ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

В
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Благодарю Гумар.
Я писала сообщение, прочитавши Лёшино сообщение.
Ты сейчас скопировал часть моего сообщения чем исказил смысл написаного мною.
То что было позволено по роду своему Валентине Леонтьевне, не красит почтенного аксакала.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем. Здравствуй Антонина.
Вот сколько читаю тебя и все время понять не могу почему тебя так раздражает Гумар? Объясни пожалуйста, что в нем для тебя, такого, что не вписывается в твои рамки. То что Мхаил терпеть его не может это мне понятно, данное качество по наследству от Саши Павлова досталось....
Я не защищаю Гумара, он в этом не нуждается вооще, мне понять хочется, женщина и вдруг такое раздражение, а отсюда соответственно все вытекающие...
я опять же хочу сказать о доброжелательности, это как минимум, о любви тут говорить и не приходится...
Есть в нашей компании товарищ один вот с ним у меня редко когда получалась пообщаться нормально между нами частенько получалось такое раздражение...
для себя конечно же нашел возможность нормального общения с этим человеком и на сегодня он значительно оживился, стал более открытым и т.д.
Жить с камнем за пазухой не только не приятно, но и не достойно последователя...
Это я не учу, это я так понимаю.
Матлаев П.Н. всегда говорил будьте спокойными с чем я и согласен.
Вадим
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

gumar писал(а):...МЫСЛИ НА ХОДУ...
а для жизни - нужны ли ТАКИЕ мысли?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ и НЕДРУГИ тоже!
Учитель помогает всем?
Помогает!!!
Всем???
С Учителем убивать, грабить, воровать???
А чего Он же всем помогает.
Возможно, получится грубо, но такие уроки жизни давала В.Л.Сухаревская, - Богиня жизни по своему предназначению.
Чтобы понять, - как Учитель помогает всем, нужно вспомнить Валентину Леонтьевну: "Если голова твоя не может подсказать, - спроси у "жо..." своей"!
Здравствуй Гумар еще раз.
Это что за передергивание то? Какие такие уроки жизни тебе Леонтьевна давала? Залетных проходимцев привечать?
С треском вышибала, хоть порой и каялась после за несдержанность.
Столько раз повторяла, что с Учителем останутся лишь самые верные и преданные.
На дух чертей и воров чуяла, благодаря чему сохранялась душевность и направленность в идее.
Ты Леонтьевну то ту ли видел? Я что то в сомнениях. Всем она там по тебе помогала матерью терезой...

Были конечно там люди и низкого пошиба, природа хорошими не рождает, приходится терпеть, какие есть. Но терпение было до тех пор, пока человек соблюдал рамки приличия. А дальше вот тебе бог вот порог.
Ты чтож это делаешь то, мил человек? Разве так можно историю корячить? И после этого удивляешься к суровости по отношению к себе.
Учитель стоял и говорил.
- Вот вас я во двор запустил и принял. А вот этих, что за воротами стоят, не только не приму, но даже не пущу сюда.!
Не все в книге жизни записаны.
Не всем дана закалка тренировка по душе и сердцу.
А те кто получил - может не оценив всей хрупкости и бесценности этого дара утерять все и даже не понять. Бодрствуйте и молитесь - До меня сказано было.
Есть прослойка и явных засланных. Эдаких рыцарей плаща и кинжала.
При мне Петр по дому здоровья бегал в бешенстве, ища одного очкарика студента. Заходит говорит в дом. Заговаривает с кем то и уводит погулять. А после человек только вещи хватает и пропадает..

Не такой Учитель в природе, какого многие пытаются слепить.
ОН БОГ! А БОГ ЭТО СОВЕРШЕНСТВО СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЛЮБОВЬ, РАЗУМ И СТРОГОСТЬ. НЕ возможно представить даже, любовь без строгости и справедливости. Это будет церковная пародия, размазня и расхлябанность.
И то что люди видели Его в человеческом теле без лоска и красоты, это лишь проявление земного естества тела. Но творил и был в теле - ОН.
Эти сальные разговоры о всепрощении, снисходительности и мягкотелости Бога нужны лишь для легализации собственного существования, при тех же условиях комфорта и зависимости и нежелании меняться.
Это до боли видно!
Это понятно и человеку можно попустить такое, когда он действительно нуждаеющийся и что с него возьмешь.
Но когда это выставляется как руководство к жизни, да еще Сухаревскую на прикрытие. Тут простите... Это попросту низко и подло.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а):Здравствуйте всем. Здравствуй Антонина.
Вот сколько читаю тебя и все время понять не могу почему тебя так раздражает Гумар? Объясни пожалуйста, что в нем для тебя, такого, что не вписывается в твои рамки. То что Мхаил терпеть его не может это мне понятно, данное качество по наследству от Саши Павлова досталось....
Я не защищаю Гумара, он в этом не нуждается вооще, мне понять хочется, женщина и вдруг такое раздражение, а отсюда соответственно все вытекающие...
я опять же хочу сказать о доброжелательности, это как минимум, о любви тут говорить и не приходится...
Есть в нашей компании товарищ один вот с ним у меня редко когда получалась пообщаться нормально между нами частенько получалось такое раздражение...
для себя конечно же нашел возможность нормального общения с этим человеком и на сегодня он значительно оживился, стал более открытым и т.д.
Жить с камнем за пазухой не только не приятно, но и не достойно последователя...
Это я не учу, это я так понимаю.
Матлаев П.Н. всегда говорил будьте спокойными с чем я и согласен.
Вадим
Здравствуй.
А ты со мной поговори Вадим. Что вам Тоня далась. Это не ее стезя воевать с мужиками. Любовь к Учителю рвет ее и на лицемерие и ханжество срывает написать возмущенно, вот и говорит не очень ясно для закостенелых душ.
А я то попроще умом и вашей любимой логикой ковыряюсь. Может даже и поинтереснее будет тебе.
Валерий
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Валерий »

mihail писал(а):
Ты Леонтьевну то ту ли видел? Я что то в сомнениях.
Здравствуйте.

На мой взгляд, женщины, естественно вписавшиеся в мужской коллектив, обладают МУЖСКИМ ДУХОМ.

Ведь как сказал Бог-Сын: «Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное!».

Валентина Леонтьевна – Первая обладательница этого Природного Дара.

Не могу сказать за других, но я лично такой её увидел.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вадим.
Здравствуйте всем. Здравствуй Антонина.
Вот сколько читаю тебя и все время понять не могу почему тебя так раздражает Гумар? Объясни пожалуйста, что в нем для тебя, такого, что не вписывается в твои рамки. То что Мхаил терпеть его не может это мне понятно, данное качество по наследству от Саши Павлова досталось....
Я не защищаю Гумара, он в этом не нуждается вооще, мне понять хочется, женщина и вдруг такое раздражение, а отсюда соответственно все вытекающие...
я опять же хочу сказать о доброжелательности, это как минимум, о любви тут говорить и не приходится...
1. Вадим у меня нет раздражения к Гумару.
2. Если читал и не понял, объяснить не могу и так уже выше крыши понаписала.
3. Что не вписывается в мои рамки? Ты прав, благодарю за подсказку - я завышаю планку.
4. Осторожней с выводами по поводу терпения Михаила.
5. Не совсем тебя поняла о Саше Павлове .
женщина и вдруг такое раздражение, а отсюда соответственно все вытекающие...
я опять же хочу сказать о доброжелательности, это как минимум, о любви тут говорить и не приходится...Жить с камнем за пазухой не только не приятно, но и не достойно последователя...[

6. Ещё раз извини - не моё это раздражение, тем более камни за пазухой, не вешай на меня чужое, как говорит почтенный Гумар.

Жизнь каждого безценный ДАР - все мои мнения , рассуждения сегодня, понимание(как и любого из нас) ничего не стоят перед величием такого подарка природы.

Поэтому будем здоровы и счастливы.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Валерий писал(а):
mihail писал(а):
Ты Леонтьевну то ту ли видел? Я что то в сомнениях.
Здравствуйте.

На мой взгляд, женщины, естественно вписавшиеся в мужской коллектив, обладают МУЖСКИМ ДУХОМ.

Ведь как сказал Бог-Сын: «Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное!».

Валентина Леонтьевна – Первая обладательница этого Природного Дара.

Не могу сказать за других, но я лично такой её увидел.
Здравствуй Валера.
Сильная была женщина. Тяжелый, земной суровый дух. Именно такая и только такая могла удерживать основную массу последователей в русле Учителя. А сколько наглядных примеров по ней природа провела? Совершенно не заслужено забыли ее, хотя для многих лишь через нее к Учителю дорога лежит. Такие вот условия.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Антонина для меня написала такие слова:
"Надо жить научиться..." - твои восторженные чувства ("по умолчанию ") УЧАТ жить, а кто имеет отличное понятие от твоего - слепой и глухой.
- Неужели Тоня, - ты так и подумала, как написала?
Будто бы я возвышаю себя и тех, кто имеет отличное от моего понятие, - называю глухим и слепым!?

Откуда такое мнение?
Посмотри, они вытекают из моих слов:
Оказывается, - как легко преодолеваются любые трудности и испытания жизни, если иметь в душе Учителя и Чувствовать во всем Его Божественно Природную душу! Описывать примеры такого ОТНОШЕНИЯ Бога к себе и ответной моей РЕАКЦИИ на это - всё равно что рассказывать о счастье своём глухим и слепым!
Ведь никто тебя об этом не спрашивает! И даже более того, многие не верят, что и ты, как слепой котенок, совсем недавно, - не видел и не знал о своих Божественных возможностях и способностях!

- Из мухи раздулся слон, потому что сравнение «рассказывать» людям то, что им не нужно, неожиданно, - было воспринято как унижение-оскорбление. А не подчеркивание ФАКТА природного явления.

Но, ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО возникает такая «обида» и «претензии» к другим людям?
Почему нам не дает покоя ФАКТ и СЧАСТЛИВОЕ «место в природе» других людей, которым, по определению нашего общего Учителя, нужно «верить... любить" и не допускать недобрых мнений о них»!??

Я думаю, хватит напялить на себя ярлыки «глухих и слепых» и подозревать подобные мысли за человеком, который так не думает!
Мне кажется, в этом есть суть торможения одного из основных правил Детки: «Верить людям и любить их» и перечеркивать радость жизни у человека, который свою жизнь во славу вводит, а не погибель сегодня и сейчас, как это кажется кому-то.
Разве не об этом была заметка в Сообщение 03 апр 2017, 11:15 на 63 странице этого раздела форума?

Поэтому еще и еще раз прошу последователейпереходить на язык искренних мнений, на язык доброжелательности, язык сердца и души по отношению к любой твари на планете Земля.
И это язык Бога Земли!

Разве не к таким людям обращен призыв нашего Учителя – Поделаться Богом по делам своим!
Может быть, начнем с простого и элементарного: «Верить людям и любить их»!
Но, для этого, вначале, - нужно перестать грубо критиковать других, когда об этом никто не спрашивает. Спрашивать, в первую очередь, нужно с себя. Перестать - напяливать ярлыки своих представлений и домыслов на других людей!!!

А когда спрашивают наше мнение - отвечать культурно и вежливо, а не вульгарно и по хамски, как бесшабашные пацаны из подворотни.
Пора бы повзрослеть и стать примером, привлекательным для молодежи и всего народа!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Дак для начала нужно поверить человеку, полюбить его за дела его, а не за плаксивые лозунги.
А то как в той песне..
- Ах почему я одинок! - Грустит бандюга осьминог.
Хоть раз то человек может спросить не скрываясь и не оправдываясь. - Люди добрые. ПОдскажите, в чем моя вина и простите если я ошибаюсь..

А то получается как в другой песне. - Насекомое вставало каждый день не с той ноги и писать не устовало, - что кругом одни враги.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Понимаю пыженье многих последователей. Дескать, мы не такие как все, мы уже необыкновенные, нам ничего людского не надо и прочее. Понимаю, потому, что плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. И всё же.
Здоровье - это понятие о жизни. А раз понятие о жизни, значит это понятие о Мире, в коем мы живём. Это образ Мира, представление о нём, а не лозунги и поучения.
Понятие о жизни не может быть полноценным и кругозорким без понимания её дуальности - смерти. Жизнь всем своим существованием противопоставляет себя смерти, смерть поглощает жизнь, прекращая её существование. По сути жизнь - это постоянная борьба за выживание. Поэтому поза страуса здесь не прокатит, смерть с наслаждением и лёгкостью клюнет в оттопыренную и ничем не прикрытую задницу.
Учитель смерть ЕЩЁ НЕ ПОБЕДИЛ. Это его слова людям. И от этого никуда не спрячешься, ни за какие мудрствования. Это то, что мы имеем в реале. То, в чём и с чем мы живём. Не признавать это может лишь больной рассудок.
Кстати, это условие, в котором проявляет себя жизнь - выживание, борьба со смертью. Так что каждый из нас жив и живёт до той поры пока хватает сил бороться со смертью. (Надеюсь это последователям нашего Учителя понятно).
Мир Земли вовсе не дуален, как нам внушают почти все религии. Он тройственен. Наше сознание воспитано в дуальном восприятии Мира (добро/зло; день/ночь; тёмное/светлое и т.д.). Поэтому для восприятия тройственности Мира нам необходимо переучиваться видеть Мир по другому, преодолевая дуальность. Понятно, что это не всем по зубам. Только, если хочешь жить, то придётся этому учиться. Иначе это уже нездоровье. Это болезнь. А где болезнь, там и смерть.
Поэтому мой вопрос о том, где пребывают последователи нашего Учителя, оставив мёртвым своё тело, это вопрос о жизни, а не о смерти. Это понятие о жизни.
Понятие о Жизни и о Мире, а не поучение кому каким быть и что кому делать, прежде чем чего-то там...
Каким бы человек не был, дворником или академиком, у каждого есть своё понятие о жизни. И чтобы его иметь вовсе не нужно быть и становиться каким-то сверхчеловеком и обладать какими-то уникальностями. Все выдвигаемые требования исходят от блудливого ума, но никак не от истины и не от Учения Бога Земли. Его Учение дано для всех, а значит и доступно почти всем. Об исключениях Учитель тоже говорил, что его Идея не для тех, кто сам самостоятельно не может облиться, выйти босиком на землю. Для таких обездвиженных нужен человек, который всё это делал бы. Сможет ли он поднять обездвиженного, на то воля Природы. И лишь когда человек сам самостоятельно будет закаляться, только тогда ему будет открываться Идея. А ещё она не для тех кому Природа не позволяет дать этот дар. Именно ДАР Учителя, безплатный, безвозмездный, без каких либо условий и обязательств подарок каждому: "Мой подарок молодёжи".
Так что понятие о жизни и о Мире доступно каждому, на любом его уровне развития. Весь вопрос только в том, пополняешь ли ты знания, чтобы видеть Мир более кругозорко и пополняешь ли ты знание о Жизни, чтобы продолжать жить в Земном Мире.

Теперь на вопрос Антонины о том, что Учитель высчитывал.
Пишу то, что вспомнилось.
Как-то раз на хуторе Учитель ходил по саду в задумчивости что-то решая. Потом он зашёл в дом, где мы на тот момент собрались и сказал нам, что не может решить задачку: хочу подсчитать, чтобы в неделю мы не кушали 108 часов, никак не получается. Меня это удивило, сразу и выпалил - как же не получается, всё уже давно сложилось: 42 часа в субботу, 24 часа в понедельник и 42 часа в среду, итого 108 часов в неделю. - То, что я задумал, это не то, мне нужно выйти на 108 часов терпения. - Мы, что называется, выпали в осадок.
Прошло дня два и Учитель обрадованный подошёл к нам со словами - Я решил свою задачку, вышел на 108 часов терпения: 42 часа в субботу, 24 часа в понедельник и 42 часа в среду! - Мы в замешательстве.
Потом я спросил у Учителя, что же он такое высчитывал? - Он мне ответил, что-то объяснял. Но его ответ я не помню. Что-то о том, что он высчитывал вовсе не часы, а какие-то ритмы, чтобы от них выйти к числу 108. Учителю было важно получить именно число: 108. Это было что-то за пределами арифметики, хотя и получилась арифметическая сумма. Мы так и воспринимаем терпение как арифметическую сумму часов. А для Учителя за этим стояло что-то другое. Не взыщите, что не смог вам это поведать. Не смог вместить, нечего и сказать.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Алексей писал(а):Здравствуйте.
Понимаю пыженье многих последователей. Дескать, мы не такие как все, мы уже необыкновенные, нам ничего людского не надо и прочее. Понимаю, потому, что плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. И всё же.
Здоровье - это понятие о жизни. А раз понятие о жизни, значит это понятие о Мире, в коем мы живём. Это образ Мира, представление о нём, а не лозунги и поучения.
Понятие о жизни не может быть полноценным и кругозорким без понимания её дуальности - смерти. Жизнь всем своим существованием противопоставляет себя смерти, смерть поглощает жизнь, прекращая её существование. По сути жизнь - это постоянная борьба за выживание. Поэтому поза страуса здесь не прокатит, смерть с наслаждением и лёгкостью клюнет в оттопыренную и ничем не прикрытую задницу.
Учитель смерть ЕЩЁ НЕ ПОБЕДИЛ. Это его слова людям. И от этого никуда не спрячешься, ни за какие мудрствования. Это то, что мы имеем в реале. То, в чём и с чем мы живём. Не признавать это может лишь больной рассудок.
Кстати, это условие, в котором проявляет себя жизнь - выживание, борьба со смертью. Так что каждый из нас жив и живёт до той поры пока хватает сил бороться со смертью. (Надеюсь это последователям нашего Учителя понятно).
Мир Земли вовсе не дуален, как нам внушают почти все религии. Он тройственен. Наше сознание воспитано в дуальном восприятии Мира (добро/зло; день/ночь; тёмное/светлое и т.д.). Поэтому для восприятия тройственности Мира нам необходимо переучиваться видеть Мир по другому, преодолевая дуальность. Понятно, что это не всем по зубам. Только, если хочешь жить, то придётся этому учиться. Иначе это уже нездоровье. Это болезнь. А где болезнь, там и смерть.
Поэтому мой вопрос о том, где пребывают последователи нашего Учителя, оставив мёртвым своё тело, это вопрос о жизни, а не о смерти. Это понятие о жизни.
Понятие о Жизни и о Мире, а не поучение кому каким быть и что кому делать, прежде чем чего-то там...
Каким бы человек не был, дворником или академиком, у каждого есть своё понятие о жизни. И чтобы его иметь вовсе не нужно быть и становиться каким-то сверхчеловеком и обладать какими-то уникальностями. Все выдвигаемые требования исходят от блудливого ума, но никак не от истины и не от Учения Бога Земли. Его Учение дано для всех, а значит и доступно почти всем. Об исключениях Учитель тоже говорил, что его Идея не для тех, кто сам самостоятельно не может облиться, выйти босиком на землю. Для таких обездвиженных нужен человек, который всё это делал бы. Сможет ли он поднять обездвиженного, на то воля Природы. И лишь когда человек сам самостоятельно будет закаляться, только тогда ему будет открываться Идея. А ещё она не для тех кому Природа не позволяет дать этот дар. Именно ДАР Учителя, безплатный, безвозмездный, без каких либо условий и обязательств подарок каждому: "Мой подарок молодёжи".
Так что понятие о жизни и о Мире доступно каждому, на любом его уровне развития. Весь вопрос только в том, пополняешь ли ты знания, чтобы видеть Мир более кругозорко и пополняешь ли ты знание о Жизни, чтобы продолжать жить в Земном Мире.

Теперь на вопрос Антонины о том, что Учитель высчитывал.
Пишу то, что вспомнилось.
Как-то раз на хуторе Учитель ходил по саду в задумчивости что-то решая. Потом он зашёл в дом, где мы на тот момент собрались и сказал нам, что не может решить задачку: хочу подсчитать, чтобы в неделю мы не кушали 108 часов, никак не получается. Меня это удивило, сразу и выпалил - как же не получается, всё уже давно сложилось: 42 часа в субботу, 24 часа в понедельник и 42 часа в среду, итого 108 часов в неделю. - То, что я задумал, это не то, мне нужно выйти на 108 часов терпения. - Мы, что называется, выпали в осадок.
Прошло дня два и Учитель обрадованный подошёл к нам со словами - Я решил свою задачку, вышел на 108 часов терпения: 42 часа в субботу, 24 часа в понедельник и 42 часа в среду! - Мы в замешательстве.
Потом я спросил у Учителя, что же он такое высчитывал? - Он мне ответил, что-то объяснял. Но его ответ я не помню. Что-то о том, что он высчитывал вовсе не часы, а какие-то ритмы, чтобы от них выйти к числу 108. Учителю было важно получить именно число: 108. Это было что-то за пределами арифметики, хотя и получилась арифметическая сумма. Мы так и воспринимаем терпение как арифметическую сумму часов. А для Учителя за этим стояло что-то другое. Не взыщите, что не смог вам это поведать. Не смог вместить, нечего и сказать.
Здравствуй Леша..
Может ты и прав в чем то Но в мире и так тяжесть несусветная. Где то голодают, гдето взрывают, гдето врут и умирают и все итак на эту самую смерть работает и идет. А тут еще ты предлагаешь порассуждать как мы там будем..)))
Не ко времени просто Леша.
Понятно что на душе кошки скребут и набрались под завязку уже. Но с косой приходит не спрашивая в свое время и все не так уж там интересно, если души рвутся вновь на землю.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Пока писал ответ Антонине, появилось письмо Алексея.
Я рад, что оно вклинилось, как некая альтернатива моей радости жизни.
Тем не менее, вопросы Тони возникли не случайно. Не случайно и у меня нашлось время и я снова излил душу читателям форума.
Могу сразу предупредить Мишу. Это не для него, а для Антонины. Нужен ли будет кому-то такой ответ мой - природа сама рассудит, раз уж позволила опубликовать на форуме.

antonina » 06 апр 2017, 11:51 написала:
Тема есть, а серьёзного, предметного разговора не получается. Почему?

- Для меня всегда, ответ содержится в самом вопросе и человеке, его задающем!
Поскольку вопросов серьезных, без подвоха, почти не задается, то и разговора не может получиться, - никак.
И вдруг, (наконец-то) вижу человека с наболевшим вопросом.

НА МОЙ ВЗГЛЯД и МОЕМУ РАЗ-Умению:
Разговора не получается потому, что есть призыв Учителя, - "Занять свое место в природе"! Не сделав этого, трудно понять кругозоркость людей.
И это "свое место" предполагает – выполнить предназначение твоего генетического кода, который несет в себе весь набор родословной по отцовской и материнской линии. И каждый из нас является вершиной и творцом СОЗНАНИЯ этой цепочки. Это как разные планеты в солнечной системе.

Стремление понять друг другу – только отвлекает от практического воплощения своих находок, побед и осмысления своих поражений. Особенно тогда, когда мало личных наработок в практическом развитии советов «Детки».
Не зря же Учитель предупреждал: «Прочитал – хорошо! Но, самое главное – делай»! Здесь важно, в первую очередь, – Понять себя! И для чего ты Делаешь то или иное действие.
Важно осо-ЗНАТЬ, что твои действия, так или иначе не принесут тебе удовлетворения, - если будешь делать только для себя.

Вся «Детка» - это свод правил, которые помогают людям, как и любой клетке в живом организме, лучше служить этому организму, для того, чтобы этот организм давал ей – неограниченные возможности и способности свои.
В нашем же случае, - Серьезного разговора между этими клетками (последователями Учителя) не может быть, поскольку нет предмета совместных действий.

Разные места в природе – требуют разные подходы к решению задач (проблем), которые стоят перед разными людьми с их РАЗНОЙ родословной.
Одному легче облиться и не трудно содержать пятерых детей, а другому ничего не стоит взять терпение более трех суток и с трудом дается воспитание одного ребенка.
У одного работа отнимает силы и возможности и страшно идти туда, как окунуться в ледяную купель, а у другого семья требует проявления Божественного терпения, что даже воздержание от пищи более суток – вызывает дополнительные раздражение и злость.
У третьего, - вообще нет семьи и ему «сам Бог велел» стать авангардом нашего движения.
Важно не сравнивать никого, ничего и ни с кем!
У каждого свои задачи и свои пути решения. И как глупо выглядит порой, когда в старом потоке сознания, кто-то пытается со своей "колокольни", указывать другому, ошибочность понимания Идеи Учителя. И будто бы все спят и не правильно живут.

Мы можем прийти к общему пониманию, - если разговор у нас пойдет на уровне доверия и уважения чужого мнения, каким бы диким оно не казалось нам.
Но, старое и ветхое сидит у многих в генах и требует освобождения от прежнего багажа знаний. Новое же, требует научиться воспринимать живой дух Учителя везде и всюду.
И тогда мЕста в природе, любви и терпении всем хватит, - поскольку Учитель никого еще не обделял своим вниманием.

Теперь по поводу раздела форума, в котором я учусь жить, не умирая сегодня и сейчас для вечного духа, в котором хочу пребывать всегда.
До меня дошло понимание – что здесь мы можем делиться опытом наших дел. Вместе анализировать, думать, размышлять, над опубликованными материалами - исповедями. Не бояться быть искренними. Ведь от Бога и Учителя ничего не скроешь.

Такая искренность может появиться в нас, только тогда, когда мы обнаружим отсутствие в нас страха и обнаружим НЕЗАВИСИМОСТЬ от чужого МНЕНИЯ.
А до этого, надо будет хорошенько поработать над пороками 9-ого пункта.
Вот тогда-то у нас и возникнет потребность и общее дело в Природе – проявлять собой небывалую вежливость.
Есть ли таковая сейчас у нас на форуме? Есть ли искреннее стремление понять собеседника в каком-то конкретном вопросе, как это сделала сейчас Антонина?
Она пишет:
Тема раздела: Жить надо научиться. Умирать то мы все умеем.
У тебя богатейший опыт в закалке тренировке.
В босохождении, ходить открытым телом, оставаться без пищи и воды длительное время.
Почему имея такой путь за плечами ты молчишь о своих выводах, о результатах таких аскетических подвигов нашего времени.
Почему ?
Что то делали не так?
Если не так, то, что с твоей точки зрения не так.

- Наконец-то серьезные вопросы, требующие вдумчивого ответа.
Хотя, основное, я уже обозначил.

В двух словах, ответ на эти вопросы лежит на поверхности.
1. Мой опыт – это мой, личный. Может быть, мои выводы помешают кому-то пойти в экспериментах дальше. Помешает - добиться чего-то большего, чем я сумел сделать и испытать. Зачем я буду сбивать другого с первой мысли от Учителя, своими «хилыми» возможностями в физической закалке тела и моими условиями жизни?

2. Я понял одно. Не человек служит материалом для «закалки-тренировки» и установления рекордов, а закалка-тренировка служит для достижения того, чего Учитель желал всем в конце своих писем. "Счастья, здоровья хорошего"!!!
И все эти эксперименты хороши и важны, чтобы познать возможные границы «терпения» к людским порокам. Чтобы в испытаниях жизни выходить победителем своей Природы и проявлять среди людей (став ниже всех) Божественное ТЕРПЕНИЕ!
Чтобы проявлять собой Его Любовь ко всем и всему!
Т.е. "Спустить Любовь с небес на землю"!

3. Что делали не так?
Надо понять, что ничего случайного не бывает в природе. Так же, не бывает случайных наших поступков. Они самые верные и важные для нашей Учебе Жизни! Важно только успевать задавать вопрос: "А для чего я это делаю или буду делать"? - Если для только для себя - лучше не берись!
И не нужно удивляться, если обнаруживаешь, что многое делаешь (казалось бы) только для себя... И здороваешься и желаешь людям и... все пункты "Детки". Конечно же, - не будешь здоров сам - как узнаешь, ЧТО и КАК надо передавать другим?
А потом с удивлением обнаруживаешь, что жизнь уже не требует особых изменений. И я, как Иванушка дурачок, - живу в здравии и счастье, а силы природы, как по щучьему велению, неведомым образом исполняют мои желания. Да и желания мои, как таковые, исчезают. Я отдаюсь на Волю Бога. Есть небольшие пожелания , которые всегда сбываются.

После всего этого, язык не поворачивается, называться себя "бедным, обиженным, больным, нуждающимся". Вроде бы и не последователь я уже.
Но, большинство советов Учителя жизни - соблюдаю. В экспериментах - нашел "золотую середину" и все больше экспериментов идет в работе с природными силами на благо и здоровье своё и людей.

Да и просить у Учителя более того, что он дает и делает для меня сейчас, - не смею. Но, самое главное - я не знаю, а в чем я нуждаюсь, более того, что Учитель дает и посылает мне.
Нужны ли какие-то изменения в жизни, – если ты здоров, счастлив, ни в чем не нуждаешься и ничего не нужно душе твоей. Значит, ты уже не больной, не обиженный, не нуждающийся ни в чем и обида глупая, ни на кого и ни на чего - никак не проявляется в твоей жизни.

Что делали не так, говоришь...? Все так! Важно поменять ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ.
Что делали не так? Дважды, по диагнозам врачей - был приговорен к операции... И люди делают и ...
Болезни которые обнаруживаются в процессе жизни, не цепляю к себе и... они уходят.
Да и много делают не так, как требует душа и тело. Да и 9-ый пункт еще не отработан. Да и чувствование момента перехода не освоено, да и Веры в Учителя жизни - Бога нашего, - нет достаточной, чтобы не бояться умереть...

Прочитав такое письмо, может проявится протестантский «ежик», который будет тестировать автора вопроса и его устои жизни, к которым он привык.
Человеку захочется рьяно защищать этот свой мирок. Причем защищать не со штыком в руках и от рьяного врага, а от протеста устоев жизни, в которых было когда-то хорошо. Но, эволюция СОЗНАНИЯ требует каких-то изменений и не достающей ЭЙФОРИИ былого Вдох-Но-вения души!

И этот "ежик" требует перемен и понятия Себя и окружающих людей. И видится "павлиный хвост" в радости жизни по советам Учителя и хочется уличить обманщика, пытающегося доказать, ЧТО ХОЛОДНАЯ ВОДА и НЕПРИЯТНОСТИ ЖИЗНИ - способны вызвать ТЕПЛО и РАДОСТЬ ЖИЗНИ, ЕСЛИ ЖИТЬ ДУША В ДУШУ со своей СО-ВЕСТЬЮ - подсказками Учителя в ней!!!

Но, кому нужно это всё? - Никому. Возможно, поэтому я уже не нуждаюсь в понимании. В этой жизни у меня все прекрасно. Я научился ПОНИМАТЬ себя. Научился ПРИНИМАТЬ людей такими, какие они есть, не стремлюсь давать им оценку – хорошие они или плохие (для меня), наш или не наш для кого-то.
Мое понимание Антонины – не ведомо ей. А моё понимание окружающего мира - просто не вписывается в её рамки.
Но, такое мое МЕСТО и СОЗНАНИЕ Гумара - существует независимо от того, - хотят люди этого или нет.
Корень кубический из трех, - существует, независимо от того, знают люди о нем или не знают. И я просто допускаю эту величину, как и любые мысли людей.
На каждый роток - не накинешь платок. В новом мышлении - этого и не нужно делать!
Надо просто искать плюсы в том, что люди выплескивают из себя и дав им выговориться и излить накипевшее в себе - помочь человеку помыслить и поступить по-божески!
Такую Божественную душу я вижу в Антонине. Она схожа с душой супруги моей. Мне знакомы её устремления и я радуюсь её семейному счастью, здоровью, успехам и возможностям её организма. Желаю ей дальнейших успехов в Деле Учителя!
Закрыто