ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Отделяя свою мысль от дела мы перестаем чувствовать и опираться на действительность, то есть пребывать в моменте саморождения.
Когда мысль расходиться с делом получается болезнь от не реализации задуманного, смерть нашего стремления озвученного мыслью.
Мысль это озвучивание душевных порывов как своего всей Природы. Наш мыслительный орган это всего лишь инструмент осознания духа несущего образ через озвученные словесно, соответственно пониманию воспринимающего его. Если бы мы научились чувствовать состояние другого, его душу и чаяния духа - в словах и мыслях необходимость бы ушла. Слова и мысли лишь умственное объяснение того что и так есть и ощущаться таковым. Попробуйте отключить говорилку в голове, проявиться чуйка и потом направлять внимание туда где чуять дух иного явления.
Если нет в понимании чего либо как сути то мы это уже не способны ее воспринимать (без идентификации).
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Slava писал(а):Здравствуйте друзья

Отделяя свою мысль от дела мы перестаем чувствовать и опираться на действительность, то есть пребывать в моменте саморождения.
Когда мысль расходиться с делом получается болезнь от не реализации задуманного, смерть нашего стремления озвученного мыслью.
Мысль это озвучивание душевных порывов как своего всей Природы. Наш мыслительный орган это всего лишь инструмент осознания духа несущего образ через озвученные словесно, соответственно пониманию воспринимающего его. Если бы мы научились чувствовать состояние другого, его душу и чаяния духа - в словах и мыслях необходимость бы ушла. Слова и мысли лишь умственное объяснение того что и так есть и ощущаться таковым. Попробуйте отключить говорилку в голове, проявиться чуйка и потом направлять внимание туда где чуять дух иного явления.
Если нет в понимании чего либо как сути то мы это уже не способны ее воспринимать (без идентификации).
Здесь - Слава, ты незаслуженно на мой взгляд, много уделяешь внимания РАБОТЕ _ МЫСЛИ.
Я не скажу что мысль не творит. Но для этого нужно иметь железную дисыплину, чистоту души и ясное сознание - цель.
А когда у человека винегрет в голове. Когда он болтается по вашим и нашим, сегодня одна идэ ( от слова - и де я нахожусь) а зав тра другая. Сегодня одни друзья и учителя а завтра другие, сегодня одна цель а завтра 4 или вовсе не одной. То вот скажи мне Слава. - Что такой человек натворит?
На сегодня у людей отняты все уверенные качества для подобных штук. Именно потому, что люди ничего путного не сделают, а лишь усугубят свое и без того печальное положение.
Вот по этому и сотворили небо оторвав людей от могущества. Собрали всех лодырей и богов под это небо и дали все возможности, что бы те разбирались в междусобойчиках, как жить нельзя.
НУжно 30 серебрянников искупить! Нужно приитти и сказать Учителю - СПАСИБО. Совесть нужно заиметь, а не бредить колхозами, окультными фокусами и байками о своем божественном происхождении и равенстве с Учителем.

Не поможешь - ты Слава - Учителю. И никто из Людей не поможет. Уровень не тот по роду своему и по заслугам.
- Знали бы - перед кем стоите, лица бы своего от стыда и страха поднять бы не смогли...
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
С ПРАЗДНИКОМ ЭТОГО ДЕЛА!
С днем Рождения дорого нашего Учителя!
Слава Его Мыслям, Делам, Устремлениям!
Самое Главное - Слава Его Духу, который окружает нас по мере Веры
и Востребованности Его!!!


Slava » 20 фев 2017 в 10:40 написал
Здравствуйте друзья
Отделяя свою мысль от дела мы перестаем чувствовать и опираться на действительность, то есть пребывать в моменте саморождения.
Когда мысль расходиться с делом получается болезнь от не реализации задуманного, смерть нашего стремления озвученного мыслью.
Мысль это озвучивание душевных порывов как своего всей Природы. Наш мыслительный орган это всего лишь инструмент осознания духа несущего образ через озвученные словесно, соответственно пониманию воспринимающего его. Если бы мы научились чувствовать состояние другого, его душу и чаяния духа - в словах и мыслях необходимость бы ушла. Слова и мысли лишь умственное объяснение того что и так есть и ощущаться таковым. Попробуйте отключить говорилку в голове, проявиться чуйка и потом направлять внимание туда где чуять дух иного явления.
Если нет в понимании чего либо как сути то мы это уже не способны ее воспринимать (без идентификации).
ПРОСТУДУ ЛЮБУЮ И ПРОЧИЕ БОЛИ – В СЕБЕ УНИЧТОЖИШЬ ТЫ СОЗНАНИЕМ ВОЛИ!
Есть ли в тебе Воля жизни? Или ты упрямо наступаешь на одни и те же грабли – ведь сказано же было тебе – нельзя тебе держать «терпение» 42 часа на работе в выходные…

Прекрасные слова написал сегодня Слава об отделении мысли от Дела! Наверное, я бы полностью согласился с ним, если бы не прочувствовал подобное не раз. И не выполнял сейчас , более главную, первую мысль . При этом я выделю всего «5 слов» очень важных для меня, - «прекрасные слова написал» и «мысль не отделять от Дела»!

Слава написал мысли сегодняшнего дня. Возможно, они связаны с тем, что я, по его мнению, несколько раз обещал приехать к нему на работу, но неоднократно отделял мысли от дела и не приехал к нему на встречу. Все время находил отговорки и ссылки на дела…
И вот в День Рождения Учителя – Природа лишила меня поездки и дала «наказание»! Вместо праздника – дала болячку и лежачее положение в постели...

И здесь Слава был бы прав, если бы все в жизни было однозначно! И все люди могла бы обладать «кругозорким» мышлением, допуская в своих мыслях, противоположную, иную точку зрения других людей.
Гумар сказал приедет, но все откладывал, пока не заболел… и в День Рождения Учителя – лишил себя и друга возможности прогуляться по солнечной набережной Сочи и искупаться вместе в зимнем море! Вместо общения – целый день в недомогании пропускает праздник этого дела!??
Мысль отделил от дела – получи наказание! – На мой же взгляд, - это предковый поток мышления, основанный на страхе суда божьего. Разве Учитель - Бог Земли, кого-нибудь пугал в своем Учении? Наоборот, в "Детке" об этом четко сказано, - Победи в себе!

Этот страх развивает и Миша: «- Знали бы - перед кем стоите, лица бы своего от стыда и страха поднять бы не смогли...».

На взгляд же нового мышления, – вместо суда божьего и возвышения Бога (Любви Его) на недоступную высоту – Учитель жизни предлагает самим поделаться таким как он! Понимаете, «поделаться» не раздетым и отчужденным от общечеловеческой жизни сегодняшнего дня, а вместе с интересами людей стать самому лидером и как табун лошадей увести от пропасти, куда несется человечество!
Вы понимаете, что в первую очередь здесь затронута мысль, - не отделенная от Дела! Мысль помогать людям!
(Так уж сильно нуждался Слава в моей встрече с ним? А если бы очень сильно нуждался, сам бы нашел повод примчаться раньше времени).

Весь вопрос только в том, что где начинается эта «мысль» и где она кончается? И как отличить «первую» от более "правильной"(?), последующей? Но, самое главное – как отличить, что она «твоя» и для «тебя», а как отличить, что она "не твоя", - сатанинская?
Ответ как всегда прост. Иди - и не отделяй от дела! Если природа позволяет и душа твоя дает согласие на такое действие. А дает ли согласие? "Чувствование", "Чуйка" - нарабатывается мерой доверия Богу, Учителю, - не упадешь как детка, - не научишься маневрировать в процессах жизни!

Для обучения такого "манёра" этого, мы разберем конкретный пример 20 февраля 2017 года, г.Сочи.
Gumar и Slava должны были встретиться сегодня и вместе воздать должное Живому Духу Учителя жизни.
Но, воздают «должное» планам Божьим, а не своим личным прихотям, желаниям, былым заслугам, или очередным урокам жизни.
Снова приступ (в легкой форме) случился перед выходом из «терпения», после 44 часов..

Наказание ли это? Я бы согласился со Славой, если бы не одно «но». В Сочи я собирался за билетами на автобус для поездки в Крым, а заодно, - встретиться с другом. Поэтому я и откладывал поезду до полной определенности с этим вопросом.

Вот вам и первая мысль, отделенная от дела и очередное «наказание» за суету на работе и неумение «правильно» выйти из терпения.

Но, нужны ли вам такие уроки жизни? Или снова кто-то начнет учить, как надо было мне поступить...
Я заметил, что многие слабые люди, любят обсуждать чужие пороки и дела, вместо иска и занимания своего, личного, места в природе! По Учителю это будет или нет?
Ах, как бы я хотел, чтобы мы научились наблюдать за уроками из жизни и делиться опытом "дела", а не рассуждали без толку на форуме об ушедшем прошлом (эйфорией своей) или фантазий будущего.
Но, не зря наверное, существует в народе поговорка: "Если мы не можем изменить пороки свои, - легче всего признать их за достоинство"!
Но, разве к этому призывал нас Учитель новой небывалой жизни?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Из общения со многими людьми родились эти строки. Главное быть всегда спокойными внутри, так как только в спокойном состоянии сознания можно адекватно реагировать на любые жизненные моменты. Это настоящая жизнь и в ней нужно всегда оставаться спокойным и ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ относиться ко всем вокруг, ведь это и есть истинная позиция разумного существа. Часть наших мыслей, ежедневно поступающих в сознание - это и есть настоящее знание. И когда такие мысли возникают в сознании, их нужно суметь отделить от остальных, осознать и усвоить. Данные мысли нельзя пропускать мимо своего внимания. Есть Вселенная со всеми ответами, стоит только к себе прислушаться. Помимо нашей собственной силы, вокруг нас существует ещё и сила Окружающего нас Пространства, которая и создаёт для нас нашу действительность по нашим же поступкам. Ошибка в том , что люди в основном рассуждают религиозными представлениями о боге, рае и всём остальном, но всё во Вселенной работает совершенно по-другому. Как Учитель пишет : «...а Вселенная смотрит иначе... " Нужно разобраться во всём и не брать за основу знания с религий, они нас только запутывают ещё больше. Мысли материальны, только в спокойном состоянии сознания можно постоянно продолжать распознавать свою суть и двигаться по жизни правильно, то есть согласно своему предназначению.Выполняя своё предназначение, дать и другим людям возможность свободно выполнять своё! Знаю что человеку вообще ничего не надо кушать, чтобы чувствовать себя хорошо. Но пока у многих даже суббота не идёт. Поэтому, им остаётся один вариант, держать в субботу 24 часа,пока идёт процесс. Постепенно переходить на питание растительной пищей. Так как мы с рождения зависимы от неправильного питания и нужно постепенно отходить от такой зависимости, ведь любая зависимость со временем превращается в часть нас самих, и поэтому, с ней порой бывает так тяжело справиться. Чтобы вывести из организма разную гадость, которую мы едим, организм наоборот для этого тратит собственные запасы полезных элементов. Лучше ничего не употреблять.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
08 февраля 3:30 Миллерово Рост.Обл.
Ехал я на машине по зимней дороге без остановки более14 часов (1000 км). Для чего? Ведь знал же, что более девяти часов сидения за рулем, становится утомительно и тяжело физически ехать. Несколько дней будет потом "отходняк".

Что двигало мной? Почему я не остановится на ночлег в гостинице после нелегких 700 километров, когда появилась первая мысль сделать привал? – Да потому, что я страстно хотел встретиться с другом-последователем Дела Учителя и это заставляло меня, забыв усталость, продолжать своей путь.
У меня было желание наговориться именно сегодня, да еще оставить время про запас, чтобы поделиться впечатлениями еще и утром. Так было при первых трех встречах ранее.
И я мчался, как друг заметил потом, для того, чтобы еще раз убедиться в невозможности возврата былой эйфории первых впечатлений в Деле Учителя Иванова. В желании обмениваться своим опытом, делиться своими сомнениями и ошибками в общем деле!

Ровно год назад я задумался о том, что мы, - последователи Иванова П.К. – потеряли былую эйфорию жизни, в трудах и хлопотах «мирской» жизни позабыли о главной Идее Учителя – Идее независимой жизни Человека в Природе.
После ряда встреч в 16 году мне предстояло подвести итоги этой исследовательской работы и тут мне не хватало встречи с коллегой в спорте и другом в Миллерово.
Мне не терпелось «Жить научиться» и ответить на вопрос – А что же теперь нас объединяет и что является животрепещущей темой для обоих, чтобы нам не хотелось бы расставаться, как это было раньше…
Мне казалось, что эта встреча с другом поможет нам познать главную причину сегодняшней отчужденности последователей друг от друга. Все обособились, и не очень-то хотят общения былого, да и общих устремлений и дел у нас не осталось… А тут еще и возраст берет своё…
Я думал, что главной причиной является равнодушие к чужим проблемам, радостям, устремлениям… А оказалось, в той или иной степени, - жизнь только для себя. О бескорыстном служении в современном обществе, без кардинального расширения уровня сознания... - как-то трудно говорить.

И я понял, что «бомж» из подъезда, о котором я рассказывал на форуме – и есть «камень преткновения» и главный ответ на вопрос, ради которого мы и организовали конференцию в Набережных Челнах в конце октября 16 года.

ЗАНЯТЬ СВОЕ МЕСТО В ПРИРОДЕ
и СТАТЬ ТАКИМ КАК ОН…


Многие последователи узрели равнодушие к судьбе бомжа в моем рассказе. А я наоборот, - мысленно удалив его из теплого, пригретого им подъезда, - сдвинул его с «насиженного места в природе» на другое, более человечное.
Свои мыслями я вынудил его прислушаться к голосу Бога, выраженному в презрении людском.
А ВЕДЬ Я СДЕЛАЛ ГЛАВНОЕ ДЕЛО СВОЁ – Я ДАЛ СВОБОДУ БОМЖУ. ОТПУСТИЛ ЕГО ИЗ СВОЕЙ ГОЛОВЫ – УБРАВ МЫСЛИ О НЕМ.
- Я подумал тогда, если я прав в своем самосовершенствовании, то природа освободит его от обязанности ходить по подъездам! И в этом будет проявлена сила мысли закаленного человека!

Вместо такой работы, последователи Учители жизни, ученики Бога Земли, предлагают мне принять соучастие в жизни бомжа. Предлагают «накормить – обогреть», как этого требовали от посланника Бога в старом, былом потоке мышления.
А когда я стал объяснять такое понятие другу, к которому мчался весь день, то услышал замечание – не так написал ты. Надо было написать более понятно!
И…, - ни одного вопроса. Ни грамма устремления к пониманию, почему так, а не так? Я ждал от него каверзных вопросов... Хотелось утвердиться в своих мыслях или обнаружить свое заблуждение в каком-то моменте. Хотелось услышать соучастие в волнительном для меня вопросе.
– Мне хотелось услышать разницу в мышлении в 20 лет, которая существует между нами. Увидеть и узреть разницу мыслей от коллеги по работе.

И я увидел это! – Это нежелание расширять свой кругозор в понимании «чужого места в природе». Как и на конференции в Набережных Челнах осенью 2016 года, обнаружилось, что это вполне закономерный процесс. Большинство заняло свои места и не желают расширять свой кругозор, чтобы впустить в свой мир еще и понятие Бога Земли…

Увидев, что былой разговор не получается, я задал вопрос, о мечте, которой он сейчас живет. Есть ли в ней место «Жить не только для себя»? И я увидел, что друг мой только отзеркалил мой внутренний мир: «У кого чего болит, - тот о том и говорит»!
А если «не болит», - то и говорить не о чем…!
Этот вопрос, волнует меня, поскольку я снова «служу» детям в спорте, а не Делу Учителя. Я выбираю детей потому, что в Деле Учителя «местные баталии» дома и быта принимаются за реально необходимую жизнь, а вот овладеть электромагнитными силами природы и мысли «себе на благо и чтобы было тебе хорошо» для служения «людям, строящим коммунизм» (общ-во независимых людей) – до этого как-то не доходит пока.

Я пытался выведать у друга – его отношение к вопросам, волнующим меня, а у него на тот момент, задачи были несколько иные. Входить в поле мыслей другого человека (старше себя на 20 лет) – не было природной необходимости.

Эта история с «бомжом» - вызвала у друга естественное желание «помочь нуждающемуся»! У него не было никакого желания отвлекаться на задачи и «проблемы», которые волнуют меня сегодня и возможно, - могут взволновать его в будущем. Зачем ему такой «напряг», - рисовать иллюзорное будущее, которое не известно никому?!
Зачем ему опыт человека, который уже прошел этап «накормить, напоить, обогреть», - когда эта «чаша» еще не «испита» его собеседником?
У каждого, на разных этапах жизни, личные задачи и цели. Всему свое время! Как и - единству без единения и разделению без розни!

И я увидел главное свое заблуждение… в поиске единомышленника своего в понимании рассказа о «бомже».
Мне хотелось передать «опыт этого дела», как один из этапов, который ожидает последователей во время становления «Победителем природы», как этапа победителя былых представлений.
Мне хотелось показать силу понимания Божественной мысли – увидеть Благо в «выпроводить» бомжа из подъезда, чтобы «вынудить» его искать более приемлемые условия человечной жизни. Но, сделать это самым гуманным образом – навести вначале порядок в своей голове и с благими мыслями – пожелать ему более удачной дороги в жизни… Что я и сделал.

И бомж исчез из подъезда. Куда? – По моей мысли, - пошел искать иную долю свою. Все в самом человеке и все дается по мере личного сознания. Чего заслуживаешь, на что соглашаешься, - то и получишь!
Вначале я принял бомжа, вслед за соседями – за "вонь", которую физически тяжело было перенести…

Это же бомж, стал причиной расхождения наших взглядов. Моему другу стал не интересен мой подход, а мне не хотелось обмусоливать и рассуждать о былом своем опыте – накормить и обогреть «такого» нуждающегося.
Нам стало не о чем говорить друг с другом. Мои попытки, узнать о его мечтах и устремлениях, закончились вполне резонным ответом, - жить надо научиться с любовью и добротой к людям!!!
По большому счету, друг прав!

Рано утром мы расстались, а я понял, что у нас нет больше общих тем и, возможно, эта встреча последняя. У меня нет больше желания заезжать к моему молодому коллеге по работе и духовному брату, а у друга сейчас более важные задачи, о которых он не хочет уже говорить даже на форуме.
Надеюсь, - вы понимаете, что нет у меня юношеской прыти искать виноватых и правых, а есть принятие Богом данных фактов, как уроков жизни. Есть анализ чувств и пожеланий друг другу – дальнейших успехов в нашем общем Деле Учителя Иванова П.К.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
По приезду в Сочи - общался с последователем Дела Учителя - одним из двух близнецов последователей.
Более всего меня поразило... они смотрят на мир совсем по другому, чем мы!!! Они- зачаты и выросли вместе из одной яйцеклетки!!!
В отличии от нас мир видится ИМ не "Я", как у обычных людей, у которых всё вокруг - не моё и должно жить и помогать для жизни МНЕ!!!

У них мир легче воспринимается МЫ и ВСЕ ВОКРУГ НАШЕ, ОБЩЕЕ!!!
Вы только проникнитесь такой МЫСЛЬЮ!

Разве могут такие люди делать что-то ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ?
Им легче понимаются слова Учителя и его кругозоркое мышление!

Когда я это прочувствовал - я до сих пор пребываю в этом шоке!
На мир смотреть не 2-мя, а 4 глазами? Не 4-мя а ВСЕМИ ГЛАЗАМИ ЛЮДЕЙ!...
Вот и займите не своё, личное, удобное только себе, а ОБЩЕ-ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ место в природе, помня, что на него претендует еще и твоя половинка в лице другого, такого же чело-века!!!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуй Гумар.
Хреноватисты видать твои дела по ощущениям, ежели ты мечешься по стране в поисках - кем бы прикрытся.
И не жди друг ты наш - понимания и сочувствия. Людям и так тяжело сегодня жить. Они решают свои проблемы. Не всегда получается, а тут являешься ты прячущийся от следующей за тобой беды.
Проси Гумар пока не поздно прощения у Учителя. Проси - что бы глаза Он тебе открыл и ты хотя бы понял в какую сторону виноват. Понятно что трудно тебе жителю Олимпа головку наклонить виновато. Но похоже что пора. Чуйка меня редко подводит и что то ты там с кем то крепко натворил....
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Миша, ты когда перестанешь выдумывать былины о друзьях?
Гумар ехал на спортивные сборы в Адлер по пути, с радостью, ожидая встречу с друзьями.
Ты что одержим духом нести вред людям, раз во всех поступках друзей предрекаешь беду.
Заметь, ты даже не удосужился вникнуть в обстоятельства поездки.
Метание, поиски прикрытия, пока не поздно и.т.д - лишь твой БРЕД.
Осознай как есть на самом деле, друг. Тебе это никто не подскажет.

Я заболел впервые в жизни от того, что желал тебе помочь и натыкался на зуботычины.
Говорю как есть, откровенно - принял на душу твой, именно твой или кто там в тебе - дух "помощи"
Не трогай Гумара и друзей своими рисованными злыми образами мысли.
Потому как тогда уже тебе самому придется вымаливать прощения. В случае со мной, тебе обратка не пошла я с открытым сердцем перетерпел даже не пытаясь изгонять врага, он там перегорел внутри. А что бы было, поступив я иначе, все догадаются сами.
Гумар же писал что все методы перепробовал помочь этому бедолаге и только лишь освободив свою голову от(болезненных) мыслей о нем
отпустил его в действительности.
Браво, Гумар!!! Замечательный урок избавления от болезни рожденной собственной психической.
mihail писал(а):Людям и так тяжело сегодня жить. Они решают свои проблемы.
Так может и тяжело жить что решают только свои проблемы без желания помогать решать проблемы друг другу?

Вот эти твои строки адресованы тебе твоей правой рукой и я не один уже тебе об этом теперь говорю. Тебе еще желает помочь остепениться мой теска Вячеслав:
mihail писал(а):Проси ... пока не поздно прощения у Учителя. Проси - что бы глаза Он тебе открыл и ты хотя бы понял в какую сторону виноват. Понятно что трудно тебе жителю Олимпа головку наклонить виновато. Но похоже что пора. Чуйка меня редко подводит и что то ты там с кем то крепко натворил....
Наговоры, как бабка-шептуха совершаешь.
Ей Богу, друг, выздоравливай уже.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Slava писал(а):Здравствуйте друзья

Миша, ты когда перестанешь выдумывать былины о друзьях?
Гумар ехал на спортивные сборы в Адлер по пути, с радостью, ожидая встречу с друзьями.
Ты что одержим духом нести вред людям, раз во всех поступках друзей предрекаешь беду.
Заметь, ты даже не удосужился вникнуть в обстоятельства поездки.
Метание, поиски прикрытия, пока не поздно и.т.д - лишь твой БРЕД.
Осознай как есть на самом деле, друг. Тебе это никто не подскажет.

Я заболел впервые в жизни от того, что желал тебе помочь и натыкался на зуботычины.
Говорю как есть, откровенно - принял на душу твой, именно твой или кто там в тебе - дух "помощи"
Не трогай Гумара и друзей своими рисованными злыми образами мысли.
Потому как тогда уже тебе самому придется вымаливать прощения. В случае со мной, тебе обратка не пошла я с открытым сердцем перетерпел даже не пытаясь изгонять врага, он там перегорел внутри. А что бы было, поступив я иначе, все догадаются сами.
Гумар же писал что все методы перепробовал помочь этому бедолаге и только лишь освободив свою голову от(болезненных) мыслей о нем
отпустил его в действительности.
Браво, Гумар!!! Замечательный урок избавления от болезни рожденной собственной психической.
mihail писал(а):Людям и так тяжело сегодня жить. Они решают свои проблемы.
Так может и тяжело жить что решают только свои проблемы без желания помогать решать проблемы друг другу?

Вот эти твои строки адресованы тебе твоей правой рукой и я не один уже тебе об этом теперь говорю. Тебе еще желает помочь остепениться мой теска Вячеслав:
mihail писал(а):Проси ... пока не поздно прощения у Учителя. Проси - что бы глаза Он тебе открыл и ты хотя бы понял в какую сторону виноват. Понятно что трудно тебе жителю Олимпа головку наклонить виновато. Но похоже что пора. Чуйка меня редко подводит и что то ты там с кем то крепко натворил....
Наговоры, как бабка-шептуха совершаешь.
Ей Богу, друг, выздоравливай уже.
)))) Да. Эк тебя мил друг.. Ну если тебе нравится видеть все так. То пожалуйста. Я не возражаю. Желаю тебе счастья в той жизни которую ты изберешь.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
БОЛЕН пока наш друг Михаил и довольно сильно болен, да еще ослеплен тем, кто его водит. Такой же как Саша Павлов, только Саша говорит ПРЯМО не изголяясь в хитросплетениях словарного исскуства, а Миша все больше за слова прячется хотя злости в них более чем достаточно. Мише НУЖНО переболеть, иначе ... Но он крепкий, ОДОЛЕЕТ время ему надобно для этого...
Миша пишет:"Чуйка меня редко подводит и что то ты там с кем то крепко натворил...."
Эх брат, давно уже тебя подвела, токо не замечаешь. И по СУТИ все что ты пишешь относительно других, как раз это К ТЕБЕ И ОТНОСИТСЯ.

Давай , давай пора уже меняться хватит жить в страхе, да в злобе пора сердце свое открыть доброжелательности, сердечности, любви...
И я, и все мы ждем тебя Мишаня, а самое главное ждет Учитель.
Не злись на меня Миш я ж по доброму.
Вадим
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте .

Объясните пожалуйста, вот эти слова Вадима являются оценкой участНика форума :

.
СообщениеСегодня, 21:31

Здравствуйте всем.
БОЛЕН пока наш друг Михаил и довольно сильно болен, да еще ослеплен тем, кто его водит. Такой же как Саша Павлов, только Саша говорит ПРЯМО не изголяясь в хитросплетениях словарного исскуства, а Миша все больше за слова прячется хотя злости в них более чем достаточно. Мише НУЖНО переболеть, иначе ... Но он крепкий, ОДОЛЕЕТ время ему надобно для этого...
???
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Вадим, вам предупреждение за нарушение правил.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Вадим , а что на человеке разве написано , что его зовут Вадим или Михаил или еще что то написано на человеке ? И на мне не написано и на другом человеке тоже , просто назвали , обозвали …..Ты прочитал бы свою писанину например цветку ….. А цветку ведь « пофик » . Может быть цветок и подумал бы : Что это он ? Да мне по барабану . И что это он там говорит ? Я просто расту в природе и все . »…. Я как то , что то очень долго писала одно письмо , это было давно , а потом представила и так рассмеялась над своей писаниной … долго смеялась …. И что это я там говорю , повторяла я сама себе ? » ……............... Это всего лишь мысли ……
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
...БОЛЕН пока наш друг Михаил и довольно сильно болен, да еще ослеплен тем, кто его водит. Такой же как Саша Павлов, только Саша говорит ПРЯМО не изголяясь в хитросплетениях словарного исскуства, а Миша все больше за слова прячется хотя злости в них более чем достаточно. Мише НУЖНО переболеть, иначе ... Но он крепкий, ОДОЛЕЕТ время ему надобно для этого...

Закон - есть закон! Петр создал храм, в нем и определил, - где нужно снимать обувь и надевать тапочки!
В чужой монастырь не лезут со своим уставом.
Научиться правильно излагать свои мысли - есть необходимая задача для тех, кто хочет, чтобы "и волки были сыты и овцы целы". - Согласитесь, что эта задача не из легких и она по силам тому, кто имеет расширенный кругозор и ушел уже от животных и шкурных интересов.
Много ли таких людей вокруг нас?

На мой взгляд, Дело Учителя Жизни - научить такой кругозоркости нас и "опустить любовь на землю", проявляя её везде и всюду.
Проявляет ли Миша любовь в душе своей, когда пишет свои поучительные и назидательные письма людям?
Проявлял ли эту Любовь - Вадим, при постановке своего диагноза "БОЛЕН" для Миши?
Ведь Миша сам этого не чувствует!
Было ли у них, в душе тепло, легко и светло, когда писали друг другу свои послания?

Я знаю одно - "Все глупости человечества - делались с серьезными и умными лицами, а любовные - с улыбкой и радостью на лице"!
Разве не так?!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Человеку надо освобождатся от блоков в организме. Блоки встают на пути нашей внутренней реки, нашей жизни, здоровья.
Они возникают во время столкновений и споров, вследствие словесных или физических угроз, если человек проявил эмоции обиды или гнева т.д.

Из письма Учителя к Валентине Леонтьевне Cухаревской в Москву:

2...учитель никого не наказывает
и некого не милует сама жизнь
т. е. Природа она помилует
и накажет за ваше всё нехо-
рошее я даже не буду называть
по имю все хорошои тогда
когда учитель хорош он
просит а раз он просит его
это личнои силы вас
заставить чтобы вы
помирились и были та-
кими как ваш учитель он
вас призвал для того чтобы
вы строели себе благополучие...
...живите мирно и хорошо
учитель
1957 год
15 апреля.
Закрыто