Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

.....
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
student
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Здравствуй Иван.
Однажды один человек переплыл широкий пруд, и ощущая себя более сильным
чем другие, не вернулся по берегу назад, а переплыл ещё раз.
И сказал :"-Учитель, вот какие у меня силы. На что Учитель ответил: "-Да кто тебя за язык тянул". А вскоре и силы пропали куда то.
Так что, с демонстрацией "божественного простора в себе" лучше не экспериментировать. Если он есть, то кто видит и так увидит. А там где ничего нет, там трудно чего нибудь взять.
А со статьёй, твоё счастье, что ты её воспринимаешь позитивно заряженной, а некоторых людей она может смутить.
С уважением. Евгений.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

Yanni писал(а):Василий! Как давно вы плавали под парусом по Волжским просторам?
А плавая, представьте, что встречаете собрата по волне… и говорите ему...
Неужели вы на волне, под хлоп паруса сказали бы собрату… такое?
А не о божественном просторе, где только вы и Бог.
И в этой третьей составляющей, Бог – в вас, а вы – в Нём...
Ребята, вcпомните ветер, что выдувает из башки все "умные"
( разделяющие ) мысли! Вся жизнь есть урок о принятии...
Здравствуйте, ВСЕ! Здравствуй, Иван!
Начнём с того, что плавает давно, в морских просторах только лишь Хавно.
И паруса не хлопают в пути. Гудят вверху, стремясь вперёд идти.
Когда летишь на парусной доске, то даже крикнуть можешь не успеть.
Даст Бог, своим собратьям помогу, спокойно расскажу, на берегу...
Василий.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

......
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 00:39, всего редактировалось 3 раза.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

.....
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

Yanni писал(а):нам предстоит "привлечь к себе любовь пространства, услышать будущего зов"...
...хотя у нас не в чести пророки, я всё же опишу своё вИдение этого этапа.
...сначала это углублённое погружение в себя, как условие
углублённого общения через Природу с Учителем и Валентиной Леонтьевной
слуховое, визуальное, тактильное… всеми чувствами общение.
Потом полное соединение всей Природой своего тела с Природой,
телом и делом наших Учителей
.
Результатом этих этапов соединения будут те открытия, которые необходимы
и осознаны человеком (как необходимость) для его эволюционного развития.
Для кого-то это будет искусство врачевания, точнее, исцеления, для кого-то –
это праноедение, для других – искусство общения, искусство Любви, открытия
огромных знаний и возможностей, и т.д. и т.п. Человек может быть реализован
как в социальной сфере, так и в непрофессиональной среде любителей, но
в любом случае это всегда творение здорового и здравого существования.
Такая деятельность предполагает порой одиночество и отчуждение,
неслыханную славу, а порой презрение от окружающих и даже гонение…
Но всегда это даётся по силам твоего Духа, которая выражена в движении
к своей цели и в исполнении Его задания (момент перехода). Это огромная
внутренняя работа, требующая покоя и предельного сосредоточения,
полной отдачи и умения строить отношения. Это работа в любых, от
самых простых до самых непредсказуемых и экстремальных, условиях.


Если эти «пророчества» не напугали, то можно подумать, с чего начать.
Об этом в следующий раз.
А мне думается, здесь уже сформулировано основное: "с чего начать".
Василий.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

.......
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Его святые имена

Сообщение Angel »

.....
Последний раз редактировалось Angel 29 окт 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

.....
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 00:40, всего редактировалось 2 раза.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Его святые имена

Сообщение Angel »

....
Последний раз редактировалось Angel 29 окт 2015, 14:12, всего редактировалось 3 раза.
student
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Здравствуй Ангелина.
«Если наше движение распадается…», а разве оно сейчас едино? В истории всегда принесенное Мессией знание принималось каждым по своим возможностям. Не исключение и на этот раз. А единство будет, когда люди придут в сознание. В сознании они будут едины в устремлении, понимании, делании.
Если кто то из нас ошибается, это не беда. Главное, чтобы человек был искренен, честен в своём устремлении. Тогда он преодолеет любые ошибки и заблуждения. Ведь мы же не друг друга переделываем, а работаем каждый над собой.
Я не придаю дате 15.07 такого решающего и определяющего значения. Даты 20,25,15 и др., это своего рода вехи, символы, напоминания, промежуточные ориентиры на пути. Главное чтобы праздники не превратились в мертвую форму, обряд, воспоминания об Учителе и Его Идее раз в год. Чтобы движение каждого человека было реальным, как говорит Учитель - «фактическим». А тест на движение это субъективное ощущение изменения самого себя, новой полноты бытия, радости участия.
Согласен понятия «занять» и «делать» считать аналогичными.
При внешней некоторой похожести с другими учениями, Учитель дал то, что ещё никто не делал, никогда! И если он говорит «новое», то оно точно новое, без каких - либо смысловых натяжек.
«Своё» здоровье - оно «чужое» для человека. Но без него невозможно движение, оно временное и не может являться определяющей целью. Такой целью является пробуждение, развитие и укрепление в человеке природного здоровья, которое проявится в «новое, живое, небывалое тело, способное жить и продолжать свои годы по иному, по пути независимому от природы». И в этом смысле Учитель шел, чтобы «своё здоровье потерять, а природное найти», «А если только для себя, то лучше и не берись».
Фраза: «А придёте ко мне, я всех попрогоняю… сотворите сами своё такое благо…».
Люди придут прежде всего увидя внешние проявления Учителя, и до поры не понимая сути предложенного им пути.
Это выполнение в законе, здесь нет свободы как таковой, и нет личности, нет сознания. Т. е. люди не против, но опираются на подсказки закона. И это по сути, ещё пока только вчерашний день.
Рано или поздно человек вынужден будет пересматривать своё такое положение, так как оно не будет давать ему радости обновления.
Выход один: вникать и разбираться с сутью предложенного Учителем. А разбираясь, сознательно делать то, что стало понятным. Это уже будет начало сотворения того блага, которое совершил Учитель.
Люди «зачали» Идеей Учителя.
Из рассуждения Валентины:
-А сына приобрел Учитель у Истинного Духа в то время как родился мальчик вот этот. Мальчик этот будет… всё нам кажется, что всё так гладко и хорошо, а Учитель… говорит: «страшно подумать – от рода человеческого до нынех дней не было этого страха, который стоит впереди». А чего там страшно?.. »А когда родиться ребёнок и будет просить кушать, а у матери и отца нет. Что ему дать? Сам как сам, а дитё как дитё…».
Т. е. Сын то родится, а вот "выкормить"его, поставить его на ноги, «на крыло» - основная сложность будет. Нет знаний, силы воли, крепкой веры, устремлённости, или даже не осталось в этот раз земных дней.
Способ и опыт. Вся история жизни Учителя и есть не что иное как изложение «способа и опыта». Впервые в истории Мессия Сам, своею рукой изложил реальный, практический, фактический способ изменения человека. А дело учеников изучать, постигать, разбираться, делая основой своей жизни его практику погружения в природу и пробуждения, которую он образно назвал закалкой тренировкой. Учителева закалка духовная, закалка сердца, но опорой своей имеет физическое пробуждение. И в этом её, при внешней похожести, принципиальное отличие от психофизической закалки прежнего времени, например «моржей». Они стараются укрепить своё здоровье, которое сколько его не укрепляй имеет временный характер. Учителева закалка ведет к естественному природному здоровью, к продолжению, в вечность.

ПРАКТИЧЕСКИЙ МЕТОД.
ПАРШЕК ГОВОРИТ:
-он нашел практический метод закалки…
-он хочет, чтобы люди попробовали пойти по его пути и достигли того, чего он достиг…
-по настоящему взяться за закалку тренировку, выработать новые качества
-моё дело на мне я самородок, а источник мой закалка тренировка

Из моего опыта я бы сказал о двух моментах: -крайне необходимо

СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ.
ПАРШЕК ГОВОРИТ:
-никто не сосредоточился, чтобы знать за последствия, что будет дальше ( т.е. приложить максимум усилий, чтобы отбросить всё не имеющее отношения к делу, сознательно строить своё будущее и прийти в него)
-всё что было до меня забудь
-человек не должен много знать, так как ЭТО знание оно людям ничего не дает полезного. Лучше знать меньше, чем знать много. Человеку надо будет чувство, которое нужно природе. Я учусь в природе… а не в написанных кем то психических книгах
-чтобы моё принять, надо от всего своего отказаться
-я стал делать только одно
-для закалки то, что жило до этого времени, оно будет не нужно, для жизни потребуется естество

И второй момент:
-постоянно контролировать своё состояние и если находишь себя «не в духе», пробуждайся: «выдохни» старое, и через погружение и пробуждение пополняйся новым, контролируя момент перехода. Заставляя себя принять холод, надо при этом не перегибать палку, чтобы в конечном счете, было радостно и "легко".

Счастья и здоровья. Евгений.
Последний раз редактировалось student 16 дек 2015, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Его святые имена

Сообщение Angel »

....
Последний раз редактировалось Angel 29 окт 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
student
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Здравствуй Ангелина.
О ближнем.
Согласен с твоим понятием, только ещё ближе.

Что ОН такого нового дал ?
"Вот новый поворот... и не разберешь, пока не повернешь...".
В этом и заключается вера. Есть чувство, есть ощущение прикосновения к истине и этого достаточно. Дано то, что человек способен удержать и на чём может базироваться на данный момент своего развития.

"Попрогоняю...".
Люди в своё время притянулись к Учителю и получали от него силы для своей жизни даром. А теперь каждому необходимо через свои труд в Природе, научиться питаться той силой, получить своё благо. В этом вот и "попрогоняю" и "своё благо".

О выходном дне (да и в целом о жизни).
Словами Христа из древнего писания:
"Я встал посреди мира, и я явился им во плоти,
я нашёл их всех пьяными, и не нашел ни кого из них жаждущим.
И душа моя опечалилась за детей человеческих,
ибо они слепы в сердце своём и они не видят, что они приходят в мир пустыми и ищут снова уйти из мира пустыми.
Но теперь они пьяны. Когда они оставят своё вино, тогда они покаются".

Счастья и здоровья хорошего. Евгений.
Последний раз редактировалось student 16 дек 2015, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Его святые имена

Сообщение Angel »

....
Последний раз редактировалось Angel 29 окт 2015, 14:13, всего редактировалось 2 раза.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Его святые имена

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
02.08.2014 в "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" обратился ко всем с просьбой помочь найти Михаила "Michail57" , живущего в Луганске. К сожалению, откликов нет.

"С 25 июля нет связи с Михаилом (Michail57). Он живет в Луганске. Там нет эл-ства, воды, еды. С выездом тоже есть трудности. Известна только его фамилия. Если кто знает его адрес и телефон или есть с кем связаться в Луганске, чтобы узнать где он и его семья прошу откликнуться. По телефонам знакомых дозвониться не удалось в том числе и не получается связь с хутором.
Виктор Казаков."

Ангелина, вы упоминали о помощи жителям Донецкой и Луганской НР. Может быть у вашей команды есть какие-нибудь контакты с последователями или жителями Луганска или хутора. По семейным причинам он сам не может выехать, но с ним жена и дочь. Знаю, что он без денег, воды и еды был несколько дней. Что с ним и где он сейчас не известно.
Ответить