События на Украине,как часть жизни и практики последователей

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Angel »

Здравствуйте!
В честь Праздника 25 апреля передаю Вам послание от моих друзей.
Улыбнитесь и не судите строго.
Ангелина.

Здравствуйте, читающие и пишущие посетители форума!
Ни с одним из Вас, кроме Ангелины и Ивана, мы не знакомы. Но читаем ваши посты, споры и наставления. Сейчас закончился лыжный переход к Северному Полюсу. Среди молодёжи там были наши друзья-детдомовцы, и мы до поры молчали. После прохождения весеннего фестиваля и особенно после зимнего Форума Здоровья, мы почувствовали то, что часто рассказывали наши наставники после поездок в Индию и Китай: мудрецы Востока – дети. За этот год мы почувствовали себя не по годам древними ?))), как Земля наша. В своём послании мы остаёмся для вас детками. Это не игра, это – Странствие. Перед Праздником 25 АПРЕЛЯ на форуме затишье, и мы просим принять наши пожелания вам и всему Движению Учителя Иванова на пути к истине. Вот наше послание:

Всем Мужчинам на разделе «НОВОСТИ»:
Новости – это то, что мы любим больше всего! И первая из них, это ты – красивый, искренний человек
и, несмотря на всю свою строгость, очень искренний и беззащитный.
Ты умеешь быть разным, а твоя энергия сшибает издалека. Ты очень важный друг в моей жизни.
Ты порой просто поражаешь своей непредсказуемостью – и в этом – море драйва! Я тебя обожаю!
Люблю. Мужества и Радости тебе! Анжела.

Всем Женщинам на разделе «Новости»:
Ты – женщина, а значит – всегда Новая! Спасибо тебе за твоё тепло, любовь и мудрость!
За то, что ты создаёшь! Улыбнись, и весь мир улыбнётся тебе в ответ!
Потому что это – твой мир, который ты подарила мне! Мир Любви, Радости, Тепла и Света!
С любовью, твой Ангел. С ПРАЗДНИКОМ! Владимир
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , тех кто продолжают оболванивать русских людей разных национальностей, остановят новым Мировоззрением. Мировоззрением без искажений, без кривды, без лукавства и прочих форм негативных проявлений. И только таким мировоззрением народы Земли смогут принять правильный Образ Жизни . Новое мировоззрение даст возможность решать все задачи Правдиво в каждой стране, возможность жить но не умирать. Эта уверенность в народе не проходит ни с годами, ни с попытками противостоять, запугивать и лгать об этом народе и их желаниях.
Если мы сегодня будем поощрять Кривду, закрывать глаза на происходящее, спекулировать смыслами , то это не будет новым мировоззрением со всеми вытекающими последствиями препятствующими Новому. Помешать утверждению нового мировоззрения это тоже из разряда действий сил противостояния, агрессивно и злобно настроенных людей, которые из поколения в поколение воспитывают таких же. Это далеко не все люди живущие на Западной Украине, это редкие случаи - ведь бандеровец - это не национальность, а состояние сознания. Враги усиленно стараются нас разделить. Единожды выбрав союзником агрессивные, управляемые извне силы, теперь они поражены той болезнью, что заставляет теперь искать врагов среди братьев и опираться на те силы , которые тысячелетиями пытались покорить нас . К сожалению, есть ещё в наших пределах силы разжигающие рознь, взаимоубийства . Идеология «разделяй и властвуй» на какой-то момент усилилась, проникла и в наши, якобы «пробуждённые» ряды, особенно это видно сейчас на Украине. Сейчас Украина наглядно показывает - насколько непросто всё, и надо сделать ряд обязательных шагов, чтобы недопустить даже мысли о какой-то агрессии .По поводу воздействия на сознание факторов извне (СМИ, Интернет и т.п.), надо всего лишь опираться на факты, а не на комментарии домыслов. Тогда никакого воздействия не будет. И тем не менее, что-то стало происходить в сторону ВОССОЕДИНЕНИЯ. На самом деле все территории это Русь. И Прибалтика это Русь, и Молдова это Русь, Кавказ это Русь, Казахстан это Русь, Средняя Азия это Русь, и ещё огромные территории - это Русь. И жители этих территорий - русские, хотя национальность может быть любой. Объединяющий язык - русский язык, объединяющий образ - счастливая жизнь семей. Важно остановить реальную бойню .
Важно, что просыпается народ от векового сна, и это явь.
Важно не подменять смыслы первоисточника и не переводить их на другие события и обстоятельства, чтобы не уводить мысль от сути
Важно определить для себя лично - чего лично ты желаешь себе и своему Роду: свободы волеизъявления или раболепия перед чуждой идеологией.
Виталий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:20

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Виталий »

28042014750.jpg
Здравствуйте!
Обращаюсь от группы последователей в связи с ситуацией на Юго-Востоке Украины по состоянию на 02.05.2014.
В конце февраля этого года в Киеве произошёл антиконституционный государственный переворот, после которого к власти пришли силы враждебно настроенные ко всему русскому. Те силы, которые участвовали во Второй мировой войне на стороне фашистской Германии. Жители Юго-Восточных областей Украины активно сопротивляются нынешнему режиму. И это сопротивление носит организованный характер. Так, начали создаваться отряды самообороны и территориальные громады, избираться народные губернаторы, как альтернатива киевской власти. В результате организованных действий граждан была создана Донецкая и Луганская республика. О чём было объявлено официально. Ряд последователей в этих регионах принимают непосредственное участие в формировании нового государства. Сам Порфирий Корнеевич много писал о своём государстве. Мы считаем, что это государство будет на той территории, на которой проживал сам Учитель и проводил свою основную практическую деятельность. И куда ему в будущем надлежит придти. Именно для этого государства им самим написан гимн:

Люди Господу верили как Богу,
А Он сам к нам на Землю пришёл.
Смерть как таковую изгонит,
А Жизнь во славу введёт.

Где люди возьмутся на этом Бугре,
Они громко скажут Слово:
“Это есть наше райское место,
Человеку слава безсмертна!”


Для осуществления этой идеи нами распространялись следующие листовки: (см. прикреплённые документы)

Дальнейшая задача состоит в том, что бы дать возможность всем людям этих республик свободно высказаться на референдуме, который планируется провести 11 мая. На нём будет решена дальнейшая судьба этих, по сути новых государств. Но киевская банда уже более месяца всячески препятствует этому. 10 дней назад была объявлена антитеррористическая операция, которая на самом деле является карательной операцией, проводимой по требованию госдепа США. До сегодняшнего дня так и не удалось поставить Юго-Восток на колени. Более того стойкость и мужество жителей этих регионов только возрастает. Но с сегодняшнего дня ситуация резко обострилась. Киевские власти вооружили боевиков правого сектора и направили в впереди армии, которая в свою очередь начала использовать авиацию. В 4 часа утра по киевскому времени началась вооружённая атака на город Славянск.
Западные хозяева нынешней власти поставили ей ультиматум: не допустить проведение референдума. Подавить любое сопротивление Юго-Восточных областей и взять под свой контроль все админ. здания сроком до 10 мая. Начали с города с символическим названием Славянск, в котором жители проявили наибольшую организованность и слаженность действий. Уже есть убитые и раненые.
В связи с этими событиями мы обращаемся ко всем с просьбой о поддержке русского воина, солдата, отстаивающего русскую землю и защищающего свой народ. О просьбе за русского солдата мы уже писали ранее. Так, Учитель терпел и просил Природу во время оккупации СССР фашистами в 1942 году. Нанёс тяжёлый незримый удар по верхушке Германской армии. А сейчас решается будущее русской земли и народа на территории Украины.
Так же мы просим военной и любой другой помощи со стороны Российского государства, так как простые люди, мирные жители вставшие за своё право на свободное самоопределение не в состоянии противостоять армии с танками и самолётами.
Обращаемся с просьбой ко всем, кто может любым доступным способом повлиять на положительное решение о помощи из России. Просьбами, обращениями и т.п. Мы надеемся, что введение российского миротворческого контингента поможет избежать масштабного кровопролития.

Мы за победу русского духа!

Модератором откорректировано второе изображение. Причина - неоднозначное понимание фразы листовки для части читающих форум украинцев.
Вложения
27042014746+.jpg
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуйте дорогие форумчане, особенно желаю здравствовать моим российским собратиям!
Не буду писать много буков, перейду сразу к сути.
Удивляет извилистый путь эволюции сознания некоторых так называемых "последователей" Учителя Иванова.
Я уже не буду касаться потоков грязи которыми обменивались между собой некоторые участники вплоть до угроз физической расправы друг над другом, но сейчас уже некий Виталий Двирный с Украины, прикрываясь именем Учителя открыто призывает Российскую армию войти на территорию страны давшей этому человеку жизнь, хлеб и воздух и навести "порядок" на этой земле, то есть на Родине Учителя и этого г. Двирного.
Ну с этим "последователем" более менее все ясно, хотелось бы узнать реакцию других форумчан, а особенно администратора Петра. Одно дело общие просьбы о мире в Украине и в России, а другое призывы к борьбе и помощи русскому солдату, мол Учитель просил.
Можно уточнить к какой борьбе вы призываете г. Двирный? И почему только Русскому солдату помощь? А остальные у вас что же -
врагами стали? А как же "Из врага сделай друга"?
А если кто то например не разделяет ваших политических взглядов как и миллионы других украинцев, что делать будете?
Стрелять в них? А причем тогда здесь Учитель? Вы последователи вообще кого и чего? Проясните пожалуйста чтобы я понял что это за форум такой под именем Иванова Порфирия.
Ребята, с войны люди возвращаются в гробах, если кто то этого еще не до понял, а кто сознательно призывает бойню на свою землю, большая просьба называйтесь последователями Македонского или Чан Кай Ши, не мешайте грешного с праведным.
P.S. Петр а как насчет распространения листовок "Донецкой Республики" с портретом Учителя на форуме? Не попахивает государственным переворотом? Да еще и вооруженным! Правила форума позволяют? Или мы поддерживаем?А что поддерживаем, то мы не баним, так?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Андрей,

я вас понимаю, схема отработана и она такая:
1. меня информируют о нарушении и цитату желательно предоставляют (в данном случае я не усмотрел нарушения, поэтому предоставьте пожалуйста цитату) - я корректирую сообщение, а пользователю делаю предупреждение или сразу блокирую.
2. мне сообщают, что правила на дают возможность честно отстаивать свою точку зрения и предлагают поменять правила - я с удовольствием выслушаю и проанализирую в диалоге дополнения к правилам, которые решат проблему по формуле "проблема - эффективное решение".

предлагайте.

Мое мнение, как форумчанина а не администратора:
Информация в введения российских войск в Украину - это провокация для запугивания не только жителей Украины но и других стран Европы, чтобы Россию боялись и просили помощи у НАТО, США, увеличивая тем самым военные расходы. Это не нужно России и у неё нет планов такого характера, если бы они были, она бы давно их ввела или хотя бы попыталась ввести и не тратила миллиарды для создания альтернативных трубопроводов в Европу (зачем их строить, если есть планы размещение армии в Украине?).
С другой стороны есть сценарии, при которых войска любого государства вводится на территорию любого другого независимого государства автоматически, разные варианты таких сценарий пытаются запустить в Украине.
Мы, особенно юноши должны просить мира, а не войны. Об этом по-моему писал Паршек. У Андрея другое мнение? Я думаю нет, думаю, он скажет тоже самое, думаю он относиться к тем, для которых ввод войск других стран, например НАТО или России - это единственный путь к миру - ничего не могу поделать, так как не вижу нарушений в однократном высказывании своего мнения и позиции, если все же нарушения есть - опишите подробнее (можно цитату?).

С уважением Пётр.
P.S. Кстати, сервер, на котором расположен форум находиться в Донецке...
P.P.S Кстати, есть информация, что среди людей с оружием есть англоговорящие (не важно с какой стороны!), а так же по рации иногда слышна английская речь, как Вы к этой информации относитесь?
P.P.P.S. Нужно понимать, что если на территории Украины вы обнаружите воюющих из таких стран как: США, Великобритания, Франция, Италия и др. стран, воюющих с гражданами Украины, то нам многим и в голову не придет, как это называется, так как нам скажут как обычно - это войска НАТОвского контингента, которые... (дальше сами придумайте - или посмотрите как это уже раньше называлось и к чему приводило). Я не про то, чтобы еще и Россия подключилась - наоборот, я про то, что Украина сама должна решать как жить. "Сознание ввести", разобраться самим, а для этого стараться не поддаваться внешним силам как плохому в Природе не зависимо с какой стороны они - с любой стороны внешнее влияние должно быть нейтрализовано.

Еще раз повторюсь - это мое мнение как пользователя форума. Моя позиция как администратора в двух пунктах вначале - с Вас цитаты по нарушению или предложения по изменению правил форума.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Виталий,

с пяти утра думал, о сообщении выше, только когда представил себя украинцем для которого Россия - другая страна с сильной армией "напавшей на Грузию", понял, резкость которую могут узреть читающие форум в Украине того, что размещено в Вашем посте.

Вот вторая листовка с фразой «Русский Бог за русского солдата», это в 45м году всеми воспринималось нормально, так как русский солдат – равносильно как советский солдат.
Сейчас не у всех такое понимание осталось. Это наверное сложно понять, если мы живем в России, но для части Украинцев это уже не так, читая они думают так же, как если бы в Москве на столбе была листовка на которой было бы написано «Немецкий ученый за немецкую силу». (Вроде что-тут такого, но на столбе в Москве, где-нибудь недалеко от представительства коммунистической партии для прохожего из этой партии у которого есть идея "закрыться" от Европы новым железным занавесом, это звучит уже не так однозначно, особенно если он вырос в СССР и смотрел кучу военных советских фильмов).
Андрей показывает, по-моему, как одна и та же фраза у нас может быть всеми понята как что-то положительное и иметь совершенно другое понимание в другой стране, где русский уже не для всех "родной", "свой".
Согласитесь, если рассматривать форум как международный (каким он и является), Андрей прав.
Я откорректировал вторую картинку убрав эту фразу с нее, она может быть расценена "по современному", а не так, как мы привыкли, согласитесь?
Оригинал сохранил, готов обсудить, если вы считаете, что я не прав - по сути я превысил полномочия модератора, за что заранее прошу извинение, так как пост не нарушал правил форума.
После развала СССР произошло приличное количество времени. Теперь Украина смотрит на Россию как на другое государство, и есть силы, которые стараются это государство показывать в роли агрессора.
Мне так же интересно отношение форумчан к тому, что по факту мы-последователи, должны учиться понимать, что теперь мы живем не в одной стране, и с каждым десятилетием "постукивание по плечу" своего друга-последователя может быть расценено по-разному, не как дружественный жест, например. Я учился в группе, где хватало иностранцев, и мы были все очень корректны, с другой стороны так же работал в международной компании, где не заметил осуждение за грубый, не приятный человеку с русскими ценностями тост. Только потом понял, что такая реакция была потому, что все поняли что это перевод национального пожелания на русский. Другими словами, я хочу сказать следующее: наверно и нам пора учиться различию, которое появляется между нами, особенно, если мы живем в разных государствах и слышать их, уважать новые ценности друг-друга, пытаться понять почему появилось что-то грубое, и обязательно проинформировать друг-друга, как это сделал Андрей, чтобы мы учились общаться в новых условиях?

С уважением Пётр.
P.S. Кстати Анна (модератор) живет в Германии. Надеюсь она меня не забанит за придуманный мною пример...
user1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2014, 00:13

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение user1 »

Здравствуйте!
Отвечаю Петру на донос Шпаковского. Живу на Украине, больше 20 лет занимаюсь закалкой. Т.к. знаю Шпаковского лично, могу сказать, что к последователям Учителя он никакого отношения не имеет, тетради Учителя он не читает, а поэтому весь склад его мышления - это просто измышления украинского нациста. Родина Учителя - Россия, "Бог родился в России" - таково название тетради Учителя, Россию Бог называет своей матерью. В другой тетради Учитель добавляет, что родился в России на Украине Екатеринославская губерния и т.д., к политической Украине Учитель никакого отношения не имеет. В своих тетрадях Учитель неоднократно описывает, что во время нашествия фашизма он просил за Русского солдата, а не за украинского, татарского и т.д. - такова воля Бога. Сейчас на Украине произошёл фашисткий неконституционный переворот, законно избранный президент находится в РФ и поддерживает движение за проведение референдума в Донецкой и Луганской республиках. Т.е. никакого призыва в сообщении Виталия не содержится. Конечно, вводить или не вводить войска - это решать руководству РФ, но юридически, а тем более нравственно - это безусловно оправдано. Народ Донбасса, т.е. земляки Учителя, ждут этой помощи и надеются на неё. Сейчас они борются с украинско-галицийским нацизмом всеми возможными средствами. Но, к сожалению, силы не равны, мирные жители воюют с профессионально подготовленными убийцами, руководят ими и оплачивают услуги американцы и евросоюз. Фотографии, которые, Вы, Пётр, пытаетесь "смодерировать" - это фотографии подлинных плакатов на улицах Луганской республики. Также, настоящие последователи Учителя Иванова активно помогают нуждающимся, бедным и обиженным людям Луганска, Донецка и других городов, т.е. делают то, что и просил Господь Бог. Написанное на плакатах - это всё правда, Учитель сам называл себя Русским Богом, и выступал на стороне Русского солдата и России. Надеюсь, Пётр, Вы задумаетесь о том, чтобы действовать по совести, а не в угоду всяким шарлатанам.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение андрей шпаковский »

Юзер -1. Если ты не трус и не бот, то назовешь свое имя и фамилию, честный человек не станет скрываться за псевдонимами.
Я готов лично с тобой встретится и послушать от тебя, являюсь я последователем или не являюсь. А вот кем ты являешься, я с удовольствием разберусь в личном разговоре.
Ну что Гюльчатай, личико откроем?
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте!
Обращаюсь к Андрею Шпаковскому. От имени каких миллионов украинцев Вы говорите? Проясните пожалуйста. От имени тех кто скандирует "Москаляку на гыляку" или "Хто нэ скаче той москаль"? От имени тех, кого корчит в приступе злобы при виде Георгиевской ленточки? От имени тех кто сжег людей в Одессе и Мариуполе, стрелял в ребенка, убил учительницу?
Так их не миллионы! Часть (не большая) идейных бендеровцев, часть дебилирвынных американскими пятью миллиардами, часть в состоянии покоя (моя хата с краю...) Это иллюзия многочисленности пропадет стразу как только Юго-Восток ответит по взрослому.
Пока народ собирается и не очень вооружен, много желающих получить лишнюю сотню баксов за "москаля". Посчитаете сколько их будет потом. В качестве образца смотрите на грузинскую армию.
Все движется по планам Природы.
Отделятся зерна от плевел и на Украине. За спиной тех, кто носит на груди Георгиевские ленточки стоит святой Георгий победоносец! Те же, кто корчится от одного вида этих лент, автоматически стали на сторону змия, проткнутого копьем Святого Георгия. Они ни когда не победят! Ближайший пример, это Грузия.
Так что не надо о миллионах! Народ, родина, родня имеют один корень - РОД. И если мы временно разделены невесть откуда взявшейся границей, это не значит, что наши родители, братья, сестры и друзья стали нам чужие. Отсюда вывод, те, кто просит Россию помочь, абсолютно правы!

Если господину Шпаковскому не нравятся здешние высказывания, пусть докажет свою правоту, или есть другие форумы, например форум газеты "Украинская правда", или "Зеркало недели". Там уж точно найдете единомышленников.

Петр, пожалуйста, не надо оправданий и разъяснений и корректировок. Вы высказали свою позицию, кому не нравится это их проблемы.
Кстати, господин Шпаковский в сложившейся ситуации на Востоке Украины и в Одессе свою позицию так и не высказал.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Василий К. »

Анатолий писал(а):Все движется по планам Природы. Отделятся зерна от плевел и на Украине.
За спиной тех, кто носит Георгиевские ленточки, стоит святой Георгий победоносец!
Те же, кто корчится от одного вида этих лент, автоматически стали на сторону змия,
проткнутого копьем Святого Георгия. Они никогда не победят!
Народ, родина, родня имеют один корень - РОД.
И если мы временно разделены невесть откуда взявшейся границей, это
не значит, что наши родители, братья, сестры и друзья стали нам чужие.
Здравствуйте, Анатолий! Здравствуйте, ВСЕ!
Хотел сделать ссылку, но не нашёл свой стих-ответ
на статью - обращение Е.Уткина "Эй, славяне!"...
Поэтому повторяю:

Эй, Славяне! Эй, Славяне!
Москали и Киевляне,
НАМ ли с ВАМИ РОДИНУ делить?
ВСЕ МЫ Дети Бога РОДА,
Явь Славянского НАРОДА.
В Прави - НАМ
СЕМЬЁЙ ЕДИНОЙ ЖИТЬ...!!!


Об этом же очень хорошо написал Захаров Алексей, что
РОД славянский не зависит от государственных границ,
и РОДИНА у нас ОДНА - Единая Славянская ДЕРЖАВА, а
в духовном мире Прави и Слави - мы все ЕДИНЫ.
Василий.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, всем,

спасибо за Ваши высказывания - форум на то и форум, чтобы каждый имел свою точку зрения.
Пусть каждый выбирает позицию того автора, которого разделяет или чувствует, что она права или предложит свою личную.

Новые правила, которые могли бы помочь в вопросах описанных выше, в форум не добавляю, так как очень сложно их сформулировать просто, а правила должны быть простыми и понятными.

С уважением Пётр.
P.S. user1, зачеркнул пару фраз-оценок - оценка участников форума запрещена
.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Василий К. »

Анатолий писал(а):Все движется по планам Природы.
Народ, родина, родня имеют один корень - РОД.
И если мы временно разделены невесть откуда взявшейся границей, это
не значит, что наши родители, братья, сестры и друзья стали нам чужие.
Василий К. писал(а):Эй, Славяне! Эй, Славяне! Москали и Киевляне,
НАМ ли с ВАМИ РОДИНУ делить?
ВСЕ МЫ Дети Бога РОДА, Явь Славянского НАРОДА.
В Прави - НАМ СЕМЬЁЙ ЕДИНОЙ ЖИТЬ...!!!

Об этом же очень хорошо написал Захаров Алексей, что
РОД славянский не зависит от государственных границ,
и РОДИНА у нас ОДНА - Единая Славянская ДЕРЖАВА, а
в духовном мире Прави и Слави - мы все ЕДИНЫ.
Василий.
Стихи Украинской ДЕВУШКИ!
Простите нас, родные россияне…
Пока ещё вращается земля,
Мы братьями вам быть не перестанем…
Нас предала не Родина моя,
Не люди, что на площадь выходили,
Пытаясь наболевшее сказать,
А те, кто нашу Родину купили…
Купили, чтобы выгодно продать!
Правители приходят и уходят…
Кого-то помнят долго и с добром…
Но комом каждый президент выходит,
Как первый блин, в моём краю родном…
Нас ссорили с экранов и смеялись,
Что разругались братья в пух и прах…
Но верю, мы в душе людьми остались…
И понесём друг друга на руках,
Когда из нас кого-то ранят в спину,
Не будем о гражданстве вспоминать…
Я верю, что не может Украина
На братские народы наплевать…
Простите нас, что вас не пропускаем
На собственных границах, как врагов…
Простите, что каналам доверяем,
Где нас считают всех за дураков,
Показывают войны, истерию
И получают в долларах паёк…
Но нету Украины без России,
Как без ключа не нужен и замок…
Мы все – одна семья…
Пусть разругались,
Но ссоры ведь случаются в семье…
И главное, чтоб мы людьми остались,
А не зверьми, готовыми к войне,
За земли, за туманные идеи,
Забыв о том, что детям нужен мир…
Я думать по-другому не умею…
А мы для власти нашей – просто тир…
Хотят, на нас же армию направят…
Хотят, на воздух нам введут налог…
Но разлюбить Россию не заставят…
Пока мы вместе, с нами вместе Бог!
user1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2014, 00:13

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение user1 »

С тобой, гауляйтер майдана шпаковский, я не разговаривал. Честный человек в фашисткой Украине должен быть ещё и разумным. Петру же и другим рассказываю: сначала последних событий нахожусь на родине Учителя в селе Ореховка. Практически все жители, а среди них немало тех, кого принимал сам Учитель П.К.Иванов, принимают активное участие в сопротивлении киевской хунте. 11.05. здесь прошёл референдум. До этого на общем собрании села была выбрана ЦИК и т.д. Явка - 90% сельчан, за Луганскую Республику - 99% голосовавших. Земляки и родственники Учителя делают всё, что необходимо для защиты родной земли. Конечно, жители Луганской и Донецкой Республик хотят мира, и поэтому заинтересованы в добрососедских отношениях с соседним украинским государством. Но надежды на это мало. Само собой, война здесь уже идёт давно, есть уже и раненые. Простые рабочие люди, большей частью - шахтёры, вынуждены ещё и стать солдатами на своей Русской земле. Именно поэтому и прозвучала выше просьба о помощи, каждый - что кому по силам.
Русский Бог за Русского солдата!
Русский Бог за Россию!
Слава нашему дорогому Учителю!
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Василий К. »

user1 писал(а):...война здесь уже идёт давно, есть уже и раненые.
Простые рабочие люди, большей частью шахтёры,
вынуждены ещё и стать солдатами на своей Русской земле.
...поэтому прозвучала просьба о помощи, что кому по силам.
Как и чем можно помочь?
Виталий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:20

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Виталий »

Здравствуйте Пётр и другие форумчане.
Понимаю, насколько вам бывает не просто принимать решение, как модератору в отношении таких различных и порой не однозначных высказываний на форуме. Вдруг они несут какую-либо угрозу, или скрытую манипуляцию в отношении других читателей..? Мы - участники форума, порой бываем резки в своих высказываниях, спешим доказать своё и смотрим на мир со своей колокольни.
В заглавии форума сказано, что он для последователей Учителя Иванова П.К. В моём понимании это значит, что человек, оставляющий свои сообщения на этом форуме считает самого Порфирия Корнеевича за своего Учителя, что он признаёт письменное наследие своего Учителя, как теоретическую часть его Учения и не имеет намерений изменять её каким-либо образом. (наследие - следовать - последователь). Другое дело понимание человеком самого Учителя и его Учения.
В данной ветке форума мы обсуждаем немного неожиданную для многих тему политического характера. В этом политическом аспекте и заключается эта неожиданность. Я хорошо знаю, что многие из последователей, занимаясь многие годы закалкой, особо не интересовались жизнью общества. Мы тогда считали, что нас это не касается и не коснётся. Ведь если что, мы попросим Учителя и он отведёт опасность, или сделает то чего надо. - "Нам ведь откудова знать чего оно там надо?". Но это так лишь от части.
Есть одна поговорка: "Если вы не занимаетесь политикой, значит она займётся вами". То есть "большие люди", которые имеют свои планы в отношении вас, как граждан, как потребителей рано или поздно впишут вас в свои планы, и вы будете работать на них даже сами того не подозревая. И лишь подходя к финальной стадии их плана можно будет понять, что шёл-то я не туда, и делал совсем не то, что нужно было для меня или для Учителя. И что какой-то хитрый дядя смог меня увести от моего Учителя.
Политика и в самом деле штука сложная. Учитель Иванов даёт свою оценку основным событиям того времени, в котором он жил. Мне приходится заниматься политикой и меня уже много раз удивляла мудрость и точность таких оценок. А в нашу эпоху вседоступности информации можно многое проверить, узнать о каждом конкретном примере больше.
События на Украине коснулись многих, даже тех, кто проживает далеко от Украины. Все люди начали пытаться дать оценку всему происходящему, чтобы затем правильно отреагировать, совершить правильные поступки. И тут оказалось, что наши оценки порой очень разнятся. А так же оказалось, что целенаправленное информационное воздействие оказывалось на людей за долго до этих ужасных событий на Украине. Кто распознал заранее это воздействие и смог дать свою оценку, тот оказался подготовлен к этой бешеной информационной атаке с телевизора и не только с него, а кто не распознал, тот начал "тонуть" в этом "шторме". Таких людей стали захлёстывать эмоции, постепенно переходящие в агрессию.
Можно, конечно же овладевать различными знаниями о приёмах манипуляции сознанием, чтобы не попадать под воздействие, изучать принципы управления обществом и т.д. Но у нас, как у последователей П.К. Иванова есть ещё и свои преимущества, которыми мы просто обязаны пользоваться. Они даны нам нашим Учителем. А нам остаётся просто согласится с этими положениями понимание которых может приходить и не сразу.
В своём рассуждении, Пётр вы исходите из мнения людей не имеющих отношения ни к закалке, ни тем более к нашему форуму. А это самое главное! Всё, что здесь пишется и выкладывается - это не для кого попало. Отсюда и данная листовка выложена здесь тоже не для кого попало. Вы ведь её "отредактировали" именно потому, что она была выложена на форуме?
Даже, что касается термина "русский", то за рубежом до сих пор советских людей многие считают русскими, советских воинов русскими и украинцев тоже русскими. Но русский мир многие хотят поработить и разрушить. Общеизвестным является тот факт, что западный мир, через Уинстона Черчилля в 1946 году 5 марта объявил холодную войну. И политическая пропаганда запада делает своё черное дело. Эта война так же касается подмены понятий и терминов.
Помню, было время, когда из "Детки" убрали строчку: ..."советскому народу, строящему коммунизм." Прошло время и мы поняли (пока ещё правда не все), что сделали грубую ошибку. Оказалось, что "Детка" писалась не кому попало, а лишь народу, готовому её принять. Народу, который уже прошёл определённый эволюционный путь развития сознания. А пробудившись, оздоровившись принять и Учение и саму Идею о коммунизме и независимости. К этому оказался готов народ, проживающий на территории СССР, или России. Как об этом пишет сам Учитель.
План Учителя остаётся неизменным, как по своей сути, так и в терминах. Наша же задача изо всех сил держатся за эти обозначенные Учителем понятия. Если кто-то знающий или не знающий Учителя проводит в жизнь другую политику (как этот Черчилль и все те, кто за ним стоит), то это их дело, за которое им придётся отвечать. Печально конечно, что в эти зарубежные проекты попадают и некоторые последователи...
Очень много людей проживающий на территории Украины и осознающие себя русскими ведут борьбу с теми, кто внедряет подобные проекты. Буквально вчера слышал по украинскому ТВ, как один ветеран ВОВ утверждал простую истину, что русские, украинцы и белорусы - это единый и неделимый народ. (А не три разных), и что не стоит идти на поводу у тех, кто этот народ пытается разделить. И подобных примеров масса.
Даже если на Украине не останется ни одного человека считающего себя русским, всё равно об этом надо будет писать, говорить, по той простой причине, что это ПРАВДА. Не стоит подстраиваться под чьи-то заблуждения даже если это стало опасно для жизни, как сейчас на Украине.
Конечно же необходимо вести разъяснительную работу, а не просто бросаться фразами. В листовках многого не объяснишь. У них другая задача. Листовки могут быть подобны индикатору на реакцию человека. Если человек готов это услышать, то он откликнется.
Конечно же я не согласен с корректировкой фото, которое я выложил. Таких листовок не было, как теперь она получилась. Однако в вашем комментарии Пёрт, я усмотрел и определённый сарказм: Проявляется он в снисхождении к той части украинцев, которые уже не способны понимать написанное правильно. Поэтому и пришлось "...для части читающий форум украинцев." пойти на такие вот уступки)). Такое снисхождение выглядит как факт признания у них какого-то недостатка... И хотя вы наверняка не собирались именно так это представить, но я это вижу именно так.
Тем более понятно так же и то, что текст листовок не будет понят однозначно и обычными гражданами (не последователями). Но повторяюсь, что мы и не собираемся "привлечь всех и доказать всем". Понятно, что это не возможно. Наша задача - донести тем, кто готов услышать в нужный момент времени. Как вот сейчас. По-моему так же поступал и Учитель. Он не шёл ни на какие уступки когда дело касалось его Идеи и истины, а нёс её даже тогда, когда заведомо знал, что будет не принят и даже отправлен в психбольницу.
Вот такому различению нам и надо учится - различению Учителевого и людского, правды и не правды, живого и мёртвого.
Прошу прощения, если кому ещё не ответил. Просто не бываю дома. Но по возможности постараюсь ответить всем.
Последний раз редактировалось Виталий 18 май 2014, 17:44, всего редактировалось 3 раза.
Ответить