Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
О душе.
"Как камень с души сбросил", "В душе кошки скребут", " Плюнул в душу".

"Песня - душа народа".
Если душе что-то хочется, то перехочется. Душа легко с этим может смириться. Дух не может перехотеть, если его лишить намеченной цели, то дух заболевает, он даже может сломаться.
А вот тут интересно. У нас в городе была не малая группа последователей.
Со временем как-то разделились"по интересам" разошлись во мнениях.

Определилась и наша групка, встречались раз в месяц.

Что заметила - приходит человек с программой действий для меня.
Почему то он считал, что мне надо идти в тюрьму с лекциями об Учителе.
Так повторялось и повторялось.
Чему меня учит Учитель такой ситуацией?
Силой воли природа меня не обделила.
На наших встречах я легко поворачивала беседу в нужном направлении.
В какой-то момент увидела, что другому человечку представляю программу его действий. При этом мне " по барабану" устремления, направление действий самого человека.
Это ж сколько раз надо было меня послать в тюрьму!
Человек ели ели встал на ноги, понял куда ему двигаться и тут появляется некая "знающая" особа с шашкой на голо, отсекает "лишнее", говорит:"Слухай сюды иди туды" .
Ой.Ой, ой.
Это же послать человека в тюрьму.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Так уж повелось на форуме, что друзья начали избегать прояснения собственного пагубного для Природы непонимания жизни и следовательно поступков через взваливание на якобы видения с других колоколен на собственное видение, где каждому свое собственное и к тому же без претензий по этому поводу окружающего. Но это же морок, не позволяющий заиметь кругозорко мировозренческие качества присущие идее Учителя. Мы живем в живой Природе а замечаем только себя, так живем ли мы вовсе не ориентируясь по чувствам окружающего живого и его отношению к вредительству друг другу: мешаем и вредим Природе, за что получаем и вот таким образом смиряемся с собственным недоумием. Скажите дуракам простительно и это будет ошибочное мнение. Дурость причиняющая вред не оправдывает дальнейшие поступки невежи. Нежелание учиться и эволюционировать отправляет нас с колеи жизни как вредоностный непотреб с хаотическими действиями.

Спрашиваю что хорошего увидел в войне и по этому же пониманию получаю в ответ удар и обвинения в том что не бью других. Просто наглядный эпизод неугомонного желания воевать.

Друзья, мы здесь собрались для прояснения идеи Паршека, где войне между Человеком и Природой нет места!
Здесь нельзя воевать - это дружба, любовь и прежде вежливое отношение.
Ты это понимаешь Миша? Или опять будешь валить на только мою точку зрения, где ориентироваться надо на точку зрения Учителя.
писал(а):
25 ноя 2018, 12:40
Твоя точка зрения имеет право на существование. Так что живи с ней.
Скажу свое. - Ты бы тему то почитал, откуда выводы я брал, брала Света, брал Вечаслав.
Почему однобоко видишь то и как там ты сказал -
Это почему же однобоко если война касается минимум двоих и здесь важно чтобы в общем причинение вреда ушло из нашей жизни.
Я подсказываю ошибочность понимания жизни ведущую к нашей гибели. Тебе это не интересно?
Интересно может быть другим.. ты же помогаешь вскрывать непонимание проявляя себя таким образом. За это спасибо Миша, не рождались бы многие наши рассуждения на важные темы жизни без твоего участия на форуме и без наших проявляемых косяков каждого здесь.
писал(а):
25 ноя 2018, 12:40
Почему ты принцыпиальный наш не ходишь к Гумару и не обличаешь его в употреблении лекарств и неправильном мировосприятии.
Благо Гумар воспринимает всех нас как посланников Бога и прислушиваясь к нам здорово эволюционирует: чему надо бы поучиться.
Таблетки Гумара касаются только его тела, таблетки же мировосприятия влияют на множество всего окружающего мира.
писал(а):
25 ноя 2018, 12:40
Не кричишь о подмене понятий Юрой Ивановым и Оншей. Не вспоминаешь десятки христов и богородиц.
ОНИЖ ТВОЕГО УЧИТЕЛЯ ПРЕДАЛИ ОБЬЯВИВ ПРОШЛЫМ И СЕБЯ НА ЗАМЕНУ ВЫСТАВИВ.
Моего Учителя нет, а есть наш общий Учитель! Что позволяет каждому из нас притереться к общему согласию и прийти к единственно верному пониманию жизни Учителя и Природы. Каждый себе присвоил не присваиваемого - понимаете в чем беда.
У Гумара свой учитель, у Миши свой, у Пети свой - неужели он может учить разному пониманию, чем аппилируют здесь многие разделяя на Твое/Мое. Либо оно наше общее и соответствует Учителевому или иди в сторонку со своим умирать на веки веков.
Все кто уводит людей от идеи эволюции жизни дарованной Учителем всему сущему ответят за свои поступки безвозвратным исчезновением всякого проявления себя. Этого никому и никогда не пожелаю.
писал(а):
25 ноя 2018, 12:40
А вот все я противоположник идеи.
Да я почти ничего своего то не добавляю
Где ты увидел что я воюю с тобой, обвиняя тебя в чем то? Есть непонимание ведущее к смерти и его обличаю на благо живущих.
Ты можешь обвинить ребенка за то что в розетку вилку сует? Это не обвинение а учеба как жить не болея и не умирая.
Мы друг другу помогаем понимать жизнь по новому, как это представил нам Учитель.
Не веди меня за собой и я за собой не поведу а вместе с Учителем и Природой, близко плечо о плече МЫ осуществим идею новой небывалой жизни!

писал(а):
25 ноя 2018, 12:40
ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ ВСЕ НЕВЕРУЮЩИЕ В МЕНЯ И ПРИБЛИЗТЕСЬ КО МНЕ ТЕ - КТО СОХРАНИЛ МОЕ ЛИЧНОЕ ТЕЛО!
А ИХ НЕ МНОГО, ОЧЕНЬ НЕМНОГО,,,
Заметь - не Сопроненково тело, не Гумарово или Вадимово, не твое и даже не мое , а Учителево.
Дак ты хоть совесть то да страх перед природой то заимей прежде чем нести околесицу книжную..
Да переставайте уже мерить и мериться телами - Природа и Учитель это наше общее всех тело.
Книжная околесица в чем? Укажи конкретно, а не взывай к совести не имея представления как это когда по совести.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ……………… Напишу немного к теме , что Леша подбросил…….. Прочитала по этой теме , понравились сообщения про волю и силу духа у Михаила и Антонины …… ………..Раньше писала , что заметила : « на работе , даже если моя сотрудница в хорошем настроении , я часто не сразу могу подойти к ней и что – то сказать , испытываю заранее страх немного . Наверное дух у нее сильнее , и в чем - то страшен для меня . »…Хочу сказать , что страхов у меня полно , и сама не редко страшилки иногда придумываю ….Вообще , мы с этой сотрудницей ладим . Бывают конечно споры , и редко ссоры ,но недолго …Она и я стараемся быстро взять себя в руки .. И все так то нормально . Что мне нравится в ней , что она старается как – то помочь другому , хотя жизнь у нее не сладкая , проблемы очень огромные с сыном ……………. Но хотела не об этом сказать …… Прошлой зимой все хотела я почитать книгу одну , но лень и время все не находила . …… А потом весной , когда мы увиделись с сотрудницей , то она , вдруг предлагает мне почитать во время обеденного перерыва , минут 15 - 20 , эту книгу ….. Таких подобных случаев , похожих , у всех людей не мало , некоторые люди не всегда отслеживают свои случаи .. Не знаю какая сила воли у меня , не могу сказать , слабенькая еще я .. Была лень , или было некогда читать книгу … И вообще не понятно что и как , но будто , сила духа какого – то « заставил » нас почитать , а мне как раз хотелось почитать и сотруднице хотелось . Да и от чтения сотрудницы попробуй откажись , может обидеться , тем более на работе . .. А я рада , что читали … Получилось , что с ней желания наши совпали как – то … Может и у Антонины человек пришел не спроста , но правда этот человек заставлял зачем – то ее , конечно шло какое – то подавление ... Мне кажется , что если даже кто – то пытается подавить , но все равно не подавит , все зависит от человека конечно , и не только от него . Вот и Антонина и говорит , что силой воли природа ее не обделила. И это хорошо . ………………Еще . С живыми людьми как – то , правда очень малость , но понятна бывает ситуация , но вот - с ушедшими , еще труднее …… Вспомнила . Писала раньше на форуме , что когда нарисовала на памятнике портрет одного молодого человека . На следующий день должна была прийти мать его после обеда . А утром я думала о дне рождения одного знакомого . Он с женой пригласили меня прийти к ним , кажется через пару дней вечером … Отвлеклась . И вот утром думала , что лишняя одна тысяча не помешала бы мне , тысяча для подарка , если бы была . Хотя деньги были у меня . И знала ,что позже даст начальник в получку . После обеда приходит мать , сына которого я рисовала и дает эту одну тысячу в благодарность за портрет … Я конечно обрадовалась .. Но сейчас пересматриваю ситуацию прошлую и думаю , что же это такое . Вспоминала ситуацию Антонины , и вот думаю , может получилось , что я заставила ушедшего сына через мать принести деньги ? .. Вроде не настаивала со своим желанием . Но с желаниями , говорят , нужно быть поаккуратнее . А как и что получилось , мне почти не понятно ………….... Ну , что ж , как получилось , так и получилось ……
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
С живыми людьми как – то , правда очень малость , но понятна бывает ситуация , но вот - с ушедшими , еще труднее ……
Здравствуй Света.
Напомнила мне.
Уж больше пяти лет нет среди нас нашей Веры Ивановны.
У неё мы собирались по всякому поводу и без повода, компанией завалим или по одиночке - всегда дверь открыта. А так, как жила она у реки, то мимо бегали мы часто.
У неё наша общая библиотека тетрадей Учителя хранилась (она библиотекарь по профессии была), видео материалы да и другая литература, что приобретали мы сообща для всех.
Перед уходом навела порядок в квартире, выбросила все старые вещи, разложила, подписала все платежки и документы.

Прошло какое то время сын (жил в другом городе) решил сдавать квартиру в найм. Нас попросил забрать литературу, иначе выбросят или сдадут в макулатуру.
Поехали, забрали, а так, как места у меня дома больше чем у других(да и я всехняя) привезли всё ко мне. Разбирала я не спеша - дом, работа да и не было острой необходимости спешить.

В какой то момент возникла острая необходимость в деньгах. И деньги не большие 100 гривен и одолжить нет у кого. Обратилась к сотруднице (у неё всегда есть деньги), но она отругала меня - нет денег нечего что покупать. Даже не поинтересовалась что случилось, отчего я к ней за деньгами пришла.
Больно, обидно, жалко себя стало, даже разревелась.
Пришла домой "в печали", стала разбирать книжечки, что от Веруни привезли с одной конверт вывалился, заглядываю в него а там 100 гривен лежит.
Вот так ушедший человек помог.
Всему есть объяснение, конечно, без мистики.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуй , Антонина .... Да , уж ... Интересный случай ты описала .. Помогла так помогла .........
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
24 ноя 2018, 17:53
Алексей, как я понял Учитель ударил психбольного ботинком, а затем объяснил ему, что нельзя так себя вести.
Не пойму слов:
- один рассказ передаёт сами события, а другой рассказ о том, что стояло за этими событиями
События были такими. Психбольной бил своим ботинком по очереди всех, кто лежал в палате. Учитель, узнав об этом, не захотел быть битым, тогда он решил проучить этого психбольного. Когда подошла очередь бить Учителя, то Учитель к этому подготовился, спрятал под одеяло ботинок. Когда психбольной к нему подошёл, то Учитель его опередил и вдарил ему своим ботинком по лицу, как это делал сам псих. Тот не ожидал такого. Считал себя безнаказанным, а тут бац! Когда он ощутил удар на своём лице, то быстренько понял, что бить других не безопасно. Вот и всё объяснение. Не надо никаких лекций и нравоучений. Удара ботинком по лицу вполне достаточно, чтобы вразумить даже того, кто считает себя безнаказанным и психически больным.
В армии широко используется этот метод объяснения: кто не понимает через голову, тому придётся понять через задницу. Изобью такого тупицу, и он, как фокус-покус, вдруг всё сразу понял.
Потому и отец лупит своё чадо, и бьют по любви. Через задницу почему-то мгновенно всё проясняется в голове.
Потому я написал, что, в одном повествовании Учитель пишет о самих событиях (о физических действиях), в другом повествовании, Учитель этот же случай описывает не как бухгалтерский отчёт совершённых действий, а как событие, происшедшее с психбольным, при котором произошло его "озарение". Пишет не о себе, а о психбольном, что Учитель ему объяснил что к чему. В этом случае нет нужды описывать метод объяснения. В речи это устойчивая форма изложения. Мы так и говорим о подобных случаях.
Серега
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Алексей, спасибо.
Ясно и понятно.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

***** За это спасибо Миша, не рождались бы многие наши рассуждения на важные темы жизни без твоего участия на форуме и без наших проявляемых косяков каждого здесь.****

Вот ты и ответил на мой сарказм о пользе войнушки. А там был сарказм по поводу обьединения разношерстной массы..
Удивительно даже, сколько можно высосать из- пальца не вникая в суть диалога.

**** Друзья, мы здесь собрались для прояснения идеи Паршека, где войне между Человеком и Природой нет места!
Здесь нельзя воевать - это дружба, любовь и прежде вежливое отношение.
Ты это понимаешь Миша? ****

Понимаю Слава.. Но дело то в том, что с Учителем нужно в начале встретится, тогда и прояснять ничего не нужно будет.
Прояснять нужно лишь то где мрак и путаница.
И потом все таки закалка это в первую очередь душа и сердце а не софистика больных манией величия - голов.
Рассудок, если им хочешь владеть - требует логики, системного видения и знаний.
Да и то весьма слабая замена истинному видению сердца.
Человек опирающийся на рассудок силен в материи. Он хорошо может разбираться в людях, в событиях и в быту.
К сожалению не у тебя не у Гумара нет даже зачатков твердого ума.
Особенно удивляет Гумар.
Выбравшийся чудом из гадюшника власти, где предательство смерть и воровство неотъемлимая составляющая людей.
Зная людские слабости и недостатки. (А он знает раз прекрасно пользуется этим на форуме) и несет блаженный елей о всеобщей любви и вежливости.
Либо эфория, либо злономеренность интересов.
Я вот вижу, что бы давать не то что приятно и радостно, а то что пробуждает и полезно. Считаться особо с чувствами обиженного митрафанушки попросту времени нет. Да и желания. Я наношу раны но я же и исправлю сделанное если человек серьезен в поиске себя.
А себя искать нужно. Человек на сегодня еще НЕ СОСТОЯЛСЯ КАК ЧЕЛОВЕК.

***Я подсказываю ошибочность понимания жизни ведущую к нашей гибели. Тебе это не интересно?***

В твоем исполнении - нет. Сформулируй кратко и ясно - подумаю. Может и впрямь ошибаюсь в чем то..

- ***Моего Учителя нет, а есть наш общий Учитель! ****

Прямо классика церквей. Верим во что то там великое и заоблочное.
У Гумара та же проблема. Вот он к тебе и ходит общатся.

Даже говорить не хочу больше с тобой. Бестолку. Все начинается с поиска своего отца заблудившимся ребенком. А это всегда личное. Нить сердца человека к сердцу Бога.
Ты видимо не встретился со своим Учителем.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ……………… Напишу еще немного к теме , что Леша подбросил …… Собрала от людей про душу и дух . Скопировала отрывки . И свое собрала немного , как уж получилось ………….................................................................................................................... О душе Антониной было написано : От страха душа уходит в пятки. От радости душа поёт.Сделано с душой. Душевный человек - добрый, заботливый, мягкий, уступчивый, хоть к ранам прикладывай . Это больше характерно для женщин . "Как камень с души сбросил", "В душе кошки скребут", " Плюнул в душу"."Песня - душа народа".
О духе Антониной было написано : дух - это направление или другими словами - Всё делай с сознанием цели добиться.Целеустремлённость . Целеустремлённость без души (одержимость целью, любой ценой, любыми средствами достигнуть желаемого) превращает человека в машину…………………………………………………………………………………………….................................................................................................. Алексей писал : «лично я это ЗНАЮ!!! и НИКТО не сможет меня переубедить, что это не так… потому, что я это прочувствовал НА СЕБЕ .. это знает моё тело . Душа может не только петь и грустить, но и ещё многое, пережито и прочувствовано миллионами моих сограждан, То, что какая-то вещь сделана с душой - А я чувствую тепло исходящее от этой вещи...» … Алексей знает : « Не я один такой особенный, каждый из нас таков, каждый в душе различает, что сделано с душой, а что без души. Когда есть цель, то во мне возникает какая-то движущая СИЛА . Если душе что-то хочется, то перехочется. Душа легко с этим может смириться. Дух не может перехотеть, если его лишить намеченной цели, то дух заболевает, он даже может сломаться… А почему давила, может заморочить мне голову? Как это происходит, и почему он давила? - Да потому, что давит на меня не сам человек, не его тело, давит на меня его дух, он своим духом меня подавляет, и мой дух идёт на попятную для самосохранения уступает… Души разных людей очень близки меж собой и очень похожи. Дух же индивидуален, у всех он разный, как и разные у всех цели. Но бывает, что у человека есть дух, но нет души, и такие люди социально опасны. » ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………................................. Миша писал : « Дело в том что в мирах где свет слабеет а жар остывает, важно уже преодоление. Прикладывается воля и сила духами для существования.
То есть если скажем в сферах божественных накал таков, что жизнь уже совершенной возникает и живет под непреодалимым давлением воли Творца - как бы волна, единое с порывом огня живого, воля Его.
То в отдалении это давление ослабевает а уж на земле и вовсе почти нет.
На границе Божественного ослабленный и остывающий огонь живой - дающий жизнь будучи Божественной волной - приобретает качества духовного.
Духовное это не хуже - просто иное. Уже более самостоятельное личностное. И имеет свободу воли, хотя и там приоритет - служение Богу.
Еще ниже вторично сотворенные, менее совершенны - Могут следовать воле Творца а могут вокруг бродить, образуя множество РОДОВ, с разной направленностью жизни.
Вот люди то из низов как раз и вылупились..»……………………………………………… ……Не знаю верно ли поняла , Миша дал определение духа и души : Дух – это то , что находится « на границе Божественного » . Дух – это более ослабленный божественный огонь . То есть дух – это « ослабленный и остывающий огонь живой - дающий жизнь будучи Божественной волной - приобретает качества духовного. Духовное это не хуже - просто иное. Уже более самостоятельное личностное. И имеет свободу воли, хотя и там приоритет - служение Богу.»……… Миша еще давал понять о том ,что душа - это божественный огонь , еще более ослабленный и остывающий , чем дух . Души – это то , что « еще ниже вторично сотворенные, менее совершенны - Могут следовать воле Творца а могут вокруг бродить, образуя множество РОДОВ, с разной направленностью жизни. » ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………. ............... Анна поместила 24 ноября отрывки . В тетради Школьник ( 04. 11. 72. ) ................................................................................ Учитель писал : « 29.………Тут никто ни причём
что он наскочил своим телом на такую
рождённую мысль она его окружила
таким как мы его живым видим Он меж
нами как солнышко своими лучами нас
всех окружает А бог нашеми силами окру-
жается говорит нам признаете будете
верить и то делать будете чего делает бог …… » ……………… Физическим телом , в котором есть душа , дух . Физическим телом Учитель почувствовал , то есть « он наскочил своим телом на такую рождённую мысль.» … Тело Учителя каждого обнимает : «Он меж нами как солнышко своими лучами нас всех окружает » …. Почти ничего своего человек не добавляет , силы очень маленькие , « А бог нашеми силами окружается » ………………………………………………………………………………………
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..........................Еще напишу .. Можно согласиться с Учителем , с Антониной , с Алексеем и с Мишей , и сделать вывод … Душа чувствует ..Дух – знает ..Потому что чувствует , знает человеческое тело .. То есть , все проходит , чувствуется , знается через тело человека , « а бог нашеми силами окружается » ………………………………………………….. Учитель наскочил своим телом на такую рождённую мысль ».… Учителя пришел на землю чувствовать рожденную мысль телом .. Человек должен заслуги иметь , чтобы почувствовать через тело божественный остывающий огонь живой - дающий жизнь . … Учитель на практике старался спускать часть рожденной мысли , часть божественного , в дух , который - в теле человека … До этого божественное очень сильно было отделено от человека …………….. Дух знает , что он индивидуален , и что он не один такой особенный . У всех дух разный . В духе больше личного .. А душе свойственно похожесть , близость с другой душой .. Духу свойственно на своем настаивать , а душа может хотеть и перехотеть … Дух он самодостаточен , самостоятелен , а душа может нуждаться в чем – то …. Дух проявляет больше строгость , жесткость , а душа – мягкость , гибкость ….. Душу можно быстрее искусить , продать , а дух не продажный , он не подкуплен ничем …. Душа более ранима , а дух не пробьешь ничем … Душа может отступить , а духу свойственно не отступать и добиваться своего …. Душа переменчива бывает , а дух неизменен ….. Душа может предать , а дух нет … Дух более безстрашен , а душе свойственно страх , « малодушие » , « она в пятки уходит »… ……… Дух переубедить не возможно , но может сломаться , или не не сломаться . Дух может подавлять , властвовать , направлять , царить … Для духа важно преодоление . Дух может силу и волю прикладывать , проявлять , потому что « бог нашеми силами может окружаться ». А душе больше свойственно уступать , отступать , или даже , хоть редко , но подчиняться , для своего сохранения и защиты ... Душе больше слабость свойственна , чем духу …….. Духу и душе свойственно тяжесть и легкость . Но душе больше свойственно тяжесть , чем духу .. Душа может вбирать в себя что – то , а духу не надо ничего лишнего … Душа может петь , говорить , а духу больше свойственно – молчать …. Душе свойственно больше радоваться и горевать . А дух больше спокоен , склонен к нейтральной позиции … Душа больше склонна к приятности , к благополучаю . А дух склонен болше к полезности , к аскетизму . У духа « наряд » - никакой , или « ничего лишнего » .. Духу больше свойственна уверенность , а душе – сомнение … Душа может соглашаться со многими вещами , а дух – нет . Дух в определенной , в выбранной вещи согласен … Дух больше упрям и больше упорный , чем душа ….. Душе больше свойственен внешний взор , а духу больше - внутренний … Духу больше свойственна углубленность в себя . А душе – широта … Душе больше свойственно открытость , разбазаривание , больше - жертвенности . А дух почем зря не будет на лево и на право распыляться и жертвовать ..Дух имеет больше свободы , больше воли , чем душа ….. Душа может уставать , лениться , а дух нет … Душа может давать оценки о том , что нравится и не нравится , а дух нет , он определенен , более точен в определении …… Духу больше свойственно стремление , идейность , вдохновение , новое ловить . А душа и старое и новое предпочитать может …………………………… И еще .. Не только Дух Учителя может давать хорошее и плохое , обогревать и холодить , обнимая человека , но и дух человека тоже может обнимать Учителя . То есть человек может стремиться к Нему , стараясь силой дотягиваться до Него , и душу с сердцем прикладывать . …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Да все верно пишут о душе и о духе. Просто видим с разных сторон. Мне и придраться то не к чему..
Но я более склонен к техничности и пространное зачастую меня путает и непонятно..
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Прочти еще раз приведенные тобой слова Алексея, потом эти слова:
Вот люди то из низов как раз и вылупились..»……………………………………………… ……Не знаю верно ли поняла , Миша дал определение духа и души : Дух – это то , что находится « на границе Божественного » . Дух – это более ослабленный божественный огонь . То есть дух – это « ослабленный и остывающий огонь живой - дающий жизнь будучи Божественной волной - приобретает качества духовного. Духовное это не хуже - просто иное. Уже более самостоятельное личностное. И имеет свободу воли, хотя и там приоритет - служение Богу.»……… Миша еще давал понять о том ,что душа - это божественный огонь , еще более ослабленный и остывающий , чем дух . Души – это то , что « еще ниже вторично сотворенные, менее совершенны - Могут следовать воле Творца а могут вокруг бродить, образуя множество РОДОВ, с разной направленностью жизни. »
Неужели не понятно, что эти слова полная галиматья.
Разумно пишет Slava, надо больше читать, тогда будет легче понимать, и не верить тем кто высасывает из пальца.
Ты наверняка прочитала слова Алексея о псих больницы, все понятно и логично. А как написал об этом mihail, какой тип бомжа псих больного в лице Учителя, который взял ни с того ни сего ударил другого больного по морде ботинком. И после этого будите говорить, что у него есть уважение к Учителю, вот и думайте, кому верить, а кому нет.
Поймите еще такой момент, что ДУХ не может войти в тело без ДУШИ, это тоже надо осознать. Почитайте что я написал в другом разделе об этом: Вячеслав 18 ноя 2018, 22:55.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуй , Вячеслав … Я по своему Мишу поняла , я переписывала отрывочно его сообщение … Он писал по – другому … И мне нравится то что Миша написал , и нравится то , что написали Алексей и Антонина ... Каждый человек имеет право на существование своей точки зрения . И ты Вячеслав имеешь право в своей точке зрения ….
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Отчаиние, отчаиние.. Рушится привычный мирок важного существования у кормушки.
Как думаете. Может человек без природной поддержки не будучи нужным выдержать несколько лет прессинга?
Было не просто. Это сейчас рухнул единый фронт потребителей вежливостей и свое ставил другому не мешаил. А когда то прям таки непробиваемый монолит возвышался. Бьешься бьешься а все одно..
Галиматья говоришь?
Никогда я здесь не говорил, что мое это путь.
Путь дает лишь Учитель и лишь Он же человека вправе назвать своим Учеником .
Для меня - он Бог. По моему убеждению и для вас должен бы быть. Не потому что я так хочу. А что бы не передохли мы все. Потому как лишь в едином этом НО ЖИВОМ понимании можно выстоять. И будь у кого сто раз правильное видение, один не выдержит всего что мир обрушивает сейчас.
Каждый же видит сам, как трудно стало просто жить не болея. Но вот в понимании Леонтьевны - можно и самим выстоять и ворота для Учителя открыть.
Знания рассудочные - Вечаслав это всего лишь необязательное дополнение, так как природа живая и лишь открыв себя сущность, дух или Бог открывает и ИСТИННОЕ знание. Потому что ты видишь.
Но на это нужны иные заслуги помимо тетрадей перечитывания и репостов роликов.
И ты напрасно в общем то ругаешь с Сопроненковым Петра за то что тот тетради кому то не давал читать.
Я сам видел людей сидящих и переписывающих Учителево и при этом у них глаза в разные стороны вращались. Думаешь прок будет от чтива - такому? Скорее обострение шизофрении..
Петр тоже это знает. Не дурак - далеко. К тому же в его руках все потоки людские сегодня. Это при желании может безграничные знания и могущество дать.. Хотя кто ему там чего даст..?
То что от ума - всего лишь в разумных рамках сознания позволяет себя и колектив держать. Дабы в крайность фантазий больных не умчатся, да не растерять. Но опять таки. Умом своим управлять уметь нужно.
Славу в пример вытащил на кой то... Опять Алексеем как щитом, странно что Антонину не вспомнил..
Нет мил человек. Отвечает каждый сам за себя теперь.
Ты можешь меня ругать за внешний вид или некачественное изложение, но зря ты лезешь воевать с тем что стоит в природе за сказанным.
Как хоть ты бедный жив то еще?
На моих глазах за меньшее природа людей размазывала.. Наверное все таки ревешь по ночам, прощения просишь, за весь обхарканый форум.
Этож надо.. со всеми рассабачится..
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Для меня - он Бог. По моему убеждению и для вас должен бы быть. Не потому что я так хочу. А что бы не передохли мы все. Потому как лишь в едином этом НО ЖИВОМ понимании можно выстоять. И будь у кого сто раз правильное видение, один не выдержит всего что мир обрушивает сейчас.
Хотела написать в разделе "Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)", якобы темы не относящиеся к системе Иванова.

Может быть, может быть и не относящиеся для тех кто живет вне общества.
Я живу в обществе у меня есть дети и внуки. Мы ходим в магазин, пользуемся транспортом, пользуемся коммунальными услугами, обращаемся к медикам, внуки ходят в школу детский сад.
Ой, да сколько взаимосвязей с обществом, с государством.

У государства есть методика управления обществом, хотите не хотите - у каждого стада есть пастух (вожак).

Учитель стоит в стороне и ждет, даже машет руками.

Украина.
Певучая речь, мягкий голос, добродушные, работящие, отзывчивые люди. Сколько по миру мирно живет моих соотечественников.
А вот на родной земле мира нет.
Народ уничтожается! Происходит это столетиями.
Что хотят скрыть, убить,носителем чего есть наш народ?
Учителя вымолили, выпросили люди, Он пришел к самым нуждающимся.
Мне только сейчас начинает доходить, что нужда эта не столько в прошлом осталась, народ выпросил у природы Учителя, чтобы сохранить, то носителем чего он является.
Пастухи всех мастей стараются.
Украина наглядный, живой пример.
Рассорились соседи из-за языка общения(русский, украинский), подняли такую волну эмоций в людях, что друг другу морды бить стали, каждый доказывая своё право.
Когда пролилась первая кровь, там уже не эмоции, там злость, ненависть. Теперь в окопах не разбираются с языком общения.
Сколько народа погибло!
Начала наблюдать новую тему для стравливания людей. Пенсионная реформа, социальные выплаты.
Пенсионеры и молодежь.
Возможно, я ошибаюсь в своих наблюдениях.

Да, сколько при желании, можно найти тем для столкновений мнений далеко ходить не надо, форум тоже не терпим к мыслям другого, если они не совпадают с собственными.

Как хотите поступайте, а это будет и обязательно будет.
Никто из нас не знает какое оно новое небывалое будет.
Из нас за 50-100 лет никого не останется, а родятся новые такие же зависимые люди они то и станут жить по новому, не бывалому.

А чтобы выжить сегодня, мне в моей стране, чтобы не сойти с ума от происходящего вокруг, от того что рушиться мой мир, основы вложенного в меня мировозрения единственное спасение УЧИТЕЛЬ.
Спаситель и Сохранитель.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
100 лет назад брат пошел на брата войной. Каин убил ...
В России я не чувствую изменившегося отношения к украинскому народу.

На соревнованиях, мы, - бывшие спортсмены СССР, вроде бы соперники, но братские отношения не изменились!
Мы делаем каждый одно общее ДЕЛО!
Соревнуемся, по-честному!
Слабаки - пытаются хитрить, делать козни, стараются обмануть.
Бездельники, - за счет других "въехать в Рай".

Доколе эти "темные силы" будут стравливать народы, делать перевороты?
"Дотоле", - пока МЫ (именно ты, я) будем иметь негатив или "включать ежики", против брата или сестры своей - ЛЮБОГО Человека, - члена нашей ПЛАНЕТЫ!

Ибо, ни один волос человеческий не упадет с головы Человека, - без Учителя жизни.
Но, сознание людей, - пока не готово принять Учителя.
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ НАМ?
Чтобы люди - не разделяли людей и не стравливали друг против друга?

"Настанут времена такие...", - в Деле Учителя, - это ожидаемый факт.
Вот и настают... А на форуме все-таки тоже, почему-то идет противопоставление и ОНО не вызывает осуждения и желания приглушить этот НЕГАТИВ против друзей.
Видно (может для меня только?) РАВНОДУШИЕ...
И это вместо Веры и любви к людям, без осуждения и напора своих негативных представлений.
У некоторых, - это стало важной нормой перебирать косточки своих представлений о людях...

ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ с мелочей, - С СЕБЯ!!!
Глядишь и на Украине с Россией начнет зреть доброе отношение людей др.к другу!
Ответить