Новый последоатель в Москве

Модератор: Anna57

Ответить
Алексей74
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 15:26

Новый последоатель в Москве

Сообщение Алексей74 »

Здравствуйте,меня зовут Алексей. Мне бы хотелось пообщатсья с последователями Порфирия Иванова в Москве и не только. У меня пока небольшая практика, но я часто гуляю в лесу в том числе зимой в одних чёрных трусах. Буду рад общению.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Новый последоатель в Москве

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Алексей , на сайте адресов москвичей много. Рада ,что даются такие силы тебе (вам). У нас зима , морозы,со второго января лежит снег.Радостно и много бегала по снегу, как обычно проходила свой маршрут по лесу босиком. Особенно в снегопад люблю .Обморозила 2 пальца на левой ноге. Уже два дня размораживаю холодной водой. Ногам приятно , горят просятся на снег, а пальцы не дают бегать, пока ещё болят. Спим в нетопленой спальне, с открытым окном. Привычка , даже морозы не останавливают. Постель конечно тёплая. Но среди ночи всегда жарко становится. Выбегаю подышать. Выставляла воду в вёдрах на ночь на улицу,теперь вода замерзает напрочь. Приходится оставлять в неотапливаемом помещении. Прошлую зиму таких морозов не было, да и снег был всего два раза за всю зиму. Вот такие радостные перемены погоды у нас. Жаль только многие растения наверное помёрзли, они уже начали набирать почки и цвести, такая была тёплая осень. Но будем надеяться на лучшее. Желаю всем снежного пробуждения и радостного общения.
Алексей74
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 15:26

Re: Новый последоатель в Москве

Сообщение Алексей74 »

Я с детста любил находиться на Природе почти голым. Удавалось это не часто, но бывало. Сейчас я достаточно часто практикую прогулки ночью (чтоб никто не видел) по лесу. Обычно иду в лес одетый, уже там раздеваюсь до трусов (сшил такие же, как у Учителя) и гуляю. После этого всегда бывает сильный прилив сил. Хотел бы узнать, кто как практикует.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Новый последоатель в Москве

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Алексей, для мужчины ночью в лес это нормально, даже для мегаполиса. В моей ситуации ночью -в сад. Люблю полежать на снегу на травке на земле. Посмотреть на звёзды. Обычно подышать , иногда облиться лишний раз. Тишина в это время и покой.Сегодня светила луна, скоро полнолуние, было светло как от фонарей. Воздух морозный , необыкновенный кристально чистый, с каждым вздохом радость необыкновенная. Всегда не хватало снега, настроение было как то не совсем правильное праздничное. А сейчас снежность такая вокруг. Красота. Если есть возможность , днём тоже часто выбегаю подышать , поваляться в снежку. Лес у нас рядом, но много диких кабанов, была один раз встреча ранним утром. Теперь бегаем только днём. Люди встречаются, всякие спрашивают отвечаем, не спрашивают молчим. Один раз мужчина ехал за мной по следам, выслеживал так сказать. Но оказался очень доброжелательным. Один раз в большом городе с реки по парку пришлось уже сумерках бежать , в чём мама родила. А потом уже в спокойном месте одеваться. Много было интересных случаев здесь. Но всё хорошо обошлось. Будьте здоровы.
Алексей74
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 15:26

Re: Новый последоатель в Москве

Сообщение Алексей74 »

Что-то так никто и не написал. А так хочется пообщатсья с полсдеователями из Москвы. Практикую постоянные прогулки в лесу. Увы,в одиночестве. А хотелось бы вместе с опытными людьми.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Новый последоатель в Москве

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Алексей, написала тебе (вам) письмо. У меня тоже так получается , что не всегда в компании находишься. Живое общение это конечно хорошо, но к Богу строем не ходят. Находясь в толпе люди начинают скатываться к более бытовым формам размышления ( потому что так надо). Это иногда отвлекает от главного. Если сам человек станет светить , то к нему обязательно присоединяться многие . А сейчас пусть даже далеко друг от друга , но вместе работаем в одном направлении, что тоже хорошо. Стараюсь передать свои чувства, но проблема в том, что в письменном виде не поступает большая часть информации. Подрастающее поколение начало осваивать образное мышление, и нам нужно этому учиться. Когда много энергии у нашего образа жизни случиться, то всё помысленное воплотится. У нас снег вчера весь растаял, но ночью снова выпал, хорошо повалялась, покаталась по снежку. Какое блаженство в этом и сила необыкновенная. Сегодня предстоит много дел , но перед началом дня всегда делаю пробежку по лесу, это даёт силы. Ведь мы живём в социуме в очень нелёгких , порой экстремальных уловиях. И всегда нужна поддержка друг друга. Двое в одном - это путь Богов. Важно, именно в период кризисов как выполняешь и применяешь , то что нашёл в природе и у Учителя. Желаю всем счастья радости общения.
Игорь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:26
Откуда: Киев

Re: Новый последоатель в Москве

Сообщение Игорь »

Здраствуйте!
Я из Киева. Спасибо Анне, нашел Светлану Кореневу. Оказывается что здесь довольно активно движение последователей. Например в эту Сб-Вскр(22-23февр) в честь 111-ти летия со Дня рождения Иванова будет проходит конференция. Думаю в Москве не меньше последователей. Желаю найти!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Новый последоатель в Москве

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Игорь, очень рада за вашу встречу . Важно встретить близких по Духу людей. Природа даёт всегда возможность для этого , нужно быть только самому открытым миру. А у нас идёт снег, всё торжественно и чисто, стоит ночная тишина , снежность кругом и блаженство. Радости общения всем, счастья , здоровья хорошего.
Алексей74
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 15:26

Re: Новый последоатель в Москве

Сообщение Алексей74 »

Здравствуйте, продолжаю искать знакомства с последователями в Москве. Интересно встретиться и пообщаться. Погулять по Природе.
Алексей
Алексей74
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 15:26

Re: Новый последоатель в Москве

Сообщение Алексей74 »

Надеюсь на знакомство с последователями. Скоро зима и хочется вместе погулять в лесу в одних трусах.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Новый последоатель в Москве

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Перечитывая воспоминания очевидцев Учителя П. К. Иванова, а также обращаясь к рукописям, магнитофонным записям и документальным видео фильмам ,многое становится понятнее в закалке тренировке. Предлагаю для осмысления:
" А еще Учитель любил купаться на Клязьминском водохранилище, где село Троицкое - там есть хороший подход к воде. И обычно заказывалось десять-пятнадцать такси, и вся компания эта отправлялась купаться. Помню, была глубокая осень. Было мне всегда с женщинами неловко купаться. И я думал каждый раз: “Не поеду”, а Учитель всегда: “А где Иван? Садись со мной!”. Он знал, что я стесняюсь, не хочу ехать, и нарочно меня брал и учил. Понимаете, не потому что я лучше других был, а потому что я хуже. Вдоль берега стоит куча зевак и смотрит, ничего не понимая, раскрыв рты. Учитель заходит в воду, борода у него рассечется по воде, и он такой красивый, красивый..."

"Важно, чтобы твое стремление к выполнению было бы неувядаемым. Один ходит в рубашке и раздетый - ему тепло, а другой кутается - это не важно. Важно же босиком по земле или снегу походить и постоять, чаще это делать, контактировать с землей, “снимать изоляцию”, “электрозироваться” (слова Учителя), соединяться со всем миром в доверии и любви через воздух, Воду и Землю, содержащих в себе все дыхание жизни и дыхание Духа Святого Божия"
Ответить