Помощь начинающим

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Здравствуй, Антонина!Согласен с Вами)))Просто мне не терпится в Природу пойти независимо!Это приносит большую радость и счастье!Хоть и жара и хочется пить воды потом!Но всё равно терпеть в Природе 24 часа или 42 часа гораздо легче, чем в зависимых условиях....
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Помощь начинающим

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Стас.
терпеть в Природе 24 часа или 42 часа гораздо легче, чем в зависимых условиях...
Кто бы спорил!!!
В статье "Огонька" Учитель советует ПОЧАЩЕ бывать открытым телом, кушать по меньше, особенно жирного и сладкого.
СУББОТА - день особо оговорен Учителем, как режимный...
Не спеши!!!

Ты хоть каждый день до обеда в степь уходи. Пришёл домой - покушай.
Другое Дело Суббота!!! Её заслужить надо!!!
Удачи тебе. Счастья и здоровья.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Здравствуй, Антонина!Так я ведь раньше держал 108 часов!Поэтому опыт есть)))Честно не знаю...может не получится в среду....или хотя бы до 18:00 в среду)))Сутки))Посмотрю по самочувствию)))
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Помню не хотел поступать в институт и жить в городе...из-за этого ссорился с родными...была спешка,фанатизм,гордость из-за этого...не было веры в людей и любви полной к ним не было!!! Но теперь я буду как и все остальные учиться и работать потом!Ну а в свободное время,когда каникулы или отпуск дадут,когда пойду на работу,буду в Природе летом закалятся)))Просто так и ждать времени начала новой небывалой жизни)))
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Вот моя цель: выполнить просьбу отца отучиться в институте и устроиться потом на работу в городе Будённовск)))Буду получать деньги как и все,при этом помогая своей семье)))Жить буду в селе,а на работу буду ездить в город)))Ну а в отпуске буду в Природе независимо закаляться)))
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Помощь начинающим

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Стас.
Было, было, было...
Буду, буду, буду...

А что же есть???

Мне нравилась песня из советского кинофильма
Есть только миг
между прошлым и будущим
именно ОН называется ЖИЗНЬ
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Помощь начинающим

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Стас, в разуме тебе не откажешь. Мыслишь верно. Только одна неприятность. "Буду делать то", "буду делать это" - решения очень правильные, но где не слова, а поступки?!
ПОСТУПКИ решают судьбу человека, а не слова.
Наблюдай за детьми. Они говорят: давай играть в такую-то игру, и тут же начинают в неё играть. Они говорят: давай я буду таким-то, а ты таким-то. И тут же оба становятся такими и начинают игру. Надоело играть. Они тут же, без всяких комплексов, стеснений, расшаркиваний и поклонов, без соблюдений этикета, сразу заявляют: мне НАДОЕЛО и я больше НЕ ХОЧУ в это играть. И тут же следует их поступок - они прекращают игру. У детей слова не расходятся с делом. У них нет выдуманной вежливости, никакого этикета, нет из-за них никаких комплексов, поэтому они открыты перед Миром и всегда действуют как им подсказывает душа. Поэтому у них происходит активный процесс обучения.
С возрастом их учат этикету и вежливости ("девочек нельзя обижать" и т.д.). У детей включается рассудок. Они начинают познавать что правильно и не правильно. Они прекрасно уже давно знают что такое хорошо и что такое плохо. Плохо, когда отнимают или не дают им игрушку. Хорошо, когда они дотягиваются до заинтересовавшего их предмета, и начинают его круть-вертеть, разглядывать. Плохо, когда в животике голодно - хорошо, что мама в рот воткнула сиську. С первых дней жизни они УЖЕ знают, что для них хорошо, а что плохо. Но потом родители их учат: что правильно и что не правильно. Они этого не понимают, но вынуждены поступать так, как от них требуют родители. И они, выполняя эти указания, начинают осваивать мир культуры. Это мир правового поля человека. С этой поры развитие двуногого живого существа продолжается вместе с развитием человека внутри этого существа. И тогда возникают желания: буду лётчиком, буду певицей; и: буду как папа, буду как мама.
Но закон постижения нового, постижения и исполнения своих желаний, остаётся прежним:
Двуногое живое существо развивается, выстраивается и становится человеком не за счёт его желаний и слов, а его делами и поступками.
Стас, теперь оцени себя самого. Сколько ты говорил и говоришь: буду делать то-то и то-то. А где твои поступки?!
А раз нет поступков в том, что ты говоришь, то нет и твоего развития. Всё как у маленьких детей. Сказал - сделал - ребёнок развивается. А сказал и не сделал - никакого развития нет. И тогда, сказанные слова "буду делать" становятся заблуждением, тем, в чём заблудилось твоё сознание. А высказанное, но не выполненное желание становится мороком, как сейчас говорят - заморочкой.
Сколько в самом себе ты уже породил таких заморочек?!
Сколько таких заморочек в каждом из нас??!
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Да наверно буду субботу соблюдать строго...а в июле поеду к врачу,тогда спрошу как долго мне пить таблетки...только после полной отмены смогу независимо побыть в Природе...а когда это будет не знаю...либо буду я ещё учиться в институте либо уже устроюсь на работу!Сейчас я сосредоточусь на том чтобы окончить институт и получить диплом...а потом начать работать...
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Таким образом мне надо подождать...отсрочить свой выход в природу...а таблетки как бы сдерживают меня...но у меня ведь всё ещё впереди??Поэтому можно подождать отмены таблеток,а потом начинать всё сначала...Я в одном убедился что уйти в Природу,оставив в свою семья не получится!!!Буду остановлен сразу!!!Можно лишь недалеко от села гулять потом домой приходить...и если тайно мне допустим не пить таблетки,то это будет непослушание,гордость...я так не хочу...лучше подожду...а пока буду учиться,а потом и работать...Я спросил у своего отца...он мне сказал,что когда работаешь,то дают отпуск на 40 дней!Вот думаю брать отпуск летом и идти в Природу независимо закаляться,как Учитель))))А когда в институте учишься, то чуть больше времени отдыха и каникул дают)))Может со следующего года и получится начать выходы в природу...или позже...но я готов ждать)))
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Антонина я знаю что есть!!!Вечная жизнь,бессмертие и победа над смертью,которую принёс нам Учитель)))В Природе смерти не существует!!!Только в зависимых условиях от еды,воды,одежды и жилья!!!
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Кстати я вчера вечером начал бегать босиком в одних шортах за село в степь!Там поля пшеницы и запах такой особенный,пахучий от этого))))Пробежал примерно 10 км))Было нелегко!Теперь ноги болят от непривычки!Начну каждый день бегать в Природе независимо)))Подожду только когда перестанут болеть и опять побегу!
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Помощь начинающим

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Надо отсрочить, подожду, потом начать, спрошу и т.д. Классик сказал: "В твои года пора бы сметь свое суждение иметь."
Стас, пока будешь ждать когда закончатся таблетки, поезд может уйти далеко. Таблетки не являются помехой для выполнения.
Многие считают, что облился и уже попал в Новое-Небывалое. А на самом деле все мы продолжаем жить в старом потоке и пользоваться всеми его атрибутами.
Главное делай, а там и про таблетки забудешь.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Помощь начинающим

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Не перевелись в землях русских Обломовы.
Пока будешь ждать, когда перестанут болеть ноги, почитай для развлекухи классика русской литературы Гончарова "Обломов".
Пробежал примерно 10 км))Было нелегко!Теперь ноги болят от непривычки!Начну каждый день бегать в Природе независимо)))Подожду только когда перестанут болеть и опять побегу!
Мальчишка, Стас!!! В твои-то годы пробежать 10 км нелегко, ноги болят, что дальше???
Это штрих к портрету состояния здоровья современной молодёжи???
Да, нет, же, вот смотрю ребята босоходы москвичи и не только...


Не кисни Стас, пусть не бегом, но босиком, сколько всего интересного, непознанного У-У-У-х!!!!!
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Здравствуй,Виктор)))Думаю в субботу попробовать,но при этом только пить таблетки и больше ничего не кушать...пойти на компромисс...
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Здравствуй,Антонина)))Просто с непривычки болят)))Последний раз бегал в марте этого года!А так обычно бегал каждый день 10 км и всё норм было)))
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить