Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Говорят, утро вечера мудренее.
Утро мне подсказало: не трать время и силы зря.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй Тоня!
Я рад такому твоему решению. Важно теперь, чтобы воспоминания друг о друге - несли приятные эмоции любви и уважения друг к другу!
Какие бы мы не были разные - разве это не главное в общем роении в Деле Учителя жизни!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте, Yashar - Вы есть в Учителя и в Мире уже кому-то теплее!!!
Счастья здоровья хорошего.
Yashar
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Сегодня ходил на море.По дороге несколько раз пришла мысль,может пойти и обливаться во дворе а то холодно руки мёрзнут.Но всё таки пошел,попросил Учителя и зашел в море.Давненько не было так холодно.И вспомнил слова ваши-Антонины про Природу.Спасибо вам за тепло.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Может в чем то и подтолкнула в прошлом далеком женщина - мужчину, с этим самым яблоком. Но будущее все равно за ней. Насколько я знаю Учитель очень надеялся на мужчин, но после отчасти разочаровался и сказал - меня поддержат женщины.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте mihail.
Читая тетради делала выписки, как Учитель пишет о женщинах. Заметила схожесть определений с природой. Разделила страничку в тетради пополам "Природа - Женщина', удивительно, 1:1!
Если первый Человек ошибся, попал под влияние красивых слов Евы - увидели что получилось.
Только после этого" С одним Человеком Природа сразилась и в ноги босые Ему поклонилась".
Счастья здоровья хорошего.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Миша.
В пятницу с подружками ходили к речке купаться. Женщины и молчание несовместимы. С подсказки нового друга решила в субботу возобновить утренние походы к реке. Прошлые годы ежедневно ездили велосипедами, ходили пешком, ездили машиной, когда врачи рекомендовали Т. меньше ходить перед родами.
О том времени остались воспоминания.
Проснулась рано, тучи, дождь - задержалась дома. Вышла к 8 час. утра. Людей почти нет. Дождик вот вот. На пол - пути Солнышко вышло. Ура!
Вспомнила, почему перестала ходить одна в эту сторону к реке - стаи собак! Летом дачники вывозят своих или прикармливают брошенных. С осени до весны они собираются в стаи, особенно опасны со щенками. Стоит только одному залаять.Подумала- хорошо, что не взяла свою собаку. Не отбились бы.

Тишина у реки!!! Ни одного человека! Ощущение вечности!!!
Телу здорово и целый день собранность.

Дышать не умею.

В воскресение после обеда с подружками договорились встретиться. Подхожу, Л. набирает номер моего телефона. Звучит звонок я не больше 10 м от девчат, но они не видели меня, заняты разговором - где же Тоня. Чудно.

Одной ходить? Хорошо, больше внимания на чувствование окружающей природы. Но тоже чувство предупреждает - что то изменилось. Одной ходить далеко не время.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Затишье на форуме.
Это радует тем, что люди больше на свежем воздухе, чем возле компьютера бывают.

В прошлую субботу(04.06.) на рассвете ездила к реке. Обратила внимание на свои ощущения изменений состояния атмосферы.
Если ещё две недели назад было буйство цветения трав, кустарников, цветов, шум-гам птичьих песен, жужжание деловитых пчёл, то в этот раз - яркость красок, звонкость птичьих голосов перешли в такую "мягкую, приглушенную" тональность: бережного сохранения, налива-созревания плодов.
Только чайки у воды шумные, КРИКЛИВЫЕ (на нашей реке не было чаек, второй год, как обосновались). Рыбак вытащил рыбёшку - они такую драку начали между собою за улов рыбака, что мужик даже опешил от такой наглости.

Травы в рост человека после обильных дождей. Ходить чистым телом да босой ногой в таких зарослях не просто.

Утром сегодня в лесу два молодых воробышка и бельчонок играли в "доганялки", увидели меня за дерево спрятались и выглядывают.

Сорока нашего двора(считает себя хозяйкой) кота за хвост тащить стала, чтобы разбудить лентяя, обратить его внимание на чужого кота, зашедшего во двор. Интересно, он её побаивается, хотя с любой другой только перья остаются, попади "чужая" ему в поле зрения.

Счастья здоровья хорошего.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Алексей писал:
«Есть коны Вселенной, есть коны бытия человека на Земле. Есть Земной путь, по которому идёт каждый человек, родившийся на нашей Матушке-Земле. Это ритм и дыхание Жизни. А путь этот идёт от вешки до вешки. Вешка - вещь, Вещий. И у каждой вешки от какой-либо вещи, какого либо события, образа, славливаешь боль души. Боль истовая. Наполнен этой болью пока вещь, причинившая боль души не откроется тебе как вещая, принадлежащая Вечности и познанию Мира. Тогда наступает покой, ибо познал место для этой вещи во Вселенной, в промысле Природы и Богов.»
Если это так, то у каждого свои "вешки" на этом пути, зачем кому-то читать о моих "вешках". Разве, что для знания, что они есть и очень не просто даётся это познание. А если с болью истовой, то бережёшь заработанное познание Мира, как величайшую ценность и делишься щедро с нуждающимся, а не от скуки ради. Поэтому, после жутких событий этой недели солидарна с Женей:
student » Вчера, 20:56
Здравствуйте.
Непонятно что-то, неприемлемо - оставьте. Значит это не ваше. Я написал для всех. И кому-то может это близко.
Одна из целей общения вообще, и в том числе здесь на форуме - научиться представлять свою точку зрения и при этом не вести "борьбу на уничтожение" с другими. Особенно с теми, которые непонятны. Дать им место. Истина всё равно пробьется, непонимание рассеется, а неправда исчезнет, но на все нужно время. Возможно много времени.
Ой, ребята -хорошо если только время.

СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ хорошего.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Антонина, порою циничность Mihaila меня поражает, но правда ещё жёстче. В действительности мы нужны друг другу пока от нас можно что-то получить. Курьёз конечно, но прочувствовал как родитель, почуяв что-то неладное со взрослым дитём болен тем, что не может ему ни чем помочь. Живут в разных городах, на автобусе и на метро не доедешь. Внутри беспокойство. Родитель обзванивает друзей и близких своего чада. Никто ничего не знает, лишь удивление: зачем паниковать, ведь прошло всего пол дня, не волнуйся к вечеру объявится. Действительно к вечеру дитё объявилось, позвонило, кратенько поведало о неожиданной командировке в пригород, всё в порядке. Но я не о том, что родительское сердце чувствует беду, чего не могут почуять взрослые молодые люди.
В этом самом обыденном случае, что не так уж редки, я прочувствовал жизнь одиноких стариков. Дети разъехались. И вот жизнь этих стариков превратилась в сплошное ожидание. Каждый день ждут звонка. Боятся выйти из дома - вдруг позвонит доченька или сынок. День за днём ждут, что сегодня или завтра кто нибудь из них приедет. И так каждый день год за годом. А когда вдруг позвонит чадо, то разговор заканчивается фразой: когда сможешь, захочешь, позвони. Вот так терпеливо ждут по долгу, пока дитё само вдруг захочет проведать своих стариков.
А у молодёжи своя интересная жизнь. У них свои интересы и увлечения, которые захватывают с головой. В этой кипучести пролетают дни, складываясь в месяца и годы. Они постоянно то забудут позвонить своим предкам, то им некогда. И все понимают, что с одной стороны старость, а с другой стороны молодость. Старики молодым не интересны. Они, родители, отсталые, с прошлого века, ничего не понимают в современности и так скушны, что с ними не о чём не хочется говорить. Между молодыми и стариками нет ничего общего.
А если копнуть глубже, то дети звонят своим родителям по двум причинам. 1-я причина - это долг перед родителями. Понимаете, дети чувствуют не заботу о стариках в своей душе, а долг, свою обязанность.
2-я причина - обращаются к старикам чтобы от них что-то получить. И если от родителей получить нечего, то и повода для звонков нет.
Если старики ничего не могут дать и они стали уже бесполезны, то о них забывают. Тогда жизнь стариков превращается в сплошное ожидание. И это ожидание становится ожиданием уже не увидеть своих детей, а ожиданием своей смерти.

Да, Антонина, от части ты права. У каждого свои жизненные вешки. СВОИ. А чужие не интересны. Но почему-то каждому из нас необходим человек, которому можно всё высказать. Наболевшее высказать, само собою, необходимо. Но точно так же необходимо высказать свои мысли, свои чувства. И в современном обществе потребления необходимость высказаться становится очень острой. Невозможность высказаться приводит людей к помешательству. В развитых странах быть "свободными ушами" оказалось прибыльным делом. Бизнес телефонов доверия процветает. А для нас форум те же "свободные уши", причём бесплатный. Оплачивает его для нас Пётр. Цени то, что имеешь, чтобы потерявши не плакать.
И, само собою разумеющееся, иметь жилетку и свободные уши, это хорошо, но главное всё же быть полезным людям. А значит быть не только потребителем, использовать форум как свободные уши, но и учиться, используя слово, давать что-то полезное людям. Хотя бы делать замечания и комментарии, чтобы возникал разговор, беседа, а не только высказывания-кукарекания - прокукарекал, а там хоть не рассветай.
А беседа, душевный разговор даёт людям прозрение и осмысление. Одна загвоздка. Чтобы возникала беседа необходимо в ней участвовать.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Лёша. Умеешь ты озадачить с самого утра.
Алексей » Сегодня, 01:17
Здравствуйте.
Антонина, порою циничность Mihaila меня поражает, но правда ещё жёстче.
В чём выражается циничность Mihaila? Как-то я не почувствовала её, ведь
правда ещё жёстче
От бабушки в детстве слышала:"Правда очі коле".
Mihail имеет дерзость сказать, что думает своими словами, если в этих словах правда, то в чём его циничность?
Часто повторяем слово любовь не задумываясь. Меня поразили слова Учителя о людской любви - мы говорим:"Люблю яблоко" и тут же его съедаем. Вот такая она наша людская любовь, сказать об этом циничность?

От бабушки слышала притчу о Вороне, который перенося своих птенцов над пропастью спрашивал - будут ли они заботиться о нём в старости, так, как сейчас заботиться о них он. Птенцов клятвенно обещающих такую заботу он выбросил в пропасть(К моему величайшему удивлению на то время). И только один птенец сказал, что не сможет так заботиться о нем, потому, что у него будут свои дети.
У каждого свои жизненные вешки. СВОИ. А чужие не интересны. Но почему-то каждому из нас необходим человек, которому можно всё высказать. Наболевшее высказать, само собою, необходимо. Но точно так же необходимо высказать свои мысли, свои чувства. И в современном обществе потребления необходимость высказаться становится очень острой. Невозможность высказаться приводит людей к помешательству. В развитых странах быть "свободными ушами" оказалось прибыльным делом. Бизнес телефонов доверия процветает. А для нас форум те же "свободные уши", причём бесплатный. Оплачивает его для нас Пётр. Цени то, что имеешь, чтобы потерявши не плакать.
Как часто в кутерьме повседневных забот и событий, вдруг не разберёшь где низ, где верх. Надо распутать перепутанные нити - за какую не потяни узел - тогда и нужен человек, кому доверяешь. Не важно, что он скажет, главное - выслушает, не осудит. Пока так рассказываю и сама пойму.
Глупо мне сейчас об этом писать тебе, сколько раз ты выслушивал терпеливо не только меня.
Благодарность Петру за возможность высказаться и терпение к нашим разношёрстным мнениям. Зачастую эту площадку воспринимаю, как должное, само собою разумеющееся.
Ещё раз благодарю Петра и Анну.
иметь жилетку и свободные уши, это хорошо, но главное всё же быть полезным людям. А значит быть не только потребителем, использовать форум как свободные уши, но и учиться, используя слово, давать что-то полезное людям. Хотя бы делать замечания и комментарии, чтобы возникал разговор, беседа, а не только высказывания-кукарекания - прокукарекал, а там хоть не рассветай.
А беседа, душевный разговор даёт людям прозрение и осмысление. Одна загвоздка. Чтобы возникала беседа необходимо в ней участвовать.
Тут тоже добавить нечего. Чтобы возникала беседа необходимо в ней участвовать.
1. Стараться быть здоровым - это работа каждого, индивидуальна.
2. Желание принести пользу советскому народу, строящему коммунизм. Это уже работа совместная, самая трудная. Умение высказаться, умение услышать и понять другого.
3. Есть Учитель, значит есть школа. Чему и как мы вместе учимся? Чему мы пришли научиться?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
После выходных начиталась на форуме всякого-разного.

Вот подумала, всё это пишется пока есть время и возможность - писать,читать, рассуждать.

Когда горит дом - тут не до рассуждений,идет мгновенное проявление сути каждого.
В повседневной жизни можно стараться "побеждать"в себе, а в экстремальной ситуации всё куда-то девается, слетает, как слой штукатурки. Даже нет возможности(желания) смотреть и анализировать действия других людей,да и свои собственные.
Это уже позже.

Знаете очень поразительно - два пожарных(непосредственно тушивших огонь), отчитываются своему старшему по званию(стоял и координировал действия всех служб с земли) - какое СПОКОЙСТВИЕ и ВЫДЕРЖКА.
Такая забота о людях - каждому ответили на их вопросы, переспросили где находиться тот мальчик, где парализованный старик и забрала ли скорая старушку.

За деньги так не работают!!!
Душа и сердце - любовь к людям или есть или нет, этому научиться невозможно.
Вот самоорганизация людей и должности не имеют значения. Это уже позже.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Нечаяно, вдруг выпало три дня выходных и солнечная погода после дождливых дней. В первый же день решили проведать с подружками знакомый Лес.
Домашние удивлялись:"Грибов- то нет, холодно!"
Дочь прокомментировала:"А для души!"

Быстро собрались втроём и пришли в гости к Лесу.

Впереди шла многодетная мама с многими своими детьми в поисках грибов, старались забежать нам наперёд и так какое -то время мы на них "наталкивались". Мы решили выйти на дорогу и пройти вперёд, что бы не мешать людям в их охоте.
Чуть дальше повернули снова в лес, встретили грибника с двумя вёдрами опят и пошли урочищем, куда раньше не заходили. Меня как то предупреждали об особенностях этого места, там даже стрелка компаса теряет направление. В урочище было сыро, пасмурно, ветрено, холодно. Поднялись вверх - там солнышко, тепло, тихо. Шли наслаждаясь чистым воздухом соснового леса, мягкой подстилкой из хвои и мха, мягким солнышком и легким шумом ветра в верхушках деревьев. Встретили два маслёнка, одну зеленушку и много- много красивейших мухоморов.
Насытившись общением с Лесом, отдохнув от городской суеты, решили возвращаться домой.
Но это оказалось не просто.
Прошли немножко и не могли найти знакомые ориентиры. Солнце хороший подсказчик, но в двоих из нас мнения разделились.
Увидели мужчину, подошли спросили у него направление, он с уверенностью направил нас к трассе, где проходят автобусы, идущие к городу(искренне полагая, что пешком туда очень далеко).
Я выслушала его совет и повернула в противоположную сторону к удивлению своих попутчиц, я точно знала, что на трассу нам не надо. Девчат попросила пройти немножко , что бы узнать местность, но всё было не знакомо и только Солнце указывало направление. Встретили двоих женщин у них спросили, как идти к городу. Они уверенно показали направление противоположное нашему.
Обычно, меня очень легко переубедить, я начинаю сомневаться и соглашаюсь. А тут, нутром чую куда идти, а все другое направление показывают. Иду молча в сомнениях, может ошибаюсь, ориентируясь по Солнцу. И вдруг, подружка:"Так, вот же дерево поваленное, я на него когда туда шли обратила внимание, мы не далеко ушли от полигона."
Смотрю и берёза знакомая и лужа, через которую босиком шла и всё вокруг узнаваемо стало. Вышли к реке, искупались на знакомом месте.
Пришла домой и не могла сообразить, как же так получилось, что практически "под домом" заблудились. Мысленно поднялась над местом, где лежал наш маршрут, посмотрела и всё поняла, стало легко и понятно почему так.
А ещё очень порадовалась за себя, что внутреннее чутьё не подвело, а голова поверила ему, хотя все показывали в другую сторону, а главное они тоже не ошибались, просто мы зашли в лес пешком, тропинками, а встречные люди приехали машинами им нужна дорога к городу - это в другую сторону, им и в голову не пришло бы идти на такие расстояния пешком, босыми да ещё к реке купаться.
Всем счастья здоровья хорошего.
P.S. Лес всем передаёт привет!!!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Я не верю в гороскопы... Но, что-то прослеживается постоянно - твоя схожесть с моей супругой, - скорпионом. Такой рассказ закатила в "Женской логике и закалке тренировке" (как и супруга моя делает часто), что и граф Толстой может позавидовать...

- Разве это не подтверждение моих догадок - ЧТО ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ живших прежде и ныне ЖИВУЩИХ, - находиться в атмосфере Земли!
Главное - быть искренне чистым перед душой своей и людьми и ЭТА ИНФОРМАЦИЯ - будет идти через тебя!
(продолжение в разделе, где мы учимся жизни, на примере поступков своих) - Жить надо научиться...
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.

Когда только начинал заниматься системой, мне один человек советовал то, тругое... было какое-то чувство, что разбираться в этом не нужно через этого человека.
Прошло почти 20 лет, а я все равно часто переживаю. Что бы было со мной, если бы я не почувствовал что "это не то...".
Ответить