Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Василий К. »

ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а):Прочитав твоё (Василия К.) сообщение почувствовал не добрые нотки,
видимо, должен попросить прощение за свою не позволительную оплошность.
...не имел никаких намерений чем то обидеть. Я думал мы дискутируем...
Здравствуй, Вадим!
Зачем же выискивать ("чувствовать") в моём сообщении "не добрые нотки"?
Я в своём сообщении 09 июня 2014, 21:37 написал Гумару, где подтвердил
его фразу о "чувстве необходимости", и добавил пример из своей жизни...
Мы оба говорили о своём понимании, которое наработали из своего опыта,
обменялись мнениями, а тебе захотелось возразить мне, подискутировать.
Да ещё попытаться испугать всех "такой БЕСПЕЧНОСТЬЮ", "непониманием",
которую мы проявляем, упрекнуть в несамостоятельном принятия решений.

Да, "Путь к Богу не так прост", и это нам "так не кажется", и многое ПРОТИВ,
но в первую очередь - это наше стереотипное мышление и наше невежество.

Ты и сейчас не хочешь увязать всё вместе: то, о чём писал и пишет Гумар,
и моё согласие с ним. Это же здОрово, когда наше понимание, в основном,
совпадает, а не противоречит друг другу. Особенно о ТВОЁМ СТРАХЕ перед
пресловутым персональным противником Бога ( как его не называй). Зачем
же запугивать своих соратников бабскими сказками невежественного ума!?
Зачем дискутировать... о том предковом, от чего надо освобождаться...?
ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а):Подчеркни пожалуйста где же, в каком месте я вознес этого рогатого?....
Мне хотелось просто выразить свою мысль о том, что мы
НЕДООЦЕНИВАЕМ ВОЗМОЖНОСТИ этих сил.
А писал ты об этом несколько месяцев назад, когда убеждал Сашу Павлова,
что ЭТИМ МИРОМ правит князь мира сего. Вспомни свои первые сообщения.
Да и сейчас повторяешь тоже самое: "ПРОТИВНИК (ВРАГ) достаточно силен",
"НЕДООЦЕНИВАТЬ его возможности считаю легкомыслием." "В арсенале сил
ЗЛА предложений неисчислимое множество...", и "ЖЕЛАЕМОЕ принимаем за
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ." А нам надо понять, что всё это - порождение нашего ума.
Гумар же ясно и чётко сформулировал:
gumar писал(а):"дьявол, чёрт, сатана" и прочая нечисть, - может прийти ко мне, если
я допущу их к себе в своих мыслях!?
А я не могу допустить этого,
потому что знаю: Вся эта тварь - плод моего воображения!
Даже, так называемое "зло"! Ибо все "тёмные силы"
не могут действовать без Воли на то Бога!
А ты всё равно не веришь, что это ты САМ допускаешь их в своё сознание :
ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а):А в таком случае откуда взялся этот плод воображения???,
кто внушает такие мысли?, и почему?
Да, без воли Бога ничего не происходит, но право выбора дано человеку
и человек решает куда и зачем ему влазить, и Бог тут уже не причем...
И еще в этом моменте я вижу как человек снимает с себя ответственность,
возлагая все на Бога, а этим всегда пользуется тот кто правит этим миром.
Ты же САМ снимаешь с себя ответственность за своё неумение управлять
своим мышлением, а обвиняешь в этом кого-то, "кто правит этим миром",
то есть, опять, какого-то пресловутого персонального противника Бога.
А ведь ТЫ САМ... МОЖЕШЬ ПРАВИТЬ СВОИМ МИРОМ...!!!
ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а):...существование разных сил это далеко не плод нашего воображения
и каким бы не был человек, имея это плотское тело, он всегда зависим,
и всегда находится под воздействием этих сил.
Для того и пришел Учитель и принес свое Учение,
которое дает человеку возможность учиться НЕЗАВИСИМОСТИ.....
ВСЁ ВЕРНО!!! БУДЕМ УЧИТЬСЯ...
Освобождаем ум от мыслей о противнике,
и начинаем..., точнее продолжаем, УЧИТЬСЯ.
gumar
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте Василий и Вадим!
Здравствуйте друзья!

Бальзам на душу от ваших слов! "Бальзам" этот еще и от того, что имею честь знать вас лично! Вижу у вас стремление понять себя, через понимание "представлений слов" собеседника. Вы потенциальные братья по духу!

А теперь вопрос: "Станете ли вы говорить брату какое-то слово, заранее зная, что оно "неприятно" ему"?
Станете ли вы давить на "чирий", когда у собеседника еще не хватает желания "потерпеть эту боль"?
Или же вы попытаетесь убедить его и дождетесь того момента, когда он попросит вас о помощи?

Вы чувствуете разницу?
Что ближе вашему сердцу друзья?

Будете ли вы раздражать человека "неприятными" для него словами или постараетесь смягчить их, чтобы имеющему "боль или нужду" было легче понять ваше устремление?

Я думаю, что такие слова: "Зачем же запугивать своих соратников бабскими сказками невежественного ума!?" не могут вызвать приятные эмоции ни у кого.
Правда, у этих "неприятных" слов есть и другой скрытый смысл - проявляют степень нашей общей "небывалой вежливости" и культуры. Степень готовности быть таковыми.

Мне нравится окончание письма Василия:
"ВСЁ ВЕРНО!!! БУДЕМ УЧИТЬСЯ...
Освобождаем ум от мыслей о противнике,
и начинаем..., точнее продолжаем, УЧИТЬСЯ.
"

Чего я и желаю всем, прочитавшим эти строчки. Себе тоже.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Василий К. »

gumar писал(а):слова: "Зачем же запугивать своих соратников бабскими сказками
невежественного ума!?
" не могут вызвать приятные эмоции ни у кого.
Здравствуй, Гумар!
Под "бабскими сказками невежественного ума" о, так называемом,
персональном противнике Бога, я подразумевал общее стереотипное
представление о его существовании, как о некоем существе, с бородой
и рогами. И это относится не к самому Вадиму, а к его представлениям.

На самом деле, противодействие человеку в его стремлении к Единству
с Богом, оказывает в первую очередь его беспокойный ум, заполненный
этими "предковыми" представлениями, суммарное сопротивление среды,
действие разрозненных демонических существ отказавшихся от Единства
с Богом, и людей с невежественным мышлением, повторяющим подобные
"басни" и укрепляющим общую мыслеформу о персональном противнике.

Ты же сам правильно выразил нашу основную задачу:
"НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ их к СЕБЕ в СВОИХ МЫСЛЯХ...!!!"
Василий.
gumar
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!
Как-то попал на форуме в раздел "Ищу человека".
Зашел разговор об общих знакомых последователях.
Но, поскольку я не могу чувствовать живого человека под иностранным словом "wektor", захотел узнать его настоящее имя. Но, в ответ услышал упреки ... Если интересно почитайте на форуме.
А пока привожу его последнее письмо, непонятно к кому обращенное:

"
Здравствуйте!!!!!
Скажите Вы лично с Хвощевским были знакомы,ночевали у него дома в квартире, с семьей его часто общались,вместе на семинарах и в других общениях последователей Учителя бывали?
Что за такой допрос интересный?Я психолог и потому могу сказать,что человек,занимающийся долгое время по Учителю просто превосходно может и даже должен духом ориентироваться,т.е. чувствовать собеседника до самых мелочей,а Вы здесь умные вопросы задаете с подробной информацией хотите для безопасности,что ли ознакомиться?
"

Написал ему ответное письмо:
Здравствуй инкогнито Wektor » 14 июн 2014, 11:12 !

Поскольку мы оказались в разных поездах и разных вагонах, я переношу своё письмо на форум в раздел "вопросы-ответы", где есть слова Учителя: "Я учу вас чувствованию". Догадываюсь, вам это не нужно.
Но, слово не воробей. Будет ли продолжение нашей переписки?
Думаю, она уже не интересна никому.


Поучительная история получилась, соединения живого и мертвого потока мышления!
gumar
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В разделе "ПАРШЕК ГОВОРИТ" поставил "лайк"- одобрение заметке:
"Василий К. » 21 июн 2014, 18:29"!

На мой взгляд, много "лайков" или их отсутствие - это реакция природы на наши сообщения. Заодно - это средство проявления окружающих с их мнением. Это может быть и ""молчание - золото, и "умный - промолчит, а дурак - не догодается", и "из сосуда может вылиться только то, что в нем содержится"!!!

Не проявив себя в общении - трудно услышать и живое слово Учителя, как подсказку для принятия конкретных решений.

Возможно, "мысль не отделять от дела" - начинается с желания заглянуть на форум и выразить в реальной жизни - свою практику и опыт в Деле!

На мой взгляд, это проявление и уровня нашей культуры общения. Не быть только потребителем!??
Разве я не прав?
gumar
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!

В разделе: ПАРШЕК ГОВОРИТ
Ставлю "лайк" - знак одобрения и Жене и Ивану:
на заметки:
"student » 20 июн 2014, 19:24
и
Yanni » 20 июн 2014, 20:36"!!!

Конечно, нам хотелось бы как и раньше "роиться" в Единодушии, Единомыслии, Едином устремлении к общей цели, но "клетка на пятке человека - не может знать то, что знает и делает "клетка" на кончике большого пальца руки"!

Здесь, главное - четко и правильно выполнять СВОИ, Природой данные ФУНКЦИИ.

Есть ли здесь "место" Уму и каким-то рассуждениям его?
Наверное, есть только место - Разуму, который будет посылать сигналы каждой "клетке" об изменившейся ситуации вокруг всего организма!

И это "небывалое" для нас - хорошо забытый нами закон. Я бы сказал еще - закон, который нас "заставили" забыть наши угнетатели в рабской зависимости животного и нашего желания "сделать людям добро"!

Желаю дальнейших успехов и творческих порывов в совершенствовании Своего места и освобождении души от всех представлений предковой памяти!

До свидания, ваш - Гумар Н.
gumar
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В разделе "Его святые имена"
Angel » 22 июн 2014, 05:57 написала:

"Здравствуйте, друзья!
Возвращаясь к теме о чУдно-созидательной мощи мысли, где-то прочитала:
“Уже общеизвестно, что практически было получено микробиологическое доказательство того, что наши мысли способны реально создавать физические и химические изменения в структуре молекулы ДНК, соединять или разъединять её, а так же установлена связь между гневными мыслями и ростом раковой ткани. Было установлено что около тысячи генов изменяются при простом изменении социального статуса (многие последователи изменили свой соц.статус).
"

Как хорошо, что "наука" повернулась к исследованию Человека! Как этого хотел Учитель в своё время!
Как сильно нуждался в таких знаниях я вначале своего пути в Идее П.К.Иванова - Учителя!

Это уже потом, пришло понимание, что научные знания нам нужны, как костыли - для того, чтобы научиться "ходить" само-стоятельно! Нужны ли будут они дальше?
Это зависит от степени нашего сознания и занимания своего места в Природных знаниях общего Разума нашей планеты.
Так ли это на самом деле? Я так чувствую и делюсь с вами своими мыслями по этому поводу.

На мой взгляд, культурный человек, просто обязан как-то реагировать на мысли близких людей!
Что я и делаю, этим сообщением.
До свидания дорогие моему сердцу друзья!
gumar
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Призывая к культуре уважения мнения друзей, попросил их в разделе "Паршек говорит" - ставить "лайк".
Что я и сделал там в ответ на сообщение Ивана от 22.06.14 г. в 20.16.

Иван пишет:
"Встать на другую точку зрения всегда не просто. Но тренировка «точек и зрения» в виде воздержаний, уединения, служения, творчества… помогает увидеть в человеке друга – другого «я» и корректировать свою "точку" до её сути"

Ставлю "лайк" одобрения! Но, чувства мои... желают маленького добавления.
Я догадываюсь, что оно будет не очень-то приятно Ивану, но из "песни слов не выкинешь".

Готовы ли мы трудиться, чтобы ВСЕГДА становиться на принятие другой точки зрения? Нужно ли это НАМ, в общечеловеческом смысле "правильности" поступков?
Да и нужно ли это последователям Учителя, стремящихся к занятию чисто своего места в Природе?

"Прочитал - хорошо. Но главное - делай!"

А что делать из прочитанного? То, что написал другой человек, с другой позиции своего места?
А если оно не ложиться на душу или человеку пока безразлично утверждение товарища?

Нужно ли лицемерие его? Наверное, нет.
Иное дело, если он выразит свою точку зрения (на что мы напрашивались) и она будет сильно различаться от нашей, разрушающей в пух и прах наши убеждения!

Вот главный проявитель уровня сознания людей на нашей планете! Разве конфликт на Украине - это не суть разногласий и среди последователей Дела (а не мнения) Учителя!?

Поэтому я ставлю лайк и делаю ударение на "Встать на другую точку зрения всегда не просто."
К этой простоте братских отношений призываю всех друзей своих. А если оно чуждо личному мнению - не делать из друзей врагов! "Своё ставить, а другому не мешать"!
Удачи нам в этом!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

gumar писал(а):Мою позицию можешь просмотреть в разделе "Я учу вас чувствованию".
Здрвствуй, Гумар,
предлгаю вместо такого сообщения
Мою позицию можешь просмотреть в разделе "Я учу вас чувствованию".
создавать такое:
Мою позицию можешь просмотреть в разделе "
".


Так многим будет удобнее переходить в твой раздел.
Как это сделать?
Это на первый взгляд сложно, но уже с пятой сделанной ссылки, все окажется простым и понятным.
1. Когда пишем пост, выделяем "Я учу вас чувствованию" мышкой.
2. Нажимаем кнопку URL. После чего можно заметить, что фраза "обрамилась" квадратными скобками, в первой из которой написано url.
3. После url ставим знак равно (=), и после него дописываем ссылку на свой раздел.
Получается, вот так:
(url=
)Я учу вас чувствованию(/url).
Я квадратные скобки заменил обычными, чтобы текст не превратился в ссылку. Если круглые скобки заменить квадратными, то будет видно только "Я учу вас чувствованию", кликая по которой сразу попадаешь в раздел.
Остается вопрос, от куда взять ссылку?
4. Нажимаем на сообщение, которое нужно чтобы открылось, и ссылка оказывается в браузере наверху, в строке сайта.
Все.
Надеюсь совет пригодиться.

С уважением Пётр.
gumar
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Пётр!
Спасибо за ценный и полезный совет. Попробую разобраться.
Надо честно признаться, часто "простое кажется сложным, черное - белым, белое - черным"!
Страшно и жалко тратить время, но прогресс и консерватизм - зависит от самого человека... Попробую.
Еще раз спасибо и до свидания!
gumar
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!

Иван пишет:
Нам никогда не даётся желания без того, чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, ради него нам придётся потрудиться. Каждый день – тренировки, тренировки, тренировки…
и далее:

"Надо потрудиться. Хотя бы по три часа в день. Чтобы молодёжь ломилась на наши встречи, занятия и сайты".

Я был фанатом велоспорта как гонщик. Был фанатом, как тренер. Чуть не стал фанатом Идеи Учителя...
Говорят "цель оправдывает средства" ...

На мой взгляд и по моему опыту - не всегда так.
Ибо цель, как яркая снежная вершина часто затмевает краски и прелесть окружающей природы на пути.
Иногда жизнь, требует проявления божественности от нас в совсем иных делах и поступках. А цель оказывается только призраком, совсем не нужной нам.

Учитель принёс: "Жить надо научиться" - сегодня, сейчас в независимости от прежних желаний и устремлений, выраженной в поставленной "вчера" цели!

И я немного сожалею, что был фанатом... А природа, в лице потерянных друзей, не дала удовлетворение от этого фанатичного труда...
Да, я добился почти всех поставленных целей и имею от этого труда блага жизни... но "как мало пройдено дорог - как много сделано ошибок"!!!

Прикрепляю рассказ графа Л.Н.Толстого о реальной жизни и цели, которая не всегда дает благо.
Вложения
ДВА СТАРИКА.doc
Какой из героев рассказа вам более близок?
(105.5 КБ) 564 скачивания
antonina
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 10:11, всего редактировалось 2 раза.
gumar
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!
Прочитал письмо Ивана ( Yanni 25 июн 2014, 09:21) в разделе:
«Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)»

"Здравствуйте.
Хочу показать рассказ человека из Боснии, Селко, что мне прислали вчера. И вопрос даже не в том: верить ему или не верить….
"...

Далее идет СТРАШНО ЖУТКОЕ письмо: "Меня зовут Селко и я из Боснии. А вы знаете, что там был ад с 1992 по 1995 годы?..."

И заканчивает он своё письмо словами:

"…Я конечно же надеюсь, что нам больше не придется проходить через такие испытания. Но когда придет время, лично я буду готов.
И вы тоже должны быть готовы
".
=====

Вначале, я даже растерялся – что делать? Ставить «лайк» - не могу. Оставить без комментария тему, волнующую моих друзей? – Не могу! Она взволновала меня… Навеяла страх, который, как казалось мне, давно побежден мной…
Так ли это на самом деле?

Может быть, вообще прикинуться – как будто бы я не видел этой заметки…
Но, будет ли это честно? - Оставить друзей без моего мнения? Разве для этого они опубликовали его?

Тем более, как мне показалось, еще не до конца осталась выясненной моя позиция к последним словам письма Селко из Боснии: «И вы тоже должны быть готовы»???

Что же это получается? Я должен запасаться вещами, продуктами, оружием…
Брр....
А как же Идея независимости человека в Природе? Как же быть с признанными давно словами: " она нас родила, представила на свет, а мы ей не доверяем"? Как быть, и с таким утверждением: "– я не боюсь даже смерти своей" ?

Нет!!! Никому, ничего я не должен! У меня безграничная Вера в Бога!!!

А какова степень моей Веры Бога? Ведь без Учителя, даже волос не упадет с головы человека!!!

Как быть с моим утверждением – «В природе нет такой силы, которая могла бы сделать мне плохо! Кроме Воли Бога»!
Но, разве можно как-то обижаться или предусмотреть эту Волю? Разве нам ведомо в планетарном масштабе – Что такое «хорошо» для вселенной и что такое «плохо» для Неё?

И можем ли называть себя последователем, если допустили такую мысль – как страх, что с нами может произойти нечто подобное истории Селко?
Может быть, Иван, опубликовав это «страшное» письмо, решил еще раз проверить нас на степень зрелости в выполнении советов «Детки»:

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

А победа моя говорит – Со мной и моей семьей (как и страной нашей) ничего подобного не может произойти, если мы не продадимся шкурным интересам, а будем всегда пропитаны духом победителей - дедов и отцов.
Мы будем под защитой Бога и Учителя до тех пор, пока не усомнимся в этой Вере в них.

Была ли такая Вера у Селко из Боснии? Или была Вера в сатанинские силы; в страх, оружие и свои, слабые духом силы?
Наверное, Селко было неведомо и такое изречение:
«Бог помогает тому, кто не может что-то сделать для себя! А кто может – такому Бог не нужен»!

Разве не видна сейчас эта борьба тех, кто «ниже всех» и находится под покровительством Бога и тех, кто «всё знает и умирает духом везде и всюду»?
Как всегда, выбор за нами.

Славен тот, кто Вечно в силе!
Тот кого природой били!
Кто прошёл все испытания!
Закалил себя в дерзание!

Спасибо Иван еще раз, за такую встряску моих чувств и проверку моего духа!
Всем мира и спокойствия и бесконечной Веры в заботу Бога о нас!
До свидания, Ваш Гумар.
antonina
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Антонина!
Я бы мог написать тебе - "Без коментарий", поскольку в твоём письме нет ни одного вопроса. Есть только страх и вера (?) в Учителя! Или Бога?
Если есть Вера в Учителя, то он должен (именно должен, раз есть Вера) что-то подсказывать тебе - как выживать в этих условиях без страха!

Ты на форуме последователей не случайно терзаешься смутными страхами, сомнениями, своими представлениями правил жизни, боишься высказывать их вслух... Думаешь, что и другие так же мечутся и не могут помочь тебе обрести Веру.
Возможно это и так.
Но четко сформулированный вопрос: "Что делать"? Требует поиска ответа в окружающей тебя природе. И ответ обязательно придет.
Я понимаю, что возможна прослушка телефонов. А интернет, почта электронная - не страшно общаться с россиянами?
И все-таки я чувствую, что вначале нам нужно сказать своё "слово" и твердо следовать подсказкам сердца и души!
Мой эл. адрес:

Желаю тебе спокойствия и мира!
Закрыто