часто - густо, на каждом шагу мы говорим о сознании, а по сути эти знания ничего не дают без ОСОзнания практическим путем в Природе. Потому и было сказано, пришла мысль, делай. Но нужно понимать, ОСО - знав что то, оно тут же становится СО -знанием и так без конечно в этом продвижение, развитие эволюция.
Многие на сегодняшний день "огородились" Деткой типа у меня есть советы, остальное мне фиолетово, или Детку не выполнить за всю жизнь...
"Огородив" себя таким пониманием советов, удовлетворившись в этом, ибо за пределами "забора" все от лукавого люди начинают "жонглировать" высокими словами, понятиями из области СО - знания, цитируя слова Учителя, не представляя глубинного смысла сказанного, не предприняв ни одной попытки ОСОзнать,... и искренне верят в свою правоту...
И в этом я вижу ту суть этой неваляшки, если говорить о людях нашего движения.

Они не понимают, что в этом отгородились от кругозоркости, о чем говорил Учитель
"Детка" дана на все времена зависимой жизни, и присутствует всегда и во всем, также как Учитель, Природа и просьба, если можно так сказать "по умолчанию", во всех процессах твоей жизни...
Суть неваляшки "ограничитель" стена не впускающая животворящий дух, а сие есть из области мертвого потока.
Сегодня, я так вижу, время где Природа ЖЕСТКО ставит в условия...
Посмотрите как резко увеличилась заболеваемость среди участников движения, особенно окологические. Не раз уже писал обращая внимание на внешние и внутренние факторы. Ограничиваясь только обливанием, босохождением и т.д., т.е. внешним фактором в чем нет эволюции, человек останавливает процесс своего развития. Требуется внутренняя работа, работа над внутренними качествами (внутренний фактор)
Спасибо Slava за живую мысль.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте ленивые друзья!

Даже не знаю какое еще слово употребить, чтобы читатели перестали быть читателями и начали хоть по немного выводить свой итог через собственное умственное и практическое действие. Даже думать нам лень где надо немножечко потрудиться для оживления себя же.

Вадим в своем сообщении раскрыл способ опознания любых знаний через осознание трудом своим практически. Ну как же делиться нам опытом этого дела без попытки самостоятельного действия каждого кто хочет жить!

На это понимание что представлено и практический опыт воздухо-действия через сознательный поступок у нашего друга Вадима ушло десятилетие разбирательства и применения в жизни. Он полон желания передать этот опыт друзьям, старается описывает каждую букву чтобы ничего не упустить для счастья и здоровья крепкого нам читающим - но что-то не так с нами друзья!!!
Этого никто не замечает и не понимает самостоятельно. Иначе написал бы:

СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ТЕБЕ ЗА ТВОЙ ТРУД НАМ И МНЕ НА БЛАГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Только какое благо если непонятно зачем мне этот опыт если выйду босяка да как попрошу Учителя с душой и сердцем и буду здоровенький.
Да мы стали за эти годы настоящими дохлыми вампирами без души и сердца - вот какая картина прорисовывается.
Потрудитесь жить и понимать жизнь самостоятельно друзья!

Вадим не зря поднял вопрос о смертях последователей от тяжких заболеваний.
Еще не поняли почему это происходит?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья?
Откуда и ДЛЯ ЧЕГО появилось сообщение,. что ФОРУМ МЕРТВ?

И снова моя сущность будет изливать то, что я ДУМАЮ об этом.
А если "копнуть глубже" и заглянуть в "осадок" фильтрованных мыслей, то вижу ЧУВСТВА ЖИВЫЕ свои.

МЁРТВОЕ, - ЖИВОЕ НЕ ТРОГАЕТ!
Смертный поток мышления, - ранит душу природной ДЕТКИ.

Меня "задевает и волнует" МНЕНИЕ окружающих людей на то, ЧТО проЯвляют люди в окружающей среде и быту!?

И первое, это стремление ОБСУЖДАТЬ поступки ДРУГИХ и на этом УМОЗРЕНИИ - строить догадки, что ТАКОЕ ПО-Учительно, а ЧТО не по Природному, - вредно людям!

Не буду сейчас наступать на эти "грабли", а просто скажу: В ЖИЗНИ КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО заСЛУЖИВАЕТ!
В Деле Учителя - такую жизнь, которую ВЫБИРАЕТ СОЗНАНИЕ человека!

Моё СОЗНАНИЕ выбирает РЕАЛЬНЫЕ (не религиозные) ПОСТУПКИ Бога!
ЧТОБЫ БЫЛО ХОРОШО ТЕБЕ И ЛЮДЯМ!

И теперь я могу сказать: "САМЫЕ ВЕРНЫЕ ПОСПУПКИ - ЭТО ТЕ, КОТОРЫЕ Я СОВЕРШАЮ! ИБО ТОЛЬКО ТАК Я МОГУ УЗНАТЬ, ВЕРНЫ ЛИ ОНИ"!

И это будет сегодня и сейчас твоим местом в природе!
Если тебе хорошо на нём и ты имеешь счастье и здоровье хорошее, - это и есть Твое место в природе на сегодня!

А способен ли СТАТЬ БОГОМ Земли и ИМЕТЬ СПОСОБНОСТИ ТАКИЕ - скажут люди...
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
07 май 2019, 08:57
МЁРТВОЕ, - ЖИВОЕ НЕ ТРОГАЕТ!
Смертный поток мышления, - ранит душу природной ДЕТКИ.
Смертного потока самого по себе не существует как в прочем и живого - это все живущие в общих заблуждениях и без них.
Разве Учитель не болел мыслью, что не может передать свой опыт для блага всех всем нам людям?
Только ничем это никогда не ранит да и некого будет ранить если исходит от тебя общее для всех Человека и Природы и не присваивается.
Чувства собственника ранит чужое. Нет чужого и уже ничего не ранит.
Живое надо а мертвое значит не надо уже живому?
писал(а):
07 май 2019, 08:57
Меня "задевает и волнует" МНЕНИЕ окружающих людей на то, ЧТО проЯвляют люди в окружающей среде и быту!?

И первое, это стремление ОБСУЖДАТЬ поступки ДРУГИХ и на этом УМОЗРЕНИИ - строить догадки, что ТАКОЕ ПО-Учительно, а ЧТО не по Природному, - вредно людям!
Это почему же вредно? Вредно от того что приносит вред, обучение в жизни подразумевает анализ поступков с целью не наступать более на грабли никому чтобы не вредить себе и окружающим. Именно прояснения обстоятельств причиняющих вред дает понимание безвредных действий в дальнейшем.
писал(а):
07 май 2019, 08:57
И теперь я могу сказать: "САМЫЕ ВЕРНЫЕ ПОСТУПКИ - ЭТО ТЕ, КОТОРЫЕ Я СОВЕРШАЮ! ИБО ТОЛЬКО ТАК Я МОГУ УЗНАТЬ, ВЕРНЫ ЛИ ОНИ"!
Я бы добавил одно очень важное уточнение к этому пониманию и как результат проистекающих от этого действий. Именно действия в окружающей Природе кругозорко Природой и будут определены как верные или неверные. То есть без обретения кругозора вовсе невозможно определить самостоятельно верность поступков и как предтеча понимания допустившего этот поступок.

"САМЫЕ ВЕРНЫЕ ПОСТУПКИ В ПРИРОДЕ - ЭТО ТЕ, КОТОРЫЕ Я СОВЕРШАЮ СОЗНАТЕЛЬНО! ИБО ТОЛЬКО ТАК Я МОГУ УЗНАТЬ, ВЕРНЫ ЛИ ОНИ"!
писал(а):
07 май 2019, 08:57
А способен ли СТАТЬ БОГОМ Земли и ИМЕТЬ СПОСОБНОСТИ ТАКИЕ - скажут люди...
Бог Земли это это не способности а забота обо всем богом чего назван. Не может другой кроме тебя знать в пределах какой величины или мелкости ты поступаешь в следующее мгновение. Поступок может быть один и тот же, а благо от него частичное или общее для всех. Занятое место в Природе и подразумевает познание этого места и любовь ко всем проявлениям позволяющим этому месту быть. Люди скажут каждый рассуждая относительно своего понимания.
Свое всегда имеет предел по отношению ко всему общему и то что за этим пределом будет всегда чужим, мешать и врагом.
Уразумейте друзья, чего же идея Учителя не частно-собственическая?
Потому как исключит через ее понимание всякого выдуманного через частное восприятие чего-то как своего ВСЯКОГО ВРАГА.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем
С наступающим днем победы в которой и наш Учитель принял участие.
Низкий поклон и вечная память ВСЕМ участникам этих сражений.

Настали замечательные теплые летние дни. Сегодня ночью прошел мощнейший ливень, а вчера была гроза с небольшим дождем. Все расцветает , оживает, радует глаз и душу.
Благодарю Slava за понимание, за поддержку...
Так уж повелось что действительно мало кто на меня реагирует, да и не жду я ответной реакции какой то, это только когда зацепишь кого нибудь конкретно вот тут уж дааа, все нутро выставляют. Форум читают множество людей и слава богу если хоть кто то найдет для себя полезное.

Хочется сказать еще пару слов о ВОЗДУХЕ.
Несколько лет назад я описывал свой опыт с излечением ноги с помощью воздуха по совету Учителя. на тот период времени зародилось такое понятие
и оно помогло определенным образом.
На сегодня оно чуть изменилось.
Однажды в разговоре с моим очень хорошим другом прозвучала мысль, хотя она (мысль) и раньше звучала не единожды, но обратил внимание только в этот раз. Она (друг мой) говорит: а я с любовью принимаю ВСЕ от природы , и болячки тоже и перестала сопротивляться в этом плане и потом все проходит само. Интересный подход подумал я и как бы сравнил свою позицию с ее...
Получилась очень интересная картина.
Воздух, воз - Духа, т.е. мы при дыхании глотаем тот Святой Дух, так это мощь, сила Бога, это та самая ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ КОТОРАЯ РАСТВОРЯЕТ, НАПОЛНЯЕТ ВСЕ! Но все зависит от твоей мысли , в каком плане ты ЕЕ используешь. В данном случае с моей ногой, мной была положена мысль избавиться от болячки, направлена на уничтожение, разрушение больной клетки, цель конечно достигнута, НО полагаю из милости Природы - Матушки как бы в ожидании в дальнейшем ОСОзнания этого момента.
Как говорил Учитель: нужно окутать это больное место, этим воздухом, т.е.
ОКУТАТЬ ЛЮБОВЬЮ, этой силой, мощью, энергией любви которой НЕТ РАВНОГО НИЧЕГО, считаю по этому у некоторых получаются мгновенные результаты о котором мы говорим ЧУДО! Вот так происходит у моего замечательного друга.
И с некоторых пор изменился подход к дыханию перед обливанием и вообще при занятиях с воздухом, теперь всегда дыхание происходит с пониманием, что входит во внутрь меня при вдохе, а это уже совершенно другой настрой.

Другой мой друг любит проводить длительные голодания и так понимаю преуспел в этом плане. Исходя из своего опыта много пишет и описывает свои соображения. Недавно прочитал его точку зрения на онкологические заболевания.
Он предлагает в таких случаях проводить именно такие голодовки.
Давайте представим себе что человек ЗАСЛУЖИЛ эту болезнь своим образом жизни и Природа опять же из милости своей не убрала его с жизненной
колеи сразу, а посадила эту болячку в надежде на то что человек осознает, найдет возможность, вымолит , выпросит прощение у Нее, предпримет какие то определенные шаги в этом плане.
Ведь мы знаем, что Природу не обмануть никак, ибо она руководит всеми процессами и только совершенно новый подход, на новом уровне, новое сознание в ЖИВОМ потоке, с другим пониманием, отношением дадут шанс, но для этого надобно потрудиться, полагаю именно для этого природа как бы дает еще время человеку. И в этом же опять все зависит от человека.

И еще в дополнение маленечкий момент.
Тут у меня рядышком есть родничек, он практически заброшен, как появились колонки много лет назад туда никто уже не ходит. На 20 февраля я там впервые облился, потом на 25 апреля брал воду для обливания там же и с тех пор стал брать воду оттуда.
Слова Учителя: Воздух, Вода и Земля ОНИ ЖЕ ЖИВЫЕ! Что мы делаем при встрече с живым человеком - здороваемся, общаемся, разговариваем
Придя на родник я стал с ним здороваться, разговаривать с ним пообещал приходить к нему каждый день, а он ( родник) иногда, частенько отвечал мне пузырьками вот такая связь появилась с этим родником. Однажды для того чтобы облиться после баньки надо было принести воду, а там недалеко от родника люди делали забор и я решил не светиться, взять воду с колонки сделав несколько шагов к колонке спиной почувствовал вопрошающий зов родника - ты куда?
Потом я просил прощения и еще какое то время разговаривал с ним, Внутренним ощущением почувствовал легкость, что родник простил. Наверно со стороны это выглядит как шиза, как бы там не было для меня это есть, имеет место ибо в таком же плане в некотором прошлом не столь далеком было нечто подобное с рекой моего детства.
ОНИ же живые понимают, чувствуют тебя, твой настрой
и только этого уже достаточно чтобы к ним относиться подобающе
Это ПРИРОДА, а в ней любовь - ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ, который есть и в каждом и нас.
И очень жаль что из ЖИВОГО мы творим религию в разговорах вокруг да около на ОКОЛО идейные темы
С летом вас всех, будьте здоровы и жизнерадостны прежде всего в мыслях
Вадим
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте все!
Лето!
Благодарю тебя Вадим за свежие живые мысли!
Все в самом Человеке!
На мой взгляд, В Человеке жаждущему развития своего Духа и желаний в Душе своей, - Учитель более значим, чем прежние представления Бога!
Я это чувствую на своём примере.

Мне близки и понятны тексты, слова, устремления Учителя, чем ВСЁ то, о ЧЕМ говориться в Библии, Коране и прежних учениях.
А главное, Он учит реальным и важным вещам, через личный, свободный поступок!
А в себе, личном СОЗНАНИИ, какое бы оно не было, - сомневаться не приходиться!
Иди и делай!

Коль сомневаешся в практике своей, - имеешь свободный выбор, - жить и пожинать плоды содеянного!
Какой ещё незримый Бог нужен вам, кроме Учителя, который помогает СТАТЬ хозяином своей судьбы!?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Я чувствую, что мне трудно пройти темы "Победы" и внушаемого нам "патриотизма".
В то же самое время, я вижу, как здравый смысл и логика вещей "Все для блага человека", в очередной раз, в нашей стране не соответствует действительности.
И если в СССР, многое говорилось об одном, а делалось скрытно совершенно противоположное, то сейчас это стало обыкновенной нормой.

Хорошую тему, заставляющую в очередной раз пошевелить мозгами, - затронул Женя "Студент"

С одной стороны, всё верно, а с другой стороны, Родину, как и мать, - не выбирают. С ней и в ней - живут.

Я не осуждаю людей, бегущих за границу и обустраивающих свою жизнь там...
Но, мне ближе и родней понятие Родина, - как - Мать. Но не мачеха.
Моя мама, которая эгоистично была занята собой - не вызывала во мне зла и я не помню всех "прелестей" воспитания, которые она применяла по отношению ко мне. Но, общее впечатление от такой "любви", - удручающе...

Нечто подобное, я могу сказать и о Родине. Это не Ленин, не Сталин и еже подобные руководители страны. Родина для меня - народ, населяющий огромные территории современной России. И даже более того, - народ, живший в свое время и воспитанный в СССР. Народ, - верующий в сказки и возможность исполнения её.

Но, тогда откуда берется недовольство и жалобы на якобы плохую жизнь?
В СССР - мы жаловались на нехватку вещей и хорошего качественного товара и завидовали загранице...
А теперь жалуемся и недовольны то одним, то другим и снова ворчим и недовольны жизнью...

В этом я увидел зависимость свою и стал "зрить в корень" вопроса.
И обнаружил в себе детскую способность ВСЁ СРАВНИВАТЬ. И получать за это оценки и благо общественного МНЕНИЯ.

Я узрел способность ума выбирать в этом СРАВНЕНИИ не то, в ЧЕМ я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЮСЬ, а то, что я увидел в другом ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ!
Без учета минусов, которая такая жизнь приносит с собой.

Вот поэтому-то для меня Учитель - выше Бога. - Он учит воспринимать любые божественные и природные явления, как подарок судьбы! И умело распорядиться этим "подарком"!
Нужное и полезное для своего блага - проявлять, а иллюзии мысленного сравнения, - гнать прочь от себя.

Я не ношу георгиевскую ленточку, поскольку - в этом не нуждаюсь. Может быть, - более потому, что не имею ни дедов, ни прадедов - участников войны.
А дети той ужасной войны - жертвы, не имеющие к воинским подвигам и патриотизму, - никакого отношения. Скорее, - наоборот, - объявить этот день траурным по детям той ужасной войны.

Зачем мне лишний раз вспоминать голод в российской деревне в послевоенные годы и те жалкие трудодни, за которые колхозники получали осенью в виже пшеницы... А в конце зимы и весной, - приходилось голодать...
Вот я и не сравниваю и не рассуждаю впустую о символе героизма, а более всего вспоминаю о бедах и несчастьях народа в любой войне.
Это у народа нашего на уровне - клетки!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Не хочется уже экспериментировать...
Не хочется думать об эволюции сознания и отпала необходимость делать (выполнять призывы) других людей...
Тем более не хочется вспоминать о войне.

Не хочется обсуждать "жизнь и судьбы последователей"...
Не хочется "петь славу", - "Его святым именам"...
Не хочется уже рассуждать о "чувствовании момента перехода" и учиться жизни, освобождаясь от мертвого потока зависимой жизни...

Не хочется уже рассуждать, а хочется больше применять в жизни накопленные знания.
И тут вижу, самых нуждающихся в моих знаниях, переведенных в мои ежедневные поступки к взрослым детям своим и особенно к внучкам, кто ищет эти знания в нас.

Не хочется уже и передавать опыт этого дела...
Не хочется уже занимать своё место в природе, а хочется научиться радоваться любой жизни, которая открывается передо мной.

Не хочется и "принести пользу советскому народу, строящему коммунизм"...
А хочется, просто делать божественные поступки по отношению к любом прохожему.
И не только по отношению к ним, а сколько по отношению к природе.
Например, к заброшенному роднику или дорожке к ней.
И делать это не ради похвальбы и чтобы видели люди, а только потому, чтобы людям было просто легко и удобно.

Не ищу я и "свое место в природе"...
Может быть, потому что - я уже занял его?!
Ибо - "Нет в природе такой силы, которая могла бы сделать мне плохо, кроме Воли Учителя. Но на эту Волю, - разве обижаются"!
Я принимаю всё, что так или иначе касается меня.

Поэтому-то сейчас пребываю в стадии блаженства от жизни. Как в народе говорят, - пожинаю плоды содеянного. И вижу, что иного уже и не хочется.

Как раз потому, что не вечен
И время-песчинки тают в горсти
Осень жизни, - медленный вечер
Со вкусом хочу сейчас провести
!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Я не знаю, что такое Любовь..., но знаю то, что является нелюбовью!
Я не знаю, что такое Бог..., но знаю то, что им не является, - если разделить мир на противоположности и противопоставить одно, - другому!
Я не знаю, что такое Вселенная... но знаю то, что могу видеть, ощущать и чувствовать в себе и вокруг себя.
Я не знаю что такое вселенское время... но знаю, что это движение моё в единицу времени.
Я не знаю, что такое смерть, но знаю, что мир существует до тех пор, пока я могу его чувствовать.
Я не знаю, какой вокруг меня окружающий мир, но знаю, что мне нужно проявить своим ОТНОШЕНИЕМ к нему себя.
Я не знаю, что такое ЗНАНИЕ и для чего я что-то помню, а что-то забываю ...Но, знаю, что всё проходящее и ограничено моим телом.
И всё является относительным понятием...
Закрыто