Продолжительное терпение

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Продолжительное терпение

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Коли всё так сложно, то, на мой взгляд, любой экстрим возможен только для тех людей, как говорил Учитель: " ..., которые заслужили в жизни в недостатке быть!" :)
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Продолжительное терпение

Сообщение mihail »

Валерий писал(а):Здравствуйте.

Коли всё так сложно, то, на мой взгляд, любой экстрим возможен только для тех людей, как говорил Учитель: " ..., которые заслужили в жизни в недостатке быть!" :)
Здравствуй.
Да в общем то экстрим и не нужен по большому счету. Сейчас подготовительный этап, идет разделение, отсев. Человеку важно успокоится и идти маленькими шажками.
Зкстрим нужен тем, кто не сумел реализоватся как личность в реальной земной жизни. Таким тяжело скучно, страшно куда то не успеть в силу нестабильной эмоциональности и они придумывают себе сложности для самоутверждения.
К стати если интересно, то и Учитель не так уж часто голодовками себя морил.
В общем в 12 правилах есть все необходимое для здорового размеренного пути.
геннадий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:00

Re: Продолжительное терпение

Сообщение геннадий »

Здравствуйте.
Трудно излагать свои мысли тем ,кто и не внимательно читает и для кого слово Учителя по стольку по скольку.Но попробую еще раз .
"И почему ты врешь про Леню Ермака, как пропагандиста шестидневок" –откуда ты это взял, Миша, я говорил о Юрии Николаевиче Баранове и о не как пропагандисте 6-ти дневок,а просто человек так решил для себя вот ему надо было это сделать по разным причинам .Прошел одну 6-ти дневку затем решил,что надо еще и никто за рекордами не бежал.Уж ты прости его за это,пожалуста.
Миша пожалуста, будь добр почитай об этом опыте.Кстати ему 82 года и дай Бог всем нам хоть чуточку той скромности, человечности,веры в Учителя и тех знаний тетрадей,которые есть у него.
"рассуждаешь с легкостью такой о 6ти 20ти дневках и прочих рекордах" -что за бред,где ты это взял? О каких рекордах в деле Учителя вообще можно говорить?
" По моему у нее теперь онкология, как и у ее напарника - Онши". - звонил,выяснял-со здоровьем проблем нету.Зачем распространяешь,то чего нет? По поводу –напарника- все это в прошлом ,они служили Идее как могли и как понимали.А рождение сына вопрос неопределенного будущего и вопрос открытый.
Откуда у тебя вообще эта настырливость ,не читая работы людей, не пытаясь их понять топчешь того ребеночка,который люди вынашивали долгие годы?
Может это твоя личная проблема-пробовал,дерзал,творил - не получилось… Понимаю у многих так и себя не считаю,что сильно разбираюсь в чем либо… но стоит ли топтать тех,кто хоть как то пусть не умело,коряво,но пробуют практически, каждый по своему поднять эту Идею.Как по мне романтизм в движении давно прошел,а поскольку мысль Учителя в Природе новая и не бывалая,то и первым практикам,что пошли после Учителя в Природу было не сладко и сделано много ошибок потому что не наработано в Природе. Нас осталась и так кучечка людей ,но и здесь нет терпимости друг к другу, о какой любви вообще можно говорить, тем более о развитии движения?Между прочим те люди, которые я перечислял все они прекрасно состоялись в личной реальной земной жизни - и здесь не проходят твои психологнческие наработки.
Теперь по сути - прекрасно ,что есть в Природе люди,которые не выполняют,но мысленно поддерживают дело Учителя.А кто протерпел субботку-вообще замечательно.Но лично я исходя из тетрадей не вижу у Учителя каких то рамок ,ограничений,все берется по силам,если есть желание, в гармонии с самим собой,в духовном равновесии.О рекордах вообще речь не идет.
Какие есть случаи общие среди последователей,кто пробовал продолжительные терпения учитывая ,что все мы разные и у многих индивидуальный подход?
1.Когда человек настроился,даже без особой подготовки и решил протерпеть сколько получится.В Киеве Александра Федорова -21день.Случай редкий.Сейчас терпит в неделю 42ч.
2.Многочисленные 6-ти дневки по разным городам многими людьми.
3.Постепенный отказ - сначала от ужина,выбор дополнительных дней терпения к 108 часам.Пример Надежда Левченко – сейчас кушает 4раза в неделю(вегетарианская пища),спит 3часа и т.д.
4.Практический опыт Д. Гончарова достаточно хорошо известен.
Наверно стоит сказать об опыте праноедов и их различных методик основанный на глубоком понимании того,что человек изначально был праноедом и не кушать –это нормальное состояние организма. Дальше пересмотр пищи,чистка организма и т.д. и подразумевает естественный,без сверх усилий переход на пранопитание.
Проблема в движении на мой взгляд в том,что не всегда удается жить в гармонии,держать магнитный стержень между Природой и человеком.При нарушении сразу входит стихия,а за ней возможные проблемы.Это касается как в обычной жизни,так и при продолжительных терпениях.В этом разделе я пытался обобщить лично мой не однократный опыт продолжительных терпений по 14 дней(1-я неделя на работе) с учетом своих ошибок и опыт более опытных последователей .А те выдержки из тетрадей Учителя,которые я приводил – лично мое видение практической реализации различных граней учения Учителя как возможного варианта ГАРМОНИЧНОГО развития в движении.Как для меня на сегодняшний день надо обратить особенное внимание на развитие работы мыслью.Если это получится дальше легче и понятней будет куда идти и что делать.
Желаю счастья,здоровья хорошего.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Продолжительное терпение

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуйте Геннадий.
Трудно излагать свои мысли тем ,кто и не внимательно читает и для кого слово Учителя по стольку по скольку.Но попробую еще раз .
Трудно читать, когда в одном сообщении много разных мыслей.
Пока дочитала до конца(если хватило сил), забыла, что было вначале. Тем более имена, фамилии путаются.

Извините, может это и не важно. Есть, как есть.

Желаю счастья здоровья хорошего.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Продолжительное терпение

Сообщение mihail »

геннадий писал(а):Здравствуйте.
Трудно излагать свои мысли тем ,кто и не внимательно читает и для кого слово Учителя по стольку по скольку.Но попробую еще раз .
"И почему ты врешь про Леню Ермака, как пропагандиста шестидневок" –откуда ты это взял, Миша, я говорил о Юрии Николаевиче Баранове и о не как пропагандисте 6-ти дневок,а просто человек так решил для себя вот ему надо было это сделать по разным причинам .Прошел одну 6-ти дневку затем решил,что надо еще и никто за рекордами не бежал.Уж ты прости его за это,пожалуста.
Миша пожалуста, будь добр почитай об этом опыте.Кстати ему 82 года и дай Бог всем нам хоть чуточку той скромности, человечности,веры в Учителя и тех знаний тетрадей,которые есть у него.
"рассуждаешь с легкостью такой о 6ти 20ти дневках и прочих рекордах" -что за бред,где ты это взял? О каких рекордах в деле Учителя вообще можно говорить?
" По моему у нее теперь онкология, как и у ее напарника - Онши". - звонил,выяснял-со здоровьем проблем нету.Зачем распространяешь,то чего нет? По поводу –напарника- все это в прошлом ,они служили Идее как могли и как понимали.А рождение сына вопрос неопределенного будущего и вопрос открытый.
Откуда у тебя вообще эта настырливость ,не читая работы людей, не пытаясь их понять топчешь того ребеночка,который люди вынашивали долгие годы?
Может это твоя личная проблема-пробовал,дерзал,творил - не получилось… Понимаю у многих так и себя не считаю,что сильно разбираюсь в чем либо… но стоит ли топтать тех,кто хоть как то пусть не умело,коряво,но пробуют практически, каждый по своему поднять эту Идею.Как по мне романтизм в движении давно прошел,а поскольку мысль Учителя в Природе новая и не бывалая,то и первым практикам,что пошли после Учителя в Природу было не сладко и сделано много ошибок потому что не наработано в Природе. Нас осталась и так кучечка людей ,но и здесь нет терпимости друг к другу, о какой любви вообще можно говорить, тем более о развитии движения?Между прочим те люди, которые я перечислял все они прекрасно состоялись в личной реальной земной жизни - и здесь не проходят твои психологнческие наработки.
Теперь по сути - прекрасно ,что есть в Природе люди,которые не выполняют,но мысленно поддерживают дело Учителя.А кто протерпел субботку-вообще замечательно.Но лично я исходя из тетрадей не вижу у Учителя каких то рамок ,ограничений,все берется по силам,если есть желание, в гармонии с самим собой,в духовном равновесии.О рекордах вообще речь не идет.
Какие есть случаи общие среди последователей,кто пробовал продолжительные терпения учитывая ,что все мы разные и у многих индивидуальный подход?
1.Когда человек настроился,даже без особой подготовки и решил протерпеть сколько получится.В Киеве Александра Федорова -21день.Случай редкий.Сейчас терпит в неделю 42ч.
2.Многочисленные 6-ти дневки по разным городам многими людьми.
3.Постепенный отказ - сначала от ужина,выбор дополнительных дней терпения к 108 часам.Пример Надежда Левченко – сейчас кушает 4раза в неделю(вегетарианская пища),спит 3часа и т.д.
4.Практический опыт Д. Гончарова достаточно хорошо известен.
Наверно стоит сказать об опыте праноедов и их различных методик основанный на глубоком понимании того,что человек изначально был праноедом и не кушать –это нормальное состояние организма. Дальше пересмотр пищи,чистка организма и т.д. и подразумевает естественный,без сверх усилий переход на пранопитание.
Проблема в движении на мой взгляд в том,что не всегда удается жить в гармонии,держать магнитный стержень между Природой и человеком.При нарушении сразу входит стихия,а за ней возможные проблемы.Это касается как в обычной жизни,так и при продолжительных терпениях.В этом разделе я пытался обобщить лично мой не однократный опыт продолжительных терпений по 14 дней(1-я неделя на работе) с учетом своих ошибок и опыт более опытных последователей .А те выдержки из тетрадей Учителя,которые я приводил – лично мое видение практической реализации различных граней учения Учителя как возможного варианта ГАРМОНИЧНОГО развития в движении.Как для меня на сегодняшний день надо обратить особенное внимание на развитие работы мыслью.Если это получится дальше легче и понятней будет куда идти и что делать.
Желаю счастья,здоровья хорошего.
Здравствуй Гена.
Может ты и имел что то другое про Леню Ермака. Но чего тогда его имя делает в ряду терпельщиков. Тем боле ушел человек. За себя уже не скажет.
За здоровье Онщи и прочих. Я тебе еще раз говорю. Съезди в Ореховку или где он там к Онше. Найди заодно Майю Щередину , посмотри на его бочину в метастазах, послушай что Майя тебе скажет а заодно и людей тамошних узнай не по слухам. - Позвонил он видите ли..

Самое главное хоть кто то из вас кроме зазубренных цытат Учителя может простым языком людям донести, - почему они должны любоватся на акрабатов экстремалов?.
Вот я тебе говорю например. - Что неподготовленному по сознанию и телу, да и вообще на сегодня по условиям человеку, это раз два может безвредно пройти, а дальше он начинает разрушаться как морально так и физически и что бы дурень не подох, природа начинает подпирать его людьми, которые страдать начинают не меньше терпельщика, но поделать ничего не могут, так как ясности в головах нет а человек упорото ломит свое и огрызается гордо..
Но для теоретиков это пустые слова.. У них Идэя - От слова ИДЕ Я НАХОЖУСЬ...? А суть этой голодной идеи в том, что - ОНИ НИ В ЧЕМ БОЛЬШЕ СЕБЯ РЕАЛИЗОВАТЬ НЕ МОГУТ. И как шло с дремучих веков Иваны столпники, затворники, самобичеватели самозамурователи. Так и идет только уже под соусом Учителя. Словно Богу и Природе приятно любоватся как люди уродуют свои живые тела, превращаясь попутно в шизофренников.

Да Гена. Это моя личная проблема. - Глядеть в пустые глаза и души, Видеть свое прошлое, в котором у меня и получалось и не получалось, и видеть и жалеть людей которые доверчиво приходят к вам а вы им свою отсебятину, вместо того что бы честно сказать - Да я такой же как вы, я не знаю.. Пожалуйста оставьте меня, идите к Учителю. Он всему голова.

Какоето странное понимание к пункту - Рассказывай и передавай свой опыт... Начинается иступленное шудирование текстов, без особого понимания сути. Закладывается своя мысль и подается эдакое асорти - Вот ведь у Учителя же сказано ..
Это не передача опыта - Гена. Это книжничество фарисейство и спекуляция. С этим можно мирится когда человек молча без претензий и шума изживает этот период становления Но на люди то зачем как последнюю инстанцию подавать!?
ТЕм более слово написанное. Оно может еще века влиять на людей. Ответственность то какая?
ВВК
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:52

Re: Продолжительное терпение

Сообщение ВВК »

Здравствуй Геннадий!
Поддерживаю твои действия и мысли.

"...но движению в моем понимании нужны люди- практики природного характера реализующие мысли Учителя конкретно на себе. Напомню, что кроме Детки и Гимна Учитель оставил нам Победа Моя и свои тетради- не столько как литературное произведение, а как направление к мышлению, к действию. Вера Учителя в человека поднята на гораздо большую высоту чем в других религиях (поднял нас с колен),а прославить Учителя на мой взгляд это стремится реализовать эту Идею конкретно на себе а значит и в людях."

Учитель говорит и советует нам, что важно читать, понимать, разбираться в его Идее, но самое главное это надо делать.
Так что, прислушиваться к людям надо, в том числе и к критикам. Но думаю не стоит кому-то что-то доказывать и подробно объяснять. Время ценно! Все же лучше обращаться к тем кто поддерживает и старается понять, помочь. Если решил разбираться теоретически и практически в продолжительном терпении - то ДЕЙСТВУЙ. Главное искренне, с душой и сердцем, в просьбе к Учителю. Уверен, в Природе создадутся условия тебе в помощь.
Учитель принес Эволюцию. Это постоянное движение вперед, достижения, развитие. Наше движение молодое. Еще очень мало времени прошло, чтобы говорить об устоявшихся знаниях, окончательных достижениях и даже о едином понимании. Потому все будет меняться в направлении нового небывалого, о чем Учитель так много сказал и написал. И дело за нами - учениками, последователями. Надо действовать, пробовать, достигать, побеждать, предлагать, распространять.

А если у кого-то что-то не получилось, то это не значит, что так будет у всех и что новый опыт не нужен. Иные ждут, что придет Сын или Учитель и скажет, как и что делать дальше, или как-то сложатся условия для дальнейшего развития Идеи. А пока остановимся на том что уже имеем. Но это тоже не значит, что так нужно думать и действовать всем. Наше движение, Идея Учителя - это СВОБОДА, НЕЗАВИСИМОСТЬ. Не то, что хочу то и творю, а в данном случае свобода природного практического действия, ученичества в Природе. Новые уроки усваиваются если пробовать их делать.

Так что Гена желаю тебе успехов!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Продолжительное терпение

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Мы делаем у нашей такой вот жизни мы уводим эволюцию она растёт ежедня 108 часов в неделю и 234 дня в год Это же есть в этом эволюция не употреблять пищу она это же живой неумерамый факт в природе она же от нас не терпит а свободно живёт в этом деле это общее наше дело.
Из тетради:
Не обижается на это Паршек 29.09.82., стр.26-27.

Снова подымается вопрос длительных терпений, а также шестидневок.
Эксперимент всегда был, есть и будет.
Лечебное голодание к тому же широко пропагандируется.

Вот слова Учителя, подскажите пожалуйста, что РАСТЁТ?
Потому, как 108 часов расти не могут. Кроме этого фиксированного числа Учитель дополняет - 234 дня в году(это легко сосчитать - 108 часов в неделю).

Растёт эволюция, которую мы вводим и это наше общее дело.

Вот и думаю, что делала всё "задом-наперёд".
Взялась за освоение часов терпения, чем больше тем эволюционней!!!
Как бы не так!
Она, эта эволюция ну никак сама собою не растёт.
108 и те не заполнены эволюцией.

Желаю счастья здоровья хорошего.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Продолжительное терпение

Сообщение student »

Здравствуй Антонина.
"Моя закалка тренировка это эволюция святого духа, который находится в воздухе, в воде и в земле. Это путь – дорожка к независимости. Это независимая эволюционная сознательность".
Я понимаю эти слова так: эволюция - это наполнение человека святым духом через три живых тела в закалке-тренировке. И это первично. Это главное. Это цель.
А 108 часов - как "некий количественный показатель" эволюции, заслуженный Учителем для людей, в процессе закалки.
Как символ, как ориентир, как рамки достаточно-доступного, безопасного, рекомендованного и проверенного его практикой.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Продолжительное терпение

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Женя.
108 часов - как "некий количественный показатель" эволюции, заслуженный Учителем для людей, в процессе закалки.
Как символ, как ориентир, как рамки достаточно-доступного, безопасного, рекомендованного и проверенного его практикой.
108 часов(как я понимаю) - ПОДАРОК Учителя людям.
Эти часы уже есть они наработаны(соглашусь, что это, как рамки достаточно-доступного, безопасного и проверенного).
Но это не значит вседозволенность.
В тетрадях не встречала, в "Истории Паршека" под редакцией Н. Пичугиной прочла такие слова - Держите себя в чистоте помыслов. Разумение тому на Земле счёт (не дословно).

Чем заполняем, то и получаем.
Вложения
таблица - 108.doc
(36 КБ) 493 скачивания
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Продолжительное терпение

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
"Моя закалка тренировка это эволюция святого духа, который находится в воздухе, в воде и в земле. Это путь – дорожка к независимости. Это независимая эволюционная сознательность".
Я понимаю эти слова так: эволюция - это наполнение человека святым духом через три живых тела в закалке-тренировке. И это первично. Это главное. Это цель.
Как у Маяковского:"Слова у нас до важного самого в привычку входят, ветшают, как платья".

Эволюция Святого Духа.
Что это значит сегодня, сейчас в моей жизни - практически?
Где я и где Дух святой!
Хотя всё гораздо проще, чем я думаю, но об этом в "Детке".

Желаю счастья здоровья хорошего.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Продолжительное терпение

Сообщение student »

Здравствуйте.
Антонина, в помощь тебе, я привёл всего лишь слова Учителя, как он определял эволюцию через Дух Святой. Есть другие фразы. В совокупности они могут дать более кругозоркую картину.
Слова это формы. Для разных людей, в разные периоды истории, одни и те же слова могут иметь (и зачастую имеют) разное наполнение. В данном случае, словосочетание (с более чем двухтысячелетней историей) - Дух Святой и слово эволюция, Учитель наполнил конкретным содержанием, соответствующим возможностям нашего понимания в новом времени.
А насчёт Маяковского, то применительно к нашей теме, мне вспомнилось его: "Я бесценных слов мот и транжир".
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Продолжительное терпение

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Женя.
Да правильно то. Только слишком высока планка.
Как бы это сказать. Слишком высоко, что аж не видать.
Эволюция растет ежедня нашим ежедневными поступками. Пусть мелкими шажками к новой небывалой цели, главное следом за Учителем.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Продолжительное терпение

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Вы написали:
Вот слова Учителя, подскажите пожалуйста, что РАСТЁТ?
Потому, как 108 часов расти не могут. Кроме этого фиксированного числа Учитель дополняет - 234 дня в году(это легко сосчитать - 108 часов в неделю).
Вы сами себе противоречите, вот вами же приведены слова Учителя:
«Я жил в Сулине», 1982 год.
Стр.2 Мы этот понедельник весь напролёт не ели не пили. Всё прошло нормально. Вторник ели весь день. А вот среда это наш пришёл праздник. Он 42 часа продолжается. Мы его чтим как око…Это наша такая длинная неделя 4 дня не кушаем а 3 дня едим. Это такой наш ЗАКОН. Мы вместе с Учителем просим природу это Воздух Вода Земля.
Но если верить тетради Я жил в Сулине. 1982 г. которая находится на форуме, то на второй странице другие слова:
Я жил в Сулине спросите у жильцов у кого либо он вам скажет...

Или вы ошиблись, или на форуме не правильно. Так из какой это тетради и странице?
Ладно поехали дальше.
Если три дня кушаем в неделю, это сколько же получается часов?
Если в понедельник 24 + среда 42 + суббота 42 ровняется 108 часов правильно, а как быть с этими словами, которые вы привели?
Это наша такая длинная неделя 4 дня не кушаем а 3 дня едим.
108 часов не получается, вот это говорит о том, что вы даже приводите слова Учителя не читая что там написано. Сейчас точно не помню в этой тетради или нет, где Учитель конкретно пишет, я привожу своими словами, что после того когда человек освоит 108 часов, по своему сознанию брать дополнительные дни и в какой последовательности. И не обманывайте людей, что у Учителя нет таких слов, что после 108 часов брать дополнительные дни, если сами привели слова Учителя, кушать 3 дня в неделю! Или у меня с головой не все в порядке. У Учителя есть в тетради в какой последовательности дней,отказываться от пищи чтобы получилось 108 часов. Дальше в этой тетради читал, в какие дни кушать три дня, потом два дня, потом один день в неделю и в какой последовательности. Вот так и получается что дальше не читаем.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Продолжительное терпение

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Слава как всегда резко выражается в оценках, однако он прав. 108 часов это основа. Лишь после того, как стал крепко стоять на этой основе (108 часов терпения в неделю), только тогда МОЖНО развивать дальше своё терпение. И, опять же, хотя Учитель пишет какие часы и дни прибавлять, так же он говорил о том, что СНАЧАЛА нужно победить в себе те духи, которые выходят из тебя во время терпения, так как они, выйдя, становятся стихиями. По этой причине он советовал прибавлять терпение по минутке, а не по дням. Чтобы можно было распознать "своих бесов" и научиться ими управлять, или освободиться от них. А потом прибавлять терпение. Mihail не раз на форуме писал о жертвах самоуверенных людей. Не Учитель виной, что кто-то коньки откинул, а их самоуверенная тупость и не желание ничего видеть и ЗНАТЬ кроме своих ХОЧУ.
Хочу быть святым, хочу быть Сыном, хочу быть независимым человеком, хочу быть новым, в новом теле человеком, хочу жить в новом и небывалом, хочу, хочу, хочу, хочу... - а кишка не лопнет!? На любое хочу - Прежде чем взяться за закалку Учителя, хорошеничко подумай: а зачем оно тебе надо. Тупая самоуверенность не признаёт этих слов Учителя, а они известны всем. Стоит только задуматься зачем все эти хочучки, так сразу становится очевидным, что они возникают лишь по одной причине - ХОЧУ БЫТЬ ПЕРВЫМ И САМЫМ ГЛАВНЫМ!
Коли не признаёте слова Учителя, его советы и наставления - значит не признаёте его Учение. Стало быть никакого отношения не имеете ни к Учителю, ни к его Учению, посему не имеете НИКАКОГО права прикрываться его именем. Вы - САМОВОЛЬНИКИ, а не последователи и не ученики нашего Учителя. И, как всякий самовольник, получите по заслугам - от Природы, скрутит в бараний рог. Вот и будет вам новое тело.

А термин "Дух Святой" в религии появился только в средневековье. Тогда же был перевод Ветхого Завета на славянский, а потом уже написан, появился на свет Новый Завет (Бытие Иисуса Христа). Дух Святой ввели в эти писания. До этого такого словосочетания не существовало. А в России Новый Завет появился лишь в 19 веке. Так что не такая уж древняя наша ортодоксальная греко кафолическая церковь со своими догматами.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Продолжительное терпение

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Вячеслав.
Благодарю за внимание.

Начнём с тетради.
Но если верить тетради Я жил в Сулине. 1982 г. которая находится на форуме, то на второй странице другие слова...
Или вы ошиблись, или на форуме не правильно. Так из какой это тетради и странице?
Иногда страницы не совпадают, поэтому, как мне подсказали надо посмотреть несколько страниц до указанной и после. В данном случае, на 3 странице ниже читаем выписанные слова:
Мы этот понедельник весь день напролёт не
ели не пили Всё прошло нормально Вторник ели
весь день А вот среда это наш пришёл праздник он
42 часа продолжается мы его чтим как око
Это наш есть великий такой праздник Это
наша такая длинная неделя четыре дня не
кушаем а три дня едим это такой наш закон


На форуме я не нашла ксерокопии рукописи этой тетради. Есть прочитанный и набранный текст другим человеком. Я редко пользуюсь такими текстами, только в том случае, когда надо уточнить не понятное мне слово, как его прочёл другой человек.

Нас пять человек решили вместе поработать с тетрадью "Портрет первая".
Для этого выбрали такой способ: переписывали своей рукой в свою тетрадь.
При встрече один из нас читал своё переписанное, остальные следили в своих записях. Так по очереди и читали. Если обнаруживалось разночтение(такое случалось довольно часто) мы брали исходный текст - ксерокопию рукописи, читали вместе. Приходилось созваниваться с людями из других городов. На хутор звонил, потому, как местный диалект нам был не знаком.
В одном месте Учитель описывает житейскую ситуацию о мужчине, что взял на воспитание из детского дома ребёнка.
Там слово "воскормительница".
Ой, что только не прочитали, в одной из женщин было даже написано "военная милиция", так она прочла это слово.
Это я к тому, почему доверяю только руке Учителя.

Идём дальше по сути вопроса 108 часов.
Есть таблица, где подсчитано и расписано по дням часы.
Есть статья А. Захарова"«СИСТЕМА ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ ЧЕЛОВЕКА В ПРИРОДЕ»,1988год.
Там всё получается и сходиться. Я с карандашом и калькулятором пересчитывала, прежде чем начать делать больше 42 часов субботки.
Сейчас точно не помню в этой тетради или нет, где Учитель конкретно пишет, я привожу своими словами, что после того когда человек освоит 108 часов, по своему сознанию брать дополнительные дни и в какой последовательности.
Есть, конечно есть.
Учитель проводил эксперименты.
Один, с Валентиной, с людями.
Например в тетради "Мой подарок молодёжи" описан эксперимент терпения с 18-00 воскресения до 6-00 утра пятницы, это тоже 108 часов.
Сосчитайте для интереса.

Мне рассказали, что есть аудио запись беседы. Где Анна Петровна рассказывает об эксперименте.
Я не слышала этого рассказа, только в пересказах.
Анна Петровна говорит, что Учитель под итожил результат их шестидневки.
Вам легко терпеть 108, следующий раз приду - дам 6 дней и будет так же легко.

Сегодня у меня не стоит вопрос - больше 108.
Мне бы 108 заполнить.
И не обманывайте людей, что у Учителя нет таких слов, что после 108 часов брать дополнительные дни..
Вячеслав, так я об этом ничего и не писала.
Ещё раз повторяю - речь о 108 часах, как фундаменте.
Пока нет крепкого основания - строение воздушный замок или дом на песке.
Это мой такой вывод на сегодня.

Желаю счастья здоровья хорошего.
P.S. Искала ксерокопию рукописи. Оказалось, что такой тетради, написанной рукой Учителя нет. Есть переписанная кем то из последователей.
Вложения
PICT2472.JPG
PICT2471.JPG
Захаров. 1988год..doc
(2.52 МБ) 424 скачивания
Последний раз редактировалось antonina 07 дек 2017, 16:44, всего редактировалось 3 раза.
Ответить