Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Если бы вы знали, как дороги мне ваши проявления себя. Ваша искренность. Это так важно – расширять свою кругозоркость в Деле Учителя.
Но, многие из нас воспитанники диктатуры пролетариата. Кто не с нами тот – против нас!
Мне удалось убрать всех своих "врагов". Даже тех, кто видел таковым мои дела, касающиеся их.
Мне не стыдно смотреть людям в глаза!!!

С декабря 13 года на форуме. И как многому научился с помощью друзей – последователей Учителя. Каждый из нас, обливающийся и проявляющий терпение в естественной природе (людской тоже) – вольно или невольно пробуждает свое сознание и свою совесть.
И эта весть, так много полезному научила и много поучительного дала, что остается только быть благодарным Учителю, за любые весточки от Него (через вас) ко мне!

Слава, Слава, тебе дорогой наш Учитель! Я постараюсь и дальше быть послушным учеником твоим и постараюсь быть соучастником твоих дел, которые подсказываешь мне через друзей.

P.S. Обещанное письмо моего понимания Гимна Слава жизни, никак никуда не вставляется. Восславить ЖИЗНЬ В ГИМНЕ никак не удается.
Зачем махать «красной тряпкой» моего благополучия и делиться радостью своей счастливой жизни? По правде говоря, я чувствую, что это вызывает у друзей непонимание простого факта, что это возможно: быть творцом своей райской жизни на земле!
Разве не об этом говориться более 2000 лет, что Бог создал человека по образу и подобию своему!
Я даже рассказ прикреплял, «Божественное и человеческое», но не поняли люди Л.Н.Толстого 100 лет назад, да и сейчас люди не понимают, что Бог, создав человека таким, наделил его своими силами и возможностями! Не было ни одного отклика. Неужели и известному мыслителю мира мы не верим?
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте

Гумар, это просто здорово, что вы осознали свое место в жизни и сотворили для себя свой РАЙ. Просто о своем Рае в идее Учителя не говорится. Но если вы поняли как это сделать для себя, то уж точно владеете инструментами преображения и сможете помочь нам создать тот Рай о котором говорится в Гимне Жизни.

Вы простите меня и остальных друзей, что тянем вас в компанию выяснять причины разногласий друзей. Не видим бельмо в своем глазу, а другу готовы помочь. Действительно, захотите, сами подойдете подсказать дельное со своего опыта. Если у Вас нет проблем, значит знаете как избавится от них всей компании. Ведь разговор открыт для всех друзей.

Радует, что мы воспринимаем каждый себя учениками, прислушиваясь к словам друзей.

Создам отдельную тему для выведения компанейских совместных знаний, общепонятных всем друзьям. Может проясним каждый для себя, что нам мешает реализовать свое устремление к нашей независимой жизни в Природе.
gumar писал(а):P.S. Обещанное письмо моего понимания Гимна Слава жизни, никак никуда не вставляется. Восславить ЖИЗНЬ В ГИМНЕ никак не удается.
Вам ли объяснять, что понятия по заказу со стороны не выводятся, а рождаются по личному стремлению непредсказуемо. Стоит только начать искать новое в новом. Проясните, потом и отпишетесь.
-----------------
Применимо ко всем учения о жизни и их реализации. Рекомендую к прочтению всем друзьям - Лев Толстой о христианстве:
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Для Slava о понятии Рай.
Не понимаю как можно так уверенно писать чего не знаешь и знать не можешь.
По меньшей мере для этого там (в раю) надо побывать, не так ли?.....
Одно могу сказать с уверенностью все это пока наши домыслы и фантазии.
Это и есть из разряда "желаемое за действительное"
?????????????
Вадим.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте.

Так я пишу исходя из слов Учителя. Гимн Жизни писал тот, кто все знает.

Это есть НАШЕ Райское место человеку слава безсметрно.
ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а):Одно могу сказать с уверенностью все это пока наши домыслы и фантазии.
Это и есть из разряда "желаемое за действительное"
?????????????
Вы считаете слова в гимне фантазией Порфирия Корнеевича?

Так может оно и станет действительным, когда мы вместе поймем чего желаем, как, где, и каким образом.
С Желания все и начинается, если не захотите воды так и колодцу не подойдете. И можете не заметить родник, мимо проходя.

Спасибо за понимание.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте.
Так было много слов сказать хотелось для Slava, а под вечер все как то успокоилось утихомирилось и все исчезло.
Напишу самое главное в этой ситуации.
Slava писал(а):Так я пишу исходя из слов Учителя. Гимн Жизни писал тот, кто все знает.

Это есть НАШЕ Райское место человеку слава безсметрно.
Если говорить о месте,
для меня "райское" место там где я стою пред Богом уединившись в своей просьбе ибо вся Земля Его Творение и Им Благословлена.
Чивилкин Бугор имеет особый статус ибо это МЕСТО предназначенное для своего дела в свое время о котором никто не знает (о времени) этим Бугор свят, во всяком случае для нас ибо тут ступала нога нашего Учителя П.К. Иванова.
И это совсем не значит что этот Бугор есть место поклонения, своего рода церковь где у подножья бьют поклоны....
Что касается Гимна, да его написал Человек знающий все.
Slava писал(а):Вы считаете слова в гимне фантазией Порфирия Корнеевича?
Как говорится не путайте вахту с баней.
Вот, самое нехорошее в этом предложении то, что часто, и многие пользуются этим приемом СВОИ домыслы подкрепляют именем Учителя, словами Учителя, а сами говорим о сознании, о создании роя, о единомыслии, свое ставь другому не мешай, о совести...
Что, считаете непонятно написал о ком речь?
Полагаю уже должны быть хоть немножечко ВЫШЕ таких предположений ...
Право казалось мне что в таких то моментах ты Slava намного тоньше и чувственнее в понимании разных жизненных ситуаций. Но и таким я тебя принимаю ибо все мы учимся потому и говорю УЧЕНИКИ, а не последователи. Последователь для меня это идущий по следу, а мы пока тыкаемся как слепые котята туда сюда, то из мухи слоана выдуем, то умничаем, либо моя правда лучше, чем твоя и т.д.
А в том рассказе все здорово и никакой там подмены не вижу, кроме того что подмена происходит в головах наверно особо умных людей к коим себя не отношу. И думается мне сколько людей задумались, а может прозрели в некоторых моментах разве это плохо? Было время и мне чудились подмены ибо было когда то сказано, что дьявол силен , может все сделать, пока не разобрался в этом вопросе.
У каждого человека в душе есть свой бугор и одержав какую то победу, сделав хоть маленький шажок вперед в своем эволюционном развитии он имеет полное право взобраться на свой бугор и прокричать, моя победа и поблагодарить Учителя...

Что касается СЫНА, а разве мы, каждый из нас не являемся таковыми вот и давайте растить в себе этого сына и работы в этом непочатый край.
Читал во многих местах (тетрадях) о сыне и для себя убедился что это дело далеко не сегодняшнего дня и поэтому не хочу углубляться в эту тему, ибо в более поздних высказываниях Учителя написано что роды не состоялись. А если ошибаюсь то буду только рад этому.
Недавно одна женщина написала мне свое понимание Гимна. Ребята как я был поражен красотой и глубиной ее мыслей возможно это только для меня так, но такого я не встречал ни у кого. Я хочу попросить ее написать свои мысли на форуме.

Сказано в Гимне все, это и прошлое и настоящее и будущее, а самое главное Гимн это состояние, ЖИЗНЕРАДОСТНОСТЬ, хвала и воздаяние и т.д. Когда человеку хорошо ему хочется петь ибо он радуется жизни поэтому мы поем Гимн.

О просьбе. где то Slava писал что стыдно просить себе здоровье, если ошибаюсь прошу прощения. К такого рода мысли я то же приходил и подумав пришел к выводу что человеку всегда нужны сила и разумение ибо мы слабые и не разумные...
Еще о безсмертии пару слов. ПЕРВИЧНО ИЗМЕНИТЬ свое сознание, освободившись от ЗАВИСИМОСТИ как следствие человек получит БЕЗСМЕРТИЕ ибо оно прилагается.
Ставя цель получить Безсмертие происходит путаница в приоритетах то бишь в этом случае проявляется КОРЫСТЬ.
Это всего лишь мое понимание НА СЕГОДНЯ.
в общем вот такой сумбур у меня получился
За сим всем здоровья крепкого
Вадим
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте.
Slava писал(а): Это есть НАШЕ Райское место человеку слава безсметрно.
Вадим, так мы не услышим друг друга. Я же не случайно написал прописными и выделил слово наше красным в итоговой строчке Гимна Жизни. Вы же ухватились за Место.
ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а):Если говорить о месте,
для меня "райское" место там где я стою пред Богом уединившись в своей просьбе ибо вся Земля Его Творение и Им Благословлена.
Чивилкин Бугор имеет особый статус ибо это МЕСТО предназначенное для своего дела в свое время о котором никто не знает (о времени) этим Бугор свят, во всяком случае для нас ибо тут ступала нога нашего Учителя П.К. Иванова.
И это совсем не значит что этот Бугор есть место поклонения, своего рода церковь где у подножья бьют поклоны....
Наше - это восприятие духовное, а место как участок земли телесное.

Если Вам удобнее привязка к местности, пойдем таким путем прояснения понятия нашего Райского МЕСТА. Вот вы уединились, стоя на клочке земли, исходя из оговоренной привязки к месту, в духовном общении с Богом на своем райском месте. С вашего выражения выходит, что этот клочек земли на котором Вы стоите только для Вас в этот момент Райское место. А для других уже нет?
А для меня моего райского места нет, есть наше Райское место и на любом клочке земли, где бы я не находился. Прошу почувствовать разницу от такого восприятия Райского места, с иной позиции.
Таким образом мы обнаружим корни собственности.

Для мыслительного труда приведу разные искаженные восприятия рая где присутствует разделение или собственность.

Мое райское место
Ваше райское место
Твое райское место
Для последователей Учителя райское место
Свое райское место
Их райское место
Для других райское место.

У Порфирия Корнеевича отсутствует искаженное восприятие реальности и только на основании мыслительного труда можно восстановить каждому верное восприятие реальности как есть, глубоко вдумываясь в его тексты и никак не случайные слова.
-------------------------
В понятиях о Сыне я солидарен с Вами. Это делает нас всех одной семьей.
ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а):Еще о безсмертии пару слов. ПЕРВИЧНО ИЗМЕНИТЬ свое сознание, освободившись от ЗАВИСИМОСТИ как следствие человек получит БЕЗСМЕРТИЕ ибо оно прилагается.
Ставя цель получить Безсмертие происходит путаница в приоритетах то бишь в этом случае проявляется КОРЫСТЬ.
Slava писал(а):(а если для всех)
Это всего лишь мое понимание НА СЕГОДНЯ.
Очень здорово и ясно изъяснили свое понимание безсмертия. Спасибо за передачу своего опыта!

Желаю всем чистого восприятия реальности!

P.S. О совести надо тоже прояснить, есть недоразумение.
Валерий
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Валерий »

Здравствуйте!

На мой взгляд, «Занять своё место в Природе – это, прежде всего, «вернуть своё Здоровье назад!»
Ведь это то состояние Здоровья, тот Фундамент, которое Природа Заложила в людей изначально, т.е. в то время, когда ещё и Первого Человека-то не было. Поэтому в настоящее время, как бы кто ни творил свою райскую жизнь на Земле - всё это будет определяться лишь одним словом: приспособление.
Природный Фундамент и есть та стартовая площадка, с которой и начинается Эволюция Человека. А вот, чтобы вернуть своё Здоровье назад, необходимо выполнить то, что и Дал в Своём Направлении Учитель: « ........ для того, чтобы набраться Этих Сил и Этими Силами Владеть!»
Получается, что «займи своё Место в Природе» – это Чувилкин Бугор, Который Учитель подготовил для Своих последователей. Через Это Прошёл и Сам Учитель.


А вот, чтобы устранить причину разногласий «друзей» ( как говорит Slava), надо выполнить необходимое и достаточное условие ухода от этих разногласий: выйти через Пробуждение на Единое Состояние Здоровья и через Знания Учителя на Единое Сознание.
Ну, а до тех пор так и будут продолжаться, как недопонимание, так и противостояние. :)
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Для Валерий .
Валерий писал(а):А вот, чтобы устранить причину разногласий «друзей» ( как говорит Slava), надо выполнить необходимое и достаточное условие ухода от этих разногласий: выйти через Пробуждение на Единое Состояние Здоровья и через Знания Учителя на Единое Сознание.
Ну, а до тех пор так и будут продолжаться, как недопонимание, так и противостояние. :)
Нужно ли пытаться устранить эти разногласия, противостояние?.... Считаю это идет нормальный процесс - "ПРИТИРКА", процесс который в конечном счете приведет к ЕДИНОМУ понятию, где как в той притче про слона, из каждой отдельной части которую держит в руках каждый сложится одно целое.
Конечно на это потребуется немало времени, невозможно Эволюцию поторопить...
Просто в этом деле нужно научиться принимать мнение другого, всего лишь, это касается и меня в том числе и в любом случае, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬСТВО должно быть приоритетом всегда и во всем.

Для Slava
Slava писал(а):С вашего выражения выходит, что этот клочек земли на котором Вы стоите только для Вас в этот момент Райское место. А для других уже нет?
По моему тут как раз все ясно, за день бывает я стою совершенно в разных местах, где же тут привязка к месту? А если мы с тобой в этот момент будем стоять на одном месте, рядом ... разве непонятно что решающим фактором является не конкретное место, а там где ТЫ, согласен?
Вадим.
gumar
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
И снова я говорю: Наконец-то! Наконец-то мы научились УВАЖИТЕЛЬНО относится к собеседнику. Никого-то не возвышая и не унижая!
Это диалог равных братьев перед своим отцом, "как на духу"!
Я долго мечтал об этом. Такая атмосфера была раньше на хуторе, когда была жива "Валентина"!

Теперь я чувствую, что наконец-то настал и тот момент, когда мои размышления о моем видении Гимна Слава жизни, окажутся к месту.

Как видите, такое СВОЕ ЧУВСТВОВАНИЕ родилось у меня не вчера или сегодня, а формировалось на протяжении долгих 30 лет практических испытаний и тех ощущений, которые я чувствовал в себе.
А мой собеседник, только провоцировал меня на выражение моего опыта, как восхваление моего Учителя, за такое всеобъемлющего произведения Гимна.

О ГИМНЕ СЛАВА ЖИЗНИ

Слава написал:
«
…У меня такое впечатление, что ты и другие не исполняете Гимн, или включат магнитофон, так поиграла да и ладно. Если исполняешь скажи, для чего или для какого ты его исполняешь
»?

А ты не задумывался Слава, почему ты заботишься обо мне и других последователях? Не потому ли, что у тебя самого получается такое исполнение гимна на свой лад? Как ты пишешь – «не исполняете Гимна, включаешь магнитофон, так поиграла да и ладно».

Я не стал бы тебе рассказывать про свои интимные отношения с этой частью Гимна жизни, как восхваления её, если бы ты не написал такие строчки:
«
Почему у тебя спрашиваю, потому, что иногда твои слова помогают мне кое-что понять…
»

Я бы мог написать ответ в личной переписке, но вопрос подразумевает ответ там, где он задан. Придется «раздеваться» мне, обнажать своё нутро перед всеми людьми, как на исповеди.
Ведь живого Учителя жизни, как Бога, - не обманешь. Он знает лучше, чем я сам себя.
Поэтому, мне самому будет интересно узнать, какие скрытые стороны, обнаружатся у меня при анализе моего отношения к Гимну жизни.

При этом, снова и снова придется говорить о том, что я высказываю только личный взгляд на МОИ отношения с Учителем Жизни.
Это моё отношение Он просит выразить не пустыми словами (магнитофонными), а исполнением СМЫСЛА СЛОВ через мои поступки в природе! Через поступки, восхваляющие Дела ЧЕЛО-ВЕКА, которому Слава без-смертна!

Соответствую ли я этому?
- Не знаю.
Умираю ли я во веки веков или «сплю» без эволюции моего со-ЗНАНИЯ?
– Не знаю.
А знаю я одно, что не претендую на ЗНАНИЕ абсолютной (общей) ИСТИНЫ, которой, на мой взгляд, вообще не существует в виде упакованного Единого СМЫСЛА Жизни. И проявляю я только СВОЕ видение моего "Я" в этом мире.
(не ищите пожалуйста в этом какую корысть или выгоду, в старом потоке мышления.)
В этом моём видении есть и вопрос к Славе.

А уверен ли ты, что твое представление исполнения гимна мной, именно такое, как на магнитофоне, так поиграло да и ладно?
– Думаю, что не уверен. Иначе, ты бы молча жил в своих иллюзиях. Я вижу, - ты ищешь и не уверен в своих досужих мыслях.
Такое ощущение и чувства сложись у меня. Я ведь имею на это право!
Наверное, имею право и свое «место в природе, никем не занятое…», а потому имею право и на свободное мироощущение, ни на кого не похожее.
Имею право и на личное понимание Гимна жизни!

Если же говорить о моём интимном взаимоотношении с Учителем, через «пение гимна», которое приводит меня к радостной жизни в окружающей природе, то о какой части этого интима, тебе рассказать моими представлениями мира? Будут ли они совпадать с твоими?
- Рассказать тебе о ритме или частоте колебаний моего голоса и мелодии? – Вряд ли.
А вот конкретный вопрос, о котором я не задумывался особо:

«Для чего и для кого ты его исполняешь», - заставляет переосмыслить моё отношение к гимну.
- Я не пою гимн ежеминутно, я живу в словах Учителя и ритме мелодии, которую исполнили Анна со своим мужем!

Сможешь ли ты понять меня, успешного человека в жизни, закаленного суровыми сторонами природы и удачно пользующегося возможностями и силами Бога Земли, выраженной в гармонии с людьми и природе?
Сможешь ли ПОНЯТЬ человека, имеющему личное счастье и здоровье хорошее.

Разве могу я объяснить какими-то чужими представлениями слов эту несравненную радость и удовольствие (согласно первым советам из журнала «Огонек») с которыми я живу?
Особенно трудно объяснить МОЕ СОСТОЯНИЕ людям, которые пока еще не испытывают подобного и не смогли еще получить удовлетворение от занятого ими места в Природе.
Здесь я говорю о тех людях, кто не умеет ЕЩЁ умело распоряжаться своими силами и способностями, себе на благо и чтобы было им хорошо от этого?

А живу я такими словами Гимна: «Люди господу Верили как Богу».
В моем о-сознании – Раньше Верили Богу на небесах, которого нужно было бояться.
Т.е. Вера держалась на страхе суда Божьего и греховности человека от рождения.
Такая Вера подразумевала у моих предков невозможность радостной жизни на земле, а являлась подготовкой к иной, небывалой жизни, которая будет в загробном миру.
Поэтому, во время исполнения гимна я просто произношу эту часть Гимна, как историю, от которой нужно отказаться. И ПРИНИМАЮ как ПРИЗЫВ к ПРОЯВЛЕНИЮ Нового небывалого, которое пришло вместе Богом, который «… сам к нам на Землю пришел»!
Не забываю я и призыв этого Бога - поделаться таким как Он ...
Разве это не ОСНОВА "нового небывалого"?
Поэтому моя жизнь (вслед за Учителем) отвергает иллюзорную жизнь на том свете и опускает небесную Райскую жизнь на планету Земля!


Я соглашаюсь, что в этой жизни, нет смерти, как отмеренного отрезка времени.
И эту смерть, как страх жизни, человек, как таковую сгонит из своего сознания, и проявит собой Райскую жизнь на Земле!
И не только проявит, но и создаст своими поступками новую небывалую жизнь, которую Он во славу введет!

"Где люди возьмутся", за это дело?
"На этом бугре".
- Вот этот «бугор» требует немного расширенного понятия.
Оно, как и "своё место в Природе", не может быть понято сразу даже самим учеником Дела Учителя.
У кого-то это будет «бугор», - как высшие достижения своих сил и возможностей в сегодняшнем дне, но с удовольствием и с радостным деланием благого для себя и людей. И от этого человеку становится хорошо и легко ДАЖЕ В ТРУДНОМ! Разве вам не знакомо это?
И скажут (говорят уже) такие люди важное СЛОВО: «Это есть наше райское место! Человеку (такому) – Слава Бессмертна»!!!

На мой взгляд, - Гимн написан для человека, готового своим трудом восславить Человека и воспеть ему Славу, которая бессмертна!
В отличие от былого внушения, что чело-век - "РАБ божий"!

Иное понимание Гимна для меня не доступно. Может быть, «пока» во временном пространстве.
На этом можно было бы поставить точку.
Но "из песни слов не выкинешь". Надо рассказать и о "провокационных" (в хорошем смысле слова) вопросах, заставивших меня "раздеваться" перед вами.

«Если ты его не признаёшь, так зачем исполнять Гимн»? - Пишет Слава.
Видимо, здесь, Он подразумевает, что Гимн нужно исполнять для Славы ОБРАЗА П.К.Иванова, которому молятся многие мои знакомые?
- Тогда Учитель назвал бы его «Гимн Учителю».
Но он назвал его «Гимн жизни»! Надеюсь, вы понимаете чьей жизни!
Разве ему не достаточно, что своими делами, как последователи Его Идеи, мы вынуждаем окружающий мир воздавать должную Славу нашему Учителю?

«Для чего Гимн написан»? – Спрашивает меня Слава.
- Гимн написан (на мой взгляд, с моей колокольни, моего места в природе) – Для реализации Божественных замыслов (стать ТАКИМ КАК ОН), для истребления животного состояния людей и во СЛАВУ ЧЕЛО-ВЕКА, как Бога Земли!

Как бы подытоживая письмо свое, Слава заканчивает такими словами:
«Успехов тебе в твоём развитии».
Мне было бы приятней, если бы Слава написал: «Успехов НАМ в развитии Дела Учителя»!
А так получается, что Славе К. это развитие уже не нужно.
А нуждаюсь ли я в нём? Получается назидание какое-то.
В таком утверждении не слышится призыв Учителя: «стать ниже всех». Не так ли?

P.S. Если увидите подобные противоречия в моих письмах, очень прошу вас, - укажите мне на них. Спасибо Слава за проявление и прояснение наших позиций и отношений к Делу Учителя.
Вложения
Gimn 1 вдвоем.mp3
(2.65 МБ) 851 скачивание
student
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение student »

Здравствуйте.
Напомню, что говорит Учитель о Гимне:

"-Берите, делайте то что я нашёл, это всё есть наш Гимн. Я пою гимн ежеминутно."

Т.е. восемь словесных строчек данных Учителем, при всей их важности, можно повторять бесконечно до конца своих дней и ни на шаг не сдвинуться в обозначенном им направлении.
Гимн это величественная песня славы истинной жизни.
И поётся он устремлениями, поступками и делами во славу Учителя.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте

Искренность на как на Духу и есть прикосновение к Духу, иначе страх и защита от него.

Еще не дочитал Ваше сообщение, но для углубления мысли и прояснения важных нюансов, вот что выделю в вашем выражении для нас всех:
gumar писал(а):Я соглашаюсь, что в этой жизни, нет смерти, как отмеренного отрезка времени.
Отмеренного отрезка времени. Учитель называл это словом ОТМИРАНИЕ

Отмеренной жизни
Отмеренной свободы
Отмеренной искренности
Отмеренной любви
Отмеренной совести
Отмеренной дружбы

Думаю, к размышлению будет полезно каждому.

Браво Гумар!
antonina
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
"Браво Гумар!" - почему эта фраза мне напоминает театр, куда зритель пришёл получить эмоциональное удовольствие, оплатив входной билет. Зритель доволен, полученные эмоции соответствуют затраченным средствам.

В семье зачастую бывает совсем по - другому.
Конечно, прав Гумар, что в этих словах вижу себя, когда "тираню"родных, близких и себя в первую очередь.
Как от этого избавляться?
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте.
antonina писал(а): "Браво Гумар!" - почему эта фраза мне напоминает театр, куда зритель пришёл получить эмоциональное удовольствие, оплатив входной билет. Зритель доволен, полученные эмоции соответствуют затраченным средствам.

В семье зачастую бывает совсем по - другому.
Конечно, прав Гумар, что в этих словах вижу себя, когда "тираню"родных, близких и себя в первую очередь.
Как от этого избавляться?
Вы попытались соединить восприятие театра жизни с оперным театром. Некоторые так и относятся к жизни. Вложил средства в ребенка и себя и ожидают не примененный результат, даже требуют. А без затраченных средств, просто так, порадоваться за друга и не получается, когда ожидаем от друзей и себя чего-то и замечаем только отмеренное количество средств.

Пребывая в семейном единстве, вся семя радуется успехам одного.

Радуемся, живя просто так, без всякого, в момент сейчас, а удовольствие от сотворенного в радости.
Последний раз редактировалось Slava 23 июл 2015, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ЖИВОЕ И МЕРТВОЕ

Как всегда выбор за нами. Или мы исчезаем «во веки веков», или выпускаем
в «без-смерти-е» того ЧЕЛО-ВЕКА, который внутри нас.

Вчера ездил в Казань. Целый день в заботах и хлопотах: как бы все успеть и ничего не забыть в этот короткий приезд.

Войдя в это «мертвое поле» теперь уже не интересных для меня событий и дел, запланировал срочные и важные дела на завтра.
Поздно вечером, усталый после дороги, просмотрел форум и почувствовал потребность вставки своего мнения о пении гимна. И даже начал уже «мысль не отделять от дела», как увидел, что мысль моя не трезвая от физической усталости. Я был в состоянии полу спящего человека.
«Утро, вечера мудренее»!
С легкой душой и сердцем отошел ко сну.

Утром, по инерции, вскочил с постели, чтобы скорей начал разгребать завал нахлынувших проблем и дел, требующих срочного исполнения.
Но лень, - как не восстановленное самочувствие моего организма – заставила вспомнить другую мою поговорку.
"Проживать каждый день так, как будто бы это последний день моей жизни".
А в нем, все равно – всё не успеешь сделать. Надо выбрать самые главные желания души и тела.
Благо дело, что МОЕ МЕСТО и мои УСЛОВИЯ ЖИЗНИ, позволяют ТАК ЖИТЬ!

Это, как в показе по телевизору опасных экспериментов, я включаю ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: "Такой ОПЫТ – не требует копирования"! Он показывает ВОЗМОЖНОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЕГО.
И чтобы исполнить его, нужно долго тренироваться в этом и не быть обязанным КОМУ-ТО что делать, помимо ВОЛИ и Желания своего.
Т.е. быть НЕЗАВИСИМЫМ от должности и обязанности в мирской жизни, не нарушая гармонии с окружающими людьми.

И этого мне удалось добиться в пенсионном возрасте, продолжая при этом приносить пользу обществу и семьей своей!

И я, посмотрев в душу свою, сел за реализацию самого важного и (как показалось моей душе, тому - кто во мне), отправке давно обещанного мнения своего о Гимне. И это заняло более двух с половиной часов!

Но и на этом, «тот, - кто во мне» (не подвластный моему разуму и мышлению) не отстал от меня.
Он снова усадил меня за компьютер и потребовал описать мое мнение о «живой и мертвой» жизни, к ПОНЯТИЮ которого подвел сегодня, во время описания предыдущего письма.

Итак, по Гумару:
«МЁРТВАЯ ЖИЗНЬ» – это представления и планы вчерашнего дня и упорное стремление РЕАЛИЗОВТЬ их в будущем.
Это относиться и к реализации «вчера-шнего» обещания давать «слова», а потом не иметь возможность исполнить это.
Также не всегда удается вчерашнюю «мысль», не отделять от дела сегодня!
А ведь многие посвящают этому целую жизнь, мучительно борясь с природой своей, «судьбе на зло»! Слывут героями упрямо "плывущими против течения», а потом разочарованно пожинают плоды своей «мертвой жизни».

ЖИВАЯ ЖИЗНЬ
– это реализация желаний и устремлений нашей сути (того, кто во мне) сегодня, которые позволяет сделать Бог (как Учитель жизни), чтобы тебе и окружающим людям от этого было максимально хорошо!

От возможности так жить, я просто «балдею и тащусь» в этом!
Этой несравненной радостью и возможностями управлять ситуацией и не спеша реализовать живую мысль от Учителя жизни, я и спешу поделиться с друзьями.
На мой взгляд, такое понимание Идеи П.К.Иванова, помогает лучше ВЫПОЛНИТЬ и такой совет Учителя: «Жить надо научиться, умирать-то мы все умеем»!

ЖИВОЕ И МЕРТВОЕ рядом идут.
Как всегда выбор за нами. Или мы исчезаем «во веки веков», или выпускаем в без-смерти-е того ЧЕЛО-ВЕКА, который «во мне».

P.S. просидев за компьютером около четырех часов, с удивлением обнаружил вчерашнюю мысль, что собирался восстановится, поспав долго, после трудного вчерашнего дня.
Что я и сделал сегодня, только не в постели, а в творческом труде проявления того, кто во мне!
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Гумар,
Твои слова:
– А уверен ли ты, что твое представление исполнения гимна мной, именно такое, как на магнитофоне, так поиграло да и ладно?
– Думаю, что не уверен. Иначе, ты бы молча жил в своих иллюзиях. Я вижу, - ты ищешь и не уверен в своих досужих мыслях.
Я пишу своё понимания, своё мнение, это мое предположение, а прав или нет время покажет. Я не отнимаю твоё право как и других, на понимание Гимна.
Просто ты пока не готов принять Учителя Паршека, как Бога Земли. Как пишет А. Нейман, каждый человек создаёт своего бога и облачает его по своему пониманию, и своему развитию. Ты также создал своего бога, так называемого единого бога, который не существует, пускай говорят другие что хотят, но это факт. Если кто будет говорить, что понимает, лучше этого человека не слушать, а иначе сам ни в чем не разберёшься. Это не твоё понимание, ты позаимствовал у другого, не задумывался прав этот человек или нет. Ты пишешь много о боге, но сам как и я не понимаешь что такое Бог. Ты наверняка видел видео запись А. Макарова, которому Учитель специально показал это, Макаров и другие могут говорить о боге, они это познали, я думаю что ты нет. И то Анатолий сказал, что он думает, что это Бог и принял его как Бога. Ты взял чужое понимание единого бога, назвал его богом, наделил его по своему усмотрению и хочешь на него ровняться. По этому у меня есть сомнения, что ты общаешься с богом, хотя я могу ошибаться, на это есть основания. Почему ты думаешь с кем ты общаешься это бог, а не твоё истинное я. Для начало надо понять своё тело, научится с ним разговаривать (общаться), тело своё ты еще пока не познал, ты об этом не раз писал. Потом познаешь истинное своё я или душу, ну она тебе тогда подскажет какой истинно Бог и какой он, а так ты не знаешь с кем ты общаешься. Ведь Богов много и с каким ты общаешься не известно. Не забывай про сон, который рассказал Юра Опрышка и что про это на писано в тетрадях Учителя, и что говорил И. Хвощевский про зонт, со слов Учителя. Ведь ты сын своего отца и матери, значит в тебе есть ихняя часть, если твоё потомство рождено Богом, у вас всех есть его часть, только надо себя изменить и познать себя, узнать истинное своё я, тогда и познаешь Бога.
Правильно пишет Вадим Семенов:
Не понимаю как можно так уверенно писать чего не знаешь и знать не можешь.
По меньшей мере для этого там (в раю) надо побывать, не так ли?.....
И таких примеров на форуме полно. Поэтому слова гимна так и останутся фантазией. Поэтому Гимн пока не несет, тот смысл, который в нём заложен, для многих Учитель пока так и остался только Учителем.
Прочти внимательно письмо Вадима Семенова от 22 июля 21.53, каждому нужен свой бугор, там где он живет. Только с Вадимом не согласен о Сыне, пишет:
Что касается СЫНА, а разве мы, каждый из нас не являемся таковыми вот и давайте растить в себе этого сына и работы в этом непочатый край.
И тут же отказывается от него, а для чего ты это все делаешь?
В том и дело, что роды состоялись, только не хотят об этом говорить, потому не признали того, кому обращен Гимн, в ГИМНЕ ВСЕ.
Еще к тебе просьба, если хочешь привести слова Учителя, то приводи полностью предложение, а не несколько слов из предложения, не зная смысла и к чему они относятся, это очень безграмотно.
Это письмо я писал 22 апреля, а твоё письмо от 23 апреля 09.59, меня заинтересовало.
Чуть раньше про здоровье ты говорил совсем по другому. Без образа, тогда не известно кому ты обращаешься, может к Буде или еще кому?
Если ты понимаешь больше меня, это нормально, всему своё время, значит моё время не пришло. Правильно тебе сказали, нужна практика, без практики ни чего не достигнешь, только одни слова, а слова не помогут изменить твоё тело и сознание. Извини меня не за понимания тебя.
Удачи тебе.
Слава.
Закрыто