Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю.
Последний раз редактировалось Вячеслав 05 авг 2016, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю всем,
Хочу всех, кто посещает этот форум, поздравить с юбилеем этот форум и организаторов этого форума, форуму исполнилось 10 лет.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте Слава.
Слава писал »

Здравия желаю mihail,
Остроумия действительно у вас хватает, если такое можно выдумать:

Лежал когда Учитель в псих больнице, то к нему повадился один дурак во сне по лицу ботинком своим бить. Учитель взял ботинок да ему по роже тоже..
Мне известен рассказ о таком случае. Сейчас не могу точно утверждать откуда, то ли из тетради Учителя, то ли из воспоминаний живых свидетелей. Спросила наших женщин - слышали о таком тоже, некоторые даже ссылаются на тетрадь из последних найденных( "Гроза" или "Козёл"), но это не проверенная информация. Но об этом случае слышали, знаем и Михаил его не выдумал. Если и выдуман, то кем-то другим, до Михаила.
У нас не было необходимости проверять этот рассказ, не обращали особого внимания.
Благополучного дня всем.
P.S. Пока не будем знать письменного наследия Учителя, будем сочинять легенды и сомневаться в фактах.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Слава писал(а):Здравия желаю mihail,
Остроумия действительно у вас хватает, если такое можно выдумать:
Лежал когда Учитель в псих больнице, то к нему повадился один дурак во сне по лицу ботинком своим бить. Учитель взял ботинок да ему по роже тоже..
Ну Слава.. Ну что ты такой мелочный то и вредный. Найди во мне хоть что то хорошее, а то сколь тебя не помню все меня склоняешь))))))
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Повезло мне.. выклянчил чего то..))
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Ваше письмо от 5 августа, вы сразу начинаете защищать mihaila. Вы смотрите только с одной стороны, зная всю историю, но с другой стороны, кто не знает всю историю, не все, для них это получится выдуманная история. Почему эта история от mihaila выдуманная, потому что она приведена не полностью, где начало, где конец и что из этого получилось, вот и получилось что выдуманная.
Самое главное, почему и для чего mihail привел именно эту часть, с какой целью? Ведь он специально привел ту часть, которая его устраивает и оправдывает его.
Что получилось, что Учитель ударил по лицу человека, значит и мне можно ударить человека, не физически так хотя бы на словах, что он часто так и делает на форуме. Вот так и искажают Идею Учителя, вырывают часть из текста для своего оправдания, mihail будет оправдываться вплоть до оскорбления, что бы показать свою значимость. Только о вас mihail не пишет плохое, и один раз написал о человеке положительное письмо, а с остальными не церемониться.
Теперь многие будут думать, что Учитель ни с того сего мог ударить человека по лицу.
Это не совсем к месту, но тоже поступок людей, не встречал на форуме слова Учителя, что Учитель просил кушать по меньше жирной и мясной пищи, также говорил Учитель, что каждый человек ответит за съеденный кусок мяса. Почему не приводят такой пример, потому что им не выгодно, а приводят пример что Валентина Леонтьевна варила из мяса и угощала продукты из мяса, значит так правильно. Хотя бывало что Валентина Леонтьевна и тетя Дуся Бреженева варили первое на воде.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
История была такая. Когда Учителя положили в психбольницу, то больные в палате его сразу предупредили о том, что у них есть такой больной, ходит ночью по палате и бьёт спящих по лицу. Ну, Учитель решил его проучить - вылечить. Вечером лёг спать, а под подушку положил ботинок. Когда тот псих подошёл к Учителю чтобы ударить, Учитель его опередил и вмазал его ботинком по лицу. У того был шок от неожиданности и испуга. Он вмиг выздоровел. Больше уже никогда и никого по ночам не бил.
Так эту историю рассказывал Учитель.
Слава верно подметил самую важную деталь, сделав замечание Mihailу. Учитель вдарил ботинком по роже не из целей самообороны. Главное Учителю нужно было вылечить этого психически больного человека. А на каждую болезнь своё лекарство. Общеизвестно, только в медицине деликатно умалчивается, что для многих психических расстройств единственным действующим и отрезвляющим лекарством является крепкий кулак по физиономии - болевой удар не просто по телу, а по лицу. Именно по лицу - по личине, в какую облекается в это время больной. Её, эту личину и бьют, унизив её стремление в превосходстве или ещё в каком психозе. Иначе говоря, ставят на место. Умелый удар навсегда избавляет человека от этой личины. Удар ради битья на какое-то время успокаивает больного, но не лечит. Случаи проявления болезни повторяются. Следующий удар ради битья. И всё идёт опять по кругу. Оборачивается это тем, что больной уже сам просит его ударить потому, что чувствует приближение приступа болезни. Это так же, как люди пьют таблетку, как только почувствуют приближение боли (головы, печени и т.д.). но при данных обстоятельствах (при психических болезнях) лекарством является боль от удара, от насилия, от унижения с применением физической боли. Обретается мазохизм.
Я уже писал о том, что современная медицина не признаёт болезней духа, а признаёт лишь психические расстройства, и лечит мозги вместо того, чтобы лечить душу (Психея - душа, а не мозги). Так вот, описанные мною случаи являются болезнями духа, а не психики, и уж тем более не мозгов.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Слава.. А что тебе так моя неначитанность то покоя не дает? Ну не читал я Гончарова))))) Зато у меня неплохой опыт общения с дураками, в том числе и собственной дурью. А уж ты для меня, как зачитанная брошурка- гдеб какашку наскрести)))
Почитал бы меня внимательно, дак и понял бы что однобокого особо то и нет. Как хочешь так и делай выводы из сказанного.
Но ты Слава в лучшем виде приоткрываешься и пожалуй это главное.
На самом деле проблема наших стобой отношений не в том, что я плохой или ты не очень хороший - природа хорошими не рождает...
А в том что мы с тобой имеем много общих проблем, а видеть свое дерьмо в чужом. это всегда доступно и неприятно.
Давай хоть как то уживатся если не сотрудничать.
Да и извинился бы хоть для начала что ли за то что выдумщиком то меня обозвал. Был же ботинок. А чтоб тебе полегче было. скажи чем я тебя обидел и я тоже извинюсь))))) Будь здоров да и все тоже..
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Извини если я тебя обидел, на тебя я не обижаюсь, как и на всех других, обида мешает развитию человека и принижает Дух человека. Если ты приводишь пример то приводи полностью, если не выдуманная история то у тебя получается искаженная, а это значит не правда. Это тоже относится и к этим словам:
Когда Марко, Петр, Учитель и кто то еще играли в карты. И тут нашло на Марко с Петром. Стали спорить на темы библейские. Учитель положил карты на стол. Встал и вышел. Тогда то и родилось то известное выражение, коим часто жонглировали, да видимо не поняли - ВТОПНЕШЬ - МАРКО...
А что дальше сказал Учитель? Почему опять не до конца? Что у тебя свой взгляд, что у меня свой взгляд, а других свой взгляд, это нормально, не надо быть в стаде баранов. Я говорю о том, что тебя не интересует опыт других, которые не подходят по твоим понятиям, поэтому ты их унижаешь. Поэтому тебя не интересует опыт Д. Гончарова, не опыт терпения, которые видят только опыт в терпении, как Гончаров вел себя с людьми и как он относился к людям. Вот этого опыта другие люди не видят, а у Гончарова есть чему поучится.
Давно надо научится принимать человека такой какой он есть, один больше знает больше понимает, меньше знает меньше понимает, но зачем другого загонять в своё понимание, а может твоё понимание не правильное, а ты его сбиваешь с правильного понимания, и этот человек потом начинается путаться. Выскажи своё понимания без унижения и оскорбления, а потом время покажет, кто прав. Ведь на самом деле мы еще пока не научились правильно думать, поэтому не можем принять мнение другого человека, это мешает человеческое эго, которого мы принимаем за истину, а Дух молчит.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Слава писал(а):Здравия желаю mihail,
Извини если я тебя обидел, на тебя я не обижаюсь, как и на всех других, обида мешает развитию человека и принижает Дух человека. Если ты приводишь пример то приводи полностью, если не выдуманная история то у тебя получается искаженная, а это значит не правда. Это тоже относится и к этим словам:
Когда Марко, Петр, Учитель и кто то еще играли в карты. И тут нашло на Марко с Петром. Стали спорить на темы библейские. Учитель положил карты на стол. Встал и вышел. Тогда то и родилось то известное выражение, коим часто жонглировали, да видимо не поняли - ВТОПНЕШЬ - МАРКО...
А что дальше сказал Учитель? Почему опять не до конца? Что у тебя свой взгляд, что у меня свой взгляд, а других свой взгляд, это нормально, не надо быть в стаде баранов. Я говорю о том, что тебя не интересует опыт других, которые не подходят по твоим понятиям, поэтому ты их унижаешь. Поэтому тебя не интересует опыт Д. Гончарова, не опыт терпения, которые видят только опыт в терпении, как Гончаров вел себя с людьми и как он относился к людям. Вот этого опыта другие люди не видят, а у Гончарова есть чему поучится.
Откудаж мне знать, что дальше было. По всему видимо этим и закончилось и началось что то другое к теме не касающееся. Достаточно и этого по здравомыслию..
Был у меня период однажды такой. Сидели мы с другом Иваном да запятые в текстах переставляли у Учителя и все по новому получалось. Так бы и цеплялся за переставлялки. Пока третий Леша не неподошел да не спросил. -А вам это надо?
Я подумал и понял что нет. Учитель бесконечность и вечность и всякий свое в нем видит.
Да Слава. Опыт многих мне неподходит. Но я охотно позаимствую если найду близкое по духу. И не вини меня в этом. У меня не плохой и свой. Причем в чем то и уникальный. Есть в природе Учитель. Для меня это первооснова. Подскажет через людей. скажу спасибо, если в состоянии понять что то буду. Но не делай из меня бесхребетного и вашим и нашим. Унижаю кого? Ну не знаю.. Выглядит наверное не очень, пойму извинюсь и изменюсь. На сегодня по иному что то сделать не вижу возможности. Я тебе за башмак не зря рассказал и Леша в свою дуду дополнил. Мое понимание - башмак, это крайняя мера от безисходности и безумия. - Хочешь защитить свой мир и мир твоего Учителя, твоего народа будь резок и прям к тем кто приходит его разрушать.
Ты можешь сам на сам эксперементировать и терпеть людей развивая в суровых передрягах свою выдержку и терпение. Но когда касается чистоты идеи будь ежом. У тебя к стати это неплохо получается хоть и своеобразно.
В свое время в какуюто тему Учитель письмо написал - Леше Захарову. Леша, Что же ты боишься, ведь я же у тебя есть?
Уж не знаю всей истории с этим письмом. Может Леша сам расскажет, но это осталось со мной и для меня.
Природа поправит, если ошибаюсь. У нее это хорошо получается и впаивается в личность. Я больше не боюсь раз знаю кто стоит за мной в природе. А одиночество, это удел ищущих..
Ладно. Будь здоров и тоже прости меня..)) Не подарок, понимаю..
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Стас »

Здравствуйте! Скажу что нельзя помочь человеку избавить его от психического расстройства методом применения к нему физической силы! Тут Лёша прав) По себе скажу в с детства я был болен психически и эта болезнь привела меня к Учителю! Я был сильно горд и помню, как обижал свою сестру получал от отца потом за это! Жил я тогда в своё удовольствие был тихим, спокойным и стеснительными в обществе! А дома я не помогал родным был сильно непослушным и гордым! И вот в сентябре 2011 года мне стала очень плохо и я впал в депрессию страшную... Я тогда не понимал причины моего страдания, а потом чудом нашёл Детку и со временем мне стало легче и я выздоровел... Но к сожалению гордость осталась! Шизофрения и остальные психозы это есть от гордости всё! Это болезнь сердца и души! Я был ослеплён ею, как будто был пьян, а еслибы начал пить алкоголь то в таком состоянии можно совершить преступления вплоть до убийства! Причём человек не осознаёт, что делает! Именно так я попадал два раза в психиатрическую! Не ведал, что творил! Поступал неправильно, а в тот момент спокойно чувствовал себя не осознавая стыда за содеянное! Не знаю как описать гордость(психическое расстройство)... Это похоже на вспышку неконтролируемого желания обидеть человека или не смириться перед обстоятельством которое ты не ожидал...Поэтому единственное лечение против гордости и психических болезней это вежливость, смирение и любовь ко всем людям!
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Стас »

Я помню всё в деталях, как я вёл себя безумно, чтобы попасть в психиатрическую! Я в тот день 9 апреля убежал из дома и ночью шёл по пути в Ставрополь меня иногда подбирали, но я говорил спокойно, что я якобы Украинский беженец и должен попасть на Украину в село Ореховка! Я постепенно пришёл к такой мысли... Говорил, что там меня ждут родные... Свои настоящие данные я никому не говорил. Да же когда остановила полиция меня я стал уверенно утверждать, что ничего я не помню... Мне стыдно перед стражами порядка ведь они хотели мне помочь и отец даже приехал меня забрать, но я дальше начал себя вести ненормально уже в отделении полиции. Пел Гимн Жизни там без остановки, ну а потом в итоге всё же вызвали скорую и меня доставили в психетрическую больницу...я не осознавал ничего в тот момент, думал что я делаю всё правильно! Даже спокойно от родного отца отрёкся якобы я не знаю его... Сам лично я уверенно и спокойно утверждал, что родные мои на Украине и отец у меня Учитель. И говорил даже что наследство оставил мне бугор! А в больнице я вообще за мессию был принят... Всем внушил и говорил, что я сын Учителя... Я даже настроился остаться там в больнице чуть ли не навсегда, а когда выпустят хотел опять сбежать из дома и пойти в природу на бугор и жить там независимо... Я прям был этой мыслей ослеплён фанатично, но к счастью я одумался вовремя и смирил себя!!!! Я только своим поведение пугал людей и отталкивал от идеи Учиетя.... Потом когда я всё же наконец для себя решил, что я не буду рваться уйти в природу, а лишь буду ждать времени, когда Учитель поведёт нас! Вот тогда то я и обрёл покой и радость и ушёл от страдания! Я скажу что можно быть в природе независимо, но только так, чтобы не бросать своих близких и не мучать себя зря, а терпеть столько, сколько можно делать это без мучения с радостью! Ну а насчёт сына я уже для себя решил, что эта роль мне не подходит и очень тяжела для меня...я буду рад служить другому этого мне достаточно, а влиять и торопить события я не буду, так как в своё время Учитель в новом теле всё сделает и научит нас..или это будет, как то по другому! Придёт время всё узнаем..)
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Стас писал(а):Здравствуйте! Скажу что нельзя помочь человеку избавить его от психического расстройства методом применения к нему физической силы! Тут Лёша прав) По себе скажу в с детства я был болен психически и эта болезнь привела меня к Учителю! Я был сильно горд и помню, как обижал свою сестру получал от отца потом за это! Жил я тогда в своё удовольствие был тихим, спокойным и стеснительными в обществе! А дома я не помогал родным был сильно непослушным и гордым! И вот в сентябре 2011 года мне стала очень плохо и я впал в депрессию страшную... Я тогда не понимал причины моего страдания, а потом чудом нашёл Детку и со временем мне стало легче и я выздоровел... Но к сожалению гордость осталась! Шизофрения и остальные психозы это есть от гордости всё! Это болезнь сердца и души! Я был ослеплён ею, как будто был пьян, а еслибы начал пить алкоголь то в таком состоянии можно совершить преступления вплоть до убийства! Причём человек не осознаёт, что делает! Именно так я попадал два раза в психиатрическую! Не ведал, что творил! Поступал неправильно, а в тот момент спокойно чувствовал себя не осознавая стыда за содеянное! Не знаю как описать гордость(психическое расстройство)... Это похоже на вспышку неконтролируемого желания обидеть человека или не смириться перед обстоятельством которое ты не ожидал...Поэтому единственное лечение против гордости и психических болезней это вежливость, смирение и любовь ко всем людям!
Стасик. Мы рады за тебя и твои понятия. Но никто из нас не проповедует битье шизофренников.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Стас »

[quote="mihail":bho4sa8u]Стасик. Мы рады за тебя и твои понятия. Но никто из нас не проповедует битье шизофренников.[/quote:bho4sa8u] Здравствуй, Миша! Ну и хорошо тогда) Ведь отвечая злом на зло не сделать из зла добро! А вот если отвечать любовью на зло, то можно через вежливость победить врага!!! Вот об этом писал и говорил Учитель! Нужно нам гордость оставить! Тогда тюрьмы и больницы исчезнут через нашу вежливость прощение...
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Ответить