Деньги, финансовый кризис через призму тетрадей (цитаты)

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Деньги, финансовый кризис через призму тетрадей (цитаты)

Сообщение Piotr »

З9. Паршек — тоже отец, своего сына Якова боится до крайней смерти; все людские средства ему, как сыну родному, представляет, ему говорит: — сыночек, ты же есть человек душе и сердцу своему. А деньги есть временное явление.

40. Ты, милый сынок, поздно подхватился быть миллионером. А отец твой разрушает этих миллионеров, Он эту привычку, эту торговлю гонит с колеи. Продавать, ментовать никому права этого не давалось.

41. Подумайте вы хорошенечко, гляньте назад — кто и где в этом подевался? Мы все поумерали люди. Тело умерает на веки веков. Это действие неоправданное, его делать не надо, не беру, не даю — это самое будет лучшее. А не принимаю никого — это будет так надо. Это правда Моя Меня окружила, она не дала свои возможности, чтобы жили ими.

42. Апрельские это будут Мои такие дни — Я перестал делать свое дело, не стал за это все благодарность получать.

46. Природа такая она есть, не продается, не покупается — в любви дается. Валя против денег, она говорит: «Я не за капиталистов, не за их золото, не за серебро. Я — за чистую душу и за сердце, чтобы любить этого человека, чтобы он в жизни не жил бедно, чтобы его Природа не смогла окружить неприятностию».

Они не пришли в Природу и не спросили у нее, нужна ли эта штука — за золото делать? А в Природе золото не в моде, оно Паршеком прогоняется. Природа эти качества не любит, гонит их с пути вон подальше.

72. Природа ввела пятилетний голод свой, такое переживание в этом во всем есть. Войны ужасные для народа, Природа говорит как будет это дело: Москва сгорит, Киев тоже. Десять лет надо готовить себя в этом деле. Мы в жизни — воры, убийцы всему, не самосохранители своего тела. Чужим мы живем.

73. Люди будут искать свое потерянное это богатство, а его Природа не будет давать — оно будет все у Меня. Я не пришел его от людей отобрать, Я сюда пришел, в эти люди, любовь между ними, как химию вводят — так Я введу в люди жизнь ихнюю через естество, через Природу: через воздух, воду, землю — это азот, он Мне проложит этот путь.

Только нужен труд людской, Чтобы век был золотой, Только руки трудовые Всем несут плоды большие.

Дар безценный от Природы

Открывает для народа.

Их испытывай в борьбе

Точно золото в огне! Всю неправду — прочь с дороги, Не нужна она в Природе. Все умрет как этот камень, В море брошенный на дно,

И не вспомнят про него.

Всем мешает она в свете:

Старым, юношам и детям.

Порождает белоручек, Проходимцев, недоучек. Жадность к личному богатству, Прочь ея, чтоб было братство!

Я стал было думать - 5
44. Поручила писать Карлу Марксу труды, он писал о правде. А богатые люди не хотели, чтобы он писал. Он им так сказал: «Я пишу не про людей, а я пишу про истину она между людями восторжествует; люди сами этого добьются».

7. Вся потребность с нами уйдет, мы будем с вами естественные в жизни люди. Вся техника с искусством и химиею нам не поднадобится. Дух Святой нас всех поднимет. Чужого у нас не станет и не будет у нас мертвого — мы поделаемся живыми людьми. Мы будем все люди мудрецы. А капитал, вся экономика умрет от этого вот дела.

18. Богач знает хорошо, что его умный разум хочет еще большего богатства. Оно одно из всех на учете в Природе. Она сама смотрит на все эти дела и сосредотачивается издалека наносит ему такой дар, которого нет нигде. Богатый всегда ждет прибыли, но чтобы он подумал и решился прийти к бедняку — этого богатый в голову никогда не брал. Его дело одно: уходить от бедняка.

19. Это не человекова есть мысль, которая заставляет самого себя продаваться за копеечку. Хоть и неприятно, что он всегда служит за копеечку в Природе — он за нее продается ежесекундно и минутно.
Ответить