Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствую тебя Тоня

Исправил по твоему замечанию.
Чужое оно всегда сразу видится, может и мне все время показывать твои такие моменты, как думаешь, а они довольно часты...
Не удивлен к стати что написанное в дружеском тоне для тебя оказалось не замеченным
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Исправил по твоему замечанию.
Благодарю за отзывчивость.
Чужое оно всегда сразу видится, может и мне все время показывать твои такие моменты, как думаешь, а они довольно часты...
Понятное дело "Чужое видно под лесом своё не видно под носом.'

Показывай коли видишь.
Я не против - будь как я.
Не удивлен к стати что написанное в дружеском тоне для тебя оказалось не замеченным
Что же удивительно то?
Мудрость народная :"Ложка дегтя бочку меда портит "
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Хочу еще раз на помнить слова И. Хвощевского «Знание это одно, а сознание это другое, у людей знаний много, но нет сознания».
Еще обрати внимание на Учителя, Учитель сначала прочитал Библию, а потом стал говорить, правда там написано или нет, ни кто этого не хочет видеть, то же самое и о книге Ранке, Учитель сначала прочитал эту книгу, а потом высказал свое мнение об этой книге.
Что написала от «08 янв 2019, 11:14»
Ты что-то уже читала, сейчас ты посмотрела другой взгляд, начала анализировать и увидела то что ты примерно знала, но не могла понять. Сейчас у тебя появилось свое мнение, и оно твое правильное, что приняла твоя душа, оно потом может измениться, когда узнаешь еще что-то. Так и развивается сознание, когда ты изучаешь одно, потом другое, ты начинаешь над этими знаниями работать и анализировать, работа для мозга, что в итоге переходит в твое сознание. А в сознании есть общее понимание других, мнение людей, в итоге в дальнейшем развития сознания, приводит людей к единому полю сознания. У Шевцова есть видео запись, где он блокирует сознание, и что потом происходит с человеком, как он себя ведет. То же самое с девушкой насчет телефона, он отключал или блокировал сознание, поэтому Шевцов и показывал, что сознание имеет материю, и эта материя может изменять не только вещи, но и воду, и растения и т. д. В основном у людей сознание закрыто, особенно в городах это на прочно, в сельской местности раньше было меньше, но сейчас и туда дошло, все от нашего не правильного воспитания.
Что ты написала в этом письме, у меня примерно такое же мнение.
Меньше слушай сплетни, тех людей, которые ни чего не изучают, но выдают себя за нового наставника людей, поэтому и в делах и в мыслях криво.
Позже я дам материалы, что касается индийских вед.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Или мне кажется или что то неладно капитально тут у нас.
Вечаслав. Учитель может и читал библию, так как воспитание того времени обязывало но уж точно не проповедовал ее. И никого не призывал к ее изучению.
Напротив Марк Иванычу прямо сказал, на его копание в текстах ее - ВТОПНЕШЬ - МАРКО!
Как и книги Ранке или кого там еще? - читал в начале пути, но интерес очень быстро Его угас к творениям умов людей зависимых.
Вся тайна внутри человека находится, одержавшего победу над собой
Дак он и черную магию начал было в свое.то время читать, но когда понял - к чему это ведет то у него волосы дыбом стали. И что теперь - Изучать и нам надо?
Это пройденый начальный этап. Возможно для каждого из новичков по началу, но не последователю же с 30летним стажем этим заниматься?
Убожество какое то. - Во имя себя любимого природу переломать готов остервенело на свой лад.
Полное непонимание - перед кем стоит и что делать должен.

А потом жалуемся на армагедон в голове и хворобы.
- Сосредоточенность то куда не попадя и это в то время когда знания с грязью и ложью вперемешку несутся как река в полноводье весной.
Нужно терпеливо ждать, когда оформление мира закончится, а не с повернутой на бекрень крышей вытаращив глаза постить все подряд, что пахнет эзотерикой.
Свете ты предлагаешь веды индийские. Это вообще нечто...
Ну пусть берет, я не против. У нее из ушей уже лезет, как и у тебя кстати, а все мало.
Нужно силы то не распылять на мусорники, а собраться в кулак и идти к Учителю с душой и сердцем.
Интересно - А вообще кто для вас Учитель то?
Может я и впрямь зря распинаюсь тут говоря о Боге, а для некотрых это что то в ряду между Кришной и Сидоровым?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …… Не вижу сплетен ….Не вижу , чтобы кто – то из вас проповедовал Библию или еще что – то . Просто человек любой предлагает иногда что – то полезное . .. Например , предлагал человек видео , например Т. Черниговской , которую я бы и еще посмотрела , найду время посмотрю . . Вот , например , раньше писала , когда я потерялась в лесу , то попросив Учителя , я увидела тракториста . Хоть и по верной дороге шла уже , но и- за страха , что вдруг не правильно иду к дому бабушки . Все – таки хотела уточнить дорогу у тракториста . И я не думала , что мнение тракториста будет верным на все сто или не верным на все сто . Оказалось верно его мнение . Хотя было верным и по другой дороге тоже пойти . В лесу было много дорог …. Верны несколько дорог , только может одна длиннее другой . … Так и на форуме , « как в лесу » , есть что – то похожее , на мой взгляд … Сначала выбираю по одной дорожке идти , потом – по другой . Может быть так надо , не знаю ... Как в сказке с клубком в руке , то к Мишке зайду , в чем – то он прав . То к – Вячеславу , он тоже в чем – то прав , то еще к кому пойду ….….…………. Здравствуй , Вячеслав …… Согласна , что например , сознание , душа материальны . Все имеет свою материю …. Вспоминаю опять давний сон про своего дедушку . Обняв его почувствовалась плотность , материю тела . То есть душа его почувствовалась , так как – душевно обнялись . Может не только душа почувствовалась ……..( Из физического грубого тела дедушка ушел , а во сне казалось , что дедушка жив . Когда , во сне , обняла его , то это было похоже на ощущение физического тела , его плотность спины , лопатки .)……………………………………………………………..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Да нас уже тогда обманули - когда уверили, что все дороги в рай ведут.
Вот именно не видишь. Ну иди. Плутай. Поводыря тебе в дорогу с индийскими ведами.
А я посмотрю, а потом итоги подведу.
Ты не первая у меня тут. Был до тебя Слава такой. Один в один твое нес а потом пришел другой и повел уверяя в братской любви и нет с тех пор Славы. А любвеобильный отче и не вспоминает уже о друге своем.
Чего с него взять? Нечего, значит не интересно любить.
Делай что хочешь.
Советую только Учителя к делам таким не приплетать. Просто и честно скажите - Это мы свое видение воплощаем и тогда ни у кого слова возразить не найдется. Даже у меня..

Теперь о материальности сознания и души.
Что бы кому не казалось а в природе что есть - то и есть и по иному не будет.
Материя подлежит распаду. Она и так то в общем то продукт распада эфира но есть еще и океончательный перемолот до пра вещества в жерновах разложения.
Так что если твое сознание материально как и душа то вот тебе и твое будущее.
Для остальных духовная искра, укрытая в теле и оболочках имеет КАЧЕСТВЕННО иное строение и характер.
На порядки выше даже эфира.
Она продукт высшего сущностного, исторгнувшего духовное.
Она в значительной мере совершенна и бессмертна, но для полноты сознания ей необходимо личностное мировосприятие. Для этого она и спускается и пользуется материей.
И даже отклонившись от нужного развития и попав в распад эта искра не погибает. Ее лишь как бы отшлифовывают до прежнего пра состояния и она возвращается прежним недозрелым зерном, может когдато даже опять воплотится обретая личность.
Но на этот момент, все нажитое неслыханными переживаниями и трудом - коту под хвост. Человек не справился.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Ну , что ж ……Что заслужу , то и получу .. Если оставит природа , ну и хорошо . Если не оставит , ну что ж ….......... У меня и без этих разговоров настроение часто не взлетное … Порой не знаю какое ………………………………….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……. Здорово сегодня .. Искупалась в речке , ( вагончик отапливается для переодевания , повезло нам , самарцам . ) Потом прошлась несколько остановок до магазина …… Снег шел . А в Крыму , говорят , снега почти не бывает …………….......................................... Всем хорошей субботки ! ………………..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Света!
Очень интересно начинается встреча нового года!
Неужели я могу увидеть Свету на Волге на пляже на Нижней Полевой в Самаре?!
Это моя Родина, как и Юры Иванова!
Света, ты живёшь здесь?
Очень хотел бы с тобой увидеться?
Здесь я часто бываю.

Тебе хочется увидеться?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте , Гумар .. Я вам написала в контакте ..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Михаил заглядывал ...Здравствуй , Михаил .............
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуй ………....... Удивилась немного одному моменту сегодня , читая отрывок Учителя , который ираспечатала в другом разделе Анна и поместил Никита .. Потом привожу … И вспомнила , что недавно один человек рассказывал про волка . Что его мать ему говорила в детстве , примерно о том : что они детей в лесу не трогают , особенно летом . Мальчиком он ходил часто в лес . И однажды встретился с волком очень близко , физически столкнулся с ним . Волк его не тронул . Мальчик разговаривал с волком языком жестов ……………Еще слышала , что люди , находящиеся под покровительством волка , это сильные , целеустремленные личности , стремящиеся к знанию , и к бесконечному поиску истины . ……………………………………………….А тут вдруг попадается еще сегодня отрывок , слова Учителя из тетради :
« Будет тэма писатся о новым человеке . »
(1967 год )… 33. « Живу так как и все люди в одном
месте только ВОЛЧЬЮ МЫСЕЛЬ ИМЕЮ Я
Волка ноги кормют А человека время
держит у этом . Как хорошо глазами
на хорошое смотреть да еще на
такую красивою и большую в росте
табак она очень заставляла человека
радоватся …. »………… Многие люди с детства знают поговорку : «волка ноги кормят»………….. Еще в интернете нашла , говорят : « В славянских сказках, такой персонаж как волк, обычно доставлял главного героя в некое место, в другое царство, куда без помощи не попасть или не попасть так быстро. То есть по смыслу – это проводник в иной мир или в другие волшебные земли через иной мир. »…………………………………………............ Нашла еще в интернете , что люди , родившиеся примерно с 28 февраля – 25 марта . ( дата не точная . ) .. Учитель родился к тому времени , это всем не новость .. ….. Считается , что этих людей покровительствует Бог Велес .. По древним поверьям , если верить , то Велес – покровитель Волков …………Учитель чем - то похож на Велеса . Примерно про это , давно писал человек , который , повторюсь , встречался с волком , в детстве . А этот человек родился 24 марта ...............................................................................................................................
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну как свои мысли и предположение это пойдет.
По отношению к Учителю для меня лично не приемлимо. - Признать покровительство Учителю простого даже пусть первосотворенного бога из духовного - это принижать его роль как ХОЗЯИНА ПРИРОДЫ и не понимать..
Простая логика и знания - даже окоцанные цензурой сегодня - говорят простым и ясным языком.
- БЫВШИЕ СТАРЫЕ БОГИ или кто там как их назвать НЕ СМОГЛИ ПРЕДОТВРАТИТЬ НЫНЕШНИЙ ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ.
Напротив они активно учавствовали в развитии этого мира со всеми его недостатками.
Надо было это или не надо не знаю.. наверное - нет.
И у них не получилось ничего толкового, раз земля подошла к краю бездны, вернее человечество.
Вот по этому и появилась необходимость прихода на землю личностей КАЧЕСТВЕННО ИНОГО И ВЫСШЕГО ПОРЯДКА.
- Сначала Христа а позднее В МЕСТО НЕГО - УЧИТЕЛЯ.
Думаете Учитель пришел продолжать ветхозаветную дорогу мытарств?
И это не мертвая философия, как иные староверы считают, а опора для трезвого ума. Этими знаниями иерархи управления пользуются.- А вот шибко умным и надменным они подкинули куски некогда единого мировозрения, да еще и стравили дураков - воевать за куцее свое.
И вот в итоге мы сами с усами.
Один Учителя в ряд божков засунул. Другая подручным отдала в подпаски. А пара на сайте уже и сами боги.

Вот как с вами не воевать?
Должна быть хоть какая то дисциплина ума. Осторожность в выводах, ответственность...
Избери человек дорогу с Учителем и иди по ней.
Учитель должен стать всей твоей жизнью и сущностью. Лишь так что то получится у идущего по закалке.

Хотя бы из прогматичности - (раз совесть и благодарность отсутствует) сосредоточься на одном чем то.
Потому как нельзя вечно сидеть на двух табуретках и служить двум господам - предашь обоих.
А если выбрал таки - что то вне закалки то честно и прямо скажи - Это мое. Я это делаю так как считаю правильным и Учитель тут постольку - поскольку А точнее нет его.
Можешь пользоваться и сторонними знаниями но лиш для укрепления тела Закалки и его народа а не для того что бы оторвать очередной кусок и убежать с ним в леса дремучие.
Разбойничаем уже не стесняясь и в открытую. Диву даюсь. Раньше хоть как то прикрывались...
Последний раз редактировалось mihail 14 янв 2019, 21:49, всего редактировалось 3 раза.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Совершенно верно по-поводу запущенного сценария деградации. Это происходило при помощи природы.

У Учителя это написано: о деградации Адама, когда Он вынужден был перестраивать Своё Безсмертное Тело в смертное.

Учитель потом скажет, подводя итог: "За вас заплачено дорогой ценой!"

А ветхие люди продолжают приспосабливаться к условиям по сегодняшний день.

И ещё.
Ну, не может Совершенство Сотворить несовершенство. Люди путают Творение Бога и творения природы. :)
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение АндрейК »

писал(а):
14 янв 2019, 06:48
Ну, не может Совершенство Сотворить несовершенство.
Здравствуйте!
Совершенство Может творить НеСовершенство. И тому много подтверждений.
"И Боги могут ошибаться" - помните кто сказал?

Мне рассказали одну легенду. Подробности не помню (встречал пока только в устной форме) но смысл такой: Богиня Мудрости и один из Богов (имя подзабылось) родили дитя такое что сами ужаснулись своему творению. У них вышел Монстр, но раз родили уничтожить уже нельзя.

Так что и Совершенство не Совершенно.
ИМХО.

И думаю зависимый путь не просто так был выбран, а для проработки, что бы знали что это такое и к чему он приводит.
Ответить