ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

student - у ! Здравствуй! Честно признаться уважаю людей, которые задаются вопросами. Раз задан вопрос (природный), то обязательно на него придет и ответ ( естественно в природе). Хотя ты и хитришь! Я то помню твои посты, в одном ты сказал о себе, что ты "ученик", кажется gumaru, а я еще подумал, что ты не "дорос" до Паршека и так и ходишь в учениках. Насчет твоей фразы: "Учителю это было необходимо, чтобы донести до людей открывшуюся ему Идею. А тебе для чего? ". И скажу на это так: это то же самое спросить: " А сколько будет дважды-два!?" Но на твой вопрос ко мне если хочет ответить Алексей - то пожалуйста, я ему это право предоставляю; он пишет лучше меня и красноречивей. Да и самому мне будет интересно узнать, что он по этому поводу думает. Я не помню, чтобы я писал, что я хочу чтобы кто-то откликался на мой выход в природу, а я писал и просил, чтобы поделились СВОИМ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ ВЫХОДА В ПРИРОДУ. И узнал уже на этой первой странице много нового и необычного, право я даже об этом и не задумывался. Над тем, что комарами можно управлять. Здесь явно какая то тайна! А вот, что меня пчелы и осы не кусают - это правда, мало того скажу, что пчелы могут определять человека, кто перед ними, перед пчелой стоит, что за человек. Я это сужу по тому, что сам видел, как пчелы подлетали ко мне на вытянутую руку напротив солнечного сплетения и дают несколько кругов головой обращенной ко груди и улетают. Что они там видели и рассматривали (это явно) - не понятно; это наверно их какие-то природные понятия. И еще раз на твой вопрос обращенный ко мне: Если ты хочешь получить на этот вопрос, то зделай вот что: возьми сладкого, купи что-либо что любишь и что хочешь и иди в пустынное место на час-полтора, иди с целью, чтобы получить ответ на свой вопрос, а именно: "Для чего мне (Паршеку) это делать, зачем он это делает?" Я уже сказал, что вопрос это природный и ответ на этот вопрос ты получишь именно в природе. Я могу тебе написать, а что толку - этот вопрос иного характера и требует не словесного ответа. Так что когда ты это сделаешь, то напишешь просто - получил ответ или нет. Это все будет зависеть смотря по твоему открытому сердцу в природе. Антонине - спасибо за вашу необидчивость, а то мне уже двое выговорили, чтобы я вас не трогал. Вы что - золотая? А мы - последователи?
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

Приближается день терпения, и почему бы это терпение не провести в природе. Терпение как телесное, так и душевное, так и чувственное, так и мысленное. Терпение во всех аспектах. Где еще не очиститься от помыслов убивающих природу и нашу жизнь, как только не в природе.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение antonina »

"Имунка" зависит от психики, но я немножко не о том.
Люди умели жить в природе, понимая, что она живая, уважали и берегли и природа их хранила.
Люблю народные сказки.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

student - у ! Ты просил мой адрес для личных сообщений. В Одноклассниках я руководитель группы: "Семья и Чувилкин бугор", а в Майл. ру :
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

student - у ! Здравствуй ученик ! Ты встречал такого, кто объявил себя сыном? Как интересно ! Хотел бы я с ним познакомиться! Может он и в правду Сын! Как горячо мы ждали его в первой половине 90-х годов. Но тщетно. Многие уже умерли и сколько еще умрет таких, ожидающих.Насчет одежды - эту науку я проходил и сразу отбросил еще в начале пути. Это было практически невозможно и невыносимо, да и кто смог этого достичь? Уверен - никто. Учитель сказал: "Я первый и я последний". Сперва я призову, а потом прогоню". Поэтому я сразу взял курс не на снятия одежды и в пустую тратить свою энергию, а на знакомство с природой и изучение разных вещей. Но выходил в природу не так, как сейчас. Что-то произошло в природе. Мы явно зделали шаг в перед ... И в природе произошли большие перемены. Мне стали открываться в природе вещи, сразу и много, которые я не получал в природе 30 лет. Явно произошел какой-то сдвиг в духе и стали открываться секреты. Да ты и сам это сможешь проверить. Уверен - сейчас это прочувствует каждый в природе. Что же - я получаю, а ты не получишь? Глупости - я не лучше тебя и не умнее ... такой же зависимый. Одежду снимать имею ввиду на не на долго.: во время купания и после купания можно постоять подышать голым. Это полезно и важно, чтобы соедениться с природой на все 100%. Природа то тебя родила голым, а не в трусах. В роликах об Учителе можно так же встретить купающегося Учителя без трусов и при чем при народе ... Ты говоришь: "развивать это направление". А как можно изучать Учителево Идею без нахождения себя в природе? Сидя за боевиком? Нет, - надо выйти и раздеться и соедениться с природой без одежды ( во время купания и дыхания). Да ты и сам пишешь: "Учитель говорит ... снять с себя все "чужое" и выйти открытым телом в природу ... где чужим обозначил одежду ..." Так что эта " ... практика снятия одежды для развития человечества ... " нисколько не противоречит твоим взглядам и убеждениям.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение student »

Здравствуй Виталий (Паршек).
Называть себя паршеком (пурпурный, царский цвет) это в большие долги влазить, надо жить по средствам. Лично мне больше подходит ученик.
Насчёт одежды. Среди моих знакомых как минимум два человека ходят постоянно и зимой и летом без одежды (шорты, майка). Один 15 лет, другой 20.
Но снятая одежда, это только ОБРАЗ "чужого". Снятие одежды не прибавляет сознания, а последнее отнять может. Учитель показал этот образ ученикам, а им уже надо не образ демонстрировать, а истину на себе сотворить. И снять с себя чужое уже не в образном смысле, а по ИСТИНЕ.
"Выйти в природу" это тоже образ. Природа, в которую предлагает выйти Учитель, это не леса, поля, реки и кусты, а совсем другое.
Но если эти образы не раскрываются в понятии, тогда выходи пока в кусты.
С уважением. Евгений.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

studentu - у ! Здравствуй ученик ! Если ты такой умный, то и расскажи мне и нам - куда выходить? Если не в лес и не на реку и не на озеро, а куда то, то и расскажи куда именно - я вот не знаю, в каких еще условиях можно освоить себе личное бессмертие, как не в природных. На луне что ли? ты говоришь про кусты, но и в кустах тоже природа. И в кустах есть природные силы и их можно освоить. Паршек - это сознание. Ты вот достиг сознания ученика, ты это понял, ты этим и довольствуешься, а я достиг сознания Паршека и выхожу в природу и осваиваю бессмертные условия. И мне так кажется - ты распаляешься. Смотри - сознание поплывет, тогда держись ... Ты говоришь о двоих ходящих почти голыми. Но они не ходят в трусах, а в шортах и в майке. То есть он не достигли того, что и Паршек. И не думаю, что они выходят в природу зимой на неделю, как Учитель и не исцеляют людей, и являются ПОЧТИ ПОДРАЖАТЕЛЯМИ. Почему бы тебе самому не выйти в природу и осваивать природные условия, хотя бы на пару часов - это что, так трудно !!! Попробуй! Не обижайся на меня !!! Как ни крути, а всем нам придется осваивать эти природные условия и именно от туда брать силы для своего бессмертия, если оно тебе конечно нужно. Но если тебе хочется смотреть боевики, то это сам знаешь - твое дело. Но так хорошо перед телеком долго не будет. В природе все резко изменяется, как та налетевшая на меня туча. В один миг все изменится и ты потеряешь жизнь. Подумай и сделай "правильный выбор"!
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

СУББОТА (20. 06. 15 Г.) 17-й ВЫХОД В ПРИРОДУ.
С прошлого выхода в природу (13.06.15 г.) мне так дало по "башке"! что я еле оклемался: до четверга я не мог прийти в себя, сознание изменилось до такой степени! что я не мог войти в колею обычных-обыденных дел. И лишь в пятницу отошел и весь день смог нормально поработать. Но мысль, что в субботу опять в природу доводила иногда до исступления - такой пытки в природе я наверно не выдержу. Но раз взялся, если сказал, если настроился на Вечную Жизнь надо ведь делать!? Но нагрузка психологическая была непереносима и вечером в пятницу я отказался от похода в природу и даже от воздержания от еды - наелся мяса в 9-ть часов вечера. Но как в Евангелии написано: "Будет день и будет пища", так и получилось: в 6 ч. утра я встал и как ни в чем не бывало одел свою специальную одежду, которую я специально купил: марлевую тонкую рубашку и штаны типа солдатской с разводами, к которым пыль совершенно не прилипает и подумал: "А в какую сторону идти?" И сразу решил - пойду по тому пути, по которому шел 25 Апреля. Природа там немного изменилась: два пруда, 1 и 2-ой заросли полностью камышом, на 3-й я не зашел - там были люди и пилили дерево; клеверные поля скошены, от чего легче стало ходить, а некоторые короткие переходы были заросшие травой по колено и по грудь, из-за чего можно было сломать ноги или упасть в яму, но я был осторожен, и все же один раз я провалился в грязь, пришлось не снимая обувь мыть ноги в холодной воде от глины и идти в хлюпающих туфлях; выйдя на пыльную дорогу я их снял. В двух прудах невозможно было искупаться и когда я наткнулся на речушку в высокой траве я решил искупаться, благо воды было столько, что возможно было искупаться. Я сорвал камыш и стал камышом мерить глубину и нашед подходящее - почти до колен - разделся наголо и полез в воду. От берега до берега где-то метр. Вода оказалась ледяной "как из морозильника", чему я очень удивился: три раза окунувшись в этой ледяной воде у меня чуть душа не вырвалась из тела. И я вдохнул: легкие так раздулись! что аж чувствовал, как легочные мышцы как тугая резина растягиваются, ребра как гармошка растянулись. Вдохнуть то вдохнул, а "гармошка" - не складывается и мышцы на легких не ворачиваются в прежнее положение. Я так с раздутым барабаном и остался стоять: ни вдохнуть ни выдохнуть, но я не стал бороться с новым состоянием легких, а продолжил тянуть воздух с высоты, хотя легкие мои и так во всю распирало. Из-за этой причины по мне понеслась природная энергия и считаю, что чем больший объем легких - тем естественней и свободней пробуждается энергия. То есть: ТЕКУЧЕСТЬ В ТЕЛЕ ПРИРОДНОЙ ЭНЕРГИИ НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАНА С ОБЪЕМОМ ЛЕГКИХ. А текучесть энергии можно определит по особым чувствам - они усваиваются в процессе опыта и по определенным признакам: СТРЕМИТЕЛЬНО ПРЫГАЮТ ВЕКИ, СОЗДАВАЯ СВЕТЯЩИЙСЯ ФОН В ГЛАЗАХ И СИЛЬНЫЙ, БЫСТРЫЙ РИТМ ПУЛЬСАЦИИ ТАМ, ГДЕ СКРЕЩИВАЮТСЯ ПОСЛЕДНИЕ РЕБРА: эту пульсацию можно увидеть глазами или приложить пальцы. Если текучесть энергии еще мощнее, то замираешь на месте, подняв голову и как бы воздушный клин с неба вбивается в рот, в глотку и в легкие; легкие раз расширены во всю, глаза закрыты и ты не можешь, что интересно выдохнуть, и впадаешь в особое природное состояние. Все это я сейчас испытал, осознал, взял на заметку новое и с расширенными легкими пошел дальше. Мне стало любопытно, откуда так много воды, да еще такой холодной, раньше ведь ее не было, и я пошел по берегу вверх, к горам, дошел я до огромного дерева, обмерил его: два с половиной обхвата, залез на его ровную площадку, через пять минут появляется всадник молодой паренек, который как следопыт следовал по моим шагам в густой упавшей траве. Подъехав ко мне я его окликнул с дерева и подняв руку поздоровался: "Привет брат!" Паренек такого не ожидал и проехал мимо, доехал по поим следам до родника, в котором я набрал в баклашку литр воды, бутылка лежала там же и последний глоток этой воды я сделал перед входом в свой райцентр: без воды на 40-ка градусной жаре - это "тяжелый случай", такого я еще не могу выдержать. К тому же я не фанатик. Паренек вернулся и заговорил со мной по казахски, я ему по казахски сказал: "Мен казакша беьмейн", то есть "Я по казахски не понимаю" и показал рукой, что иду туда. Он постоял и уехал, а я слез с дерева и пошел дальше. По той местности что я шел встречаются множество родников, из них начинаются маленькие речушки, которые за сотни лет вырыли в глинистой земле большие каньоны заросшие травой и которые надо было преодолевать. В них в некоторых местах я подмечал цветущие кусты Ежевики; в этих густых сплетениях вдоль родников можно много нарвать черных вкусных ягод, себе на варенье. Я наконец понял происхождение холодной воды - это открыли артезианские колодцы для полива полей. В советское время наш район много сажал картошки, сахарной свеклы и для того и были пробиты большие скважины (40 метров глубина) и построены сложные пути доставки воды к полям, они были проложены и в земле и над землей. Сейчас ничего не сажают, а все это осталось и действует. Воды кругом лилось много, да так много, что я не переставал удивляться. Вода голубого цвета и холодная до невозможности. Ходя я много раз за день купался, когда от солнца становишься вареным и без сил: водная энергия меня постоянно спасала, давала сил жить и много Радости. Идя по дороге я встретил необычное сооружение: берега выложены фундаментом, а из земли торчала огромная труба, из которой с силой вырывалась голубая вода; дна не не было видно: пройти мимо такого - это чистое невежество. Я разделся, залез в воду и держась за трубу окунулся три раза в воде, она была до того холодной, что мое тело ходило ходуном, а дыхание сперло. Это было мое второе купание и легкие снова больно раздулись. Но мне стало как-то не по себе, если я не измерю глубину этого бассейна. Я снова полез в воду голубого цвета, полазил - было по грудь, доплыл до трубы и почувствовал, как жуткий холод схватил за ноги, вылез; ноги схватило на берегу так! что от боли я зарычал и похлопал по икрам ладонями, чтобы расслабить напрягшиеся мышцы, кожу жгло; прямо на берегу судороги готовы были схватить, хотя в воде я пробыл 2-3 минуты. Но все обошлось и я пошел дальше исследуя окрестности и где бежит вода. КАК МАЛО МЫ ЗНАЕМ СВОИ ОКРЕСТНОСТИ! Через некоторое время я оказался возле своего пруда, искупался. В обед меня потянуло в сон, я отыскал место в тени под деревьями, подложил под себя сумку и подремал: тишина кругом, шум листвы, казалось сам покой в ветерке, со мной общался только ветер через листву, что-то говорил-шелестел: и этот язык понимала только моя душа; наверно ветер и общался со мной через листву. Эта речь не отбирала впустую энергию души, не заставляла мчаться куда то и опять отбирать энергию, ничего не требовала и не говорила: "Надо"; в этом слышалось вечное безсмертие; в этом заключены законы безсмертные. Сам явление, как ветер в листве - указывало на безсмертныое существование. И мои привычки и наклонности взятые и обученные, усвоенные от Мира воспротивились: мои смертные наклонности сказали: "Хватит! Довольно! Иди домой! Побыл в природе и хватит!" "Здесь делать было нечего". Я пресытился, удовлетворился. Захотелось оказаться дома, смотреть телевизор, есть мясо, быть в прохладном доме. Но, увы, я знал, что именно в это время как раз все и начинается. И у меня началась борьба. И вообще - в природе постоянно находишься в напряжении, на-стороже; все время срабатывает чувство самосохранения; из-за этого в природе находишься в напряжении. Поэтому и тянет к расслаблению - домой, к привычным условиям, где ты свободен и раскрепощен. Боролся я отчаянно, чтобы остаться в природе и не побежать в смертные условия. Над было осваивать БЕЗСМЕРТНЫЕ УСЛОВИЯ; ВЫСМОТРЕТЬ ИХ В ПРИРОДЕ, ПОНЯТЬ, ОПРЕДЕЛИТЬ и использовать их. Поэтому в природе я ТЕРПЕЛ. И это все было грубо... В дреме меня разморило, жара усилилась. На пруду я подождал, когда у пастухов закончится обед и они уведут свои стада в степь. И полез в воду; окунувшись, я заплыл на глубину и в воде замер, расслабился. В прошлых походах я подробно описываю поведение тела в воде, когда отдаешься во власть воды. Сейчас же вода (исходя из моего состояния души) сразу приняла меня и я выгнувшись дугой поднялся лицом в верх, лежа на спине. Лицо оказалось высоко над водой и предо мной вновь предстало ГОЛУБОЕ НЕБО. Раньше и сейчас я не мог понять, почему в воде видишь небо совсем иным, другим, чем с земли: обширное синее небо, огромное, потрясающе красивое, глубокая синева, завораживающее; и в этой глубокой синеве светит одна единственная ЗВЕЗДА. Нет- это надо видеть это фантастическое видение! Но потом размышляя над этим явлением я пришел к заключению: все связано с тем, что находясь на ровной поверхности воды тебе ничего не мешает обозревать Небо: в переферийное зрение не попадают никакие предметы: ни берега пруда, ни высокие камыши, ни травы, ни букашки; даже чувства, так как ты зависаешь в свободном полете в невесомости, когда расслабляешься в воде. После купания я направил свои ноги домой по тому же пути, что и пришел. я шел не спеша, купаясь в водных источниках, до темноты было еще несколько часов, но я решил ТЕРПЕТЬ до вечера, поэтому купался, собирал целебные травы: шалфей, зверобой, золототысячник, тысячелистник: насобирал целую сумку.. Дойдя до села я прилег отдохнуть и подождать когда солнце склонится и таким образом "выполнить задание" - второй раз остаться в природе до темна.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Slava »

В Вашем 17-том выходе в природу не вижу ОПЫТА который был бы полезен другим в этом деле. Вы описываете фактологию: сел - встал - нырнул - вынырнул - красота то какая.

Пример моего сегодняшнего, именно опыта утреннего купания на Днепре:
Живу на городской набережной и купаюсь в таком месте, где много отдыхающих на выходные. Рядом разбросанный мусор битое стекло и канализационная труба. Вблизи разместилось кафе где много пива, но туалетов не предусмотрено и все посетители делают вонючие дела в кусты рядом. Таково лицо городского жителя и показатель направления эволюции человека в Природе. Но мне это не мешает, а даже помогает выводить свои новые понятия в закалке-тренировке и учиться делать дело с радостью.
"Сегодня подошел к берегу речки и увидел в воде разбитую пополам бутылку и давай в мыслях хаять очередных отдыхающих. Как так можно, бить стекло. Страшно в воду заходить. Негодяи.
Подышал, помыслил, захожу в воду. В попытке убрать битое стекло обнаруживаю, что, а это то не бутылка а зеленый стебель в водорослях.
И кого я хаял, и за что, и как так случилось что большая часть мыслей была занята обработкой иллюзии."
Опыт утреннего купания таков: Часто мы сами рождаем мысле-форму без основания и соответственно этому ложному представлению действуем - огорчаемся, находим врага, эмоционально проявляем себя или вообще боимся сделать шаг, бездействуем и.т.д.

Опыт, то что можно взять и передать, если он полезен другим.

Желаю всем - жить вовсе без иллюзий!
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Сегодня 24 июня, последний день, когда народ отмечает праздник Купалы - летнего солнцестояния, самой короткой ночи и самого длинного дня. С 20-го по 24 июня эти дни самые длинные. В этом промежутке, в каждом районе в свой день провожают Ярилу и встречают Даждьбога. Солнце из ярого стало дающим. Это особый день и праздник, когда празднуется весь день, а когда он уходит, тогда провожают Ярилу вокруг огромного костра, а утром, на рассвете встречают Даждьбога - Солнце. Завтра, 25-го, последний день, когда можно встретить Даждьбога. Потом встречать его уже поздно, он уже пришёл, опоздали.
Это я написал Паршеку. Может это ему пригодится в его опыте выхода на природу. Дни-то особые. 20-е число он провёл праздником на природе. Так может он 25-го встретит на рассвете новое Солнышко?
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Со Славой соглашусь только в том случае, если к опыту в закалке подходить чисто потребительски. Опыт - это порядок действий (движений) которые дают конкретный результат, маешь вещь. То, что нельзя "взять в руки" и в дальнейшем нельзя использовать себе во благо, результатом опыта не является. Значит не было никакого опыта. На самом деле, описанная прогулка Паршека, воспринятая Славой как фактология, не её описание, а сама прогулка, является опытом в природе.
В фактологии опытов Паршека Слава не увидел того, о чём сам написал. "Часто мы сами рождаем мысле-форму без основания и соответственно этому ложному представлению действуем - огорчаемся, находим врага, эмоционально проявляем себя или вообще боимся сделать шаг, бездействуем и.т.д."
Опыты Паршека как раз направлены на то, чтобы самому не рождать без основания мысле-формы. Сказать по простому, чтобы самому не придумывать мысле-формы, а получать их извне (из окружающей природы) и извлекать изнутри, из души. Порою бывает так, что душа говорит одно, а природа другое. Иногда они подтверждают друг друга. Сознание в эти моменты максимально пассивно. Мышление работает только на принятие, на "чтение" образов. Но когда они приняты, то происходит всплеск осознания. Вот тогда, от осознания полученных образов, и мозги могут закипеть. Логические рассуждения возникают лишь в случае, чтобы соединить образы. Это означает что образы так и остались неосознанны, не поняты. Это неудача. В удавшемся опыте осознание образов идёт "как по маслу", напрягаться и думать не надо, тем более рассуждать логически, так как сознание работает не в ширь, а в глубину. И картины осознанных образов настолько впечатляют, что голова идёт кругом от неожиданных картин, тут-то мозги и закипят. Ведь сознанию с этими образами нужно как-то согласиться, чтобы их принять. А рассуждения начинаются уже потом, когда образы получены, приняты и осознаны. Тогда можно над ними и покумекать.
На себе прочувствовать результативность такого опыта можно лишь повторив "фактологию", описанную Паршеком: пошёл, разделся, искупался, и т.д. но делать это именно в таких же условиях, в каких это делал Паршек, т.е. выйдя на природу, не в парк или во двор, а в "дикую" природу, оставшись с ней один на один.
В Днепропетровской области есть не только истоптанные берега Днепра. Есть, и не так далеко от города, шикарные степи, есть крупный лес и несколько небольших речек. Есть где можно голым проходить более десятка километров, не встретив ни одного человека. Такие "дикие" места есть везде.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!
Алексей писал(а):Опыт - это порядок действий (движений) которые дают конкретный результат, маешь вещь. То, что нельзя "взять в руки" и в дальнейшем нельзя использовать себе во благо, результатом опыта не является. Значит не было никакого опыта. На самом деле, описанная прогулка Паршека, воспринятая Славой как фактология, не её описание, а сама прогулка, является опытом в природе.
Ну скорее это личная практика, чем опыт которым можно поделиться в аудитории или на форуме. Практика однозначно дает результат как закалка метала, но на форуме холод и голод, не передашь через слова, а вот полезные выводы, методики тренировки можно и нужно.

А как то что имеешь как вещь передать другим, если не описывать свои выведенные понятия как опыт, чтобы другие могли тоже оперировать ими и это заиметь как полезное через уже свою практику. Опыт это описание последовательности практических действий ведущих к полученному результату. Без описания результата личных действий другим опыт не передать и не перенять.
Как по мне так Закалка это воздействие условия, а Тренировка это выведенное через это воздействие понятия или методика восприятия этих условий - в купе это Опыт или проявление через чувствование живых явлений как таковых.

Если бы я выше описывая свой опыт и не сделал вывод по созданной иллюзии, то другие восприняли бы фактологию как - показалось перекрестись.
И в чем бы была польза от этого опыта. А так есть возможность другим осознать и проявляться без поспешных мыслей, разобраться в создании иллюзий и их сильном влиянии свои же на поступки.

Мы учимся жить без потребностей о каком потребительстве в закалке может идти речь, да без пользы для общего дела (себе во благо) нечего в Природу ходить завоевывать, брать - в рог покрутит. Для кого Учитель все это делал? Подумайте.

В История и методе моей закалки Учитель пишет: "Я изучил атмосферу и к тому /же/ заставил ее, умея, чтобы она мне помогала, чтобы я лечил других людей"

У меня были более 10 лет назад 5-суточные выходы на терпении в Природу, пользы общему делу от этого НОЛЬ. Хотя кое что бродягам подскажу: когда очень холодно ночью, но есть желание хоть немного поспать искупайтесь в водоеме, минут на 40 согреетесь и сможете покимарить.

За совет выйти за черту города спасибо.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Слава, мы как-то говорим друг с другом "твоя моя не понимай".
Ты понимаешь опыт в привычном для нас чисто материальном понимании, как это прописано в науке: что-то сделал - кое что получилось. Повторил это сто раз, сто раз получилось кое что. Вот это опыт! Пользуйтесь люди! Делайте это самое что-то, и вы всегда будете иметь такое же кое что. Но закалка тренировка это не западная наука, утверждающая оголтелый материализм и грубо по хамски растаптывающая всё остальное. Закалка это вам не фунт изюма съесть. И Природа меряется не килограммами, и даже не джоулями. Природа она не ньютоновская механика и не кибернетика, не искусственный интеллект. Она женщина своенравная. К ней подход нужен. Кому попало на раз, два, три, четыре, откликаться не будет. А любой опыт с самим собой в природе без её участия - пустая трата времени. Не нужны мы ей такие сто лет. Не видит она нас в упор, и не признаёт наши телодвижения на раз, два, три. Вот и приходится к Природе, как к барышне, научиться подходить, чтобы она тебя заприметила, обратила на тебя своё внимание, чтобы подпустила к себе ближе. В общем, обхаживай её как кавалер, чтобы получить её расположение. Вот только тогда можно ставить над собою какие либо опыты и эксперименты ВМЕСТЕ С НЕЙ, а не в одиночку средь кустов. Закалка тренировка НАУКА ИНДИВИДУАЛЬНАЯ, наука душевная, а не наука Декарта. Можно ли дать стандартные рекомендации как научиться любить?! Книг, научных трактатов написаны горы, а стандартного решения нет. Есть тысячи рекомендаций как подойти к тому, чтобы в тебе проснулась и загорелась искорка любви. И если ты любишь, то как можно свою любовь передать другому, как кулёк конфет? Слава, расскажи нам об этом, поделись своим секретом. Пример грубый, но более близкого и наглядного вряд ли найдёшь. Вот у тебя есть жена. Ты её любишь. Опиши, передай людям опыт, как её полюбить, чтобы все мужики могли воспользоваться этим опытом и полюбить её точно так же, как и ты. Сможешь?!! Нет не сможешь. Не сможешь по двум причинам. Во-первых, ты никогда не допустишь, чтобы любой мужик был твоей жене таким же мужем, как и ты, равный тебе. Святые чувства и отношения берегут от глаз посторонних, а не раздают всем подряд, как ничего не стоящее. Во-вторых, даже если, возьмём как гипотетическую версию, чисто теоретически, если ты такое сделаешь, то как на это будет реагировать твоя жена? Она что, от того, что ты открыл "доступ к её сердцу и телу" всем подряд мужикам, неужели она от этого будет счастлива, и от радости заскачет и захлопает в ладоши? Вот точно так же, как когда-то ты встретился со своей будущей женой, как у вас возникла любовь друг к другу, как вы стали супругами, вот точно так же и в закалке тренировке каждому из нас, в индивидуальном порядке, необходимо суметь подойти к Природе, понравиться ей так, чтобы можно было заключить с ней союз. Чтобы как в сказке, всё закончилось свадьбой. Поэтому, то, что проделывает Паршек, гуляя по природе, это именно один из способов как найти язык с Природой. Это одна из рекомендаций Учителя, чтобы ты "понравился" Природе, чтобы она тебя к себе допустила. Так что это действительно опыт и эксперимент в самом научном понимании: создание контакта и взаимосвязи между двумя объектами. А уж как оно получится, это мы посмотрим. Рекомендация одна для всех. Делай раз, делай два - гуляй в дали от дома по природе голым, и никто не может гарантировать какого-то конкретного результата, с определённым весом, цветом, вкусом, и определёнными мыслями. Это зависит как от индивидуального миропонимания и взглядов человека, так и от того, чем тебя одарит барышня Природа.
Есть ещё один нюанс. Если кавалер изначально сделал какие-то телодвижения или произнёс какие-то слова, что у барышни вызвало неприятные чувства и отторжение кавалера, то сколько не гуляй и не распушай свой хвост, как не обольщай, а всё равно останешься ей противен. Так же и Природа. Ведь она не девочка простушка и дурочка. Её обещаниями не соблазнишь. За обещанные золотые горы ничего от неё не получишь. А вот посмеяться над тобой, одурачить за такие соблазны, она может. И сделает это с лёгкостью, также, как насмехаются девчонки над мальчишками. И если уж первые встречи с Природой начались с этого, то сколько не входи в природу, сколько не гуляй по лесам и долам, всё без толку. Тогда есть другая рекомендация "как добиться успеха" - заслужи у Природы её доверие. И ещё. В своём эксперименте найти общий язык с природой, говорить, что я иду в природу с Учителем, поэтому со мной ничего плохого не будет, это полнейший идиотизм. Представьте себе картину. Кавалер пришёл вместе с папой знакомиться с девушкой, чтобы добиться её расположения и её руки.
Можно сказать, что Паршек в таком эксперименте добился успеха. Природа дала ему то, что он желал. Она поставила его в начальную точку пути, по которому шёл Паршек - наш Учитель. Но путь, которым шёл наш Учитель, это не только прогулки по природе, это ещё и работа на производстве, это и содержание в достатке своей семьи, и воспитание детей, т.е. все обязанности супруга, отца и гражданина. Паршек не один такой на свете, кому Природа предоставила этот путь. И молодые, и мужчины средних лет, и женщины, много, кому Природа открыла этот путь. Практически все его не осилили по простой причине. Ухватились за эксперименты с терпением, с босохождением, с обнажением тела и т.д., а вот от исполнения обязанностей супруга, отца(матери), гражданина - отстранились. Общий проигрыш оказался в разделении своей жизни на духовную и бытовую. Дорогие мои. Жизнь нам дана ОДНА, она не разделима. И духовное с бытовым связаны и не разделимы, они одно целое. Такое же одно единственное, как сама наша жизнь.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Не всегда понимаю о чём спор, ребята.
Вот под каждым словом Алексея, тут подписаться готова:"Жизнь нам дана ОДНА, она не разделима. И духовное с бытовым связаны и не разделимы, они одно целое. Такое же одно единственное, как сама наша жизнь."

В своих экспериментах "наламали" не мало дров: и в выходах в природу, и в шестидневных воздержаниях от воды и еды...да везде острое рожно.
В описании Паршека его выхода в Природу - не вижу нового, можно промолчать, он имеет право на собственный опыт и на собственные ошибки. Тем более, не хочу мешать, но я же женщина т.е. сама природа, рот закрою, а мысли куда дену?
Учитель не добрый дедушка из-за тучки оберегает, Учитель описывал в тетрадях свои выходы и эксперименты. Что-то получалось, что-то не получалось, слушал и спрашивал у своих людей,как они делали и почему(есть тому свидетели).
Свои эксперименты в природе Учитель проводил в режиме "терпения".
Гончаров Д. В., долго без пищи обходиться мог, но раздеться не мог:" Холодно" - говорил.

Ребята в шортах, босые - без еды не могут. Может мои сведения устаревшие?
Но вот очередной выход Паршека в природу, а с субботкой трудности.

Почему так?

У меня есть ответ на этот мой вопрос, но не все мои близкие по Идее, с ним соглашаются.

В прошлом году человек терпел шестидневки, по моей просьбе прислал мне свои записи в дневнике. Стала знакомиться с его записями, это тоже выход в природу.
Имею от него согласие, если есть у последователей интерес к такому эксперименту, не скрывать, показать.

Желаю счастья здоровья хорошего.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

Здравствуйте друзья! Антонина, Слава Алексей, student! Спасибо Славе за практический совет, что если ночью ночевать в природе, то окунуться в воде, чтобы немного поспать. Очень важный совет, так как вскоре собираюсь в природу с ночевкой. Вообще суббота проводится с двумя ночами. Желательно хотя бы до этого дорасти в природе. Почему я поднял планку побыть в природе целый день? Все просто - мне стало приедаться то время, что я проводил в природе, мне стало мало, я привык к тому времени. Сперва я привык ко времени до двух-трех часов, потом до пяти-восьми, а сейчас вот держу до 12 часов. Что интересно - большая разница между этими часами: 2-3 часа проведенных в природе приводит к насыщению Радости и освобождению от гнета Мира, проблем; но в этом времени так: выскочил в природу и забежал, туда-обратно. Во времени 5-8 часов уже чувствуется как набирается мощная энергетика, которая держится два дня, совершенно выбивает из колеи общества - ты уже не с обществом, ты это замечаешь и это ... нравится, чувствуешь себя как то особенно, потрясающие чувства, много новых чувств, и этим наслаждаешься. Удивительное время 5-8 часов. Но в этом времени понимаешь, что из себя представляет природа. И видишь ее просто потрясающе притягательной. Конечно такое новое обстоятельство видения природы сильно притягивает и хочешь поднять планку во времени, чтобы остаться подольше в ней, в природе. Да, вот, поднял планку... Результат: борьба, потрясающая борьба! Все ломается, все представления начинают ломаться, бороться с тобой. Все чувства возмущены, кричат: ты что! ты куда! хотим назад! Это ломка чувств. Ведь наш внутренний Мир соткан из чувств из тез представлений, взглядов на жизнь, на быт. Ими всеми мы обучены в обществе - ими нас общество обучило, привило нам, показало как должно "правильно", как нужно на самом деле, как мы должны выглядеть внутренне, как мы должны относиться к друг другу и к обществу в целом. И если кто вдруг начинает выглядеть внутренне не так - то общество сразу такого поставит на место: через насмешки, грубость, а то и насилие. Не понимающих и упорных просто уничтожают: опять же например насмешки приводят человека к удавливанию или если он ответит на насмешки - его изобьют до смерти. А другие просто прыгают в низ с многоэтажки - по причине, что обществу они не понравились. в обществе нет любви, нет взаимопонимания. Если бы не закон - был бы хаос, но под страхом суда все выглядят молодцами, да вот грубость и насмешки и издевательства из под тишка - закон на это нерасчитан, поэтому массово проводится в обществе. Слава, например, этот урок хорошо усвоил: увидев якобы стекло - он стал проклинать, какие чувства в Славе по отношению к окружающему? Я как то было дело залезая в воду давно уже наступил на стекло из под двух литровой банки порезал в двух местах сильно ногу; и как то сам видел человека, разбивающего бутылки и кидающие рядом с берегом в воду со словами, что мол если кто полезет в воду. Но если общество такое, что ж - его проклинать? Конечно нет - ЕГО НАДО ПРОСТО ТИХО И МОЛЧА ОСТАВИТЬ, НЕ СПОРИТЬ С НИМ, А ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ. Общество должно жить своей жизнью, а ты своею: "СВОЕ СТАВЬ, А ДРУГОМУ НЕ МЕШАЙ". Антонина тоже что интересно увидела не те красоты, что я описываю, и не мое спокойствие и терпение в субботу от Мира и от проблем в Мире, а что моя субботка плоховата. На что я ей отвечаю: Детка является пробудительным интсрументом, чтобы человек пробудился, понял, что к чему, в чем причина, в чем заключается жизнь и как надо жить. А сама вот жизнь должна проводиться в природе и с природой практически. И дальше сознание уже в природе открывается, что ЖИЗНЬ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ИМЕННО В ПРИРОДЕ. Ибо та жизнь, что мы нынче живем - неизменно приведет всех нас к смерти, хоть вы Антонина и будете все в точности исполнять субботу. Вы вот держите субботу, а что достигли? Здоровья? А смысл в этом здоровье? Если вы умрете! Антонина - суббота вас не спасет от смерти! Так же и Алексей ошибается говоря, что все должно проводится и делаться в быту! Что мол и Учитель жил в быту. Но не стоит последователям путать Учителя и тех последователей, которые решились на отчаянный шаг воплотить Идею Учителя в Жизнь. А Идея Учителя в быту не создашь. Учитель вводил в народ новые понятия и ему от этого поневоле приходилось жить в быту и именно от этого он и умер, а последователи должны бы ввести его Идею в жизнь, воплотить Идею в жизнь и остаться в живых, живыми, целыми, не вредимыми, здоровыми - ВЕЧНО. В этом СМЫСЛ ИДЕИ УЧИТЕЛЯ. Алексей даже и не заметил, что Слава сделал первый свой выход в природу в этом году. Ты Слава когда то сделал 5-ти дневный выход в природу. Но сейчас при тех воспоминаниях, особенной той ночи и купания ночью тебе становится плохо. Поэтому чтобы опять внедрится в природные условия надо не идти опять на 5-ти дневку, а просто выйти в природу хотя бы на три часа в пустое место, где не ходят люди, где не валяется мусор. Поверь - получив там покой, он с тобой так и останется. Это Мир, его энергия тебя раздражает, по причине, считаю, что ты природный человек, в тебе осталось с еще тех времен природное и при встрече каждый раз с Миром тебя крайне раздражает все. надо покоем окружиться, а его можно обрести лишь в природе. Надеюсь, друзья вы на меня обижены.
Закрыто