ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Модератор: gumar

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

У меня зазвонил телефон..."Ты уже стала наркоманкой?"
???
Это люди читают нашу с тобой переписку Гумар.
Почитала и я.
Пусть пробуют и умирают во веки веков! В Голландии наркотики – официально разрешены! И вы думаете, - это страна с самой большой наркозависимостью? Никак нет!
Я ведь не об этом писала.
Есть в Учителя тетрадь "Мой подарок молодёжи", в ней переписана статья о ветхом человеке:


Как легко обманывает нас, наш ветхий человек молодой человек
Думает что он попал в руки искушителя, за не-
имением опыта. Молодой и не опытный - говорят
для извинения. Это тоже обман
Всякое падение
совершается по не верию, доверие к правильному
пути слово божье предупреждало такого моло-
дого человека Но он не поверил, его предупреждала
его собственная совесть. А он не обращал на нее
внимания. Мнение рассудительных и опытных
предупреждало его. Но он считал, что они его не
понимают. И так он упал не по невежеству, не
потому, что не видел правильного пути. А потому
что у него не было доверия. К правильному. На сколько
мало помогает опыт в грехах, показывает про-
стой факт.
110. Что падающие падают не только раз и вто-
рой и третий. Плоть увлекает человека, на край
пропости и безпощадно низвергает в пучину.

Опыт в грех не спасает, а опыт в бога спасает.
...........
После первого падения
голос шепчет ему тихонько в сердце, поздно но
и это был обман греха........
если он согрешил, то и тогда для него есть выход
из положения На любой ступени падение, есть спа-
сение, но только при условии Если человек сразу дела-
ет решения Отложить ветхого человека Бог ждет
от нас этого решения. ...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Нуждается ли Антонина, в моем ответе на такое свое сообщение:
аntonina » 01 мар 2018, 12:34
У меня зазвонил телефон..."Ты уже стала наркоманкой?" ???
Это люди читают нашу с тобой переписку Гумар.
Почитала и я.
Далее идет моя цитата: "Пусть пробуют и умирают во веки веков! В Голландии наркотики – официально разрешены! И вы думаете, - это страна с самой большой наркозависимостью? Никак нет!"
- Живо отзывчивая душа откликается: "Я ведь не об этом писала".

На этой, неудобной для многих теме, - нет и не будет в ближайшее время сообщений.
Душа Антонины откликнулась и наша практика делания живой и мертвой жизни, - тут же вошли в непонимание друг друга.

Как раз в эти дни я встретился со Slava(ой) в Сочи. И мы затронули тему непонимания друг друга последователями Учителя. И затронули тему Живой и Мертвой жизни...
И Слава хотел показать мне практику "гляньте вы на солнце...", но была пасмурная погода и солнца в этот день не оказалось на горизонте.

Я попробовал сказать Славе, что "гляньте вы на солнце и увидите свою правду, свое оздоровление", - уже пройдено мной, но он настаивал на необходимости встретиться и обязательно посмотреть его практику...
Хотелось бы и мне посмотреть, но физически не смогу оказаться еще раз в Сочи в солнечную погоду. Приедет ли он сам ко мне в Адлер, чтобы поделиться со мной?
Будет зависеть уже не от меня, а от степени нужды Славы и природной необходимости в Славином опыте "этого дела".

А Тоня сейчас снова напомнила мне, - Я ведь не об этом писала!
А о чем?
- Разве будут её ответом слова Учителя, которые она скопировала?
Именно её живые слова сегодня и сейчас, а не мертвые уже слова написанные для всех людей в прошлом.

А ведь мысли Учителя написаны без запятых и даже точек. Как хочешь, так и понимай!
Мы по разному Тоня понимаем "казнить нельзя помиловать"! Слова Учителя, - тоже! Тоня поставит запятую в одном месте, а я в другом.
Именно поэтому-то Учитель и просил нас занять СВОЁ место в Природе, а не Его!

Будет ли ответ Тони, - Я ведь не об этом писала, - проявлением живой души её, на тему этого раздела форума?
Разве это хотела сказать Тоня, на свою фразу: "У меня зазвонил телефон..."Ты уже стала наркоманкой?"
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
- Разве будут её ответом слова Учителя, которые она скопировала?
Именно её живые слова сегодня и сейчас, а не мертвые уже слова написанные для всех людей в прошлом.

А ведь мысли Учителя написаны без запятых и даже точек. Как хочешь, так и понимай!
Даже не знаю огорчилась или обрадовалась на такое твоё мнение.
Слова мною скопированные действительно из тетради "Мой подарок молодёжи", но они не Учителевы (статья из журнала, автор, если не ошибаюсь Сидоров) вписаны в тетрадь кем то другим, каллиграфическим почерком с расстановкой всех знаков препинания.

Любое написанное мною-тобою мертвое.
Пока я пишу уже в природе всё изменилось, а значит не имеет ни малейшего значения для читателя.

Только не Учителево.
Тут уж извините.
Почему?
Не скажу.
Даже не знаю огорчилась или обрадовалась.
Желаю счастья здоровья хорошего.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Благодаря встрече с Гумаром я наконец-то понял как правильно садиться на велосипед. Именно сейчас моя дочь учиться ездить на велосипеде. Было бы очень досадно научить ее правильно садится на велосипед по ошибочному представлению Папы(меня). Так что я очень рад, что судьба позволила мне встретится с мастером международного класса и я не упустил возможность усомниться в правильности своего понимания езды на велосипеде и обрести верные понятия о езде на велосипеде и даровать их своей дочери и всем нуждающимся в этом.
Я еще ни разу в жизни не пробовал так садиться на велосипед как научил меня и мое окружение Гумар.
Понимаете друзья, я всю жизнь полагал, что верно это делаю - но все же спросил у друга и теперь понял КАК. Единственное осталось практически осуществить это понятое КАК - сесть на велосипед правильно впервые в жизни и для меня и моей дочери это будет новое небывалое. И знаете еще что, усомниться мне в верном понимании Гумаром того как садиться на велосипед не приходиться, ведь он Мастер(Учитель с большой буквы этом в мире велоспорта).
Спасибо тебе огромное Гумар за этот урок жизни: ведь я полагал, что ведаю, не ведая о том и мог ложные знания передать дочери, а она в сою очередь своим детям. А сколько многому мы учим своих детей без наличия верного понимания о жизни, а потом приходиться отмирать на веки веков оставляя потомкам знания ведущие к отмиранию.
Здесь очень верно сказал Учитель: САМ НЕ СДЕЛАЛ, а ДРУГОГО учишь, УБИВАЕШЬ себя и другого.
Слава Природе и Учителю, что являют людям знания о жизни неумираемой!
И здорово что МЫ учимся понимать верно и делать свою жизнь лучше благодаря Учителю.
Получается, что после понимания остается лишь осуществить понимаемое чтобы с чистой совестью сказать - я ЭТО сделал и понял до конца суть содеянного, осуществив понятое в действительность ЖИВЫМ ФАКТОМ - могу научить. Зачастую же получается: что мы мы слепо уверены, что уже верно поняли КАК и продолжаем наступать на одни и те-же грабли.
писал(а):
03 мар 2018, 00:55
И Слава хотел показать мне практику "гляньте вы на солнце...", но была пасмурная погода и солнца в этот день не оказалось на горизонте.

Я попробовал сказать Славе, что "гляньте вы на солнце и увидите свою правду, свое оздоровление", - уже пройдено мной, но он настаивал на необходимости встретиться и обязательно посмотреть его практику...
Хотелось бы и мне посмотреть, но физически не смогу оказаться еще раз в Сочи в солнечную погоду.
Гумар, если бы ты увидел КАК я неумело сажусь на велосипед с утверждением уже понятого и пройденного этапа в моей жизни:
- уже пройдено мной, но он настаивал на необходимости встретиться и обязательно посмотреть его практику...
Как поступил бы с места понимающего азы велоспорта?
Да, еще важный момент - "милые мои люди, гляньте вы на солнце..." это не практика одной личности, а практика всех людей мира велоспорта, предложенная Учителем всем людям желающим научиться ЖИТЬ БЕЗ ПОТРЕБНОСТЕЙ И СМЕРТИ.

Парадокс в том, что мы уже никогда в своей жизни можем не обратить/уделить своего внимания тем более действия на то, что уже поняли, освоили и умеем в своей жизни к тому же уже делимся таким опытом с другими.

Мы друг с другом делимся практическим опытом каждого из нас на благо нашего общего дела и ни что уже не мешает перенимать опыт друга. повторив и освоив его самостоятельно прежде разобравшись КАК. Все люди ходят одинаково, мокнут одинаково, дышат одинаково, одинаково смотрят глазами, одинаково чувствуют чувствуют солнечный свет и могут увидеть на солнце правду, свое выздоровление одинаковое для всех. Как и весь мир велоспорта умет правильно одинаково садиться на велосипед и конечно есть те кто отделен от мира велоспорта и учился по своему как бы как. Так вот солнце оно одно для всех, как и Учитель являющий одно кругозоркое мировоззрение дарующее одинаковое выздоровление для всех и каждого. По иному одна идея(сесть на велосипед) не понимается в этом мировоззрении - ибо сразу можно заметить что понимается и делается не так. И к примеру друзьям этот случай обретения умения сесть на велосипед правильно или увидеть на солнце правду, выздоровление для всех людей.

В любых написанных либо произнесенных словах важно узреть суть. И если эти слова способны открывать суть жизни множеству людей и идут от Учителя - они не могут быть мертвы как знаки букв ибо поясняют нашу жизнь. Читать что либо и сразу делать не разобравшись может только робототехника, потому роботы неодушевленны и потому и многие люди неодушевленны поступая подобно. Лишь сознательное терпение дает возможность отречься от предустановленных поколениями людей внушений, делающих нас мертвыми роботами. Не хватает живых поступков людей и описания их на форуме так Гумар не упускает возможность об этом заявлять. Мы живущие в подчинении обстоятельствам люди и лишь благодаря Учителю имеем возможность изредка проявляться живыми. То что друзья приводят слова Учителя здесь на форуме очень здорово, потому как точнее не скажешь. А вот к месту или нет эти слова, уже и зависит от понимания этих слов тем кто их представляет.

P.S. Мы с Гумаром договорились встретиться 2-го марта утром, сходить к морю. Только по стечению обстоятельств Гумар приехал 1-го, встретились вечером. Какое яркое и большое было на небе Солнце вчера 2-го марта. В полдень я искупался на море и все стоял думал о том, на сколько важно мысль не отделять от дела. Природа явила солнце во всей своей красе только смотри, а дельцы оказались никудышные. Сами же и профукали момент положенной в природе мысли о совместной встрече. Это хороший урок практического не делания живой жизни, где только Природа проявилась живой. Вот где наше отношение к уже проявленной природной необходимости.
Куда и когда ехать, если я и ты уже ПРОЕХАЛИ мимо исполнения нашей мысли в обозначенном пространстве и времени.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Спасибо за проявление твоей искренности, живых твоих мыслей в сообщении
.
- Они не надуманы и "не высосаны из пальцев"! Когда ты писала (излагала из себя), то в мыслях держала Учителя! В эту секунду ты не думала о "правильности" сказанного тобой. Ты проявляла Веру Учителя (по-моему) и в этой Вере, - была защищена от любых былых (мертвых) предрассудков.
И эта Вера твоя, позволила написать тебе такие мудрые, живые и правильные слова: "Любое написанное мною-тобою мертвое".

Только надо добавить, - "мертвое", - относительно понятия времени. Пока писала свои строчки - они (строчки) превратились в застывшую в компе фразу.
Но, из песни слов не выкинешь! Как и из написанных ЛИЧНО, - твоих мыслей! А мысль материальна и у многих из нас, живущих в душе с Учителем П.К.Ивановым, - она идет через нас, - от Него и Для Чего-то более важного, о чем мы и не догадываемся своим умом.

Такая же Вера заставляет меня, что-то выразить на твои мысли.
Не могу пропустить и такие твои слова:
Любое написанное мною-тобою мертвое. Пока я пишу уже в природе всё изменилось, а значит не имеет ни малейшего значения для читателя. ...Только не Учителево.
И это выражение твое, верно относительно места и ситуации в Природе. Но к мыслям и делу Учителя, - не имеют никакого действия! Особенно для читателя, - не созревшего для подобного мышления Учителя.
Этот КОД (мышление Учителя) - дается не всем! Как и стремление понять ОБЩИЙ ДУХ Учителя - Бога Земли.

При встрече со Slava- Славой, - мы долго разбирали детали "Слона" (этот "Дух Учителя") и наше место быть "хвостом", "хоботом", "ногами" и "ушами" Его!
Мысль - не отделяй от дела! И это есть "живая жизнь" от Бога Земли! Отложенное на потом, - начало делания "мертвой жизни" в данный момент "сегодня и сейчас"!

А уж рассуждения о том, что ВООБЩЕ не можешь сделать (экономика и политика), наряду с рассуждениями о превратности погоды и осуждениями действий других людей, - вообще не жизнь, а животные потребности ведущие к пищевой наркомании... И здесь "терпение", на мой взгляд, - это перерыв для временного освобождения от пороков 9-11 пунктов "Детки"!

P.S. Я специально не стал читать сообщение Slava
чтобы не сбиться с мыслей Антонины.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В сообщении

прозвучали такие слова Slava:
P.S. Мы с Гумаром договорились встретиться 2-го марта утром, сходить к морю. Только по стечению обстоятельств Гумар приехал 1-го, встретились вечером. Какое яркое и большое было на небе Солнце вчера 2-го марта. В полдень я искупался на море и все стоял думал о том, на сколько важно мысль не отделять от дела. Природа явила солнце во всей своей красе только смотри, а дельцы оказались никудышные. Сами же и профукали момент положенной в природе мысли о совместной встрече. Это хороший урок практического не делания живой жизни, где только Природа проявилась живой. Вот где наше отношение к уже проявленной природной необходимости.
Куда и когда ехать, если я и ты уже ПРОЕХАЛИ мимо исполнения нашей мысли в обозначенном пространстве и времени.

- И это не кругозоркое мышление и не объективный вывод: "Куда и когда ехать, если я и ты уже ПРОЕХАЛИ мимо исполнения нашей мысли в обозначенном пространстве и времени".
Все что ты изложил, - это сугубо твой вывод, такой же как "теоретический урок" подхода к велосипеду. А как трогаться, как ставить ногу, на какой высоте ставить седло... - тебе уже не нужно знать, - пока ты и дочка не столкнетесь с неожиданными вопросами "этого дела".

Относительно нашей встречи 1-ого или 2-ого. Мне удобней было (по работе) встретиться 2-ого после обеда. Но, тебе было неудобно. И чтобы мысль не отделять от дела и не уехать из Сочи, - не повидав тебя, - я решил использовать свободное время 1-ого марта! А 2-ого числа я сказал попробую выбраться, но никак не мог обещать из-за необходимости быть на тренировке в хорошую солнечную погоду!
В это время года, когда идут частые дожди, мы действительно "сидим у моря и ждем погоду летную".

А что погода для последователей? - Если Слава действительно хочет поделиться своими достижениями "гляньте вы на солнце", как самыми правильными, - было бы желание!
А солнце обязательно постарается выглянуть до 9-ого марта! И именно в тот момент, когда Слава решит приехать в Адлер
.
Приехать не только для того, чтобы излить свои заслуги, но и послушать терпеливо; - может быть действительно, - более опытный друг, - имеет что-то заслуживающее внимания во взаимоотношениях с "солнцем, которого, как такового нет"!!!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья ,когда человек гармонизирует отношения с близкими и друзьями, только тогда у него появляется определенный порядок, а значит, и власть над своими эмоциями. Тогда человек приобретает замечательный дар интуитивного ощущения как других живых существ, так и окружающего мира в целом. Пятна на Солнце от наших эмоций. Учитель говорит : « ...у меня нет пятен на Солнце..»


Будет ли
Этому всему начатому конец
Автор Иванов П.К.
Отвечает
Своим выводом говорит нет
Не было конца и не будет краю
1961 год
5 го декабря

П. К. Иванов

136...у нас дело было в руках я его

137. нёс как какую то особенную
еденицу которая была для каж-
дого человека в нашем союзе нуж-
на. Я был всех их здоровие восто-
новитель лижбы человек обра-
тился со своею просьбою меня
как инициатора в этом деле
с душою из сердцем попросил
да моему здоровию поверил
что оно не даром ходит по земле
в любом месте земной коры и при
любых времён разумши без шапки
в однех трусах я это всё делаю
т.е. в природе воспринимаю для
своего тела ванны солночнои и
без солночнои с ветром и без вет-
ра дождь ли без дождя повышеная
ли пониженая температура я для
ней в природе завоеватель на себе
один человек в мире испытатель


138. Мне от этих условий очень хоро-
шо моему телу очень приятно я
слышу крепко прикрепко холод
и также жару но она мне не влия-
ет она для меня служет пользой
Вот чего я добился от каждого
дня от каждой недели и в каждом
месяце да и в году я не простужусь
не заболею а буду жить здоровым
и крепким что можно будет ска-
зать за это мне в природе спаси-
бо что я сам этого на себе лично
сделал без всякого преподователя
и учителя научился в природе как
закалеваться как силы для себя
их присваевать я получил от этого
хорошое а раз мне хорошо то по-
чемуя это хорошое не смогу пере-
дать нашему нуждающему человеку


139. Он же живёт у природе ему хочется
быть здоровым человеком но беда
одна единственная она с ним живёт
и его вечна держет у этом он не знает
как это будет надо чтобы человек
научился в природе то делать от чего
ему приходится из этого сделаного
получить в себя здоровие чтобы он
сам сумел от наступающего врага
от его болезни предвротить чтобы
болезнь всякого рода она не была
сильная человека валять и держать
у койки чтобы он у ней лежал и стог
В человека будет к этому делу своё
знание он своими силами даёт
отпор чтобы она или он это
болезнь и враг от своих сосредо-
точеных сил и воли уходил вон
подальше от человека любого
а Донских говорит мне ты мне

140. скажи как это будет надо
сделать человеку я ему говорю свои
слова тому кто умеет этого делать
обязательно надо будет право для
практики. Донской долго не думал
он на это всё сказаное послал мои
силы у колхоз чтобы я туда по-
шёл и стал лечить всех подряд
это нам не фунт изюма поедать
чтобы мне было хорошо после его
А надо уметь заставить человека
чтобы он этому всему верил да
надеялся на это а само главное
делал на этот счёт никаких расхо-
дов никаких трав никакого лекарства
не ножа не шприца и не шопотков
А своя свойственная и естественная
Профилактика уход над собою А
ему ли до этого дела зачем ему я
если он на моё сказаное сказал

141. это вроде нашего прошедшего
Христа. Я с ним не стал больше об этом
вести разговор а оставил в покое его...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

И наступила солнечная погода 4-ого марта и была у меня возможность не поехать на тренировку, а перенять опыт этого дела "гляньте вы на солнце...", но Он не приехал.
Природа не позволила...
В сообщении

есть такие строчки:
А что погода для последователей? - Если Слава действительно хочет поделиться своими достижениями "гляньте вы на солнце", как самыми правильными, - было бы желание!
А солнце обязательно постарается выглянуть до 9-ого марта! И именно в тот момент, когда Слава решит приехать в Адлер. .
Приехать не только для того, чтобы излить свои заслуги, но и послушать терпеливо; - может быть действительно, - более опытный друг, - имеет что-то заслуживающее внимания во взаимоотношениях с "солнцем, которого, как такового нет"!!!
И... наступила солнечная погода 4-ого марта и была у меня возможность не поехать на тренировку, а перенять опыт этого дела "гляньте вы на солнце...", но друг мой не позвонил в свой выходной день и не приехал.

Природа не позволила...
Я не знаю, - кому из нас бОльше нужна была такая встреча, но Природа не позволила это сделать обоим...

Я стал замечать, что многие последователи, перестали нуждаться в исполнении 12 п. Детки. Хотя бы в общении и понимании друг друга и "Опыта этого дела". Ибо этого "нового небывалого" опыта у них нет в момент сегодня и сейчас! А если есть, бытовая лень, - придумывает более важные и привычные дела... А новые не бывалые дела - больше не допускаются природой в такие костенеющие души.

Почему человек в возрасте более 65 лет едет на встречу с более молодыми людьми лет на 35 младше его, а те, почему-то не имеют особого желания на это?
Только ли потому, что одному есть чем поделиться, а другие не считают это, - нужным "Опыту этого Дела"?

На мой взгляд, - это нужно ОДНОМУ, - для того, чтобы сложить опыт жизни "хвоста, живота, ног и хобота" в виде единого "СЛОНА", а другим, - нужно еще разобраться в своем месте в природе и определиться, - а для чего он это делает, или будет делать.

ОДНОМУ (более опытному), - предстоит собрать и вынудить других проявить ЛИЧНОЕ СОЗНАНИЕ, которое обязательно отложиться в Едином деле развития СОЗНАНИЯ БОГА ЗЕМЛИ! А другим, чтобы ПОКАЗАТЬ "людское мнение" на степень зрелости своего места в природе и увидеть, что Бог без людей, - ничего не может.
Что люди просят и на что соглашаются в своих отношениях с природой и людьми, - то они привлекают в свою жизнь. А затем, смиряются с накликанным собой и соглашаются та такую НЕСЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ свою!

Разве не видно, что надо только сменить поток своего СОЗНАНИЯ и Увидеть Бога в душе своей, чтобы услышать и начать делать то, что он выражает в нас своими желаниями!

Я уже не ищу понимания от хвоста, хобота, живота и ног слона, ибо для жизни этого Единого существа нужно сознание каждой части её.
И важным для меня сейчас является проявление желаний Бога Земли, а не разбирательства, - кто делает и что делает правильно или неправильно.

Все что ни делается, - делается к лучшему!!!
Важно людям, - не бороться с неприятными сторонами природы, а научиться воспринимать их и пропускать через себя и свое сознание.
- Это и будет решением главной задачи Человеческой жизни - добавлению в сознание планеты новой животворящей энергии - поддерживающей энергию солнца!

Вот такие стихи родились у меня 27 лет назад:
"А жизнь моя свободна и легка,
Добро и мир даря прохожим,
И радость излучая я,
Хочу на солнце быть похожим
"!

И это не слова говорятся, а описываются мои практические намерения и решения в жизни этих мыслей.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Я стал замечать, что многие последователи, перестали нуждаться в исполнении 12 п. Детки. Хотя бы в общении и понимании друг друга и "Опыта этого дела". Ибо этого "нового небывалого" опыта у них нет в момент сегодня и сейчас! А если есть, бытовая лень, - придумывает более важные и привычные дела... А новые не бывалые дела - больше не допускаются природой в такие костенеющие души.

Почему человек в возрасте более 65 лет едет на встречу с более молодыми людьми лет на 35 младше его, а те, почему-то не имеют особого желания на это?
Только ли потому, что одному есть чем поделиться, а другие не считают это, - нужным "Опыту этого Дела"?
Думаю, изменилась форма передачи опыта.
На встречах бывало живо интересовались, как облиться, в какое время, в какую сторону повернуться, как и сколько дышать, что при этом думать, как просить и что говорить.
Появилась потребность в другом опыте.
Опыт, который не передаётся в разговорах, а делается делом.
Тут уже только собственным трудом в природе.
У каждого свои условия, возможности.

Бывало ждала выходных для поездки в лес к нашей последовательнице. У неё была информация о происходящих событиях в движении, о новых изданиях и встречах последователей в других городах.
Об Учителе узнать.
Только у неё была книга "История Паршека", читать она её разрешала только у себя в лесном домике, никому не давала домой. Сами понимаете, для её прочтения надо не один приезд.

Сейчас информации предостаточно, отпала потребность в клубах, хотя бы потому, что новые люди не приходят, а делиться тем чего у каждого из нас и так полные карманы нет нужды.

Другое дело, что время сейчас не простое, каждый из нас живет на своём месте в природе среди людей.
Есть в Учителя слова, что здоровьем можно заражать людей, а болезнь сама пролазит через больного человека.
Работы непочатый край - делиться радостью здоровой жизни с родными и близкими.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Для исполнения любого действия необходимо содействие Природы, потому для понимания возможности осуществить задуманное в дальнейшем стоит его огласить или написать. Не зря на Руси спрашивали"Чем промышляешь". Мало того, любое действие в окружающей среде без промысла будет не осознаваемым то есть проявлением мертвого состояния исполняющего это действие. Вот например мы согласовываем встречу чтобы посмотреть на солнце - согласие Природы на то чтобы представить такие условия нужно или нет?
Понимаете друзья, Природа она живая и она открывает двери деятелю по стуку(мысли) таким образом проявляя согласие содействием. Говорю сейчас всем друзьям и Гумару говорил при встрече, что важно перед тем как практиковать (на деле посмотреть на солнце с целью увидеть правду и свое выздоровление) положить мысль об этом наперед обозначив момент осуществления во времени и пространстве. Иначе как Природа и Учитель будет знать, где и когда организовать подходящие условия для осуществления промысла. Именно потому нельзя никоим образом оказавшись в живом потоке жизни мысль отделять от дела. Живой поток потому и живой, что личные действия перестают быть собственными(только для себя) а становятся совместными с Природой и Учителем. И если Природа с Учителем уделяют внимание чтобы посодействовать Деткам в определенный Деткой момент, а Детка отделила мысль от дела через собственное безучастие - поток утерян.
Так происходит на самом деле.
И если ты Гумар думаешь, что я пишу отсебятину с колокольни Славы или Гумара в чье-то оправдание то ошибаешься.
Я пишу то, что увидел пребывая в назначенном тобой и мной моменте встречи на природе у моря: Учитель и Природа явились в оговоренный момент встречи, а нас с тобою не было - мы тогда отсутствовали в общем Духе Природы и Учителя.

Перечитай ранние здесь сообщения с собственнических точек зрения рассуждаешь или кругозорко? Мне/ тебе/ я решил/ твой/ мой/ - такие точки зрения лишены общего Духа Природы где МЫ(слона) в частных размышлениях не замечаем.
Так на кой ляд слону негожие для его жизни клетки - вот и происходит беспомощное отмирание.
А все потому. что отделенная мысль от дела теряет синхронно мысли идущую силу помощи этого Духа Великого.

Верно подметила и подсказала Антонина в теме о вере:
Не умаляю заслуг Гумара, будьте объективны он в семье не один живет.
Когда уже мы друзья перестанем замечать только самих себя и избавимся от этой однобокой слепоты.
Именно этой кругозоркости Бога, одержавшего победу над собой(без жены/мужа народа и Природы) учит наш дорогой Учитель.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прочитал хорошо, но главное - делай!
Что я могу и хочу сделать, прочитав сообщение:
?

Соглашаюсь с утверждением Антонины:
Появилась потребность в другом опыте.
Опыт, который не передаётся в разговорах, а делается делом.
Тут уже только собственным трудом в природе.
У каждого свои условия, возможности.
- Так же и разные уровни сознания и задачи в Деле Учителя "Жить надо научиться, а умирать не надо"!
При этом, на данном этапе развития Дела Учителя в наших постсоветских странах, - нам надо найти жизненные силы, (после "умираемой" работы в социуме), - окунуться в живые силы природы, которые не поддаются законам экономики и былых представлений о политике человеческого поведения.

Полностью согласен и с такими словами Тони:
Сейчас информации предостаточно, отпала потребность в клубах, хотя бы потому, что новые люди не приходят, а делиться тем чего у каждого из нас и так полные карманы нет нужды.
Только хочу добавить, - потребность в клубах отпала потому, что потеряв личный интерес к познанию Учителя в клубе, многие последователи не захотели передавать опыт этого дела в массы. Просто поленились. А старички не позволяли развиваться новым людям, - заглушив их сознание, своим, - "якобы кругозорким" мышлением и авторитетом!
Но, мир то изменился, а новые знания живого Учителя, могут принести только люди, с чистым сознанием и новым мышлением, - недоступным старикам.
Учителю оказались не нужны и люди с капиталистическим уровнем сознания, во всем искать денежную выгоду...

Не согласен я с такими строчками Тони: "Другое дело, что время сейчас не простое, каждый из нас живет на своём месте в природе среди людей...
...Работы непочатый край - делиться радостью здоровой жизни с родными и близкими
".
Во первых, у Бога и Природы нет понятия "времени" и тем более оценки окружающей среды, - "не простое..."!

А себя оценить забыли. Хорошо ли нам сейчас и радостно ли живется сегодня?
И что мы сделали хорошего в данный момент нуждающимся в нашей помощи людям? Ибо у Природы и Учителя есть только только "свое место в природе" и личные дела, но с думой об общем "Слоне", заботиться о котором и призваны мы, как Его "хвост, ноги, живот и хобот"!
И такая"забота" моя, - обязательно оказывается вознагражденной новыми чудесами, о которых я и не мог догадаться своим умом!

И это моя практика служения Учителю, - как "хобота Слона", в помощи спортсменам, которых сейчас некому вывозить на уровень подготовки, о которой они мечтают с детства. А сейчас они хотят реализовать свои максимальные возможности человеческого тела и своих душевных сил.
И я пытаюсь дать это без медикаментов, а только с помощью умелого сочетания отдыха и труда в спорте.

И еще они каждый день видят мое купание в море и холодном бассейне без подогрева, - тем самым наблюдая живой пример "закалки тренировки", которой они хотели бы заняться, но пока морально не готовы...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
...старички не позволяли развиваться новым людям, - заглушив их сознание, своим, - "якобы кругозорким" мышлением и авторитетом!
Но, мир то изменился, а новые знания живого Учителя, могут принести только люди, с чистым сознанием и новым мышлением, - недоступным старикам.
Учителю оказались не нужны и люди с капиталистическим уровнем сознания, во всем искать денежную выгоду...
Если идёшь с Учителем, кто посмеет не позволить развиваться новым людям, глушить сознание своим каким бы широким кругозором, мышлением и авторитетом не обладал "старик"!!!

Хотя, должна согласиться, что многие, многие ищут поводыря. Как нас учили в своё время:"Спрос рождает предложение". Было бы желание идти за кем-то, будет и предложение.
Кто куда придет время покажет.

Всё же "старики" фундамент, подставляя свои плечи (опыт, наработки) открывают новые горизонты в закалке - тренировке.

Можно, конечно, из поколения в поколение до без конца закалять свои тела(совершенствовать совершенное) - ходить раздетыми, без обуви, купаться в проруби, голодать, бороться с ленью, самодовольством, стяжательством, гордостью.
Но многие из последователей, "старичков" это уже делали, и Учитель, например, говорит, что все могут ходить в шортах.
Вопрос в чём то другом.

По поводу нужны или не нужны люди с капиталистическим уровнем сознания.
Кто его знает у кого оно какое(социалистическое? капиталистическое?).

Читала в тетрадях, что была частная собственность (капитализм), после октябрьской революции стала общественная собственность(социализм). Любая форма собственности живет за счёт природы, прибыли, получаемой от неё.
Учитель образно называет капитализм отцом, а социализм - сыном, уже в эпоху развитого социализма он пишет, что сын вернётся к отцу. как я понимаю да и вижу сейчас всё больше развивается частная собственность(капитализм).

При любой форме собственности Учителю нужны душа и сердце человека(хобот, хвост, ноги, уши и набор прочего ливера ему не нужны).

Желаю счастья здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Напечатал заметку, актуальную для этой темы. Как делать живую и мертвую жизнь.
См. раздел:
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

На дачном массиве меняли столбы и протягивали новую проводку на улице. Отрезали провода от линии к нашему домику и просили приобрести новый кабель.
Я понимал, что на выходные дни можем остались без света.
Рабочие дела не позволили мне приехать в пятницу с утра к ожидаемому приезду электромонтеров.
Приехал в полдень, но их уже не было.- Переехали на другие улицы или уехали уже домой на выходные, - сказали в сторожке дачного массива.

Мой принцип, - сразу не сдаваться, - поэтому кинулся на поиски.
Попробовал проехать на машине по соседним проулкам, но их там не обнаружил. Проехал по главным улочкам, поговорил еще раз со сторожем на главном входе. Ничего толком не прояснил.
Тогда пересел на велосипед и поискал еще и по глухим и тупиковым проулкам. - Все безрезультатно.
Немного расстроился и решил уехать в город, но опыт подсказывал, что будут какие-то сигналы Природы, моего Учителя, - главное не суетиться и не спешить.

Положившись на Волю Бога, подчинившись воле судьбы, - вернулся к своему домику, - прилег отдохнуть.
А когда проснулся, услышал далекий шум трактора. Обрадовался, - думал это электрики на своем «Беларусе» тянут провода. Пошел на звук и понял, что это работает трактор в поле, вспахивая землю.

Разочаровался, но понимал, что ничего случайного не бывает. «Не догоню, так согреюсь», - пошутил я, - превратив поход к полю, в радостную прогулку, так необходимую в моем возрасте.
Вернувшись на свою улицу, встретил двух соседок, разговаривающих на «больную» тему отключенного электричества. Узнал, что есть надежда дождаться штатного электрика садоводческого товарищества и попросить его сделать проводку в наш дом. Говорят, иногда вечерами он приезжает на подработку.

С каждой минутой наступающего заката, надежда на подключение света таяла. Стал продумывать варианты незапланированного на завтра приезда сюда.
Вечерело. Начал собираться к отъезду домой, как услышал шум проезжающего мимо дома автомобиля.
Может быть, - это приехал электрик, с надеждой на это, - выбежал на улицу.

- Благодарностью божьей и еще раз подкрепленной Верой в Учителя жизни, - явилось для меня появление света в домике к вечеру.
Эта благодарность, выразилась во мне огромной радостью и хорошими эмоциями от сегодняшнего дня.
Нигде я не проявил негодования на неудачно складывающуюся ситуацию. Не проявил и досадную злость на ситуацию, когда раньше бы (до прихода Веры в защиту и опеку меня Бога в лице Учителя жизни), - я весь извелся бы на нервах, от неожиданного отключения и возможности остаться без света на выходные.
Мне-то, - это электричество особо-то и не нужно. Но оставить семью без света на выходные, - не позволяла совесть и возможность упреков себя в упущенных возможностях сделать семье доброе дело и не вспоминать больше об этом.

И таких уроков жизни, подсказывающих взаимодействие человека и Бога Земли в нашей жизни с супругой, - множество. Почти каждый день мы сталкиваемся с приятными неожиданностями, вначале принимаемых от ума за печаль и беду в крушение наших планов и надежд.

У меня даже родилась поговорка на этом счет.
«Самое большое разочарование у человека – это крушение его надежд и иллюзий»! И, как следствие, я сделал простой и доступный для всех вывод. «Степень разочарования, - прямо пропорциональна, - степени очарования»! - Не стоит чем-то слишком о-чар-о-вываться, чтобы не было горького переживания и раз-о-чар-о-вания самим процессом своего существования.
Мы стали понимать, что и процесс жизни – это ежедневные уроки эволюции сознания человека. Эволюция предкового сознания Человека от животных инстинктов к соучастию Его в Делах матери Природы и Духа Отца (планеты), которых люди слышат в душе своей.

ЖИТЬ НАДО, А УМИРАТЬ (в разочарованиях) – не надо.
Жить в духе того, кому Веруешь. Если Веришь искренне в Вечность духа своего, то (на моем примере) можно увидеть, что смерти, как таковой нет. Есть отрезок времени с-мер-енной (ограниченной умом) жизни оболочки человека, которую в определенное время, как в кокон у гусеницы, нам нужно прийти, чтобы продолжить жить в радостном полете общей эволюции духа планеты.

Разве вы не видите эту эволюцию духа планеты? От признания рабовладельческого строя до отказа от Религии, в том виде, где она загоняла человека в «греховность от рождения»!
И это вместо того, чтобы признать жизнь – как рождение духа святого в каждой живой твари. Разве не глупо отказываться от Веры в законы вселенной, незримо пронизывающие нас, как закон гравитации?
В том числе и от Веры в Человека, как проявителя Святого духа на земле!
Александр Распевин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:26

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение Александр Распевин »

СЧАСТЬЕ РОДИТЬСЯ РЕВОЛЮЦИОНЕРОМ,
А УМЕРЕТЬ ЭВОЛЮЦИОНЕРОМ!
Давайте жить истинно – правильно в настоящем для будущего.
Почему взрослые любую детскую пищу, питьё могут, есть – пить, а детям взрослую пищу, питьё не всю можно? Если это так, то значит, что взрослая пища, питьё, которую нельзя детям есть и пить, вредна и ядовита, а значит и взрослым она приносит болезни и смерть. Да, видимо как Ева съела яблоко, на планете от этого примера стало развиваться наркотическое желание, что создало появление на планете вирусов и свободных ими действий, от чего смерть приобрела массу поклонников – любопытников из жизни, ранее вечной.
Высшему разуму, для спасения жизни, пришлось прислать своё «Я» в человековы, Господом избранные тела. С начало тело Моисея, потом тело Иоанна Крестителя и ему подобных, потом тело Христа. Это было предпринято Господи для того, чтобы избрать один, из всех народов планеты, и сделать его избранным, чтобы этот народ – люди, своими поступками, выбрал из себя Бога – Земли, который уже своими поступками и создал на планете несколько религий, чтобы хватило на все стороны света, для спасения людей от смерти.
Эти религии: храмы, больницы, ученые, тюрьмы, под названием Технический Прогресс и были созданы и развивались до 2000 года, то есть до конца Эры – Рыб, в которой был клич Христа: - «Ловите (рыбу) /убивайте/, Кормите (людей) /питайтесь/», от чего на планете вирусом развилось Добро и Зло. Добро стало порождать Зло, а Зло Добро порождать. Все стало двояко: день – ночь; мужчина – женщина; плюс – минус; мороз – жара и так далее, но самая важная двоякость, это плюс – минус.
Крещением Руси, Дух Родов Словянских исказился, ибо двоякость там чтили, а им, крещением, привили Троицу и планета, постепенно стала чахнуть, так как минус, везде и во всем, стали заменять плюсом.
Появились небывалые болезни от Тех – Прогресса и Высший Разум прислал мысль в Человеко тело, что люди повели народ не туда, чем миссия избранного народа и закончилась.
Дух Святой от Господи, приступил на планете Земля к подготовке небывалого общества и стал его готовить уже не из одного народа, а из нескольких наций и Родов, и не избранных, а по их согласию в единый Союз собранных и назвал его Советским Союзом!
Так от Господи, после Бога – Отца и Сына, к миссии Духовной на планете приступил Дух Святой – в Паршеке! Для создания на планете общего Рая! Для всех под кличем: - «Природа, Семья, Отечество, Народ»! Выполняя эту очередность, общество может снова, вернутся в Безсмертие!

ДЛЯ ЭТОГО ДУХ – СВЯТОЙ СВОИМ УЧЕНИКАМ ОСТАВИЛ ЗНАКИ.
Чтобы их понять, нужно в себе развить Живость Натуры и иметь абсолютное Здоровье! Для этого создалась из практического опыта «ДЕТКА». Знаки указывают на отклонения от клича Духа Святого в Паршеке и почему так? Да потому, что Дух Святой принес от Господи практикой не религию, а небывалую Духовную Науку!
На земле, после того как люди стали употреблять пищу, на планете появились две небывалые силы, одна зловещая, другая доброжелательная. Они не видимы, не слышимы, но при их появление или одной из них, они становятся чувствительны телами. Что нужно для защиты? Надо учиться видеть, слышать, ощущать знаки, а для этого надо стать точным, порядочным, уважаемым за качество труда своего, любить Отечество!
Чтобы дети были умнее, сознательнее, талантливее нас, мы должны им оставить землю, освобожденную нами от абсурдных запретов и нелепых страхов, от оков стыдливости и благонравия. Это вернет всем отвагу и не боязнь к опасности, а главное восстановит Любовь к трудностям, и тогда Мы оставим после себя не только, что Мы есть, но и то, что Мы были!
Дух Святой в Паршеке обратился к нам от Господи, сказав: - « Вы отягощены страхами, подозрительностью, суеверием, недоверчивостью из – за боязни смерти, начните любить друг друга! Вы единственный Союз народов, созданный не для религий, а для Духовного братства, ибо нет избранных и нет рабов, а значит, нет проклятых. Вы научитесь, при помощи небывалой Духовной Науки, избавиться от призраков, ваших идолов и мнимой тяжести долгов. В 21 – веке, вам больше не найти ни каких ответов, у бывших жрецов в их храмах и в их священных книгах. Теперь вы должны сами себя спрашивать, даже понимая, что может быть и не найдете единственного ответа, но узнав небывалый Гимн Духа Святого в Паршеке, вы заживете практикой в нем ежеминутно и ваше бытие, освобожденное от смертной силы, даст телу шагнуть в безсмертие! Сейчас же жизнь ваша утратила силу доброжелательную, от чего господствует сила зловещая, и смысл яркого, светлого, свежего вероучения превратился в свод принудительных правил, где всякая радость жизни под сомнением. Ваша миссия теперь служить эволюции и вам предстоит нести благую весть практической жизни, весть любви и красоты природной! которые избавят вас от страха тайны, от слабости любить ради жизни! Давайте учиться слышать голос своего тела, и ваша жизнь будет не зря. Всему приходит свой срок, даже христианству. Это моя диссертация молодёжи!
СТАРЕЦ – Ю.
Некоторые слова имеют специальное значение.
Ответить