Фраза момента

Модератор: Anna57

Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Фраза момента

Сообщение Стас »

Учитель: "[b:249onxd0]Я полюбил всё на свете, самое главное – это надо любить природу: воздух, воду, землю, а между этим всех людей.[/b:249onxd0] Эволюция не учит, а просит, умоляет как таковых людей: они должны гордость убрать, а небывалую вежливость представить".
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Стас Здравствуй.
Что значит ВЕЖЛИВОСТЬ?
Что значит НЕБЫВАЛАЯ вежливость?

Как я должна сейчас поступить ВЕЖЛИВО, что бы ты не сеял на форуме зёрна неправды, представляя фразы из книги "Дыхание жизни".
Тебе в детстве не приходилось играть в игру "Испорченный телефон"? Это когда дети садятся рядочком и ведущий первому в цепочке говорит на ушко быстро слово. По цепочке слово передаётся так же шёпотом и быстро. Ведущий спрашивает крайнего :Какое слово он услышал?.
Игра весёлая, потому, что если не до слышал, не до понял, придумал сам и это передал дальше - на выходе совсем не то, что было на входе.

Смотри, цепочка: Учитель изложил свой опыт в тетради - я научилась читать и разбирать его почерк(не путать с пониманием написанного), выписала обрывки мыслей Учителя, передала другому человеку, кто по причине своей занятости не разбирает почерк Учителя, но имеет великое желание к популяризации Учения Учителя Иванова П.К., есть ты прочитавший эту популярную литературу, выписываешь до неузнаваемости искажённую мысль Учителя и представляешь её на форуме для широкого круга пользователей.
Даже без возможности обратиться к первоисточнику.

Если тебя попросить указывать каждый раз автора, название и страницу, хорошо бы и ссылку сразу.

Лето на исходе, давай выходи на улицу.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Фраза момента

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ах, Антонина, и ох...
Если бы ты знала сколько раз и кому только я не задавал твои вопросы: Что значит ВЕЖЛИВОСТЬ? Что значит НЕБЫВАЛАЯ вежливость?
Каждый раз возникало ощущение, что, у каждого, кто пытается на них ответить, наступает полное разжижение мозгов. При этом все превращаются в лягушек, упивающимися и наслаждающимися болотом христианского раболепия. Просто кайф ловят, осознавая себя ковриком для вытирания ног. На форуме исключением оказался только Slava. Ну, хоть кто нибудь, у кого мозги не растеклись.
Антонина, задавая эти вопросы, ты хочешь услышать блеяние рабов?
Сколько говорил и объяснял, что слово вежливость происходит от корневого слова ведать. Вежливый означает ведающий, а вовсе не прогнувшийся, ковриком для ног. Но увы, психология раба не в состоянии это осознать. Рабу такое не ведомо.
Извините, если кто увидел свой портрет. Написал так не для того чтобы кого-то унизить. Раба невозможно унизить, потому что нет ничего ниже коврика на полу. Просто каждый такой вызывает во мне боль и жалость. А ещё чувство омерзения: во что превратили сами себя дети богов, дети Бога Земли ("Детка, ты полон желания..."). Ну, что делать, приходится терпеть и это. И к таким надо вежливость проявлять, то есть, напомнить кто они есть на самом деле.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуй Лёша.
У нашего Slava ещё крылышки не выросли?
Один с мозгами и тот "улетит".
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Фраза момента

Сообщение student »

Здравствуйте.
Вежливость Учителя направлена к САМОМУ СЕБЕ - духовному.
Потому она и не бывалая. Прежде, люди свою вежливость (как и свою любовь!), на других всё пытались направить.

Высказывание Учителя: "Мне надо полюбить самого себя".
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Фраза момента

Сообщение Стас »

Вежливость это когда ты уступаешь человеку и не осуждаешь его, как бы он далеко не зашёл в своих неправильных поступках! Потому что Учитель не отвернётся от него даже если человек отступил! И простит этого человека, когда он с душой и сердцем поймёт свои ошибки и признает их... опасна гордость тут! очень сложно будет помочь...но тоже есть выход! Вот ещё цитата [b:aurnr684]"Эволюция – это вежливость во всём".[/b:aurnr684]
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Фраза момента

Сообщение Стас »

Ещё Учитель сказал что административное лицо само уйдёт!!! Это случится когда мы научимся любить друг друга и не осуждать!!! Нас к этому приведёт Учитель! Будет нелегко...Ведь самое победить гордость и непослушание!! Ведь с неё всё началось с гордости! Первый человек потерял бессмертие из-за непослушания и гордости...
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Вежливость это когда ты уступаешь человеку и не осуждаешь его, как бы он далеко не зашёл в своих неправильных поступках!
Стас, иди в баню!!!

В Учителя есть ещё и о том, что надо учиться своё ставить, а если своё ставить не будешь, то лучше к нему и не приходи.

Иногда проходим "точку невозврата", а близкие видели, уступали и никак не реагировали, им то "по барабану".
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Фраза момента

Сообщение mihail »

Алексей писал(а):Здравствуйте.
Ах, Антонина, и ох...
Если бы ты знала сколько раз и кому только я не задавал твои вопросы: Что значит ВЕЖЛИВОСТЬ? Что значит НЕБЫВАЛАЯ вежливость?
Каждый раз возникало ощущение, что, у каждого, кто пытается на них ответить, наступает полное разжижение мозгов. При этом все превращаются в лягушек, упивающимися и наслаждающимися болотом христианского раболепия. Просто кайф ловят, осознавая себя ковриком для вытирания ног. На форуме исключением оказался только Slava. Ну, хоть кто нибудь, у кого мозги не растеклись.
Антонина, задавая эти вопросы, ты хочешь услышать блеяние рабов?
Сколько говорил и объяснял, что слово вежливость происходит от корневого слова ведать. Вежливый означает ведающий, а вовсе не прогнувшийся, ковриком для ног. Но увы, психология раба не в состоянии это осознать. Рабу такое не ведомо.
Извините, если кто увидел свой портрет. Написал так не для того чтобы кого-то унизить. Раба невозможно унизить, потому что нет ничего ниже коврика на полу. Просто каждый такой вызывает во мне боль и жалость. А ещё чувство омерзения: во что превратили сами себя дети богов, дети Бога Земли ("Детка, ты полон желания..."). Ну, что делать, приходится терпеть и это. И к таким надо вежливость проявлять, то есть, напомнить кто они есть на самом деле.
Что то вы Леша не то говорите и не с тех пример берете..
Да еще на Тоню навешал всякого. Мозги Леша, это удел тех в вере у кого ничего больше не осталось. У Учителя душа и сердце во главе угла. А видишь ли ты это?
И опять таки. Не стоит до уровня богов тянуться. На сегодня у людей нет подобных уверенных качеств. Да и совесть прихрамывает. Этож спятить недолго, забыв о молитве мытаря.
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Фраза момента

Сообщение АндрейК »

Здравия
mihail писал(а):Не стоит до уровня богов тянуться.
Интересно, а зачем мы тогда занимаемся Закалкой-Тренировкой? Зачем разбираемся с Учителевой Идеей?
Если не стремиться стать Богом, зачем всё это?
Может Паршек нас и тянет что ему нужны равные, а не подчиненные? А если равные Богу, то значит и сами Боги.
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Фраза момента

Сообщение АндрейК »

Стас писал(а): "Эволюция – это вежливость во всём".
Значит Эволюция это Веданье всего! Всего того что у нас на данный момент потеряно, пропито, проедено, и обменено на "ништяки" мертвого потока.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Фраза момента

Сообщение Стас »

Андрей, здравствуй! Не знаю...это слова Учителя и каждый их понимает по разному))) Для меня здесь вежливость это любовь к людям, а значит и к Учителю и Природе) Ты не научишься любить Природу пока не полюбишь людей)
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Фраза момента

Сообщение Yanni »

Здравствуйте, АндрейК!
Вы написали: ”Интересно, а зачем мы тогда занимаемся Закалкой-Тренировкой? Зачем разбираемся с Учителевой Идеей? Если не стремиться стать Богом, зачем всё это? Может Паршек нас и тянет, что ему нужны равные, а не подчиненные? А если равные Богу, то значит и сами Боги». Про "...ништяки" мертвого потока» - не интересно, проходили, это не фраза момента.
По поводу слов: «Закалка-Тренировка», «стремиться стать» и «сами Боги» просьба уточнить место, которое нужно для этого занять.
Для знакомства выскажу своё мнение: Закалка телу – в Природе, Тренировка сознания – среди людей и Природы. «
Стать Богом» – делать то, что делал Он среди людей и в Природе, и развиваться из этого «маленечкого дела».
«Нужны равные» - люди, ставшие равными по устремлённости и степенью своего развития.
Если можете, напишите, над чем вы сейчас – этим летом – работаете, к чему устремлены, чтобы достигнуть хорошей степени развития. Пишу в надежде стать равным вам, если не Богом, то близким по занятию Закалкой-Тренировкой.
Здравия
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Фраза момента

Сообщение mihail »

АндрейК писал(а):Здравия
mihail писал(а):Не стоит до уровня богов тянуться.
Интересно, а зачем мы тогда занимаемся Закалкой-Тренировкой? Зачем разбираемся с Учителевой Идеей?
Если не стремиться стать Богом, зачем всё это?
Может Паршек нас и тянет что ему нужны равные, а не подчиненные? А если равные Богу, то значит и сами Боги.
Андрюша... Надо посообразительнее быть.. Зачем.
Затем что еще человек то в процессе творения, а ты уже ровней с творцом. Кто хоть это выдумал то в свое время!?
Помню Сан Саныч. Сидит за столом, жует чего то и рассказывает, что Хутор Баги - Это Хутор Богов - переводится правильно. И что Он (Сан Саныч )теперь вместо Моисея народ поведет. А во дворе пьяный Жорик сын его Баб гоняет. 13 летняя внучка с пузом, жулики какието приехали.. И на фоне этого всего Отсебятина о руководящей роли Саныча..
Андрей.? А у тебя Жорик пьяный не бегает по дому или что то подобное...?
Да природа за желание и мужество человеку может все дать! И богом сделает. Но нужен труд реальный и что бы он был виден, а не на словах. А пока этого нет Давайте ка побудем - Детками у которых один для всех есть Учитель..

И да прости меня еще один заблокированный, но все же пользователь нашего форума Но он как раз в эту тему выложил Это наболевшее - поделаться ровней богу. И там есть даже что то реальное на что ссылается автор о самом себе... Я правда поправлю немного данные. За 20 лет человек немного подзабыл кое что. Это будет в скобках

Саша Павлов о самом себе:

Здравствуй, Виталик!
Я Неимоверно Изумлён твоим Вопросом. Чему я Это не научился в Природе?
Я Самое Главное Научился то, как Заслужить Кровавым Потом Безсмертие по Идее Нашего Учителя. Стать Неумираемым и Безсмертным и Самым Сильным Человеком на Земле по Завету нашего Учителя. А ты Виталик, чего там Выдумываешь?
Больше Двадцати лет, я давал Всем Хвалюнам и Силунам Возможность Превозмочь Меня. Но этого нет и не может Быть. И каков Вывод? Ни Один Последователь с 1992 года после Меня не вышел в Природу на Трое Суток
( Около двух, причем вторую половину вторых суток нас везли на машине группа местных жителей)
в 15 градусов Мороза.
( Днем было до 20 градусов тепла, ночью до - 6 но мы вторую ночь спали в стогу)
И кто вы для меня?
Если я Знаю Кто Я по Сравнению с Вами и Общаюсь Пока на Равных, то Что Будет когда Я ЗАЙМУ своё Заслуженное Место в Природе, на Бугре?
Виталик, Этот Вопрос к тебе Лично, ьс Другими я Потом поговорю.

Вот именно по этому я и против, когда человек пытается стать ровней Учителю, стать богом. Итог при недозрелом сознании похож на этот.
Последний раз редактировалось mihail 09 авг 2016, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Фраза момента

Сообщение Стас »

Андрей, просто значение слово вежливость для Учителя имело другой смысл! Так же как и слово эволюция! Для Учителя это не научное слово, где организмы постепенно развиваются и эволюционируют! Эволюция для Учителя - это независимость в Природе! А вежливость это ещё и отсутствие гордости к людям! Это тоже новое небывалое! Потому что мы люди привыкли жить в гордости! А Учитель был против гордости и непослушания! Он хотел, чтоб мы жили дружно одной семьёй)))
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Ответить