ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Гумар, ты ли это написал (7 апреля 2012, в 17,21 ч.)?!
Даже не верится! Наверное что-то в Мире случилось.
И это "свое место" предполагает – выполнить предназначение твоего генетического кода, который несет в себе весь набор родословной по отцовской и материнской линии. И каждый из нас является вершиной и творцом СОЗНАНИЯ этой цепочки. Это как разные планеты в солнечной системе.
Как ты до этого догадался?!
Ведь "Понять себя!" - это значит поднять всю свою предковость в самом себе, разобраться в ней и понять её - кто ты, откуда ты, где твои корни.
Ты вдруг об этом заговорил. Невероятно! Наверное в лесу медведь сдох. Ты же так усердно открещивался и отрицал наличие в себе какой-либо предковости. Доказывал нам, что в тебе её уже нет. И вдруг... - Я рад за тебя. Искренне рад твоему прозрению. Очень надеюсь, что теперь-то ты сможешь меня понять почему я писал о том, что нужно заглянуть в себя и найти в себе свои корни и генетические, и своего духа. А ты пишешь, что у нас "нет предмета совместных действий" и потому не может быть серьёзного разговора.
gumar писал(а):Важно не сравнивать никого, ничего и ни с кем!
У каждого свои задачи и свои пути решения. И как глупо выглядит порой, когда в старом потоке сознания, кто-то пытается со своей "колокольни", указывать другому, ошибочность понимания Идеи Учителя. И будто бы все спят и не правильно живут.
Очень надеюсь, что после такого высказывания, ты не будешь обвинять меня в том, что я ушёл в мёртвый предковый поток и что являюсь чуть ли не пропогандистом старой ветхой мертвечины лишь потому, что пишу о изначальных корнях нашей культуры, того самого народа, вершиной и творцом СОЗНАНИЯ которого ты себя считаешь.
Правда, в этом аспекте у нас серьёзного разговора не получится если не проявишь ко мне небывалую вежливость. Ведь ты вершина сознания своего народа, а я учусь мудрости у своего народа. Я ещё незнайка и бестолочь, многого не знаю и не понимаю, потому место моё лишь ученика и моя благодарность Богам и предкам, что они допустили меня быть их учеником. Быть таким учеником - величайший дар, даётся по заслугам. И это пока всё, что я смог заслужить от Изначала своих родовых корней. А ты уже творец их сознания. Потому, если и возникнет у нас беседа на эту тему, то она будет как беседа профессора с первоклашкой. И, как первоклашка, я могу только мечтать о возможности такой беседы. Ох, уж эти наивные детские мечты.
И, как первоклашка, могу похвалиться только тем, чему меня научили другие. Давненько я писал о книге Меняйлова "Дурилка. Записки зятя главраввина". Даже дарил эту книжку друзьям. Главраввин является носителем культуры иудеев, то есть, в нём сконцентрированы знания целого народа. Так же, как на Руси волхвы. Так вот, Меняйлов, будучи его зятем, многое от него почерпнул, чем поделился с нами в своей книжке. Оказывается, не зависимо от национальностей, на земле живут 4 категории людей: внешники, внутреники, неугодники и болото. Понятно, что эти названия не научные термины. Если кратко, то:
Внешники в основном созидатели, вся их деятельность направлена на внешний мир, на его улучшение и на создания приемлемой среды обитания.
Внутреники в основном потребители всего, что создают внешники. Внутреник гребёт всё под себя, в свою семью, в свою берложку. А во внешней деятельности стремится создать законы, позволяющие им безнаказанно грести под себя.
Неугодники неугодны всем, и внутреникам, и внешникам, так как у них всё по своему. Они не живут по правилам внутреников, не гребут под себя, и не участвуют в митингах и революциях, как внешники.
Все три категории устремлены в будущее. У внешников и внутреников будущее должно быть таким, каким они его хотят. У неугодников будущее, в котором найдётся место и для внешников, и для внутреников, и для болота.
Болото - это никакие. Их большинство, чуть не 80% населения. Если к власти придут внешники, они ведут себя как внешники. Ударно трудятся... "Моральный кодекс строителя коммунизма" становится их руководством. Если к власти пришли внутреники, то они тут же, совершенно безболезненно, даже не заметив как, становятся внутрениками, и начинают грести под себя. Политика больше их не интересует, и они насмехаются над "моральным кодексом строителя коммунизма". Какой там моральный кодекс, когда деньги не пахнут, а главное - деньги и достаток в семье. Болото не мимикрирует, оно не переделывается и не перестраивается. Они никакие, потому нечему переделываться и перенастраиваться. Они просто тупо и слепо копируют главного бабуина у власти, по закону стаи и стада.
Это я к чему?
Да к тому, что нет и не может возникнуть серьёзного разговора не по причине, что нет общей темы или общих взглядов, а по причине, что внешники, внутреники и неугодники, по своей природе никогда не объединятся, они просто не станут говорить друг с другом. Между ними всегда будет дух противоречия и отрицания друг друга, обвинения в непонимании и нежелании понять друг друга. И никакая идеология, религия и, уж тем более, демагогия и призывы их никогда не сблизят. Зато болото могут говорить сколь угодно, с кем угодно и о чём угодно. Ведь они только копируют первых трёх, не имея в себе ничего, ни настоящих знаний, ни какой либо жизненной позиции (какая есть у первых трёх), ни, тем более, какой-то глубины. Им вполне достаточно своих душевных чувств и переживаний - здесь и сейчас.
Для школяра и ученика, у кого не хватает своих знаний, очень полезно "слушать лекции и наставления" людей ведающих. А иначе откуда вы будете знать что есть что.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй мой дорогой друг Алексей!
Здравствуйте дорогие друзья!
Перечитал еще раз Сообщение Алексей 08 апр 2017, 11:03
… Язык сердца подсказывает, что не нужны уже нам слова с Алексеем. Самые главные мои пожелания и слова были сказаны в момент первого приезда Лёши в Набережные Челны в середине 90-х годов прошлого века.
Меня удивил тогда высокомерно-назидательный тон москвича, с каким Алексей говорил с провинциальными людьми. Но уже тогда мы поняли души друг друга и наши устремления.

С тех пор разные перепалки наших иллюзорных представлений друг друга возникали между нами в переписке.
Но, ни разу, при встрече, в личных отношениях, не видел я какой-то розни между нами.
Дружески уважительное отношение было у меня к нему всегда, и я думал, что и он открыт для меня и не держит «камня за пазухой» или что-то не договаривает мне.

Если бы не было такого сердечного понимания с самого начала нашей первой встречи, то, как лидер движения последователей Учителя в г.Наберженые Челны, я бы просто не допустил его частых визитов в наш город и не было бы его на многочисленных «конференциях» организованных у нас. Поверьте, тогда это было в моих силах.

Но, я не хотел быть лидером и поводырем у страждущих проповедей и наставлений людей, не желающих совершенствовать свою душу и добиваться гармонии с окружающим миром. И последователи нашего города должны быть благодарны, что благодаря Алексею, Саше Сопроненкову два клуба до сих пор существуют и... организуются, продолжая будоражить наше движение, не позволяя ему превратиться в застойное болото.

Мы все благодарны и ценим то, что с самого начала нашего движения последователей эти люди, - живые свидетели жизни Учителя, - помогли сколотить в регионе движение последователей, так называемых практиков в природе, гонимых религиозным «политбюро». И мы назвали это движение «Живой поток», для гонимых всюду раздетых, босых, держащих длительное "терпение" практиков-экспериментаторов.

За все эти годы, прекрасно зная мою семью, – Лёша ни разу не покритиковал в «глаза» мои устремления и дела. А я ни разу не говорил что-то такое, принципиально разнящее нас в чем-то. Я во всем доверял и доверяю Его месту в Природе и согласен со всей его деятельностью в Деле Учителя.
И не только согласен, но и умолял его не раз вернуться в наше движение, когда Он уставал и решал уйти в «тину», скрываясь от последователей.

...И вдруг, сегодня читаю такое про себя… Откуда у тебя это Леша!? Аль снова, хандра напала?

Надо ли цитировать твои строки, или просто порадуемся просветлению наших заблуждений и СНОВА, как при ВСЕХ встречах, – Улыбнемся друг другу, - расцелуем мысленно друг друга и позволим быть такими, какие мы есть! Ведь наши души давно уже сроднились и «старый друг», - лучше новых двух! Не так ли?

Читая твои строки, я тоже, как и ты:
Очень надеюсь, что после такого (моего - Г.Н.) высказывания, ты не будешь обвинять меня в том, что я (думаю, будто бы ты - Г.Н.) ушёл в мёртвый предковый поток и что ТЫ явля-ешься чуть ли не пропагандистом старой ветхой мертвечины…
- А мне остается пожелать нам ЗДОРОВЬЯ, много сил, чтобы благодаря нашему старанию последователи ушли от буквоедства и стали говорить друг с другом на языке доброжелательности и любви, на языке душевного уважения друг друга, как и уважения всего творения Бога Земли!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Злравствуйте.
Не все понял. Но да и бог с ним. Восток дело тонкое, витиеватое...
Гумар. Вы совершенно разные люди и по миру души и по данностям. Откуда эта страсть у тебя везде себе подобных находить и в друзья записывать? Друзьями являются те, кто дают в ответ согласие на дружбу.
Если у вас есть это с Алексеем, то это одно. Если нет То зачем подобное говорить?

То что люди разные, оно в общем то и хорошо. В каждом есть что то для полноты и единства мира.
Совершенно напрасно ты стремишься уровнять все, да еще и под себя.
Подобные попытки приводят лишь к тому что человек либо лезет на недоступное пока ему в природе - место.
Либо опускает до своего уровня это место, человека, Бога, Природу...
В любом случае пустое и глупое подобное дело.
Быть собой нужно. Независимой сильной единицей. Самостоятельной в своих мыслях и решениях.
Когда собранности и духовного заряда не хватает в душе, то человек носится согнутым лебезящим перед лидерами - крючком. Лишенный собственных понятий.

-**Но, я не хотел быть лидером и поводырем у страждущих проповедей и наставлений людей, не желающих совершенствовать свою душу и добиваться гармонии с окружающим миром. И последователи нашего города должны быть благодарны, что благодаря Алексею, Саше Сопроненкову два клуба до сих пор существуют и... организуются, продолжая будоражить наше движение, не позволяя ему превратиться в застойное болото.***

тут Гумар на мой взгляд сквозит лукавство.
Я смотрел видео с конференции которую ты организовывал. Речь твоя была жесткой, властной, безаляпиционной.
Ты там вроде один и говорил все время, как гвозди заколачивал.
Ты вполне сформировавшийся лидер. Возможно побочное действие твоего образа жизни и работы, но в любом случае человек подобное обретает лишь напрягая все свои силы и огромное желание.
Другое дело что до уровня Сопроненкова тебе далеко. Тот умеет сказки рассказывать и хороводы водить красиво. А у тебя попроще.
Да и на счастье твое, мы тут поднялись и не дали тебе реализовать проект еще одной секты. Не знаю уж. За что тебя природа так любит, а то бы сейчас еще одно ответвление бы появилось. - Церьковь святого тренера или еще там чего)))

Так что кружков и клубов хватает.
Хоть ты меня и недолюбливаешь, но я бываю обьективен. Ничего в целом то плохого во властности и дисцыплине человека нет.
Стремление повелевать заложено как данность. Такова воля прародины духа - повелевать творением - возвышая его и облагораживая.
О другой стороне мы забываем часто.
Об ответственности за тех, кого под себя подмяли и приручили.
Вместо того что бы доверчивую душу привести к Учителю, - лидеры водят ее за собой по кругу. Лишив самостоятельности и взваливая на свой хребет вину за искривленную судьбу человека.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, не принимай так близко к сердцу моё цапанье с Гумаром. Мы с ним частенько друг об дружку проверяем крепость своих лбов. Бодаемся как бараны. Ну, очередной раз я поёрничал, а он опять меня пожурил. Милые ругаются, только тешатся. Уж как-то так между нами сложилось. Оно ж всё без злобы. Гумар спортсмен, ему необходимо меряться силами, быть первым, вот и пособляю ему как могу. Не на велосипедах же мне с ним гоняться. А то, что ты пишешь о лидерах и поводырях, это верно. Вожаками и лидерами рождаются, они по природе уже такие. Им остаётся только набраться опыта. А вот стремиться быть впереди всех, самым лучшим, самым-самым, это заложено в каждого. Это то, что нас заставляет себя развивать и совершенствовать. Да ещё наша социальная структура формирует в нас стремление стать главным бабуином, быть лидером, чтобы водить за собою толпы народа, как овец. Настоящих, прирождённых лидеров от стремящихся быть главным бабуином, отличает то, что они с детства набираясь опыта, учатся отвечать своей головой за каждого, кто в его кругу. Жизнь положить за други своя. Настоящий лидер взваливает на себя не только ношу житейских ошибок и передряг каждого в его кругу, но и берёт на себя все их болезни. Сам перебаливает ими, чтобы облегчить боль и ускорить выздоровление других людей. И расстояние, кто где живёт, не имеет никакого значения. Ярчайшим примером такого лидера является наш Учитель. "Становись рядом, будь таким как я", будь таким как Учитель. Бери заботы, тяготы и болезни людей на себя. Всё ж так просто.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
Всех с праздником победы, хорошего дня и приятного аппетита...
Сегодня проснувшись рано по утру, "забродили" разные мысли как то так обо всем сразу, да еще с картинками - образами ...
Дня два назад прихватило поясницу даже повернуться на другой бок в постели было проблемно и вот мысль пришла такая: тело наше это ведь с одной стороны не только "враг" ибо зависимо...но и УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ с которым нужно научиться работать, это как раз то, чему предлагает научиться Сопроненков Александр.
Иии стал пробовать нашел точку этой боли, и проделал определенные упражнения. ОТПУСТИЛО!
Так вот о мыслях...
Как ЗДОРОВО и как я рад Гумар, что ты НАУЧИЛСЯ БЫТЬ непосредственным КАК ДЕТИ. Они ведь радуются совсем не заботясь о том как на это отреагируют окружающие... и если рядом такие же, то и они заражаются этой радостью....
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? если таковых рядом нет?
Ты посмотри что из этого получается, всех кого раздражает ТАКАЯ РАДОСТЬ еще НЕ СМОГЛИ - НЕ НАУЧИЛИСЬ БЫТЬ ТАКИМИ отсюда неприятие, раздражение, отсюда ЖЕЛАНИЕ ПОСТАВИТЬ НА СВОЕ МЕСТО - в свое стойло, БЫТЬ ТАКИМИ ЖЕ КАК ОНИ...

А при всем при том, мы даже не замечаем свою некую "ущербность", а пытаемся доказать

"Чему радоваться то???
Хвастунишке?
Утончённому гордецу? (Антонина)

"Дак ты Гумар и расскажи нам про свои уроки жизни то. Может несмотря на наше скудоумие мы поймем что то, да поучимся, хоть и глухие да слепые..
А то выглядит как то диагнозом медицинским. - Восторженный вопль, лишь по тому что пациэнту хорошо, но он никому об этом говорить не хочет и просто орет, пугая окружающих.
И что это за особое отношение Бога к тебе? На очередную конференцию озарение снизашло на Гумара? Ну дак бог в помощь. Ты неплохой воевода кочевников пенсионеров строить. Делай потихоньку раз вам там хочется. Дела людские Бога не интересуют, так как живого там как правило мало. А до просьбы умоляющей, что бы было благославление в начинании НЕКОТОРЫЕ ПРОДВИНУТЫЕ ИНДИВИДУМЫ уже давно не снизходят, так как по их мнению это предковое все как и терпеть и прощение просить." (Михаил)

Для примера думаю достаточно.
И как же справедливо изречение: ЧЕМ НАПОЛНЕН, ТО И ИЗЛИВАЕТСЯ.
НЕ ВООРУЖЕННЫМ взглядом видно какими качествами руководствовались авторы этих слов...
Есть и во мне такие моменты,
ВОПРОС - этому учит нас Учитель?
Слова Валентины Леонтьевны и по сей день звучать в моих ушах: ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, ПОМОГАЙТЕ, ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ДРУГ ДРУЖКУ.
Вопрос- к притче которую рассказывала В.Леонтьевна, не буду описывать знают все наверно, а кому достался клад...
КТО МАНИПУЛИРУЕТ человеком в данный момент

ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ НЕ В УКОР сие написал, а для того чтобы ОБРАТИЛИ СВОЕ ВНИМАНИЕ на данные моменты ибо мы все УЧЕНИКИ УЧИТЕЛЯ НАШЕГО и давайте УЧИТЬСЯ ЖИТЬ У НЕГО.

Piotr » 06 янв 2017, 20:58

58. Проходящему пьянице мы промолчим, а брату, со своим "тараканами в голове" готовы эту голову и оторвать.

Здравствуйте,
разошлась по форуму эта моя фраза, поэтому считаю нужным более понятно описать, что я имел ввиду, как говориться вернуть фразе контекст.
Вспомните, когда вы последний раз видели, как два последователя на повышенных тонах доказывают свою единственную и верную правоту? А сколько раз приходилось мне слышать о том, что за взгляды одного последователя, другие к нему относились не достойно? На форуме можно найти описание рассказов о том, как последователи, переживая такие события, теряли свое здоровье… Можно заметить, что такое отношение существует часто только для самых дорогих нам последователей и полностью отсутствует для далеких от системы – пьяниц, курильщиков… Так за что мы их любим больше, чем тех, кто рядом с нами? А ни за что. Нас просто сталкивают по принципу «разделяй и управляй»? Нет, по принципу «разделяй и уничтожай».
Многие последователи сталкиваются с противостоянием двух, трех направлений в одном городе, результатом которого – развалины наших отношений и дружбы. А «проигравшие», то есть те, кто более чувствителен и раним на моей памяти, переставали разрешать себя обижать и уходили с арены, часто оставаясь последователями – единоличниками.
Так что я хотел сказать? Хорошо ли вы относитесь к пьянице или плохо – ваше дело, но не трогайте своих по духу людей, если вы их не понимаете и они не просят вас критиковать их. А если все же не выдержали и решили осудить человека, который, как и вы идет по сложной природной дороге, то начните сначала со своих пьющих, курящих… знакомых – работы хватит на многие годы. Может к времени, когда вы закончите к вам придет понимание (сознание), что последователь, которого когда-то вы так не понимали был вас мудрее и кругозорче?

Пусть новый год окружит пониманием, уважением и теплотой вас, а так же всех тех, кто идет по той же природной дороге и в том направлении что и вы.

МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ ТАКИ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ ОБ ЭТИХ МОМЕНТАХ, это ведь КО ВСЕМ НАМ ОТНОСИТСЯ.

В пятницу были похороны нашего товарища, друга и брата. Скончался наш единомышленник, пришло достаточно много последователей....
Как заметила одна женщина: только на таких событиях и встречаемся...
По прошествии времени стали собираться на кладбище, я спросил рядом стоящего: на кладбище едешь? Ответ: а какой смысл?...
Смысл стал понятен когда на кладбище супруга нашего друга вручала каждому по носовому платочку (ритуал такой) и при этом надо было ВИДЕТЬ ВЫРАЖЕНИЕ ЕЕ ГЛАЗ....
Она ведь знает почти всех последователей города, сколько всего было событий прержитых вместе, а на кладбище были всего четверо наших....
Мы много говорим о том, что надо СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, в связи с этим так и хочется спросить, какой смысл человек закладывает в этот вопрос когда поступает совсем не по человечески...
Если мы все дети Его, чего ж толкаемся локтями, что за манеры приобретаем, с чьей подачи.
Я понимаю идет ПРОЦЕСС притирки, только человеком быть в любой ситуации наверно уже дОлжно быть...
За сим всем хорошего воскресного дня
Вадим
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Вадим.
-Мы много говорим о том, что надо СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, в связи с этим так и хочется спросить, какой смысл человек закладывает в этот вопрос когда поступает совсем не по человечески...
Если мы все дети Его, чего ж толкаемся локтями, что за манеры приобретаем, с чьей подачи.
Я понимаю идет ПРОЦЕСС притирки, только человеком быть в любой ситуации наверно уже дОлжно быть...-
На твой вопрос у профессора Савельева есть ответ. Вячеслав и Алексей ссылки давали.

Я же думаю ПРИРОДА нас родила а в духе истинном воспитать не сумела.

В советское время очень много писали о грубости и хамстве продавцов советской торговли. Была центральная газета отраслевая с соответствующим названием с главной редакцией в Москве. Кореспондент получил задание от редакции - обойти как можно больше магазинов вызвать у продавцов грубость, хамство при этом сам покупатель (корреспондент) должен вести себя вежливо и тактично.
Ни одного конфликтного случая !!!

Я очень рада Вадим, что спина у тебя болеть перестала, и появилась возможность думать обо мне, Мише, а не о спине.
Когда у меня чего-то начинает болеть, мне "до лампочки" кто чего сказал, как подумал. Чуть полегче уже вот читаю Вадима Семёнова с большой радостью или грустью узнаю чем живут люди.

Желаю благополучного дня всем нам.
Последний раз редактировалось antonina 09 апр 2017, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
ФРАЗА МОМЕНТА, актуальная для темы этого раздела форума.
Я очень рада Вадим, что спина у тебя болеть перестала, и появилась возможность думать обо мне, Мише, а не о спине.

Спина не болит (физическая боль исчезла), а причина, вызвавшая эту боль? Исчезла ли она?
Нашел ли Вадим (любой из нас) эту причину и, самое главное, - ищем ли мы последователи ОШИБКУ в СВОИХ неверных поступках в Природе своей или переключаем МЫСЛИ на Тоню, Мишу, Гумара и начинаем думать о том, чего они хотели сказать и в чем их заблуждение?!

Неужели это Важней и Главней для Человека, чем поиски гласа Божьего, выраженного через боль и указывающего на неверность наших действий в реальной жизни сегодня и сейчас?
Ведь боль и болезнь даются нам не случайно и для Чего-то более важного, чтобы просто так избавиться от нее с помощью лекарств или упражнений!

Вот такая у меня практика, таковые выводы, с которыми и умереть не страшно.
А как вы на это смотрите?
Хотелось бы знать и ваше мнение...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а):Всем здравствуйте.
Всех с праздником победы, хорошего дня и приятного аппетита...
Сегодня проснувшись рано по утру, "забродили" разные мысли как то так обо всем сразу, да еще с картинками - образами ...
Дня два назад прихватило поясницу даже повернуться на другой бок в постели было проблемно и вот мысль пришла такая: тело наше это ведь с одной стороны не только "враг" ибо зависимо...но и УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ с которым нужно научиться работать, это как раз то, чему предлагает научиться Сопроненков Александр.
Иии стал пробовать нашел точку этой боли, и проделал определенные упражнения. ОТПУСТИЛО!
Так вот о мыслях...
Как ЗДОРОВО и как я рад Гумар, что ты НАУЧИЛСЯ БЫТЬ непосредственным КАК ДЕТИ. Они ведь радуются совсем не заботясь о том как на это отреагируют окружающие... и если рядом такие же, то и они заражаются этой радостью....
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? если таковых рядом нет?
Ты посмотри что из этого получается, всех кого раздражает ТАКАЯ РАДОСТЬ еще НЕ СМОГЛИ - НЕ НАУЧИЛИСЬ БЫТЬ ТАКИМИ отсюда неприятие, раздражение, отсюда ЖЕЛАНИЕ ПОСТАВИТЬ НА СВОЕ МЕСТО - в свое стойло, БЫТЬ ТАКИМИ ЖЕ КАК ОНИ...

А при всем при том, мы даже не замечаем свою некую "ущербность", а пытаемся доказать

"Чему радоваться то???
Хвастунишке?
Утончённому гордецу? (Антонина)

"Дак ты Гумар и расскажи нам про свои уроки жизни то. Может несмотря на наше скудоумие мы поймем что то, да поучимся, хоть и глухие да слепые..
А то выглядит как то диагнозом медицинским. - Восторженный вопль, лишь по тому что пациэнту хорошо, но он никому об этом говорить не хочет и просто орет, пугая окружающих.
И что это за особое отношение Бога к тебе? На очередную конференцию озарение снизашло на Гумара? Ну дак бог в помощь. Ты неплохой воевода кочевников пенсионеров строить. Делай потихоньку раз вам там хочется. Дела людские Бога не интересуют, так как живого там как правило мало. А до просьбы умоляющей, что бы было благославление в начинании НЕКОТОРЫЕ ПРОДВИНУТЫЕ ИНДИВИДУМЫ уже давно не снизходят, так как по их мнению это предковое все как и терпеть и прощение просить." (Михаил)

Для примера думаю достаточно.
И как же справедливо изречение: ЧЕМ НАПОЛНЕН, ТО И ИЗЛИВАЕТСЯ.
НЕ ВООРУЖЕННЫМ взглядом видно какими качествами руководствовались авторы этих слов...
Есть и во мне такие моменты,
ВОПРОС - этому учит нас Учитель?
Слова Валентины Леонтьевны и по сей день звучать в моих ушах: ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, ПОМОГАЙТЕ, ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ДРУГ ДРУЖКУ.
Вопрос- к притче которую рассказывала В.Леонтьевна, не буду описывать знают все наверно, а кому достался клад...
КТО МАНИПУЛИРУЕТ человеком в данный момент

ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ НЕ В УКОР сие написал, а для того чтобы ОБРАТИЛИ СВОЕ ВНИМАНИЕ на данные моменты ибо мы все УЧЕНИКИ УЧИТЕЛЯ НАШЕГО и давайте УЧИТЬСЯ ЖИТЬ У НЕГО.

Piotr » 06 янв 2017, 20:58

58. Проходящему пьянице мы промолчим, а брату, со своим "тараканами в голове" готовы эту голову и оторвать.

Здравствуйте,
разошлась по форуму эта моя фраза, поэтому считаю нужным более понятно описать, что я имел ввиду, как говориться вернуть фразе контекст.
Вспомните, когда вы последний раз видели, как два последователя на повышенных тонах доказывают свою единственную и верную правоту? А сколько раз приходилось мне слышать о том, что за взгляды одного последователя, другие к нему относились не достойно? На форуме можно найти описание рассказов о том, как последователи, переживая такие события, теряли свое здоровье… Можно заметить, что такое отношение существует часто только для самых дорогих нам последователей и полностью отсутствует для далеких от системы – пьяниц, курильщиков… Так за что мы их любим больше, чем тех, кто рядом с нами? А ни за что. Нас просто сталкивают по принципу «разделяй и управляй»? Нет, по принципу «разделяй и уничтожай».
Многие последователи сталкиваются с противостоянием двух, трех направлений в одном городе, результатом которого – развалины наших отношений и дружбы. А «проигравшие», то есть те, кто более чувствителен и раним на моей памяти, переставали разрешать себя обижать и уходили с арены, часто оставаясь последователями – единоличниками.
Так что я хотел сказать? Хорошо ли вы относитесь к пьянице или плохо – ваше дело, но не трогайте своих по духу людей, если вы их не понимаете и они не просят вас критиковать их. А если все же не выдержали и решили осудить человека, который, как и вы идет по сложной природной дороге, то начните сначала со своих пьющих, курящих… знакомых – работы хватит на многие годы. Может к времени, когда вы закончите к вам придет понимание (сознание), что последователь, которого когда-то вы так не понимали был вас мудрее и кругозорче?

Пусть новый год окружит пониманием, уважением и теплотой вас, а так же всех тех, кто идет по той же природной дороге и в том направлении что и вы.

МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ ТАКИ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ ОБ ЭТИХ МОМЕНТАХ, это ведь КО ВСЕМ НАМ ОТНОСИТСЯ.

В пятницу были похороны нашего товарища, друга и брата. Скончался наш единомышленник, пришло достаточно много последователей....
Как заметила одна женщина: только на таких событиях и встречаемся...
По прошествии времени стали собираться на кладбище, я спросил рядом стоящего: на кладбище едешь? Ответ: а какой смысл?...
Смысл стал понятен когда на кладбище супруга нашего друга вручала каждому по носовому платочку (ритуал такой) и при этом надо было ВИДЕТЬ ВЫРАЖЕНИЕ ЕЕ ГЛАЗ....
Она ведь знает почти всех последователей города, сколько всего было событий прержитых вместе, а на кладбище были всего четверо наших....
Мы много говорим о том, что надо СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, в связи с этим так и хочется спросить, какой смысл человек закладывает в этот вопрос когда поступает совсем не по человечески...
Если мы все дети Его, чего ж толкаемся локтями, что за манеры приобретаем, с чьей подачи.
Я понимаю идет ПРОЦЕСС притирки, только человеком быть в любой ситуации наверно уже дОлжно быть...
За сим всем хорошего воскресного дня
Вадим
Здравствуй ВАдим.
Ты опять гляжу со своим, с наболевшим не любят нас дескать.. Дело твое конечно. Если хочется насильно милым быть, то можно и дальше ходить и причитать о жестокости людей и несоблюденнии заветов.
На самом деле все просто. Люди, у кого живо духовное ощущение остро чувствуют неправду и нечистоплотность на которой развивается чуждая духовная направленность,
И пример с ВАлентиной Леонтьевной неполноценен и не точен без кругозоркого обзора всех сторон.
Она вовсе не была мягкотелой и всепрощающей. За подарок или денежку закрывающая на пакости глаза. Напротив это была суровая женщина, резавшая правду матку в лицо. И если какойто жулик и мог в доме здоровья притаится на время, то лишь потому что вел себя подобающе и пробивалось желание стать лучше.
И если она и говорила подобное о любви и взаимовыручке, то лишь тем, кто един в стремлении увидеть Учителя - таким, каков ОН ЕСТЬ В ПРИРОДЕ.
Это и впрямь необходимо. Учеников осталось мало а проблемы нарастают.
Леонтьевна старалась сохранить тело Учителя. Как могла не давала растаскивать его.Но одной тяжело. Где то недоглядела, где то не могла.
Уже при ней новаторы и организаторы пошли. А после ее ухода как в той пословице - Плох рядовой, что не мечтает стать генералом.
Наплодилось генералов, что грибов.

Ну хорошо. Много теперь вожаков, и дело то само по себе обычное при становлении личности.
Но и Учителя не следует же при этом забывать
Вот ты тут написал -

***Дня два назад прихватило поясницу даже повернуться на другой бок в постели было проблемно и вот мысль пришла такая: тело наше это ведь с одной стороны не только "враг" ибо зависимо...но и УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ с которым нужно научиться работать, это как раз то, ЧЕМУ _ ПРЕДЛАГАЕТ НАУЧИТСЯ СОПРОНЕНКОВ АЛЕКСАНДР...**

Я не ослышался? Сопроненков теперь предлагает? Что то новое не бывалое открыл, что у Учителя нет?
Тонкость может не все уловят, но я копушник и постараюсь разложить на состовляющую суть.

Во первых это дело индивидуальное. Не у всех же поясницы как у тебя болят, что бы учится Сашиному.
Во вторых если что то он там и умеет то не по тому что новатор разработчик, а потому что сидел при ноге Учителя и что то увидел, может даже и понял.
Но тогда правильнее казать что это он подчерпнул и предлагает от Учителя.

Твоя же роль Вадим сейчас вообще неприглядна. Пропагандируешь кумира, творишь идола, хоть там уже и творить то нечего. Давно слепили и ходят вокруг.
За тебя Саша твою дорогу не пройдет, будь он семи пядей во лбу.
Все что делают подобные вожаки, - сосредоточенными силами подавляют близких людей.
Делают из них клонов своих. Уничтожая индивидуальность личностей и уникальность.

Хотя винить их в этом трудно. Они же не силой отнимают. Им приносят и доверяют свои души люди добровольно
А дальше срабатывает закон притяжение, где сильнейшее поглощает слабейшее, вводя в полную от себя зависимость - и ПУСТЫМ - ПУСТОЕ, ПОЛНЫМ - ПОЛНОЕ.
По большому то счету вовсе не обязательно становится чьим то мальчиком на побегушках. Достаточно собрать свою волю в кулак, вспомнить о ТОМ, КТО ДАЛ ТЕБЕ ВСЕ, ЧЕМ НА СЕГОДНЯ БОГАТ и разговаривать с генералами на равных.

Теперь о ваших восторженных воплях радости, на весь инет. Для меня это сродни идиотизму честно говоря.
Зачем хвалится и красоватся тем немногим - чем дорожишь и обладаешь? Это же равносильно тому что взял и вышвырнул.
Как говорил учитель в свое время женщине одной, на одном дыхании переплывшей стовок - Вот мол я какая!
- ДА КТОЖ ТЕБЯ ЗА ЯЗЫК ТО ТЯНУЛ!?
Именно так как и написала Антонина все и есть. Хвастунишки и гордецы. И понимания вам таким не будет, хоть урыдайтесь за наше бессердечие.

Почему то вы видите лишь одну сторону все время. Плохое отношение к вам.
Попробуйте войти и в наше положение.
Вадим, ты можешь например допустить такую мысль что мне неприятны люди которые врут. Бесхребетные, бездушные, тупые и ограниченные в своем мировосприятии.
Что вот например меня всего трясет, когда я вижу четкую направленность в человеке на убиство и не важно, тело он хочет убить или душу ближнего, как и не важно знает он про это или нет. Зло есть зло. А ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ ЭТО ЗНАЧИТ _ ДАВАТЬ ИМ НЕ ТО ЧТО НРАВИТСЯ, А ТО ЧТО ПОЛЕЗНО.
Попробуй так же понять, что люди встретившиеся с Учителем видят насквозь.
Это их прошлое, их изжитые, или почти изжитые ошибки.
Им хочется поправить и помоч пусть не от широкой души, но хотя бы что бы не так отвратительно выглядело все.
А в ответ одни огрызания - мол мы сами знаем... Да ничего не знают, вот беда то в чем!. Одни генеральские амбиции,
или мечты деньщиков, как сапоги барину лучше вычистить.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

И опять всем здравствуйте.
Прочитал сегодня в разделе для зарегистрированных сообщение Михаила.
В общем то нисколько не удивлен, более того укрепился в вере того что человек ослеплен своей НЕ добротой...
Сколько же еще среди нас таких уверенных в своей исключительности, да и Бог с ними.
Как ты любишь Михаил переворачивать с ног на голову и я понимаю твою позицию ибо ты сам однажды выразился на эту тему, что в этом ты развиваешься...
mihail писал(а):Твоя же роль Вадим сейчас вообще неприглядна. Пропагандируешь кумира, творишь идола, хоть там уже и творить то нечего. Давно слепили и ходят вокруг.
да флаг тебе в руки, лично с этого примера я понимаю что НЕ хочу быть таким ибо считаю НЕ достойно Учителя тем более не раз сталкивался как люди глядя на такие примеры крутили у виска намекая на то, что и Учитель у них соответственно такой. "Хороша" услуга правда?
Учитель предлагает из врага сделать друга, что ТЫ сеешь Михаил?
Вольному воля.
Будь здоров, вот говорят: не путай вахту с баней, сколько еще будешь в этом бултыхаться и на чем строить СВОЕ видение тебе решать
НО ПРОШУ НЕ УНИЖАЙ УЧИТЕЛЯ СВОИМИ ПОСТУПКАМИ и еще не пытайся копировать В.Леонтьевну, не получится...
Вадим.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Бобриха любит лишь бобра
Лося полюбит лишь лосиха,
Ежиха любит лишь ежа,
И в зайца влюблена зайчиха.

Но в дружбе сложно отказать,
Когда душа у всех открыта,
Не стоит дружбу разделять,
Если Любовь не позабыта.

Нас дружба всех объединит,
Не знает дружба про породу,
Она всесь мир соединяет,
В большую общую природу!

Все звери могут подружиться,
И быть примером для людей,
Возможно с каждым нам ужиться,
Ведь мы не хуже всех зверей.

Андрей Королевич.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а):И опять всем здравствуйте.
Прочитал сегодня в разделе для зарегистрированных сообщение Михаила.
В общем то нисколько не удивлен, более того укрепился в вере того что человек ослеплен своей НЕ добротой...
Сколько же еще среди нас таких уверенных в своей исключительности, да и Бог с ними.
Как ты любишь Михаил переворачивать с ног на голову и я понимаю твою позицию ибо ты сам однажды выразился на эту тему, что в этом ты развиваешься...
mihail писал(а):Твоя же роль Вадим сейчас вообще неприглядна. Пропагандируешь кумира, творишь идола, хоть там уже и творить то нечего. Давно слепили и ходят вокруг.
да флаг тебе в руки, лично с этого примера я понимаю что НЕ хочу быть таким ибо считаю НЕ достойно Учителя тем более не раз сталкивался как люди глядя на такие примеры крутили у виска намекая на то, что и Учитель у них соответственно такой. "Хороша" услуга правда?
Учитель предлагает из врага сделать друга, что ТЫ сеешь Михаил?
Вольному воля.
Будь здоров, вот говорят: не путай вахту с баней, сколько еще будешь в этом бултыхаться и на чем строить СВОЕ видение тебе решать
НО ПРОШУ НЕ УНИЖАЙ УЧИТЕЛЯ СВОИМИ ПОСТУПКАМИ и еще не пытайся копировать В.Леонтьевну, не получится...
Вадим.
Здравствуй.
Дак и сделай Вадим. Покажи мне пример. Ктож тебе мешает. Если я что то упустил, то у тебя увижу и поучусь.
Пока вот так на сегодня. Ты в своем и считаешь правым себя, а я в своем. И где же тут враг, если друг друга не трогать?
И где ты увидел в моем - Унижение Учителя.
По моему я все ясно и просто говорю.
Что Бог это не всепрощающее и подобное людям существо. Что любовь Его имеет сторону суровой строгости и справедливости. И такое лишь добавляет величия в лик творца.
Что веру нужно заслужить и не всякому говорящему господи господи - отворятся врата в царство божие. Точно так же приходя к Учителю человек должен понимать, перед кем стоит и зачем пришел.
А не быть как в той притче Учителя.
- Понадобилась, какаято вещь человеку, пошел к барину попросить ее. А барин со своими людьми в это время обедал. Ну и пришедшего пригласили из приличия.
Дак пока ели - все вместе сидели и были, а как обед кончился, то взял пришедший то что нужно было ушел и больше его не видели.

Опять про Леонтьевну. Я же не обезьянка, что бы кого то копировать, и не понимать зачем это делаю? Если беру что то то лишь по тому что отзвук пережитой слышу в человеке. Правду, а это не всегда удобно и приятно, в том числе и мне самому бывает.
Но соглашатся то надо?
Учитель за себя тогда скажет, когда люди признают ЕГО как видит любимейшая из всех женщин , Валентина Леонтьевна Сухаревская.
Не на меня смотри ВАдим, раз не по вкусу. А на ВАлентину. Где вы там у нее видели - кому нести чего куда...? Порядок, строгость и душевность сохранялась благодаря именно тому, что в доме не шлялись праздно шатающиеся, уводящие не укрепленных в подворотни животики массировать и прыгать зайчиками с речевками.
Ты хоть представь, что бы было с домом здоровья в то время если бы она дала всем пришлым генералам - волю?
Вот тебе наглядный пример как нужно хранить чистоту идеи. С треском в ворота вылетали все знахари, мессии и учителя.
Вправлялись мозги тем, у кого еще оставалось благоразумие.
ВСе забыто, исковеркано, подменено. Трактуется кому как удобно И КЕМ ТРАКТУЕТСЯ ТО? ИМЕННО ТЕМИ, КТО ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ ОТЦОВСКОГО РЕМНЯ ВЫРОС В ДУХЕ БЕЗНАКАЗАННОСТИ И САМОВОЛИЯ!
- Все бегают, да бегают...
Сегодня Учитель, завтра Онша, послезавтра Сопроненков, после послезавтра церьковь святого Муна. А когда приходит время отвечать за свое сделанное, то оказывается что у бегунка то в процессе бомжевания ничего не осталось и не приобрелось. А человек болеет, у него беда, ему помощь нужна. А кого просить то? С Учителем нужно рядом быть и его дело делать, что бы окружится силами жизни и понятиями. А жизнь потрачена на бесцельные тусовки, с такими же пустоголовыми как и сам.
ВСе. Потерянная душа. И так как помирать не хочется пускается на все что бы пожить еще, химия ножи церкви травки..
Дисцыплина и суровая ясность в головах нужна в первую очередь тебе и мне. Учитель давно это имеет. Он вовсе не обязан за заблудшими бегать упрашивая их за ним идти. Он свое сделал и ведет тех, кто ему верит. И помогает тем, кто нуждается в действительной помощи.
Но видимо ссылаются в понятиях ко времени, когда Учитель ходил среди людей. В самодельных трусах, в голоде холоде неказисто выглядя.
Молча глядел и смотрел, когда люди дрались во дворе, делили что то там. безобразили. Вели себя по панибратски с ним а то и наорать могли. Топили печи его тетрадями и чудили кто во что горазд. А что Он мог сделать то? - Условия..
Теперь другое время. Мы с тобой перед ДУХОМ стоим а там ограничения физического плана уже не работают. Тут уже истинная природная суть.
Простите меня за то что я не могу вам словами Учителя вот это все обьяснить. Я плохой читарь. Но даже эти технические знания заставляют думать, определятся. Они укрепляют хоть и необычны.
Человек - Существо стоящее в трех мирах.
Земля , эфир и дух. Для земли нужны земные рассудочные знания Они основа для порядка в голова а значит и в дороге к Тому - Кому человек верит.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй Вадим!
Станешь ли обращать внимания на колючий холодный ветер за углом дома, когда выйдешь обливаться на улицу из своей теплой квартиры?
Вспомнишь ли ты о нём, когда зайдешь домой, после обливания? Вспомнишь ли ты о былой дрожи, когда будешь выходить на улицу для обливания на следующий вечер?
А захочешь ли, - упросить Учителя, чтобы он сжалился над тобой и вместо колючего ветра, - послал теплый и ласковый?

Вот тебе новый небывалый поток сознания, а вот бывалый. Вместо "стать ниже всех" (даже колючего ветра и не прятаться от него), а наоборот принять на себя "закалку-тренировку" теми силами природы, от которых человечество ушло благодаря цивилизации...

"Собака лает, - караван идет"!
Для чего "умные короли" - заводили себе "шутов"?

Может быть, таковые нужны и нашему движению? При этом, я не исключаю, что таковым, может быть, являюсь и я. На данный период эволюции сознания.
"И все-таки она вертится"!, - сказал один слишком умный человек, опережавший время развития сознания планеты. За что и был сожжен на костре!
А ведь уговаривали его отречься от своих слов!!!

И все-таки: "Вся сила сыночек в огромном желанье, в поступках разумных и Слове - дерзанье!
Здоровайся всюду, со старым и малым - все это послужит - хорошим началом
"!!, - сказал другой Учитель жизни...!
А его закопали в землю, как бы он не умолял не делать этого! А затем, последователи - так испоганили Его Идею, что любое произношение Его имени - диссоциирует с сектанством и религией...
Ура! - За что боролись, на то и напорололись!

Но, Всесильный Учитель и Бог Земли - допускает это, для ... - вот именно для расширения нашего общего СОЗНАНИЯ.
И если, верна поговорка: "Умный промолчит, а дурак не догадается"...

То, о ком она и, самое главное, - для кого и для чего она сказана???
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуй Вадим!
Станешь ли обращать внимания на колючий холодный ветер за углом дома, когда выйдешь обливаться на улицу из своей теплой квартиры?
Вспомнишь ли ты о нём, когда зайдешь домой, после обливания? Вспомнишь ли ты о былой дрожи, когда будешь выходить на улицу для обливания на следующий вечер?
А захочешь ли, - упросить Учителя, чтобы он сжалился над тобой и вместо колючего ветра, - послал теплый и ласковый?

Вот тебе новый небывалый поток сознания, а вот бывалый. Вместо "стать ниже всех" (даже колючего ветра и не прятаться от него), а наоборот принять на себя "закалку-тренировку" теми силами природы, от которых человечество ушло благодаря цивилизации...

"Собака лает, - караван идет"!
Для чего "умные короли" - заводили себе "шутов"?

Может быть, таковые нужны и нашему движению? При этом, я не исключаю, что таковым, может быть, являюсь и я. На данный период эволюции сознания.
"И все-таки она вертится"!, - сказал один слишком умный человек, опережавший время развития сознания планеты. За что и был сожжен на костре!
А ведь уговаривали его отречься от своих слов!!!
И все-таки: "Вся сила сыночек в огромном желанье, в поступках разумных и Слове - дерзанье!
Здоровайся всюду, со старым и малым - все это послужит - хорошим началом"!!, - сказал другой Учитель жизни...!
А его закопали в землю, как бы он не умолял не делать этого, а последователи - так испоганили Его Идею, что любое произношение Его имени - оссоцируется с сектанством и религией...
Но, Всесильный Учитель и Бог Земли - допускает это, для ... - вот именно для расширения нашего общего СОЗНАНИЯ.
И если, верна поговорка: "Умный промолчит, а дурак не догадается"...

То, о ком она и, самое главное, - для кого и для чего она сказана???
Здравствуй Гумар.
Понимаешь какая штука. На мой взгляд ты путаешь самодовольную снисходительность со смирением ( Стань ниже всех) Вполне понятно что подельника нужно поддержать и вернуть на круги своя, дабы не остаться тут одному куковать. Но лучше бы дать ему возможность самому что о решить.
Тем более человек он не такой уж и потерянный, раз чувствует боль и мыслит.
Это прошло у тебя со Славой. Может и тут пройти, но уже не так легко и просто как прошлый раз.
Первый раз прощается. Второй запрещается а на третий навсегда закрывают ворота.
По этому будь обьективен и осторожен идя по жизни.
В остальном слова правильные. Суровую сторону нужно воспринимать с пониманием.

Собака дак собака. Буду собакой. В конце концов и Валентина Леонтьевна называла себя овчаркой охраняющей Учителя. У меня ее заслуг нет. Но кое что смогу.
Странно мне только что ты Гумар видишь в моем лишь предмет насмешек, и считаешь что я здесь развлекаю вас. По моему и пусть меня поправят если я ошибаюсь, я говорю о вещах очень серьезных.
Я не для покрасоватся чтобы, сейчас скажу.
Там, куда мне приходилось заглядывать - понимание выбора и следующая за этим выбором ответственность ужасает своей жестокостью истины. И лишь неслыханная милость любви Учителя может укрыть недозрелую и бестолковую душу от взора вечности.
Там слетает вся надуманная гордая шелуха. Там довлеют переживания, для людей как правило мало приятные, на фоне которых смерть кажется добродушным подзатыльником. Это не веселая тема.

Я давно остыл к вашему типу людей, что бы в товарищи просится. Вам я не нужен по роду своему.
Стараюсь без нужды не думать даже в вашу сторону, отлично понимая, что для меня ничего хорошего там нет.
По этому я просто использую возможность вашего примера для обозначения своих понятий.
Так что веселитесь и шествуйте куда хотите. Я независим от подобного.

За твое - И все таки она вертится.
Знаешь Гумар. А земля может и не вертится, а неподвижно висит на грозди миров. И жизнь человечества под небесной твердью. Где солнышко не то что ученые понапридумывали ибо оно тогда бы нас попалило.
И если я прав, то за что человек то умер? За какие свои фантазии и кому самое главное от такого хорошо то стало?

За остальное твое я говорить ничего не стану. Опять мешанина цытат и лозунгов в которых моя голова КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается копаться.
Последний раз редактировалось mihail 10 апр 2017, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
"
За остальное твое я говорить ничего не стану. Опять мешанина цытат и лозунгов в которых моя голова КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается копаться", - написал тот человек, комментировать которого я давно отказался
.
Ничего не хочу добавлять. Кроме одного. Была у меня заноза в жизни в виде лицезрения жизни А.Павлова.
Была проверка его на "вшивость" дел и мыслей его. И полное разочарование.
Самое удивительное из этого опыта общения: несчастливый человек, - не сумевший найти свое место в жизни, - пытается научить жить, человека счастливого, имеющего счастье, здоровье хорошее.

Посмотришь на такое мышление последователей - и, Действительно, - скажешь, - мне с вами не по пути!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!
"
За остальное твое я говорить ничего не стану. Опять мешанина цытат и лозунгов в которых моя голова КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается копаться", - написал тот человек, комментировать которого я давно отказался
.
Ничего не хочу добавлять. Кроме одного. Была у меня заноза в жизни в виде лицезрения жизни А.Павлова.
Была проверка его на "вшивость" дел и мыслей его. И полное разочарование.
Самое удивительное из этого опыта общения: несчастливый человек, - не сумевший найти свое место в жизни, - пытается научить жить, человека счастливого, имеющего счастье, здоровье хорошее.

Посмотришь на такое мышление последователей - и, Действительно, - скажешь, - мне с вами не по пути!
Ну я же сказал, что в друзья не набиваюсь. Счастлив ты и ладно.
Я дак не хочу твоего счастья.
У меня крылья - Гумар. Я рожден летать над миром)) Свое имею счастье.

Знаешь Гумар. А ведь Сашка Павлов не всегда таким был, каким стал позднее. Он был Лев. Он был открыт и видел многое.
Наверное ты уже не застал или не сумел увидеть в нем это...
Закрыто