ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение student »

Здравствуйте.
Тема о безсмертии, не такая уж отвлеченная, как это может казаться.
Представим велосипедиста на старте. Ему дали велосипед, накормили, рассказали где он должен финишировать, но он так и не понял - в какую же точку надо приехать. Тем более что, там где он уже ездил дорога такая накатанная. А перед ним участок совсем неизвестный. Чего можно ожидать от такого заезда?
Учитель нам говорит: "всё делай с сознанием цели добиться". Поэтому эту цель облечённую для человека в слово "безсмертие", хорошо бы представлять на старте "очередного пробега", тем более завершающего.
Как говорит один мой знакомый: Не правда ли?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте …….Не знаю , может пригодится видео кому - нибудь … Не знаю , откроется ли ссылка на видео , которую прислала : про частицы , как ученые не могут дать определения про эти частицы, про атом и т. д …. Рыбников как разоблачитель выступает , старается на землю людей поставить …. Вспоминаю слова Михаила : « Я не являюсь сторонником поспешных выводов. Никто в полноте ничего не знает и знать не может. Но в видеоматериале, с неожиданной стороны даются ответы на многие вопросы.»… Здесь физик Ю.С. Рыбников говорит например :Электро атом есть , а электрона нет . А парень ему говорит : а вы же сказали , что атома нет . А Рыбников : электро атом есть , а не атом . ( Вообще Рыбников переворачивает некоторые представления , старается привести примеры на простых вещах , но это его взгляды конечно же… ) Видео называется : « Атом по определению( Рыбников Ю.С. )»… Другие есть интересные видео его : « Скорость света равна нулю », « Рыбников Ю.С. Болотов Б.В. Разоблачение планетарной модели ядра и атома .»
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Вадим очень точно направил ход наших мыслей в здравое русло.
ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а): В таком случае тело качественно ИЗМЕНИТСЯ и человек станет безвредным, и отпадет надобность в смерти....
Вадим.
Ведь смерть это крайняя степень вреда телам природы, убийство и потеря возможности жить.
Когда мы говорим о безсмертии то подразумеваем отсутствие преступлений друг против друга ведущих к потере жизни.
Но саму жизнь можно потерять и пребывая в живом теле. И об этом здорово подсказывает Гумар:
gumar писал(а):Не отвлекайтесь на смеренные истины во времени и пространстве! И тогда обнаружите жизнь вечную в своем теле сегодняшнего дня!
Не зря же сказано: - Все в самом человеке!
Браво!
Рассуждая о жизни, по факту мы не появляемся через тела - то есть не живем, а лишь умствуем.
Горе от ума в прямом смысле для деятельности мыслящего.
Не отделяя мысль от дела мы действуем соответственно пониманию.
Закалка-тренировка - когда делаю сейчас и понимаю куда превзойду в этом.
Получается живой факт.
А ежели делаю как сказали или написано(без практического понятия) либо только нахожусь мыслями в прошлом или будущем - я мертв в собственном проявлении себя.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Света писал(а):Здравствуйте …….Не знаю , может пригодится видео кому - нибудь … Не знаю , откроется ли ссылка на видео , которую прислала : про частицы , как ученые не могут дать определения про эти частицы, про атом и т. д …. Рыбников как разоблачитель выступает , старается на землю людей поставить …. Вспоминаю слова Михаила : « Я не являюсь сторонником поспешных выводов. Никто в полноте ничего не знает и знать не может. Но в видеоматериале, с неожиданной стороны даются ответы на многие вопросы.»… Здесь физик Ю.С. Рыбников говорит например :Электро атом есть , а электрона нет . А парень ему говорит : а вы же сказали , что атома нет . А Рыбников : электро атом есть , а не атом . ( Вообще Рыбников переворачивает некоторые представления , старается привести примеры на простых вещах , но это его взгляды конечно же… ) Видео называется : « Атом по определению( Рыбников Ю.С. )»… Другие есть интересные видео его : « Скорость света равна нулю », « Рыбников Ю.С. Болотов Б.В. Разоблачение планетарной модели ядра и атома .»
Здравствуй Света.
Он молодец конечно. Душевность прикладывает и не стесияется назвать вещи своими именами.
На всем лежит земном так или иначе сатанинское клеймо властолюбия. А власть над душами и умами достич можно либо беззаветным самоотверженным трудом во благо человечества и окружающего мира ( Не во благо бога как многие считают... Не те возможности и уровень а лишь того мира в котором создан человек)
Либо более простым коварным - обманом, манипуляцией силой. Невежество при этом самый главный фактор.
Дак вот что бы не терять свою власть и не делится преимуществами этой власти. На всех уровнях знание огорожено от людей всевозможными определениями.. Как Леонтьевна говорила - ЯЧЕСТВАМИ.
И похвастались вот мол мы какие умные и важные. и ищущих к себе не пустили - иди мол учись нашему видению. И простым людям говорят так, что те ничего не понимают.

Где то я выше писал что познать можно лишь то что доступно по роду своему. Вот и пример Атом - есть а что там дальше - гадания.
Со временем конечно и более мелкое увидят и еще более мелкое и энергии и излучения - это все относится к материи и обязано быть познаным. Будет - эфир. Духовное... Но когдато наступит черта за которой будут лишь дарами даваться опосредованные образы.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие моему сердцу друзья!
Кажется, наступило затишье...
Но, была работа и были необходимые дела, связанные с командировкой. Но, душа-то моя с вами - мои дорогие члены нашей семьи последователей ДЕЛА Учителя, Бога Земли!
И я спешу поделиться мыслями, связанными с темой бессмертия.
..........

Просмотрел быстро (времени пока нет) ваши последние сообщения. Надеюсь, найду время для более подробного ответа, на ваши вопросы-утверждения.
Но, нуждаетесь ли вы в моих теоретических исследованиях и пустой болтовне, без конкретных примеров?
- Я вижу, как в одно время живу, созидая и заботясь о своем теле, вижу, как можно и умирать в нем, развращаясь в излишествах людей.
В одном случае, я встаю на путь вечной, чело вечной жизни (я это чувствую каждой клеткой тела своего), а в другом, оказываюсь втянутым в животный поток мышления – быть чьей-то добычей и быть съеденным кем-то. Нечто подобное, происходит и с моей мыслью.

Пока я мыслю – я живу. Перестаю мыслить – тело превращается в безсознательное существо, в животное, которое кушает, пьет и испражняется в своих инстинктах.
Разве вы не видели таких людей вокруг себя?
То же самое происходит и с мыслью, ОТДЕЛЕННОЙ ОТ ДЕЛА. Разве вы не знаете, что Мысль - материальна? Что помыслишь и на какую мысль соглашаешься - то и получишь!

Первая мысль всегда от Бога. Отделил её от дела – ушел с пути послушного Ученика Природы, Бога.
А раз ушел с пути «Иванушки дурачка», на действия которого у людей выработалась поговорка: «Везет дуракам», - то и не ждите благословения от своего создателя!
И мне, в своей Вере в первую мысль от Бога-Учителя жизни, часто «везет». Хотя ума у меня своего, действительно, нет!!!
Такую жизнь, Иванушки дурачка в семье и на работе видели и Саша Сопроненков, и Леша Захаров и многие знакомые мои.
И пишу я все это не для того, чтобы чем-то хвалиться (хотя у меня ничего своего нет – все от Учителя жизни), а более для того, чтобы на моем опыте, люди,не умничая особо – начали делать Детку и выполнять живые советы-подсказки Учителя, которые обязательно приводят к счастью, здоровью хорошему. Пусть даже вначале придется попасть на поле с «колючками» и пройти мучительно его!!!

Мой опыт прост и суров: Отделил «мысль СВОЮ от дела» в своих умных рассуждениях или целях на основе опыта других людей – получишь и проблемы их.
Самый простой и доступный пример телесной жизни и смерти, - реакция людей на твои дела и болячки тела!
Бог дал жизнь, Бог может и забрать её. Шкурные интересы (без Бога в душе и Учителя в сердце), обязательно приводят к проблемам в здоровье.
Надо ли вам говорить, что лишение здоровья – это прерогатива Бога и показатель нашего согласия на умираемую или неумираемую жизнь чело-века!
При этом, надо признать, что Бог здесь, выступает в Роли совокупности «головы, туловища, ушей, ног и хвоста» у Слона, который что-то делает.
Делать то, что мешает этому Слону или помогать ему в устремлениях Его – значит жить в вечности "слонов", как вида, или губить части тела и Бога своего – все зависит от нас самих.
Разве не так?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие моему сердцу друзья!
Кажется, наступило затишье...
Но, была работа и были необходимые дела, связанные с командировкой. Но, душа-то моя с вами - мои дорогие члены нашей семьи последователей ДЕЛА Учителя, Бога Земли!
И я спешу поделиться мыслями, связанными с темой бессмертия.
..........

Просмотрел быстро (времени пока нет) ваши последние сообщения. Надеюсь, найду время для более подробного ответа, на ваши вопросы-утверждения.
Но, нуждаетесь ли вы в моих теоретических исследованиях и пустой болтовне, без конкретных примеров?
- Я вижу, как в одно время живу, созидая и заботясь о своем теле, вижу, как можно и умирать в нем, развращаясь в излишествах людей.
В одном случае, я встаю на путь вечной, чело вечной жизни (я это чувствую каждой клеткой тела своего), а в другом, оказываюсь втянутым в животный поток мышления – быть чьей-то добычей и быть съеденным кем-то. Нечто подобное, происходит и с моей мыслью.

Пока я мыслю – я живу. Перестаю мыслить – тело превращается в безсознательное существо, в животное, которое кушает, пьет и испражняется в своих инстинктах.
Разве вы не видели таких людей вокруг себя?
То же самое происходит и с мыслью, ОТДЕЛЕННОЙ ОТ ДЕЛА. Разве вы не знаете, что Мысль - материальна? Что помыслишь и на какую мысль соглашаешься - то и получишь!

Первая мысль всегда от Бога. Отделил её от дела – ушел с пути послушного Ученика Природы, Бога.
А раз ушел с пути «Иванушки дурачка», на действия которого у людей выработалась поговорка: «Везет дуракам», - то и не ждите благословения от своего создателя!
И мне, в своей Вере в первую мысль от Бога-Учителя жизни, часто «везет». Хотя ума у меня своего, действительно, нет!!!
Такую жизнь, Иванушки дурачка в семье и на работе видели и Саша Сопроненков, и Леша Захаров и многие знакомые мои.
И пишу я все это не для того, чтобы чем-то хвалиться (хотя у меня ничего своего нет – все от Учителя жизни), а более для того, чтобы на моем опыте, люди,не умничая особо – начали делать Детку и выполнять живые советы-подсказки Учителя, которые обязательно приводят к счастью, здоровью хорошему. Пусть даже вначале придется попасть на поле с «колючками» и пройти мучительно его!!!

Мой опыт прост и суров: Отделил «мысль СВОЮ от дела» в своих умных рассуждениях или целях на основе опыта других людей – получишь и проблемы их.
Самый простой и доступный пример телесной жизни и смерти, - реакция людей на твои дела и болячки тела!
Бог дал жизнь, Бог может и забрать её. Шкурные интересы (без Бога в душе и Учителя в сердце), обязательно приводят к проблемам в здоровье.
Надо ли вам говорить, что лишение здоровья – это прерогатива Бога и показатель нашего согласия на умираемую или неумираемую жизнь чело-века!
При этом, надо признать, что Бог здесь, выступает в Роли совокупности «головы, туловища, ушей, ног и хвоста» у Слона, который что-то делает.
Делать то, что мешает этому Слону или помогать ему в устремлениях Его – значит жить в вечности "слонов", как вида, или губить части тела и Бога своего – все зависит от нас самих.
Разве не так?
Интересное произведение - Гумар. Я попробую перевести для простых смертных. Не все могут витееватосити распутывать.

- Возрадуйтесь дети мои ибо пробил ваш час и пришел я к вам, дабы - предложить свой неоцененный по достоинству опыт и ввести вас к нашему Учителю ибо вы все иванушки дурачки....))))

Не так - Гумар... Тут бьешься что бы ясность была, а добавляется лишь сумятица и отсебятина.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте , еще раз ….. Иногда многие люди говорят : « Первая мысль всегда от Бога. Отделил её от дела – ушел с пути послушного Ученика Природы, Бога.»…… Может и так , мысли хорошие тут , конечно и нужные ………………………………………Не знаю , первая мысль от Бога ли всегда ? … А может - от черта . А может и от человека . А что существует - не от Бога ? Наверное , все существует - от Бога ? Черт от кого родился ? Только наверное был другим раньше … Может и надо иногда отделить ее, мысль , от дела , чтобы не мучила ,….. может потому что сущность моя не готова пока , не знаю , очень не готова………………… А кто то просто считает , что когда мысли не мешают , тогда присутствует то , что нужно , наверное … И кто то скажет : « и это всего лишь мысли . И даже это предложение - это всего лишь мысли , ... все мысли . … Скажут , потому , что все переживается в жизни существованием человека , а не мыслями . Хотя человек постоянно думает и не может без этого … Ну и пусть думает , поэтому у человека мысли в основном , мысли не соответствуют делам , наверное к сожалению … Зато получается , человек не сознательно , но творит хорошую или плохую волю Бога и Природы . А сознательно часто - отсебятину . Удивляешься порой тому , что их и вправду около 90 процентов мыслей не нужных , и они в основном оценочные : что так хорошо и что так плохо . И только некоторые мысли , например : поесть , или не поесть , встать на снег , перейти дорогу и т. д . , с делами не расходятся ………………… Например один человек , Цезарь Теруэль , был в каком то состоянии , что ощутил себя во всем , … недолго… Интересно , когда он рассказывал про это , как многие сказали бы , что он рассказывал про" просветление "людям , он думал , что его учитель похвалит , ждал этого долго , а тут бац , облом , ничего не произошло … рассказывая это все в зале залились смехом и он тоже засмеялся . Рассказывал , как он старался заняться духовной практикой : во время медитации в группе , он неожиданно для всех заливался несколько раз смехом , и его в конце - концов выгнали из ашрама . А он , недолго думая пошел по улице , где то остановился , и глядя на что то , впал в какое то состояние сознания и почувствовал себя во всем , потом какая то мысль его опять вернула в прежнее состояние . И он пошел дальше . Идет , и вдруг встретил по дороге своего учителя Романа Махарши , из ашрама которого выгнали Цезаря . Они посмотрели друг на друга и стали смеяться , учитель , понимая его , спросил : "Что ты делал ? "А Цезарь в ответ : " Ничего "... И Цезарь людям потом говорит : " И мы , как два дурака , держимся за руки , стоим и смеемся и больше ничего , все ... " И потом , позже учитель говорил ему : " И где здесь Цезарь ? ", а Цезарь " Не знаю " ..................................
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте … Интересно , конечно , на видео человек рассказывает про углеродное сегодняшнее существование человека и про прошлое , то что раньше было кремниевое существование человека и всего мира .............. Все , наверное может быть … Многие знают так же , что Учитель про азот писал … Наверное может быть и азотоводородное существование как , например ученый Артем Оганов говорил …. Еще на видео , что прислал Михаил , человек говорил про то , что кажется ночи раньше не было , но там показана картинка Земли в виде яйца , оно все светлое и вокруг яйца – темная , не узнанная Вселенная … Другая картинка показана – сегодняшняя Земля в виде яйца , темная на половину , где присутствует день и ночь, и вокруг яйца тоже – темная , не узнанная Вселенная … Если верить некоторой версии из книги Сатпрема , например про инволюцию с начала времен . Или верить другой версии – например взятой из аналога разложившего тела человека , аналог которого похож на Большое Существо – из которого появилось все в мире… )… Так вот , если верить некоторой версии существования инволюции начала времен , то получается , что « разрушительный »момент присутствовал с начала времен , когда только , только появилось яйцо , про которое писали в легендах раньше . Значит кроме света была уже и тьма … И допустим , что Боги появились потом и состояли , например из кремния , а может из азота , а может из азотоводорода или еще из чего то .... Но если была инволюция с начала времен , то ночь уже стала появляться тогда , когда боги и человеки еще не родились … Значит ночь и день были сразу … Значит могло ли быть все яйцо светлое , как показано на видео ? Не известно. Может ночь в разных мирах смотрится по разному : темнее, серее , или ведь почему то есть же еще белые ночи ". А каким образом это чудо - белые ночи появляются временно ? А как так одновременно может быть и день и ночь сразу , про этот случай , которой был при Учителе , давно рассказывал Алексей . Алексей раньше убирал во дворе Дома , случай рассказывал на форуме … Отвлеклась . Значит ночь и день были сразу . А потом появились боги , человеки . …… И еще . Почему только про это яйцо в легендах рассказывается ? А про остальной не узнанный мир , про который говорится , что он пребывал во тьме , куда он делся ? Он существует ?… Или в одном этом яйце весь мир уместился ? Тогда тьмы получается нет и сейчас … А она есть … И ведь яйцо рисуют , выделяя его из тьмы . Значит тьма все таки – это остальной не узнанный мир , неузнанная Вселенная ?………. Да , ответов почти нет , а появляется только еще больше вопросов и все …………………..................................................................................
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Спасибо Антонина , здорово ты меня растормашила от моих мыслей ... Я теперь так над ними посмеялась ....... Вроде потихоньку они отстают , по крайней мере - лишние отстают ...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Да , первой мысли , кажись вообще не бывает ... Круглая Земля , башка тоже круглая ... Все из кругов состоит , как скажет Рыбников ....Спасибо , Антонина , до сих пор смеюсь ......................................
Валерий
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Природа постоянно посылает людям мысли. Она посылает их потоком, для всех. Но, каждый из этого потока принимает только те мысли, которые соответствуют его состоянию здоровья на данный период времени.

Но, есть и первая мысль.:)

На мой взгляд, первая мысль – это та, которая получена от Природы на поставленный перед Ней вопрос. Т.е. эта мысль для вопрошающего – первозданная. Эта мысль вначале возможно пока незрима и непонятна, но, реализация которой во времени, сильно меняет людей, где результат зависит от динамики развития вопрошающих.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Понятно , Валерий , ты прав … Я , наверное не замечаю иногда первую , или от середки немного « оторвалась » … Первая мысль это , наверное , можно сравнить , есть похожее с цифрой « один ». « Один » сравнить - как с образом единица и « один » сравнить - как образ единение множества , и все это в одной цифре – « один » , или все это в первой Мысли … А может не так … Не знаю. Может образ Солнца подходит . В середине – Один , или первая мысль , и множество остальных . Или с образом дерева сравнить , дерево хоть на земле растет , и корни есть , под землей , а до солнца пока не дотянуться ............. Да , ну , ладно ,.... да ну эти мысли ............ пока на земле , то что растет и стоит , нужно узнавать , и самой нужно учиться стоять и ходить на земле … Вспоминаю слова Учителя , примерно такие : « Я из солнышка пламенное ядрышко » ……………………………………….
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Валерий писал:
Но, есть и первая мысль.:)
Света, я так думаю, что всё просто.

Конечно же есть первая мысль, когда остановишь круговорот мыслей в голове и задашь вопрос.
Помнишь, как Учитель описывает:
Почему люди кушают, одеваются, живут в доме - а фактически умирают?
Приходит мысль, что надо искать в чём-то другом, и во сне видит прекрасного вида человека...

Заданный вопрос Учителю, но не просто так ради скуки, а по жизненной необходимости.
Закрыто