Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

....
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

....
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 02:24, всего редактировалось 2 раза.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Его святые имена

Сообщение Angel »

.....
Последний раз редактировалось Angel 29 окт 2015, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

....
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй «Иван»!
Во-первых, прими мою искреннюю благодарность за твой «опыт этого дела», которым ты щедро делишься с людьми!

Не зря, наверное, Учитель выбрал тебя на эту деятельность и дал такой способ передачи «Его опыта» в современных условиях на твоем месте в Природе!

Думаю, тебе нужна какая-то реакция людей (как части природы) на твои мысли. Догадываюсь я, что мое мнение тебя не очень-то интересует теперь, когда ты исключил меня из круга своих интересов.
Но, из песни слов не выкинешь.
Поэтому прими и мои мысли, на твои высказывания на заметку от 01 окт 2015, 22:30.
Говоря о возможностях человека, могу сказать, что благодаря своей природной натренированности, раскрываются огромные и неожиданные способности….

…она пожаловалась на боль в плече, что не оставляет её уже долгое время. Я заметил, что в процессе нашего разговора, женщина расположилась ко мне. И тогда я предложил ей способ исцеления…

…Продавщица рассказала, что в тот же день боль прошла, и она на радости даже предложила тот же метод своей подруге, и он ей тоже помог. На этот раз я предложил ей подумать, что мешает ей жить и что она хотела бы обрести взамен.

…Не сложно убрать болезнь, но если из сознания не убрать причину (чаще всего, моральную), то болезнь скоро вернётся.
Но если Природа привела ко мне этого человека, то это потому, что та же причина – и во мне.

Оба мы нуждающиеся, и этот человек зеркально отражает моё состояние…
- Просто великолепно и вовремя (для меня) прозвучало. Я как-то запамятовал это.
…Если же чуть раздвинуть объект нужды, то видно, что в исцелении нуждаются не только органы человека. «Исцеляя», к примеру, от опасных туч тот или иной регион, мы исцеляем себя. А если работает зеркальность, то исцеляя себя и «забрасывая мысль в высоту», можно уберечь опасный регион от наводнения

- Подумай сам, работает ли такая «зеркальность», когда мы ради исцеления себя, разгоняем «тучи», возможно, кому-то и чему-то более важные и нужные?
Нужны ли мои эгоистические «прихоти» по убиранию не случайно появившихся (Богом данных) туч?
Наверняка, описанный механизма исцеления опасных регионов неточны и не похожи на иные описания и механизмы, но… главное, чтобы механизм, любой, РАБОТАЛ и людям была польза

А убранное тобой землетрясение? Откуда мы знаем, будет это хорошо или плохо в ИТОГЕ от этого ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ?
И как бы отвечая на такой незримый вопрос, «Иван» указывает причину возникших вопросов:
.. Но стоит снять с себя напряжение, эффективность общения и каких-либо действий многократно увеличивается. Причина налицо: не мешай Природе трудиться над твоей природностью, дай Ей через тебя творить добро и… чудеса! -:)

Вот такой мой «поход»… в размышления твоего письма.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

.....
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

.....
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

.....
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

......
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 02:27, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

.....
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 02:27, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

......
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 02:27, всего редактировалось 2 раза.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прекрасная притча!
Хорошие выводы из нее.
Но, нужны ли мои выводы и мой опыт видения "агрессивной среды" в этом разделе форума?
Ведь здесь я должен не помешать другому "свое ставить"?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Могу промолчать, но мысль куда дену. Она есть, её природа в мою голову вложила. Вроде бы всё правильно, а главное логично и аргументировано у Ивана написано. Что- то внутри протестует, вроде бы чепуха...(зёрна не молют, мелют).
Когда много не понятных слов и терминов, легко управлять мыслью слушателя или читателя.
В нашего Учителя слова просты и доступны практику. У Него своя терминология, без хитрости и капканов современных учёных от психологии.
Это ж надо было так написать:"Прочитал -хорошо! Но главное - делай!"
Прочитала Иван Ваше очень интересное сообщение, а что делать не поняла.
Мечтать?
Обломов всё мечтал с понедельника жить -по новому!

Учитель опять очень лаконичен:"Мысль - не отделяй от дела", а если мыслей полная голова и все надо успеть воплотить в дело и к вечеру понимаешь, что дел этих не переделать. Что-то надо менять, стоит посмотреть - все ли мысли пускать в свою голову, откуда они и зачем?
Желаю день прожить благополучно.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

....
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 02:28, всего редактировалось 3 раза.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Ответить