Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй Слава!

«Для меня обострить совесть - это как обострить чувство локтя», - написал Слава. Тот Slava, который пишется английскими буквами.
Далее звучит просьба, не позволяющая мне, как последователю, остаться равнодушным и к таким словам:
«Прошу помочь мне разобраться в этом определении образа, возможно, я и далее буду жить в заблуждении без Вашей помощи».

Ночью снова видел сон, как я показывал людям способность свою, подпрыгивать высоко до второго этажа, как бы преодолевая невесомость, и даже парить (пока еще трудно) над землей.

С вечера собирался ответить подробно на выделенные вопросы друга…
А утром расхотелось отвечать. Захотелось сказать двумя словами:
Никто тебе не поможет «разобраться в этом определении образа», кроме Учителя и твоих Дел, по его советам!

Разве мало подсказок Его, проявленных в поступках и ситуациях в природе, заставивших тебя сделать свой выбор? Или ты еще сомневаешься в себе и хочешь услышать теоретически правильные выкладки чужих понятий в выборе людских представлений слова «СО-Вести»?
Разве ты не чувствуешь сам, что надо делать тебе сейчас?

Написав таки слова, вдруг вспомнил поучительные слова друзей, которым поклонялся раньше, пока не стал проявлять свои взгляды. Что из этого получилось, можешь почитать в прикрепленном файле.
Вложения
ПОЧЕМУ МЫ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ ДРУЖБЫ ДАВНЕЙ.doc
(31 КБ) 250 скачиваний
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте, друзья.
Здравствуйте Гумар!

Когда я написал помочь мне, значит сделать полезное нам всем вместе. Для одного друга Гумара слово Ручка, ее образ воспринимается как явление (человеческая рука) для другого друга этот образ воспринимается как образ пишущего инструмента явление именуемое Ручка.
Из-за того что друзья согласились с тем что Все, уже знают в дальнейшем произойдет разрыв дружбы.
Когда Гумар поросит Руку, а друг даст ему пишущий инструмент.
Сами ответьте, через какие действия или бездействия могут разойтись друзья. А может нет чувства локтя. И вовсе слово дружба воспринимается как другой образ? Что явилось причиной?
.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Slava » 19 июл 2015, 08:32 написал:
Когда Гумар просит Руку, а друг даст ему пишущий инструмент.
Сами ответьте, через какие действия или бездействия могут разойтись друзья. А может нет чувства локтя. И вовсе слово дружба воспринимается как другой образ? Что явилось причиной
?
.
Я всем "протягиваю руку", показывая добрые чувства и желание общаться с любым человеком. Есть и понимание, что не все в этой "руке" нуждаются.
А потом, отказываются принимать эту протянутую в приветствии руку.
На мой взгляд, так отвергают моё пожелание "Здравствуйте"!
Наверное, здесь что-то не по Идее Учителя.

Моя протянутая рука - это пожелание полного здоровья себе и другу.
А повисшая в воздухе рука, как и "хмурое" молчание товарища в ответ, опять же на мой взгляд, - есть нарушение завета Учителя в 7-ом пункте "Детки".
Т.е. признак отсутствия "здоровья" полного.

Конечно, при новой встрече я опять протяну ему руку. У меня нет былой "гордости", - раз он не отвечает, значит мне не нужно здороваться и унижаться перед ним. У буду унижаться в старом потоке мышления людей. И не потому, что я стану заставлять себя это делать, как обязанность выполнения ритуала, а потому, что я чувствую, как от этого мне становится хорошо и легко.
Вижу, что и другому от этого становится легче!

Не совсем я понимаю, словосочетание "чувство локтя".
На мой взгляд, это ожидание и вера в человека, которому доверяешь, строя иллюзии, представления, что Он поступает (поступит в будущем), так же как и я.
Т.е. строим свои очарования его поступками.
На самом деле, мы очаровываемся нашими выводами и ожидание таких же поступков от него в дальнейшем.

Сколько раз в жизни мне приходилось мучительно и больно разочаровываться в людях (простите, в своих очарованиях). Я видел, что люди просто так устроены и живут так!
Но за что же мне такие страдания?
При этом, степень очарования, оказалась прямо пропорциональна степени моего разочарования!

Так почему же после такого нашего "промаха", мы вешаем ярлыки своих выводов, будто бы человек этот "плохой" и с ним не нужно общаться?
А ведь таких обиженных разочарованием жизни и нуждающихся в утешении - "пруд пруди"!

У меня на это есть такая поговорка: "Нет в Природе такой силы, которая могла бы сделать мне плохо. Кроме Воли Бога"!
А на Бога - разве можно обижаться?
Его действия можно только принять, пройти и хорошее найти!
В этом вижу смысл своей жизни!
В бесконечной Воле Бога, соучастии в его планах, намерениях, делах. И получаю ответную благодать от него.
Чаще всего удается понять и принять эту благодать, через принятие информации в беседе с Учителем, идущем через мою пишущую руку "владыку"!

P.S. По Учителю ли живу? Не зарылся ли я песок, как страус, спрятавшись от реальности окружающего мира в наслаждения этого мира, как подсказывают мне друзья?
Не мне судить. А куда деть тогда, все "плохое", что проходит моя душа почти ежедневно, пропуская через себя, переживая поступки свои неуклюжие, и неожиданные разочарования окружающим миром? Разве за все это я не получаю много "хорошего" и дополнительные силы, чтобы научиться управлять не только собой, но и воздействовать по доброму на этот мир?

В моё переживание входит и желание помочь друзьям, освободиться от оков старого потока мышления, "Бог терпел и нам велел". Или Бог создал своих детей для того, чтобы они мучительно, страдая жили?

Такая жертва своей жизни, обязательно наказывается отторжением её от нас и привлечением того "холодного и неприятного" в души людей, чем они переполняются в результате ПОСТОЯННОГО НАХОЖДЕНИЯ в этом не естественном состоянии Чело-Века!

Я знаю одно - это не будет уже ЗАКАЛКОЙ ТРЕНИРОВКОЙ! В эту закалку я допускаю и прием информации от так называемых "темных сил". Я пропускаю такие мысли и поступки свои, как необходимость "погружения себя" НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ в то, чего приходится делать, как неприятное и плохое для получения хорошего и радостного потом ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте.
Здравствуй дорогой Гумар.

Такое впечатление, что я пишу коряво и не понятно . Приведенный Алексеем пример страуса в песке, воспринимайте исключительно как образ для обозначения препятствия мешающего услышать или замечать реальность и окружающих.

Вы же даже не узрели проблему взаимопонимания друзей из-за разного видения образов и понимания жизни на одной планете как у инопланетян. И чувство локтя воспринимается нами по разному.

Все задайте себе вопрос!
Кто мне лучший друг Учитель или друг с форума?
Правильный ответ нашего Учителя и любого кто верно понимает идею - друзья все одинаковые как один. Алексей в истории про ворону упомянул учителя как друга, вот образец верного восприятия друга. А то получается, что все друзья для Учителя, и лишь для единиц он настоящий друг.

А правильное понимание образа друга - это правильное восприятие его вообще, слов, советов, локтя, действий.

Неужели у Вас нет желания, организовать нашу совместную жизнь друзей роем, без разногласий, на одной планете.

Перечитайте свои сообщение как бы со стороны, с позиции общего нашего взаимопонимания. Или Вы хотите жить отшельником в исключительном не замечании всех других, кроме Учителя.

Желаю всем и каждому в отдельности, стать настоящим другом или подругой для Учителя и всех нас!!!
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Думаю эта "история" будет как раз к месту.

Великий ПЕРЕХОД. Каждому свой. Ожидания и реальность.
Очень поучительная история .

О том, что грядет Великий Переход, знали все.

Когда-то об этом туманно высказывались пророки, потом эзотерики слегка разогнали туман и конкретизировали детали, еще позже подключились работники искусства и литературы, не говоря уже о ясновидящих и контактерах. А еще были те, кто транслировал послания Высших Сил, общался с внеземными цивилизациями, применял нумерологию и составлял астрологические прогнозы…

В общем, к Великому Переходу человечество готовили долго и вдумчиво, чтобы потом никто не разрушился от радости. Вот только по поводу того, как именно это должно произойти, имелись большие расхождения во мнениях. Кто-то утверждал, что сначала будет Конец Света, и кто выживет, тот и перейдет; другие возражали, что, мол, не Конец Света, а всеобщее вознесение, третьи ждали знаков и знамений, четвертые считали, что нужно изо всех сил готовиться, потому что перейдут только те, у кого вибрации соответствуют. В общем, идея Великого Перехода так или иначе обсуждалась, его ждали и побаивались: как же все-таки произойдет это эпохальное событие? А самое главное – кто окажется достоин перейти в новую жизнь? А произошло все буднично и одномоментно...

Просто в один прекрасный день (а вернее, в прекрасную ночь) к каждому жителю Земли во сне явилось некое световое существо, которое сообщило, что с завтрашнего дня на всей земле, близ каждого населенного пункта, откроются многочисленные Райские Врата, и, пройдя в них, каждый может совершить свой Великий Переход в новое измерение. Если захочет, конечно, потому как дело это сугубо добровольное. Найти Райские Врата будет легко и просто – над ними воссияет радуга. Нужно идти на этот ориентир – только и всего, и рано или поздно ты окажешься у цели, и там тебя встретят. Суетиться и торопиться не нужно, потому что свободный доступ будет обеспечен всем, а время не ограничено.
Наутро супруги Юркины проснулись, посмотрели друг на друга и сразу вспомнили удивительный сон.

- А мне приснилось…

- И мне!

Не сговариваясь, они бросились к окну и действительно увидели невероятно красивую и яркую радугу.

- Райские Врата! – хором выдохнули Юркины.

- Так. Давай собираться, — деловито скомандовала Юркина. – Ты доставай чемодан, а я пока соберу деньги и документы.

- А зачем нам в раю деньги и документы? – удивился Юркин.

- А ты знаешь, как оно там устроено, в Новом Измерении? – парировала жена. – Лучше заранее все предусмотреть. Сам о себе не побеспокоишься – никто не побеспокоится!

- Это да, это конечно, — согласился Юркин и полез на антресоли за чемоданом.

Сборы надолго не затянулись: вскоре все необходимые вещи были упакованы в чемодан и две сумки.

- Нам это все точно понадобится? – с сомнением спросил Юркин.

- Это самое необходимое на первое время, — уверила его жена. – Потом, конечно, обживемся, а пока вот так.

- А одеваться как, по-походному? – уточнил Юркин.

- Да ты что! Мы же не на пикник собираемся, а в Райские Врата! Наденешь серый костюм и галстук, что я тебе на 23 февраля дарила. А я – красное платье и черные туфли. Это будет и строго, и нарядно.

Время от времени супруги выглядывали в окно посмотреть, не исчезла ли радуга. Она сияла по-прежнему, невзирая на хмурое серое небо.

- Ты бери чемоданы и иди заводи машину, а я нам бутерброды в дорогу сделаю.

- А нас там что, кормить разве не будут? Там, наверное, манна, амброзия и нектар, — вспомнил Юркин.

- Манка – вредно, нектар – не натуральный сок, а амброзия – вообще сорняк, — отрезала жена. – Хватит болтать, делай, что сказано.

На лестничной клетке Юркин встретил соседа Николая, который как раз запирал свою дверь.

- Тоже к Райским Вратам? – спросил Юркин.

- Не… я не к Вратам. Я в магазин. Такое событие, надо отметить! – жизнерадостно доложил Николай.

- Какое «отметить»? А вдруг не успеешь, попадешь к шапочному разбору?

- На фига в раю шапки? – хохотнул Николай. – Не, сосед, я на тот свет не тороплюсь! Я сперва в магазин…

Юркина неприятно царапнуло «на тот свет». Конечно, рай – хорошо и все такое, но ведь «на тот свет» — это, как ни крути, означает смерть на этом свете? Или не означает?

- Великий Переход, Великий Переход, — с досадой пробормотал Юркин. – Неужели нельзя без театральных эффектов? Почему бы не устроить рай на земле, если на то пошло? Каждому, так сказать, по потребностям…

Он вздохнул и повлек чемодан и сумки вниз по лестнице.

- Лапа, а как быть с телефоном? Отключать? Не отключать? – прижимая трубку к уху, тем временем озабоченно спрашивала Юркина свою ближайшую подругу Нелечку. – И вообще – вдруг, пока мы там у Райских Врат толкаться будем, нам тут квартиру обворуют? Что делать-то?

Нелечка не знала, что делать и ничего умного посоветовать не могла, она и сама была в растерянности. Здесь у нее была квартира в престижном районе и высокий покровитель Сидор Степанович, а там? Полная неизвестность и неопределенность. В Рай, конечно, хотелось, но…

Наконец, сели в машину.

- Давай скорее, а то в пробку попадем! – нервно сказала Юркина. – Не одни же мы такие умные, небось, все в Рай торопятся. Вот увидишь, у Райских Врат сейчас уже полгорода толпится, еще придется в очереди стоять.

Но, как ни странно, особо напряженного трафика не наблюдалось. То ли народ еще не осознал, то ли, как Юркины, вдумчиво собирался, то ли, как сосед Николай, решил сначала отпраздновать… Как ни странно, в обратном направлении, то есть в город, движение было куда более оживленным.

- Не понял, откуда это они с утра пораньше? – озадаченно пробормотал Юркин.

Как только выскочили за город, сразу увидели Райские Врата во всей красе. Они были установлены прямо под радугой, раскинувшейся в чистом поле, и сияли так, что глазам больно было. Но вот что странно: никакой многотысячной толпы рядом не наблюдалось. Нет, народ, конечно, был, но совсем не так много, как следовало бы предположить. Поодаль, у дороги, было припарковано десятка три машин, и Юркин свернул туда же.

Доставая из багажника чемодан, они увидели мужчину, который как раз шел от Врат к своему автомобилю.

- Привет, земляк! – обратился к нему Юркин. – Ну как там?

- Что «как там»? – задумчиво уточнил мужчина.

- В смысле, как там Великий Переход? Уже пропускают?

- Да пропускать-то пропускают, — пожал плечами мужчина. – Вопрос, нужно ли? Вы чемоданы-то с собой не тащите, сначала сходите, посмотрите!

- И то верно! – обрадовался Юркин. – Милая, пойдем, поглядим, что и как, а потом уж… А ты, земляк, почему в обратном направлении движешься? Забыл чего?

- Может, и забыл. А может, и не знал, — мужчина выглядел слегка растерянным. – Продумать надо. Осмыслить.

- Надеюсь, там ничего страшного нет? – обеспокоилась Юркина. – Документы требуют?

- Нет-нет, ничего не требуют. Вы и правда сходите, посмотрите. Там не сразу Переход осуществляется, сначала демо-версия. Все покажут, все расскажут, а вы потом сами решите, сейчас пойдете или потом когда-нибудь.

- А что, и так можно? – удивился Юркин.

- Да по-всякому можно, — отозвался мужчина. – Нет, вот подумать только: я всю жизнь ждал этого Перехода, гору специальной литературы перелопатил, столько тренингов прошел, медитировал, йогой занимался! Теоретическая подготовка – будь здоров! А вот коснулось практики, и… Ладно, что я вам каркать буду? Может, вам этот Переход – раз плюнуть. Короче, удачи! А я поеду, мне подумать надо.

С этими словами он плюхнулся в свой автомобиль и отправился назад, в город. Юркины, остолбенев, проводили его глазами в полном молчании.

- Милый, я боюсь! – пискнула Юркина.

- Бояться нечего! – наставительно ответил Юркин. – Насильно никто не загонит. Говорят же тебе, демо-версия имеется! Вот пойдем и посмотрим. Там еще очередь, наверное, занимать придется.

У Райских Врат, против ожиданий Юркина, очереди не было. Слонялся народ – это да, но при приближении Юркиных все поспешно расступались, освобождая дорогу. У самых Врат уже приветливо махало рукой то самое световое существо, которое было во сне. Или, может, не то, но очень похожее.

- Добро пожаловать! – приветствовало существо. – Вы хотите совершить Великий Переход сразу или желаете, чтобы вам продемонстрировали ваши новые возможности?

- Конечно, возможности! – быстро сказал Юркин. – Правда, дорогая? Надо же понимать, куда мы намерены переселиться!

- Конечно-конечно! – бодро согласилось существо. – Мало кто готов перейти не глядя. Надо посмотреть, обдумать…

- А грешников в Рай пускают? – с опаской спросила Юркина.

- Эээ… видите ли… у нас тут не существует понятий «грех» и «грешник», — разъяснило световое существо. – Пройти могут все, но каждый сам решает, готов он или не готов.

- А как мы поймем, что готовы? – напряженно уточнил Юркин. – Нужны какие-то специальные знания, или как?

- Нет, знания тут вряд ли помогут. Понять умом это невозможно, можно только почувствовать. Душа запоет, сердце подскажет – как-то так.

- Тогда хорошо, — успокоился Юркин. – Тогда давайте уже перейдем к делу. Представьте нам, пожалуйста, демо-версию!

- Прошу к калитке, — пригласило существо. – Только проходить по одному – такое условие. Не беспокойтесь, я буду с вами.

Оказывается, в воротах была еще и калитка, которая сейчас распахнулась, и Юркин мужественно шагнул в нее первым.

Что он ожидал увидеть? Наверное, какой-нибудь прекрасный город, с висячими мостами и причудливыми строениями, над которыми бесшумно и плавно передвигаются летательные аппараты. А может, ангелов, играющих на арфах некую космическую симфонию? Впрочем, неважно: ничего такого там не было.

- А это точно Рай? – растерянно спросил Юркин, озирая бескрайнюю голую равнину невнятного серого цвета.

- Абсолютно точно, — подтвердил его провожатый.

- Но здесь же ничего нет! То есть вообще ничего!

- Разумеется. Так и должно быть. Старый мир остается по ту сторону, а здесь каждый строит новый мир – так, как он его видит. С нуля. С чистой страницы.

- Простите, но это же нонсенс! – в замешательстве уставился на него Юркин. – Как можно в одиночку построить целый мир? Озеленение, коммуникации, инфраструктура… На это не то что жизни – сто жизней не хватит! Да и потом: я же не строитель, не садовник… Я ничего этого не люблю и не умею!

- Но что-то же вы умеете? В чем-то же вы Творец? Ведь вы же очень часто говорили, что мир несовершенен, несправедлив, что многое в нем надо бы изменить! Неужели вам никогда не хотелось сделать все самому – так, как вы считаете нужным? Построить свой собственный Рай?

Хотелось ли ему? Да конечно, хотелось, только давно, когда он был еще молод и полон романтических бредней. Тогда он еще был уверен, что каждый – кузнец своего счастья, и что у всех равные возможности, и что уж он-то обязательно пробьется и построит свой рай-на-земле! И ведь построил: карьера, квартира, машина, семья, дача – все, что нужно для счастья. Вот только от этого в окружающем мире не стало меньше ни подлости, ни пошлости, ни воровства, ни мздоимства, ни мутных политических личностей, которые вечно что-то там крутили-вертели, как наперсточники на рынке… Он давно уже научился абстрагироваться от этого: это ваш мир, а мой – вот он, я толерантен к вам, а вы, уж пожалуйста, не лезьте ко мне. Столько лет строил, и теперь что же – все бросить и снова с нуля начинать?

- Я не смогу ничего построить, — упавшим голосом сказал Юркин. – Если хотя бы лет на двадцать раньше… А теперь — силы уже не те. И, если честно, страшно.

- Новое всегда страшно. Но недаром же люди говорят: «глаза боятся – руки делают».

- Во мне не осталось ничего творческого, — признался Юркин. – Понимаете, я слишком долго жил по правилам и по привычке. Рутина… быт… словом, сплошные шаблоны. Я думал, Райские Врата – это пропуск в справедливый мир, который создал для нас сам Творец.

- Так в этом и есть суть Великого Перехода! – с жаром сказало световое существо. – Теперь каждый сам себе Творец и может творить миры. Эти миры будут соприкасаться, частично накладываться друг на друга, взаимопроникать, смешиваться… Представьте себе это буйство красок и звуков, разнообразие комбинаций! Неужели вам не интересно?

- Не знаю, — устало ответил Юркин. – Подумать надо. Ведь Переход – это же не одномоментно? В том смысле, что к Вратам всегда можно вернуться?

- Время у вас есть, — подтвердил провожатый. – Для этого и демо-версия, чтобы каждый мог сам определить степень готовности.

- А если кто-то так и не будет готов? Те, кто не захотят переходить – умрут, да?

- Зачем? – удивилось существо. – Нет, конечно. Будут жить, как и жили, долго и по возможности счастливо, весь свой отпущенный срок. Далеко не всем нужен Великий Переход, это же понятно.

- Ага, значит, все-таки сортируете? – горько усмехнулся Юркин. – Отделяете зерна от плевел?

- Да ради Бога! – всплеснуло руками световое существо. – Кому это надо – сортировать? Сами сортируетесь. Сами делаете выбор и принимаете решение. Причем никто вас с этим решением не торопит. Можете через какое-то время снова вернуться, посмотреть, оценить силу своего намерения. Возможно, за это время вы вспомните, в чем вы проявляете себя Творцом, и вам захочется воплотить в жизнь какие-нибудь идеи.

- Пожалуй, я так и сделаю, — решил Юркин. – Сейчас я переходить просто не готов.

- Как и многие другие, — утешил его провожатый. – Идемте, там вас уже жена ожидает.

В глубокой задумчивости Юркин вернулся в привычный мир, напоследок еще раз бросив взгляд на серую равнину. Идей не возникло, и он, вздохнув, шагнул за калитку.

Пока шли к машине, он рассеянно слушал взволнованный голос жены:

- Представляешь, ничего ведь нет, ни-че-го! И он мне говорит: обустраивайтесь, воплощайте! А я и так всю жизнь пахала, как лошадь, почему это я должна снова горбатиться? Чего ради? По мне, если уж Рай, так благоустроенный, чтобы можно было отдыхать и наслаждаться.

На подходе к стоянке пришлось переждать: туда как раз подъехала машина, откуда стремительно выскочил мужчина с гитарой.

- Тю! Да это снова ты, земляк! – удивился Юркин, опознав в нем любителя тренингов, с которым они беседовали по приезду. – Ты ж, вроде, подумать хотел?

- Да вспомнил по дороге, — возбужденно заговорил мужчина. – Я ж когда-то пел и на гитаре играл, как бог. Песни сочинял! Потом как-то забросил. А сейчас снова пришло – слова сами льются, в строчки складываются. Вот, заехал домой за инструментом – хочу еще раз попробовать.

- А вы свой мир песнопениями собрались строить? – скептически поджала губы жена Юркина. – Соловья-то баснями не кормят, а попрыгунья стрекоза лето целое пропела – помните, что с ней случилось? Между прочим, народная мудрость!


- Ага, — подтвердил мужчина. – Только это же мудрость старого мира. Там, за Райскими Вратами, все по-другому устроено. Там не важно, что ты знаешь – важно, что чувствуешь. Не ум, а душа, понимаете? Говорят, там неважно, в чем ты Творец – главное, чтобы проявлялся. Хочешь – строй, хочешь – пой, хочешь – рисуй или из пластилина лепи, а то и прямо из ничего образы материализуй, если получится. Главное, чтобы представлял, какой мир хочешь построить.

- Так ты же вроде не представлял? – спросил Юркин.

- Теперь уже начинаю, — бодро заявил мужчина. – Ладно, я побежал, а то меня творчество распирает! Удачи вам!


Юркин посмотрел ему вслед с легкой завистью.

- Давай скорее в город поедем! – потребовала жена. – Дома столько дел, а мы тут прохлаждаемся.

Юркин хмыкнул и пошел к машине. Уже открывая дверцу, он взглянул на Райские Врата, и… На какую-то секунду они перестали отчаянно сиять и стали совершенно прозрачными, и взору Юркина открылись чудные города с воздушными виадуками и удивительными зданиями, с висячими садами и летательными аппаратами… Но прежде, чем он успел хотя бы ахнуть, видение исчезло.

Юркин вырулил на трассу и включил радио.

«Чтобы успешно совершить Великий Переход – нужно ощутить себя Великим Человеком, — вещал голос из приемника. – Райские Врата открыты для всех, но жить по ту сторону смогут только те, кто осмеливается творить. Ведь новый мир может создать только Творец, и это единственное условие для Великого Перехода».

- Не грусти! Я тебе сейчас такой пирог сотворю – пальчики оближешь! – пообещала жена.

«А ведь все мы в чем-то творцы, — вдруг подумалось Юркину. – Надо только вспомнить, в чем именно. Хорошо, что время еще есть!».


Вадим.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Slava
Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Slava » 20 июл 2015 в 12:13 написал:

Такое впечатление, что я пишу коряво и не понятно . …
Вы же даже не узрели проблему взаимопонимания друзей из-за разного видения образов и понимания жизни на одной планете как у инопланетян. И чувство локтя воспринимается нами по разному

- Как можно узреть «проблему» взаимопонимания, если у меня нет такой проблемы! Да и вообще, разве есть проблемы у последователей Учителя?
У нас есть индивидуальные задачи, которые НАМ и только НАМ - НЕОБХОДИМО РЕШАТЬ, а не строить из этого надуманные «проблемы»!

И то, что чувство локтя воспринимается нами по разному – для меня это гармония разного видения мира, но это не проблема, как необходимая для решения задача.

Все задайте себе вопрос!
Кто мне лучший друг Учитель или друг с форума?

- Для меня этот вопрос не корректен. Как можно сравнивать несравненные величины? Есть Учитель! Есть друг с форума. Учитель (П.К.Иванов) в моём понятии – не может влезть в ограниченные рамки «друга». Ибо друзья, даже самые лучшие, не все становятся Учителями жизни для меня. Чаще они – проявление наших устремлений.
Правильный ответ нашего Учителя и любого кто верно понимает идею - друзья все одинаковые как один.
- Это «твой» правильный ответ. Но откуда такое знание – «кто верно» понимает, а кто неверно?
Для меня подобные вопросы были решены в конце восьмидесятых. Спасибо «политбюро» ивановцев и их идейному вдохновителю!
Как они мучительно «били меня»! Но не учли наверное, что я спортсмен и у меня есть поговорка: «Нас бьют, а мы крепчаем»!
Алексей в истории про ворону упомянул учителя как друга, вот образец верного восприятия друга. А то получается, что все друзья для Учителя, и лишь для единиц он настоящий друг.
А ты уверен Слава, что это «получается» не у меня, а у тебя?
Я же не виноват, что не вписываюсь в твои рамки ОБЩИХ представлений ДРУГА.

А правильное понимание образа друга - это правильное восприятие его вообще, слов, советов, локтя, действий.

- Я не понимаю, твоё «правильное понимание образа друга». Да и нужно ли оно мне?

Неужели у Вас нет желания, организовать нашу совместную жизнь друзей роем, без разногласий, на одной планете.

- Таким высказыванием, ты просишь меня снова войти в обсуждение темы «роя», которую мы уже однажды обсуждали.
А ты посмотри вначале на роль и дела каждой пчелы в пчельнике и что они делают, когда «роятся»!
Можешь посмотреть и на жизнь муравьев и их дела в муравейнике. Как они выполняя разные функции, «роятся» вокруг одного важного дела!
Перечитайте свои сообщение как бы со стороны, с позиции общего нашего взаимопонимания.

- Странно, слышать о "нашем"(?) вашем«общем взаимопонимании»… И где это вы его нашли? И в чем видите его? В понимании общем 2-3 человеками?
Разве может быть ОБЩИМ «свое место в природе»? Для меня это непонятно, как и понимание бесконечного космоса. А все таки, оно должно где-то кончаться… Это понятие есть, но не постижимо практическим умом землянина.
Или Вы хотите жить отшельником в исключительном не замечании всех других, кроме Учителя.

- Опять не корректный вопрос, на который трудно ответить, ибо снова приписывается то, что не соответствует действительности моей.
Поэтому в дальнейшем, не удивляйся Слава, если я буду пропускать без ответа некоторые вопросы ко мне, на которые я не знаю, как ответить. Я буду молчать!
Я не вижу в тебе того «нуждающегося», которого надо «уразуметь», прежде чем дать ему «50 копеек» своего внимания.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте.

Гумар, вы написали просто перл отшельника одиночки говорящего о каких-то последователях Учителя не осознающего себя среди нас.
Гумар писал(а):- Как можно узреть «проблему» взаимопонимания, если у меня нет такой проблемы! Да и вообще, разве есть проблемы у последователей Учителя?
Конечно проблем нет если их не замечать или вовсе исключить это понятие в жизни. Вам уже два друга об этом заблуждении сказали, наверное просто так. Ведь если, я не вижу проблем, то и все не видят проблем. Только от этого последователи будут топтаться долго каждый в своей норке и к общности не придут. Увидеть проблемы общества возможно если воспринимать и видеть себя в нем. Это и не мудрено.

Если бы не было проблем во взаимоотношениях последователей Учителя, мы бы уже шагнули в РАЙ, о чем и мечтал наш друг Порфирий Корнеевич Иванов.

Думайте друзья, не только труд, и мысль способна облагородить человека.

P.S. А чего тогда мы поем слова "Это есть наше Райское место" Пойте точно так, как понимаете это "У каждого свое Райское место в Природе"
Я дополню, тем что исходит от этого понимания следующими строчками гимна мертвого потока, "Человек от этого и умирает!"

Еще раз споем, как понимаем живя в старом потоке.

У каждого свое Райское место в Природе
Человек от этого и умирает
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
ВАДИМ СЕМЕНОВ » 21 июл 2015 в 07:34 написал заметку.
А я обрадовано воскликнул:
НАКОНЕЦ-ТО! СВЕРШИЛОСЬ!

Я ругал себя, что наслаждаюсь жизнью, будто бы это преступление какое-то – «играть на гитаре и сочинять песни», вместо обычных семейных хлопот и помощи "нуждающимся" взрослым детям!

Я долго и мучительно пытался найти единомышленников, пока не понял, что таковых вряд ли я найду на стороне. Я догадывался, что на все свои вопросы надо искать ответ в себе и советоваться с тем, кто во мне, но безпокойная душа требовала оправдания моего ПЕРЕХОДА в новое небывалое для меня состояние. Это состояние я назвал: жить так, как будто бы это последний день моей жизни!

В этом дне, возникло СОВЕРШЕННОЕ НЕПОНИМАНИЕ друга на форуме.
И я, честно старался войти в поле единомыслия со Slava-ой, и даже написал уже письмо ему, как пришел живой факт проявления того, кто во мне.

Это Учитель подсказал мне то, (с помощью Вадима) то,
ЧТО Я МУЧИТЕЛЬНО И ДОЛГО ИСКАЛ.

Оказывается, я пытался ОПРАВДАТЬСЯ перед друзьями в том, что построил ЭТОТ РАЙ на Земле, не отказавшись от него вначале своей жизни. Строил терпеливо и трудно, не размениваясь на мелочи и пустяки жизни.
Спасибо Вадиму, как никто другой, прочувствовавшему моё состояние и не отделившему свою "мысль от дела"!

Разве это не яркий пример, терпеливого и умелого пользования силами Природы – «себе на благо и чтобы было тебе легко»!
Разве реализованное в жизни пожелание Учителя "желаю счастья, здоровья хорошего", - не есть наглядный показатель занятия "своего места в природе" и заслуженной Райской жизни на земле?!

Извините меня друзья мои, - я больше не буду доказывать себе и тем, кто не верит в искренность мою и ВОЗМОЖНОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ ТАКОЙ ЖИЗНИ в исполнении людьми.
И правильно сказал один наш друг: "Мне кажется, что многие не последователи ближе к такой простой и доступной истине".
Как видите, тяжело доказывать неверующим, что ты "не лысый", а живой дух Учителя, как Бога Земли - это не сказка!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Человек, желающий занять свое место в природе, ищет своего совершенства в себе. Индивид, желающий занять общее место "человека", старается мыслить общими фразами людей и поучать их, как надо жить.

ВСЕМ ЖЕЛАЮ личного СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ХОРОШЕГО.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение student »

Здравствуйте.
Вадиму Семёнову.
Хороший сказка-притча. Не только к месту, но и ко времени.
А ещё вспомнилась ситуация из Тарковского. Привели людей в зону исполнения желаний, а они оказались не готовы и не знают чего им надо.
Последний раз редактировалось student 21 июл 2015, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Что - то вообще стала не понимать о чём речь.

Если пришла мысль совершать субботние выходы в природу - кто может запретить. Мысль не отделяй от дела!

В других обстоятельствах, другому человеку пришла мысль провести эксперимент по шестидневному "терпению", несколько недель подряд. Мысль не отделяй от дела!

Кто- то уехал, по мысли в горы.

Кто-то не отделил мысль от дела - поднял паруса яхты.

Кому - то пришла мысль написать статью, поделиться мыслью - что ничего делать не надо.

Но это всё "КТО - ТО", эти люди рассказывают о своём опыте, интересном, полезном.

Как то, почувствовала "пустоту", остановку - поехала в Ореховку за новыми мыслями, делами. Люди пригласили, встретили, собрались, поговорили... Посмотрела, послушала - иду по Первомайской улице с той же "пустотой" и претензией к местным Паршекам, что нет и здесь наполнения моей "пустоты". Улица длинная, людей никогошеньки, только Солнце, Ветер, Чувилкин бугор. Они смеются надо мной, Им весело от моих мыслей и желаний.
Что же? Почему смеются?
Мысль слышу:"Что ты здесь ищешь? Наполнения внутреннего? А кто тебе его здесь должен дать? Ух, хитренькая, а сама не пробовала разобраться...?"
От такой мысли я даже остановилась. Действительно, что это я так?
Наконец -то, все пришедшие из вне мысли переэксперементировала, пора за другую работу браться, познать себя. А там тропки не хоженые, чудища понавыдуманые, все, как в сказочном лесу...

Каждое утро, по пути на работу в одном месте встречают меня собаки, большие и поменьше. Живут они там. Вот возвращаюсь вечером с речки, поворот, думаю:"Пойду другой дорогой", тут же мысль:"Почему? Так дальше"
Солнышко на закате лучами играет, тучка шутит:"Собачек встретить опасаешься?"

Всегда интересуюсь, какие мысли у деток Учителя, что делают люди, за собой не зову, кому интересно расскажу, если помощь нужна - получаю от Деток Бога Земли.
Желаю всем счастья здоровья хорошего.
Вот эта тучка.
Вложения
6XhEM_9C-wg.jpg
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение student »

Здравствуйте.
Антонине. Так часто бывает, ищешь общения, а находишь звон и пустоту. Но эта кажущаяся "пустота", тоже хорошая находка, даёт новое направление и импульс.
Отличный разворот от поиска новизны снаружи, к поиску в себе.
Сейчас время купания в себе.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Валерий »

Slava писал(а):Здравствуйте, друзья - это просто капец, мною выведенные ранее понятия и представления о Совести вовсе другие чем у Вас.
Прошу помочь мне разобраться в этом определении образа, возможно я и далее буду жить в заблуждении без Вашей помощи................

Прошу представить Ваши понятия о совести и привести пример проявления ее в действии для прояснения этого явления.
Здравствуйте!
Slava!
Приведённый пример относится к категории жадность, которая является производной от Первоосновы - Совесть.:)
Совесть показывает твоё отношение к Богу. Или, если развернуть чуть шире, то Совесть есть индикатор твоего развития в отношении к Богу.. Совесть при выборе поступка ставит перед людьми только один вопрос. А именно: «Как Поступил бы в данной ситуации Бог?»
Совесть есть одна из Атрибутик Человека.
Люди, не имеющие отношение к Богу, развиваются без этой Первоосновы, поэтому они являются «ворами и убийцами» в Природе, т.к. навязывают другим не истинный путь развития.
Проблемы с Совестью пока и у последователей. Но, смягчающим обстоятельством служит то, что у них положительная динамика развития.:)
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Благодарю, student !
Прочла твоё сообщение и поняла: я хотела бы за собой не тащить и не звать, а по факту я не привыкла быть одна.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте.
Гумар писал(а):Человек, желающий занять свое место в природе, ищет своего совершенства в себе..
Какое имеет отношение к своему совершенству место в Природе? Совершенство приходит через саморазвитие, а место в природе это среди Воздуха, Воды Земли и людей. Его может занять каждый, прямо сейчас. Раздевайтесь, да идите в Природу. И Райское место обозначено - это Чивилкин Бугор. Подумайте чего на всей земле одно такое место. Или уже нашли Рай у себя возле озера.
Друзья, для начала давайте начнем различать Духовную и телесную составляющую в себе и Природе.
Гумар писал(а):Индивид, желающий занять общее место "человека", старается мыслить общими фразами людей и поучать их, как надо жить.
Ну вот, показатель представления Гумара об общности людей.
Перефразирую с точки зрения той общности которую Вы не воспринимаете верно.

Почувствуйте разницу:
Индивиды, желающие занять свое место среди человеков, сообща выводят свои как общие понятия о сосуществовании человеков и проявив сознание, встречаются в указанном месте и заявляют об этом. Таким единым устремлением они становятся человечеством.
----------------------------
В приведенном Вадимом, рассказе вовсе идет подмена понятия Рай понятием Творчество. Это ловушка для наивных романтиков. Возможности творчества никогда не отсутствовали в старом потоке. Где там новое небывалое? Ведь Рая нет в старом потоке. И всем творческим людям, такое повествование просто бальзам на душу. Я же построил РАЙ, реализовал свою творческую мысль.
Вы так посчитали потому, что даже под сомнения не поставили выводы о РАЕ этого автора И если он также красиво завтра опишет, что Рай это виртуальный мир осознанных сновидений. Вы так же броситесь спать, спать и спать находясь в иллюзиях ложного Рая.

Как наивные дети. Разбирайтесь в методах манипуляции сознания через подмену образов. Вы же не вывели свое понятие о Рае по идее Учителя, приняв как действительное написанное о Рае кем-то.
Закрыто