ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Огненный Человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:49

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Огненный Человек »

«Ведическая Культура»

Здравствуй Дорогой Друг, Алексей Захаров!

У меня есть к тебе Предложение и Просьба. Для нас очень Ценны Твой Жизненный Опыт и Твоя Мудрость, предлагаю тебе открыть в моём Независимом Форуме свои Личные Разделы. Разделы могут быть разные, в одном разделе ты можешь поместить все свои письма когда либо выложенные на форуме или написанные кому либо и затрагивающие Важные Темы Нашего Бытия. Так же можешь открыть Разделы по «Ведической Культуре», с Картинами и Фильмами, и хорошо бы с твоими Личными Комментариями, Мудро Проводящими Параллель с Идеей нашего Учителя. На наших Форумах ты единственный Ученик Хорошо Знавший Учителя и непосредственно, в Живую, Общавшийся с Ним. Я Знаю и полностью Убеждён в Том, что с Тобой Всегда наш Учитель и ты Водим Его Рукой через Твоё Сердце и Разум.
Мне понятны Нападки на тебя некоторых последователей: Ведь не каждому дано Иметь Столько Знаний и Мудрости, не каждому дано было Быть рядом с Учителем в то время, когда Он в Теле ходил по Земле. Вот и надо всем, стремящимся внести свой вклад в Идею, искоренить в себе это недоброжелательство и зависть; проявить свою Любовь и Уважение, о которых мы хорошо говорим; одержать Победу над своими пороками в этом деле на Практике. Жду от тебя Ответа на Мою Просьбу и Предложение, Уважаемый Друг Мой.

Павлов Александр.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Алексей »

Здравствуй Саша.
Благодарю за доверие и приглашение. Этот форум для меня не первый. И только здесь встретился с такой системой, что у каждого своя личная тема. Для меня это выглядит дико. Пётр давно уже предлагал мне открыть свой раздел. Я отказался. Вся моя жизнь прошла в коллективах, где всё было общим, всё открыто и всё для всех. У нас в Москве до сих пор есть квартиры, которые на запираются, заходи любой. Я не писатель, и писать для самого себя не интересно. Спрашивать себя, отвечать себе - фигня какая-то. Тогда зачем форум?! Заметил наверное, что я делаю записи где угодно, на любой странице и в любом разделе. Плохо это или хорошо, мне неважно, кто как на это смотрит. Для меня важно другое - БЕСЕДА. Беседа с конкретным человеком, а не с самим собой. Беседа на тему, которая его интересует, а не меня. Вот я и влезаю, сам вступаю в разговор, то с одним, то с другим. Для меня, как для русского человека, норма такое поведение и такие беседы, живые, открытые, когда можно подойти к любому. Говорить без заискивания, то, что думаешь. Подойти самому, а не по приглашению. Для русского человека, если он подойдёт к кому-то с открытой душой, и его отошлют подальше, то отойти спокойно не робща и не обижаясь - это норма. Для Запада это буря обид и негодований. А для русского - нет, так нет. Всяко бывает. Там нет коллективизма, один индивидуализм. Я не умею, да и не хочу приучать себя к индивидуализму. Не хочу ради западных "общечеловеческих ценностей" уродовать свою русскую природу, превращая себя в индивидуалиста-эгоицентриста. Поэтому не хочу и не буду заводить свой раздел. Расценивай это как хочешь. У русских всегда всё было наше. Даже сковорода и кастрюля в доме были наши. Если соседу было нужно, то делились всем, что есть. Русские всегда жили общиной. Всегда! Учитель говорил, что у него ничего своего нет, только трусики, и то подаренные. А теперь, что с нами сталось?! Русские - а-а-у-у-у... Выродились, или всех подменили??!

"Мы смогли все думать одинаково, думать одной мыслью. Все сошлись в одном желании: считаться с мнением других, признавать их право размышлять и думать по-своему. Все пожелали друг другу взаимопомощи."

"я сам в шоке. Это не логичное, не стандартное поведение. Мы вместо того, чтобы рассориться сказали спасибо тому, кто показал нам наше новое качество - умение ценить наличие друзей, непохожих но близких."

Это и есть жить по-русски. Значит мы не выродились. Нам просто подменили ориентиры и ценности. Но Природа!!!... Природу не обдуришь, она своё возьмёт. И русский дух жить общиной, жить помогая друг другу, жить делясь со всеми, сообща - всё преодолеет. "Живите гуртом".
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Piotr »

Здравствуй, Алексей
Алексей писал(а): И только здесь встретился с такой системой, что у каждого своя личная тема. Для меня это выглядит дико.
это появилось не давно. В какой-то степени нарушает правила, но было такое желание, если не ошибаюсь у группы лидером которой является Александр Сапроненков. Потом это подхватили другие.
Спасибо за свое мнение, оно оказалось для меня очень важным, какие-то пару строчек...
Валерий
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Валерий »

Здравствуйте!

Люди, лишённые Разума, начинают за Здравие, а заканчивают за упокой!:)

Стоит ли таким людям вначале извиняться, чтобы в конце какую-нибудь «пакость» преподнести.

На вас никто и не обижался, т.к. едва ли кто-нибудь воспринимал вас, вот именно таким, всерьёз.:)

А уходить от людей нельзя, как бы кто бы низко ни упал, т.к. надо учиться совместному добропорядочному мировосприятию в Идее Учителя. И нельзя забывать, что Природа - это не только Воздух, Вода и Земля, но Природа - это и люди. Потому что в противном случае есть большая вероятность превратить Идею в бомжевание.
student
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение student »

Здравствуй Виталий (Безсмертный)

Святых на земле нет, иначе мы бы тут все не топтались. Все больны.
Природу олицетворяют люди и хорошую и плохую.

А вот, фраза Учителя, которая может всем нам пригодиться, в нашем проходе по земле:
"-Мы не верим природе, не верим воздуху и воде, а также земле. Всё это посчитали не за то, что следует."

Счастья и здоровья тебе.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Piotr »

Piotr удалил сообщение автора Безсмертный по Идее 06 сен 2015, 16:09.
Причина та же - оценка участников форума(Алексея и Александра).
Информативная часть сообщения:
Петру! И всем тем, кого я обидел! ПРОСТИТЕ МЕНЯ. ОБЕЩАЮ БОЛЬШЕ ВАС НЕ ТРЕВОЖИТЬ. Я УДАЛЯЮСЬ.
Прошу так же Петра удалить со своего сайта эту тему, мною созданную, то есть: "Опыт выхода в природу 2015 год". Если вам все же, кому то захочется повидать меня, высказать свои ко мне претензии за прошлые мои поступки - ищите меня в природе, я там буду.
На что скажу конечно словами Учителя: "Я никто и зовут меня ни как!"Зачем вам моя фамилия и имя? Что вы будете с ними делать?
Славе! Дорогой Слава, я хоть и писал в этой теме свои координаты, но лично для тебя снова напишу: ищи в Одноклассниках группу, которую я веду, по ней и меня найдешь. Группа называется: "Семья и Чувилкин бугор". В эту группу входят лишь те люди, кто чистосердечен к Учителю и стремится к исполннию Его Идее ПРАКТИЧЕСКИ, всех остальных, как в этом форуме, я удаляю и не общаюсь с ними. Зачем они мне и Учителю?
"Безсмертный по идее", по-моему твоя "теория" начала разваливаться:
сначала спрашиваешь фамилии, а потом сам отвечаешь словами Учителя, что ты - никто...
В одном и том же сообщении говоришь, где тебя искать: пора определиться в Природе или в Одноклассниках.
Знаешь, за все время существования форума (почти 10 лет) ты первый, кто как клубок запутавшись, так быстро сам себя укусил за хвост...
Хочешь новость? - окружающие люди не чем не хуже тебя. Не поверишь, но многие думают и стараются стремиться к тому же, что и ты.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Slava »

Здравствуйте!

Учитель не пастух, а пример для развития самого себя, что бы стать каждому из нас таким как он.
Вот полетел Юрий Гагарин в космос и для всех стал героем, все мальчишки вдруг захотели стать космонавтами.
Родители своих детей стали называть его именем. Но ведь от того, что лично Юрий Гагарин будет вести их за руку они не станут космонавтами тем более первыми как он. Для этого надо самостоятельно потрудится, приобрести необходимые качества и заслужить это.

Для нас Порфирий Корнеевич Иванов есть тот герой на которого надо ровняться и становиться нам всем вместе как он.

И подсказки Безсмерного по Идее очень важны для нас. Он обнажает нашу лень и не готовность отказаться от благ смертного потока, наше неверие, даже недопущения в мысли такого нового небывалого явления как безсмертие. Да, верить этому не нужно, но нужно хотябы допустить такую возможность находки нового не бывалого, да попробовать. Иначе мы в понятиях зациклены на прошлом опыте, как та змея что схватила себя за хвост и не осознает, что хватательный рефлекс взял верх над благоразумием. И чего это Вы наш Безсмерный друг, вдруг отказываетесь нам помогать, а мы ерепенимся.

Я говорю Вам СПАСИБО, за то что небезразличны к нам, не жалеете своего внимания и что у Вас есть устремление помочь найти тот тормоз, что мешает нам в реализации нашей совместной с Богом Земли цели. МЫ можем осуществить все задуманное нами, давайте возьмем верх над тем рефлексом, что не позволяет нам постигать новое небывалое. А эта победа внутри каждого из нас - просто допустите возможность быть тому чего нет сейчас и ДЕЛАТЬ, ведь мы верим по факту, а факт физического безсмертия пока и не увидели и что? Рефлекс по прежнему выше СОЗНАНИЯ.

Так если бы люди не допустили возможности полета в космос и не делали, то никто бы и не полетел туда и Гагарин летал бы на истребителе и не более. Стремясь к полетам в космос люди совершенствовали технические возможности.
Может стоит и нам допустить возможность оздоровить наши тела до такой степени, что бы они перестали терять свои силы на века. Научиться самосохранять тела, чему учит Учитель Народа. И это не озабоченность безсмертием, а реальное ЗДОРОВОЕ ДЕЛО на пользу всей ПРИРОДЕ.

И Вы Бзсмертый друг не обижайтесь на нас таких всех со своими заморочками, мы же все ДЕТКИ, только учимся верно жить и учимся быть полезными всей семье. Один ребенок дает другому руку чтобы помочь подняться с песка, а тот это воспринимает как желание занять его место, навязывание своего и отталкивает от себя.

Видно же, что на форуме все хотят помогать друг другу, нет здесь у нас вовсе мысли вредить - Поймите! Ну если МЫ, ученики Бога Земли не будем верить друг другу в одной группе и любить братьев, то как мы научимся любить и верить всем, кто еще не признает учение Учителя или наши такие поступки вовсе чужды.

Идеальный вариант единого восприятия друг друга это исключить вовсе свои имена и выступить в роли "МЫ", те кто стремиться осуществить идею Бога Земли. Вот пишет Человек и отвечает Человек, а кто это лично не важно - важен результат от рожденного нами понимания жизни и как следствие саморождения нашего общего небывалого сознания. Я бы предложил такой эксперимент Петру и Анне, убрать личные имена - пишет мнение Человек и Человек поправляет от имени Человека и не Я-кать, а употреблять МЫ. И нет личностей (чемпионов), некого противопоставлять. Наше общее понятие о жизни - есть общее Человеческое ЗДОРОВЬЕ.

Пока же мы несем перед всех свои личины, а не пользу для всех МЫ без всякого.

P.S. Вот здорово и согласно написали МЫ:
Мы - Человек писал(а): Это не логичное, не стандартное поведение. Мы вместо того, чтобы рассориться сказали спасибо тому, кто показал нам наше новое качество - умение ценить наличие друзей, непохожих но близких.

Это и есть жить по-русски. Значит мы не выродились. Нам просто подменили ориентиры и ценности. Но Природа!!!... Природу не обдуришь, она своё возьмёт. И русский дух жить общиной, жить помогая друг другу, жить делясь со всеми, сообща - всё преодолеет. "Живите гуртом"
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Общиной, но не безликим стадом.
Последний раз редактировалось victor55 06 сен 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Piotr »

Slava писал(а):Я бы предложил такой эксперимент Петру и Анне, убрать личные имена - пишет мнение Человек и Человек поправляет от имени Человека и не Я-кать, а употреблять МЫ. И нет личностей (чемпионов), некого противопоставлять. Наше общее понятие о жизни - есть общее Человеческое ЗДОРОВЬЕ.
Здравствуй, Слава,
обязательно попробую это сделать, хоть технически это, используя данный форум, не просто.
Кстати, вот страница "Безсмертного по Идее", про которую он писал:


С уважением Пётр.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Ну что ж, хочу ПОЗДРАВИТЬ нас с очередным изгоем...........
на сколько оправдано данное действие решать каждому в том числе и модератору.
Какую цель ставили создавая данный форум? Не сомневаюсь все с благими намерениями и еще вопрос, неужели за столько лет с Учителем мы не научились НЕ ОБИЖАТЬСЯ или на форуме это так смертельно?.. что, в повседенвности мы не сталкиваемся с такими проявлениями и что с того, а когда же мы тогда научимся принимать все спокойно?... разве это не одна из сторон закалки тренировки. Мне возможно многое не по душе в поведении Безсмертного по Идее на форуме только это разве главное? На сегодняшний день многим друзьям товарищам благодарен за то что через них ( Саша Павлов, Безсмертный по Идее, тот же Захаров Алексей и др.) как то стал намного спокойнее воспиринимать разного рода резкости, грубости, некорректности считаю только на пользу пошло . Стоит еще раз прочитать как называется тема которую он открыл, посмотрите какой богатый опыт, а кто из нас, вот так описывал и проводил такой опыт?...а если есть такие, почему молчим?
Он пишет: "В ВИДУ ТОГО, ЧТО ОДНИ ГОВОРЯТ ОДНО, А ДРУГИЕ ДРУГОЕ БЫЛА ЗАДУМАНА ЭТА ТЕМА", разве он не прав, у на есть все, что угодно кроме описания своего опыта наработанного практикой, а как любим цепляться за то что человек понимает не так как ты. Прискорбно это все, особенно для тех кто считает себя последователями Учителя....
Это просто мои эмоции.
Уверен, нет среди нас идеальных у каждого есть свои заморочки, а посмотрите как оживляется форум с появлением какого то нового не стандартного в нашем понимании человека, это же толкачи - учителя разве не так?
Ребята я просто очень хочу ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ на форуме и в жизни, этому тоже надо учиться.
Всем здоровья хорошего и спокойствия.
Вадим.
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 06 сен 2015, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте!
Пётр, ссылка, которую ты дал на сайт "Одноклассников", там тема/раздел не Огненного Человека, а "Безсмертного по Идее".
Исправь, пожалуйста.
Владимир Бойко.
Огненный Человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:49

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Огненный Человек »

Здравствуй, Безсмертный по Идее!

Всегда, когда читаю твои письма на форуме, улыбка и смех не покидают меня; не от того что ты плохой или хороший, а от того, что в какой то степени вижу себя самого в твоих поступках. Можешь сам почитать первые 70 писем на форуме "Пар - сиф - аля" в разделе " ЧЕЛОВЕК с ВОСТОКА", такое чувство, что ты меня копируешь во всём. Но Единственное, что меня Оправдывает, так это Реальная Практика и Дела, Различные Эксперименты, Длиною в 25 лет. Одними из самых Больших моих Достижений - Это Соединение Двух Миров Через Сердце и Душу благодаря моей Встрече с Валентиной Леонтьевной Сухаревской. Это Получение от Природы и нашего Учителя ЗОНТА в Лёгких. Это Трёх Суточный ПРОХОД в Суровых Условиях Природы не Спавши, не Евши, не Лежавши, не Сидевши при температуре до 15 градусов Мороза и Приход с ВОСТОКА . Это постоянные гонения от Петра Матлаева и его «сподвижников». Это постоянные Подставы и Предательства от тех, кого я считал Своими Друзьями и Соратниками, и много другое.
Я тоже несколько раз порывался Уйти из этого форума, можешь сам почитать в моих письмах. Но по настоящему Стал Ценить этот форум и уважать здесь Людей, только когда меня Удалили с форума. И только Благодаря Своим Чистым Помыслам, Самоотверженности и Желанию Принести Последователям нашим Пользу, я Нашёл Мудрое Решение и в Конечном Итоге я Стал Модератором Своего Независимого Форума под Названием «Пар - сиф – аль». Ты можешь зайти на этот мой форум и увидишь какую работу я там провёл меньше чем за неделю с 1 сентября, и ещё половина только сделано, за моё двух летнее пребывание на форуме.
Однажды Пётр - Администратор, поблагодарил меня на форуме за то, что с моей помощью была проделана Большая Работа на форуме, которую Пётр Один был не в Состоянии провести и за 7 лет. И вот теперь мы Сотрудники и Соратники в Одной Идее нашего Учителя.
И где ты усмотрел моё якобы «Предательство» Алексея Захарова? Ты вообще отдаёшь отчёт своим словам? Раз ты делаешь часовые прогулки без трусов в летнее время года, думаешь у тебя есть такое право говорить что угодно и всех Осуждать по Своему? И вот ты Опять нагадил и сразу наутёк, в кусты, очень КРУТО!!! Вот где Слабость Твоя, ты не способен ДЕРЖАТЬ Удар, ты сам Бьёшь и как Трусишка сразу Драпать, ан нет, от Природы ты Никуда не убежишь, Дружок.
Жаль что ты так быстро СДУЛСЯ, твои письма и прогулки топлесс при летнем Солнышке очень уж меня всегда Веселили, говорю тебе Это Искренне от Всей Души. Ты не умышленно Пробуждал во Мне Жизнерадостность этими Прогулками и Своими Высказываниями.

С Уважением, Павлов Александр.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Я снова не поняла, кто на кого здесь обиделся. Кто и кого обижал? Кто изгой?
Безсмертный? Жил он без форума и дальше будет жить в природе. А люди везде есть не только на форуме. Сколько раз приходилось слышать, что делать здесь нечего. А Учитель искал возможность передать опыт Своего Дела, а тут возможность в руках так амбиции верх берут.
"Мы"?
А у кого мне спросить совета?
Очередной колхоз получиться или "мы" - Николай - 2.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте!

"Мы" - это кто? Вот когда "Мы" будем все вместе едины в делах, в одном дружном порыве делать общее дела - вот тогда ДА! Вот тогда будет здорово: "Мы - Семья, Рой!" Но до этого, судя по нашему общению на этом замечательном форуме, мы ещё не доросли. Кто то может не согласиться - его право, я сужу по нашему общению здесь. И лично мне больше нравится, что каждый, кто делится СВОИМ опытом на сегодняшний день в Деле Учителя, не прячется за безликое "Мы" или за ничего не говорящими псевдонимами, а пишет от того, кто мы сейчас есть: Алексей Захаров, Александр Павлов, Гумар Нуруллин, Владимир Бойко и т.д. Вот так и хорошо бы продолжать: каждый видит, с кем он общается, зрительно представляет своего Живого Собеседника, а не Безликого Робота, каждый несёт ответственность за свои слова и поступки.

Владимир Бойко.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
По моему понятию - "МЫ" - это один за всех, а все за одного.
Пока только Учитель за каждого из нас стоит горою. Ждёт Победу нашу.
Закрыто