Обмен ресурсами.

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Важные понятия о воспитании детей, роли учителя и ученика, ухода от естества в познания мира.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Slava »

Здравствуйте

То о чем толкуем на форуме находит отклик в прояснении новых небывалых понятий.
Мировоззрение уже меняется.


Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Ясность и доходчиво о происходящем на нашей земле Матушке.



Здорово прояснеет принцип развития явления по само подобию.
Учитель есть первородный Человек для перерождения всех людей в оного.
Очень важно понять способ такой нашей эволюции.

Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Познавательная лекция Сергея Данилова о психическом времени, об отрыве от действительности в мертвом потоке и живом настоящем:
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю к осмыслению :
Из статьи Владимира Доровольского. "Смотри прямо и обретёшь дорогу к Богу"
В основе этого сильного Я – любовь и её составляющие: гордость, самоуважение, чувство собственного достоинства, благородство, милосердие, осознание себя частью мироздания, а не главным в нём. Любовь поднимает мысли «наверх» (в верхние отделы головы и за её пределы) и её энергия направлена на созидание, на расширение сознания, на устремление к Богу, на приближение к нему по своим возможностям. Страх же, тянет мысли «вниз» (в нижние отделы головы), в преисподнюю. По отдельности, ЭГО и альтруизм являются крайностями и если одна из них захватывает доминирующие позиции, то начинаются разрушительные процессы, так как количество накапливаемых раздражений будет опережать их сброс. Когда они сбалансированы и дополняют друг друга, возникает гармония и дорога к Богу становится прямой и открытой. В этом случае, включается разум, сознание выходит на более высокую ступеньку развития – на мышление сутью (во многих статьях этот механизм описан). При устойчивом внимании, позволяющем поддерживать равновесие между противоположностями (ЭГО и альтруизмом), автоматически уходят вредные привычки, комплексы, психотравмы, болезни, в полном объёме восстанавливается не травмирующая память на всю прожитую жизнь, что есть норма, чувствам возвращается их первозданность, видятся главные человеческие ценности – дом, семья, дети, экология, мир на земле. Вся деятельность направляется на созидание, а не на разрушение. Увеличивается продолжительность жизни и улучшается её качество. Так что, есть ради чего потрудиться. Следование по дороге к Богу позволяет исправить все совершенные в жизни ошибки, даже если они передались по наследству от предков и полностью изменить свою судьбу в лучшую сторону. Самый отъявленный негодяй способен исправиться, пройдя через очищение раскаянием, через муки совести. Ничего не бывает раз и навсегда. Бог дает шанс каждому человеку изменить свою судьбу, если он сам того пожелает. Нет безвыходных ситуаций, есть лишь трудности, с которыми надо справиться и поможет этому дорога к Богу, на которую можно выйти всматриваясь в мир, осмысливая его, а не варясь в своих страхах и сомнениях. Всё поддаётся исправлению, если сильно желать этого и прилагать для поиска ответов на вопросы, усилия. 1.11.2017 г.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Подробно рассказывает о механизме выработки рефлекса потребления, управление людьми через увод внимания в прошлое и зомбированное состояние целых народов. О создании психологических точек не возврата, когда люди только через согласие с тем чего нет предрекают себе судьбу.

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

• Здравствуйте … Может я не совсем к месту со своей болтологией , когда творится страшное на Украине … Давно не писала , поэтому получилось многовато слов …. Спасибо Вячеславу и другим людям за разные видео на форуме… Сейчас часто говорят о подмене разных понятий . Вот и В. Сундаков говорит об исторических недругах , которые переписывают многое ………… О подмене говорится , например , и в другом видео , называется : « Кто такой Бог ? » …Посылаю ссылку .
Подобные видео уже выставлялись на форуме , может и это видео пригодится , не знаю …И не знаю насколько можно доверять этому видео , но многие моменты весьма убедительны … Вообще , к разным видео , стараюсь относиться с осторожностью . Много всяких версий , но все равно может пригодится для размышления ... Я почему – то думала раньше , что Элохим – это имя одного Бога , а оказывается , что нет . Как говорят на видео , Элохим – это боги , т.е . много богов ……. Хотелось также отметить , что « не по – русски » трактуется ( Элохим ) в Википедии , будто пытаются увести человека от правильного размышления … Конечно же , и у меня не четко составлено сообщение , а в Википедии , будто специально уводят…. Вот как там написано : Элохи́м (ивр. ‏אֱלֹהִים ,אלוהים‏‎, Элох’и́м; Элоги́м[1]; Елогим[2]; Элои[3]) — еврейское нарицательное имя Бога[1], Божества; множественное число от «Элоах» или «Эл», общего названия для божества у семитских народов[2]. Упоминается на протяжении всего еврейского Священного Писания (Ветхого Завета в Библии), начиная с Быт. 1:1. Упоминается попеременно, а иногда и вместе с другими именованиями Божества — Иегова, Адонай и т. д.[2] В каббалеЭлохим раскрывается как одно из 10 священных имён Творца, упомянутых в Торе (Зоар, Ваикра п. 156—177)[4]. Имя заключает мысль о божественной справедливости[5]………………………………… Ну , да ладно , … Пусть в Википедии будет это одно из версий , но, наверное , так удобно кому – то , что множество богов спрятали в одного …….. А может это я слишком религиозна , что не сразу разобралась и до сих пор вопросы …………………….. На видео , которое я послала , говорится и о добре и зле … Тоже извечная тема ………. Раньше размышляла примерно так : Человек привык проводить резкую грань , например многих понятий : свет и тьма , зло и добро , бог и человек , рай и ад , ... и т. д ... А между ними что ?... ( Человек выхватывает из жизни что - то разное , выхватывает , как он обрывочно выписывает , например , цитату какую - то из книги ... )........... Можно взять , например , белый и черный цвета , а между ними куча оттенков тонов серого получится ... Тоже можно представить градацию между Богом и человеком ... Или может лучше так представить : Уровень от самого высокого Бого - человека до самого низкого бого - человека ... И тоже можно представить градацию добра и зла , аналогичную : как от белого до черного.....Учителя не буду трогать , но Он как Бог не отделен от человека ....... Если есть « градации » добра и зла… То у самого высокого Бого - человека может быть или только - добро , или же чуть - чуть зло есть и больше добра .......... И конечно , зло злу рознь . Зло бывает разным ......... Как -то не так давно слушала песню Гребенщикова " Послезавтра .( Я опять буду здесь ) " . .... Там понравились слова его : " Я не могу принять сторону , я не знаю никого , кто не прав . Но в ней есть что - то , что не выпить , не съесть . Если что - то не так , послезавтра я опять буду здесь . Никого в низу , и никого на верху . Я бы соврал , если бы сказал , что я в курсе . Но Бог не ангел , Он просто такой , как Он есть . И если я прощаюсь , то послезавтра я опять буду здесь . ... " ......... Да , Учителя я ставлю больше всех других существ , у Него больше практики . Но Он просто для меня такой , как Он есть . Только я очень мало знаю какой Он , и я бы соврала , если была бы в курсе . В моем понятии Бог везде , или так : Боги - человеки располагаются наверху , и в низу , и слева , и справа .... Легенды и мифы существуют разные о ком - то , ... например о богах - человеках . ... Много образов по своему понимаются и часто современными людьми надумываются ... Древний народ богов - человеков лучше понимал и чувствовал .... Но , например , в индийском сериале не просто так показывают , что даже у богов , в них присутствует и добро и зло . Или же по другому , наверное , лучше сказать , что у богов , а точнее у богов - человеков в них присутствует вся Вселенная , и Они просто такие , какие есть ... Боги - человеки , Они , в чем - то , такие же , как мы , человеки ...Как - то сразу видится реальность , что ли .... ( Конечно , только в чем – то , такие же как мы ) .... На мой , взгляд , добро , созидание - это не Вся Вселенная ................... И еще . Если бы человек мог представить , например , неумераемую и не рождаемую божественную частичку " атма " , то в ней , наверное нет ни добра , и нет зла в ней ... А если " атма " находится в боге - человеке , то тут уже образ жизни какой - то появляется , появляется движение , которое учавствует в созидании и разрушении чего - то . ( Т. е . понятие « атма » и бого – человек отличаются ) … Отвлеклась . Участвуют в созидании и разрушении чего ? Может быть " добра " и " зла " ? Говорят , что созидает добро , а разрушает - зло .... Допустим .... Но " добро " , для всех ли оно будет являться " добро " ? И " зло " , для всех ли оно будет являться " злом " ? ... Добро добру рознь . И зло злу рознь .... Значит разное бывает добро , и разное бывает зло . Как многим известно ... И значит добро способствует созиданию и разрушению , и зло способствует созиданию и разрушению ? ... ( Наверное " зло " , которое способствует созиданию нужного , или просто восстановлению порядка в Природе - это и будет то " зло " , которое проявляется у бого - человеков высокого уровня ? ... Очень мало , что понятно , ... хоть и , по своему , показано в индийском сериале , например ... Если только " добро " создает и разрушает ... То тоже не ясно .... А зачем тогда придумали слово " зло " ? Обходились бы просто одним словом - " добро " ... Или же вообще не включали бы эти два названия слова , может жить было бы проще ... Хотя не проще , наверное ... Тогда бы мы не стремились бы разбираться в этих понятиях ............. А может быть , все - таки , быстрее бы улавливала суть этих понятий без названия этих слов " добра "и "зла " ? ... А то все путаю ..... Если только через простого человека проявляется " зло " , то тоже не совсем ясно ... Тогда , опять - таки , откуда появилось это " зло " ? ... Человек ничего не может созидать без бога . То есть человек не отделен от бога , и поэтому имя можно дать : бого – человек в котором есть свои добро и зло .... И когда говорят , например , что в одном человеке есть бог , а в другом - нет ... Это не правда ... В каждом человеке бог есть ... Только какой ? ... Вот и придумали названия , имена богов - человеков , еще в древности , по их функциям , например , Род , Перун , Вишна ,Шива , Шакти ( ее часть – Кали ) и т. д ,…. И у каждого из богов – человеков были созидателные и разрушительные функции .......... В индийском сериале Шива даже просил Шакти , которая превращалась временно в Калли , Он Ее просил даже временно не контролировать свой " гнев " , чтобы не появилось чувство жалости и чтобы получилось разрушение не нужного . А иначе не восстановился бы порядок в Природе , и все бы погибло .... Многим знакомо , что в любой практике , что когда человек не контролирует , расслабляется , то достигает желаемого : кто - то отдыхает , кто - то созидает , а кто - то разрушает ............ И еще . Не просто так говорят , что существует " гнев божий " … Повторюсь , что бог не отделен от человека ... А вообще от куда тогда зачатки " гнева " появились ?... Значит был у бога гнев ?... Только , как многие скажут , что гнев , зло , " на своем месте должно находиться и головы не поднимать "… Может быть « зло » временно в спящем состоянии находится , а может навсегда в спящем , и никого не трогает ?... Тогда зачем , все – таки , придумали слово « зло »?... Или причем тут трогает или не трогает , может это просто движение чего - то ?... ) .............. Если" в спящем состоянии " находится , то почему тогда совершаются катаклизмы ? ... Совершаются без Бога и Природы ? ... Или же Бог и Природа все видят и наблюдают , и дают распоряжения ? ......... В индийском сериале также было показано , что Кали так увлеклась разрушением не нужного , что трудно было Ей остановиться . Шива Ей помог вернуться на свое место , и " головы не поднимать " , вернуться в Шакти ............................... И еще .Человек один в контакте писал мне : «УЧИТЕЛЬ ГОВОРИЛ, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ПЯТЬ КАЧЕСТВ: ЛЮБОВЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, МУДРОСТЬ, МОГУЩЕСТВО И ЗЛО. » …………………. Еще раз убеждаюсь , что « зло » « злу » рознь . Оно на своем месте , и не в спящем состоянии ….......................
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Дополню . Еще в контакте человек писал : "В ТРУДАХ Я ЭТОГО НЕ НАХОДИЛ. ЭТО НАМ САН САНЫЧ ТАК ПЕРЕСКАЗЫВАЛ СЛОВО УЧИТЕЛЯ О ЕГО КАЧЕСТВАХ..."
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Света!
Мне оче-е-е-нь понравилось твое сообщение от 19 дек 2017, 18:54!
Но, всё начинается с первой мысли...
И почему такие твои мысли попали в раздел обмен ресурсами...???

Этот раздел открывают те, кто обменивается готовой информацией.
Вот Вячеслав, например, - это приёмо-передатчик информации на форум.
Но, редко можно услышать мнение его личное, на эту самую инфу.

Безличная инфа, на мой взгляд, - служит какой-то цели, не совпадающей
с Делом Учителя.
Эта инфа, - задевает и отвлекает наше мышление от реального Духа Учителя в последователях.
Отвлекает от общего опыта "этого Дела" Учителя, которое нам и нужно передавать людям.

А вот ты, Света - по детски наивно (!!!) и хорошо задавая вопросы, - сама же на все и ответила!
Но, Почему, почему ты не передаешь это опыт своего познания "добра" и "зла" в каком-то ином раздел передачи опыта этого дела?

Своё мнение, - не хочу опубликовать здесь.
Во-первых, потому что, - этот ответ мой не захотят читать в этом разделе.

Во-вторых, потому что, - я не хочу тебе мешать, а своё поставить. (перечитай еще раз эту причину), - поняла?!
Твои вопросы - достижения твоего "ума", а не практически выстраданные в жизни.

В третьих, - если тебе будет интересно мое мнение на поставленные тобой вопросы, то ты проявишь немного труда и получишь желаемые ответы, через просьбу к тому, - кому ты веруешь...

И мои ответы, будут идти от природного мышления "детки", а не достижений бывалого ума и опыта обливания и голодания.

До свидания, успеха, счастья, здоровья хорошего!
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Вы правильно написали,
будто пытаются увести человека от правильного размышления … Конечно же , и у меня не четко составлено сообщение , а в Википедии , будто специально уводят….
Если вы будете знать правду вами трудно будет управлять.
У каждого Бога есть своё имя, но есть еще один Бог, чтобы люди не отворачивались от него дают ему разные имена. Этим занимается верховное жречество с Египетских времен, это можете узнать если будете внимательно читать другие источники, в той же Торе и в Библии тоже есть. Ведь первые люди которые поклоняются Торе были выведены из плена Египта, и в Египте они поклонялись египетским Богам. Египетское жречество написали для этих людей Тору, потом это жречество написала Библию. Если будите сравнивать эти книги, то они похожи, на ютубе очень много таких подборок. Только разные имена, от разных имен суть не меняется. Обратите внимание, почему в Библии Моисею было запрещено произносить имя Бога от которого он получал указания. Также в Библии говориться что есть личность и Творец и Создатель, каждый отвечает за своё, в Библии есть еще имена других богов. Тот же пример слова АМИНЬ, в Европе АМЭН, в Египте АМОН, что все идет к одному источнику к Египетской Книге Мертвых.Подумайте почему русский народ крестили 300 лет, сколько русских людей было уничтожено и сожжено во имя кровожадного Бога Амона, под другим именем. До сих пор русский человек поклоняется чужому богу. Напомню еще раз для вас, что Учитель сказал, что на Земле есть люди и человеки и только у человека есть ДУША.
Все зависит от воспитания, я до сих пор уважаю старообрядцев за их воспитание своих детей. А новообрядцы вели разврат и пьянство, крестить детей вином, или как говорят священники кровью Христовой, а это вообще самый настоящий вампиризм. Для вас Света, другие не обращают внимание, я уже не раз писал и подробно, что написан в Бытия ЧТО БОГ СОТВОРИЛ мужчину и женщину, потом Бог пошел отдых после этих дел. Потом ДРУГОЙ Господь Бог ДЕЛАЕТ из праха земного создает (лепит) Адама, потом опять делает из ребра Адама Еву. А почему ни говорится в Библии что делаю мужчины и женщины, которых сотворил Бог, а вот сделанных описывается, что делают первые дети Евы, хотя там написано, что Ева родила не от Адама, сразу идет насилие брат убивает брата, что и продолжается до сего дня.
Это к тому, что до сего дня все поклоняются одному и тому же Богу Амону, но под другим именем. Не могут люди отказаться от старого чужого воспитания, поэтому и говорят что русского человека не осталось русского ДУХА.
В этом gumar прав, может в другом разделе это продолжить разговор.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Что ждет в дальнейшем Донбасс.

Здравствуйте Вячеслав, а так же остальные форумчане, прошу ссылки, не связанные на прямую с системой Порфирия Корнеевича Иванова оставлять в разделе

Это тоже нарушение правил, но не сразу по нескольким "направлениям".
С уважением Администратор
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
В таком случае это надо ко всем применять.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
применил ко всем - перенес всю тему в
.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Может и это видео кому – то пригодиться :
Говорится про природные явления , про информационный обмен ….Здесь ведущая сказала интересные значимые слова : « Наш великий русский язык способен дать ключ к расшифровке процессов , которые наука сейчас только начинает познавать …………Лед тронулся ……………………………
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Лед не тронулся, как раз идет все на оборот, чтобы от русского языка ничего не осталось, тоже самое происходит и на нашем форуме, как русские слова заменяют иностранками, показывая современную попугайную безграмотность, повторяя за другими. Своего ума не хватает высказать своё понимание, давай я буду показывать свою значимость иностранными словами. Уже везде русские слова заменяют иностранными и по телевизору и в прессе, а на улице молодежь уже на половину использует иностранные слова.
Вот пример который произошел на Урале.
Учителям на Урале запретили называть русский язык родным.
По мнению чиновников обрнадзора, это оскорбляет представителей нацменьшинств.
С 1 декабря 1917 года уральским учителям будет запрещено называть русский язык родным. С таким уведомлением выступил заместитель начальника отдела службы по надзору в сфере образования и науки Екатеринбурга Евгений Николаев во время совещания в 104-й городской гимназии.
Чиновник разъяснил, что название «родной» для русского языка недопустимо, поскольку это, по его мнению, оскорбляет представителей национальных меньшинств.
Ответить