Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Здравствуйте и те, кто испытывает какую-то неприязнь по отношению к своему брату – землянину. А так же те, кто готов воевать за свои Идеи и «перегрызть горло» тому, кто не хочет понять другого «брата» и делает поступки неугодные Богу …

А тем временем в Донецке... или Пока шли переговоры в Минске
(из переписки) 11.02.15 в 22:30
Анна из Донецка:

"Час назад накрыло город со все сторон ... Такое я видела (!!!!!) первый раз ... Уже не понятно было где прилёты , а где вылеты, горит очень много, попали в реанимацию больницы киевского района в 4 км от нас. Бомбили со всего что может быть и с запада и севера и юга...
Одновременно...
Как мы ? Теперь все соседи знают друг друга в лицо , стоим в подъезде - кто пьет , а кто пьет чай с выпечкой !!!!:)
Все смеемся , рады что живы ... Есть тепло и свет , вода ... И тащим еду и питье.
Я как раз курицу сегодня с картошкой запекла , а соседка пирожки с капустой. Все смеемся и рады что живы
Кто-то шампанское притащил , а я кофе со сливками два литра приготовила !!! Ощущение нового года...
Когда бомбить начали, все кто есть вышли на балконы , а уже потом вышли в подъезд поделиться инфой.
Странные мы, нельзя выходить на балкон, но зараза .... Без этого нельзя...
Выплеск адреналина!!! Дети мотаются по подъезду , взрослые трепятся на площадке ... Наконец мы все познакомились!
»

Господи! Неужели для пробуждения в себе Бога и его отношений в нас – нужна Война? Или болезнь, чтобы мы помнили: «Болеть не будете – меня забудете»?

Когда читаешь произведения Л.Н.Толстого, то понимаешь печаль и заблуждения в НЕРЕШАЕМЫХ душевных проблемах и вопросах ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
И начинаешь понимать, что конкретные ответы находятся ПРИ ПРАКТИЧНОМ ВЫПОЛНЕНИИ Советов «Детки» и твоей меры ответственности за жизнь на Земле, как Бога Земли!

Далее я хочу высказать СВОИ ЧУВСТВА, которые выразил до меня сто с лишним лет назад Л.Н.Толстой. Его мысли оказались пророческими, как "Зеркало русской революции".
Если мы сейчас не сделаем правильных выводов мыслей в своей голове, то новая гражданская война может начаться не только на Украине, но и России.

Посмотрите только, что волновало графа Толстого в 1909 году. Далее я копирую часть заметки на форуме: "События на Украине, как часть жизни последователей".
================================================================
Л. Н. Толстой 1909 год.
необходимое примечание: : ? - написана в старом стиле в оригинале, как мягний знак "ь", но только перечеркнута в верхней части. Мой компьютер не умеет так копировать. Он выдает нечто среднее, как соединение английской буквы "r" и русской "ь", и выглядит так: "rь". Этот знак читается как буква "е".

«НОМЕРЪ ГАЗЕТЫ»

"Было время, когда мой взглядъ на жизнь представлялся мн? самому ч?мъ-то исключительнымъ и мн? странно и страшно было выражать его, такъ онъ былъ несогласенъ со вс?мъ окружающимъ. Но въ посл?днее время я испытываю совершенно обратное: мн? странно и дико уже не мое пониманіе жизни, а то царствующее среди всего (страшно сказать) челов?чества устройство жизни, противоположное и разуму, и чувству, и самымъ простымъ матеріальнымъ выгодамъ, удобствамъ вс?хъ людей.

…Впродолженіе десятковъ л?тъ, съ разныхъ сторонъ пытался я выражать это противор?чіе, эту безмысленность существующей жизни и, несмотря на очевидную тщету этихъ усилій, не могу не продолжать д?лать то же самое.
Вчера, при чтеніи газеты, эта безсмысленность нашей жизни особенно ярко и живо поразила меня.
Въ первой стать? газеты говорится о томъ, что н?сколько людей, называющихъ себя Австрійскимъ правительствомъ, желаютъ присоединить къ тому, что они называютъ Австрійской имперіей, н?сколько милліоновъ людей; другія же, тоже неболшія количества людей, называющія себя — одни сербскимъ, другіе — турецкимъ, третьи — болгарскимъ правительствомъ, не желаютъ этого. И вотъ какъ т? н?сколько людей, которые желаютъ этого присоединенія, такъ и т?, которые не желаютъ этого, хотятъ для того, чтобы разр?шить несогласіе, заставить н?сколько сотъ тысячъ людей разныхъ народностей итти убивать другъ друга, или, какъ предлагаютъ н?которые, вм?сто этого однимъ получить, а другимъ заплатить н?сколько милліоновъ рублей, собранныхъ съ людей, живущихъ на земляхъ, называемыхъ Австріей, Сербіей, Болгаріей и Турціей.
Небольшое же количество людей, называющихъ себя русскимъ правительствомъ, заявляетъ при этомъ, что они тоже пошлютъ десятки, а можетъ быть и сотни тысячъ людей убивать людей, повинующихся людямъ, называющимъ себя австрійскимъ или турецкимъ правительствами, если эти правительства не согласятся на предлагаемое русскимъ правительствомъ распред?леніе земель.
Все это на французскомъ язык? въ самыхъ утонченныхъ формахъ, безъ упоминанія о т?хъ приготовленіяхъ къ убійству, на которыхъ все это основано, передается черезъ посланниковъ отъ одного правительства къ другому, и печатается въ тысячахъ газетъ, и читается милліонами людей, находящими все это вполн? естественнымъ.

Вчера, при чтеніи газеты, эта безсмысленность нашей жизни особенно ярко и живо поразила меня….
…Казалось бы ясно, что милліоны людей, т.-е. существъ, одаренныхъ разумомъ и нравственнымъ чувствомъ, не могутъ, не зная, зач?мъ и для чего, съ готовностью на величайшія лишенія всего дорогого людямъ, итти убивать т?хъ неизв?стныхъ имъ людей, которыхъ велятъ имъ убивать недобрые люди, называемые правительствомъ, и что поэтому никакъ нельзя расчитывать на то, что все то, что р?шатъ правительства съ своими дипломатами, такъ точно и совершится.
Неудивительное д?ло: никто ни на минуту не сомн?вается, что все, предр?шенное этими людьми, такъ же в?рно совершится, какъ и то, что если челов?къ пошлетъ деньги въ мясную лавку для покупки говядины, то онъ нав?рно получитъ за свои деньги нужную ему говядину. И какъ для покупающего говядину вопросъ только въ томъ, сколько и какого сорта ему нужна говядина и сколько надо послать денегъ, такъ и для вс?хъ разсуждающихъ въ министерствахъ и газетахъ о присоединеніи Босніи и Герцеговины вопросъ только въ томъ, сколько людей надо приготовить къ убійству или уже послать убивать другъ друга и какихъ именно людей и въ какихъ соединеніяхъ
".
----------------------------------------
- И что же? Сто с лишним лет были потрачены человечеством впустую?
Разум наш не поддался эволюции?
- Поддался и еще как!
Сейчас модно быть гуманным и оказывать помощь бездомной хромой кошке и быть благотворительным, взращивая грудных детей, непригодных от природы к жизни…
А вот проявить благотворительность к рядом живущим детям и старикам, требующих заботы государства… теперь уж, как-то не до этого. Или посылать людей убивать и разорять жилища только за то, что они не захотели подчиняться незаконно пришедшим к власти...
И что же? История повторяется... И 1909 году и сейчас?

Одумайтесь друзья! Давайте посмотрим на себя вначале!
Разве не с наших мыслей и поступков начинается такая несуразность!?? Не зря видимо Учитель призвал: «Из врага сделать друга»! А мы из друзей порой делаем врагов. Нельзя этого допускать даже В МЫСЛЯХ СВОИХ!!!

Давайте представим на миг, что мы собрались на «Бугре», и есть ли среди нас такие люди, которые не могут наши отношения 25 апреля – перенести на наше «место» в реальную жизнь сегодня и сейчас, в каждую минуту наших чувств?!
И если есть такое внутри нас, то и начинать надо с себя самого!
«Изменись сам и ты увидишь, как изменится мир вокруг тебя»! И действие этого правила – моя позиция в жизни.
А делюсь я этим, как опытом осознания этого в себе
Разве мало таких примеров в вашей жизни?
Вложения
ПРИТЧА муж жена в аптеке 14.doc
Всегда ли мы правдивы, осмысливая чужие поступки по своим представлениям?
(26 КБ) 353 скачивания
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Если никто на форуме не отвечает на мои сообщения, что это?
Остается принять это, как должное испытание или молчаливое согласие?!
Или последователи не могут так же описывать "свои чувства" и передавать радость ежедневных впечатлений от жизни "по Учителю"?
А может быть, просто, - не хотят вникать в жизнь другого человека, чтобы это не помешало им проходить свои испытания, нужные для проявления личного - "Я сам"!?
=========================

Нет ничего случайного в этом мире, и нет ничего такого, что не касалось бы Веры человека в Бога и его иллюзий Сатаны.

Говоря проще, нам свойственно видеть только то, вписывается в нашу родословную и не замечать того, что не положено нам знать по нашей судьбе.

Нагородил такие «умные» выражения, понятные только мне (по моему месту в природе) и вот теперь думаю, -
А что же мне дальше делать с такими моими «чувствами» окружающего мира?

Я думал, что выражая на форуме свои искренние чувства, приду к тому, что и друзья мои станут проявлять подобную искренность. Мне казалось, что друзьям нечего скрывать друг для друга. Особенно «деткам».
Я думал, что это приведет к тому, что мы (наконец-то!) про-ЯВИМ миру новые небывалые отношения братьев и сестер!
Ведь у нас один Отец – живой Дух Учителя и одна Мама – наша природная сущность! И все это неразрывно связано с окружающей природой, в которой мы живем…, каждый на своём месте. Я думал так.
Ведь, когда я пишу, то чувствую как "рука владыка" начинает ловить мысли, до которых я бы сам просто не дошел. Особенно это хорошо получается, после выхода из терпения...

Но, «простота – хуже воровства», - так говорят люди. В какой-то мере они правы! Правы, потому, что «простота» - доставляет много неприятностей не только самому человеку и заставляет «страдать» окружающих. Ибо заставляет людей проявлять личное отношение к неординарному мышлению простого, как ребенок человека.
Необходимо либо унизиться перед таким, чтобы как-то понять такого, который на «своем месте в природе» не может понимать в чем-то возвышенного перед ним индивида. А "возвышенный" в чем-то человек, обязан понимать такое положение вещей и … либо никак не реагировать, пропускать мимо «ушей» простые утверждения, чтобы не осудить ближнего своего и не обвинить его глупо, что его утверждения «хуже воровства».

Ибо, чаще всего «умные утверждения» оказываются на поверку подтверждением другой поговорки: «Усложнять просто, упрощать тяжело».
Поэтому то, давно уже сделал для себя вывод: «В споре двух дураков, первым замолкает тот, кто умнее»!

А Учитель наш, вообще отметает всякие споры своих последователей, кто правее или вернее в Деле Его, заставляя нас занимать свое место в природе. Он уравнивает права и простых и сложных людей, требуя уважения гармонии природы: «Свое ставь, а другому не мешай»!
И еще дает ключ к проверке этого утверждения – «стань ниже всех»!
Но, многие из нас (я тоже в том числе), не вижу «бревна в своем глазу", а вот «соринку» в глазе супруги, детей, коллег на работе, - замечаю сразу.
Причем, стал замечать, что эта «соринка» вполне хорошо вписывается в жизнь людей, чтобы проявлять их недостатки, которые учат их жить так, как нужно их судьбе.

Все 30 лет моего пути в Деле Учителя, я слышу от окружающих, что живущие в семье люди «уснули в своем благополучие», что они «выбрали тепленькое и приятное», совсем не стремятся к выполнению того, что «написано» в «Истории и методе моей закалки»…
Я постоянно слышу от людей «служащих Делу» разговоры типа того, что раздетые и босые ближе к Богу и Делу Учителя в достижении без-смертия, чем те кто, убрав предковый поток сознания, сумел наладить хорошие отношения в своей семье и своем окружении в природе людей.
Т.е. идет сравнение с теми, кто презрел земные интересы и полностью отдался Делу Учителя в своих экспериментах. Сравнение, - кто выше, умнее, «правильнее" выполняют заветы Учителя, с теми, кто создал райскую жизнь в своей семье, вокруг себя, ничем не болеет и старается выполнять все заповеди Учителя.

Разве терпеливая «работа» в опускании себя ниже всех и ниже своих «достоинств», перед супругой (супругом), - это не победа, над самим собой?
Разве такое «терпение» с помощью найденных «психотехнических приемов», хуже чем терпение в длительном босохождении и терпении без воды и пищи?
Разве итог такого терпения, - «чтобы было тебе легко» и «счастье, здоровье хорошее» - не есть путь к безсмертию нашего духа в Разуме ноосферы?
Вложения
О СРАВНЕНИИ.doc
(22.5 КБ) 286 скачиваний
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

И снова был сердечный приступ 23 февраля, после 2,5 суток "терпения". И вызов скорой и снова отказ от госпитализации.
А потому еще один приступ 25 числа, но обошелся уже без скорой, отлеживаюсь теперь дома...
Подробности в следующем сообщении.

А пока отправляю давно написанное сообщение. Хоть и долго сомневался, нужна ли кому-то такая информация?

КОНФЛИКТ

«Муж и жена – одна сатана»?
Почти всегда, муж и жена в совместной жизни, имеют разные интересы и увлечения. И живут порой, как кошка и собака. У них разные сущности и видение мира. Одному даны «Сила» и «острый нюх», а у другому – особое «зрение» и обостренные «чувства"!
Одному дана сила, чтобы создавать и защищать очаг, а другому чувства и мудрость, чтобы сохранять уют в доме и творить «любовь» в нём!

Конфликты и непонимание друг друга – неизбежность, побеждаемая «терпением» и «любовью»! А плод такого существования вещей – «дети»!
Какими они будут? Неизвестно никому!
Ясно, что они будут такими, какими задуманы Творцом – «вещей и обстоятельств» вокруг нашего чада!


Люди и «место в природе» у каждого настолько разное, что, казалось бы, простые вещи, приобретают совершенно разное значение.
Один говорит «зелёный доллар» и готов «удавиться» за него. А другой не видит никакой разницы и с «деревянным рублем», - для него важней человечные отношения между людьми.
Один говорит: «партия» и подразумевает – «Ленин!», а другой говорит «партия» и видит перед собой ужасы «Гулака» и страдания народа.

И вот на фоне этих знаний у меня произошел конфликт с супругой. Он вывел меня из себя, заставил нервничать и накричать на неё. Это вынудило её оправдываться в том, в чем она считает себя совершенно не виноватой. Ибо не видит большой трагедии в том, что так сильно взволновало меня.

Возможно, я был усталый после 16 часового рабочего дня в поездке в Казань и обратно. А она, в отсутствии меня – сделала поступок, который при мне, не совершила бы, не посоветовавшись со мной. Но все это нисколько не меняет основу этого конфликта.

Он назревал и должен был когда-то произойти. Это её природная щедрость и безумные поступки по чувствам любви к «ближнему». Я всегда видел, что это у неё от Бога и от моей тёщи. Во мне это чувство было замешано на стремлении быть умным, современным человеком, имеющим хорошее положение в обществе.

Вначале семейной жизни я "знал", как «должен» поступать глава семейства, взявшийся опекать её. И много "наломал дров".
Слава Богу, что «не сжигал за собой мосты». Совершал промахи, а потом, сопоставляя их со своими душевными устремлениями, каялся жестоко, переживая и бичуя себя за "психость" и не сдержанность. Ругал себя даже за то, что не поступил должным образом так, как это «должно быть» у «нормальных» людей.
Мне очень хотелось, чтобы мой внутренний мир перестал «конфликтовать» с окружающими людьми. Но, с возрастом клубок противоречий только закручивался всё больше и больше, пока я не повстречался с Идеей Учителя. Идеей независимости человека в природе!

Все эти годы работаю в этом направлении. На мой взгляд, в этом конфликте произошло освобождение духа, который был закопан предками и ждал момента своего проявления.
Как говорил всегда, супруга у меня – Богиня, данная мне для проявления того, того ко Мне! Без такого душевного «хирурга-костоправа», мне тяжело было бы раскопать в себе глубоко закопанные недостатки свои, чтобы занять действительное «свое место в природе».

У нас часто бывают «перепалки», но они носят беззлобный характер и могут прекратиться в любой момент, когда доходим до грани, когда начинаются взаимные претензии и упреки. Этого мы не допускаем и не хотим учить друг друга, как надо поступать и жить «кошке», а как «собаке».

БАНКА МЁДА

Супруга отдала банку мёда, которую я купил моему другу и мучился в сомнении – подарить или взять с него часть денег? Прошло уже более 2-х недель, как я позвонил ему и сообщил, чтобы он зашел и забрал. Я думал, он сразу же прибежит и заберет её. Но он, почему-то задерживался и не забирал долгожданный для него мед (по его словам), - мёд «его мечты»! Я ему говорил неоднократно, что вопрос оплаты мы решим позже, и что она окажется ему вполне по силам, очень дешевой.

Живет он в соседнем доме. Для меня было интересно наблюдать, - что это? Почему он «трепался» и изливал из себя страстное желание купить такой (как у нас) мёд за любые деньги, когда я неоднократно угощал его именно этим медом у себя дома. И даже, более того, я уже подарил ему баночку небольшую однажды. И вдруг, когда я специально для него купил 3-литоровую банку меда всего за 1300 рублей, для того, чтобы он угостил ещё маму и бабушку, с которыми у него вражда …

И я всё ждал момента, чтобы подарить ему или отдать за половину стоимости, когда придёт забирать… Мне хотелось подарить радость нуждающемуся человеку, чтобы он ввёл чуточку радости в семейные отношения у себя дома. Хотелось сделать такой сюрприз.

И вдруг эта банка «уходит». Банка моего желания и цель сюрприза. Банка моей надежды еще и проверить мою жадность. Банка, как проверка наших дружеских отношений и помощь в деле мира в его семье.
… И вдруг, все мои надежды рухнули. Супруга подарила эту банку подруге своей… Она совершила свой искренний порыв любви к подруге и хотела сделать ей что-то приятное, подарить! Подсознание её говорило: «лежит банка, долго уже никому не нужная, пусть лучше принесет радость неожиданную (свой сюрприз) реально нуждающемуся, душевно близкому человеку".

А о значении моих устремлений она просто не могла догадываться.
Во время конфликта я подумал, - а что я скажу своему другу, если Он завтра придёт за медом? Буду виновато оправдываться или отмалчиваться, как провинившийся школьник?
Как буду выглядеть в глазах друга? Наверное, «треплом», не только не сдержавшим своё слово, но и предателем, продавшим банку более нужным людям…
Мужчины меня хорошо поймут. Я должен был бы вначале предупредить друга, прежде чем разрушить его страстную мечту.

Стало обидно за рухнувшую надежду. Все это переполнило меня, а затем вылилось в неприятную словесную перепалку на повышенных тонах. Я видел, что это не «обида» на супругу, в привычном понимании этого слова, а боль души, которую хотелось бы излить из себя, как это делал в детстве слезами…

Видел я, что любые самые правильные, на мой взгляд, слова боли души, не воспринимаются супругой, поскольку она не сожалела о своём поступке, а друг мой провинился…, что не забрал во время. И если у него будет действительная нужда, то супруга достанет еще банку меда или, в конце концов, отдаст свою банку, более нуждающимся людям!
Мы поссорились и разошлись по своим комнатам, даже не пожелав традиционного спокойного ночи. Сквозь закрытые двери комнат, услышал звуки похожие на то, что она всплакнула.

Ночью, в своей комнате в переживаниях своих, мучительно проживал еще раз нашу перепалку, все более осознавая природную простоту жены и сложность моих накрученных мыслей...
На утро, едва дождавшись, когда она выйдет в коридор, подошел к ней, обнял, поцеловал. Вместе с традиционным словам пожеланиями доброго утра, ещё крепче обнял и сказал: "Я люблю тебя милая"! А про себя подумал, как хорошо, что у меня есть такая Богиня!

Поэтому я люблю её и учусь у неё божественной искренности и жить с ней в согласии, понемногу выдавливая из себя раба пороков предков, освобождая дорогу тому, кто во мне.

P.S. Нам по душе близок и понятен рассказ Л.Н.Толстого «ОТЕЦ СЕРГИЙ», выписку из которого прикрепляю ниже.
(см. прикрепленный файл)
Вложения
ПАШЕНКА отрывок из Отец Серг.doc
(61.5 КБ) 292 скачивания
Yashar
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Прошлый понедельник пропустил.Остальные дни был в не своей тарелке.Эту взял.Стало нормально.Тело почуствовало во время вдохов жизни независимость.Спасибо уважаемому Ивану за советы.Вдох делаю так.Тяну с высоты воздуха до отказа.Руки поднимаю вверх.На первом лотке растираю нос.На втором лоб. На третьем ладони.Стараюсь вдавливать в себя.Прошу у Учителя здоровья себе,родным,близким,помощи в конкретном деле,мира на Земле.Желаю вам того-же.
владимир

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение владимир »

Yashar писал(а):Здравствуйте.Прошлый понедельник пропустил.Остальные дни был в не своей тарелке.Эту взял.Стало нормально.Тело почуствовало во время вдохов жизни независимость.Спасибо уважаемому Ивану за советы.Вдох делаю так.Тяну с высоты воздуха до отказа.Руки поднимаю вверх.На первом лотке растираю нос.На втором лоб. На третьем ладони.Стараюсь вдавливать в себя.Прошу у Учителя здоровья себе,родным,близким,помощи в конкретном деле,мира на Земле.Желаю вам того-же.
Здравствуйте!У меня вопрос по поводу дыхания.Скажите пожалуйста после вдоха и задержки дыхания как выдыхать -через нос или через рот. С/у Владимир.
владимир

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение владимир »

Гумар писал-И снова был сердечный приступ 23 февраля, после 2,5 суток "терпения". И вызов скорой и снова отказ от госпитализации.
А потому еще один приступ 25 числа, но обошелся уже без скорой, отлеживаюсь теперь дома...
Подробности в следующем сообщении.
Здравствуйте Гумар!У меня тоже от длительного голодания больше двух суток обостряются болезни так, что просто с ног валит ,и даже на больничный уходил,а сейчас буду искать более легкую работу,так как закалка-тренировка на первом месте.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение student »

Здравствуйте.
Воздух не надо "специально" выдыхать, просто "снять" задержку и он сам выйдет, и неважно через рот или нос.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Василий К. »

А можно выдыхать специально через открытый рот,
сопровождая резкий выход воздуха через Гортань!!!
звуком - "ХА"....
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail57 »

… Я умею пользоваться чистым напряжённо воздухом не через нос как рекомендует врач А надо будет через гортань дышать Это будет самое верное 181. И полезное дыхание, чтобы во внутри в желудок Больше окиси попадало Для разработки пищи. Я имел в институте им. Сербского при обследовании организма был упадок сил лёгких, А я в это время от врача слышал и взялся их своим вдохом и выдохом разсекать не мало работал но реальных условий добился …
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

«А вот когда Я стал ходить по снегу Я умею пользоваться чистым напряженно ВОЗДУХОМ НЕ ЧЕРЕЗ НОС как рекомендует врач а НАДО БУДЕТ ЧЕРЕЗ ГОРТАНЬ ДЫШАТЬ ЭТО БУДЕТ САМОЕ ВЕРНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ДЫХАНИЕ ЧТОБЫ ВО ВНУТРЬ В ЖЕЛУДОК БОЛЬШЕ ОКИСИ ПОПАДАЛО ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ПИЩИ»
«Паршек 1982 г. 20. 02.» Стр. 39, 81, 175.
…дышу через рот и глубоко делаю Вдох и Выдох…
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail57 »

Здравствуйте. Уточняю, извините, не 181 стр. – а 185.
Я умею пользоваться чистым напряжённо воздухом не через нос как рекомендует врач А надо будет через гортань дышать Это будет самое верное 185. И полезное дыхание, чтобы во внутри в желудок Больше окиси попадало Для разработки пищи. Я имел в институте им. Сербского при обследовании организма был упадок сил лёгких, А я в это время от врача слышал и взялся их своим вдохом и выдохом разсекать не мало работал но реальных условий добился … (Практика у теории спрашивает (Теория и практика) 1965 – стр. 185)
Практика у теории спрашивает. 1.11.65 г.

У каждого свой опыт, а из тетрадей я знаю лишь: Тянуть с высоты атмосферы… через гортань… направлять мысленно в больное место, чтобы рассечь «сосок» (что имеет в виду Учитель, не знаю), и ещё – чтобы наесться до сыта… Вот это точно помню, и пользуюсь… Если вспомню ещё – напишу.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Василий К. »

mihail57 писал(а):У каждого свой опыт, а из тетрадей я знаю лишь: Тянуть с высоты атмосферы…
через гортань… направлять мысленно в больное мнаесто, чтобы рассечь «сосок»
( что имеет в виду Учитель, не знаю ), и ещё – чтобы наесться до сыта…
Вот это точно помню, и пользуюсь… Если вспомню ещё – напишу.
Предполагаю, что "соском" Учитель называет ту "Безплотную
Энергетическую Сущность" ( БЭС ) - беса, которая - который
присасывается к человеку и "сосёт" из него силу-энергию...
В месте присоски возникает болезнь...

Вот эту присоску Учитель и предлагает мыслью "разсечь"...
Василий
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Для меня вопрос дыхания как-то решался безболезненно. Я уже высказывался ранее про туалет Казанского вокзала...
На мой взгляд, это скорее психотехнический прием..., требующий не религиозного выполнения канона, а построения хода своих мыслей связи с тем, кому ты веришь.

И это работало до последнего времени, пока жизнь не поставила мне еще раз свой вопрос "ребром":
Жить или не жить!?
А если жить, то для чего и как?
А вчера 25 февраля, с началом третьего предынфарктного состояния по дороге с работы домой, успел спросить себя, - Что делать? Принять таблетку или …
Во время ходьбы (хоть и медленной) началось жжение в груди, по телу побежали мурашки. А потом началось медленное онемение рук, с переходом на сдавливание головы и появления чувства оглушенного состояния вместе со слабостью во всем теле.

Вариантов не было. Это означало – дело кончится очередным вызовом "скорой помощи" и повторением одного и того же вопроса:
«А для чего ты это будешь делать? Если только для себя, - лучше не берись»!
Дело делать для себя и своего фанатизма то это означает, - упорно отказываться от медицинских услуг.
Если "для людей", - нужно, чтобы я не был инвалидом, за которым нужен уход.
"Для себя" - это может закончится инсультом и инвалидностью, а для людей, спокойней будет, если будет операция… и я снова буду здоров!

Что делать?

И это вопрос, не праздного любопытства, а вопрос новый небывалый для меня жизни. Ибо два случая этой болезни произошли во время сухого «терпения», а третий случай произошел, на фоне еще не восстановленного здоровья от этого.
Хотелось бы знать, как другие последователи, с подобными диагнозами, выкручивались из этой ситуации. Может ли кто-нибудь что-то посоветовать? Передать свой опыт или пожелание?

Ниже прикрепляю файл моих рассуждений.
Вложения
В БОЛЬНИЦУ НЕ ЛОЖИТЬСЯ фев15.doc
(34 КБ) 265 скачиваний
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Yanni »

Яшар, Владимир, здравствуйте.
Спасибо за отклик. Вы всё делаете правильно, потому и результат хороший! Яшар, теперь, когда ты освоил раздельно этапы в дыхании - с носом, со лбом и ладонями, - постарайся ВСЕ ТРИ этапа уложить в одно дыхание в этой же последовательности.
Просить Учителя лучше ДО дыхания. Ваше сознание, Душа и сердце должны сосредоточиться на просьбе, просить лучше вслух, негромко. После чего ты остаёшься один на один с Воз-Духом, и никаких мыслей лучше не допускать (ты уже всё сказал). Теперь Воздух и Учитель хозяева в твоём теле и сознании. Доверь ИМ своё тело, свои помыслы, чаянья и надежды! Он – Воз-Дух всё сделает как надо.
По началу воздуха много брать не нужно. При вдохе в тело поступает огромный объём энергии, от этого может закружиться голова. В первое время моего обучения я даже падал от переизбытка кислорода. Не жадничай! Добавляй постепенно. Со временем всё придёт. Выдох выдыхай свободно, но не выдавливай.
Во время выхода на Природу Учитель просил дышать три раза. После третьего выдоха постой несколько секунд в полном молчании, расслаблении и покое. Дай НОВОМУ состоянию распределиться по всему телу, войти в каждую клеточку. Постарайся так затихнуть, чтобы и вдыхать не хотелось секунд пять-семь. Подари телу такой дар – посели в нём здоровье! Пусть новое качество твоего здоровья (а не старые страхи, сомнения и болезни) станет хозяином в твоём теле.
Попрошу вас, Яшар и Владимир, напишите мне через неделю тренировки. Написанное выше – это только первая часть в работе с телом Воздуха. Далее следует тренировка сознания по забрасыванию мысли в «высоту» и распределением принятого воздуха по всему телу. Далее - с центрами-«сосками» тела. Далее - с глотками (в желудок). Далее по оздоровлению органов и самосохранению. Дыхание кожей. Тогда же напишу о звуке на выдохе.
Не стоит пугаться богатства природных открытий Учителя, Его приёмов и методов работы с телами Природы. Всё это, чтобы стать самородком. Это огромная Радость входить в мир Учителя, в источник жизни на земле.
Яшар, Владимир, не стесняйтесь, пишите. И помните, ребята, то, как ВЫ дышите, так для вас и правильно!
Желаю успеха! Иван.
Гумар! Кроме медицинской помощи, думаю, для твоего здоровья будет полезнее, если на какое-то время ты снизишь свою активность и переживания в области "я учу вас чувствованию". Просто знай, что тебя любят. И будь здоров! Иван.
Виктор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 17:19

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор »

Здравствуйте.родные!Гумар,думая о Вас,пришла мне в Природе мысль, поделиться с Вами своими знаниями,как избавиться от проблемы, связанным с заболеванием сердца,и без медикаментов.Попробуйте следующее.Надо взять ферритовый магнит от старого динамика(он круглый,как кольцо)размером 8-10 см.ну , какой найдёте и надо носить его в нагрудном кармане,в области сердца.Этот совет я нашёл в газете ЗОЖ,правда это было давно и я не помню какой номер.И ещё.Когда вкушаете пищу-пейте чаи и компоты из плодов и листьев боярышника.А от головной боли,рекомендую взять медный многожильный провод(мягкий)и сделать обруч вокруг головы.Лучше конечно из серебренной цепочки,но можно и из меди.Носить нужно,когда беспокоят головные боли.Вам реально будет намного легче.Проверено на себе и родных.Желаю всем счастья,здоровья хорошего.Вы мне родные,я Вас люблю!
Закрыто