Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Валерий писал:
Право, конечно, есть! Но, где логика? :) :) :
Вот и я не могу понять где логика?

Некоторое время, после Челнинской конференции на форуме затишье было, возможно природа через Володю расшевелить форумчан пытается?

Возможно, было время для осмысления, а теперь экзамен для выхода на уровень выше или ниже.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте!
Валерий писал(а): Право, конечно, есть! Но, где логика? :) :) :)
В середине 30-х годов обычный русский человек, трудолюбивый, заботящийся о своей семье, вдруг разделся и стал ходить круглый год раздетым... Где ЛОГИКА???
С Ним встречались многие выдающиеся учёные того времени, сильные теоретики, авторы многотомных научных трудов - и они тоже не видели в этом ЛОГИКИ.
Валерий, если бы люди всего мира с душой и сердцем приняли это Простое, Живое, Жизнерадостное Учение - давно бы Мир и Любовь спустились на Землю. Но вот НЕ ПРИНИМАЮТ!!!! НЕ ВИДЯТ ЛОГИКИ!:) :) :)
gumar писал(а): Для чего Володя написал письмо Мише?
Чтобы "поставить его на место" или для того, чтобы сказать "правду" о нём?
Гумар! Миша уже давно на СВОЁМ МЕСТЕ, которое он сам себе избрал/выбрал - зачем его оттуда куда-то передвигать? Пусть стоит там, где ему хорошо.
Правда эта ему тоже не нужна, он всё о себе сам прекрасно знает. Нет у меня такой цели, иллюзий и веры в исключительность своего мнения. Оно - моё, я вижу так. Он видит иначе. И это тоже его право. Но человек, рассказывающий другим, и довольно интересно, ЛОГИЧНО, о том, как надо жить и нести Идею Учителя, приводящий пример из притчи о монахах - сам никак не может оставить Сашу на том берегу. Да и просто - оставить в покое. Делиться опытом - дело хорошее, нужное, особенно когда тебя об этом просят; но лить грязь на человека, пиариться на этом - что в этом Учителева? Или ему больше не о чем говорить? Рассказывай о себе, свей Практике в Деле Учителя, терпении, закаливании, любви к людям и умении преодолеть предвзятость и негативное мнение о них - буду рад почитать.
gumar писал(а): Я уважаю Мишу за детскую непосредственность. За такую "простую" искренность.
И тут - замысловатый ход! :) :) :) Ну какая детская непосредственность?
Детская непосредственность, "простая" искренность - это, к примеру (для наглядности) - коротенькие рассказы-взрывы Радости и Эмоций Антонины. Прочитав три слова - я вижу и разделяю этот восторг, радость, печаль и пр., потому что они ИСКРЕННИЕ и идут из глубины души - "Ах!" - и поделился этим! Ты и сам это прекрасно знаешь. А у Миши много чего есть, кроме... этой самой детской искренности, потому что человек, льющий грязь за глаза (на кого бы не было) не может быть Искренним. Лить грязь и искренне, непосредственно, по-детски радоваться этому... Это уже какой-то Монстр, а не Ребёнок-Детка.
А всколыхнёт это письмо или нет кого-то - ну, уже всколыхнуло; но цель-то у нас другая: научиться любить и уважать друг-друга и помнить хорошее, даже спустя 20-30-40 лет. Учитель говорил, что если не научился делать с Радостью, с Любовью - считай что и не умеешь делать. А велика ли радость от поливания ближних грязью - каждый решает для себя сам.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Vladimir71 писал(а):Здравствуйте!
Валерий писал(а): Право, конечно, есть! Но, где логика? :) :) :)
В середине 30-х годов обычный русский человек, трудолюбивый, заботящийся о своей семье, вдруг разделся и стал ходить круглый год раздетым... Где ЛОГИКА???
С Ним встречались многие выдающиеся учёные того времени, сильные теоретики, авторы многотомных научных трудов - и они тоже не видели в этом ЛОГИКИ.
Валерий, если бы люди всего мира с душой и сердцем приняли это Простое, Живое, Жизнерадостное Учение - давно бы Мир и Любовь спустились на Землю. Но вот НЕ ПРИНИМАЮТ!!!! НЕ ВИДЯТ ЛОГИКИ!:) :) :)
gumar писал(а): Для чего Володя написал письмо Мише?
Чтобы "поставить его на место" или для того, чтобы сказать "правду" о нём?
Гумар! Миша уже давно на СВОЁМ МЕСТЕ, которое он сам себе избрал/выбрал - зачем его оттуда куда-то передвигать? Пусть стоит там, где ему хорошо.
Правда эта ему тоже не нужна, он всё о себе сам прекрасно знает. Нет у меня такой цели, иллюзий и веры в исключительность своего мнения. Оно - моё, я вижу так. Он видит иначе. И это тоже его право. Но человек, рассказывающий другим, и довольно интересно, ЛОГИЧНО, о том, как надо жить и нести Идею Учителя, приводящий пример из притчи о монахах - сам никак не может оставить Сашу на том берегу. Да и просто - оставить в покое. Делиться опытом - дело хорошее, нужное, особенно когда тебя об этом просят; но лить грязь на человека, пиариться на этом - что в этом Учителева? Или ему больше не о чем говорить? Рассказывай о себе, свей Практике в Деле Учителя, терпении, закаливании, любви к людям и умении преодолеть предвзятость и негативное мнение о них - буду рад почитать.
gumar писал(а): Я уважаю Мишу за детскую непосредственность. За такую "простую" искренность.
И тут - замысловатый ход! :) :) :) Ну какая детская непосредственность?
Детская непосредственность, "простая" искренность - это, к примеру (для наглядности) - коротенькие рассказы-взрывы Радости и Эмоций Антонины. Прочитав три слова - я вижу и разделяю этот восторг, радость, печаль и пр., потому что они ИСКРЕННИЕ и идут из глубины души - "Ах!" - и поделился этим! Ты и сам это прекрасно знаешь. А у Миши много чего есть, кроме... этой самой детской искренности, потому что человек, льющий грязь за глаза (на кого бы не было) не может быть Искренним. Лить грязь и искренне, непосредственно, по-детски радоваться этому... Это уже какой-то Монстр, а не Ребёнок-Детка.
А всколыхнёт это письмо или нет кого-то - ну, уже всколыхнуло; но цель-то у нас другая: научиться любить и уважать друг-друга и помнить хорошее, даже спустя 20-30-40 лет. Учитель говорил, что если не научился делать с Радостью, с Любовью - считай что и не умеешь делать. А велика ли радость от поливания ближних грязью - каждый решает для себя сам.
Да негорячись ты так. Здравствуй Володя ))

И еще. Оставь в покое Антонину и Лешу Захарова. У этих людей хороший опыт по общению с людьми. Твое тут не пройдет.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

К 25 апреля мы с Полтавы стали ездить прямо в Ореховку, приезжая накануне 24.
Времени особо много не было - со всеми встретиться, поговорить, обменяться новостями.

Женщина из другого города(была в гостях у меня дома, знакома с моей семьёй), приехавши в Ореховку, дала мне письмо от своего мужа(сейчас его уже нет среди живых). Письмо было объёмом школьной тетрадки, меня попросили прочитать и дать ответ на "больные вопросы".
Я весь вечер читала, пол-ночи писала ответ чужому мужу.
Пока я разбиралась в хитросплетениях их взаимоотношений наступило утро. Я проспала встречу Солнца на Бугре( куда могла приехать один раз а году). Да и целый день я была уставшая - не до общения.
Так я и запомнила эту поездку, наполненной болезнью не знакомого, далёкого мне человека.

К чему мой рассказ?
Природа дарует мне возможность общения здесь на форуме для решения задач, что поставлены Учителем на сегодняшнем уроке. Завтра может не быть такой возможности общения со всеми форумчанами (как запросто можно было ехать на хутор к маме Рае, на Чивилкин Бугор и как не мыслимо сложно поапсть туда сейчас).
Не ХОЧУ снова повторять ту же ошибку.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Vladimir71 »

mihail писал(а):
Да негорячись ты так. Здравствуй Володя ))

И еще. Оставь в покое Антонину и Лешу Захарова. У этих людей хороший опыт по общению с людьми. Твое тут не пройдет.
Здравствуй, Миша!
Да не переживай ты так ни за них, ни за меня. Они люди взрослые, сами могут сказать за себя.
И уж с таким опытом действительно, разберутся что к чему.
Будь здоров!
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Vladimir71 »

antonina писал(а): ...Так я и запомнила эту поездку, наполненной болезнью не знакомого, далёкого мне человека.
К чему мой рассказ?
Природа дарует мне возможность общения здесь на форуме для решения задач, что поставлены Учителем на сегодняшнем уроке. Завтра может не быть такой возможности общения со всеми форумчанами (как запросто можно было ехать на хутор к маме Рае, на Чивилкин Бугор и как не мыслимо сложно поапсть туда сейчас).
Не ХОЧУ снова повторять ту же ошибку.
Здравствуй, Антонина!
Пример хороший... Наша "доброта" и искреннее (вроде бы так) желание помочь не всегда бывают уместны и полезны.
Зачастую многое делаем в ущерб себе, а нужно ли такая "жертвенность"? Ведь ясно и просто сказано: "Своё ставь, а другому не мешай".
Вот и сейчас, возможно, я занимаюсь не тем, что нужно ))) Но, как говорят в народе: "Если сделал "сам не пойми что", а чувство вины так и не приходит - значит всё сделал правильно" :) :) :)
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Владимир71 писал: цель-то у нас другая: научиться любить и уважать друг-друга и помнить хорошее, даже спустя 20-30-40 лет.
Полностью поддерживаю Владимира. Миша нормальный человек, такой же как и все, с достоинствами и недостатками. Одно то, что его принимала Валентина Леонтьевна, говорит о многом. Насколько я знаю, Учитель принимал не всех и Валентине Леонтьевне давал указания каких людей выпроваживать. Миша не обидчив, а это редкое качество в человеке. Миша не лукавит, всегда говорит то, что думает. По всему видно, что друга своего он любит, потому и ревность в нём.
Gumar писал: Я уважаю Мишу за детскую непосредственность. За такую "простую" искренность.
Согласна с Гумаром.
Владимир пишет: А у Миши много чего есть, кроме... этой самой детской искренности, потому что человек, льющий грязь за глаза (на кого бы не было) не может быть Искренним.
Я думаю, что это из-за того, что Миша излишне доверчив, поэтому верит всему тому, что говорят. Поэтому и цыганский барон появился. Также плохо, что Миша упрям. Не только я ему говорила, что не надо повторять полностью сообщения пользователей, потому что форум просто переполнен сообщениями. Но я думаю, Миша сумеет понять эту ситуацию, он не глупый человек, просто такая у него привычка. К словам Владимира «любить и уважать друг друга», добавлю: помогать и защищать друг друга, и не обижаться когда указывают на твои ошибки.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
1998 год - год столетия со дня рождения П. К. Иванова.
Пригласили в гости к нам в город Алексея Захарова. Была встреча, смотрели фильм, созданный к юбилейной дате. Фильм понравился, не помню сейчас название. После просмотра было общение, Алексею задавали вопросы. Один из них был по впечатлении о фильме.
Ответ гостя меня удивил и заставил задуматься.
Дословно не могу сказать, но суть - лучшей демонстрации не понимания Идеи Учителя к Его юбилею в подарок трудно придумать.
На вопрос :" Почему?"
Ответ: ' Следуйте советам Учителя - будете успешными бизнесменами, как Довгань, полными сил дальнобойщиками, многодетными мамами и т.д.
Есть где взять силы для войны с природою.
Разве в этом Идея Учителя?

Стала присматриваться, искать .
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогая Тоня!
Браво! Наша палочка, как практическая выручалочка безчувственных мужиков, - сработала и тут.
Тоня написала:
Есть где взять силы для войны с природою.
Разве в этом Идея Учителя?

Стала присматриваться, искать

В любом звуке с любой колокольни - идет разный звук...
И разная реакция людей на этот звук... Одни побегут в церковь, а другие вспомнят, что пора на дойку коров...

Кому-то нужно воевать с природой, а кому-то войти в нее, слиться с ее природными стихиями и научиться ими владеть, чтобы было тебе хорошо!
Вполне понятно, чтобы больной - перестал болеть, обиженный - перестал обижаться, бедный - перестал стяжать близких и открыл в себе "богатства" нужные себе и обществу, нуждающийся - заимел всё, о чем мечтает и заимел счастье, здоровье хорошее.
А все сообщество людей - заняло ОБЩЕ-ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ "свое место в природе" и стало делать сегодня и сейчас то, ЧТО нужно каждому ДЕЛАТЬ по СОГЛАСИЮ на это живого Духа Учителя, обнаруженного в душе своей.
Разве не так?
И я понимаю, что дальше буду передавать опыт моего дела, как уроки в учебе жизни. Поэтому перехожу в соответствующий теме раздел.
(продолжение в разделе "Жить надо научиться. Умирать то мы все умеем").
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Гумар пишет:
В любом звуке с любой колокольни - идет разный звук...
Вот нет понятного образа, полное без- образие.
Как это - разные звуки разных колоколен?
Нет же- в любом звуке разный звук.
Это я к тому, что нет ясности в простом, что уже говорить о совсем новых небывалых понятиях.
Главный лозунг строителей коммунизма и вождей того времени:" Наиболее полное удовлетворение растущих потребностей трудящихся".
Учитель тоже говорит о коммунизме - но не за счёт удовлетворения растущих потребностей, а за счёт их сокращения.
Вроде одно и то же, но средства для достижения цели разные.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю valentynaS,
Вы писали:
Ну как к этому можно относиться спокойно?! Когда на человека наговаривают, то его сразу же все начинают игнорировать или терроризировать. Нервы сдают, психика рушится, здоровье падает. Так и до инфаркта недалеко. Знаем, что слово лечит и словом можно убить.
А что выполнение Детки не призывает к этому, к терпимости и не принимать плохие слова, мысли. Что надо дальше отвечать на агрессию, или к плохим мыслям и словам. К чему же приводит выполнение Детки?
Вы так же писали:
Сейчас некоторые травят Сашу Павлова. Я его не знаю, но когда на конференции в Киеве 23 февраля 2013 года (я её смотрела в Интернете) Саша сказал, что благодаря конференции ему будут поступать денежки, то он будет помогать людям по возможности,- женщина из зала выкрикнула: «Бог тебе даст денег. Средства надо зарабатывать». Это было так отвратительно! Но это уже другая тема.
Извините, С. Павлова я знаю и некоторым вещам был свидетель, вы не знаете, если вы не знаете, то мой совет не пишите об этом, так будет честней и вас не будут в чем нибудь обвинять.
Вы также писали:
Миша нормальный человек, такой же как и все, с достоинствами и недостатками. Одно то, что его принимала Валентина Леонтьевна, говорит о многом.
Что принимала Валентина Леонтьевна, это ни о чем не говорит, все зависит от человека. Я знаю людей которых принимал сам Учитель и что, ничего, для одних Учитель простой деревенский человек, для других деревенский целитель. Так что ориентироваться кто принимал, не изменит человека.
Вы также писали:
Не только я ему говорила, что не надо повторять полностью сообщения пользователей, потому что форум просто переполнен сообщениями. Но я думаю, Миша сумеет понять эту ситуацию, он не глупый человек, просто такая у него привычка.
Я писал mihailу еще раньше об этом, и что он перестал это делать, ничего подобного продолжает также делать.
Или вот что написал Vladimir71 о Мише:
Пиаришься за счёт своего бывшего Друга и Напарника, которого сейчас ненавидишь (а где же Любовь к Людям? ты ведь "вроде" Учителя несёшь? Или делаешь Вид, что несёшь? Второе - вернее всего).
С. Павлов делает тоже самое.
Как gumar написал:
Важно, чтобы люди не судили, не осуждали меня и, самое главное, не учили меня жить сегодня и сейчас, как "надо" и "должен" я поступать.
Если бы все так думали, было бы хорошо.
Только беда в том что многие пишут о Детке, а выполнять Детку не хотят.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Эта ссылка что написано в Библии и истории:
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Слава писал(а):Здравия желаю,
Эта ссылка что написано в Библии и истории:
Слава. Да полно чего написано. И писалось что бы заморочить головы и увести от истоков. Есть определенные законы мироздания по которым и сотворен человек. Пять конечностей у тела Разделение на пол мужской и женский.

Может отличатся состав крови, цвет кожи и глаз. Рост и вес но в целом человек сегодняшний это законченное класическое по форме. Эволюция может в качестве только если можно так назвать, а может в пробуждении качеств похороненых нашим зависимым..
И уж конечно нет никаких разумных уродов со щупальцами и тремя ногами.. Вернее можно наделать, чем и занимаются изверги от наук в подпольны лабораториях. Но в природе такого нет.
Есть в Эфире но это путанная малопонятная пока для нас тема. Лучше оставить.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Алексей Захаров писал 30 сентября 2016 в 13:41: .... Раиса Прокофьевна..... Замуж вышла тоже за коммунара, за Дмитрия Васильевича...... Ей уже за 90 лет...... Петру Матлаеву тоже уже за 90.
Уточняю: замуж она вышла за Дмитрия Николаевича Гривцова. Не знаю сколько ей лет, но Петру Матлаеву едва перевалило за 80. И если предположить, что коммунары такие как Брежанёвы, Матлаевы и Гривцов примерно одного возраста, то сообщение, что Раисе Прокофьевне за 90 лет вызывает сомнение.
Пишу это потому, что в своём сообщении весной этого года я сделала ошибку, подстраховала меня Антонина, поправив меня. Не сделай она этого, моя ошибка превратилась бы в ложь и расползлась по Интернету, чего мне очень не хотелось бы. Ведь Валентина Леонтьевна говорила: «Нет хуже, чем вот такое дело: не знаешь, а говоришь. От этого уже никуда не уйдешь. Это большая-большая ошибка, которая в Природе не проходит, мелочи — те проходят, а это — нет!» А я знаю, что за ошибки природа очень сильно стегает человека.
На всякий случай как могла записала адрес этого сообщения. Не знаю какой именно Алексей Захаров это писал, так как в России это имя и фамилия очень распространены. Тот ли это Алексей из Москвы, который выступал на встрече в школе 05.03.1994 года в городе Набережные Челны «Неканонизированная история жизни Учителя»? Мне это выступление очень понравилась.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте Валентина.
Тот ли это Алексей из Москвы, который выступал на встрече в школе 05.03.1994 года в городе Набережные Челны «Неканонизированная история жизни Учителя»? Мне это выступление очень понравилась.
Тот, у нас один Алексей Захаров на форуме, кто ездил к Учителю, о ком Учитель писал в тетради "Мой подарок молодёжи".
что Раисе Прокофьевне за 90 лет вызывает сомнение.
В этом, 2016 году в сентябре Раисе Прокофьевне Стогниевой исполнилось 92 года.
В прошлом, 2015 году мне удалось попасть к ней на день рождения. Мы каждый год приезжали к маме Рае ко дню рождения.
Валя можете посмотреть и другие фото:
Вложения
Раиса Прокофьевна никогда не была у моря. Мы привезли морскую воду и Толя помыл ей ножки морской водой. Такой подарок ко дню рождения.
Раиса Прокофьевна никогда не была у моря. Мы привезли морскую воду и Толя помыл ей ножки морской водой. Такой подарок ко дню рождения.
Раиса Прокофьевна, сентябрь 2015года
Раиса Прокофьевна, сентябрь 2015года
Торт имениннице.
Торт имениннице.
Ответить