Обмен ресурсами.

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Уроки русского языка.


Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……..Попалась статья в контакте у какой – то женщины про растения , зачиталась . Про растения говорят ученые , а простой народ понимал еще глубже , конечно … А ученые тоже народ , хотела в шутку еще сказать про них : они больше с « добавками », а в простом народе - больше естества ……… Отвлеклась.Называется статья : « Растительная революция : как работает сознание растений …
… Хотела ссылку поместить в раздел « Прекрасная зеленая » , но не нашла пока , может сюда нужно , не знаю …… И еще . Спасибо Вечеславу за видео о русском языке ........
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Piotr »

писал(а):
03 мар 2018, 10:54
Попалась статья в контакте у какой – то женщины про растения , зачиталась .
Здравствуйте,
повторюсь:
физический факультет, кафедра биофизики. Моя задача провести эксперимент с растением по флуоресценции.
Заполняю журнал (любой эксперимент всегда у ученых фиксируется - что делал, когда и др...). Дохожу до графы "девственность". Не понимаю. Подхожу к профессору. Спрашиваю, что это такое? Получаю ответ. Если от растения уже отрывали листочек, то пишем "нет", если не отрывали - "да". Тут я вообще не понял. Это факультет физики, где лазеры, электричество... Спрашиваю, а зачем?
Оказалось, что на параметры результата эксперимента по изучению флуоресценции сильно влияет данный параметр. Я был в шоке - растение на долгое время "запоминает", что его обидели и это видно через через чисто физическую установку по изучению света от растения.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй,Гумар. Здравствуйте , друзья.Если не жалко- поделись опытом посадки на велосипед, о чем Слава писал.Кататься на велике это здорово! А вот рекорды делать - это против Природы. Гумар , не философствуй, а просто согласись, что спорт- это плохо, а физкультура - хорошо. ( для кого? Для здоровья! А для чиновников наоборот- спорт- это деньги, а физкультура- трата денег и времени из бюджетного кармана, который они уже считают своим т.к. кормятся из него без зазрения совести. Олимпиада это показала. Ради денег отказались и от флага , и от Гимна Родины).
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Примерно лет 10-15 назад, один московский ученый забыл фамилию, доказал своим исследованиями, что у растений есть память и чувство.
Один из примеров, когда рубят березу то все березы реагируют, когда рубят дуб то все дубу реагируют, если рубят березу то дубы молчат, то есть реагируют только своей породы. Если около дерева убили человека, то когда подводили убийцу к этому дереву, то дерево реагировала на этого человека, сейчас не известно продолжается этот эксперимент или нет.
Это дополнение, что происходят в наших селах:
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Здравствуйте …… Один человек писал в другом разделе форума : « Основная жизнь в переживаниях. Основное восприятие - образы. Они та самая искра вокруг которой строится - АБСОЛЮТНО ВСЕ.»……………
Случайно , не случайно попалось видео , где человек , как я поняла , временно ощущал безсмертие физически . Это не то , чтобы вышел из тела и все . ( Это некоторым людям не новость ). Человек , говорящий на видео , одновременно чувствовал свое физическое тело и себя вне физического тела сознательно , правда иногда чувствовал ..... Вспоминаю книгу , многим давно знакома уже , интересная , книга Сатпрема " Разум клеток " , где рассказывается опыт одной женщины переживающей сознательно себя в мире клеток и в других тонких мирах одновременно .... Ну , да ладно …………. К этому готовности пока у меня и у многих людей нет , да и не время еще , конечно ……
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Ваше ссылка подтверждает, что человек сам через это прошел и описывает свои ощущения. Такие моменты как тело начинается двигаться, когда душа обратно входит в тело, может рассказать тот, кто через это прошел сам. Не раз возникал вопрос у ученых, почему когда человек рождается ребенок не может ходить, все животные могут ходить, а человек нет, душа учится владеть телом. Да на Земле были бессмертные люди в физическом теле, но что потом сними стало, в источниках описывается очень скупо и не конкретно, все одни предположения. Некоторые последователи тоже не верят, что А. Макаров через это прошел, эти разные люди говорят по разному, но они одинаковые по сути и действию.
Вложения
Просветление 13-ти летнего паренька Жоры - Об уме, о сознании, о свободе от ума (audiopoisk.com).mp3
(9.8 МБ) 458 скачиваний
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Я примерно придерживаюсь ваших взглядов, которые вы написали. Кто-то сказал, чтобы изменить себя, сначала надо понять себя, кто ты и что ты себя представляешь, истинное Я . Ведь тело это не есть вы, вы это тот кто находится в вашем теле, познавая себя познаете мир, и со временем сможем понять слова Учителя: "Я тот кто во мне".
Посмотрите эту ссылку, может понравится, но там есть очень интересные моменты.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……. Спасибо за размышления и видео Вячеслав … Спасибо Антонине еще за второе видео тоже , и первое немаловажно …….. Очень все интересно : разговор Майкла Ньютона . И очень интересно Миронова говорит про клетки , как солнышко и что физика человека меняется , хочу я этого или не хочу – вот это мной и понимается как – « заставит » . Это лишь я привыкла так понимать , что « заставит » , но конечно не заставит . Кто может заставить кого – то . Если Учитель , может , и произносил такую фразу : « заставит новое тело » , не знаю . Если и произносил , то это , потому что так я привыкла слышать , наверное . Наверное , Учитель старался донести человеку его языком , как тот понимает , образно , не знаю . … Не понятно , конечно ….И вообще , кто как не старался бы , например , заставить кого – то , все равно не получиться , все равно будет жизнь идти , как ей надо , по данному ей порядку в Природе . И эти все предложения , это всего лишь мысли , к которым желательно мне не привязываться …Теперь можно сказать : Так что , не привязываться , и ничего не делать ? Человеку невозможно ничего не делать , и невозможно не думать , он всегда что – то делает и будет делать и думать . Даже , когда лежит на диване , и даже тогда что – то внутри происходит ….Отвлеклась . Потеоретизирую . Террор прям какой - то из мыслей . Шутка или не шутка ..Физика всего человека меняется в разных мирах , в разных тонких телах и в грубом теле , хочу я этого или не хочу ... Я , или прислушаюсь к душе и телу или – нет , это уж от меня зависит . Или , если мне повезет , чтобы слышать – душу и тело , если заслуживаю . Или еще зачем – то надо слышать: для какой – то учебы , например . Тоже не известно . И тоже это всего лишь мысли ………….И еще немного о другом хотела сказать . И Теруэль интересен , и Скляр и Анатолий , старше их всех , наверное . Все эти люди в росте старше меня , конечно … И удивляешься ихнему терпению тоже , удивляешься их знанию пережитого , и как они разговаривают с людьми тоже имеет значение …. Да , и познавать себя можно , знания не в запрете , конечно . Еще мне бы учиться не привязываться ко всему ….Как много интересного в мире , аж « глаза разбегаются »: и это хорошо бы , и это …… И тут думаешь : ну , да ладно , потихонечку пойду : что попадается , то и смотрю или как могу , так и усваиваиваю , а может не усваиваю …............. Как и каждый человек что – то в жизни прохожу ….. И прошлое иногда желательно вспоминать человеку . Об этом говорит Ньютон , и упоминает Рамана Махарши , который сказал Теруэлю : « Продолжай свою жизнь . Или лучше забудь о ней , потому что она будет все равно само собой продолжаться .» … Конечно , что нужно , то человек и вспомнит , не привязываясь , не отождествляясь , быстрее вспомнит . И это многим не новость … То есть слова « забудь о ней » , это вовсе не значит , что человеку нужно забыть . У Махарши слово "забыть" , это в смысле – не отождествляться , не привязываться , наверное , если не ошибаюсь . А может не так , не знаю … Майкла , Теруэля , как и других людей , мне их трудно , конечно их уровень понять . Да и не только их трудно понять , любых других людей трудно понять…….. Рассуждаю тут : уровень , не уровень , какой уровень , откуда мне вообще знать . В Росте , конечно , люди есть старше , и конечно есть учителя , и они нужны .….. Когда смотрела , например , другие видео Теруэля , вроде что – то прояснялось ... Но русскому языку еще мне учиться надо долго …...И еще надо бы мне Ньютона другие видео посмотреть , и Миронову ….. Книгу Ньютона не читала , но раньше в книжном попадалась , отрывки читала , к сожалению ….Еще перечитать хочу « Разум клеток » ….. Но книги , это книги , конечно … Как могу сама ,так и приходиться жить . Не понятно так или не так …..А , ладно , скажу : « кыш моя болтовня . Так, ну ладно , можешь поболтать , и сама уйдешь , а то начинаю уставать .»…………
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Не бойтесь читать, когда вы прочитали в одном источнике, потом в другом источнике, так у вас будет появляться своё мнение, некого-нибудь, а именно своё понимание. Будет такое, что когда прочитаете какую-нибудь книгу, сможете не сразу ее понять, но потом может через год или два, когда будите читать другую, вы начнете понимать, что было написано в той книге. После не которых книг вы даже будете понимать, что было написано в тетрадях Учителя, читайте тогда и будет развитие человека. А кто говорит, что принимают информацию из атмосферы, такое действительно есть, но этим обладают единицы, а остальные кто говорит это его фантазии и этим словам не стоит верить, надо верить практикантам. Есть интересная информация в книгах А. Клюева, особенно в книгах А. Шевцова. Удачи вам в развитии.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Здравствуйте ….. Многие читали книгу " Разум клеток " ...И уже не раз многие люди смотрели замечательные фильмы , наверное ... Пересматривала опять , потому что « пить » хотелось … Ну , да ладно .…. Ссылки видео :
…..Еще ссылка :
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Slava,
Меня просили разместить видео А. Макарова, у меня не получилось, может скажешь как это у тебя получается.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Здравствуйте ….. Не знаю что и сказать … Сейчас , не знаю зачем , мне попалось вдруг видео про офицеров . Скажу , что на Земле не просто жить , а тут попалось это видео , называется : « Учебник офицеров царской армии 1897г.Жизнь на других планетах .».… Трудно верить в такую информацию , но на видео приводятся факты : текст из книги …. Наверное многие люди встречали подобную информацию .Ссылка :
… Посмотрев ссылку , попалась еще :
…. Только начала смотреть . Найду время досмотрю ….Есть еще ссылка под вторым видео на текст , который можно самим прочесть .
…Под картинкой можно нажать на слова : (нажмите , чтобы читать далее ) .. Потом под текстом можно нажать на ссылку , где продолжение ..И т. д ....( Еще в интернете было написано, что"Учебникъ Офицеровъ Царской Армии" составлен из книг И.А.Карышева…И тут я очнулась и подумала : конечно это написал человек ... Еще решила заглянуть , и в интернете написано было: Иван Александрович Карышев - один из русских литераторов-спиритуалистов )...Хочу только сказать , что написан один из не слабых взглядов человека , конечно . Писал это не Учитель , конечно , но взгляд другого человека интересен , …. а может это и не надо …… Ну . да ладно …. Раньше , примерно год назад попадалось видео , где Трехлебов немножко говорил про офицеров . Тогда я была очень удивлена , что офицеры многое знали про то , что на каких планетах какие существа живут , и знали на сколько те опасны и как с ними воевать и не воевать ... И то , что есть даже учебник , это тоже меня удивило …… Ссылка
……… Вспоминается , что Учитель говорил примерно о том , что люди , когда-нибудь узнают и других Творцов , но еще не время . Не помню как говорил , но кажется что – то говорил в « Апрельских снах » … К сожалению тетрадь эту не читала , которая многим знакома давно .................
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Здравствуйте …. Извините , Вячеслав ,что лезу …Однажды искала в интернете текст книги , выпущенной по видеозаписи Анатолия , но не нашла , а нашла видео , которые смотрела раньше , но хотела сохранить , например у себя в контакте , на всякий случай …. Помещала видео на форуме в другом разделе , когда одна женщина хотела посмотреть .… Посылаю сюда видеозапись , воспоминания Анатолия Макарова об Учителе , которая у меня есть , несколько ссылок ….Эти видео ? …………………
......
........
.......
......
........
ur5ejq
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 19:31

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение ur5ejq »

Здравствуйте , Вячеслав, Вам в этот раздел этого форума: Видео - аудио .
Ответить