СОЛНЦЕ

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Валерий:
"Пограничное состояние двух неравных величин от высшего к низшему всегда обладает хоть малой степенью, но всё же степенью Пробуждения...А есть ли возможность достигать такого же эффекта в обратном направлении?"

А в чем разница для тела? Пограничное состояние (не сгоришь, так утонешь?), нас Учитель по тоненькой проволочке выводит(равновесие, равное принятие всех условий?).
Что касается телесных ощущений температурной разницы, волдыри хоть от мороза, хоть от ожога.
Высшие и низшие величины, не замечала таких понятий в Учителя.
Холодное и плохое - теплое и хорошее.
Это я уже накручиваю?
Если есть выше и ниже, значит есть эталон,конечно это будет моя мерка. Если есть(по-моему мнению), выше - моя природа автоматом включает - зависть, а если ниже гордость. Зачем мне это всё? Мы равны на Земле ее условиями, Солнце светит всем одинаково.

"Где граница разумности выполнения необходимой физической работы в экстремальных условиях?" - у меня она только внутренним ощущением легкости и радости от выполнения такой работы.
Если нет такого ощущения, никакие доводы и призывы к совести не действуют. Даже если я себя заставлю выполнять, по необходимости, толку мало (все равно придется переделывать), да и для близких "опасно", могут угодить "под раздачу" - стихия!
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
На вопрос Валерия: "Где граница разумности выполнения необходимой физической работы в экстремальных условиях?"
На этот вопрос верно ответила Антонина.
По людским меркам в экстремальных условиях приходилось бывать много раз. Только я на эти условия смотрел иначе. Никакой экстремальности не существовало. Были трудности, были сложности. Трудности всегда преодолимы. Вот я их и преодолевал. Трудности. Конкретные трудности, а не какая-то абстрактная экстремальность. Были трудности сложными. Тогда приходилось не только двигать локтями и бицепсами, тогда приходилось включать мозги. Были такие ситуации, когда "инженерный расчёт" необходимо провести в доли секунд. Например, когда летел в 22-х метровый колодец в кромешной тьме, нужно было рассчитать момент приземления, чтобы тело смогло спружинить и запрыгать как мячик, а не размазаться по камням. Случались и неожиданные трудности. Например, когда шёл траверсом по влажной и скользкой стене в пещере. Неожиданно отказали связки на запястье одной руки. Боль и пальцы висят как тряпочки, даже кисть не шевелится. Шли без страховки, а внизу щелевидная пропасть, хоть и не глубокая, 10-15 метров, но всё же. Оставалось пройти траверсом всего каких-то 4-5 метров. Кто ходил по скалам, прекрасно может оценить такую ситуацию. А на стене я был не один, за мной шли другие, так что останавливаться было нельзя. Вот тут-то мне пришлось без всяких фантазийных вымыслов заговорить со своим телом. Стал уговаривать свою руку, чтобы хоть немножко пальцы стали двигаться и держаться за выступы. Как же моей руке было тяжело и больно. Кисть рыдала и стонала от боли. Не я, а моя кисть. Она кричала беззвучным криком. А я только молил её и уговаривал, чтобы она держалась, подбадривал, чтобы вновь вдруг не ослабла. Это было трудно, но вполне выполнимо.
Тут на форуме кто-то писал о голубях, змеях и детях, быть как они. Так вот, когда ты как дитя наивен, то экстремальных условий не бывает.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Slava »

Здравствуйте.

Немножко Вам дополню.
Меня всегда интересует данный вопрос. Где граница разумности выполнения необходимой физической работы в экстремальных условиях?
Необходимая физическая работа, тем более, в экстремальных условиях не может быть обозначена в рамках разумности. При разумном подходе, надо жить легко, чему учит Порфирий Корнеевич Иванов. Для того и независимость, что бы зависимость не заставляла нас тяжело жить и работать для удовлетворения развитых потребностей.
А если сложились так условия, что надо физически работать, то не воспринимайте их как экстремальные или тяжелые, проявите свое желание и принимайте как есть - тогда и работа в радость. О чем в Огоньке говорил Учитель. Ведь если нет желания работать и думать о трудностях, то и мелкая работа покажется тяжелой, даже экстремальной от грусти и раздражения.

Желаю всем нам научиться жить легко!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Слава 25.06 писал: " Значит, Тело ЕГО было до появления первого человека на Земле?

Я не думаю, что было физическое тело, наверно там было другое тело, а скорей правильней сказать был ДУХ "


- вот есть такое сообщение Алексея:
"Философский вопрос кто такие славянские боги открыт и непонятен. Но ведь точно так же открыт и непонятен кто такой христианский Бог. 2000 лет о нём люди думают и пишут книги, но так и не создали ни одного образа, одни только бездоказуемые утверждения типа Бог - это любовь. Это для книжников и философов. На самом деле всё обстоит иначе. Каноны церкви просто запрещают создавать какой бы то ни был образ Бога, поставив на нём печать непознаваемого. Поэтому за этот запрет так никто и не может выйти. Так и остаётся церковный Бог чем-то невообразимым. Народные же Боги прямая противоположность. Они очень даже познаваемы. Они не только из области мыслеформ, они материальны. Наши органы вполне могут их чувствовать и воспринимать, их даже можно видеть своими глазами и щупать руками. Из нашей мифологии. Род породил всё живое, породил Вселенную. Не сам рожал, как гермафродит, а рождал с помощью той, что всегда при нём. Рождал с помощью Природы. Он как идея - семя. Она как материя воплощает его семя в плоть. Первые их дети были Духи, не имеющие материальных форм. Потом все вместе: Род, Природа и Духи стали создавать материальный мир. Мир, в котором Духи могут обрести для себя материальную плоть. И эти Духи есть наши славянские и русские Боги. Поэтому эти Боги, рождённые Природой, есть Силы и Стихии самой Природы. В этих Силах и Стихиях они себя и проявляют в материальном мире Земли. Так, Стрибога-ветер нельзя увидеть, но каждый из нас знает что такое ветер. Каждый из нас его чувствует всем телом. И силу его мы видим. Нужно ли выводить заумные философии кто такой Стрибог? - Нет, не нужно. Для всех он понятен. Кто такой Перун - бог огня, ставший потом богом воинов? Тоже образ понятный и очень даже видимый и ощутимый. "Жги спали Свет-Огонь..." Очень даже Перуна можно потрогать руками. И так далее..."
Безсмертный по Идее
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 09:52

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Безсмертный по Идее »

KSALEX-18
ТЫ СПРАШИВАЛ, ЕСТЬ ЛИ В РОССИИ, КТО МОГ БЫ ПРИНЯТЬ. Расскажи о своей проблеме мне, может я помогу тебе. Обращайся по адресу:
student
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение student »

Здравствуйте.
Из сообщения Антонины от 03.07. в 14.53:
Я не думаю, что было физическое тело, наверно там было другое тело, а скорей правильней сказать был ДУХ
А теперь нам надо прежнее здоровье вернуть назад!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте!

"Когда наедаются их животы делаются полными
а когда не кушают животы пустеют
вот вам и требовательность
она не смолкаема у ней колесо
......................
Если есть на столе хлеб
в запасе лежит
то легко можно от этого отвыкнуть
Всему дело пополняется
эта система воздухом
а воздух окружает человека
сквозь тело проходит
27
парное состояние это живое условие жизни
Учитель это нашел и вывел."
Из тетради "Начало" 14.02.1978г.

Парное состояние - легкое , воздушное...
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Большинство людей почти ничего не знает о духе больше, чем он может почерпнуть из мифологии, народной воложбы, из религиозных канонических писаний и наставлений священников. Познания скудны. Особо скудны эти познания в религиях. Это кажется невозможным, ведь слово религия нам толкуется как связь с Богом, т.е. с его Духом. Значит религия должна знать о духе больше всех. А на деле всё наоборот. Во всех религиях Бог и Боги носят титул непознаваемого. Так религии накладывают запрет на познание Бога и познание духа. В христианстве это очень ярко выражено. Более всего о духе знает мифология. Но нас заставляют думать, что мифология это выдумки, придуманные литературные произведения давно ушедших веков. Нам запрещено понимать, что мифология - это образное отражение РЕАЛЬНОГО Мира. Того реального мира, в котором жили наши предки, и в котором мы, люди, продолжаем жить и поныне. Мир остаётся тот же, не меняемся даже мы, люди, идёт череда поколений. Изменения происходят не вокруг, а внутри нас. Изменяется наша внутренняя жизнь. И эти изменения мы переносим в обустройство своей внешней искусственной среды нашего обитания. Мы её сами строим по своим изменившимся меркам. Развивается техника, растут города.
Обжёгшись на молоке - дуешь на воду. Рассуждая голословно (голые слова, ничего не содержащие) и скользя по поверхности, мы рассуждаем, что мы приобрели опыт и знания. А что мешает нам заглянуть глубже? А заглянув глубже, видишь, что человек, обжёгшись на молоке изменился. До этого он в нетерпении ухватил чашку с горячим молоком, и... Теперь же он приобрёл терпение, стал терпеливо ждать, когда же молоко остынет. Стал уже немножко другим. Изменился внутри себя, изменились его взгляды на молоко и отношение к нему. А на поверхностном слое, на уровне рассудительности, он теперь стал осторожнее - дует на воду. Поведение человека изменилось. И он теперь обустраивает на кухне так, чтобы только что вскипяченное молоко НИКТО не схватил, и освобождает место на окне, чтобы оно быстрее остыло. Так от мелочи и до большого мы меняем искусственную среду своего обитания, придумывая всё новые и новые её усовершенствования и костыли-технику. Это нам даёт иллюзию, что Мир меняется. А мир не меняется. Он остаётся тем же. И духи, живущие на Земле не исчезают, продолжают жить по-своему. В Мире всё остаётся на своих местах и выполняет своё предназначение.
И во всём этом процессе внутренних изменений человека и людей в целом, главенствующую роль играют ДУХИ. Именно духи, во множественном числе, а не один единственный.
Через внешние знания познать ничего нельзя. Познать, чтобы самому измениться, можно только через практику. Сколько было сказано, что не хватай горячее молоко. Сотни раз. Но хватило одного раза обжечься, чтобы измениться, перестать хватать его прямо с плиты.
Так и с духом. Можно проштудировать всех святых отцов и зазубрить народные заговоры, но ни одного духа так и не познать. Познаётся всё в практике. А внешняя информация нам лишь помогает чтобы мы знали о их существовании, подготавливает нас, чтобы мы могли с ними встретиться. А когда встретишься, то будешь очень удивлён, что многих духов ты уже давно знаешь. И что дух, даже Божий Дух, не так загадочен, как хотят нас заставить понимать религии.

В письме к Антонине я написал ей о паре. О том, что слово пар, пара ещё до начала 20 столетия означал ДУХ. Слово пара имело два значения: Дух (а не дух) и двое (число 2). Эволюция попарно - это вдвоём в духе и по Духу. Повторять уже сказанное не можется.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Вот письмо Алексея на мой вопрос о парном состоянии, в смысле лёгком и воздушном:

Здравствуй Тоня.
Эволюция по парно. Издревле воздух назывался паром, т.е. духом. Пар - дух. Слово воздух - это пространство, в котором обитают духи. Над землёй парит дух. Вдох - выдох. Перун - пар, Перо - его облака и тучи. Хозяином навного - лесного и подземного мира является Велес. Перун - хозяин небес.
В конце 19 века стали изымать из литературы и языка слово пар, означающее дух. И осталось у нас только слово воздух. А пар мы стали понимать только как испарения воды. Но пар - как дух, это не только вода, а огонь. Вдыхая пар-дух, человек наполняет себя огнём. Внутренним огнём жизни, огнём души. Потому Перун бог влаги (дождя небесного) и, одновременно, бог огня Небесного и земного. Образ сложный и противоречивый, если не понимать смыслов русских слов, не знать устройство сознания человека и "устройства" души.
Эволюция по парно - это эволюция в состоянии пара, эволюция в духе. Стать лёгким, это преодолеть тяжесть тела, жить телом души. А ещё легче - это жить телом духа. Это и есть стать лёгким, воздушным. Мне кажется ты написала об этом.
Но по парно, как не крути, а это всё таки быть в паре. Быть в паре - это быть в духе, и, одновременно быть с кем-то, вдвоём. Именно вдвоём, как взявшись за руки. Остаётся лишь вопрос: а кто второй? Если я, то с кем я в паре, с кем я взялся за руки, чтобы идти по жизни вместе? Идти, эволюционируя в духе? Выбор большой. Мы выбрали нашего Учителя.
Поэтому, в нашем мировоззрении русов мы - дети богов. Но мы ещё не боги. Боги стоят от нас отдельно. А когда мы возьмёмся с ними за руки, соединимся парой, тогда мы станем как и они богами. Так же и Природа. Она внутри нас, она и вокруг нас. Протяни ей руку, чтобы в твою ладонь она положила свою руку. Стань с ней парой. И тогда внешнее и внутреннее соединятся, став единым духом. Это и будет эволюция - вечно меняющаяся Природа. Меняющаяся вместе, в паре с тобой.
Всё это у нас, у русов, было. Было до поры. Пока не встали на зависимый путь и стали деградировать, а не эволюционировать. Зависимый путь всё перевернул к верх ногами. И лишь Природа смогла сохранить в русах и словянах знания и ведания о живом и мёртвом, о прошлом и настоящем, о Мироустройстве и о Природе, о реальности богов. Сохранила это не пряча в какие-то секретные книги, а сохранила как нашу культуру, нашу древнюю славянскую культуру и ЯЗЫК - речь. Учитель пришёл к нам как Бог ЗЕМЛИ, чтобы всё поставить с головы на ноги. Потому он и пишет, что ничего не придумал, что всё это было всегда рядом с человеком.
Было! Значит оно не только было, но и могло повторяться. Тогда что же Нового и Небывалого он нам открыл, принёс как Бог?
Заглянем в мифологию. Боги придя на землю, давали людям то огонь, то земледелие, то кузнечный молот и ремёсла.
Так что нового принёс людям Бог Земли?
Всё гениальное просто, и лежит на поверхности. Он принёс и дал людям возможность покинуть зависимый путь жизни, чтобы вновь вернуться к независимости, к эволюции. Это и есть небывалое и новое. Ведь до сих пор человечество так и не смогло вернуться в живой поток бытия. Так и не смогло преодолеть эту грань перехода.

Желаю здоровья и дальнейшего осмысления того, что нам принёс на Землю Учитель.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте. 6-12 сентября был на хуторе. Каждое утро встречал восход солнца. Мысленно беседовал с ним. Этим летом мне довелось заглянуть в глубокое прошлое. Учитель писал, что он просмотрел прошлое и заглянул в будущее. В эти дни на хуторе побывало 23 человека. Звонили с разных городов, спрашивали как теперь можно добраться до хутора, подробно расспрашивали. Никто из тех, кто интересовался как доехать, не приехал. Тогда зачем они об этом расспрашивали? Как буд-то на всякий случай напоминали о себе, чтобы их на хуторе не забыли. Пока не забыли, ещё помнят. Утренние беседы с Солнышком многое дали. Люди же, собравшись, говорили в основном о том, кто как пережил последние два года войны на Украине. А я со стороны смотрел как проходят эти беседы. В груди всё сжималось, и к горлу подступал комок горечи. Уходил в сторону, чтобы никому не мешать. Заглянув в прошлое, посмотрев в будущее, смотрю на настоящее, глотая горечь. Сколько раз за тысячи лет всё это было. А Солнышко уже спустилось на Землю. Уже где-то ходит по земле ждёт и мечтает, чтобы люди не обошли его стороной, и согласились принять его, не гнать от себя. Ведь Солнце совсем не такое, как о нём думают и воображают люди. Оно настолько другое, что Учитель написал нам: солнца как такового нет. Но оно уже спустилось на Землю и ходит по земле. Может быть оно не КАК таковое, а просто таковое. Люди своими мыслями заставляют его подниматься над землёй. Совсем скоро равноденствие сменится солнцестоянием. Дадут ли люди возможность жить Солнцу на земле дальше?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй друг мой Леша!

Скажи, солнце - это Любовь? Может быть, сбывается мечта Валентины и "любовь опустится на Землю"? Это мы люди... Подняли Его так высоко (солнце), как и Бога на недоступные небеса?

Неужели, сквозь беды и неприятности русских людей (психологию) бывшей страны СССР, солнце из сердец наших озарит всё вокруг и не будет уже на планете разделения на тьму и свет?

Как я догадываюсь, и это не может произойти без прохождения боль-шого терпения и преодоления бОльших трудностей...
Настоящая любовь - не приходит без грусти и печали...

Готовы ли мы к этому?

Нечто подобное испытал я в начале 90-х годов... Тогда Любовь опустилась на нашу семью и мы пребывали уже без печали и грусти, не замечая тьму и разруху в стране.
Или этот свет был не от Солнца наших устремлений?
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Хватит ли духу ответить на все вопросы? Попробую.
На все вопросы Гумара можно ответить одним словом - ДА. Но это будет больше похоже на лукавство, потому, что в таком ответе будет только половина правды. И тогда я обману не договаривая.
gumar писал(а):Неужели, сквозь беды и неприятности русских людей (психологию) бывшей страны СССР, солнце из сердец наших озарит всё вокруг и не будет уже на планете разделения на тьму и свет?
Гумар, сними с себя ограничения и узость взгляда. Всё, что охватывает история русов - это бесконечные войны и поражения. За славой наших военных побед в это трудно поверить. Однако наша история это история наших поражений. Некогда русская цивилизация занимала территории всей Европы, почти всей Азии и Америки. Фактически всё северное полушарие. А сейчас что от неё осталось? Все народы Европы, не считая греков, испанцев и итальянцев, это бывшие русы. Кем они стали? Во что превратились? А что осталось от русов Америки и Центральной Азии? Чтобы было проще и зримее понять, можно сделать допущение: не рассматривать русов Америки и Азии, списав на то, что они там практически исчезли. И посмотреть на Европу. Население русов в Европе как жило так и живёт по сей день, это коренное население. Но они уже давным давно не русы. Они перестали быть ими. Всё, что осталось у них от русов, только генетика. Говоря точнее генетика телесной оболочки, а начинка в этой оболочке уже совсем другая, начинка не русов. Замена начинки происходила не вдруг, началось медленно, а дальше шло всё с большим и большим ускорением. На это ушло, по шкале историков, почти 10 веков. Сейчас этот процесс идёт уже не где-то, а у нас, в России среди русского населения. Русы это не нация и не раса белых людей, это дух. Вспомните Пушкина: здесь русский дух, здесь Русью пахнет. Не только с каждым днём, а с каждым часом, русского духу, в русских "по паспорту", остаётся всё меньше и меньше.
Русы не знают смерти. Земля русов - Мать Сыра Земля рождает своих сынов и дочерей безсмертными. А они, поддавшись инородному, теряют свой дух, теряя тем самым своё безсмертие. ЗЕМЛЯ устала принимать их гробы. Земля устала принимать гробы своих детей, русы устали жить умирая. Так что советский период это крошечная капля в этом океане гробов, в коих похоронен русский дух. Целый океан слёз и терпения на грани в течении почти 20 веков. Плачут не только люди, осознающие эту вселенскую катастрофу, плачет сама Земля и Небеса.
А ты говоришь о психологии людей бывшего СССР. Мелко плаваешь, ныряй глубже. Ради двух поколений или кучки занимающихся по "Детке", Боги на Землю не приходят.

Яд, которым отравляется сознание русов - детей богов, это идеология противопоставления Света и Тьмы. Свет - это хорошо, а Тьма - это плохо, и что они ВРАЖДУЮТ между собой. Это как у компьютера вирус, поражающий всю систему. После чего такую систему приходится УДАЛЯТЬ, ЗАМЕНЯЯ на другую. Не секрет, что сознание и дух взаимосвязаны.

Учитель: надо принимать "тёплое" и "хорошее" РАВНО с "холодным" и "плохим".

Ведь Вселенная рождена Светом и ТЬМОЮ. На равном и взаимном, обоюдном и добровольном согласии. Вдумайтесь! Ведь это и есть рождение ЛЮБВИ! Потому-то любовь вся поднята на Небеса, потому что она родилась там из союза, соединения и слияния Света и Тьмы.
А мы её ищем между мужчиной и женщиной.
Когда мы научимся любить равно плохое и хорошее, только тогда Любовь спустится к нам, на землю, и наполнит наши сердца.
Тогда любовь озарит наши сердца и нашу плоть. Только тогда мы будем как солнышко дарить её всем, и хорошим и плохим, женщинам и мужчинам, и холоду, не растапливая его, и теплу, ничего не сжигая и не остужая.
Ведь когда любишь, то видишь шире, чувствуешь глубже, понимаешь мгновенно, думаешь... одинаково. Живёшь одной мыслью.
Потому любовь не бывает без боли, печали и грусти. Она кругозорка. Зрит и Свет и Тьму. Ибо рождена от их союза, от их слияния.

Солнышко сияет тихо...
Без звучных слов и фанфар.

Но прежде необходимо научиться видеть врага. Настоящего врага, несущего болезнь сознанию и смерть. А потом научиться его в себя не впускать. А иначе всё не имеет никакого смысла.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вот и вошло наше солнце в зиму. Покатилось к своему закату. Наступило царствие Мары. Время навное, потаённое снегами да холодами. Время когда Природа, словно в медитативном сне погружается в себя.
Если живёшь в ритмах Природы, то в этот период легко постигаются глубины бытия. Звёздное небо буквально ложится на землю, и хорошо слышно его звучание. Космос начинает говорить с людьми.
Солнце теряет свет, теряет тепло, уступая пучине глубин Тьмы. И лишь на Коляду вновь возродится.
Не теряйте это драгоценное время. Ведь Тьма раскрывает свои тайны. Дарит нам снежное пробуждение.
В январе молодое солнышко будет наполняться светом, подниматься всё выше. Вместе с ним всё, что вы сможете почерпнуть в глубинах Тьмы, также станет проясняться, даруя новыми знаниями, новым осмыслением. С прибавкой Света, с просветлением сознания, умножится и ваше ведание. И то, что казалось непостижимым, может раскрыться.
Но для этого мало держаться суточного ритма, обливаться, выходя на природу утром и вечером. Мало попасть в такт с недельным ритмом субботнего терпения. Кроме этих ритмов Природы, необходимо попасть в ритм Кола Времени, её годового цикла.
А ещё в царстве Мары можно найти ключи к Колу Времени, и тогда даруется возможность соединить две полы времени - прошлое и будущее, то, что и есть природное сейчас, настоящее, а не умозрительное научно-мифическое.
Не теряйте бездарно время, когда солнышко сияет по особенному тихо, каким оно бывает только сейчас.
НАСТОЯЩАЯ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение НАСТОЯЩАЯ »

Здравствуйте, Дорогие друзья!

Это пишет Пират.

Солнце - самая красивая по названию тема! Поэтому хочу немного поделится опытом и своими размышлениями.
Всегда получается по-немного читать тетради Учителя, и для меня повсюду в тексте красной линией идут слова Учителя о том:
что он никогда не боялся и не перед кем рассказывать о Его Идее;
что если мы знаем Его, то нам следует хвалится перед всеми;
что если ты получил свое здоровье, то не надо его держать, а следует передать опыт другому.
и т.п.

Поэтому нам с супругой месяц назад пришла мысль, распечатать советы ДЕТКА и начать их развозить по библиотекам области, а потом и по городу, оставляя по 10-15 штучек, так же в больницах, аптеках, банках, парикмахерских, у нотариуса и в прочих местах - везде, где люди обладая некоторым временем могут кинуть свой взгляд на листовку, при желании почитать и взять с собой.

Почему-то это желание возникло сделать ДЕТКУ на одном листе со своей статьей об Учителе, и даже оставить свои координаты. Так мы и сделали. Получилось довольно информативно на наш взгляд, а вот чтобы узнать мнение старших товарищей по этому вопросу, мы выносим его здесь на форуме. А так же надеемся, что вы тоже поделитесь своим опытом.
У нас было порядка 20 книжек об Учителе и 150 деток на хорошей глянцевой бумаге, поэтому мы начали с них. Это то, что у нас осталось неразвезенное с прошлых лет. Мы сделали макет Листовки формата А4 и сходили в типографию приценится, так вот какую информацию мы получили по стоимости:

ЦВЕТНАЯ листовка с хорошим красивым портретом Учителя, Деткой и статьей на А4, сложенная вдвое до формата А5 будет стоить всего 2,5 рубля, а черно-белая такая же всего 1,5. Все это делается на хорошей глянцевой бумаге плотностью 130 г/м.кв. А если мы выпускаем просто Фото и Детку на формате А5, то цветная получится примерно 1,4 руб, а черно-белая всего 0,65 рубля. При этом тираж может быть совершенно любым, цена будет варьироваться незначительно. Но так же возможна скидка до 20%. (Мы еще поищем типографию, где будет подешевле, просто мы зашли в одну, и самую крутую).
Но, из нашего опыта, просто гуляя по городу каждый день совершенно легко можно посетить 5-10 точек по пути, оставив там по 10-15 листовочек. Понятно, что они не должны быть небрежно брошены, а размещены именно в тех местах, где мы уверены, что они не полетят в мусорку. Таким образом, за 3-4 дня в неделю распространяется от 500 штук.

Был у нас опыт распространения Деток формата А5 по почтовым ящикам своего и соседних домов, куда мы могли попасть в подъезды. Разнесли мы примерно 150 листовок, а через два дня снова прошли по этим подъездам проверить результативность. Всего 20% Деток валялось на подоконниках и на площадках, значит, все-таки 80% дошли до адресатов. А потом мы видели поздно вечером с балкона, как наш пожилой сосед с первого этажа вышел покурить, и все же скинул с себя ботинки и ходил по снегу у подъезда босиком. Это тоже результат:)))

Файл Детки прикрепляем к этому сообщению, там можно будет подредактировать рассказ об Учителе на ваше каждого личное усмотрение, поставить свои личные контактные данные для обратной связи. Изначально, очень хотелось поделится своим опытом на листовочке, этот опыт есть у каждого и он Живой. Но места на листовке мало, поэтому там только коротко изложен путь Учителя. А вот весь наш с вами Живой опыт было бы хорошо собрать в брошюру. Брошюра на 30-50 страниц на обычной бумаге обойдется примерно 25 рублей.

Желаем всем здоровья. Пират и Настоящая.
Вложения
Детка+Статья - 2.docx
(179.62 КБ) 198 скачиваний
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, всё это мы тоже делали. И до сих пор знаю у одного лекаря здесь, у него в приёмной всегда лежат информационные листки с Деткой , чтобы каждый мог взять их с собой для прочтения. Раздавали друзьям, врачам книги , видео аудио кассеты. Писали статьи в газеты.Но всё это нужно делать без фанатизма . Сами понимаете. Когда мне привезли целый рулон календарей с фотографией Учителя , причём не спрося моего согласия и т. д. это уже , считаю перебор. Сейчас есть даже пятиконечные звёздочки с фотографией Учителя распространяют. И много книг издают , и издано уже . Но и там , как и раньше много неточностей допускается. Лучше издавать рукописи Учителя. У кого есть стремление к этому, работает в этом направлении.
Ответить