СОЛНЦЕ

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение gumar »

Здравствуй Алексей, Лёша!
А теперь результатом последователей Учителя стала реклама "достояние богатства России, наглядная "Сила Воли" - обливание ДЕТЕЙ холодной водой на снегу на канале "Россия-1"!!!

Видящий - да увидит, слышащий - да услышит. Нуждающихся в этом становится все больше и больше!
Но, пока "ГРОМ не грянет - мужик не перекрестится"! А дети видящие эту рекламу, еще не подросли, чтобы пропагандировать свою благодарность Учителю за его знания.

Спасибо Лёша за напоминание о ЗОЖ, которое было неотъемлемой частью заботы коммунистов о здоровье своих детей, стариков!
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение student »

Здравствуйте.
Один из самых оживленных разделов форума:
...передавай опыт этого дела...
Раздел для тех, кто 12 совет детки принимает дословно...

Вопрос: возможно есть люди, которые слова передавать опыт принимают не только дословно, и даже не столько дословно, а иначе? Хотелось бы услышать такую точку зрения.
С уважением. Евгений.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарен Петру за восстановление форума. Сбой действительно оказался техническим. А ещё благодарю форумчан, которые попросили восстановить все мои записи на форуме.
student писал(а):Вопрос: возможно есть люди, которые слова передавать опыт принимают не только дословно, и даже не столько дословно, а иначе? Хотелось бы услышать такую точку зрения.
С уважением. Евгений.
Вопрос этот, по логике вещей, конечно должен находиться в разделе "...передавай опыт этого дела...". По всей видимости, этот вопрос на своей ветке так замыливается, что потребовалось немножко отстраниться (отделиться), чтобы конкретнее можно было разобраться.
Расскажу случай из нашей далёкой практики, когда осваивалось ещё субботнее терпение. Гуляли по парку, говорили о том, о сём. Заговорили о бане. И одна женщина заявляет, что в субботу после вечерней бани и парной набирает вес, чуть ли не около 2-х кг. А тело вместо лёгкости становится тяжёлым. Решила в субботу в баню не ходить. Проверили. У других результаты оказались не столь впечатляющие (около 2-х кг), но вес действительно прибавлялся. Тело пило воду. После субботней вечерней бани мне тоже было как-то плоховато, не было той лёгкости, которая была до того, как стал заниматься закалкой. Особого значения этому не предавал. Думалось, что в терпении парная действует нехорошо. Примерно так же к этому отнеслись и другие. Никто особо над этой проблемой не заморачивался. А эта женщина обнаружила эффект прибавки веса случайно. Взвесилась перед тем как войти в баню, и после мытья, перед уходом. Повторила это два-три раза. Результат один и тот же. Если бы она нам это не озвучила, то мы просто бы перестали ходить в баню по субботам. А о том, что тело пьёт воду из воздуха, мы так бы и не узнали.
Это относится к практическим опытам. Мелочь. А таких мелочей вагон и маленькая тележка. Обычно к мелочам не приглядываемся и не прислушиваемся, как-то перешагивая через них. Придумываем самые нелепые объяснения своему "стало плоховато", лишь с тем, чтобы больше причину "плоховатости" не повторять, обходить её стороной. Так биологически работает наше сознание. Ни во что не вникая, не думая, учится чтобы тело обходило мелкие "плоховатости". Этот механизм настолько в нас запрограммирован природой, что почти никогда не выходит на уровень осознанности. А вот когда обратишь внимание на такую мелочь, то вдруг, неожиданно для себя делаешь какое-то открытие. Как пример, что тело пьёт воду из воздуха.
К чему относить подобные эксперименты? К какому опыту? К опыту житейскому, или к опыту "этого дела"?
"Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен."
А что вообще относится к понятию "опыт этого дела" в "Детке"?
Наверное ответ этот будет зависеть от миропонимания каждого отдельного человека. Мировосприятие у нас примерно у всех одинаковое. А вот в силу множества идеологий и разных учений понимание разное. Иные идеологические учения прямо конфликтуют с мировосприятием человека, и тем не менее, люди выстраивают своё миропонимание опираясь на эти идеологии. Наверное многие удивятся, но за много лет закалки у меня так и не оформилось чёткого разделения что из житейского опыта относится только к житейскому опыту, а что к "опыту этого дела". Потому, что результаты некоторых житейских опытов, неожиданно для меня, помогают разобраться в сложных понятийных вещах, которые преподносит закалка.
Всегда хочется всё расставить по полочкам: что относится к житейскому опыту, а что относится к опыту Закалки тренировки человека в природе. Однако "опыт этого дела", т.е. опыт закалки тренировки человека в природе, говорит, что такое желание всё расставить по полочкам, всего лишь детская наивность. Человек - переплетение множества.
До встречи с Учителем и его закалкой, у меня был огромный жизненный опыт и знания, которые, при встрече с Учителем, мне сразу же показались ненужными и лишними. По первости я стремился избавиться от своего багажа. Но странное дело. Учитель общаясь со мной, говорил лишь о том, что невозможно понять, не имея такого опыта и таких знаний. Это было так естественно, что мне казалось, что мы говорим как на равных. И лишь спустя годы до меня дошло, что то, что старался дать нам Учитель, я не смог бы ни понять, ни принять и тысячной доли, без моего прошлого опыта. Без того самого опыта, от которого мы так фанатично пытаемся избавиться. Стремимся избавиться от того опыта, который выстроил нашу жизненную дорожку прямёхонько к Учителю, к его Закалке. Вместо благодарности Природе, что мы от неё получили опыт как придти к Учителю, мы с пылающим взором этот опыт спускаем в унитаз. Браво!!! Теперь сами себя лишили опыта каждый раз оступившись, вновь и вновь легко ПРИХОДИТЬ (а то и возвращаться) к Учителю. Такова цена расплаты.

Однако вопрос Евгения о чём-то другом. Я так и не понял, в чём вопрос, о чём он спрашивает. Хотелось бы, чтобы он более конкретизировал свой вопрос.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Валерий »

student писал(а):
.......
Вопрос: возможно есть люди, которые слова передавать опыт принимают не только дословно, и даже не столько дословно, а иначе? Хотелось бы услышать такую точку зрения.
С уважением. Евгений.
Здравствуйте!
student!

Так это и понятно.:)

Каждый последователь это понимает настолько, насколько это ему позволяет Природа, как личности, развивающейся в положительной динамике.

Ну, например.

Последователь общается не только для того, чтобы поделиться своими т.н. достижениями, но и для того, чтобы узнать о достижениях других.

Т.е. даёт и получает для того, чтобы происходило постепенное выравнивание в своём окружении, что позволяет ему в дальнейшем выйти на Единое Состояние Здоровья, т.е. Единое Понятие о Жизни, чего на сегодняшний день, к сожалению, пока ещё нет.:)
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение student »

Здравствуй Алексей.
Дословно (или буквально) передавать опыт в моём понимании означает: в устном рассказе, описанием, поступком, образом жизни в целом, кому-то ДРУГОМУ, ВО ВНЕ!
С уважением. Евгений.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю всем,
Раньше я про эту ветку не знал, только не давно узнал, раз уже прочитал надо еще разочек прочитать. Интересная ветка, все высказывание интересные для моего развития. Прочитал письмо Василия от 06 апреля 2015 г., оно еще раз меня заинтересовало прочитать "Бытие". Решил написать свой взгляд, что написано в "Бытие", может Василий подскажет, что я не так понял, что там написано.

Опять поднялся вопрос о первом человек, решил высказать своё мнение по этому поводу.
Выдержки из Библии на сайте:

Первая книга Моисеева. Бытие
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И стало так.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

Обратите внимание что написано, ПРОИЗВЕДЁТ (делать, творить, из небытия в бытие приводить, рождать) ВОДА, значит, сама Вода родила пресмыкающихся и птиц, а дальше СОТВОРИЛ Бог, так кто же это сделал?
Читаем дальше, ПРОИЗВЕДЁТ ЗЕМЛЯ душу живую, значит, сама Земля создала или родила животных, а дальше создаёт Бог, так кто же создал животных?

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому гаду, пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Также обратите внимание, что Бог «сотворил его (одного или несколько) мужчину и женщину сотворил их».

Книга Бытие 2:1-25
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Обратите внимание, что Бог отдыхал на седьмой день. И вдруг Бог не с того не сего на другой день, решил создать человека, но ведь Бог на шестой день «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил». Или кто-то другой, пока Бог отдыхал, или с разрешения Бога, решил создать человека, потому что не мог сотворить, а может не человека?

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Зачем создавать второй раз человека, хотя уже были сотворены мужчины женщины, и почему ничего не сказано про потомком сотворенных мужчины и женщины, или они не могли иметь детей, это странно. Из этого следует вывод, в первый раз был человек, а во второй раз не человек, а биоробот и поэтому вдунул дыхание жизни, после чего биоробот стал похож на человека.
Как сказано в тетрадке Учителя, что на земле есть люди и человеки, и только у человека есть душа.
18. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

И опять обратите внимание в начале «да произведет земля душу живую по роду ее» произведёт (делать, творить, совершать) сама Земля, значит Земля живое существо. А сейчас Бог или кто-то другой образовал (выделывать, делать, предпринимать) из земли всех животных, как и человека из праха земли.
20. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

Еще странно происходит дальше.
21. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.

Зачем Богу заниматься членовредительством, создаёт человека, а потом усыпляет его, или под наркозом, разрезает и отрезает у него ребро, это точно чистая генетика. Это, то же самое, если женщина рожает ребенка, потом она отдает ребёнка хирургу, хирург разрезает ребёнка и вырезает у него ребро, то какая мать решится на это, это глупость. На это может решиться только не родная мать. Значит это опять не Бог, а кто-то другой. Хотя до этого уже есть женщины, почему этот Бог не привел из тех любую женщину к этому человеку, чтобы не заниматься генетикой. Из этого следует вывод, что всё создавалось два раза. Один раз Бог, другой раз не Бог, или другой Бог, и что один раз был человек, а другой НЕЛЮДИ, или БЕЗДУШНЫЕ ЛЮДИ. Что обозначает слово нелюди, каждый человек знает, так же бездушные люди, или как говорится в славянских источниках, это были твари.
Наберите в поиске яндексе слово нелюди, там есть очень интересные высказывания, что из себя представляют эти нелюди.
И сейчас сама церковь занимается членовредительством, выкапывают из земли так называемых святых, расчленяют его и возят по земле его кости, а кости это же смерть.

Далее тоже интересно, все знаю даже дети, что змеи не имеют говорить, значит это не простые змеи. Но в других источниках говориться, что это люди-змеи они умели говорить. Восточных источниках драконы и змеи, других источниках говориться, что верхняя часть человека, а нижняя часть змеи на востоке есть такие изображения. Может Ева и получила потомство от этих существ, в итоге получились бездушные люди. Сейчас за последнее время на земле всё больше появляются эти самые нелюди.


Книга Бытие 3:1-24
1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому, что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Далее:
13. И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
Может всё же не обольстил, а соблазнил её, и впоследствии родила от змея, может, поэтому и произошло убийство брата, потому, что он от другого не человека, это не по-человечески.

Книга Бытие 4:1-26
1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
Приобрела, значит, родила от Бога, а не от Адама или Адам Бог? Или всё же Адам не мог иметь потомство? Поэтому Ева родила первый раз от кого-то Бога, или человека-змея, и во второй раз то же самое.
8. И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
17. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

И откуда взялась жена Каина, если там никого не было, или всё же эти жены были взяты от первого сотворения человека, так почему Адам не взял жену от первых сотворенных женщин?

25. И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
Здесь конкретно говориться, что Ева получила зачатие СЕМЯ от Бога, а не от Адама, только от какого бога?
Кто только не писал и церковники, и философы, и писатели, что они увидели истину в библии, моё мнение, что они все писали, насколько им позволял их извращенный мозг. Библейская истина может открыться только человеку, который станет Богом-человеком.
Что и подтверждают эти слова: «Истина в Библии от людей закрыта».

Интересно об этом пишет в своей книге Г.А. Сидоров «Истоки знания».
Те твари, в так называемом Эдеме, о которых упоминается в Библии как о Боге, отлично знали, что семиты произошли от смешения как минимум двух рас: «человека разумного» и «человека неандертальского», но их не интересовал в своих «избранных» рабах геном человека. Они делали ставку на генный комплекс присваивающий готовое, т.е. чисто охотничий. Именно его им нужно было намертво закрепить в ДНК будущего племени властелинов новой, запускаемой ими, техногенной земной цивилизации.
Что же мы прочли в Библии? Иегова вынимает у спящего Адама ребро, создаёт из него женщину Еву - его будущую жену... Сначала - генетическая копия, в науке такое называется клонированием, потом получение потомства от этой копии. Получается, что тоже инбридинг.
Но двойной, или усиленный. Это христиане пытаются нам доказать, что Адам и Ева являются первопредками всего человечества, на самом деле, если внимательно прочесть Тору, то убеждаешься в другом: Оказывается у Адама до Евы была жена - Лилит. Каин же, его сын, убив брата, вместо того, чтобы понести наказание, попадает под защиту Иеговы. Что Яхве- Элонхим говорит Каину: «За то всякому, кто убьёт Каина, отомстится всемеро», или «И сделал Иегова Каину знамение, чтобы никто встретившись с ним, не убил его». Кто же его мог убить, если людей на Земле ещё не было? Значит, планета была заселена. И для мерзавца требовалась охрана. Кстати, что показывает Тора образами братьев Авеля и Каина? Судя по тому, что Каина Иегова запретил трогать, он ему был нужен. Генный неандертальский охотничье-потребительский или хищный комплекс в полной мере наследовал от отца и матери только Каин. У Авеля этот комплекс, как бы ни хотелось «Яхве», не сложился. Налицо аллельное расщепление по двум линиям. По линии собственно человека и по линии зверя. А убийство Каином своего брата Авеля - всего лишь акт отбора: ненужная наследственная линия должна была пресечься. «Яхве» в ней был не заинтересован. Он нуждался в потомках не Авеля, а в отпрысках лживого, завистливого и злого Каина. Потому Каин и обзавёлся сразу несколькими жёнами. Последнее доказывает, что Адам и Ева не были первопредками ни ариев, ни чёрных, ни семитов. Скорее всего, они были родоначальниками вышедших из семитского этнокомона рода избранных...
Бога евреев официально зовут «Яхве-Иегова», иногда называют просто - «Непроизносимый» или как в Торе - «Элонхим». Кое-где по-научному «Тетрограматон». Но это вовсе не имена. Всего лишь клички - не более. В иудаизме имя истинного бога не произносится. Его, это имя, не знают не толь¬ко простые евреи, но и раввины. В древности настоящее имя бога имели право знать только первосвященники... В наше время первосвященников больше не выбирают, следовательно, истинное имя бога спросить не с кого. Может быть, как раз для этого и был уничтожен институт иудейских первосвященников, но как говорит русская пословица: «Шила в мешке не утаишь». Кое-что от имени бога иудеев осталось, прежде всего, память, что настоящее его имя состояло из трёх звуков. Раввины между собой спорят: одни говорят, что это звукосочетание - «йов», другие говорят, что «гей», третьи «вав» и т.д. Понятно, что всё сделано для того, чтобы как можно больше напутать, потому что для думающего человека подсказка, что истинное имя иудейского бога состоит из трёх букв, значит многое... Тем более, что есть ещё одна подсказка. Спрятана она в христианстве... Да, да в нашем христианстве, что христиане исповедуют того же самого бога, что и иудеи...
Сначала ученых удивил тот факт, что статуэтки рептилоидов были найдены только в культуре Убейд. Но со временем точно такие же изображения были открыты археологами по всему Курдистану. Находки скульптур рептилоидов в Курдистане оказались на две с половиной тысячи лет древнее месопотамских. Они относились как раз к тем библейским временам, когда на территории Эдема (по Торе - современная территория Северного Междуречья, часть Курдистана) демон Иегова (богом в силу своей деятельности такая сущность быть не может. Скорее всего Люцифер - Мара и Иегова - это одно и то же лицо, что замечено еще Иисусом) создал Адама и Еву. Но по той же Торе хорошо видно, что ни Адам, ни Ева не были на Земле первыми людьми. Тора-Библия проговаривается, что, кроме Евы, у Адама были еще жены. У его сына Каина, после того как он убил Авеля, тоже появляется несколько женщин. К тому же за свое злодейство он боится людского гнева. Если людей на Земле, кроме его отца Адама и матери, не было, то кого ему бояться? Тогда выходит, что Адам и Ева были созданы в так называемом Эдеме демоном Иеговой (Яхве) не как предки всего человечества, а как предки избранных в частности. Но, как мы уже сказали, в то самое время, когда создавался первый из избранных семит Адам, по всей территории легендарного Эдема, на севере Месопотамии люди лепили из глины изображения рептилоидов. Значит, эти твари их волновали, и волновали всерьез. Скорее всего, такой вот ящер и научил Еву съесть «запретное яблоко». Что это за яблоки - познания добра или зла - не ясно. Но дело совсем в другом: там, где шесть с половиной тысяч лет тому назад шел процесс появления на свет расы сверхлюдей, присутствовали рептилоиды. Их изображения об этом говорят, и здесь мы столкнулись с фактом. Кстати, фактом является и то (конечно, если верить «святому писанию»), что патриарх евреев Авраам был некогда гражданином шумерского Ура. Как мы знаем, цивилизация Шумера - прямая наследница цивилизации Убайда. В Убайде же процветал культ людей-ящеров. В нем, как нам уже известно, были впервые найдены странные статуэтки. Какой из всего вышеизложенного можно сделать вывод? Тот, какой сам собою напрашивается. В Библии написано, что бог Яхве из шины вылепил Адама, а из его ребра (клонировал?) создал Еву. Возможно, дух демона Яхве и присутствовал в создании первых биороботов. Но, по имеющимся фактам, самое не¬посредственное участие приняли в этом акте «приятели» Иеговы люди-ящеры. То, что они обитали в лаборатории материализации и клонирования в Эдеме, сомнения не вызывает. О Змее, соблазнившем Еву, прямо сказано в Библии. По логике вещей, те же самые силы выдели¬ли из переселившихся в Ур семитов евреев (клан патриарха Авраама) и отправили их из этого шумерского города в «Землю обетованную».
Конечно, прямых доказательств вышеизложенного у нас нет; есть только косвенные. Но не надо забывать, что иногда косвенные доказательства куда ближе приводят к истине, чем так называемые «прямые», особенно если последние выдуманы, чтобы ввести в заблуждение. Из всего, что мы уже знаем, возникает естественный вопрос: имеются ли в современное время факты, пускай даже косвенные, присутствия на нашей планете параллельной цивилизации рептилоидов или каких-либо других цивилизаций? Подобных фактов сколько угодно. Если в данной книге написать все, что накопили на эту тему уфологи, то наша книга никогда не будет закончена. У уфологов свои факты, и, надо сказать, что самые, что ни на есть, прямые! Но мы остановимся на наших, далеких от уфологии. Так вот: первым и неоспоримым, на наш взгляд, фактом присутствия на планете чужого, неземного всеразрушающего влияния, является то, что всем социумом Земли, кроме разве что Китая, управляет мировая мафия «из¬бранного» народа. Того самого, который, как мы уже знаем, сначала был создан в лаборатории Эдема и доведен до совершенства, заря¬жен, так сказать, особой программой в спецлагере на Синае. Кем он создавался, мы знаем. Догадываемся, зачем. Естественно, для про¬ведения в будущем проекта глобализации. Из вышеизложенного не¬трудно догадаться, что «избранный» маленький народ кем-то уп¬равляется, и управляется грамотно. Понятно, что не раввинами. Последние всего лишь хранители традиции, не более. Кроме того, действия этого наглого и энергичного народа неизменно, на протяжении всей его истории, поддерживаются оккультно. Надо сказать, что магическая поддержка иудейского племени поражает масштабностью: это, когда надо, и тотальное программирование сознания, и управление стихиями, и многое другое.
«Избранные», это особи с намертво впрессованным в их ДНК генным охотничье-потребительским неандертальским комплексом, разобрали и технологию процедуры «впрессовывания». Она тоже надежная. Например, тот же акт клонирования, но это уже так, к слову. Важно другое. Зачем столько хлопот? Непонятен смысл «вцементации» хищного потребительского генного блока в геноме Homo sapiens? Ко всему можно добавить, что этот зловещий генный комплекс наследуется у них - у евреев не по отцу, а по матери. Здесь тоже хитрость, потому «избранные» и подсовывают своих красавиц нашим пустоголовым правителям. Через них генный хищный блок и проник во все правящие элиты Мира. Вы думаете, что хозяева Западной цивилизации обожают евреев? Как бы ни так. Преданных тупоголовых рабов обычно презирают. Для них евреи всего лишь носители непроизводительного, хищного, присваивающего готовое, генного комплекса. Так сказать, своеобразный транспорт ущербной наследственности, но суть не в них, не в евреях, а в том генетическом хозяйстве, которым они обладают и который могут легко передать другим народам. Своего рода - генетическая зараза, от которой у нас, потомков ариев, практически нет иммунитета. Подсовывание под перспективных арийских мужчин своих женщин только часть дела. Во-первых, не все еврейки красавицы, и во-вторых, не многие русские, немцы или другие европейцы падки на темноволосых... В «их малине» практикуется куда более эффективный метод передачи звериного присваивающего комплекса. Он действует очень давно. И главную скрипку в нём играют еврейские женщины. Вы когда-нибудь слышал о законе телегонии, о том, что жёлтое тело женщины информа¬ционно кодируется первым самцом и потом все её дети, даже от совершенно разных мужчин, приобретают по сути свойства того, с кем она была впервые, что особенно хорошо это проявляется в психике? Закон телегонии открыт в Англии в прошлом веке. Но о нём знали жрецы многие тысячи лет назад. Одни пользовались этим законом для созидания. Например, чтобы поднять у своих соплеменников уровень духовности... Другие наоборот, чтобы кого-то растлить, довести до животного состояния... То, что он действует догадаться нетрудно, достаточно присмотреться к наследственности животных: тех же собак, курей, коз и т.д. и не раз, наверное, слышал, как родители ругают своих детей, дескать, в кого он - ребёнок пошёл! Выродок какой-то, совершенно чужой?!
Что означает у христиан слово «аминь» или западное «амэн»?
Оно походит на египетское Амон, Не просто походит, это и есть обращение к Амону.
Наш христианский «единый» бог всего лишь один из многих?! Не только христианский, но и иудейский тоже. К тому же, он ещё и Амон? Мы что же Амонопоклоники. И если ты не являешься «рабом божьим», т.е. рабом Амона, то выражайся точнее. Всё христиан¬ство соткано из лжи. Плетут о едином боге, а сами обращаются на эгрешр Амона! Действительно, христиане - рабы божьи! Теперь по¬нятно, почему рабы... Бог-рабовладелец, вернее, один из богов пантеона древних египтян, и вдруг во главе христианской церкви! Так вот оно их хваленное единобожие?! Всего-навсего выбор одного из многих. Ложь! Какая ложь! Иисус-то им тогда зачем? Всего лишь как прикрытие... Для оболванивания миллионов? Теперь понятно, почему с его именем творились и до сих пор творятся самые страшные преступления... Какое чудовищное надругательство над тем, кого когда-то называли Христом! Понятно, почему он назвал иудейского божка Дьяволом... Выходит вся наша хвалёная цивилизация построена на лжи! Ложь, возведённая в статуе Бога! Не правда, а ложь! Но почему-то никто из христиан не пытается разобраться, какой тайный смысл вложен в их любимое - «аминь» или «амэн»?
Программированная психика христиан, как и психика иудеев, способна только верить. От христиан требуется, чтобы они верили, что они рабы божьи... Следовательно, должны беспрекословно повиноваться проводникам на земле воли божьей - иудеям. От иудеев требуется верить, что они избранные - раса священников... Все богатства планеты и других народов, да и сами эти народы - их собственность. Все это отдано им богом ещё со времён отца Авраама. Амон всего лишь одно из имён Сета... Чтобы скрыть эту истину древние жрецы, те, кто манипулировал Зороастризмом, стоял у истоков иудаизма и христиан¬ства придумали миф, что зло обязательно должно быть тёмным. Добро - это свет, а зло - непроглядная тьма, будто бы светом нельзя убить... В пустыне свет Солнца самый жестокий и кровожадный убийца. Он является сущностью Сета. Вот и получается, что Сет- пустынная ипостась ласкового и доброго бога Ра-Атона. Эту-то ипостась тайные фиванские служители Сета и назвали Амоном. Несомненно Амон - бог солнца, но характеристика его излучения иная... За неё отвечает не Ра, а Сет - тот кто создаёт пустыни. Сила, частью которой является христиано-иудейский дьявол... Истинного Библейского бога...
Будьте в здравии.
Слава.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!

Очень важный вопрос поднял Алексей:
А что вообще относится к понятию "опыт этого дела" в "Детке"?
Без личного вывода каждому для себя по этому понятию, что мы передаем другим?
Не понятно что. Выходит слепой ведет слепого.

Алексей хорошо описал, как предыдущий наработанный жизненный опыт привел его к Учителю, закалке и был отброшен, но дальнейшем приумножился в этом деле. И таким образом он передает нам понимание того, что именно личным опытом надо исходить в своих деяниях каждому в отдельности.
Пример передачи личного опыта женщины о прибавлении веса в бане, который стал неожиданным открытием и для меня - тело пьёт воду из воздуха.

Алексей поделился своим опытом, как не совершить ошибку, приняв на веру "Детку" и не включив ее в понимание своего личного опыта.
Это и есть яркий пример передачи, пожалуй самого важного опыта этого дела.

Прошу всех читателей, обратить особое внимание и поднять этот вопрос среди своего окружения.
Считаю переданный опыт Алексея Захарова - бесценным и необходимым для осмысления всем нам.
Он позволит каждому для себя прояснить свою роль в этом деле.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Благодарю Петра и Анну за возможность общения на форуме.

Странно у нас получается, вроде живем две жизни «параллельно», одну для себя и своих близких, а одну для Учителя, встретились у реки раз в неделю и сетуем, что мало уделяем время «делу Учителя». Могла бы написать, что мало читаем тетрадей Учителя, так нет же – читаем. Тогда в чем причина?
Думать, анализировать, осознавать, что каждый вдох с Учителем, а значит и на работе и в транспорте и дома.
Думать нас не учили, в нас воспитывали привычки. Природа такой эконом. режим создала, если каждый раз думать, где розетка или зубная щетка – это очень изматывает.
У нас дома на кухне ремонт – поиски кухонной утвари это «экстрим» не для слабонервных, каждый раз, надо думать, вспоминать и выстраивать логическую цепочку, даже в поисках такой мелочи, как кофейная ложка. Сколько раз за день мы ею пользуемся по привычке, бросая «на место»? Стоило изменить ей место и характеры всех домашних, как на ладошке.

На форуме выложили письмо Учителя ученикам, разыскивают оригинал, руку Учителя. Спрашиваю, что в нем о чем мы не знаем или есть противоречия?
(Надо сказать, что Сан Саныч иногда говорил, что наступят такие времена, что и листика не найдете из писанины Учителевой). Что же там спрашиваю?
- Учитель пишет письмо и советует обращаться к Валентине Леонтьевне на хутор, 1967 год.
(я не читала это письмо), что же тут удивительного, в 1967 году Учитель находиться в Казанской п/б, странно было бы приглашать в псих.больницу, а Валентина и ряд обученных Им учеников – жили на хуторе.
Элементарно. Наши женщины уже фантазируют, высказывая предположения, почему не к Паршеку приезжать, а к Валентине.
Накопленные знания надо использовать т.е. передавать, воплощать в практику своей жизни. так я думаю.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение student »

Здравствуйте.
Итак, мы имеем как минимум 2 основных направления передачи опыта:
1. кому-то ДРУГОМУ, ВО ВНЕ (без чего тоже необойтись);
2. "передавать... в практику СВОЕЙ ЖИЗНИ" (выражение из сообщения Антонины).
Основная и самая главная "передача" это передача опыта "в практику... своей жизни", т.е. СЕБЕ. Она уникальна.
Если передать кому-то, наравне с тобой может и кто-то другой, то в "передаче" опыта себе, никто сторонний абсолютно не в силах помочь. Передать себе и есть самый главный и сокровенный смысл передачи опыта. Он же и есть библейский смысл любви к "ближнему", за две тысячи лет так и не понятый христианами. Понятие о любви, верующего человека допаршекового времени, так и не смогло выйти за пределы "сотворения добра".
ПАРШЕК ГОВОРИТ:
-я должен полюбить самого себя
-я полюбил своё тело и тела других (новые, духовные тела!)

Согласитесь, что рассматриваемая в этом ракурсе "передача опыта" еще ждет от нас раскрытия и осмысления. А без освоения такого рода передачи, в людях часто преобладают фарисейский задор и физическая закалка, что вроде бы и неплохо на фоне "ничего", но не рождает нового состояния. А истинная передача опыта будет рождать чувства и качества нового, по выражению Учителя "фактического человека".

P.S. 1.Сообщение не претендует на раскрытие темы, а только касается её. Я хотел привлечь внимание к сути "передачи опыта" в Учителевом деле, к необходимости переформатирования этого понятия, и это главное.
2. Написанное, не адресовано какому-то конкретному человеку, а применимо ко всем нам, ученикам, в равной степени.

С уважением. Евгений.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Валерий »

Здравствуйте!

Передать Опыт этого Дела - это сохранить Идею Учителя в поколениях.
И передаётся Опыт только Учителя, а не свой "доморощенный". :)

Но, к сожалению, это сделать не так просто. Т.к. каждый, в силу своего состояния здоровья "несёт", к сожалению, в основном свои фантазии, что разбавляет Идею Учителя.

Поэтому, на мой взгляд, задача предстоящих поколений перед Приходом - это выход на Единое Состояние Здоровья по определённым критериям, чтобы в дальнейшем выйти на Единое Сознание. В противном случае Приход просто отодвигается до создания благоприятных критериев: Времени, Условий и Места. :)
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Было бы, что передавать. По жизни вижу, что учеба и передача опыта процесс неразрывный.
Было бы желание.
Сколько раз ехала на хутор с мыслью помочь Сан Санычу, а фактически оказывалось, что я сама нуждаюсь в их помощи. Как объяснить, их (опыт – людей, живых свидетелей жизни, приёма Учителем, Его Духа) - «опыт этого дела» не закопаешь в землю.
Сохранить Идею Учителя в поколениях для меня, как обман, как лакомый кусочек перед носом ослика, лишь бы не упрямился и тянул-тянул телегу господина в нужном направлении и так ещё 20 поколений.
«…выход на Единое Состояние Здоровья» - это тоже мираж: уравниловка или сортировка, техническое действие.

Паршек говорит:
«Бог пришел нас всех поделить через здоровие наше»
тетрадь "Закалка и люди" 1967 год стр.147

- все дело в Предке, чьи мы Детки?
Вот, как поделиться своим «доморощенным» открытием?
Единое Состояние не предполагает оставить в живых тех, кто не отвечает «определённым критериям».
(Где-то это уже было, и великий плач стоял…)
Учитель определяет главный закон природы: своё ставь - другому не мешай.
Надо согласиться, что есть и другое состояние здоровья (здоровие, как понятие о Жизни). У каждого своя база.

Паршек говорит:
« А все снится больше прошлое
Прожитое мною детства
Я думаю это база на которую
Приходится базироватся…»
"Сны апрельские" стр.97(100)

Соглашусь с Алексеем и Евгением.
Я действительно всегда стараюсь расставить всё по полочкам.
И мое «Сообщение не претендует на раскрытие темы, а только касается её».

Желаю всем счастья здоровья хорошего.
Последний раз редактировалось antonina 09 июн 2015, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Валерий, ты предлагаешь стандартизацию пониманий, стандартизацию мышления, стандартизацию чувств, стандартизацию сознания, стандартизацию здоровья. Что по твоему ляжет в основу этих стандартов? - Слова Учителя из тетрадей? А стандартизация здоровья, это средняя температура по больнице или какие-то стандарты в медицинских анализах?
Вот Студент "дует с тобою в те же паруса", ратуя за стандартизацию, приводит слова Учителя:
- я должен полюбить самого себя.
- я полюбил своё тело и тела других.
"Я должен полюбить самого себя" - лозунг нарцисса и эгоцентрика. К сожалению почитай каждый уж так любит самого себя любимого, что не коснись рукой... - пасть порву. Куда уж больше-то любить?
"Я полюбил своё тело и тела других", но это уж тянет на какую-то развращённость. Этим страдают распутные женщины и мужчины. Нормальные люди любят свои тела и тела своих любимых. Любят просто, как проявление природы любви, как то, что несёт в себе самого человека, его душу. Через тело мы опознаём себя, своим телом мы "показываем" себя друг другу. Поэтому и проявление чувств к человеку так же опосредуется через тело. Через ласку, заботу, нежность. Когда же в человеке "просыпается" некая бОльшая любовь к телу, как к особому объекту любви, то это уже показатель сексуального отклонения, а то и патологии. На этом фоне приписка Студента выглядит какой-то, мягко скажу, странностью его ума.
Вот тебе Валерий и лозунги стандартов поведения. Ура!!! Вперёд!!! Флаг в руки и барабан на шею!
Хотя рассуждения Студента о передаче опыта интересны, только логического перехода от "передачи опыта "в практику... своей жизни"" к библейскому смыслу любви "ближнего" у него нет. Во всяком случае он здесь не описан. Так же не понятно как обернулась "передача опыта "в практику... своей жизни"" в "я должен полюбить самого себя". Какой личной практикой и каким умом надо обладать, чтобы сделать такой переход и связать меж собой такие понятия? А Имя Учителя лишь прикрытие своего мышления. Ведь рассуждения Студента привели его к заключению, к апофеозу его рассуждений - привели именно к этим словам. Которые ему тоже где-то попадались в тетрадях Учителя. Так почему же не прикрыть свои рассуждения именем Учителя?! Вот и выделено им крупным шрифтом: "ПАРШЕК ГОВОРИТ". Как буд-то бы это не он, Студент, а Паршек связал "передачу опыта "в практику... своей жизни"" с "я должен полюбить самого себя", сделав эти два разных понятия одним целым, по сути эгоцентризмом нарцисса.
Ну как ребятки, Студент и Валерий, нравится вам то, что я написал исходя из ваших заявлений? Не нравится? - Тогда учитесь излагать свои мысли. Пишите так, чтобы были видны логические переходы. Бумага это не беседа со своим двойником, одинаково с тобою мыслящим и думающим одинаковые думки. И если уж ПАРШЕК что-то ГОВОРИТ, то пусть он понравившиеся вам слова говорит в СВОЁМ контексте. То есть так, как об этом говорит сам Паршек. Это чтобы не получилось приписывание Паршеку патологии на почве нарциссизма и распущенной сексуальности. Что поделаешь, стандарты один гребень для всех.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Валерий »

Здравствуйте!
Алексей!
Лично я для себя сформулировал правило: прежде чем что-то отклонять, необходимо выработать для себя, основанном на Боговом Учении, хотя бы собственный вариант видения данной проблемы.:)
У вас я не увидел альтернативы. Поэтому и ответить, к сожалению, не на что.:)
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуй Валерий. Ах, какие Мы обидчивые. А ведь в ответ я могу обвинить тебя в клевете. Где ты увидел, что я что-то отверг и отклонил? Доказательства, как говорится, в студию. Вещи надо называть своими именами. Каждый человек стремится "всё расставить по полочкам". В этом есть чисто биологическая необходимость, обеспечивающая выживание особи. Это необходимо каждому живому существу, тем более человеку. В отличие от животных, Природой людям дан язык, речь. Прекраснейший механизм для того, чтобы всё расставить по полочкам в своём сознании и ПОМОЧЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ тоже расставить всё по полочкам. Да вот беда. Некоторые люди не желают учиться пользоваться своей речью, чтобы доносить свои мысли до других людей, чтобы быть ими ЭЛЕМЕНТАРНО ПОНЯТЫМИ. И моё замечание лишь в одном, писать так, чтобы люди вас понимали, чтобы читатели могли понять ход ваших мыслей, логику, которая приводит к каким либо выкладкам. Пусть эти рассуждения будут косноязычны. Это не такая уж беда. Всегда в диалогах можно непонятки разъяснить и "отшлифовать". Беда в том, что "на бумаге" отсутствуют рассуждения. Но зато дикларируются какие-то лозунги. Прекрасная мысль и рассуждение Студента:
student писал(а):Согласитесь, что рассматриваемая в этом ракурсе "передача опыта" еще ждет от нас раскрытия и осмысления. А без освоения такого рода передачи, в людях часто преобладают фарисейский задор и физическая закалка, что вроде бы и неплохо на фоне "ничего", но не рождает нового состояния.
Валерий, раскрыть и осмыслить что либо, выбрасывая из себя лозунги и совершенно непонятно откуда взявшиеся умозаключения, НЕВОЗМОЖНО. Чтобы что-то понять, и уж тем более в чём-то разобраться, нужно толково изъясняться. Передать без слов можно предмет. Но вы же без слов пытаетесь передать какие-то мысли! Причём передать это в письменной форме. А на замечание получаю детскую обиду. Где, в чём разумность? У меня на это просто нет слов. Я в растерянности, не пойму, с кем пытаюсь вести здесь на форуме беседу, да ещё пытаюсь хоть в чём-то разобраться, надеясь, что вы мне в этом поможете. М-да, можете оценить мою доверчивость и глупость.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Slava »

Здравствуйте!

Други, может стоит воспринимать критику друзей как желание помочь разобраться в заблуждениях с помощью взгляда со стороны. Как подсказку учителя в нашей школе жизни.
Алексей по существу акцентирует наше внимание на том что мы вещаем, что бы мы сформулировали для себя понятие как верно передавать опыт этого дела.

Валерий пишет:
Передать Опыт этого Дела - это сохранить Идею Учителя в поколениях.
И передаётся Опыт только Учителя, а не свой "доморощенный". :)
А где здесь наша роль?

Идея Учителя четко описана им самим и это не есть наш опыт и заслуги в этом деле, иначе мы бы и без Учителя вывели эту идею сами через свой личный опыт. Опыт Учителя - это его практика. Как ни странно, считаю что "передавай опыт этого дела" речь идет именно о доморощенном опыте в идее Учителя.

К таким размышлениям привел меня поучительный опыт Алексея.
Может наши заслуги в Природе и есть проявления для себя идеи Учителя через личный опыт?

Еще раз прочтите внимательно представленный для нас личный опыт Алексея:
До встречи с Учителем и его закалкой, у меня был огромный жизненный опыт и знания, которые, при встрече с Учителем, мне сразу же показались ненужными и лишними. По первости я стремился избавиться от своего багажа. Но странное дело. Учитель общаясь со мной, говорил лишь о том, что невозможно понять, не имея такого опыта и таких знаний. Это было так естественно, что мне казалось, что мы говорим как на равных. И лишь спустя годы до меня дошло, что то, что старался дать нам Учитель, я не смог бы ни понять, ни принять и тысячной доли, без моего прошлого опыта. Без того самого опыта, от которого мы так фанатично пытаемся избавиться. Стремимся избавиться от того опыта, который выстроил нашу жизненную дорожку прямёхонько к Учителю, к его Закалке. Вместо благодарности Природе, что мы от неё получили опыт как придти к Учителю, мы с пылающим взором этот опыт спускаем в унитаз. Браво!!! Теперь сами себя лишили опыта каждый раз оступившись, вновь и вновь легко ПРИХОДИТЬ (а то и возвращаться) к Учителю. Такова цена расплаты.
Его опыт реально поможет мне и может помочь каждому в отдельности не оступаться вновь и вновь.

Алексей, Спасибо!

Будем взрослеть в понимании.
Ответить