Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Дак мне не трудно
- Простите меня пожалуйста - кого обидел или навесил ярлык.

За остальное расписыватся не стану. Это мое личное уже не однократно изложенное. И кстати - Нисколько не претендую на истинность.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Классное определение про стрелочку души, которая указывает направление и состояние Духа в ЧелоВеке!
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
С Алексеем и Андреем согласен, если человек жалуется и ему реально нужна поддержка.
Хотя в процессе выслушивания это поймешь.
Есть и другое.
Мама моя, дело прошлое, решила помогать больной соседке, а та жаловалась постоянно и на все ина всех.
Всех обзывала, по ходу, последними словами. Маме стало плохо, она перестала ходить к ней.
Так соседка стала сама приходить и продолжать свое.
Мама делится со мною, я сказал, что давай я прийду и выгоню ее и все ей выскажу.
Ужас какой то. Мама говорит не делай этого.
Потом прячась,не открывая двери все таки избавилась от нее.
У меня то же такое же бывает, только не от того, что я хочу помогать кому либо,
а просто жалобщики на все вокруг бывает одолевают.
Приштыревают, что никак не уйти. Тоже испытываю мучения от них.
Смотришь все разбежались один я остался и перетаптываясь негодуя все таки выслушиваешь в общем то одно и тоже
иногда в 25й раз.
Здесь я с Антониной за одно.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Специально для Сергея:
писал(а):
24 дек 2018, 15:57
Плачь, как основа иудейской культуры, вошёл в христианство тоже как обязательный обрядовый ритуал. Русь сделали Третьим Римом, преемницей христианства. Так, через христианство, русский народ превратили в таких же плакальщиков о своей несчастной доле.
писал(а):
25 дек 2018, 03:01
О том и речь, что плачь, как театр, как необходимый ритуал - это сбрасывание своих проблем на плечи другого.
Скажу чуть пошире. Это сбрасывание не только каких-то проблем, груз трудных запутанных ситуаций, это ещё и сбрасывание ответственности за свои прегрешения, а то и преступления на того, кто выслушивает и сочувственно жалеет, это и сбрасывание болезней. А ещё таких людей мы называем нытиками.
а та жаловалась постоянно и на все ина всех. Всех обзывала, по ходу, последними словами.
Нытьё и есть исполнение иудейского ритуала плача. И в нём обязательно должно присутствовать "всех обзывала, по ходу, последними словами".

Ребёнок тоже ноет. Не хочу быть вещателем теорий и назидателем. Учитесь сами наблюдать и различать что есть что. Становитесь зрячими.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Для Сергея:
писал(а):
24 дек 2018, 15:57
Плачь, как основа иудейской культуры, вошёл в христианство тоже как обязательный обрядовый ритуал. Русь сделали Третьим Римом, преемницей христианства. Так, через христианство, русский народ превратили в таких же плакальщиков о своей несчастной доле.
писал(а):
25 дек 2018, 03:01
О том и речь, что плачь, как театр, как необходимый ритуал - это сбрасывание своих проблем на плечи другого.
Скажу чуть пошире. Это сбрасывание не только каких-то проблем, груз трудных запутанных ситуаций, это ещё и сбрасывание ответственности за свои прегрешения, а то и преступления на того, кто выслушивает и сочувственно жалеет, это и сбрасывание болезней. А ещё таких людей мы называем нытиками.
а та жаловалась постоянно и на все ина всех. Всех обзывала, по ходу, последними словами.
Нытьё и есть исполнение иудейского ритуала плача. И в нём обязательно должно присутствовать "всех обзывала, по ходу, последними словами".

Ребёнок тоже ноет. Не хочу быть вещателем теорий и назидателем. Учитесь сами наблюдать и различать что есть что. Становитесь зрячими.

писал(а):
25 дек 2018, 15:09
Что за тетка такая эта мировая общественность?
Это такая двоякая тётка. При одной интерпретации это политическая или какая другая организация, компания реальных физических лиц, манипулирующих мнением толпы. При другой интерпретации тётка эта и есть те самые члены и участники толпы - "нулёвки", то есть, люди с нулевым интеллектом (не выше школьного образования), нулевой нравственностью, и нулевым веданием, которых ещё называют электоратом. В любом обществе таких "нулёвок" всегда подавляющее большинство, ими заполнен весь мир - мировая общественность.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …………. Немного пожалуюсь и не пожалуюсь … Ты , наверное Серега , по сложнее , в ситуации попадал … Не знаю ……............... Серега , согласна с тобой , иногда никак не уйти… Например , с работы не уйдешь , можно вылететь … Моя сотрудница , жена мастера , можно сказать жена второго начальника , раньше часто жаловалась на сына , он психически не здоров . Он не редко даже приходил на работу .. И бывало в этом году приходил , но редко . Она , бывало , выпроваживает его домой , а он бегает , ему деться некуда . А ей впору хоть под землю залезть , перед людьми она стыдится . Он то на другую фирму рядом сходит , то к бабушке своей , то домой убежит …. В общем ей конечно тяжело , в основном – дома …. Я порой ее выслушивала , у меня , бывала до своих слез доходило . Вроде жалко ее … Но я часто выслушивала ее , в основном , как « столб » стою и слушаю , деваться некуда , конечно близко не вбирала в себя , иногда меняла разговор на другую тему … Выслушивала ее , а помочь ничем не могла , конечно ……Стою бестолково , а сделать ничего не могу .............. Сейчас она немного изменилась , не часто жалуется , но бывает .... Да и терпение у меня немного выработалось к ее рассказам , наверное … Да что у меня …А у нее какое терпение - к сыну огромное , это я не выдержала бы такое , слабее ее …. В общем , не дай бог никому , что у нее . Конечно , говорят и хуже у других людей бывает …… Но не буду о грустном …… Мы с ней часто на работе общаемся , в основном , на другие темы конечно . С ней недавно Бхагавад – Гиту читали , и другую литературу , бывает по 20 минут , в обед читаем , когда в сезон работаем … Она сама старается себя в чем – то менять , и к некоторым советам ее прислушиваться , я считаю , необходимо для меня .. Как – то в чем – то взгляды с ней общие тоже есть … И это хорошо ...Сейчас пока у меня и у нее отпуск небольшой .. Она бывает домой звонит , и с ней не плохо общаемся … Конечно , бывает подолгу говорит , но многие советы нужные дает … Как – то привыкли друг другу … И бывает , без общения не можем … Уткнешься часто в работу надолго , а надо бы отдыхать . А тут она нарисовалась , говорит что – то , хорошо что отвлекла , например ..… И говоришь себе потом : и хорошо , хоть чуть отдохнула ……………..Все не просто так конечно в жизни . Это не новость для многих людей ....... В общем , нормально , видимо так надо ………............ Повторюсь . У тебя , Серега , может посложнее ситуации .. Не знаю . ........… Ну , да ладно …….. Всем всего хорошего , здоровья !
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Алексей, обЪяснил пошире и стало понятно для меня.
Согласен.
Света, я стараюсь не переводить на другие темы, а то конца не будет.
Слушаю или делаю вид, пытаюсь оторваться, или стараюсь думать о чем то.
Но бывают, что и периодически толкают:
- Ты меня слушаешь.
Разные варианты.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здрасьте.
Зачем путать ж.. с пальцем?!
Жена начальника у Светы была нуждающимся человеком, она искала кому высказать свою боль, чтобы кто-то ЕЁ УСЛЫШАЛ. Её Бог услышал! И она нашла "свободные уши" у Светы. Чем тяжелее боль души, тем труднее её поведать до нонца, выговорить. С каждой беседой ей становилось легче, а Света, вроде как привыкала, на деле же, Свете тоже становилось легче и легче выслушивать. ОБОИМ СТАНОВИЛОСЬ ЛЕГЧЕ. И так, до той поры, пока эта женщина не высказала, не озвучила перед кем-то ВСЮ свою боль. Это лечение. А Света в благодарность за терпимость получила для себя подругу, пусть не самую близкую подругу, но всё же близкого человека. БЛАГОДАРНОСТЬ!
И...
"Мама моя, дело прошлое, решила помогать больной соседке, а та жаловалась постоянно и на все и на всех.
Всех обзывала, по ходу, последними словами. Маме стало плохо, она перестала ходить к ней."
Маме становилось плохо, с каждым посещением хуже и хуже.
Неужели не понятно почему в одном случае "свободным ушам" было даровано благо, а во втором случае чтобы выжить, пришлось избавляться от той, кому оказывалась помощь.
Неужели это так сложно для понимания что есть что?! Неужели невозможно понять, что яблоко и помидор - не одно и то же?!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

В догонку.
Серёга, ты сам написал два критерия по которым можно судить, что от тех кто:
1. - а та жаловалась постоянно и на все и на всех
2. - периодически толкают: - Ты меня слушаешь.
Когда такое услышишь, то текай от них подальше. Это те, кто свою проблему УЖЕ ВЕШАЮТ НА ТЕБЯ. Они уже тебя используют. Ты для них не лекарь их души, ты для них донор и унитаз.

Русская речь очень легко вскрывает обман. Нужно просто прислушаться.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Предлагаю несколько другой подход к данной теме.
Для чего происходят подобные ситуации в нашей жизни?
Природа, Учитель ясно видят слабые стороны твоей психологической устойчивости, В моем понимании, ОНИ создают определенные условия для твоей закалки, тренируясь в таких ситуациях, где человеку дОлжно научиться сохранять себя в состоянии покоя....
Сказано: закалите сердца свои.... и еще когда то Саша Павлов сказал замечательную фразу: нужно ставить ЩИТ перед сердцем.
Когда и где же еще, человек может научиться этой устойчивости?
В этой жизни в условиях реальности, приземленный к действительности бытия именно это: ТЫ впереди, я за тобой.... т.е. учись принимать все, что дается жизнью, ибо сие есть урок данный именно для тебя..
А урок может быть далеко НЕлицеприятным...
Всем доброго здоровья, счастья и удачи в новом году.
Вадим.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Хотелось бы напомнить.:)

В Природе всё закономерно и равновесно. Закономерность заключается в том, что существует Закон Развития, который предполагает систему взаимодействия двух противоположных направлений, положительное решение которой и выводит на Эволюционный Путь Развития. Все остальные варианты называются приспособлением, что ведёт к смерти.

Т.е. в природе невозможно положительное Развитие, где нет взаимодействия позитива с негативом. Поэтому плач, ор, сопли и вопли и т.п. есть атрибутика природы в сопряжении с с противоположным направлением - Жизнерадостностью в нашем дуальном мире. Где, чем сильнее контраст, тем с большим ускорением идёт Эволюционный Процесс, апофеозом Которого является Единство противоположностей, т.е. Человек.

Чего и достиг Учитель.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да Вадим, ты прав. Действительно нужно смотреть ДЛЯ ЧЕГО происходят подобные ситуации в нашей жизни.
Отвечаю на твой вопрос.
Такие ситуации даются для того, чтобы человек, ценою спасения собственной жизни, наконец-то научился отличать тех, кто несёт в себе смерть от тех, кто несёт уроки Жизни.
В описанных здесь двух примерах это и показано. Светина коллега по работе, несущая урок Жизни. И Серёгина соседка, высасывающая жизнь из тех, кто хочет быть добрым.
А тем, кто не понял какой жизненный урок нужно вынести при встрече с такой соседкой, отправляю к бОльшему авторитету, нежели я. Отправляю таких к нашему Учителю. А именно к его рассказу о том, что нужно делать чтобы не попасть в лапы Зверю в его пещере. Не поленитесь, найдите этот рассказ и перечитайте. Он написан именно для вас.
Ну, а Валерию для его эволюционного развития, я пожелаю из самых лучших побуждений, как новогоднее пожелание, посадить себе на шею вот такую же, как соседка Серёги. Пожелаю успешного эволюционного развития в таком тендеме для всех Валериных единомышленников. Флаг вам в руки.

Маленькая ремарка.
Когда среди людей появляется человек с развитой душой и сильный духом, готовый пойти путём волхва к Богу, то мёртвый поток не дремлет. Пока такой человек молод, ему подсовывается в любовницы, грубо скажем, стерва и шлюшка с претензиями на принцессу. Преодолев эту засаду, ему подсовывается тот, кто помогает ему подняться в карьере, ну конечно же не за просто так. Если и эту ловушку человек преодолеет, то ему подсовываются вот такие "соседки". Он же добрый, он же почти святой.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Учение П.К.Иванова в судьбах людей…
Есть и другой опыт этого Дела. Для полноты картины придется выслушать и моё мнение.
Вот только где его размешать? О жизни П.К.Иванова, могут говорить только те, кто видел его живым и слышал то, ЧТО Иванов, как Учитель жизни говорил о людях с той или иной судьбой...

Чтобы я здесь не говорил, - получится сплетение чужой информации и представлений людей на тот или иной поступок людей. Этих людей, чаще всего мы можем ДАЖЕ не знать... Тем более обсуждать СВОИ представления НИХ. Имеем ли мы на это право?
Мы можем только выразить свое мнение на поступки, но ни в коем случае, не имеем право обсуждать судьбу и желания души постороннего человека.

Но и пройти мимо сообщения Алексея от 28 дек в 9:07
равнодушно, - не могу.

Для общей кругозоркости, мне кажется, пригодиться и мой опыт проявления моего отношения к желаниям плакальщиков...
А для чего Он пригодится?

Для ПОДЧЕРКИВАНИЯ и делания того, что подходит вашему месту в природе, выраженному в отказе или принятии желаний вашей души и Духа свободы и независимости вашей в природе!
Этому надо наУчиться жить на личном своем уникальном месте в Природе...

Продолжение в соответствующем разделе форума.
См.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……… Наверное , к теме , может быть , подойдет видео . Понравилось .Может нужно кому . Не знаю .
называется « не пытайтесь быть любящими . » Садхгуру ….. Как бывает трудно просто смотреть на любого человека или на что – то еще , не приукрашивая в лучшую или в худшую сторону … В общем , и на Учителя трудно смотреть , или невозможно, или почти невозможно в реальности его видеть из – за каких – то приукрашиваний , например мне ……………..( Помню , кажется раньше Вячеслав помещал видео в другом разделе , другое , Садхгуру . ) ...
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Антонина и Алексей, 25 декабря вы писали:
Солнышко родилось!
То-то и оно. Солнушко родилось, новый свет народился!
Хотел спросить, может и новый год в это время начался ?
Ответить