СОЛНЦЕ

Модератор: Anna57

student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение student »

Здравствуй Алексей.
Ты точно охарактеризовал моё сообщение. В нём недостаёт "логических переходов".
На то есть несколько причин.
1.С одной стороны краткость, почти тезисность изложения (я же только обозначил направление);
2.Но самое главное: разное видение контекста передающим мысль и воспринимающим. В моём видении, всё что я применил в сообщении взаимосвязано и едино, в твоём, не имеет переходов и разорвано.
Написано в состоянии, читается умом, а ум для себя требует логики, а не найдя справедливо возмущается.
Когда люди понимают друг друга с полуслова, или даже без слов? Да когда каждому одинаково понятны и цель и условия.
Общаясь через письмо, нам надо всё время помнить, что понять друг друга через ум, через слова, в духовном деле это почти гарантированно провальная затея. И всё же, другого способа на данный момент нет.
Если есть желание, можно "распечатать" некоторые словосочетания из моего сообщения. Уверен, что восприятие сразу измениться и начнет проявляться "скрытая логика" и понимание.
Например, выражение учителя о любви к самому себе. Что бы оно могло у него значить? Его можно посмотреть в 1й редакции Истории Паршека, на стр.831, в 62 абзаце.
С уважением. Евгений.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Валерий »

Здравствуйте!
Алексей!

Я вообще никогда ни на кого не обижаюсь и сознательно не клевещу. :)

Когда я ответил Евгению на «передачу опыта», то попытался кратко показать своё понимание этого направления, где каждый последователь имеет свой наработанный, т.е. в моём понимании, «доморощенный» опыт, который нужен только ему и больше никому. Ведь «чужой», не Истинный, опыт ему, на мой взгляд, просто не приемлем: ни физически, ни духовно. Хотя лично я всегда с интересом читаю «наработки» последователей, но не более, что и сделал, когда прочитал ваше сообщение о своём опыте.
Поэтому, отрицая этот процесс передачи «своего», в кратком варианте предложил своё видение, на основе Учения Учителя, как подойти к Передачи Опыта Учителя. Где я, вначале, пишу о необходимости общения, чтобы поделиться не своим опытом, а именно результатом этого опыта, как понятия о Жизни. Что помогает в процессе делания выровняться в понятиях и уже совместно, без разногласий и разночтений, раскрывая в каждом его потенциал, выйти на Единое Понятие Учения Учителя, которое, на мой взгляд, и необходимо сохранить в последующих поколениях.

Так что прошу прощение за представленное мной недоразумение.

Всем Доброго Здоровья!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Браво Алексей, student-Женя, Валерий!

Спасибо вам за расширения моего кругозора в Деле Учителя!
Вы создаете такой шикарный колорит видения мира, осмыслить которое нужно время!

Я бы тоже мог поделиться опытом моего "места в природе", но наступило время осмысления сделанного, а не сказанного.
Сказанное слово без дела - мертво для сказавшего. Для других может быть и полезно, если только попадет на "вспаханную" природой почву.
Дело Учителя, на мой взгляд, настолько индивидуально для каждого, что пока нам тяжело "объять необъятное", чтобы говорить об одной ОБЩЕЙ ИСТИНЕ, на поиски которой часто скатываемся мы!

Поэтому, предлагаю, каждое теоретическое высказывание - подтверждать своим примерами из жизни.

Мой пример, - в записках ЗАБОЛЕВШЕГО ЧЕЛОВЕКА,- есть подтверждение сказанным выше словам.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
«Передавать опыт этого дела».
Ещё в 80-х годах прошлого века на всех предприятиях были наставники, задачей которых было передать молодому специалисту тонкости профессии, секреты мастерства (трудовые династии, если помните почитались).

Передать можно только то, что ЕСТЬ.
Передать, если просят.
Пере - дать .
Даёт Учитель, нас просит пере - дать, не на словах (как академик Богомолец о вреде курения), а практическим поступком (опыт).
Для меня, как гром прозвучали слова, прочитанные в Учителя
– «сам не сделал, а другого учишь – убиваеш себя и другого».
Да и передать только тому, кто полон желания быть здоровым.
А иначе насилие, угнетение или взращивание клещуков, как теперь говорят «халявщиков».

Желаю счастья здоровья хорошего.

P.S. Лёша, а ты слышал от Учителя притчу «О ленивых работниках»?
KSALEX-18
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 май 2015, 22:21

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение KSALEX-18 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,А МОЖНО ЛИ СЕЙЧАС ПОСЕЩАТЬ ДОМ ЗДОРОВЬЯ.И ЕСТЬ ЛИ В РОССИИ КТО МОГ БЫ ПРИНЯТЬ?
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Валерий »

antonina писал(а):Здравствуйте!
Две недели назад я задала вопрос и только два Человека ответили мне, изложив свою мысль по существу вопроса.
Вот сегодня могу задать вопросы присоеденившимся к общению?
1. Что значит предковый поток?
2. Как люди предкового потока выпросили для спасения, у Природы- Бога Земли?
Откуда они знали о такой возможности?
3. КТО ОН УЧИТЕЛЬ???..........
Здравствуйте!

Вот начал читать тему "Солнце". Чем-то притягивает!:)

Хотелось бы сразу коротенько предложить свой взгляд на это нашей милой Антонине.

Предковый поток, где корень пред, перед, означает поток; поток, прошедший перед настоящим поколением. Этот мощный звереподобный поток со своими устоями, обрядами, богами и законами сметает всё, что мешает, т.е. противостоит на его пути. Но самое страшное в нём это то, что он планомерно и методично «всасывает» в себя так и не познавшие себя "новорождённые" души людей. Предковый поток, на мой взгляд, - это и есть «магнито смерти».

Но, в этом страшном низвергающемся потоке по Закону Природы стремительно мчится в противоположную сторону против воли этого зверя маленький Ручеёк Жизни. И этот Ручеёк называется Расея, с её удивительными и сильными людьми. Какому натиску приходиться противостоять!

Но, Силы ведь не безпредельны. И Вопль о помощи достигает Своей Цели.

«Бог Родился в России». Родился, чтобы, вступив в эту тьму, Осветить и Развернуть его в Нужном Направлении.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю всех участников этой беседы за понимание и поддержку. В самом деле, какой мне смысл всех здесь громить? - Для того, чтобы раскидать всех и одному здесь кукарекать и петь песни главного бабуина (альфа самца)?! Это скучно и не интересно. Ко всему, надеюсь, что уровень бабуина пройден. За что здесь воюю? - Да вот за такие высказывания, которое сегодня утром нам написал Валерий о предковом потоке. Наконец-то я читаю то, что действительно достойно нашего внимания. Мысль развёрнута, "течёт по древу". И уже не только логика, а включена образность нашего языка и нашего мышления. Результат - великолепный образ предкового потока людей. Он уже предметен. И его, как предмет уже можно ПЕРЕДАТЬ другим людям, что Валерий и сделал. Взял и передал свой ОБРАЗ предкового потока нам. Написал словами "на бумаге", а мы его прочли. И этот образ любой из нас может себе представить, увидеть мысленным взором. Поток бытия в котором мы все живём, в котором жизнь наша течёт размерено, всё как и положено быть, всё своим чередом, всё как у людей. Живя внутри этого потока, мы его не чувствуем, как не чувствуем воздух, время в нём течёт спокойно, по часам, по календарю, но с небесной выси, взглянув от туда, где время почти отсутствует, глядя на наш поток бытия, становится видно, что это не поток тихой равнинной речки, а мощный и свирепый поток, сметающий на своём пути всё, что может мешать. И самое главное, что этот поток всасывает в себя, держит мёртвой хваткой каждого из нас. И у любого из нас, какими бы мы не были, нет столько сил, чтобы противостоять этой силе, всасывающей нас в поток смерти, в поток мёртвого бытия. Интересно и то, что каждый человек ЗНАЕТ, что в самом этом потоке есть струя жизни, настоящей, природной, божественной. И мы стремимся попасть в эту струю. Паршек родился среди нас как человек. Он тоже стремился попасть в эту животворную струю живого, естественного БЫТИЯ людей, в которой правит Жизнь. И он пошёл путём, на котором ему постоянно приходилось побеждать смерть. Так, раз за разом, он приближался к струе чистой природной жизни. Шаг за шагом, победа за победой, и он вышел из потока, несущего в себе смерть. Так он стал Богом. Смерть невозможно победить не познав её. Это не голословное утверждение. Это опыт тысяч человек, прошедших этим путём, и оставившим знания об этом в русском народе. В его языке, в его былинах, в его мировоззрении, в его духовной практике, в его культуре. И сегодня Паршек показал и доказал своей жизнью, что этот путь доступен людям, что его можно пройти НАМ. Что этот путь не придуманный миф, а реальность. И, чтобы помочь нам сориентироваться в жизни, он нам написал в тетрадях о существовании живого и мёртвого потока БЫТИЯ людей. О предковом потоке, который всасывает людей в мёртвый поток (чтобы у тебя было как у всех, чтобы было как у людей). А пройдя этот путь, Паршек, став Богом Земли, теперь стал для нас нашим помощником, чтобы и мы смогли пройти этим путём. Помогает нам, как это может делать Бог.
А разве это не так?!
Если так, то вот вам и ответ, что является НАСТОЯЩЕЙ СМЕРТЬЮ, что Природе мешает жить, от чего Земля устала принимать гробы.
Благодарю Валерия, что помог это раскрыть.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуй KSALEX-18.
Принять человека как гостя, могут многие, хотя сейчас жилищные условия это сильно затрудняют.
Принимать так, как это делал Учитель, никто не может. Во-первых, этот приём принятия людей (прости за каламбур), это своего рода психотехнический приём, которым овладел Паршек. В этом приёме он пропускал через человека все токи природы. Если знаком с электричеством, то не трудно представить, каким должен быть передатчик, чтобы по кабелю (тело человека) пропустить ВСЕ токи, и чтобы этот кабель не разорвало и он не сгорел. Брать одной рукой человека за голову, а другой за ноги, сноровки не нужно. Хватило бы размаха рук. А вот чтобы пропустить токи, то где ж их взять и кто ж их даст?!
Во-вторых. Прём человека, как психотехнический приём можно передать кому-то другому, например тому, кого Учитель этому обучит. Сан Саныч рассказывал как Учитель это сделал и кому передал такую способность. Такую способность может передать только сам автор этого приёма, т.е. Учитель Паршек. И передать "из рук в руки". То есть, те люди, которым он передал этот приём, не могут его передавать дальше, другим людям. Это не церковное помазание, и рукоположение, чтобы можно было передавать от попа к попу. Поэтому однозначно, что те, кто практикует приём Учителя, самозванцы.
В третьих, тех, кому Учитель передал этот приём, уже нет среди живущих. Они уже все ушли в мир иной.
Но отчаиваться не стоит. Есть иная форма приёма Учителем. Для наглядности, грубо скажем, заочная форма. Она заключается в том, что человек принимает душою и сердцем советы Учителя, написанные им в "Детке" и журнале "Огонёк". Ты принимаешь его советы, принимаешь Его, как своего Учителя, и Он, в ответ, становится твоим помощником по жизни. Раньше, когда Учитель жил в теле, к нему нужно было приехать. И тогда он совершал свой приём. Сейчас же, когда он ушёл из тела и стал чистым свободным Духом, он может осуществить свой приём не от тела к телу, а как дух, к которому обращается человек. Так что по сути всё упростилось, стало легче и доступнее. Но с другой стороны, раньше можно было пощупать своими руками тело Учителя, и он мог до тебя прикоснуться своей рукой. Маешь вещь. Дух же руками не пощупаешь и глазами не увидишь, его может ощутить только душа. Поэтому дело за малым. Твоя ДУША согласна, чтобы Паршек был твоим Учителем по жизни, или нет. Вот и всё, и никаких проблем.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуйте Валерий.
Приятно с утра женщине прочитать о себе «милая Антонина».
По телефону разговариваем с подругой (у неё плохое настроение, обычно она боевая, всем «зверям» готова вырвать жало, а тут состояние депрессии). Предлагаю ей послушать сообщения с форума, хочу отвлечь её от «тяжёлых мыслей», читаю новые.
Спрашивает: «Кто это тебя милой называет?
Отвечаю не задумываясь: «Этот человек меня не знает. Знал бы - не назвал бы».

Валерий, предковый поток - «прошедший перед настоящим поколением», и мое сознание рисует не то, что хотели сказать Вы возможно.

Перед кем-то или чем-то, но не в нём можно находиться, как наблюдатель.

Если поток, как череда сменяющихся поколений людей, тогда предки, их опыт - база для настоящего поколения. И надо ещё выйти из этого потока, как ни странно сопротивление этого (этому) потока(у), являются ступеньками к выходу на берег реки, где ждет нас Учитель.

Валю всё в кучу, не зная на какой полке, что ставить! Хотя может, как раз и наоборот мы вместе её по- немножечку растягиваем, эту кучу.

Благодаря общению на форуме сделала открытие свое «доморощенное», которое много объясняет, что Природа «соткана» из множества тончайших «нитей» у каждой есть начало(Исток, Предок), но не у каждой есть конец.

В данный момент в слова вкладываю свои мысли, и никак не претендую на их правильность. Вижу, что одно и то же слово, а образы разные возникают.

Желаю счастья, здоровья хорошего.
Последний раз редактировалось antonina 15 июн 2015, 08:51, всего редактировалось 3 раза.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!
На улице Лето знойное, Воздух наполнен ароматом цветущей липы.
Всё меньше поют птицы - заняты выхаживанием потомства, звёзды, как блюдца величиной и Млечный Путь над головой в ночи.
Причудливые формы облаков, травы в человеческий рост, хор сверчков, неосторожный звук и все затихают (кто у них дирижёр?).
И в этом благоухании торжества праздника жизни, еще " люди только поняли, что пришло лето", а в Природы-Матери уже чувствуется ели-ели уловимое дыхание Осени.
Ярило в полноте своих сил греет-выгревает и все бегут к Воде купаться. На рассвете, перед восходом Солнца, Вода в реке, как в сказке о Коньке-Горбунке, что парное молоко кипит, паром клубиться, над руслом реки подымается выше и выше туманом стелиться, изумрудными росами на травы развешивает. Росы холодные, босой ногой ступаешь, как по снегу, а днем ведь по песку, как по горячим углям скачем.
У Природы на Земле под Солнцем начинается новый (следующий) период.
ВДОХ-ВЫДОХ-ВДОХ-ВЫДОХ тоже солнечный ритм, дыхание Вселенной?
Легкого терпения в субботку!
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья.

Замечательное и впечатляющее раскрытие образа двух потоков предложил Валерий и по своему вдохновенно Алексей прояснил эти образы дополнив ярким пониманием - кто есть истоком этого живого естества. У меня аж волосы зашевелились на теле. В ваших изречениях присутствие силы духа. Бога вымолили через изнеможение и болезни, преступления и войны, мучения и смерти все наши предки.
И ОН проявил себя для нынешнего поколения, подарив безвозмездно свою Идею независимой жизни человека и представил нашему взору живой факт на самом себе во СЛАВЕ на века.
В высказывании Валерия присутствовало противопоставление этих потоков (борьба, трудности, победы и поражения), Алексей же, не противопоставляет.
Я хотел бы выделить этот нюанс отдельно. Противопоставления не должно быть, как и восприятие нового потока отдельно от единого РУСла реки. Противопоставляя в мыслях, мы сами рождаем непобедимого врага.
Опишу свой опыт в этом:
В 1995 году присутствовал на конференции в Киеве и общаясь с одной женщиной, она заговорила о важности правильного определении действия влекущего к проявлению зависти или гордости. Она сказала "Если перестать выполнять действие сравнения себя с другими то избавишься от зависти и гордости." Я был просто удивлен простотой решения вопроса и это нашло подтверждение на практике.
Всю зиму 95-го года, проживая в студенческом общежитии я босиком бегал по утрам купаться на Днепр. И все бы ничего, но один раз при морозе около 26 градусов, пробегая мимо троллейбусной остановки, я подумал, "я могу а они не могут". Далее случилось то, чего не было ранее. Прибежав к речке, я обнаружил что вода замерзла даже в том бурлящем потоке где не замерзала всю зиму, я вернулся не искупавшись, с отмороженными стопами и правым ухом. С меня три дня смеялись все друзья и знакомые. И вот держа в тазике с холодной водой отмороженные ноги, я вывел свой итог и перестал сравнивать себя с кем-либо. Действие противопоставления сродни сравнению.

Попробуйте вывести для себя другие мыслительные действия влияющие на духовные качества с 9-го пункта детки и через опыт придет духовное здоровье.

Считаю, что опыт приобретенный в этом деле, надо умело передавать. Он может быть принят и стать полезным для жизненного опыта другим.

Всем духовного и физического здоровья в целом!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, спасибо за добрые мысли. С Праздником! Суббота: День Дива Дивного, Воскресенье: День Света Белого.
Соблюдается чёткий Порядок, все встают на Рассвете. Мир охвачен ритмом и всё начиная с величайшего солнца и кончая мельчайшим атомом , вибрирует и отмечается своей особой вибрацией. Тело в ктором мы находимся можно сравнить с маленьким солнцем , хотя кажется , что оно подлежит своим собственным законам , в действительности зависит от отлива и прилива Великого океана Жизни. Сила Единой Жизни присутствует , всегда согласна быть применяемой , если кто либо в ней нуждается , как солнце или дождь , - эта сила для всех , кто поддаётся и притягивает к себе. Тело самоисцеляющийся организм , если дать ему возможность идти путём природы. Сейчас самое лучшее время для предрассветных прогулок. Сколько радости и бодрости они дарят. Не терять синхронность с божественной музыкой , потерялась - учиться быстро возвращать. Дело в том, насколько человек удовлетворён состоянием своей жизни, соответствием внутреннего с внешним. Вот думается, надо бы так организовать свою жизнь, чтобы вдохновение присутствовало с раннего утра и до самого вечера. И такая жизнь - это далеко не случайность, этим нужно заниматься, этому нужно учиться и тратить на это своё время. Отражение в душе Духовного порыва, которое с лёгкостью проявляется во вне.
Очень трудно долгое время оставаться в таком состоянии. Оно проходит, но когда оно проходит оставляет большое впечатление и желание снова его испытать. А потом снова ВДОХ . Если переводить дословно, Вдох- это значит вхождение Души в творящего.В людей вошла Душа Учителя , через созданный им образ. Его предвосхищение передаётся нам.

П. К. Иванов.
Я жил в Сулине.
1982 г.
5.А Бугор это 50 лет мой жизненный в закалке
опыт он всю местность прошёл я да продумал
да проделал на живом таком человеке от
самых ног до самых плеч рук до головы мозга
и сердца лёгких живота Всё это вот про-
анализировал да проделал для состояния здоровья
Это моё было здоровье особенно это сердце моё
Раз сердце это моё всё я не бросал думать про
пищу с нею разбираться как это было начинать
И как приходилось это дело кончать а хлеб кусать
зубами и жуётся ими до самых слюней и глотается
с помощью воздуха ты это всё гонишь туда куда
это следовало в одно горючее место наших всех
людей всего мира это место золотое оно прини-
мает и выпускает с воздухом вместе это дар
святого духа чем я одно время был заинтересован
это место которое с многих местов

6. духом оно сносилось силою делалось и чело-
век у себя лёгкое в этом деле имел он полу-
чил Я этот воздух пахучий полюбил и не
уходил бы от него это место наше всех оно
я кушал пахучее и вкусное природное добро
Его держал силою ума я немало в этих местах
проходил много людей и разных видел ему как
другу старался об этом обо всём рассказать эта наша
дорога она была она есть и она будет если мы
все люди за это дело возьмёмся и начнём так
делать как я любил эту мать природу она меня
так из самого утра встречала своей энергией
своею росою самым первым всходом ранним выходом
солнца я уже на своих на ногах ступаю не знаю
куда зачем я шёл и что я хотел об этом знала
природа У ней были её силы Она меня вела туда
куда это вот надо.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Валерий »

Алексей писал(а):Здравствуйте.
Благодарю всех участников этой беседы за понимание и поддержку. .....
Здравствуйте!
Алексей!
Спасибо за тёплые слова.
Вот прочёл у Вас о замене русских слов на иностранные. Да! К сожалению, рушат всё, чтобы добраться до самого главного в человеке: Сердца и Души. И что интересно - всё это протекает незаметно.
Именно так, как Вы и пишете, произошла замена русского слова на слово "энергия". Вроде бы ввели сначала, как научный термин, а потом распространили и закрепили в обиходной речи.
Спрашивается. А какое же слово они решили искоренить у нашего народа?
На мой взгляд, если внимательно всё проанализировать, то они решили заменить в обиходе этим мёртвым словом «энергия» Живое Слово СМЕЛОСТЬ. Почему СМЕЛОСТЬ? Потому что Она основывается на таких мощных Состояниях как: СИЛА, РАЗУМ, ЛЮБОВЬ, то есть на трёх Состояниях Бога.
И Учитель, видимо, не зря поставил на центральное место это Слово в стихотворении: «……Человек он настоящий. Честный, СМЕЛЫЙ и простой — каждый должен быть такой!» И, именно, не Сильный, а, именно, СМЕЛЫЙ.
Да и в словаре Ефремовой одними из синонимов «энергии» являются: СИЛА И СМЕЛОСТЬ.
На мой взгляд, о СМЕЛОСТИ в настоящее время практически никто не «заикается». Зато все - "энергичные" т.к. пьют по всюду одни "энергетики".
Печально всё это.

Доброго всем Здоровья!
Последний раз редактировалось Валерий 13 июн 2015, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Валерий »

Slava писал(а):Здравствуйте друзья.
.......
В высказывании Валерия присутствовало противопоставление этих потоков (борьба, трудности, победы и поражения), Алексей же, не противопоставляет.
.....
"Slava"! Здравствуйте!

Интересные замечания.

А я несколько по-иному на это смотрю.:)

Я не увидел здесь прямого противостояния. Наоборот, поток в потоке я рассматривал как Единство противоположностей, где без мёртвого не было бы и Живого. И где Живое, своим Поступком и Просьбой (мольбой) борется за преобразование мёртвого. Хотя и направления разные. Т.е. со стороны мёртвого - это можно рассматривать, как противостояние. А со стороны Живого - это стремление к Единству.:)

Ведь последователи не ушли из разрушающегося общества, а пытаются предложить ему и другую сторону развития. Просто Живой Поток ещё слаб и не может Оживить мёртвое. Поэтому, Он вынужден пока постоянно вымаливать силы и Здоровье у Учителя.

В нашем дуальном мире всё Целое поделено пополам. И задача Разумного человека, постараться всё вернуть в исходное положение. Как Говорил Учитель, привести в Единое Яйцо.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
К рассуждениям о дуальности нашего Мира. Мир при первом поверхностном взгляде действительно выглядит дуальным. Да только философская дуальность, к которой нас приучили, она не верна. Философская дуальность это борьба чёрного и белого. Такая дуальность нас заставляет думать, что кроме чёрного и белого ничего другого нет. И в этом она нас обманывает. Если кто-то хочет разобраться что есть что, то НЕОБХОДИМО изъясняться русскими словами. По русски Мир создан не из двух половин чёрного и белого, а из соединения Тьмы и Света. Из их соединения. Учитель этому давал такой образ, что всё в Мире как две стороны одной медали: одна сторона "хорошее", другая сторона "плохое". Берёшь, тянешь к себе одну сторону, например, "хорошее", а вторая сторона тебя настигает. Тянешь к себе "плохое" - получаешь "хорошее". Для философии такой образ Мира по Учителю имеет своё "ноу-хау". А для простого человека этот образ кажется обычным, живущим уже давно-давно. Образ монетки стар. И никто, из философов, ни в своей монетке, ни тем более в монетке Учителя не видят 3-й составляющей. Третьей Силы. А эта сила представлена в русском языке, потому как именно этот язык даёт образ возникновения Мира из Тьмы и Света. Эта сила есть Дух. Дух, который стал способен такое соединить. Только Дух может тянуть к себе "хорошее" и "плохое". Это то рёбрышко у монеты, без которого не бывает ни одной монеты. Поэтому понятие троицы это чисто русское и древнеславянское видение Мира. И наша русская Троица совсем иная, иная даже в своей "конструкции", и, естественно в своей символике, нежели Троица, которую вынуждены были принять христиане. Да, Мир рождён из соединения Света и Тьмы. РОЖДЁН. Чьим семенем он рождён?! Грубо говоря, кто из Света и Тьмы самка и самец? К тому же, без какой-то Силы ни у Тьмы, ни у Света, не может возникнуть друг к другу такая тяга, чтобы слившись ещё и что-то родить. Ответы на всё это вы найдёте в русском языке. Всё это наша чисто славянская мифология. Поэтому в нашем Мире НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛЕНО ПОПОЛАМ. Наш мир состоит из СОЕДИНЕНИЯ двух половин с помощью Духа. Именно такое соединение и есть Целое.
Валерий писал(а):На мой взгляд, если внимательно всё проанализировать, то они решили заменить в обиходе этим мёртвым словом «энергия» Живое Слово СМЕЛОСТЬ. Почему СМЕЛОСТЬ? Потому что Она основывается на таких мощных Состояниях как: СИЛА, РАЗУМ, ЛЮБОВЬ, то есть на трёх Состояниях Бога.
Догадка Валерия сама по себе смелая. Мне любо давать этому слову характеристику смелости. Тем более, что искомое слово несёт в себе смелость как одно из своих свойств. Но смелость это лишь часть, присущая образу, который мы из русского слова перенесли на иностранное слово "энергия". То, что мы стали называть "энергией", понятие "смелость" дополняет другие понятия: СИЛА, РАЗУМ, ЛЮБОВЬ, входящие в понятийный образ всего лишь одного русского слова, которое увы, так хорошо забыли.
Во фразе Учителя: "Честный, смелый и простой - каждый должен быть такой!", взятой и контекста стихов, все слова употреблены с математической точностью, как по местонахождению, так и по смыслу, так и по своим образам корней этих слов, так и по своим числовым мерам. Всегда испытываю восторг от математической точности, с которой Учитель пишет свои тексты. Хочу обратить ваше внимание всего только на корни этих слов: ЧЕСТ - МЕЛ - СТ. Кто чувствует язык и понимает смыслы корней, для тех сочетание этих корней раскроют очень и очень многое, что прольёт Свет на Закалку тренировку человека в природе. Желаю всем удачи в познании.
Ответить