Обмен ресурсами.

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Piotr вот еще видео.
Встреча с Д. Гончаровым. 2006 г.

Сборник В.Л. Сухаревской.

Петр если можно поправь название записи Алексея, это запись называется «Выступление А. Захарова на конференции к 90 летию Учителя в Луганске».
Здравствуй antonina,
Ты в основном права насчет записи, но были моменты не один раз, когда были беседы, люди включали камеры не спрашивая можно записывать или нет. Это было и доме Учителя, потом некоторые удивлялись, что их записали, это было и доме Сан-Саныча, но я ни разу не слышал чтобы Сан-Саныч возражал.
Эти записи у меня есть, я их переводил с видеокассет, я не знаю, знали они в этой беседе, что их записывают или нет. Алексей сказал, что он забыл про этот разговор, а когда увидел, вспомнил. Я один раз тоже сделал, поместил видео, а потом мне сделали замечание «а ты меня спросил, можно это показывать другим или нет». Эта запись немного странная в том, что камера стоит на полу или на табуретке, это в общем личная беседа, поэтому лучше спросить у тех кто там записан, можно это показать другим, или нет.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вячеслав.
Да понятно, только когда в кадр попадают десятки людей поди переспроси у каждого согласия. Тем более спустя годы.
Я вот на видео себя там увидела, друзей, подружек. Вновь окунулась в ту атмосферу.
Благодарю.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Здравствуй , Вячеслав .. Спасибо огромное вам , посмотрю ..... Жарникову почти не смотрела , а надо было бы .. Но лучше поздно , чем никогда .....
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Не знаю видело это видео о душе и теле, если смотрела, можешь не смотреть, если нет, может это поможет понять что делает Душа и Тело.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Piotr,
Если сможешь выложи видео от 10 января.
Спасибо.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Piotr »

писал(а):
26 янв 2019, 19:32
Здравия желаю Piotr,
Если сможешь выложи видео от 10 января.
Спасибо.
Здравствуйте,



Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю.
Без проводное электричество до революции.




Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Это еще видео о нашем образовании.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Piotr,
Поучительный фильм, на насколько надо быть бестолковыми, что переименовали даже школы, есть у нас последователи которые преподают в колледже они говорят тоже самое, вместо физкультуры теперь празднуют холуин, в перед дети к первобытным людям. А если посмотреть видео где спрашивают у студентов в Москве, кто такой Ленин, назовите главнокомандующего 1812 г., назовите маршалов 1941-1945 г., это полный маразм, ни кто не мог ответить правильно. Вот это и говорит, что не воспитывают детей а выращивают их.
Это просто дополнение как на наши слова реагирует природа, почему и говорю не разбрасываться словами:
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Не знаю, на сколько тебе будет интересно еще одна выписка из книги, но ты писало об этом.

Оказывается, европейский континент - не единственное место на Земле, где сохранилось древнее знание. До сих пор каста брахманов в Индии располагает нигде не записанными устными преданиями о прошлых звёздных цивилизациях, о приходе человеческих рас из космоса, о первых древних мировых войнах и т.д. Оказывается, официальные индийские веды - только видимая часть айсберга. Брахманы прямо говорят: истинное знание всегда тайное, и владеет им только посвящённый.
Надо отметить, что индийские тайные веды один к одному повторяют тайные веды славян.
Так вот, прежде чем работать над этой книгой, мне пришлось добрых 15 лет заниматься расшифровкой русских народных сказок. Слушать сказы и сказания из области тайного знания, постигать сакральный смысл былин и древних народных песен и осмысливать таинство забытых ведических обрядов, изучать путь духа - древнерусскую йогу и путь воина - воинское наследие. От своих поздних учителей я узнал, что русские ведические философы-хранители под видом скоморохов, а позднее старообрядцев проникали на восток, юг, вплоть до Тибета, Индии, Китая. Везде, где было можно, они вступали в контакты с местными хранителями тайного преследуемого официальной религией и властями знания.
И всё-таки былины, которые услышали и записали филологи, оказались вторичными, а то и третичными. Как и сказания, древнерусские былины (прежде всего, для сохранения информации) поздним сказителям пришлось записывать в христианский камуфляж, а те былины, с которыми такая операция не проходила, пришлось отбросить в разряд тайного знания. Сохранять их уже стали не рядовые сказители, а хранители сакрального, потомки древнего жречества.
Мне посчастливилось слышать и даже записывать такие былины. Только благодаря им я познакомился с подлинным именем Ильи Муромца и узнал подлинную суть Соловья-разбойника. Мир древних, неведомых официальной науке былин - это тоже серьёзный источник информации, и не только о прошлом русского народа, но и многих других племён и народов.
Если начать верить былинам, то надо очень многое в официальной истории переписывать, и не в пользу Запада.
Почему после Великого потопа, который, казалось бы, многому научил человечество, представители белой расы снова взялись за оружие? На этот раз всё дело в гражданском конфликте, который окончательно добил всё, что уцелело от прежней цивилизации. О последней велкой войне хорошо написано в индийских ведах, в частности, эпосе Махабхарата. В нём описано, как пять братьев Пандавов отстояли свои права на власть над империей ариев. В поэме показано коварство, низость братьев Кауравов во главе с Дурьодханой и благородство детей Панду. В ней рассказывается о великой битве на поле Куру, которая длилась 18 дней. После неё начавшееся было возрождение цивилизации белой расы стало невозможным. В том ужасном противостоянии были применены такие виды вооружения, которые нам и не снились. Очевидно, всё это добывалось воюющими сторонами из уцелевших арсеналов некогда погибшей великой земной цивилизации. В поэме прямо говорится, что за оружием массового уничтожения ходил на север к богам один из главных героев разыгравшейся трагедии, витязь Арджуна. Что это были за боги, неясно. В поэме названы Индра, Шива и другие, но кто за этими именами стоял? Вот в чём вопрос, и он до сих пор не раскрыт. Важно то, что жалкие остатки двух враждующих армий людей белой расы после великого сражения разбрелись по Земле кто куда. С этого момента фактически и началась новая эпоха развития и становления цивилизации.
Во многих арийских ведах, которые чудом уцелели в Индии, говорится о божественных адитьях и их врагах: демонах дайтьях и данавах. Если рассматривать противостояние древней Орианы и страны Атлантов, то всё совпадает:
Адитьями, несомненно, можно назвать белых голубоглазых и зеленоглазых ориан. Дайтьями - белых и светловолосых атлантов, а Данавами - черноволосых пришельцев из космоса, которые получили гражданство в Атлантиде.
Подобные сказания существуют и у германских, романских, финских народов. Даже у саамов есть сказка о пяти братьях и их сестре, которым сыны злого шамана чинят всякие козни. Сказки на тему войны из Махабхараты существуют и у северных народов Сибири. Например, у манси, хантов, селькупов. Имеются предания о пяти братьях и сестре и об их борьбе со злыми родственниками даже у чукчей. Следовательно, сюжет великого арийского эпоса является общим не только у европейских народов, но и у многих азиатских. Вряд ли это можно объяснить простым заимствованием. Скорее всего, существовал какой-то источник, у которого народы и Европы, и Азии почерпнули тему своих сказаний.
Вот как охарактеризовал случившееся, обращаясь к своей жене и жене братьев один из главных положительных персонажей Махабхараты - Юдхиштхира: «Слушай же, нет на свете ничего страшнее войны и власти. Не должен человек быть ни царём, ни воином. Жить надо никого не обижая. Больно мне, совсем истощили меня муки совести. Ведь это я виновник всего произошедшего. Не могу я смотреть в глаза матерям и женам убитых воинов. Уйду в лес и стану отшельником, и тысячи лет буду замаливать свой грех».
Последняя часть Махабхараты рассказывает о великом походе Пандавов: Юдхиштхира - царь и старший брат - уводит своих братьев-соправителей на север, к горе Меру, где стоит храм царя богов Индры. Как известно, легендарная гора Меру, или, по-русски, гора Алатырская - своего рода центр Мироздания, и стоит она в Арктогее, прародине арийских народов. Прежде чем отправиться на север, как повествует Махабхарата, братья совершили ритуал прощания со своей Родиной. Сначала они отправились на восток, к морю, воды которого «алели словно утренняя заря». Потом повернули на юг, потом на запад, где достигли другого моря. Интересно, что на западе путники поклонились подводному городу Двараке. Вот и прямое указание, что братья прощались с большим островом, часть которого уже опустилась на дно океана. После прощания они отправились на север. В пути их подстерегали непреодолимые трудности. Это и понятно: Ориана после катаклизма представляла собой не самое лучшее место на планете. В поэме прямо говорится обо льдах и ужасающем холоде. Не вынеся трудностей дороги, первой Умирает Драупади, их общая любимая жена и подруга. Потом друг за Другом погибают и все остальные браться. Только один Юдхиштхира Доходит до храма Великого Индры, где его ласково встречают боги и Души умерших родных. Если верить поэме, совсем немного ариев смогло переселиться в холодную и негостеприимную Ориану-Арктогею.
Как известно, занимающиеся духовными практиками потомки индийских ариев называют себя йогами. Слово йог современная наука переводит по-разному. Безусловно, эти переводы близки к истине и вполне удовлетворяют любопытных, но нам нужен перевод точный. Из вышеизложенного материала мы знаем, что звук «и» является в языке древних ариев мантрой власти. Этот звук передаёт образное представление о власти чего-либо, или кого-либо над чем-то или кем- то. Буквосочетание «га» на языке гиперборейцев означало и означает движение. Например, русские слова: «но-га», «бра-га» и т.д. Следовательно, в слове йог зашифровано понятие о пути человеческого духа и абсолютной власти над его материальным, и оно означает конец этого пути, на что указывает мантра власти «и», которая стоит в начале слова. А теперь давайте прочтём это слово справа налево. Мы получим похожее слово, но уже с несколько иным значением. В нём на первом месте стоит не мантра власти «и», а буквосочетание «го», означающее движение. Значит слово «гой» указывает не на конец духовного развития личности, а на его начало. Вот почему в древнерусский сказаниях и песнях часто встречается обращение: «Ой, ты гой еси, добрый молодец» и т.д. Это вопрос, и дословно он переводится: «как идёшь ли ты путём духа, добрый молодец?» Теперь нам понятно, что наши предки в слова сакрального значения вкладывали двойной смысл.
Полезно вспомнить про ещё одну букву в слове «рус». В настоящее время она сохранилась в словах «Руссия» («Россия»), «русские». Это вторая буква «с». Ещё в XIX веке слово «рус» иногда писали с двумя буквами «с». Между прочим, в звучании этого слова двойная буква «с» слышится, и от этого никуда не деться. Так на что же указывала у древних в сакральном самоназвании «русс» вторая буква «с»? Чтобы это понять, обратимся к русскому языку и санскриту.
По-русски слово «рус» всегда означало - светлый, огнистый, горящий, излучающий особый свет.
На санскрите - «русса» (с двумя звуками «с») означает почти то же самое, что на русском, но несколько конкретнее. Русса - это лучистый, вот и весь ответ.
Сатанисты же, безусловно, знают и сакральное значение слова «рус», и глубинный смысл слова «арий». Ведь неспроста же арийские народы в Талмуде именуются гоями. Не йогами, а гоями. Йога не сделать рабом иудеев. Для этого подходит гой - ещё неокрепший, только начавший свой духовный путь арий. «Лучшего из гоев убей» - напутствует Талмуд своих адептов; это и понятно: продвинутый гой может не сегодня-завтра подняться на уровень йога, и тогда у крамешников могут возникнуть проблемы.
Мы знаем, что гора Алатырская является местом хранения знания Вселенной, но, наверное, не только этим были ограничены её функции? В индийской Ригведе прямо сказано, что на горе Меру стоит храм великого Индры, царя ведийского пантеона богов. Но, оказывается, и русский бог-громовержец Перун тоже имеет свою обитель на горе Алатырской; об этом рассказывают не только древнерусские мифы, но и чудом уцелевшие на Руси ведические песни.
Теперь выясним, кто же такой русский Перун, германский Тор и индийский Индра. Народная арийская традиция считает всех трёх богов богами войны, грозы и молний.
Как мы знаем из индийских Вед, на горе Меру стоял дворец царя богов, самого Индры. Полезно разобраться и с именем великого бога. Тем более что древние зашифровывали в имени своих богов массу информации. Итак, Индра. Мы знаем, что во многих арийских языках «и» указывала на власть (мантра власти). С буквы «н» на санскрите, на древнегерманском и даже на языке древних египтян (например, имя богини Нут), начинались слова, обозначающие первичную структуру Вселенского мироздания, бескрайний космический Океан. Или, другими словами, информационное поле Вселенной. Со звука «д» во многих языках мира начинается слово «путь, дорога». С санскрита «до» означает путь духа. Это буквосочетание перешло даже в китайский, японский, корейский и другие языки Азии. Следовательно, слово «Индра» при переводе дословно означает: «Власть информации, идущей путём Солнца». Или обратно: «Власть, исповедующая законы Солнца (Вселенной)». Если займёмся расшифровкой слов-имён Перун или Тор, то получим примерно тот же самый смысл, но сейчас хочется обратить внимание на следующее: в середине 80-х годов советские исследователи дна Северного Ледовитого океана обнаружили в районе Северного полюса высокую гору, вершина которой ниже поверхности воды всего на 10-12 метров. Её макушка цепляет ледяные поля. Вполне возможно, что учёными найдена та самая гора Алатырская, или гора Меру, сказания о которой дошли до нашего времени в арийских источниках.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Здравствуйте … Благодарю Петра за видео комедийное , про образование . Да , не утешительно , показали теперешнюю действительность .… Благодарю Вячеслава за сообщение , интересно было почитать все это . Про гору Меру видео с Ольгой Грачевой , вы с Петром помещали , тоже интересное … Про ее сон вспомнила , где она видела гору Меру , и не только про это она говорила . .. Я все думала , что гора она где – то в невидимых мирах , а потом читала , что якобы в Индии где – то . .. А гора Меру – это оказывается Алатырская гора , вот это да , гора знаний .. Легендарная гора , из которой высекались русские Боги , про которую многие слышали . Не зря в древности , во многих местах почитались камни , например в Самаре называли – солнцелунный камень . Около них молились или делали обряды раньше . … Еще . Понравилась легенда о Велесе , как он лучом , искрой , родился на землю , Асов в книге Коляде писал .. Еще . Вы помещали на форуме текст из книги про то , что такое слово бог , с русского санскрита , хороший отрывок про искру .…… Да , все больше убеждаюсь , что разные легенды , разных народов , особенно – русские , перекликаются друг с другом и с нашим Учителем . …… Недавно , в другом разделе форума , Леша писал про Иоанна Предтеча , который ждал Христа , про Учителя нашего , который ждал сына , и про легенду с Арджуной и Дроной . ( я не читала эту легенду еще . )………………….. Еще .Перекликается , например , автор неизвестен , в другой книге Коляды говорится : « Велес явился в мир раньше Вышня, и явился Нисхождением Всевышнего. Вышень затем пришел к людям, и воплотился как Сын Сварога и Матери Сва. Как Сын, сотворивший Отца. А Велес явился Нисхождением Всевышнего для всего живого мира (для людей, волшебных племен и животных), и воплотился сыном Небесной Коровы и Рода. И потому Велес пришел раньше Вышня и прокладывал Ему дорогу, готовил мир и людей к приходу Вышня. » …. В общем , есть что – то похожее Учителя с Иоанном Предтечем , с Велесом , с Крышень , с Кришной . … А . Макаров моим знакомым говорил , что Учителя увидел , как Иоанна . Леша , прав , считает , что есть что – то похожее Учителя с Велесом … И если верно поняла , то есть что – то похожее Учителя с Кришень , который пришел после Велеса . А в Индии – Кришна .………………… Посылаю еще песни , группы Алиса , Кинчева : песня Ветер и песня Колобок ( как Солнце ) мне они нравятся . Может кому надо , кто песни любит ....
……
……
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Еще песня " Небо славян ". Какая сила голоса у девушки .. Текст слова песни группы " Алиса " .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Здравствуйте …. Еще песня этой же группы , называется « Северная быль » … Удаляют во многих местах эту песню . Впрочем не удивительно , русское уничтожается в любом виде …. .
… ( Вроде должна ссылка открыться . ) …
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вот очередной обман в нашей истории, а это было совсем не давно, а что говорить что было в Росси 500 или 1000 лет.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Почему не издают сказки.
Ответить