Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
- В природе с душой и сердцем - ВСЕ ЛЮДИ РОЖДЕНЫ ОДИНАКОВО.
Пошли по разному жить, многие пострадали. Обрели злономеренное тело.
Так что есть и враг в людях и делить нечего.
Просто нам политиканов, пусть даже с ведами и бородами не стоит с душой и сердцем принимать сразу. Особенно в вопросах чистокровных арийцев.
По сути своей такое отвратительно.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……… Может будет лишнее , дополню к прошлому своему сообщению , и немного повторюсь . …… Например . Если многогранность , многоликость Сварожича Велеса , его солнечное происхождение увидел человек по своему , а потом об этом написали : «У Сварожича – тысяча очей, тысяча зубов огненных. » и т . д ... Если Леша Захаров с несколькими людьми видели по своему многоликость , то есть поток лиц , на портрете Учителя Иванова , а потом на видео это было записано . . Если очень преданный , например , человек Арджуна видел человеческую форму Бога , и увидел Вселенскую многоликую форму этого же Бога ……То есть ... Если Арджуна , Алексей , и некоторые люди видели по своему , чувствовали , то и все другие люди , которые живут на планете Земля могут узреть или почувствовать , хотя бы малость , часть Духа …............ И что я говорю. Да уже , люди чувствовали и чувствуют малость какую – то .. Например , каждый , чувствует Дух Учителя в тетрадях , и не только там . И каждый человек может по своему , почувствовать Учителя - во многом , может - во всем , что есть и существует во Вселенной , и также - может видеть Учителя в каждом , в отдельном человеке , в любой национальности ….Вывод . И в дальнейшем , если будем делать и если заслужим , то можем стать разными Богами Земли , похожими на Учителя ……… Еще вывод . Все знают , что пути и дела у всех людей разные , и разные у них духи . Но что – то похожее есть у разных людей и у разных народов .. И это многим людям тоже не новость ….................
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Продолжу свои рассуждения.
Своё мнение о том, что Учитель пришёл именно к людям Земного шара, я сказала.
А теперь посмотрим на это с другой стороны: кто пришёл к Учителю, кто его детки? Для этого достаточно составить элементарную статистику. Получается, что к Учителю пришли евреи, русские, белорусы, украинцы, прибалты, татары из Татарской АССР, Казахстан (Сарра Назарбавева) и если верить Юре Иванову, то киргизы (Акаева Майрам). Всё! Никаких цыган, армян, грузин и прочих. Но что интересно, именно нас пытаются стравить друг с другом. На Украине силой заставляют украинцев убивать русских в Донбасе и Луганске. Тех кто дезертирует, вылавливают и отправляют или в армию или в тюрьму, а там пытки не отменены.
Более того, когда к Учителю приехали грузины, то Валентина Леонтьевна сказала, Учитель, я больше не могу, я не выдержу, выпроваживай их. Перед тем как уйти в мир иной Учитель дал Валентине Леонтьевне наставления, чтобы она некоторых тоже выпроваживала, он говорил, что если приехали вечером, то накорми, напои, спать уложи, а утром нехай едут дальше. К тому же Учитель не всех принимал. Он говорил, что ему Природа не разрешает.
Почему мы боимся смотреть правде в глаза? Страшно? Да, мне тоже страшно. И Учитель говорил, что придут такие времена, что ему тоже будет страшно. Почему мы не хотим интересоваться политикой? Вот недавние события — футболистов Кокорина и Мамаева уже не один месяц судят. За что? За обычную драку, без нанесения травм и смертельного исхода. Странно? А вы посмотрите кого именно они обидели? И никаких странностей.
И последнее. Как мы относимся друг к другу. Антонина верно сказала, что «Наверное, надо согласится, что единомышленники это немножко не то, что надо природе». Конечно, иначе в Природе нарушится баланс. Нас и так мало, тем не менее с форума выжили Сашу Павлова, с ним ушли и другие. Видите ли — не единомышленники. Нам такие не нужны. Нет, к Учителю случайные люди не приходят. Каждый человек для чего-то нужен.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Последний раз редактировалось antonina 11 фев 2019, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуй, Тоня.
У меня такое впечатление, что мы с тобой разговариваем на разных языках.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Валя, значит мне показалось, что я тебя поняла.
Извини.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение student »

Здравствуйте.
Есть совершенно недвусмысленное выражение Учителя: "Экономика и политика - смерть".
Для кого смерть? Для политиков и бизнесменов? Для них это жизнь. Отними это у них и им будет нечем жить.
А смертью, они являются для учеников Учителя. Если они туда полезут - это для них будет смерть. В Духе. А другой-то и нет никакой.
Да, Учитель интересовался новостями, но не думаю, что они играли какую-то значимую роль в его жизни.
Поэтому нелишне постоянно контролировать себя - не влип ли ты уже, сверх меры во что-то.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуй Валя.

А с чего ты решила что все боятся поддержать твои идеи?
Я дак с подобным не первый год ношусь.
Скажу больше за людей - ИЗ последователей лишь немногие встретились с Учителем и являются его учениками.
Много чуждых по духу и задачам. есть случайные попутчики.
Есть психически больные люди непонятно что воображающие. Есть злономеренные и засланные.
Что мне до грузинов и цыган тебя обидивших? - у меня на форуме то смертный бой порой с маньяком аспириновым..

Просто нужно под обстоятельства и ситуативность выводы делать.
Отделять котлеты т мух.
С Макаровым к примеру - дело обстояло замешанное на личных обидах и завышенной самооценке.
Зачастую нам людям знания давать нельзя - потому что ими мы на разрушение пользуемся.
Увидел Макаров деградацию народов, добавил своих эмоций, свое великое я и вышла очередная установка из института планирования власти - поссорить, стравить и нажится на войне народов.
Где ты Валя хочешь чистокровных ариев отыскать? - Их нет.
Как Учитель писал. - По зернышку отборному мешок пшеницы набрали да в конце в общую кучу с мусорным фуражным и вывалили..
Нет больше чистокровных ариев.
Есть больное человечество разделенное вечной враждой на племена и ковыряющееся в недостатках друг друга.
Люди все слабы, а против них ведется постоянная упорная и целенаправленная разрушительная деятельность.
Пока это рожно не сломают - люди оставаться недоделышами будут. А сломать должен это тот кто создал. И нечего морочить ни себя не других что вот щаз возьмемся и сделаем.. Хватит шизофреников уже..
Я по жизни крутился со многими людьми и национальнастями. С неграми что то не повезло общатся а так кого только не видел.
Разница во внешности немного. Составе крови и темпераменте.
А так в целом те же самые понятия о добре и зле, те же сказки, те же песни и танцы.
Закалку с душой и сердцем не воспринимают в общем то. Но как один имам говорил.
Для востока - восточное для России - русское. Пришел учитель на север к снегу и суровой природе и народ подобрал земли этой. Не потому что хороший. - Подлецов и у нас полно. А потому что силы духа чуть больше и творчества, так как вся наша история бесконечная борьба за выживание.
Что требовало качеств иных.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Извините за позднее сообщение. Но, завтра будет некогда.
valentynaS » 11 фев 2019, 06:56 написала: "как мы относимся друг к другу. Антонина верно сказала, что «Наверное, надо согласится, что единомышленники это немножко не то, что надо природе».
Последний раз редактировалось gumar 12 фев 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Стандарт современного хомо - руководящего. Где недостаток управленческого профессионализма дополняется изворотливостью, лживостью и коварством.
Даже манера поведения порой сплошное клише, которое тащат друг у друга пакостники разных мастей.

Вот уж который раз говорю - НУЖНО СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ в использовании имени чужого.
То ли для дровишек в топку себе, то ли прикрыться, то ли использовать...

- Удумал что то, - повоевать или чего то сотворить - подумай - прежде чем призывать или ссылаться на человека.
Ты же можешь втянуть несведущего в непойми что свое а то и просто пачкаешь личность.
Спроси сначала разрешения. Спроси хотя бы - приятно ли твое приставание для него?
Мало ли что кто то молчит на дурь нашу..
Говорю - беда ваша, что трюки с нейролингвистическим программированием больше не работают, и можно морочить важно надувая щеки лишь недалеких по уму себе подобных. А их не так уже и много.

Какая то бесовская упоротая страсть - уничтожать все инакомыслящее и живое только зародившееся в ком то.
Угробили Славу. Свету сожрали, запугали. Антонину пока - никак. давитесь но попыток не оставляете.
Алексея бесконца в свою шизу сбрасываете.
И главное все! - Любовь доморощенная, в лозунгах даже перестала звучать. Как подмяли человека так и закончены длинные признания о братской любви к единомышленнику и дружеское обучение индийскими ведами...
Кому вот теперь обьдки души нужны.?

Как предупреждал ведь! - Но кому интересен опыт бывшего отступника. Чето страшное, непонятное несет...А в итоге уходят люди, медленно как сахар тают исчезая не только с форума но и из виду Учителя даже.
У вас вообще жалость то есть чужим душам? Свои не сохранили дак хоть чужие бы стороной как то обошли..
Можно конечно сослаться на психическое расстройство но даже в этом мера должна быть - или как?

Думаешь почетный тренер я с тобой воюю?
Нет - против людоедской и гнилой идеологии - которую представляют тут. А пошло это от безобидного на вид старичка, наивного фантазера и беспочвенного мечтателя - Дмитрия Николаевича.
Как тут мне - Че мол ты деда обижаешь? - Пусть себе..
Дак вот это - Пусть себе кровью отзывается и горем.
Уже то что он под конец своего бытия керосином себя облил и заживо сжег - заставить должно бы было людей думать.
Ан нет ничего.
Все те же пустые глаза, души и лозунги наворованные из тетрадей.
А последователи Дмитрия Николаевича (перечислять устал) как у себя дома людей принимают, куда то ведут и собирают конференции с важной повесткой - От чего мол мы болеем и помираем - Мыж с Учителем?
И в прямь с учителем. Только с каким вот..?
С Учителем - таким - каков он есть в природе - нужно в начале встретится. Добиться внимания слезой душой и сердцем. Хотеть этого нужно всей сутью своей.
И тогда МОЖЕТ БЫТЬ и доверят такому человеку хоть что то из выше сказанного.
Может - потому что не человек, - Учителя выбирает. А Учитель - ученика.

Хочешь жить счастливо - живи, мысли мешая не положу. Случись что с тобой. пройду отстраненно, так как чужое твое все для меня.
Но идею только не трожь. Не спекулируй на ней и не добивай тех, в ком еще что то осталось от любви к Учителю. Кто способен хоть что то понять.
Понять пора что все эти истерики и суматошье болтливое - порождено лишь страхом открыть свою несостоятельность.
Ненависть и злоба - производное от безвозвратно потерянного и упущенного.
Это причиняет боль И вызывает агрессию.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуй, Антонина.
Чего на меня обижаться-то. Я не истина в последней инстанции и со мной не обязательно соглашаться. Твоё мнение, может быть, для кого-то было очень важно, а ты его убрала. Я к твоему мнению всегда прислушиваюсь и поддерживаю. Например, я солидарна с Вячеславом и тобой с вашим отношением к подарку Надежды Левченко. Извини меня за резкость. Впредь буду осторожнее.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Валя.

Тут не обида, подумала, что лишнее снова что то написала, вот и удалила.

У каждого должно бы быть СВОЕ понятие, другими словами думать своей головой, свободно высказать это понятие, как бы оно кому нравилось или не нравилось, правильное оно было или не правильное, ведь на уровне мысли можно подкорректировать, изменить.
Меняешь мысль - меняется поступок, меняется обстановка.
Проверено.
Если все будут деликатно молчать, когда я ошибаюсь (иду в пещеру к зверю)?
Или я буду молчать, когда вижу, что друг ошибается?

Я у Раисы Прокофьевны бывало спрашивала, как же другого принять таким, как он есть, а если я вижу, что он ошибается?
Лично я бы не хотела, что бы друзьям было все равно, что я сейчас влезу в то болото с которого они только, что вылезли и наблюдают, как я барахтаюсь в нем и хватит ли сил выбраться.

Прокофьевна передавала слова Учителя:"Видишь, друг ошибается - скажи и отойди."
Вроде бы все так просто. Да я порой меры не знаю, вот поэтому удалила, ты же ясно написала, что на разных языках говорим. Что же, будем изучать языки.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Тоня, я свои недостатки знаю. Я вот не умею ставить себя на место другого, и никогда этого не делала. Но недавно всё-таки пришлось.
У нас в городе сейчас грипп, у школьников карантин. Я тоже переболела. Начиналось всё со слабости, вялости, апатии, ничего не хотелось делать. И мне вдруг почему-то дико захотелось кофе. Но у меня его нет, так как раньше я им пользовалась, чтобы поднять давление и как стимулятором. Потом поняла, что кроме вреда, пользы нет, и перестала его покупать. А тут мне звонит моя подруга и спрашивает: когда фермер приезжает с молоком? Это было в воскресенье. И я напросилась к ней на кофе. У неё оно всегда есть, а самой его покупать мне не хотелось, чтобы потом не соблазняться.
В понедельник я пошла в магазин за продуктами и купила самую маленькую упаковку, так как мне было невтерпёж, а так как в этот день я только ужинаю, то ни к кому не хожу. Вечером налакалась кофе вволю, а ночью не смогла заснуть (знаком мне этот эффект). На следующий день у меня уже отпала надобность идти к подруге, да и лень было, и я решила никуда не ходить. И тут мне в голову приходит мысль, что если бы она со мной так поступила, то я бы на неё точно разобиделась бы. Вспомнились и слова Учителя, что не поступай с людьми так, как не хочешь чтобы поступили с тобой. И я решила ей позвонить, объяснить ситуацию, и остаться дома. Позвонила, говорю ей, что вот я к тебе напросилась на кофе... А она сразу отвечает, ну приходи, я тебя жду. Я ей говорю, ладно приду на полчасика. Хотя прекрасно знаю, что так скоро улизнуть от неё у меня не получится. А живём мы с ней в одном доме, только в разных подъездах. Просидела я у неё полтора часа. Собралась уходить, она мне говорит, ну приходи ко мне ещё.
И вот снова мне жизнь подбросила такое же испытание. Я экзамен не выдержала. Ладно, буду набираться опыта. Вообще-то мне надо свои старые замашки бросать.
Миша, ты говоришь: «Что мне до грузинов и цыган тебя обидивших?» Если бы цыгане только меня обидели, то и говорить было бы не о чем. Но если бы ты знал какой это гаденький народ и сколько зла они приносят людям. Я про них многое могла бы рассказать, да не к чему это. Всё-таки с Макаровым здесь придётся согласиться. Верный у него подход. В людях надо разбираться. Надо знать в лицо не только врагов и друзей, тогда сможешь правильно поступать, не позволишь упырям с тебя энергию сосать. А чистокровных ариев я не ищу, это глупо до неприличия.
Ты пишешь: «А сломать должен это тот, кто создал».
Ты как Макаров рассуждаешь. Он тоже считает, что пусть его Господь всё делает, а у него уже будущее обеспечено, он будет в раю деликатесы трескать и смотреть как там других в аду жарят. Он же заслуженный человек, добро всем делает. А на самом деле кому он добро делает? Тем, кого называет детьми рогатого! И своим родственникам. А на нормальных людей ему плевать. И вообще все его идеи пахнут нафталином и церковщиной, и избитыми понятиями, которые нам всё время навязывают. Живёт он только для себя. Проповедует христианство и свои фантазии. Людей искушает.
И, кстати, Миша, молитва — это не просто набор слов и не просто просьба, это магия. И попадает молитва не всегда по назначению, потому что молитвы кое-кто перехватывает, она может и не дойти до адресата. Так что молитва мытаря к Учителю не имеет никакого отношения. От таких молитв нам надо держаться подальше.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ………….. Здравствуйте , Антонина , Валентина С . .. Вы правы , что часто на разных языках мы разговариваем на форуме . …………… Здравствуй , Михаил . Вот и ты раньше писал , что у каждого человека своя подача материала .. Немного покритикую . На мой взгляд , никто никого не сжирал .. Очередной раз поняла , что ты , Михаил , очень остро , может слишком чувствительно воспринимаешь что – то , переживаешь за кого - то , что для тебя порой кажется , что как будто кого - то " режут ".... Может это я опять так по своему поняла , не совсем верно ............................... Еще скажу о другом , и повторюсь : все знают : что - все внутри в нас есть ... Поэтому , зависит от меня злится мне или не злиться на кого - то ............ Вот , например .. Я недавно обижалась немного на одного человека , в контакте , поняла , что обижаться не зачем было на этого человека , который для людей делает что – то , например устраивает марафон … А потом на тебя зачем – то обижалась , Михаил .. В чем – то ты не прав конечно , ну и что , обижаться мне не зачем … Не буду об этом … .. Я тебя не совсем поняла , ты не хотел обидеть , ты как « маленькую » девочку, меня старался уберечь .... Ох , и впрямь , какая я еще маленькая ... Да не переживай так , нормально вроде пока …… Еще скажу тебе . После общения в контакте с человеком , мне вообще не было желания за кем – то бегать … И писала потом об Анатолии , как о человеке , защищала просто его … Защитница нашлась .. Его Бог итак защитит , когда надо . Он в делах - молодец … Еще , вспоминаю , раньше была небольшая зависть , что некоторые люди с ним иногда общаются ... У меня такой возможности не было . Я видела его на Хуторе раз . Опыта и знаний у него немало , конечно ... Ну что ж , и ладно .. Зависть прошла вроде .. Зачем беспокоить мне человека лишний раз . У него дел хватает .. .………………............. Еще скажу другое . Человек в контакте , как я поняла , старается не привязываться к общению . Он занимается не системой Иванова , занимается другим - медитацией , ну и пусть ... А мне , по – поводу, не привязываться к общению , мне еще учиться нужно конечно , …стараюсь как умею ..…. Еще . Похвально , что он организовывает марафон для людей разного возраста , для детей и взрослых . Бабуля , ей 84 года , приходила 20 января в парк , потихоньку бегала , 4 круга , 3 км … Я - 5 кругов , в основном , пешком прошла , немного пробежалась , не на время , а просто . Почему получилось раньше и- пять , потому что пока ждать время , когда должен начаться марафон в 10 утра , я бы замерзла , тем более еще не евшая в воскресенье , и поэтому раньше начала с одной знакомой ( которая предложила мне пойти на марафон . ) ….. Еще , до 17 февраля , к марафону , портреты карандашом сейчас рисую небольшие , чтобы подарить бегунам . Сколько успею , столько и нарисую , уже 11 лиц есть . Рисовать портреты мне нравится , но на это и время нужно . Времени немного есть на зарисофки с фотографий … А знакомая моя делает небольшие , красивые подарки для бегунов . ………… Вот и все , что хотела сказать , не обижайся , если что …………………………………………
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну Валя... О молитве мытаря и Учитель напоминал - не забывайте мол.
Молитва - мольба. Когда тупо и без души то там и впрямь заклятьем или церьковью станет. А когда знаешь перед кем стоишь и что просишь то туда и идет. Кто перехватит если просишь именно того - кому веришь?
Твое содержание и стремление - направляет к подобному..
За цыган оставим лучше. Во всяком народе есть плохое.
Цыганы же обижены вдвойне.
В свое время они встали на сторону Александра Македонского в войне против своей страны - Индии, но тот их попросту бросил использовав и ушел домой.
Собрался совет племен и изгнал предателей с родины. Так появились кочевники без бога и страны. Позднее из их среды были изгнаны еще одна разновидность - племя люли.
Видимо тебе не повезло именно с ними повстречатся.)))
Может в чем то с Макаровым и сходен во взглядах и это нормально.
Повторюсь только - Кто строил это, тот и сломать должен. Так работает в природе это.
Кто закопал - тот и откапывать будет.
Это нечто более глубокое нежели сваливание на когото своего дела. И уж точно ко мне прямого отношения не имеет. Я задирист слишком..
Ответить