Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В конце октября прошлого года, состоялась конференция встреча последователей на тему: "Место и роль последователей Учителя Иванова в современном мире".
На этой встрече были обозначены основные выводы по теме и намечены планы на будущее.
Основное пожелание было озвучено в словах Учителя: "Прочитал - хорошо. Но главное - делай"!

И чтобы не откладывать в долгий ящик мысли, изложенные на той конференции, были назначены сроки отчетов о сделанной работе по материализации "Мысль - не отделяй от дела"!
Всего было проведено 4 семинара: в декабре 2016 г. В феврале, апреле.

И вот 21-22 октября 2017 года намечаем провести заключительную встречу-семинар по начатой в прошлом году теме. Название её и тема обсуждения: "ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ и наши Дела".
Здесь дело в названии, а в нашем ЖЕЛАНИИ найти ЭВОЛЮЦИЮ нашего СОЗНАНИЯ и, самое главное, найти эволюцию наших дел, по заветам Учителя, - Иванова П.К.
Все вопросы у представителей оргкомитета по тел. 8-917-295-8226 и 8-927-458-6553.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Гумар, твоё письмо о семинаре получил 6.10, но отвечаю только сейчас. Прежде всего, октябрьский семинар в Челнах будет проведён в том же ключе прежних 4-х семинаров – теории и практики, с учётом реальных результатов по эволюц.изменению сознания, тела и образа жизни.
Название, думаю, будет «Эволюция сознания, тела и дела».
Любая теория в команде приветствуется с условием, что высказанные идеи, мысли и предложения должны быть реализованы автором в течении этого и следующего 2018 г. Это непривычно, но это – выбор челнинцев.
Мои предложения.
На твою тему тебе необходимо будет пригласить людей в свою команду. Если нет, то решить, что делать.
Если «да», то нужно раскрыть своё понимание термина «эволюция», ознакомить со своим «местом» природной деятельности в клубе, городе, стране… пояснить принятую тобой «роль» в эволюции, а также перечень «дел» для реализации своей эволюции и роли в ней. И наметить сроки действий.
Мои вопросы:
1. Как твоя команда будет называться? В названии – тонус, он удержит людей и в теории, и практике. Молодые ребята, собираясь в команды, кроме имени, придумывают эпиграф и эмблему команды, им нравится. Реши сам.

2. Есть ли у тебя план работы с командой на два дня? Если да, то для команды будет важен пример ведущего. Жду план.

3. Каков твой личный вклад в теорию (сознание) и в практику (тело-дело) при работе с людьми команды? Ответ будет соответствовать «месту» и «роли» последователей, заявленных в прошлом году.

4. Будет ли продолжение твоей теоретич. и практической работы с командой ПОСЛЕ семинара? Если да, то нужен план такой работы, посвящённой 20 февраля.

5. Будут ли поставлены личные цели каждым членом команды для работы после семинара? Напиши свои личные цели на предстоящие полгода, это хорошо застимулирует команду. Напиши и вышли мне.

6. Когда и как команда убедится в достижение результатов каждым её членом после семинара? Возможно, это будет встреча к 20.02.18.

Вся эта работа на семинаре, а главное – продолжение её после семинара, думаю, и есть ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ, а значит, тела и дела. Иначе мы и дальше будем языком обслуживать термины и цитаты Учителя, а "место и роль, дело и мир современников" будут и дальше (и всё дальше) проходить мимо последователей. Жду материал.
Последний раз редактировалось Yanni 11 окт 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Получил наконец-то информацию от одного из организаторов семинара.
Несколько раз прочитал сообщение 11 окт 2017, 17:43
Попытаюсь, тут же ответить на вопросы, которые показывают разный подход к одному и тому же Делу.
Уверяю, будет очень интересно, как мир и спокойствие Духа Учителя, соединятся в гармонию мира и добра, которую ВСЕГДА достигали при встречах последователей в Набережных Челнах.
Гумар, прежде всего, октябрьский семинар в Челнах будет проведён в том же ключе прежних 4-х семинаров – теории и практики, с учётом реальных результатов по эволюц.изменению сознания, тела и образа жизни.
Название, думаю, будет «Эволюция сознания, тела и дела».
Первая конференция состоялась в конце октября 16 года. В группе Гумара выявили проблемы и задачи нашего движения и решили встретиться через год. Поэтому – наша встреча итоговая, обязательно состоится, - независимо от Идей, целей, названий и вопросов, заданных А.Сопроненковым. Год назад, в группе Сопроненкова решили ускорить события и провести серию встреч.
Любая теория в команде приветствуется с условием, что высказанные идеи, мысли и предложения должны быть реализованы автором в течении этого и следующего 2018 г. Это непривычно, но это – выбор челнинцев.
Гумар и члены его группы – тоже челнинцы.
Далее Саша пишет:
Мои предложения (подчеркнуто gumar). На твою тему тебе необходимо будет пригласить людей в свою команду. Если нет, то решить, что делать.

- Если «да» и если «нет», - мы сами решим что нам надо делать. Это право организаторов.
Мои вопросы:
1. Как команда будет называться?
Мы живем реальной жизнью. Соберутся люди – сами придумают название. Если это кому-то очень важно. Дело не в названии, а в живом чувствовании Бога и слушании реальных подсказок Его сегодня и сейчас.
2. Есть ли у тебя план работы с командой на два дня? Если да, то для команды будет важен пример ведущего. Жду план.
- Здесь я вижу «старый поток» мышления. Как не планируй – Вера в живую жизнь – подскажет ведущему план. И этот ведущий умеет её улавливать в Разуме коллективной мысли! И он готов поделиться своим опытом, в такой эволюции сознания.
3. Каков твой личный вклад в теорию (сознание) и в практику (тело-дело) при работе с людьми команды? Ответ будет соответствовать «месту» и «роли» последователей, заявленных в прошлом году.
На этот практичный вопрос, я отвечу людям, - собравшимся у нас, чтобы ОБНАРУЖИТЬ общую ЭВОЛЮЦИЮ СОЗНАНИЯ за год.

На 4,5,6 вопросы – ответят люди на этой встрече.
Вся эта работа на семинаре, а главное – продолжение её после семинара, думаю, и есть ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ, а значит, тела и дела.
И это Саша, - эволюция твоего сознания. Возможно, и людей в твоей группе.
За год ты с ними встречался всего 3 раза. А я живу с ними рядом и НЕ вижу особой ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ у них. Да, работа с телами воздуха, воды и земли – хорошее занятие, но где ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ, выраженная в ОТНОШЕНИЯХ (поступках) с людьми?
ЧТО изменилось в сознании людей, чтобы исчезли надуманные ПРОБЛЕМЫ их жизни?
А главное, ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ за год, в ДУШЕ?
Появилась ли там Божественная любовь и СПОКОЙСТВИЕ?
Или ты думаешь, что эта работа менее важна, чем ввести в ритуал занятия и упражнения, с тем, чтобы на время удалить боль в животе или желудке?
А выяснение причины болезни: – ОТНОШЕНИЯ с людьми и окружающим миром, затмить монастырским блаженством - труда, во имя Его святого имени?

Но, будет ли это ЖИВАЯ ЖИЗНЬ?
Или снова будет "как бы..."?

Извини Саша, но ТАКОЕ ВИДЕНИЕ МИРА и ПОНИМАНИЕ Идеи Учителя, чтобы у людей было СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ, - тоже заслуживает внимания и Дела.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Зачем нужна встреча последователей в Набережных Челнах?
Ровно год назад, мы провели конференцию на тему: "Роль и место последователей в современном мире".
Итоги той встречи - неутешительны для людей, занимающихся обливанием и терпением. А тот, кто настырно ходит босиком, в конечном итоге - не знает, а для чего он это делает?
Многие это проходили, думая что именно Он особый и достигнет чего-то, что другие не смогли.
Но, обулись, оделись и в "терпении" скатились на трудную обязанность. Да, да, - есть люди, для которых это образ жизни в гармонии с семьей, миром, окружающим миром. И даже среди таких, мало людей, находящихся в гармонии со своим телом и душой.

Так вот год назад, мы наметили цели и задачи, о которых настало время отчитаться перед собой и духом Учителя, который будет присутствовать на этой встрече-семинаре в темой: "Эволюция сознания. Мысли и дела наши".
Повторяю, - дело не в названии, которое в прошлом году, отпугнуло некоторых людей.
Дело в ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ каждой личности. И это мы обязательно увидим по истечении годового срока.
Либо она есть, либо нам нечем будет похвалиться. Нет достижений, - нет и дня прожитого в победе.

Для меня, эта встреча, возможно, будет последней встречей с большим кругом последователей. Если я не увижу эволюцию сознания у собравшихся здесь.
А пока я больше убеждаюсь, - пока наше движение последователей, - это утешение неудач в реальной жизни и смирение с "должностью" быть "бедным, больным, обиженным, нуждающимся".
Т.е. - это очередная религия, как бы мы не "ерепенились".
А ведь Учитель пришел на землю, чтобы сменить поток сознания людей. И ввести эволюцию сознания независимых людей в природе.
Если ли она в духе истинном? - Это мы и увидим на этой встрече.

А пока ясно, - "старички" заняли личные "места в природе, где им более менее хорошо жить, а молодежи нашей - не до новой, небывалой эволюции сознания.
- У них иные животворящие идеи, - надо "распушить хвост" и "вить гнездо", чтобы творить "любовь", взращивая своих птенцов.

P.S. Наверное, вы догадываетесь и видите, что я высказываю лично свое мнение. Может быть, где-то вызывающе резко, чтобы и другие высказали свое мнение, - так необходимое для гармонии и любви между людьми.
Молчание - не способствует эволюции сознания. А без эволюции - разве может быть живая, настоящая жизнь?

Пожалуйста, откажитесь от прежнего потока мышления, - осуждения меня, а примите мое мнение, как зеркало, которое что-то пробудит в вас.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Гумар пишет
Пожалуйста, откажитесь от прежнего потока мышления, - осуждения меня, а примите мое мнение, как зеркало, которое что-то пробудит в вас.
Соглашусь с мыслью, что всё написанное тобою в сообщении выше, о последователях, зеркальное отражение тебя самого.
Желаю счастья здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
antonina » 16 окт 2017, 19:18 написала сообщение.
Не по теме семинара совещания. Но, она вызвала во мне хорошие мысли.
Попробую сделать это, в разделе форума, где я учусь жизни на посланиях Бога. В данном случае, на послании Антонины.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

17.10.2017 10:02
Ваши болезни и диагнозы меня не интересуют…
Меня интересует – Ваши душа и сердце. - И это слова Учителя.

Гляньте вы на солнце, - увидите свою правду, - своё оздоровление.
В душу и сердце свою взгляните, - откройте миру, - сердца свои закалите! - И это тоже, - его слова!

И эта эволюция сознания, - на взгляд Гумара, сейчас - главное в жизни каждого. Жить в этой эволюции – значит жить, а жить по старинке, в согласии на былые представления счастья, - значит, - умирать сегодня и сейчас.
Откроешься миру – мир откроется нам, - и сознание расширится.

…Об этом, , мы и хотим поговорить В Набережных Челнах. Поговорить и проверить себя, на уровень развития нашего сознания, воплощенного в дело в реальной жизни.
Что заимели в этом плане?
Научились ли быть Богами своей судьбы? Или, живя в старом потоке мышления «Бог терпел и нам велел», - продолжаем «терпим» невзгоды и тяготы жизни?...

...Об этом, , мы и хотим поговорить В Набережных Челнах. Поговорить и проверить себя, на уровень развития нашего сознания, воплощенного в дело в реальной жизни.
Что заимели в этом плане за год?
Научились ли быть Богами своей судьбы? Или, живя в старом потоке мышления «Бог терпел и нам велел», - продолжаем и «терпим» невзгоды и тяготы жизни?

Разве не понятно сказали в прошлом году на нашей конференции: Надо только изменить поток сознания, - поменять ОТНОШЕНИЕ к жизни! И благодарность Божья – тут же начнет приходить нам!
Во всяком случае, - подтверждение этому, увидел я в людях окружающих меня.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте дорогие друзья!
antonina » 16 окт 2017, 19:18 написала сообщение.
Не по теме семинара совещания. Но, она вызвала во мне хорошие мысли.
Попробую сделать это, в разделе форума, где я учусь жизни на посланиях Бога. В данном случае, на послании Антонины.
Ну не по теме, так не по теме, хотя я скопировала твои слова в ЭТОЙ теме и согласилась с ними тут же.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Прежде о терминах. Чем отличается конференция от встречи?
Покопайтесь в своей голове и в своей душе, найдите различия. И они окажутся просто потрясающими.
Нас приручили к тому, что на конференцию приезжают с готовыми докладами. И в этом мы видим разницу между встречей и конференцией. Но ведь и на встречу люди собираются для обсуждения каких-то вопросов, идей, жизненных обстоятельств, то есть, с подготовленной темой, с "докладом" о том, что их интересует и волнует. Так что различий вы не найдёте кроме одного: встреча - это неофициальное собрание людей, а конференция - официальное, должна быть зарегистрирована и должны быть официально опубликованы результаты. Вот и выходит, что встреча - это Живое собрание Живых людей, а конференция казённое, не живое собрание Мертвяков. Вот вам Живой и Мёртвый поток во всей их красе. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.
Поэтому, чему тут удивляться что от казённого мероприятия нет живых результатов. Мы эту азбуку проходили в Набережных Челнах уже много раз. А где результаты пройденного опыта?! - А он так таки, на удивление потрясающ. Имея такой богатый опыт встреч и конференций, на данный момент организуется конференция-встреча. Некий сублимат живого и мёртвого. - Класс! Только не пойму, класс хитрости, злого умысла, или чьей-то хитрож...
Даже любопытно какую цель преследует такой бульон из живого и мёртвого. Толи живые будут воскрешать мертвяков, толи мертвяки будут умерщвлять живых. Прям таки сюжет для Голливуда.

Прочитал сообщение Александра Сопроненкова. Заинтриговало, как на него ответит Гумар?
Да, есть чему удивиться. Созрел мужик. Такой зрелости и осознанности, честно сказать, от Гумара не ожидал. Порадовал он меня. Даже не тем порадовал, что смог "отшить" мёртвые казённые формы, предлагаемые Александром, сколько тем, что вместо них смог провести живое. Это победа! Не Гумар победил Александра, это не личностное между ними, это победа живого над мёртвым. Пусть это победа только лично Гумара, в его сознании, преодолевшем казённую мертвечину, но и этого не мало. И один в поле воин.
Только веселиться пока рано. Дело в том, что, все предложения Александра Сопроненкова, пронумерованные по циркуляру, законы, и имеют ПРАВО на то, чтобы они были ВЫПОЛНЕНЫ.
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. А корабль назван конференция-встреча, смесь живого и мёртвого.
Мухи, котлеты. Мухи с котлетами. Когда мы научимся их отделять...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогой моему сердцу человек, Антонина!
Если бы ты знала, как вовремя и к месту, ты написала сообщение
antonina » 17 окт 2017, 12:09

Правда, я не знаю, где теперь мне высказать свои мысли, возникшие от прочтения твоего сообщения.
Вроде бы речь о семинаре встрече в Набережных Челнах, а по сути, - идет обсуждение, очень полезное для учебе жизни по "новому небывалому" СОЗНАНИЮ.

Поэтому свои мысли опишу там, в разделе "Жить надо научиться..."
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Алексей!
Мне понравилось твое сообщение от 18 окт 2017, 11:18,
которое прочитал, после опубликования своего ответа Антонине.

Нужно ли что-то говорить?
Подобное, притягивает - подобное.
Кого-то заинтересуют мухи (темы и названия), а кого-то котлеты (суть и пища для души).
А в общем, - уровень ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ хоть что-то делающих не для себя только, а для людей в Природе!
Последний раз редактировалось gumar 18 окт 2017, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Важной прелюдией нашего семинара явилось сообщение
на странице Геннадий Нуруллин в соц.сетях ВК от 27 сен в 20:37

Действия

Как много вещей, уводящих людей в за бытие...
Но, как тщательно не прячься от проблем души, от которой она
разрывается на части - ничто и никто так не поможет, как метод
Доверия Богу, который отражается в этих криках души!

И этот метод - без страха и упрека самого себя - Делать ЛЮБУЮ первую МЫСЛЬ!
НИКТО, - ЗАПОМНИТЕ, - НИКТО не сможет ЗАГЛЯНУТЬ в вашу ДУШУ!
И никто НЕ СМОЖЕТ дать СОВЕТ, который ПОДОЙДЕТ ВАШЕЙ ДУШЕ, - КРОМЕ ПЕРВОЙ МЫСЛИ, которая всегда от Бога!

Только метод проб и ошибок, - в конце-концов приводит людей к душевному спокойствию!
Пора бы ОСОЗНАТЬ, что ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, ЛЮБИТ НАС и желает нам то же самое, что любой ОТЕЦ ЗЕМНОЙ своему сыну!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прошел первый день семинара-совещания "Эволюция сознания, наши мысли и дела".
После вступительного слова Н.Остапченко (руководителя клуба "Водолей"), слово было дано Н.Шальнову из г.Нижнекамска.
Человек поделился своими достижениями и открытиями в деле занимания своего места в природе.
Затем А.Сопроненков предложил людям продолжить занятия по установленной на год программе. А Гумар Нуруллин предложил людям подытожить работу, которую они наметили выполнить в течении года и проверить, как последователи анализируют личную эволюцию сознания, победы и поражения за этот период жизни.

Занятия проходили в двух группах с двумя перерывами по полчаса на уборку листьев со двора территории, где проходили занятия.
Выводы и видео будут опубликованы в ближайшее время.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
21 окт 2017, 22:03
Прошел первый день семинара-совещания "Эволюция сознания, наши мысли и дела".
Скорее "Обретение сознания", по этому поводу высказался в соседней теме.
А вот о наших совместных мыслях и делах очень важно, потому как они есть дела самой Природы при нашем единстве в деле.
писал(а):
18 окт 2017, 22:54
НИКТО, - ЗАПОМНИТЕ, - НИКТО не сможет ЗАГЛЯНУТЬ в вашу ДУШУ!
И никто НЕ СМОЖЕТ дать СОВЕТ, который ПОДОЙДЕТ ВАШЕЙ ДУШЕ, - КРОМЕ ПЕРВОЙ МЫСЛИ, которая всегда от Бога!
Душа потому и душа что она есть венец множества себя определяющих явлений.
Для клеток любого организма это будет обусловлено пониманием границ этого ими наполненного организма, начиная от тела каждого и заканчивая телом органической жизни всего сущего.
Разве нельзя узнать душу и сердце человека, как это сделал Учитель и прислушиваться совета Учителя?
А тут вдруг определение что ЗАПОМНИТЕ - НИКТО, здесь ошибка иначе мы отвергаем начали поступать по советам Учителя написанным в Детке итогом 50-летнего эксперимента в Природе.

Согласны?

СО-ВЕТ и СО-ВЕСТЬ родственные образы.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Совет - со вет. Ветер, навеяно, веянье. Навет. Совет.
Совесть - со весть. Весть, весточка, вестимо. С вестью, с совестью.
Совет и совесть не только разные слова, но различно их происхождение. Совет навеян кем-то со стороны. Совесть призывает соответствовать некой вести, идущей из глубины души.
Если исходить их того, что всё есть дух и свет, то душа никак не венец. Венцом будет тело. Оно увенчано светом души и духом. Можно развить эту философию, да, думаю, ни к чему она. Суть её в том, что дух, спускаясь на Землю становится плотнее и плотнее, пока не становится на самой Земле плотной материей, телом.
"Я за бедного, обиженного в природе человека, душу его знаю хорошо". Так говорил Учитель. То, что это не пустые слова могут подтвердить тысячи тех, кто непосредственно с ним пообщался хотя бы несколько минут. Учитель не только видел все наши мысли, но и душу каждого видел насквозь. Это не удел божества. Много людей, которые видят души людей. Их так и называют духовидец. Они не кричат о себе, какие они. Больше молчат, и поддакивают тем, кто самонадеян. Ибо говорить с такими безполезно. Духовидцам жить не легко. Они среди людей как в стаде бабуинов. И ничего не поделаешь, ведь эти бабуины основная масса людей, они гордо называют себя - я человек, индивидуальная личность.

"Прошел первый день семинара-совещания "Эволюция сознания, наши мысли и дела"".
Появился новый термин.
Семинар - латинское слово seminarium, означающее рассадник.
Совещание - с вещанием. Вещание - вещь, вещный - материально значимый, потому вещий, наделённый священностью (человек, предмет). Со-вещание - круг говорильни, где люди вещают что-то друг другу о каких-то материально значимых ценностях.
Получается что семинар-совещание - это рассадник вещунов.
Забавно.
Первый день в этом рассаднике прожит не только в вещаниях друг другу, но и с перерывами на общественно полезный труд.
Да, с сознанием не густо. Уборка листьев это оставшийся рудимент советской эпохи, давно прожитой и оставшейся позади.
Интересно, а что же новое приобретено в сознании, а главное в делах?
Ответить