Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

.....
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Валерий
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Его святые имена

Сообщение Валерий »

Вот, именно, "НО"!!!!:)

Здравствуйте!

Да! Можно создать любую искусственную «рабочую группу». А дальше-то что?:)

А далее, как показала История, вся эта тягомотина с её задачами, целями и программками неизбежно либо быстро распадается, либо превращается в секту.:)
Ведь любую организацию, в итоге, возглавлит «тот, кто ненадо». Уж такие неписанные законы нашего перевёрнутого мира.:)

Учитель прекрасно показал спонтанную, но Вечную Организацию, вот именно, жизнеспособной «рабочей группы», где люди на своих местах самопроизвольно, на основе изменения своего сознания, собираются вокруг Источника Истинных Знаний, ведущих к Вечной Жизни.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Его святые имена

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, "..в природе как в таковой своего нету есть общего блага
всех наших людей не изнашивать и не пожирать. Надо созна-
тельно у этом деле терпеть. Это всем людям надо."Паршек 1983 год
20 февраля 85 лет
Всю свою сознательную жизнь стремлюсь к этому.

Паршек 1983 год
20 февраля 85 лет
9. Человек я этому значению Меня история ждёт
Враг любой от человека упраздняется это делает
природа она мне помогает во всём как бы мы
так вот на своём месте не жили с вами
у нас есть свой недостаток Мы с вами болеем
у нас мысль у этом работает она лазит по
природе хочется найти а природа не даёт
что можно сделать а то чего надо его
нема а раз этого не нашли его нема жить нет чем
а когда Паршека просят как бога то тут же
природа этого человека одаряет он остаётся этим
доволен. А раз человек этого в жизни получает
то мы общими силами должны поверить и всеми
силами попросить его чтобы наша жизнь в
сторону хорошего изменилась Это всё зависит
от ней целиком Мы так ея просим...
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

.....
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 02:32, всего редактировалось 2 раза.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

...
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
student
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Yanni, Все ваши рассуждения, принципы передачи опыта и тренировки очень правильны и хороши, но…относятся к ЭТОМУ миру. А Учитель предложил, опираясь на ЭТОТ мир и на ЭТО тело, пробудить и построить новое - ТО тело. И все прежние подходы здесь не пригодны.
Особенность, наступившего с приходом Учителя времени, в том, что эволюционный рост человека будет происходить (и он уже происходит) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счёт индивидуального озарения и постижения в Природе, а не передачей знаний и опыта от одних людей к другим (выражение "передавай опыт этого дела" имеет в основном, скрытый смысл).

ПАРШЕК ГОВОРИТ:
-"Человек не должен много знать, так как это знание оно людям ничего не даёт полезного. Лучше знать меньше, чем знать много. Человеку надо будет чувство, которое нужно природе".
(не всякое чувство, а которое нужно природе!)
-"Поймите моё терпение, сердца свои закалите".
-"Вы все ученые один другого. Я один учёный человек в Природе".

Вот такими, учёными человеками в Природе, он нам и предложил стать.
А для этого, нужно расфокусировать своё внимание от ЭТИХ знаний, ЭТИХ чувств, ЭТИХ ощущений, и сосредоточиться на ТЕХ.
Это предполагает совершенно другое понимание закалки-тренировки, ненужность какого бы то ни было лидера, неочевидность результатов для окружающих, и т. д., т.е. полностью ПРОТИВОПОЛОЖНО ТОМУ, во что вы втянулись, пропагандируете и пытаетесь делать.

Учитель спрашивает человека: А как ты понимаешь? И говорит при этом: Вот так и делай.
Т.е. каждый из нас, на данный момент времени, может понимать и делать, только так.
А посему, я вам и вашим друзьям, желаю успеха.
С уважением. Евгений.

P.S.
Слова Учителя, здесь и в других местах форума, я привожу не для подкрепления своей точки зрения, не как спасительный круг (у меня есть и свои), а для: "читайте мои тетради, а иначе, откуда вы всё узнаете".
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

...
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 02:33, всего редактировалось 2 раза.
Валерий
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Его святые имена

Сообщение Валерий »

Здравствуйте!


Какое удивительное слово Жизнь!

Да вот только, к сожалению, Жизни на Земле ещё не было.
Это знаем мы и это знали до нас. И не зря простой народ старшего поколения разбил угасание своего существования на три этапа:
- Водка, лодка и молодка.
- Кино, вино и домино.
- Кефир, клистир, сортир.:)

И пока из этого потока Природа Позволила выйти только Одному Человеку.



Даже не зная Истории Народа, можно узнать у старшего поколения, что они, зачастую, бегали босиком по снегу. Но, к сожалению, для Вечной Жизни этого мало.

Что же касается Субботы, то Учитель Предложил возможность продвинуться дальше иудейского шабата, на котором иудеи застопорились.

К Субботе приходиться готовиться всю неделю, т.к. Суббота есть Общее Дело Духовного Развития., а вот Воскресенье – это Праздник совершённого Дела.

Ну, а что же касается Победы, то Она должна быть ежедневной, что проявляется на положительной динамике Развития людей. В противном случае начинается застой, ведущий к деградации.
Александр1946
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:17

Re: Его святые имена

Сообщение Александр1946 »

.....
Последний раз редактировалось Александр1946 28 окт 2015, 19:49, всего редактировалось 2 раза.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Последний раз редактировалось antonina 29 окт 2015, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

....
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Его святые имена

Сообщение Angel »

Совершенство и несовершенство только в твоей мысли
Последний раз редактировалось Angel 29 окт 2015, 15:07, всего редактировалось 3 раза.
student
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Сегодня, в 13:25, Ангел ощущал себя в Аду. Так и написал одно слово: FL - АД.

А я спросил: Если у Ангела такие ощущения , то какой же он ориентации, чьих он кистей?
Позже, слово АД заменилось, трансформировалось и вылилось в афоризм:
"Совершенство и несовершенство только в твоей мысли."
Отлично. Значит пребывание в аду, точно приносит пользу. В чём мы все, проходя этот мир и не сомневались.
С уважением. Евгений.
Последний раз редактировалось student 29 окт 2015, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Посвятите в чем секрет нового вида общения.
Вам достаточно многоточия и все......, все понятно, по всей видимости всем, кроме меня...
Хотя бы как Антонина поздрвствовались, а student вооще заглаголился или сами с собой уже разговаривают как Angel.
Дааа что то прпоисходит.
Шутка, улыбнитесь пожалуйста.
Всем доброго вечера.
Вадим.
Ответить