Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Женская логика, а тема пошла о чувствовании. Живой поток не любит заборов.
Может быть в рассказе Антонины, в ней проявил себя "скорпион". Ну при чём тут "скорпион" или "водолей" или ещё какая зверушка из зодиака?
Ведь рассказ был о том, что Антонина писала, что, во-первых, её не подвело чутьё. Во-вторых, она доверилась своему чутью, а не "авторитетным" людям, что для неё было ново. И в третьих, в её рассказе косвенно звучало о чём говорилось мною в разделе форума "жить надо научиться..", т.е. о чутье, которое подсказывает, что здесь "что-то не то". Это заметил в рассказе Антонины и Пётр.
Ощущение, что "здесь что-то не то" как правило вызывает два чувства, а следовательно два разных поступка. Одно из таких чувств описано Антониной и Петром. Это чувство отторжения этого самого "что-то не то".
Возникло чувство или ощущение, что "здесь что-то не то". А что тогда ТО?
В описании Петра и Антонины, у них было "ТО", то самое, что для них было намного важнее, чем что-то ДРУГОЕ. И каждый из них выбрал своё. Антонина выбрала ощущение, что она точно знает куда идти. Пётр выбрал чувство, что разбираться ему с тем, что предлагает человек, не нужно. Оба они выбрали не внешнюю информацию, а то, что говорила им их душа. А душа никогда не подводит своего хозяина.
Но бывает и по-другому. Когда человек почуял что "здесь что-то не то", а что "ТО", ответа нет. Нет того, что можно выбирать. И тогда возникает смятение, а затем и неуверенность в себе. Обычно в таком случае человек отступает. Но отступает на время. Пока он или осознает что ему предстало как "что-то не то", или пока он не найдёт в себе "ТО", то, что ему нужно. То есть, задним числом он сделает такой же выбор, какой делается в первом случае, как поступили Пётр и Антонина. Обычно большинство людей так и поступают.
Однако, во втором случае, когда у человека возникает сомнение, и он в конце концов распознаёт что же это было "что-то не то", человек в этом "что-то не то" открывает для себя что-то новое, ранее ему неизвестное. Мир для него расширяется, в нём появляется ещё одна грань. Осознание Мира становится не только шире, но и глубже.
В итоге, ощущение, что "здесь что-то не то" даёт человеку или возможность самоутвердиться, или возможность расширить свой кругозор. Оба эти варианта человеку необходимы. Неуверенному необходимо самоутвердиться. Уверенному в себе, наоборот, очень полезно ощутить смятение и неуверенность.
Только здесь возникает ещё один вопрос.
Самоуверенному человеку полезно ощутить свою неуверенность, но для чего - чтобы продолжать самоутверждаться дальше, или для того, чтобы расширить свой кругозор?
antonina
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Второй вариант намного труднее описать в чувствах, ощущениях. Ведь внешне , вроде всё так, как и прежде, а нет - вдруг осознаёшь намного шире и глубже то, о чём и не помышляла, знать не знала, не гадала.

Лучше,понятней, конечно на примере, но я сколько раз рассказывала своим подружкам, вежливо слушают, но не могут ощутить(не могу передать).
Хотя в той ситуации крушения моего Мира, смятения и растерянности, желании защититься, боли и пр. переживаний мне помог человек, который знал, что происходит.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Алексей писал(а):Здравствуйте.
Женская логика, а тема пошла о чувствовании. Живой поток не любит заборов.
Может быть в рассказе Антонины, в ней проявил себя "скорпион". Ну при чём тут "скорпион" или "водолей" или ещё какая зверушка из зодиака?
Ведь рассказ был о том, что Антонина писала, что, во-первых, её не подвело чутьё. Во-вторых, она доверилась своему чутью, а не "авторитетным" людям, что для неё было ново. И в третьих, в её рассказе косвенно звучало о чём говорилось мною в разделе форума "жить надо научиться..", т.е. о чутье, которое подсказывает, что здесь "что-то не то". Это заметил в рассказе Антонины и Пётр.
Ощущение, что "здесь что-то не то" как правило вызывает два чувства, а следовательно два разных поступка. Одно из таких чувств описано Антониной и Петром. Это чувство отторжения этого самого "что-то не то".
Возникло чувство или ощущение, что "здесь что-то не то". А что тогда ТО?
В описании Петра и Антонины, у них было "ТО", то самое, что для них было намного важнее, чем что-то ДРУГОЕ. И каждый из них выбрал своё. Антонина выбрала ощущение, что она точно знает куда идти. Пётр выбрал чувство, что разбираться ему с тем, что предлагает человек, не нужно. Оба они выбрали не внешнюю информацию, а то, что говорила им их душа. А душа никогда не подводит своего хозяина.
Но бывает и по-другому. Когда человек почуял что "здесь что-то не то", а что "ТО", ответа нет. Нет того, что можно выбирать. И тогда возникает смятение, а затем и неуверенность в себе. Обычно в таком случае человек отступает. Но отступает на время. Пока он или осознает что ему предстало как "что-то не то", или пока он не найдёт в себе "ТО", то, что ему нужно. То есть, задним числом он сделает такой же выбор, какой делается в первом случае, как поступили Пётр и Антонина. Обычно большинство людей так и поступают.
Однако, во втором случае, когда у человека возникает сомнение, и он в конце концов распознаёт что же это было "что-то не то", человек в этом "что-то не то" открывает для себя что-то новое, ранее ему неизвестное. Мир для него расширяется, в нём появляется ещё одна грань. Осознание Мира становится не только шире, но и глубже.
В итоге, ощущение, что "здесь что-то не то" даёт человеку или возможность самоутвердиться, или возможность расширить свой кругозор. Оба эти варианта человеку необходимы. Неуверенному необходимо самоутвердиться. Уверенному в себе, наоборот, очень полезно ощутить смятение и неуверенность.
Только здесь возникает ещё один вопрос.
Самоуверенному человеку полезно ощутить свою неуверенность, но для чего - чтобы продолжать самоутверждаться дальше, или для того, чтобы расширить свой кругозор?
Леша, здравствуй.

А ты готов сам то к ответу на вопрос свой? Или как в той притче от трех мудрецах и слоне за какую то часть слона держишься? )))))))))))
Тыж борода, мудрец. С Учителем был много. Видишь наверное душу то самоуверенного человека, который самоутверждается или расширяет свой кругозор.)))

На самом деле это тяжело так самоутверждатся. Тело по просту может не выдержать, особенно сердце. Лупят по нему по страшному.
Но как бы то не было что то изменяется после таких самоутверждений. Всплывают новые грани жизни. формируется кругозор. Оттачивается ум в четкости понятий. Всякая борьба мобилизует.

Можно конечно и отсидется, смотреть скучая как носятся по полям пшеницы табуны буйных коров, а то и козлов только хорошо ли это будет?
В свое время я Лене тоже задал вопрос Зачем она так ** самоутверждается ** На что по первости получил и мне пояснили что я еще многое не вижу. Сейчас начинаю. Получается коряво, грубо, но получается. Конечно живое общение гораздо ускореннее и продуктивнее, но может и к лучшему что интернет. Не так болезненны некоторые вещи проходят.
antonina
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Перехожу писать в эту тему, что бы не чувствовать себя виноватой в трудностях некоторых последователей, кто завален работой.
Гумар писал :
Я уже устал отнекиваться от навязывания мне представлений подобных писателей: "Не обижайся Гумар".
Неужели такие последователи, не понимают сто раз повторенный мой афоризм: "Нет в природе такой силы, которая могла бы сделать мне плохо! Кроме Воли Бога. А на неё разве обижаются"?!!!
Если не понимаете такого моего состояния - Пожалуйста, поверьте мне и не ляпайте на меня таких своих представлений!
Сколько не повторяй :" Халва! Халва! " - во рту не станет слаще.
Да не ляпаю на тебя уважаемый Гумар. Пишу, как ощущаю ситуацию я в данную единицу времени. Чем то мои слова не совпадают с ожидаемыми. Извини
antonina
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
И продолжают такие люди упрямо не здороваться вначале своих сообщений и копировать длиннющие сообщения, не желая даже вникать в их суть... И это уже, дорогой Петр, - не "оценка" человека, а разбор той грязи, которой засоряется наш форум.
Кто будет вычищать этот мусор?

Или тебе приятно читать сообщения зарегистрированного пользователя, который отвечая на пароль входа из 7-ого пункта "Детки", сам не выполняет завет Учителя.
"Если не будешь здороваться с людями..."
Неоднократно звучит, как требование к Михаилу здоровляться вначале сообщения.
Да- а - а!!!
Читая Учителя тетради - обратила внимание, что здороваться - это передавать Понятие о Жизни.
С встречным в пути мы это часто делаем одним Словом - Здравствуйте, а в беседе как?

В "Детке" есть совет - стараться обходиться без пищи и воды хотя бы сутки. Писателем притензий этот совет всегда выполняется?
Надо принимать меры.
А ещё я сегодня ужинала после 18-00, а ещё сладкое люблю, а ещё...
Ох, мужчины Вам самим не противно?
antonina
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я сознательно пишу третье сообщение подряд и каждый раз здороваюсь.

Кто был в Ореховке знает улицу Первомайскую. Она тянется через всю деревню. Мне рассказали такую быль.
На праздник приезжает много людей из разных мест. Деревенские жители, управившись со своими делами отдыхают на лавочках, делятся сельскими новостями с интересом разглядывают приезжих.
Компания приехавших Паршеков вышла на прогулку по Первомайке. Шли весело общались между собою, со встречными местными жителями здоровались проходя мимо. Дошли до конца улицы, повернули обратно по той же улице, продолжая здороваться.
Деревня есть деревня - там каждый на виду.
А тут приезжие чудачат! Шли в одну сторону - поздоровались, через 5 минут идут обратно и снова здороваются.
Женщина, что рассказывала мне об этом случае очень запомнила этот случай, потому, что не помнила с кем здоровадись уже.
Последний раз редактировалось antonina 16 ноя 2016, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

antonina писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я сознательно пишу третье сообщение подряд и каждый раз здороваюсь.

Кто был в Ореховке знает улицу Первомайскую. Она тянется через всю деревню. Мне рассказали такую быль.
На праздник приезжает много людей из разных мест. Деревенские жители, управившись со своими делами отдыхают на лавочках, делятся сельскими новостями с интересом разглядывают приезжих.
Компания приехавших Паршеков вышла на прогулку по Первомайке. Шли весело общались между собою, со встречными местными жителями здоровались проходя мимо. Дошли до конца улицы, повернули обратно по той же улице, продолжая здороваться.
Деревня есть деревня - там каждый на виду.
А тут приезжие чудачат! Шли в одну сторону - поздоровались, через 5 минут идут обратно и снова здороваются.
Женщина, что рассказывала мне об этом случае очень запомнила этот случай, потому, что не помнила с кем здоровадись уже, дп
В Ореховке уже давно наш брат посмешише.. Не особо конечно костят нас. Уже попривыкли но за здоровых мало кого держат.
Те кто давно там осел. давно влились в ряды селян и с уважениям к людям относятся. Понятно что и к ним с пониманиям стараются. По 10 раз не сорят всем подряд со здрасте.. Голыми не бегают и не учат жить, тех кто давно уже в землю врос и поувереннее себя на этой земле чувствует, чем последователи.
В основном проблема в приезжих, в новичках. С людьми, которым по всему моему выводу не стоило бы и на бугор ехать.. Но тут уж как есть Может так они спасаются от чего то.. Психика у таких приезжих бурно дает сбой. Адекватность слабая. Чувство меры отсутствует. Зато прет предковый фанатизм, религиозная воинственность и настырность книжников. Написано и надо. А там трава не расти, как люди после тебя жить будут.
Как вот люди вы думаете. Если я сижу в инете по 12 часов, то по каким единицам времени мне определять когда с Гумаром нужно поздороватся? Для меня идет непрерывный диалог без особых разрывов в тексте и времени.
На работе там все понятно мне. Пришел утром на объект. Всех увидел Лично поздоровался и до следующего утра общение без бесконечного облобызования. А в инете как? Ну давай порешим на 4 часах. Если всех устроит то этот разрыв между сообщениями будет эталоном вежливости. Не смешно ли, а братцы?
Опять таки. Скажи мне Гумар. Тебе пользы то добавит, ежели я по графику и для формы здрасте тебе буду говорить?
Опять таки, есть ли качественное отличие от того Сразу же я поздороваюсь или чуть позже. Хотя конечно тут воозможно я и не прав.
Но мне бьет по глазам эта обязаловка, по этому я вношу немного свое, что бы расколатить привычную наработку страха и канона. Внести человеческую непредсказуемость. И не я один. Слава например точно по тому же ЗДРАВИЯ ЖНЛАЮ - говорит. Ему тоже видимо тяжело с подобным согласится.
Понимаете. Здороватся лучше искренне и с душой. К месту и тактично. Шаблоны не проходят в жизни. Но и это пока видимо есть. Что приходится такое естественное пожелание здоровья вводить как правило для огрубевших и бесчувственных натур.
Детка это же естественный образ жизни, гармония человеческих и природных взаимоотношений. Она даже формулироватся то не должна бы была, так как любые слова уже форма, в которую заключена жизнь. А жизнь должна быть без рамок и понятий ума Это... Это то что пока мы еще не видели в полноте но увидим и вот тогда будет нам стыдно за свои представления и крючкотворство.
antonina
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
В разделе
: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)
читаю:
Конференция в Набережных Челнах природой была задумана, как проявление "Места и Роли последователей в современном мире"...
Да никакой роли в современном мире группки стареющих бабушек не играют . Этому современному миру, плевать с высокой горы на наши иллюзии по поводу и без повода.
Чудите, как хотите, под ногами не путайтесь.
Современный мир устраивает, что вы не едите, вам не нужна одежда - так и без дома оставайтесь.
Зачем тратить средства с гос. бюджета на выплаты по доживанию(пенсия - так статья расходов называется в бюджете).
Звучит жестоко, так проснитесь и посмотрите на этот современный мир(собственно почему мир, когда постоянно идет война. Сильный за счет слабого.)
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте!!!
Говорю это искренне и с душой! Кто умеет ЧУВСТВОВАТЬ, а таких здесь не мало, тот это увидит.
antonina писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я сознательно пишу третье сообщение подряд и каждый раз здороваюсь.
С удовольствием, Тоня, принимаю твоё "Здравствуйте!" и в третий, и в двадцать третий раз!)))
mihail писал(а): Понимаете. Здороватся лучше искренне и с душой. К месту и тактично. Шаблоны не проходят в жизни. Но и это пока видимо есть. Что приходится такое естественное пожелание здоровья вводить как правило для огрубевших и бесчувственных натур.
Детка это же естественный образ жизни, гармония человеческих и природных взаимоотношений. Она даже формулироватся то не должна бы была, так как любые слова уже форма, в которую заключена жизнь. А жизнь должна быть без рамок и понятий ума Это... Это то что пока мы еще не видели в полноте но увидим и вот тогда будет нам стыдно за свои представления и крючкотворство.
Согласен, Миша, здороваться надо искренне и с душой, а не просто механически. Тёмной ночью в глухом переулке наше искреннее, задорное, громкое жизнерадостное: "Здравствуйте!" молодой девушке - может довести её до инфаркта. )))
Но на форуме, полагаю, все нормально отнесутся к пожеланию Здоровья, его много не бывает. "Здоровье - это понятие о жизни" - ёмко, просто, понятно - и кругозорко, многогранно, исчерпывающе.
Жизнь без рамок - это хорошо, когда "Сознание определяет Бытие" и одержана Победа над предрассудками, невежеством, нечестностью и пр. Когда "введено Сознание". Когда ты наполнен Любовью и это состояние ведёт тебя.
Тогда мы все увидим, что "Детка" - это Начальный Этап, Начало Большого Пути, Первые Шаги в это Новое-Небывалое, но без этих первых шагов идущий дорогу не осилит. Учитель не зря говорил нам, что если мы оставим "Детку" - мы Его забудем.
Другой вопрос, что не нужно нам быть Фанатичными Механическими Бездушными и Бездумными исполнителями; Лицемерами и Буквоедами, Книжниками и Тетрадочниками. Читать и открывать для себя Новые Горизонты с Учителем НАДО, но вот становиться Фанатиками - вот этого быть не должно. Но этого и не будет, если Человек искренне, с Душой и Сердцем, и ещё и с Сознанием ответственности, для чего ты это делаешь и перед Кем ты стоишь - тогда всё у Человека получится Радостно и Легко, и так, как должно быть.
Вот этого и желаю нам всем.
antonina
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуй Володя.
Спасибо за добрые слова.
Когда вначале пришла на форум, меня несколько смущала необходимость повторять слово"Здравствуйте", так, как я имею возможность читать и отвечать на сообщения, писать свои - хоть каждый час, получалось, что у меня с головой не всё в порядке (моё внутреннее ощущение - ведь пишу, как одно целое, но через 10 строк - "Здравствуйте"). Я не особо с этим разбиралась, - стала делать, как ВСЕ.

Уроки фанатизма со словом "Здравствуйте" проходила, ещё какие.

Например:- к нам в город приехала группа последователей (проходы). Мне поручили женщину из Киева, сопровождать в больницы. Вышли мы с нею из диспансера(что и как она рассказывала об Учителе не помню ничего). Когда же шли с нею по городу я даже имени у неё спросить не могла - т.к. она на все стороны только и повторяла6 -здравствуйте, здравствуйте...Было удивительно, она совершенно не обращала внимания на меня, моё желание к общению. Тогда подумала:"Что- то здесь не так"
Как то в паршивом настроении я вышла из дома. Раззулась(поздней осенью) и босыми ногами шла по улице, встречным людям говорила"Здравствуйте". Мужик, копался в багажнике своего авто, видимо первыми увидел босые ноги на дороге, поднял с удивлением голову, я ему "Здравствуйте". Он задал вопрос, я ответила, а он задумчиво мне в след:"Это - что-то новое! Или хорошо забытое старое" Мне стало легко и весело.

Однажды, на работе мне сделали замечание, что я здороваюсь по несколько раз за день, значит не замечаю людей с кем здороваюсь. Тогда я отшутилась, что желаю здоровья, а оно лишним не бывает.

В "Детке" написано Здоровайся.
Почему мы себя ограничиваем одним словом "Здравствуйте".
Есть "С добрым утром", "Доброго дня", "Доброго здоровья", "Здравия желаю(Здоровенькі були), "Добрый вечер" - велик и могуч язык.

Желаю счастья здоровья хорошего.
P.S.
Учитель не зря говорил нам, что если мы оставим "Детку" - мы Его забудем.
Может и так говорил, в тетради "Мой подарок молодёжи" написал, что если забудем "Детку" - потеряем ЖИЗНЬ. Хотя по большому счету это одно и то же.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуй, Тоня!
Слов приветствия, пожелания Добра, Света, Мира, Любви множество. Именно по слову "ЗДРАВСТВУЙТЕ!" - думаю не зря именно ЭТО слово. Хотя я не всегда приветствую людей этим словом, но на мой взгляд, в нём заложена огромная Сила и Содержательность. Как бы Волшебное слово. Может быть кто то более подробно расскажет об этом. Напомню об одном случае, произошедшем со мной (возможно, писал здесь раньше). Как то задумался о том, что даёт встречному наше приветствие и пожелание здоровья, кроме того, что встречный может изменить свою Мысль с плохой на хорошую (как то пробудиться и отвлечься от мыслей о плохом и подумать о хорошем) Так даёт или нет? Иду и размышляю, внутренне обращаясь к Учителю с этим вопросом в плане практическом. И тут навстречу попадается человек с зубной болью. Идёт и держится за щёку и головой раскачивает со стороны в сторону: больно. Ну, дай, думаю, поздороваюсь с ним, пожелаю, так сказать Здоровья ему. Поравнялись. Здороваюсь громко, от души и мыслью именно к этому человеку. Заострил на нём, не механически вслух - а именно Этому Живому Человеку - моё почтение и пожелание здоровья. Что же дальше то будет? Ну поздоровался - человек удивленно поднял на меня глаза, посмотрел и пошёл дальше. Ну, вот и всё. Ничего особенного. А метров через 30-40 у меня вдруг ... заболел зуб! Ни с того, ни с сего. Да сильно так! Прямо выстрелил! Вот это, думаю, поздоровался! Иду - а он дальше болит! Иду медленно и оглядываюсь на того прохожего - вот напасть то какая! А он поначалу продолжал держаться за щеку, то прикладывая руку, то периодически опуская, а потом пошёл прямо, как будто и не было у него ничего, как будто он мне её передал. "Значит, действует", думаю, но зуб то у меня болит и болит! А потом стало приходить понимание (ощущение, если хотите) что разделилась боль того человека пополам и - затихла, стала меньше и совсем ушла. И меня стала потихоньку отпускать боль. И тоже затихла, ушла, растворилась... Кто-то может сказать, что это просто совпадение - спорить не буду. Но для себя сделал такой вывод: что слово это, сказанное от сердца, может многое сделать... Не напрасно мы желаем встречным людям Здоровья, не просто так Учитель говорил, что если мы здороваться не будем - лучше к Нему не приходить.
Это, конечно, не означает, что посреди базарной площади надо всем кидать своё пожелание. И не значит, что это поможет любому и каждому, нет. У каждого его боль - его урок, его испытание, его награда, его наказание. Его. Но он - человек. И я человек. И наше, человеческое дело, право и обязанность - протягивать руку помощи друг другу. Порой автоматически, спонтанно - сделал - а потом думаешь. Но это идёт не от головы, не от Ума, а от Сердца. От Любви.
А кто любит - тот и прав. ))))
antonina
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Я то в деревне выросла, там в утробе матери формируется, а потом примером воспитывается уважение через Здоровление с встречными людями. Если я по дороге с кем то не поздоровалась, придя домой бабушка уже знала об этом(сарафанное радио доложило) и просила следующий раз быть внимательной.

Природа дело - живое, постоянно видоизменяется.
У каждого его боль - его урок, его испытание, его награда, его наказание. Его. Но он - человек. И я человек. И наше, человеческое дело, право и обязанность - протягивать руку помощи друг другу. Порой автоматически, спонтанно - сделал - а потом думаешь. Но это идёт не от головы, не от Ума, а от Сердца. От Любви.
Правильно это.
Только не зря Валентина Леонтьевна веником прогоняла некоторых людей от Учителя.

У нас в городе мудрый старик жил. Я к нему с рассказом о Любви ко всем людям, а он "несознательный" мне говорит , что не спешит со своей любовью ко всем людям - сил на то нет, вместить боль каждого. Люди, как мотыльки на свет - на тепло это тянуться подсознательно, чувствуют.

Поняла я это позже. Жора помог, да и не только он.
Учитель просит сердца свои закалить, не значит безчувственными быть.

Этот же старик мне тогда вопрос задал:
Делаешь с душой или сердцем?
Опять же - сделанное с душою - любо всем.

А з сердцем?
"Дал- как от сердца оторвал." - пожадничал?
"Сказал с сердцем" - сердито?
"Дай сердцу волю - заведёт в неволю"

Как хорошо, что тема женской логики. Никакой логики.

Всем счастья здоровья хорошего.
antonina
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте ребята.
Моя просьба, как то утонула в бурлящем потоке страстей.

Очень прошу, расскажите о Валентине Леонтьевне Сухаревской.те кого принимала она. Утонула память ней в Учителе.

Спасибо.
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Антонина!


ПРИЕМ И МАССАЖ ВАЛЕНТИНЫ ЛЕОНТЬЕВНЫ СУХАРЕВСКОЙ
(Записано в Доме Здоровья с разрешения Валентины в июне 1989 года Игорем Панюшкиным)

ПРИЁМ

ПРИЕМ ПРОВОДИТСЯ ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЛОСЬ ПРИ УЧИТЕЛЕ

1. Кладет на кровать, на спину: “руки по швам”. Если стоя принимает, держит за пальцы рук.
А) «смотри в голову, сердце, легкие, живот»
Б) тяни воздух до отказа и проси: «Учитель, дай мне мое здоровье, проси три раза громко и чётко».
2. Принимает как Учитель на кровати, одна рука на голове, другая - за кончики пальцев ног (ноги вместе)
3. – Встань, держит за руки, разминает пальцы.
4. Обливает полностью обнаженным 2-я ведрами:
1-е ведро снизу вверх на грудь, немного лицо;
2-е – «повернись» - как бы сверху вниз, но не прямо, а выплескивая на голову сзади.

СОБСТВЕННО МАССАЖ

5. Человек ложиться вниз лицом на коврик. Она спрашивает: «Не было ли переломов и операций?»
6. Можно вытереть полотенцем
7. а) Разминает с конечностей ног, с пальцев ступни, голени, икры, коленные суставы, четырехглавые мышцы бедра и бицепсовые (двуглавые) мышцы бедра
б) И еще раз то же самое делает только вниз;
Работает не только пальцами, но и всеми руками, можно сказать, помогает и всё её тело.
Пальцы как бы охватывают, даже обхватывают всю мышцу, до сухожилия и входят в мягкие ткани плавно, уверенно и твердо до кости.
8. Встает на икры ног двумя ногами и идет по ногам вверх к ягодицам. «Подтяни колени». Ходит аккуратно переставляя (нога к ноге) ступни ног по пояснице, ягодицам, затем назад вниз по ногам, коленям, икрам. Колени здесь можно подтянуть вверх, чтобы не было больно при прямом давлении кость на кость.
9. Переворачиваться
10. Согнуть ноги, держит за ноги, 3 раза их сгибает до живота как лягушонка.
11. Разминает снизу вверх, начиная с паха, живота, прямо пальцами залезает вглубь живота. («Если живот мягкий – то всё в порядке»)Берет руками каждый орган, до которого достает.
12. Разминает грудь по лимфоузлам, шею, двигает из стороны в сторону пищевод и кадык. Разминает за ушами
13.Долго работает за теменем и задними мышцами головы, массирует кожу головы. Разговаривает с человеком.
14. Залезает в глазные яблоки большими пальцами снизу, а указательными – сверху как бы выдавливает глазные яблоки. Так несколько раз. Многие кричали (у Валентины глаза были её конёк) Многие побросали очки.
15. «Встань. Руки вверх, дотянись до полу». Всё
antonina
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Благодарю Александра за рассказ.
Хотелось бы услышать рассказ о человеке.

На рабочем месте на столе под стекло я положила фотографию Учителя с Валентиной. Однажды, у стола остановились мужчина с женщиной о чем то оживлённо беседуя поглядывали в мою сторону. Подошла к ним. Женщина спросила откуда и почему это фото здесь. Я стала расскаэывать кто на фото. Мужчина остановил меня, показывает на свою спутницу: " Это дочь Валентины".
Я с удивлением, как будто увидела инопланетян
спросила: "Таисия?".
В город их привёл случай.
Не меньшим удивлением у дочери было увидеть фотографию близких своих в чужом городе.

Хотелось бы узнать о личных встречах с Валентиной, о ней самой, как женщине.

Всем благопулучного дня.
Ответить