Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Виктор!
Гумар,прошу у Вас,как у строгого педагога, прощения,если вновь где допустил ошибку в правописании..
Не нужно у меня просить прощения за свое естество! Возможно, это я должен попросить прощения, что попытался в старом потоке мышления, - попросил ставить пробелы в предложениях. Якобы мне тяжело вникать в суть твоих предложений. А у Учителя вообще было много ошибок!
- Значит, это мои трудности прочтения, а не того, кто пишет.
Да и какой я строгий педагог, если по русскому языку, в 5-ом классе общеобразовательной школы, оставили на 2-ой год обучения... Сам не знаю ни правил, ни грамматики.

Поэтому, не нужно просить прощения, если считаешь себя правым и делаешь осознанные поступки!
Ведь язык сердца и чувств, говорит нам одно, а буквенные и буква-льные слова - совсем иное.
В этом, на мой взгляд, основная проблема непонимания друг другом на форуме.

Поэтому-то, возникает очередной мой призыв: Давайте говорить на языке нашей души!
Очень ВАЖНО чтобы мы испытывали от написанного "удовольствие и радость", тогда и при встрече личной - будем знать с кем имеем дело!

Разве мы хотим казаться лучше, чем мы есть?
Мне кажется, многие из нас, доверяются друзьям своим, а потом уж ждут их личного мнения. Добрая критика расширяет кругозор и учит лучше ОСОЗНАТЬ своё место в природе.
Интересно, это у меня только так, или же у других какие-то иные ожидания от переписки?
Виктор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 17:19

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор »

Здравствуйте,родные!Гумар,брат,искренне радуюсь Вашим словам!Мне радостно,что Вы стали сердечнее,мягче Душой.Помните,Учитель говорил:"А Я ваши каменные сердца растоплю и сделаю плотяными..."Значит и здоровье Вашего тела скоро восстановится.Чего я Вам искренне желаю.В этом плане представляю Вашему вниманию и всех читающих эти строки-тоже,святое Слово нашего дорогого Учителя о здоровье нашем.Ибо "...Здоровье-кому оно не надо,юноше ли молодому,мужу или старцу...Ведь все люди на очереди стоят...Его заставила болезнь а мы ей научимся помогать.Она посажена Природою ея не отрезать не удалить ЭТО ЗАСЛУГИ В ПРИРОДЕ ЧЕЛОВЕК В НЕЙ ЖИЗНЕЮ СВОЕЮ ПОСТУПКОМ ОН ЗАСЛУЖИЛ ЭТУ БОЛЕЗНЬ Она у него села за его сделанное им в ПРИРОДЕ что то нехорошее он же в Природе вор он же в Природе убиец из преступников преступник..."цитата из рукописи Учителя"Я жил в Сулине"И ещё цитата:"Если в тебя что -либо стихейно входит ЭТО ВСЁ ТВОЁ НАРУШЕНИЕ ЗА ЧТО ТЕБЯ НАКАЗАЛА СИЛА НЕЧИСТОГО ПОСТУПКА..."рукопись Учителя "Сны апрельские" Родные,братья и сёстры,прошу Вас ,пожалуйста,давайте будем не себя,любимых,возвеличивать,а реально делиться Опытом Этого Дела!!!Продвигать в жизнь своими телами,своими заслугами в Природе,своей личной эволюцией, Великую Идею Учителя ! Времени осталось не так уж и много,к сожалению может быть.Меньше текста,меньше "воды",ибо хочешь быть понятым-будь кратким-гласит народная мудрость.Предлагаю обменяться своими мыслями по поводу того,кто и как из наших последователей понимает Идею Учителя.Для чего она нам дана и какова наша цель для выполнения святой Идеи Учителя.Помните,святое Слово:"Я только маленечкое дело сделал только проткнул остальное делать вам..."написал по памяти,может где ошибся.Смысл моего обращения в том,что Господь изначально так мудро придумал жизнь на Земле,что только в Любви к Богу,к Матушке Природе,к людям раскрывается Душа человека,делается чувствительной,живой.В нём пробуждается духовная личность и при общении с себе подобными люди друг друга взаимно обогащают всякими нужными для Дела знаниями.Ведь все мы разные,хоть и идём к Единой Цели,каждый настроен на свою волну и получает из Космоса ответы на свои мысли.Вот когда мы в едином понятии,РОЕМ,начнём плыть по течению в одном направлении,тогда,я в этом твёрдо уверен,Дело Учителя будет продвигаться к Цели,к выполнению Идеи Учителя.Поймите,родные,кто кроме нас ,знает за Приход Бога -Духа Святого и кто мы?Вы помните:"Позванных много,да избранных мало..."Мы кто?Давайте вспомним,как Валентина Леонтьевна набрала полную миску зерна и сказала:"Вас сейчас вот столько."потом смахнула зерно вровень с каёмкой и говорит:"Потом останется столько,"потом взяла с миски горсть зерна сколько поместилось и произнесла:"Потом останется вот столько,но они будут золотыми..."Давайте спросим себя:"Мы где?В какой миске?И в миске ли? НАДО уже сейчас решить для себя этот важный вопрос.Ибо как известно:"Дайте человеку ЦЕЛЬ и он сможет выжить в любой ситуации"...Всё,время моё ,к сожалению ,заканчивается.Желаю всем жизнерадостности,счастья.здоровья хорошего.Вы мне родные,я Вас люблю!
Валерий
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Валерий »

antonina писал(а): .......
Для меня фраза:"погружение в природу", звучит аналогично лозунгу: "Мы идем в Европу" в нашем городе.
Погружение, движение это смена места нахождения?
......
Погружение в Природу.

«Жизнь человека зависит от Природы. Во время рождения он был облит водой, вытолкнут воздухом и принят землей. Человек не захотел жить в Природе, в окружении Воздуха, Воды и Земли ,а начал создавать искусственные условия для своей жизни...»
Учитель.

Погружение бывает как физическим, о котором прекрасно сказал Василий, так и Духовным.

Духовный или Психотехнический приём Погружения - это способ Осознания себя в связях с Непознаваемым, т.е. с Воздухом, Водой и Землёй. :)

Т.е. такое Погружение – это состояние, при котором самоосведомлённость о своём физическом состоянии уменьшается или теряется совсем. Это психическое состояние часто сопровождается ощущением безконечности Пространства, сверхсосредоточечностью, искажённым чувством времени, а также лёгкостью действий. :)

Ощущение Погружения можно описать. Как полное присутствие внутри Природы. Где всё, относящееся этому Пространству, должно обязательно предполагать отключение от внешнего искусственного физического мира. :)
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, всё цветёт, наслаждение запахами весны , красотой цветущих растений самое главное сейчас. Ведь Весна - это чисто природные условия для человека по сути.? Весной идёт очищение от плохих мыслей, мысленных споров, разговоров, мечтаний и прочее,чтобы сердце,ум и душа были чисты в природе и не заслоняли природные силы.? Желательно возле источника раздеться наголо , но чтоб никто не видел, ходить босиком, искупаться, ощутить тишину, прислушаться к природе.? Отец (Творец) нам даровал свободу, но, никак не прощение. В данном аспекте прощение означает изменение законов мироздания, пусть даже на время (время осознания), что абсолютно невозможно. Согласно этим законам: живёшь так – получай так, живёшь эдак – эдак и получается. И ни как иначе. В противном случае нарушается причинно следственная связь. Именно деградацию личности очень трудно остановить(вылечить), так как у этой беды очень большие проблемы с чувствами(совесть, стыд, сопереживание, доброта, честность, искренность, любовь), с человеколюбием.
Искажение преодолимо, хоть и трудно: все наши материальные желания поставить на место и по другому посмотреть на их роль в нашей жизни, вспомнить о других наших возможностях. Природу завоёвываем и заслуживаем мы телом своим. Любить природу -не трогать её ничем и никак.
gumar
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
С утра сходил на речку. Искупался. Насладился прекрасным теплым весенним воздухом, надышался. Особо приятные чувства, непередаваемые словами переполняют меня.
Захотелось поделиться этой радостью жизни с другими людьми.

Решил почитать что-нибудь. Наугад запустил руку на книжную полку, наткнулся на книгу Л.Н.Толстого «Четвероевангелие». Опять же, наугад, запускаю руку и попадаю на 196 страницу, «Общее примечание». Читаю рассуждения об ошибочности толкования «православной» церкви и, на взгляд Л.Н.Т., самые верные его рассуждении о словах И.Христа и как в действительности их нужно понимать…

И задумываюсь…
Мне 65 лет. И я имею право высказать и иное свое мнение на Веру Толстого и действительное (???) положение этой веры в современном мире. И тут же задумываюсь и об ошибочности и моей точки зрения на истинное положение «Веры» человека в Бога.
И тут же соглашаюсь с ходом своих мыслей, что эти понятия настолько различны и «условны» у каждого человека. У каждого звучат со «своей колокольни», что начинаю понимать без полезность поиска одной общей «Истины», пригодной для всех!

Но, говорят, - «Истина одна» и существует независимо от того, знаем мы её или нет. Такое чувство присуще и мне. Иное дело, что истина каждого человека, имеет право на своё существование и часто приходит к нам, отталкиваясь от размышлений других людей.
Я это понимаю и задаюсь вопросом, а зачем же пишу эту заметку, заранее догадываясь, что не смогу выразить общую для всех истину понимания и единодушия?
Всё равно, я не смогу доходчиво проявить своё мнение, которое окажется доступным и интересным кому-то еще.

Но есть надежда, как и у меня в свое время, книга Л.Н.Т. оказалась интересной мне, явившись толчком к проявлению мной, несколько иной Веры.
Графу Толстому тяжело было расстаться с Верой в религиозного Бога, внушенному ему с «кровью и плотью» матери. И он всем своим разумом протестовал против такого внушения заинтересованных церковных деятелей «книжников и фарисеев».
Но, разоблачив «церковные» искажения Веры, Л.Н.Толстой не нашел покоя ума, ибо он не мог понять тогда, что у каждого своя, ни на кого не похожая «Вера».
Не мог понять граф и такой простой истины, что людям не дано узреть силу и мощь «капли в море», как и свойства «моря в капле» в разных морях и океанах.

Так же не могут понять многие и моего простого понимания, что «клетка» на подошве человека, не может узреть цели и задачи клетки головного мозга? А она, в свою очередь, разве может узреть законы магнитного поля земли, атмосферное давление и закон гравитационной постоянной? А ведь эти невидимые законы оказывают существенное влияние на любую тварь на Земле!

Любая клетка может это только смутно или явно ЧУВСТВОВАТЬ.
Вот этому ЧУВСТВОВАНИЮ, познанию его, как своему «месту в природе» и, соответствию задачам и целям своего древнего рода, я и хотел научиться, как главному мерилу своего счастья.

Я думал, что это же свойственно каждому индивиду. Но, на самом деле, оказалось, что это «чувствование» не всем дано. А кому дано, не могут точно проявить его и тем более оформить его в более менее понятную форму другими.

Вот и мечутся души людские, не могущие пристроить свои тела к радостной жизни в соответствии со своим предназначением на Земли. Но, чтобы это понять, нужно стать независимым в Природе. И это, на мой взгляд, не только независимость от дома, одежды, пищи. Это намного больше.
И это большее, никому не может быть известно, как и связь каждого с личным Богом. Её его можно только чувствовать и творить божественную мысль идущую от него.

Мне удалось этого добиться в своей жизни. А сегодня, после купания, такие мысли просто выплескивают из меня, как сладкие и пьянящие брызги шампанского!
Этой радостью, этими праздничными ощущениями, я и стремлюсь поделиться с вами друзья!
Удачи и радости познания своего "счастья, здоровья хорошего"!
antonina
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Здравствуй Гумар. Рада твоему сообщению. И действительно, насколько разное восприятие и чувствование утреннего купания, да и слова для представления чувств.

Общее все таки есть в том, что это погружение в природу не оставило нас равнодушными:
У тебя это: «мысли просто выплескивают из меня, как сладкие и пьянящие брызги шампанского!»

У меня: « такая тишина (таинство рождения нового дня) на душе, дыхание самой ВЕЧНОСТИ, что каждый шаг, каждая мысль в таком же размеренном «тихом» темпе, дабы не нарушить эту РАДОСТЬ гармонию ПРИРОДЫ суетой, желаниями, спешкой в погоне за иллюзией заглянуть за горизонт:
( Там, где Небо встретилось с Землей
Горизонт родился молодой
Я бегу желанием гоним
Горизонт уходит
Я - за ним).
Одного такого погружения достаточно надолго, если не навсегда, для уравновешивания не только своих чувств и эмоций, но и близкого окружения.
Всем мудрости, счастья, здоровья.
gumar
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Я обещал уйти с раздела форума "Законы природы", пока там не появились письма Алексея.
И 24 май 2015, 10:27 в этом разделе я написал:
Опять замечательно, Алексей!
Ты написал: «Гумар привёл хороший пример того, как мы действия по мысли путаем с помыслами. Это оказалось ещё полезным чтобы понять как мы думаем, что мы думаем».
Но, есть еще и другое.
И это "другое" выразил там. А Леша решил узнать у меня, почему же я не сдержал своего слова и написал очередную заметку там, откуда ОБЕЩАЛ уйти.
Но поскольку я живу по чувствам, а не умом, то не могу не ответить на вопрос Алексея.

И я действительно, ухожу из раздела "Законы Природы", потому что я не знаю их. Мои чувства оказываются более правы, чем мой ум. Это не подвластно уму. Тем более это непередаваемо словами. Это понятно только тем, кто мог прочувствовать это на своей практике вхождения в живую природу ощущений своих ЧУВСТВ.

В разделе "Законы природы" я описал историю в парилке именно для того, чтобы показать, как мне удалось сохранить в чистоте свои приемники благой мысли от Бога.
Ибо мои помыслы идут не от ума, а от чувствования реальных подсказок окружающей природы, идущих по чистой «по мысли Бога»!

Это чувствование заставило меня не ввязываться в поиски правых и неправых и что-то объяснять, непонимающим моё состояние людям!
Это же чувствование заставляет меня вернуться туда, где я могу чем-то делиться с моими друзьями последователями.
==============================================================
25.05.2015 7:16

«МУЖИК СКАЗАЛ, МУЖИК - СДЕЛАЛ»

Но, будет ли это «новым, небывалым»? Будет ли это живой жизнью, если у тебя появились новые мысли в следующую секунду, когда ты увидел, что природа требует от тебя иного действия?

На крупной, трехнедельной международной велогонке «Джиро де Италия», которая сейчас проходит в Италии произошел инцидент.
Ведущий велогонщик мира, претендующий на призовое место по сумме всей гонки, получает прокол переднего колеса. Естественно, он отстает от общего каравана и начинает терять шансы на ожидаемый всеми результат. Почему-то товарищей из его команды и машины технической помощи в этот момент не оказывается рядом. Очень важные секунды начинают превращаться в минуты поражения и потери основного смысла участия в этой гонке…
Катастрофа и поражение, перечеркивающая труд не только в течение 3-х недель подготовки к этому старту, но и рухнувшие надежды на победу всего коллектива Австралийского клуба и его болельщиков во всем мире…
И вдруг, рядом оказывается всем известный велогонщик из другой команды и быстро отдает ему своё колесо!!!

Благородный, честный поступок, настоящего человека! Но, как оказалось потом, этот поступок предусмотрен правилами проведения соревнований и подлежит … наказанию!

Да разве мало в жизни примеров, когда мы по призыву сердца и порыва души делаем что-то, а потом каемся, сожалеем об этом!
Но, нужно ли сожалеть о случившимся по велению Бога поступке? Или нужно исправиться, покаявшись, больше не делать подобного?
Да и вообще, нужно ли каяться в совершенных по совести (по со-вести Бога) поступках? Нужно ли каяться в "писанных грехах", если душа и тело просят этого?


Да, оба велогонщика получили штрафные минуты и потеряли больше минут, чем могли потерять. Но по человечности (чело вечности) и проявлению духа взаимопомощи её среди велосипедного сообщества – они приобрели намного больше уважения и тысячи новых друзей, готовых помочь друг другу.
И этот поступок двух велосипедных «гладиаторов», заставит внедрить новый «небывалый» пункт правил, разрешающий людям поступать по человечески, а не по мертвым «бывалым» буквам «закона»!
Вот это наглядный пример "живой" (в природе) и "мертвой" (писанной) жизни в эволюции СОЗНАНИЯ планетарного РАЗУМА.

Разве мог я уйти с форума, сдержав своё слово, но не ответив Алексею на его не совсем правильное представления моего мнения?

В том рассказе, в парилке был совершенно посторонний человек, который проверял мою «чистоту помыслов».
Алексей, написав за меня «мои побуждения», разве не действовал тогда от имени нашего Учителя, проверяя меня на эту самую «чистоту»?

Проверял Он меня и на жизнь в «новом небывалом» мышлении. Для меня же всегда новым является то, что я чувствую в данную секунду, данное мгновение.

А как же быть, с потерянной репутацией "Мужик сказал, мужик - сделал"?
Наверное, я не мужик уже... Я что-то общее, единое, неразделимое прежними представлениями.
antonina
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумар.
То, что ты сейчас назвал чувствами, для меня природы стихия. Никогда не понятно, в какой момент, какой «финт» выкинет. Это действительно больше характерно женщинам, я пол-года мечтала купить пряжу бирюзового цвета, для вязания крючком на летнюю кофточку, а придя в отдел «Пряжи» купила пеструю пряжу для вязания спицами на зимний жилет. Просто в тот момент она мне показалась интересной.

Как-то в апреле, будучи на хуторе все вместе организовано. Семья (муж и жена) пригласили к нам в город Алексея. Конечно, все были рады перспективе более близкого общения с Алексеем, и благодарны, что семья взяла на себя хлопоты по встрече гостей. Прошло некоторое время, мужчина пришел ко мне на работу и сообщил:
«Позвонили из Днепра, завтра приезжает Алексей, а я умываю руки, что хочешь, то и делай».
На тот момент даже мысль привести постороннего мужчину к нам в дом – была дикой. Что делать? Живой человек не моток пряжи (связала жилет и подарила).
Решение задачи мы нашли, но в дальнейшем стала учитывать возможные смены настроения у некоторых особо чувствительных людей.

Был случай, когда женщина пригласила к себе на дачу в лес, вышли вместе из дома, на вокзале в толпе «потерялись», но сели в электричку(была договоренность, если потеряемся, встречаемся во втором вагоне, там её не было), приехали в лес, вышли на платформе, а хозяйки, пригласившей нет. Погуляли в лесу, дождались электричку в обратную сторону и приехали домой. Оказалось, что планы хозяйки поменялись, она встретила ещё одну подругу и решила не ехать к себе на дачу, а остаться в городе. При этом она была уверена, что поступила правильно, руководствовалась подсказками Бога через свои чувства.

О ПРИРОДНЫХ законах, названными Учителем, в соответствующем разделе форума.
До свидания.
Алексей
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Наверное приятно ощущать себя чувствующим человеком. Счастливым и довольным собою, купаться в море своих чувств. У меня так не получается. Чёрствый какой-то, как сухарь.

22 мая. Во время одного мероприятия, на котором я присутствовал, началась гроза. Обычная гроза. Всё потемнело, ливень, гром, молнии. И тут я поймал себя на том, что эта гроза меня пугает. Странно. Никогда не боялся гроз. Прислушался к грозе. Чую, что она несёт в себе смерть молодому человеку. Вдыхаю грозовой воздух. Зачем смерть юноши? То, что пришло в ответ, сказать невозможно. Но и это не всё, что несла гроза. Она хлестала струями ливня по нашим окнам, кричала, что-то хотела сказать, о чём-то предупредить. В сегодняшний день (22 мая) гроза пыталась принести нам весть о том, что произойдёт завтра. Событие, которое многое изменит.
Но почему я продолжаю заниматься не тем, что нужно в эту минуту. Продолжаю своё участие в мероприятии как будто ничего не происходит. Завидую тем, кто умеет плюхаться в своих чувствах, узнавать, что они несут, разгадывать их истину. А я этого не умею. Внутри всё сжалось, по спине мурашки. Может быть это только чудится? Зачем я себя так утешаю? Почему не говорю всем, что гроза нас о чём-то предупреждает?

23 мая. Читаю новости. Вчера (22 мая) во время грозы юноша хотел сделать фото. Куда-то полез, ухватился за провод. В это время ударила молния и он погиб. На трассе Перевальск - Луганск сегодня погиб командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой.
gumar
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие моему сердцу Антонина и Алексей!
Боже мой, - как мне было приятно сегодня читать ваши письма!!!
В них, в общем-то, за ничего не значащими словами, чувствовалась ЛЮБОВЬ, тепло, которое сквозило в каждой строчке описания ваших практических дел!
Спасибо вам за тепло и проявление в себе частицы Бога, которая скрывалась часто за внешними атрибутами прежних представлений.

Возможно, что всё это мне показалось и причудилось. Но я всегда стараюсь писать только о своих чувства и своих ощущения, и поэтому могу ошибиться в деталях моих высказываний.
Не судите строго в былых представлениях законов природы.

Если хотите, я могу написать о своих чувствах, по описанным вами событиям.
Заодно и вспомню, как мы с супругой выходили из подобных историй и что мы чувствовали при этом.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю всем.
Советую посмотреть эту передачу:


Всем желаю удачи в своём развитии.
Слава.
antonina
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Моя десяти лет внучка смотрела не отрываясь фильм-исследование "Игры разума", как нас обманывают наши чувства.

Только, что получила ссылку на интересный видеоролик,
, может кто присоеденится к просмотрам.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, мысль начало всему . А слово - это чувственно информационная программа, задаваемая Человеком мирозданию на единственно русском языке . Русский язык создан передавать чувства, не имеющий чувств, не сможет понять особенностей русского языка.
Другие языки, с иными задачами.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю всем,
Это видео о закалке детей.














Всем хорошего здоровья.
Слава.
gumar
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогая Анна!

Твоё сообщение 29 май 2015, 05:05 не "ласкает мой слух".
Ибо мне, как человеку, другой национальности, знающему русский язык лучше родного, не совсем приятно слышать ВЫДЕЛЕНИЕ одного ЯВЛЕНИЯ в Природе над другим.
И я бы оставил это сообщение без внимания (человеку свойственно выделять СВОИ знания над другими), если бы они не были ошибочны.

Когда я спрашивал свою бабушку, кого из внуков она любит больше всего, она показывала мне ладонь и показывала свои пять пальцев на ней.
- Разве могу я любить какой-то из них больше, чем другой? - спрашивала она меня.
И пока я осмысливал сказанное, произнесла: "Я могу обращать внимание только на тот палец, который сейчас больше всего нуждается в моем внимании". Чаще всего таким "пальцем" оказывается тот, который болит.

Все языки, как средство общения между людьми ОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ, несут определенный СМЫСЛ, нужный и необходимый ИМЕННО для мгновенного ПОНИМАНИЯ между людьми ИМЕННО того ЯЗЫКА, который впитан с "молоком матери".

Нет одной общей ИСТИНЫ, кроме как выполнять своё ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ и выполнять ИМЕННО тур РОЛЬ, которая свойственна ИМЕННО "своему месту в природе"!

Учитель разговаривал с природой на том языке "единственно русском", который он впитал "с молоком матери" на генном уровне.
Но это не значит, что ВСЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ, должны изучать и понимать ТОЛЬКО это язык. Язык передачи звуков, символов, меняющийся разных представлений.
И действительно, этот язык у людей разный, именно такой, какой нужен для занятия ИМЕННО "своего места в природе"!
Закрыто