ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Спасибо Стас. Я пошел спички сухари и керосин на грядущие ужасы закупать... ))))))
Чего мы опять с тобой за будущее то. Я про настоящее.. о терпении на сегодня Здравствуй.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте
Стас писал(а): У меня есть ещё надежда продолжить учёбу! Попробую попросить своего врача об этом, когда поеду к нему в августе на приём! Может он всё же даст справку! Если нет! То пойду работать туда, куда родители скажут! Чтобы действительно доказать врачам, что я здоров!
Стас, дружище, жизнь такова как мы ее себе представляем. Что бы тебе осознать действительное положение дел, не нужно никому ничего доказыать. Ты не честен пред собой и не веришь себе когда ждешь подтверждения диагноза и собираешься доказывать то чего нет на самом деле.
Или все же есть? На что ты согласен - так и есть для тебя самого. Но ты есть частица общества и общество имеет устои, решающие даже за само общество по их закоренелости как жить и кем представлять себя.

Будь как есть без всякой наносной собою и окружающими требухи!
Определи себя, как исключительный источник жизни или за тебя это определят условия.
Но в таком случае ты отсутствуешь в жизни как искомое вольное проявление ее же.
Ты сейчас не решаешь как поступить в следующее мгновение жизни?
Значит как сознательное проявление жизни отсутствуешь.
И это касается жизни всякого явления.

Вот солдат нажимает курок и убивает себе подобного - он сам мертвый в принятии такого решения, если лишил жизни себе подобное явление ее же. Его поступок подневольный сложившимся информационным обстоятельствам.
Только живущий живой жизнью сам решает как поступить сейчас.
Представь, что все образумились от безволия и курок уже никто не нажмет. Сознавание общего интереса жизни живущего превыше всякого иного.
Образумься - живи вольно и сознательно на общее благо.
Переставай представлять жизнь по предсказанному и стань самой жизнью, чуя как есть.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Вячеслав »

Дух святой.
Здравия желаю,
Многие пишут слова не зная смысла этого слова. Дух человека, Дух Учителя - Дух это личность, а вот Дух Святой это не личность, это состояние - как настроение. Это получается что Учитель стал хорошим настроением, на Учителя вешаете все подряд без разбора. Ведь конкретно сказано Учителям: "Я СЕБЯ СВЯТЫМ ДУХОМ ОКРУЖИЛ" - не стал святым Духом, а ОКРУЖИЛ, читайте внимательно, не присваиваете своё к Учителю. Зайдите в церковь там святых духом целый иконостас, по вашему этот Святой Дух в Учителе и во всех святых о которых пишет церковь, по вашему всё в одну кастрюлю и получился винегрет.
И слова которые приводите читайте что написано:
“Тело твое будет отдыхать, а мы с Тобою в Духе Истинном все сделаем для человечества”
Дух истины это личность Учителя, в котором в нём прибывала, где написано в тетрадях, что Учитель написал, что он стал Святым Духом, ни в какой тетради вы этого не найдете. Поэтому не раз говорил, хватит своё выдавать за Учителя.
Да Валентина Леонтьевна говорила, что наступят тяжелые времена, что кушать не чего будет, ну а это привет к междоусобице. Надо пройти это испытание, ведь в Поволжье в 1933 году, и во время отечественной войны много людей погибло от голода, кто был стойким духом и у кого было сознание, они прошли эти испытание. Вот некоторые весельчаки которые есть на форуме, смогут пройти эти испытания, и теперешняя бравада сразу пропадет.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Mihail, слово "зацепка" означает крючок, сучёк, выступ, неровность и т.д. - всё то, за что можно зацепиться. А причём здесь мозги и органы тела??? Вообще-то, есть у нас некоторые органы и части тела, которые могут цепляться...)))
Кто-то в больничной палате цепляется за жизнь, кто-то цепляется за квартиру, кто-то за своих детей, внуков, кто-то за работу, кто-то за любимого человека, а кто-то за разгульную жизнь. В перечисленном, одна зацепка стоит особняком, это цепляние за жизнь. Все остальные зацепки суть ценности и прелести мёртвого потока бытия. Мы жили этими ценностями, были ими заполнены пока не встретились с Идеей Учителя. Потому они нас тянут в прошлое, не давая жить по-новому. Зацепок много, у каждого их вагон и маленькая тележка. Есть такие, которые мы осознаём, но есть такие, о которых мы не догадываемся. Как в поговорке: что имеем, то не ценим, потерявши плачем.
Интересно, с чего ты взял, что мозг человека и внутренние органы атрофировались? Откуда такие данные?! Если ты имеешь в виду питекантропов, неандертальцев, кроманьонцев, то это совершенно разные самостоятельные виды, жившие в одно время и не имеющие никаких признаков перехода из одного вида в другой. На Земле выживает сильнейший. Например, саблезубый тигр, хоть и сильный лютый зверь, но первобытные люди его истребили. Такая же судьба у питекантропов. А вот неандертальцам повезло больше. Они смогли скрещиваться с кроманьонцами. Вообще, всё это лишь гипотезы, т.е. предположения, и никаких фактов.
А в чём ты, Mihail, прав? - я не понял о чём ты кукарекал?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Алексей писал(а):Здравствуйте.
Mihail, слово "зацепка" означает крючок, сучёк, выступ, неровность и т.д. - всё то, за что можно зацепиться. А причём здесь мозги и органы тела??? Вообще-то, есть у нас некоторые органы и части тела, которые могут цепляться...)))
Кто-то в больничной палате цепляется за жизнь, кто-то цепляется за квартиру, кто-то за своих детей, внуков, кто-то за работу, кто-то за любимого человека, а кто-то за разгульную жизнь. В перечисленном, одна зацепка стоит особняком, это цепляние за жизнь. Все остальные зацепки суть ценности и прелести мёртвого потока бытия. Мы жили этими ценностями, были ими заполнены пока не встретились с Идеей Учителя. Потому они нас тянут в прошлое, не давая жить по-новому. Зацепок много, у каждого их вагон и маленькая тележка. Есть такие, которые мы осознаём, но есть такие, о которых мы не догадываемся. Как в поговорке: что имеем, то не ценим, потерявши плачем.
Интересно, с чего ты взял, что мозг человека и внутренние органы атрофировались? Откуда такие данные?! Если ты имеешь в виду питекантропов, неандертальцев, кроманьонцев, то это совершенно разные самостоятельные виды, жившие в одно время и не имеющие никаких признаков перехода из одного вида в другой. На Земле выживает сильнейший. Например, саблезубый тигр, хоть и сильный лютый зверь, но первобытные люди его истребили. Такая же судьба у питекантропов. А вот неандертальцам повезло больше. Они смогли скрещиваться с кроманьонцами. Вообще, всё это лишь гипотезы, т.е. предположения, и никаких фактов.
А в чём ты, Mihail, прав? - я не понял о чём ты кукарекал?

Да так вот. Тоже решил по мусорничкам))) Вспомнил послание Грааля. На чем Саша поехал.. С Учителм тамошний автор не встретился но рассудочные знания порой дельные дает. Природа жизни духовна. и дух формирует и тело. Краткость бытия не позволяет сильно изменить его в ту или иную сторону но кое что откладывается в потомстве. Так злоупотребление рассудком породило изменение лобных долей мозга и их увеличение за счет уменьшения мозжечка. Ответственного за переживания и ощущения. Эдаким первородным грехом стало уже с рождения человек неполноценен в чем то и запрогромирован.на определенную жизнь.и мышление. Так же и с Органами. Напрямую азотом же не питаемся как должно? А данность есть. Кожей под водой в полной мере не дышим, а данность тоже есть. Со всем этим нужно работать и нужно время для всего человечества и кахдого человека. Всеж взаимосвязаны.. О кукареканье это я больше к выше написанным постам. Что вот мол че то свалится и пойдем и понесем..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Есть еще одно определение духа - Дух святой - Это воля пронизывающая все сущее и приводящее в движение движущие законы.
Может в тему кому...
Будем все здоровы.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

Здравствуйте! А вот хочу поделиться словами на тему Духа Святого Учитель сказал: "Приди в храм, облазь все, только Святого Духа там не найдешь, т.к. Он находится в Природе: в воздухе, в воде, в земле. Все сделает один человек просьбой, сознанием, терпением, проси Учителя". И вот ещё: [b:1d4qitzs]"Моя закалка-тренировка – это эволюция Святого Духа, который находится в воздухе, в воде и земле. Природа в Духе Святом естественным образом находится.[/b:1d4qitzs] Моя закалка–тренировка–это путь-дорожка к независимости, это независимая эволюционная сознательность. Эволюция окружилась закалкой-тренировкой, у него Святой Дух, у ней своё жизнерадостное условие – азот. А человеку он этому принадлежит, тут пуды не поднимать, сознательное терпение. Эти силы уже разысканы в природе, но надо нам на человеке подтвердить. Это такой будет период жизни – человек завоюет всё. Он будет в этом Победитель. Это такое время настанет в жизни, а в жизни есть такой разум – он всегда побеждает всех. Я человек нашей земли. Пришёл на неё для того, чтобы нашему человеку помочь, в жизни своей избавиться от его тяжёлой жизни". То есть из слов Учителя стало ясно, что Святой Дух находится в Природе - в земле, воде и воздухе! И когда Учитель пошёл в Природу Он окружился этим Святым Духом! И ещё "[b:1d4qitzs]Для Паршека снег – Святой Дух – это одна эволюция.[/b:1d4qitzs] Тело становится Духом окружённое так, как это надо". При своей жизни Учитель своим Духом, который Он получил в Природе исцелял и помогал людям и давал им силы! Поэтому я думаю что кто нибудь из последователей также сможет окружиться Духом Святым и тогда появится возможность передавать этому человеку другим людям эти же силы! И появится тогда возможность даже воскрешать! Когда будет нужное количество людей для этого!!! И все эти люди будут подобны Учитель! Учитель писал что всё начнётся с маленькой группы людей...Почему до сих пор это не произошло? И никто пока из нас не окружился Духом Святым? Почему не получается у нас это сделать? Может время ещё не пришло? Ещё есть такие слова Учителя: [b:1d4qitzs]"Я уйду, мне моё тело надо будет обновить, но я скоро приду…".[/b:1d4qitzs]
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

Здравствуй, Слава (Slava)! Согласен с тобой! Ну а для Природы и Учителя вообще ничего не надо доказывать! Особенно доказывать, то что ты есть Сын! Нужно просто принять идею Учителя и начать выполнять полностью Детку! Этого достаточно! И с любовью и радостью закаляться! И быть как дети! Придёт время и Учитель нас научит жить всех...Я не понимаю, как можно так возвысить простое слово сын и сделать из него нечто большее чем Учитель! Сам от этого пострадал...Прославить нужно нам Учителя, а не себя...Из за этого и ссоримся мы, потому что забываем про Учителя! Не стоит хвалиться своими личными способностями, например, что ты мало кушаешь или можешь без еды и воды много дней обойтись! Для Природы это всё неважно!!! Лишь душа и сердце главное! Без этого все способности ничто! Поэтому спасение и получат те, кто ничего не знает даже про Учителя, а имеет доброе сердце и душу...Учитель этих людей и поведёт к бессмертию...
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Напросились сами.
Практика этого дела.

Маленькая пред история.
Какое – то время (несколько десятков лет) не особо испытывала трудности с терпением на 108 часах в неделю. Поэтому и не прислушивалась к рассказам о трудностях терпения, считая это делом и волей каждого отдельно. У меня своих «тараканов» хватает.
Позапрошлую среду(сегодня среда, 03.08.2016) – вечером около 20-00 поужинала ( муж приготовил и к моему возвращению с работы отложил отдельно самые вкусные кусочки рыбы для меня, предупредив домашних). Может для кого – то это норма, в нашей семье это высочайшая награда от хозяина. Без угрызений совести я слопала, приготовленное для меня и дальше до четверга 12- 00, как обычно.
Следующая среда – повторился ужин, но с чем это связано я сейчас и вспомнить не могу. Какие то резкие перепады температур в атмосфере, и вообще, как мне сказали люди, какие – то там дни напряжённые. Утром в четверг действительно чувствовалась эмоциональная напряжённость(как в конце рабочей недели – пятницу). Чувствую, что- то не то и «накатывает» раздражение, наблюдаю за собой, рядом люди – приходят-уходят, что –то хотят и все в первую очередь. А я одновременно слышать не успеваю всех(раньше я успевала запоминать кому чего и куда). Вижу сейчас кого – то «покусаю» и достаться может совсем не тому кто достал, а тому, кто случайно под руку попал. Вошла молодая сотрудница, смурная такая озадаченная –
ей говорю: «Что- то черти по мне катаются с утра, пока наблюдаю, но могу не сдержаться, ты же, как невестка можешь оказаться виноватой». Рассмеялась Юлия и мне полегчало.
Всё бы так и прошло может незамеченным в череде событий. Но в воскресение к 10 часам утра слабость в ногах, они как из ваты. Ничего себе.
Оказалось не у меня одной.
Вот совсем коротко ближайшая пред. история.

В понедельник утром вижу в Контакте новые фото Вити Босого.(
) начинаем общение, пишу о своих наблюдениях, получаю сообщение:
Витя
Тонечка,ходи больше босиком по городу,славь Учителя Бога-Земли сохрани саму себя,не гоняйся за 108 лучше другие советы и правила подтяни. (Прости)
Целый день вторника вспоминала советы «Детки». Они есть записаны, но мне важно было вспомнить, а не в очередной раз прочитать.
Действительно, стала мало очень мало двигаться со сменой условий работы, босиком хожу и того меньше.
Среда – утро, на работу. Утренняя лёгкая прохлада. Оделась, обувь в пакет положила. Муж спросил не забыла ли я обуться. Показала ему пакет. Тропинка через лес, луг, внизу речушка Тарапунька, обычно мою ноги и обуваюсь, впереди цивилизация. И тут пошли разногласия «верхов» и «низов». Верх – мягко так советует обуться, что бы не выглядеть странно в строгом костюме и босая, а «низы» - стопы ног, аж визжат от такой радости и ждут моего решения, а пока идут «дебаты» двигаюсь дальше босиком. Встречные реагируют по- доброму, отвечают на «Здравствуйте», задают вопросы, желают здоровья.
Вдруг, низы мои притихли и с такой детской покорностью просят обуться.
Но тут «верх» удивился – с чего бы это? Даже «прикольненько».
Я стопам своим отвечаю – впереди ручеёк (в траве да буръянах незаметная, я сама для себя когда то назвала «Речка- Смородинка» её, как в сказке) – помоемся и обуемся. Но просятся мои ножки обуться и никакие доводы не проходят.
Обулась.
Впереди на тропинке из травы выглядывают чьи-то босые ножки чумазые, малюсенькие, как детские.
Что такое?
Подхожу ближе, в буръянах сидит ОНО( маленькое, чумазенькое, взъерошенное, коротко стриженые седые волосы – завтракает). Вспомнился Домовёнок Кузя из советского мультика – люди квартиру получили, а домовёнок бездомным оказался.
Поздоровалась – ответил голос звонкий, женский. (подумалось, ножка, как у Наташи Ростовой).

Прохожу дальше и моя голова начинает понимать стопы ног. С одной стороны городская поликлиника и больница, целый комплекс лечебных корпусов, напротив лаборатория на определение ВИЧ-инфекции.
Дальше военный госпиталь.
Верхи и низы нашли точку равновесия. Я же стала смотреть пройденный отрезок пути по городу и поняла: что на самоволии да силе воли можно куда-то дойти.
Я же только Тарапуньку перешла не просить стала, а вцепилась в Учителя и ни на секунду не отпускала мысль о Нём.
Да так, что встречной девушке, спросившей, как пройти к пед. университету им.В.Г. Короленка я сразу не смогла показать нужное направление, хотя шла с той стороны.

Всем легкого терпения и благополучного дня.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

Здравствуй, Антонина! Помню, как терпел 108 часов! Я ещё тогда радовался этому про себя! А на самом деле от этого пользы не было никакой, потому что не исполнял другие пункты "Детки"! Теперь вот дошло, что в субботу даже кушаю! Да если честно я изначально начинал терпеть неправильно! Надо было постепенно всё...а в день терпения раздражался сильно, а надо было с радостью терпеть всё! Тогда и была бы польза от терпения, а я в унынии всё делал((( Это неправильно! Хочу со временем, через несколько лет восстановить 42 часа в субботу...
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуй Стас.
Мысль не отделяй от дела.
Мысль пришла сегодня, делать будешь через несколько лет. Сколько за этот период придетдругих мыслей в прок? Тогда, конечно, надо записать.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

[quote="antonina":210vq8by]Здравствуй Стас.
Мысль не отделяй от дела.
Мысль пришла сегодня, делать будешь через несколько лет. Сколько за этот период придетдругих мыслей в прок? Тогда, конечно, надо записать.[/quote:210vq8by]Раньше дневник вёл, а теперь без него! Так вроде лучше! Всё свои мысли буду оставлять теперь на форуме! Так ничего не забуду! Да и постепенно буду увеличивать срок терпения! Сначала 20 часов, потом 24 ну а потом 42...
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Я в Самаре.
Не было времени для прочтения последних сообщений, но из головы не выходит - ПРАЗДНИК ЭТОГО ДЕЛА:

Если я не ошибаюсь - НАШЕМУ ФОРУМУ - сегодня 10 лет!!!
С праздником друзья!
Слава тому человеку, кто затеял всё это и Петру с Анной, что не отказались от мысли - создать такую новую-небывалую страницу в Деле нашего Учителя!!!

И прежде чем, каждый так или иначе расскажет, ЧТО именно, дал ему этот форум, отвечающий свой маленький юбилей, хочется УСЛЫШАТЬ ЗАДУМКИ создателей этого форума.
Не так ли?

И не только услышать ИХ задумки, но и услышать - А ЧЕГО они ожидали от последователей, ЧТО ИХ разочаровало и удивило?
Ибо ИХ МЫСЛИ - воплотились в нашем проявлении.
КАКИМИ мы получились и ЧЕГО добились пишущие здесь.

ПОРА бы подвести маленькие итоги.
И выделить для себя новые мысли НЕОБХОДИМЫЕ РЕАЛИЗОВАТЬ на ближайшее время.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

[quote="mihail":39brkcbt]Спасибо Стас. Я пошел спички сухари и керосин на грядущие ужасы закупать... ))))))[/quote:39brkcbt] Здравствуй, Миша! Мне нравятся твои вот такие вот весёлые сообщения! Они вызывают у меня улыбку...))) Жизнерадостность это самое главное в закалке!)) Ну а будущее нас ждёт очень интересное, несмотря на трудности...Не могу даже представить, как всё будет...сюрприз готовит нам Учитель)))
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

И тебе спасибо..
Закрыто