Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Yanni »

Здравствуй, Гумар.
Спасибо за сочувствие и добрые слова. Да, нагрузки есть, тебе ли их не знать, работая тренером – тренировки, сборы, соревнования, разборки, поездки, гостиницы… Но если я отдам своего ребёнка в спорт, в балет, музыку… в любую серьёзную профессию, то это уже будут не занятия в свободное время, а образ его жизни, а возможно призвание. Но в любом случае это всегда хорошая школа характера, трудолюбия, сильных и глубоких чувств, побед.
Много зависит от тренера. Ему не обязательно лично показывать великолепные результаты, но его дело этому научить, раскрыть новые ресурсы в своём деле. Ведь известно, что человек в спорте давно подошел к пределу физических возможностей организма, и нужно изыскивать свои внутренние ресурсы, заложенные в сознании. Сегодня в поиске Нового-Небывалого человек тоже подошел к пределу возможностей «ветхого» тела и ума, и в нашем природном творчестве так же нужно изыскивать свои внутренние ресурсы сознания и тела. Принцип достижения остался тот же, как говорит знакомый тренер фигурного катания: какие бы запредельные и невыполнимые задачи не ставил тренер, ответ один: ка-та-ть-ця надо!
Ты, Гумар, хотел почитать письмо «странного парня» Вадима, потом были не менее странные письма от Ольги с песнями и размышлениями о народных «вожаках», Ангелины – с беседами о физ.присутствии образов Учителя и Валентины, было моё - с пятью пунктами. А до этого письмо Юры о занятиях с телами вкуса, слуха (о роли слуха много пишет Василий), обоняния, зрения... Наверное, это – много. Я читал, ты написал СВОЮ книгу! Будешь издавать? Удачи. Иван.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Пишу свое мнение на вопрос "закалки-тренировки" и... что-то застрял.
Пропало вдохновение. Писать на-учен-ным языком? В нем нет ЧУВСТВ.
Писать о тренировке чувствами... Их не передать. Их надо постепенно ПРЕТВОРЯТЬ в жизнь! Затем, базируясь на СДЕЛАННОМ СЕГОДНЯ, брать новые рубежи, соизмеримо своим возможностям.
Говорить просто так, абстрактно, "если то-то и то и то будет...если бы, как бы я мог...", считаю не целесообразным.
Передавать Свой опыт закалки-тренировки? Как специалист практик в Деле Учителя? Тем более, что и свои тренировки строю не на проявлении Силы воли и желании мазохиста, а на закреплении радости, испытанной на уровне клеточной памяти.
Когда я говорю коллегам про это, они "не слышат" меня. Инертность мышления и наученные знания - для них важней. "Лучше синица в руках, чем журавль в небе", - говорят они.
Когда же начинаю приводить факты и они видят мои хорошие результаты, - тебе повезло, говорят они, - тебе попался самородок, он и без твоей методики, стал бы чемпионом...
Нечто подобное происходит и с моими достижениями в закалке...
Мои свободные действия в Деле Учителя осуждаются многими последователями (это будущее наших переписок).
У МЕНЯ НЕТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ни в спорте, ни среди последователей (но нет и явных противников, недругов). А когда начинаю говорить про СЧАСТЛИВО ПОСТРОЕННУЮ ЖИЗНЬ на методике умелого, радостного использования противоположных сил Природы в достижении поставленной цели, - смотрят на меня как на "везунчика жизни"!??
У меня даже поговорка появилась такая: "Кто нам мешает - тот нам и поможет"!
Пока писал эти строки, думал "родится" ответ, который даст мне нужный импульс для продолжения статьи "закалки-тренировка", но ...
Может в воскресенье, как всегда, после нового вдох-новения жизни, что-то прояснится. Так было не раз.
Тем более, что прочитавшие эти строки МЫСЛЕННО что-то добавят к этим размышлениям в Разум планеты (оболочку Земли)!
Удачного творчества всем на благо нашей планеты!
----- -----------------
PS. Перечитал это письмо глазами (здесь имя известного последователя) и захотелось зачеркнуть написанное или долго переписывать...
Опять, получилось, что я осуждаю других... вот ОНИ не понимают меня...
Ах, какой бедненький Гумар. Даже жалко стало его...
Придется расшифровывать подтекст написанного:

Во-первых, как в стихах О.Хайяма: "...ты лучше голодай, чем что попало есть,
и лучше будь один, чем вместе с кем попало"!
Спасибо всем кто не принимает и не понимает!
Ибо такие люди - как холодная вода, будоражат мой ум, заставляют постоянно работать над собой и своими достижениями.

Во-вторых, непонимание окружающими, это же не осуждение! Это же не критика огульная!
Я говорю всегда - Ты хочешь жить как все? (Имя ввиду большинство людей - болеющих физически и душевно). - Нет!
Ты хочешь быть Индивидуальностью, Личностью? - Да!
Какой путь ты выбираешь, легкий как у многих, или трудный путь совершенствования своих душевных потребностей?
Вот и получаешь, что выбрал!
-----------------------------------
В этом возрасте многие мужчины чувствуют свое одиночество! Дети выросли, основные задачи ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ - выполнены! Даже если, не выполнены, то мало чего уже можем изменить. Остается только принять данное положение вещей и ПРОДОЛЖАТЬ совершенствоваться соизмеримо складывающимся условиям! Боже упаси, чтобы не перейти на старческое ворчание.
И дай Бог, всегда слышать Учителя, слушать его и НИЧЕГО не делать против
ВЕСТИ идущей от него!
Гумар Нуруллин. Суббота, 25.01.14 г.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Михаил сегодня, в 13.07, 26.01.14 г. пишет:

"...у меня единомышленники – те с кем мы пытаемся понять Учителеву Идею, но зачастую мы своё понятие высказываем по разному… Кто поймёт – тот не осудит, а кто не поймёт? Ведь мы только учимся. Главное – есть ли желание понять?"

Только в декабре вошел на этот форум. Взял тайм-аут, чтобы познакомиться с форумом. Сегодня 45 день эксперимента нашего общего знакомого. Сегодня же прорвало Славу. (или Анна пропустила страждущего выговориться?). Но, так много и сразу... Целая наука!
А я пытаюсь понять, применить, научиться. А учиться есть чему.

Мы единомышленники - Повзрослевшие детки в Природе. Каждый из нас схватился за часть Учителя, как слепые за части слона и уже счастливы, что есть Вера, что Он защитит и приведет к источнику пищи и крова. А что еще надо нам? Мы все хотим поверить в то, что и хобот и туловище слона, и его ноги с хвостом - все это ИСТИНА, но почему же спорим и не ВСЕГДА ищем точек соприкосновения и ПРИЗНАНИЯ ПРАВА КАЖДОГО ИЗ НАС - НА СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ?
Лично мне всё интересно, но не все понимаю. А оно надо мне?
Старый поток мышления - говорит, надо совершенствоваться и раз пришел в Дело Учителя - не будь эгоистом и ДЕЛАЙ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
А я говорю - Я не чувствую, что должен делать то, что делают другие!
Если бы было не так, неужели у Учителя НЕ НАШЛОСЬ сил и возможностей ПОПРАВИТЬ МЕНЯ? Хотя бы через МОЮ просьбу к ВАМ?

Можем ли мы раз и на всегда ДОГОВОРИТЬСЯ, дать СЕБЕ ЗАРОК - говорить ТОЛЬКО о себе и своих делах, но ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ФОРУМА - НЕ ОБСУЖДАТЬ И НЕ ГОВОРИТЬ О ЛЮДЯХ (так и хочется сказать "не справедливо"). О себе и своем ОПЫТЕ - МОЖНО говорить. НО об ошибках ДРУГ ДРУГА, если не просят - МОЛЧАТЬ.
Пишу это, как раскаяние перед Вами в этом, мои дорогие друзья! Спасибо вам ВСЕМ за то, что проявили СЕГОДНЯШНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ передового мнения об Учителе и проявили себя, как разные стороны гармоничного развития Дела Учителя!
Я верю и знаю, что все мы очень нужны и важны для ЖИВОГО Учителя!
Неужели кто-нибудь из нас думает, если бы МЫ не нужны были бы такие как есть Учителю, Богу - он не нашел бы способа - прикрыть нам доступ на ФОРУМ? А у Анны и Петра убрал бы полномочия что-то очищать из всех шелухи, которую мы выливаем на уши окружающих.
Об одном прошу Учителя и Бога, давайте постараемся УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА, такими КАКИЕ МЫ ЕСТЬ! Вот тогда и форум будет жить!
Мы ведь все этого хотим! А кто не хочет - СЧИТАЙТЕ с сегодняшнего дня - ФОРУМА ДЛЯ ВАС НЕТ!
Форум существует для Учебы нашей, а не для утверждения во что бы то не стало того, что люди не принимают! Не так ли?
Просьба, терпение и послушание на форуме - дают бесценные уроки жизни!
Это мое ЧУВСТВОВАНИЕ, о чем и спешу поделиться с Вами.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуй, Гумар,
я хочу поддержать эту тему - опыт уважения к "непохожим" я впитывал и получал уже в студенческие годы. Меня окружало много иностранцев и я сам таким являлся. У меня не было денег, а в соседней комнате жил парень, у отца которого была яхта - мы вместе по очереди драили унитаз, чинили краны... Я узнавал, что я иностранец только, когда выходил за пределы "городка", а то что беден - только когда оказывался в столовой и понимал, что ходить сюда мне не доступно. И это не последователи - простые студенты.
Почему же у некоторых есть задача - найти и задушить? Почему, вместо того, чтобы сесть на велосипед и приехать первым, многие ходят с длинной палкой по велодорожке? Я уже не говорю, о том, что иногда за одним таким "ходунком" скрывается целая группа профессионалов по вставлянию палок в колеса.
Так почему?
Да потому, что есть ещё те, кто на них РЕАГИРУЕТ, сбивается со своего пути! Как только они научатся не замечать "палкотыков" мир для них измениться! Они, эти "палкотыки" уже пропадают! Это видно невооруженным глазом. Я вижу последователей, которые идут своей дорогой в любви и уважении, не замечая "тонкостей нападения".

P.S. Идет последам человек, слышит - удары сзади, повернулся немного посмотреть и так удивленно как засмеется: "так это что же, меня бьют?" :)
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

"Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь".

А я думаю, что эти условные понятия существующие в нашем представлении - ОЧЕНЬ ВАЖНЫ И НУЖНЫ для ПОСТОЯННОЙ проверки нашей проф.ПРИГОДНОСТИ к званию быть ЧЕЛО=ВЕКОМ!
И еще. Чтобы не уснуть в постоянных трудностях (Бог терпел и нам велел), так же как и в сытом благополучии - Учитель предложил принимать встряски "терпением" любым и "холодом" людским и телесным!
А чтобы мы не привыкали ни к страданиям ни к сытости, ни к "добру" ни к "злу",- нам необходимо ЧУВСТВОВАТЬ МОМЕНТ ПЕРЕХОДА от холода к теплу и наоборот. Нам нужно в искать проявление себя в "добре" и "зле", чтобы выбрать то, что станет для нас "охотой пуще неволи"!
И мы выбрали Учителя. Почувствовав в Нём святое, кинулись выполнять... и "заставь д... молиться, он и лоб готов расшибить". Благодаря нашему желанию "Жить научиться", на мой взгляд, нам всем удается постичь "новое небывалое" мышление. Одним развивая возможности тела в физической природе, а другим возможности психотехнических приемов в житейской среде обыкновенных людей.
И пусть некоторые люди относят меня к "говорунам" и называют мою мысленную работу "пустым бездельем" в "бывалом" потоке мышления, я все больше понимаю, что это не так. Моя практика только подтвердила это. Даже там, где "толкаются локтями"!
Многие друзья понимают меня и знают, что без произношения своего "слова" со своего места в природе - мы не можем от души петь Гимн СВОЕЙ жизни!
Ибо вначале было "слово"! По моему, это слово нельзя произнести, без МЫСЛИ.А она рождается ЧУВСТВОВАНИЕМ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРИРОДЫ в нашей ГОЛОВЕ и СЕРДЦЕ. И никак не может не реализоваться, если только мы СВОЮ "МЫСЛЬ не отделим от ДЕЛА".

Дорогие друзья! Как я понял, надо голову освободить от всей шелухи оставшейся в душе от прежних знаний! Нужно взять от туда всё, что легло нам на душу и ПРИМЕНИТЬ это в своей жизни! Если не можем, то нужно на время забыть эти знания.
Наш мужик природный - Л.Н.Толстой сказал по этому поводу: "Знания только тогда ЗНАНИЕ, когда оно ПРИОБРЕТЕНО УСИЛИЕМ СВОЕЙ МЫСЛИ, а не памяти"!

Я заметил, что Мысль, не реализованная в дело (потому что это не нужно сейчас) - есть начало психической болезни. Мысль - слово - дело!
На мой взгляд и "хорошие" и "плохие" МЫСЛИ в нас, требуют "обкатки" - применения в природе! Так мы отберем ПОСТУПКИ нужные для "своего места в природе"! И это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАШ, НЕЗАВИСИМЫЙ от чужих мыслей ПУТЬ В ПРИРОДЕ.

Нужен ли этот путь ВАМ для практической реализации второй части гимна - каждый почувствует по плодам реализации своих мыслей!
Я же, просто вижу и ЧУВСТВУЮ, что ЭТО РАБОТАЕТ!

Афоризм из интернета: "Человек никогда не должен стыдиться признаваться в своих ошибках. Ибо, признаваясь в них, он признаётся в том, что сегодня он мудрее, чем был вчера".

А чтобы ВЫ меня проверили на устойчивость моих позиций, жду вопросы и пожелания. Можете не стесняясь говорить и писать мне всё. Я открыт для всех, честен и искренен перед вами.

P.S.Когда одному из лидеров нашего движения, признался, что люблю его таким неординарным, с большими заслугами перед Делом Учителя и людьми, он сказал: "Да пошли вы подальше со своими уважениями или признаниями... И не любишь ты меня, обманщик! Я тебе не баба, чтобы именно так любить! "
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Yanni »

Здравствуйте!
Гумар, рад твоему решению «освободить голову от всей шелухи… а что легло на душу, применить”. Рад решению “обкатать – применить в природе”. Поверь, я совсем не хочу “проверять тебя на устойчивость твоих позиций» и уж тем более “стыдиться признаваться в своих ошибках». Просто показалось, что человеку так искренне пишущего об этом, есть чем поделиться. По правде, я не думаю, что «Мысль, не реализованная в дело…, есть начало психической болезни» - прикинь, что сотворила бы с нами мысль каждого в течении хотя бы часа!!! Что до твоего обращения к «неординарным и с большими заслугами», то вот вопрос: какая цель была в твоём обращении к нему? Было ли у тебя что-то предложить ему из того, чего у него нет? Чтобы на наступать на грабли, начни здесь первым, Гумар, рассказывать о применении знаний на деле, об их обкатке, о позиции. Возможно, кто-то решится рассказать и о своей истории. Обратимся к имени раздела, и пусть каждый опыт станет рассказом, как он научился чувствованию, что «приобретено усилием мысли, а не памяти», и что дало (в отличии от Л.Н.Толстого) это усилие - телу.
С уважением, Иван.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Ваня!
Спасибо огромное за ЖИВОЙ отклик. В 94 году на клубе предложил последователям завести журнал (плакат), где приходящие в клуб, фиксировали для себя прошедшую за неделю работу в деле Учителя, плюсом или минусом. Без всяких объяснений.
И получилось что люди не оказались готовы к ... Чему бы вы думали?
Квадратики с цифрами недель оставались пустыми изо дня в день...
Когда я стал спрашивать людей об этом - среди различных ответов, о стеснительности своей, о не знании над чем надо работать, о том, что чтобы выполнять 12 п. - считали не достойны. А кто мог бы поделиться опытом, оказывалось, что у них нет времени свободного, которое лучше уделить семье, работе прочим проблемам выживаемости в трудные годы ПЕРЕСТРОЙКИ.
Так вот главной проблемой стало, не умение людей ставить цели, а затем анализировать сделанное! Цель не ставилась по простой причине - не могли отделить главное от второстепенного. Желания что-то делать ВООБЩЕ, не отличали от ДОЛЖНОГО сегодня и ВАЖНОГО для себя от обще человеческого, от действительно НУЖНОГО для индивидуума.

В твоем письме услышал желание послушать ответ, НА ПОСТАВЛЕННЫЕ тобой интересные ВОПРОСЫ.
Постараюсь завтра ответить.
До свидания.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Василий К. »

gumar писал(а):Благодаря нашему желанию "Жить научиться", на мой взгляд, нам всем удается постичь
"новое небывалое" мышление. Одним, развивая возможности тела в физической природе,
другим возможности психотехнических приемов в житейской среде обыкновенных людей.
...некоторые люди ...называют мою мысленную работу "пустым бездельем" в "бывалом"
потоке мышления, я все больше понимаю, не так. Моя практика подтвердила это.
...СЛОВО нельзя произнести, без МЫСЛИ. А она рождается ЧУВСТВОВАНИЕМ
ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРИРОДЫ в нашей ГОЛОВЕ и СЕРДЦЕ. И никак не может не
реализоваться, если только мы СВОЮ "МЫСЛЬ не отделим от ДЕЛА".
...надо голову освободить от всей шелухи оставшейся в душе от прежних знаний!
Нужно взять от туда всё, что легло нам на душу и ПРИМЕНИТЬ это в своей жизни!
Если не можем, то нужно на время забыть эти знания.
"Знания только тогда ЗНАНИЕ, когда оно ПРИОБРЕТЕНО УСИЛИЕМ СВОЕЙ МЫСЛИ,
а не памяти"! (Толстой) МЫСЛИ в нас, требуют "обкатки" - применения в природе!
Так мы отберем ПОСТУПКИ нужные для "своего места в природе"!
И это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАШ, НЕЗАВИСИМЫЙ от чужих мыслей ПУТЬ В ПРИРОДЕ.
Нужен ли этот путь ВАМ для практической реализации второй части гимна -
каждый почувствует по плодам реализации своих мыслей!
Здравствуйте, друзья и соратники!
Теперь, когда Саша закончил свою СИЛОВУЮ часть работы, и снова, как 23 года назад,
пробил и расширил духовную СВЯЗЬ между мирами: нашим, земным (плотным), и теми
уровнями Единого Сознания, откуда Учитель может приблизиться к нам на границе ума
и Разума, и подсказать каждому из нас, посоветовать, вложить в наш ум ту самую ОДНУ
единственно правильную МЫСЛЬ, которую надо "не отделять от дела" - т.е. выполнить,
исполнить - ДЕЛАТЬ! Но для того, чтобы ЕЁ понять надо научиться свой ум освобождать.

Перед началом любого дела, прежде чем начать строить дом, или посадить дерево, мы
это планируем в своей голове, в своём уме, в своих мыслях. В любом творческом деле
человек действует по вдохновению свыше. А оно идёт от Бога. Он - Творец всего мира,
а мы его помощники - исполнители - Со-Творцы. И чем внимательнее прислушиваемся
мы к Его Отцовским Советам, тем качественнее и надёжнее будет наше общее творение.

И теперь, чтобы построить то "новое-небывалое", о котором говорил Учитель, надо всем
нам освоить "новое небывалое" мышление, как сформулировал это Гумар в своём письме.
Василий.

Гумар, объясни подробнее, пожалуйста, что это значит: "Мысль, не реализованная в дело -
есть начало психической болезни (потому что это не нужно сейчас). Мысль - слово - дело!
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Василий!
Перед тобой я в долгу. Никак не могу поговорить с тобой. Возможно, почему-то Учитель не позволяет нам найти одинаковые "стартовые колодки", как у современных у легкоатлетов. Стартовать с положения "стоя" - в старом, "бывалом" потоке мышления, нам с тобой негоже.

Вижу в твоем вопросе - желание понять и мой опыт. В ближайшее время - напишу ответ. Сегодня уже поздно. До свидания. Гумар.
P.S. Рад окончанию "поста" у Саши. Закончу ли я свой эксперимент, по мысленной поддержке Павлову, давший и мне много открытий, об этом чуть позже.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Василий К. »

gumar писал(а):Перед тобой я в долгу.
Здравствуй, Гумар!
Какие могут быть долги?
"Сочтёмся славою, ведь мы свои же люди..." (В.В.Маяковский)

Вопрос у меня был про то, что "Мысль, не реализованная в дело -
есть начало психической болезни..." Почему? Мне непонятно это.

Надеюсь "стартовые колодки" у нас одинаковые, а вот дистанции, наверное, разные.
Я предполагаю, что Учитель поручает нам разные задачи, к выполнению которых мы
наиболее приспособлены, то есть такие, к которым мы готовились в прежней жизни.
Поэтому лучше всего просто рассказывать о том, как сам прошёл по своей дистанции,
что хорошего нашёл из того, что прошёл. Пока ещё не наработали нового мышления,
будем пользоваться старым ("бывалом" потоком), и создавать наше новое понимание.
Так и поговорим...
Василий.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail57 »

Здравствуй Гумар, здравствуйте Все…! С одной стороны ты просил ответить, а с другой стороны опять не хочется «нарываться» на непонимание. Я имею ввиду не твоё.
Почему? Потому, что моё неумение отвечать письменно, я слишком большой объём вкладываю в каждое слово и для меня ответ исчерпывающий, а для другого многое не понятно… от сюда много противоречий. Но всё же постараюсь. Во первых, я стараюсь не говорить слово – мы. Т.к. не все поступают так, или поступают уже не так… то что для одного – сегодня, для другого – вчера. А третий, как в притче, посмотрел как другие на «грабли наступили» и в первый же раз «обошёл эту пещеру со зверем»…
А теперь конкретно… «надо голову освободить от всей шелухи» … а с другой стороны … «Мысль, не реализованная в дело (потому что это не нужно сейчас) - есть начало психической болезни…». А какая вообще мысль правильная? Я не буду вдаваться в подробности (сейчас, разве что если только заинтересует) , но после того как до меня дошли Учителевы слова о «первой тонкой мысли», на практике на сегодняшний день, у меня такое ощущение, что за эти годы (мне так кажется) я ни одной «тонкой, первой мысли» не уловил. Может всё ещё впереди … потому что за ней «рой» других. Поэтому я стараюсь ни чего своего в свою практику не включать… а стараюсь делать то что я понял из обращения ко мне Учителя через ПОБЕДА МОЯ, ДЕТКА, ОГОНЁК…,ГИМН, История и метод закалки… . Ну разумеется и тетради… и через людей… и многое ещё другое, но по чувствованию. Иногда ошибаюсь.
От сюда: как пример с волками, так и с – «"хорошие" и "плохие" МЫСЛИ в нас, требуют "обкатки"» … , я стараюсь исключить понятие «правильно или не правильно, "хорошие" и "плохие", и т.п.». Ведь Учитель говорил: что в природе всё одинаково. Вот над чем я сегодня в первую голову работаю. Что бы не пришло, всё принимать, и в любых условиях делать, что просил Учитель. … А за этим, естественно «ворох» понятий – и жизнерадостно, и кругазорко, и жить здесь и сейчас (как в последний раз), естественно делать, не мешая другим, … … …
Правда не всё и не всегда получается, но мне кажется это естественно. Ведь ПОБЕДА – это не разовое понятие. Учитель говорил: надо ДЕРЖАТЬ победу над собой… , … надо жить в победе. И многое другое.
По этому понятие единомыслия, у нас трудно осуществимо. Люди это на себе испытали уже давно. Наверняка знаете, что однажды на Бугре уже просили за «мир» … так что многие в обморок попадали. Ведь понятия у людей разные. Видимо одни просили за мир – так как видит это Учитель, а другие видимо своё понятие внесли. Да ещё и за руки взяли друг друга… Поэтому, мне кажется, когда мы не свою мысль несём, не рисуем своё, а полностью отдаёмся Учителевому видению предмета… это одно. А на данном этапе я своё, даже по чувствованию не решаюсь применять, слишком время тяжёлое и ответственное. Ведь мне кажется, то что происходит в мире есть и общая вина, нет желания единения, нет желания понять друг друга, даже общего понятия Учителевой Идеи. За каждое слово дадим все ответ. Умничать друг перед другом мне стыдно. Делюсь своим понятием через свою практику, хорошо когда спрашивают чтобы разобраться, я сам знаю «моё» - это не панацея, это разовое явление для меня на сегодня. Завтра будет другое. Эволюция бесконечна. У другого – своё. На своём месте в природе. Мне кажется только так. По этому и (P.S. Когда одному из лидеров нашего движения…) лидеров у нас не может быть. Мы все одноклассники, и отличник сегодня – двоечник вчера, и наоборот. Я никого не научу… и меня ни кто кроме Учителя не научит.
И 12. – для меня не пункт, а совет… и для меня в «Победа моя» - подсказка: … НЕ МОЛЧАТЬ СЛОВАМИ надо нам правду всем говорить… . Т.е. своими делами рассказывать людям за истину.
Вот у меня такое видение. Если что я не впопад сказал, не обессудь, поправь. Это чисто мой взгляд на то что меня зацепило. Если ты хотел мнение на что то другое, то уточни… буду рад желанию понять руг друга.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Вот и закончился ПРОЯВЛЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ в Природе!
Знаю одно: НИЧЕГО СЛУЧАЙНОГО НЕ БЫВАЕТ В ПРИРОДЕ! Эти полтора месяца ОБЩЕНИЯ на форуме и моего личного "эксперимента" по небывалому еще физическому и людскому "ТЕРПЕНИЮ" - наконец-то закончились!
И у меня родилось такое письмо к одному нашему последователю. На мой взгляд, оно ясно ВЫРАЗИЛО мое внутренне состояние:

ЗДРАВСТВУЙ А.....!
Наверное, ты не поверишь - хамство (здесь имя экспериментатора) для меня - как грязевая лечебница. И не хочется "лезть" в эту "вонь", но для закалки,
ЧУВСТВУЮ - НУЖНО. А когда залезешь на эту ветку "без тормозов", "мозги закипают", кровь бурлит!!! Со-знание взбудораживается и встряхивается - пуще ледяной купели!!!

Ты знаешь, Я так благодарен ему за ПРОЯВЛЕНИЕ СЕБЯ в той мере в которой он проявился. Таким образом он дал мне возможность проявить и МНЕ СЕБЯ тоже. Ведь так СИЛЬНО хочется МНЕ - "верить людям и НЕ допускать недобрых мнений о них", что это практически не коснулось меня. Я думаю, что этот урок БЕСЦЕНЕН не только мне. Я испытываю большую БЛАГОДАРНОСТЬ ЕМУ за это бесплатное ИСПЫТАНИЕ моих ДУХОВНЫХ НАРАБОТОК. Пользу вижу неимоверную!
ДРУГОЕ ДЕЛО - бездумное разжигание национальной розни. Эти хамские отрыжки "предкового мышления" не могут украсить никакого человека, тем более претендующего на звание обладателя Божественным "ТЕРПЕНИЕМ" Сына Учителя. Это высокомерное обращение к людям многонационального государства, возникшее из-за того, что фамилия или ИМЯ "не русского" НЕ ЛАСКАЕТ СЛУХ какому-то психу типа Гитлера, - это уже проявление ФАШИЗМА.
ДОПУСКАТЬ это НЕ "ТЕРПЕНИЕ" - значит ЛОЯЛЬНО относиться к ЭКСПЛУАТАЦИИ НАСИЛИЯ среди "светлых людей" нашего движения. Разве это по Учителю?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

gumar писал(а): ДРУГОЕ ДЕЛО - бездумное разжигание национальной розни.
Здравствуйте, Гумар,
да, согласен дословно - именно бездумное, поэтому, я уверен, если попросить Сашу поправить там, где есть эта тема - он с удовольствием это сделает. Предполагаю, что это ошибка с его стороны, которую он не заметил, и будет рад её исправить, если вы напишите ему где какое-словечко было им не замечено. Или если не хотите ему - напишите мне.
Такие вещи нельзя оставлять на форуме - это серьезно. Такое слово может убить человека, взорвать бомбу в автобусе... Вы, Гумар, в этом плане должны быть нашим учителем, чтобы мы научились писать без национального подтекста.
Еще раз прошу, если есть такая возможность предоставить Саше цитаты с просьбой исправить, ну или мне - я сам попрошу, если что.

С уважением Пётр.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Не уважение, оскорбление, унижение, хамство, непомерная гордыня, самомнение и самый низкий уровень проявления силы - обещанный мордобой. Все это присутствует на "без модерации и правил". Зачем все это стараться "зализывать, гладить по шерсти" и превращать в "ошибочка вышла". Пишет взрослый человек, отвечающий за свои поступки. Говорите честно. Самого себя не обманешь. Хамство - значит хамство и т.д. И никакими отговорками типа "проверка, испытание" этого не прикрыть. Спросите сами себя - как бы поступил в такой-то ситуации Учитель. Никому в голову даже не придет вести так себя с людьми. Последователи они или нет. Послушайте или почитайте воспоминания Валентины Леонтьевны, что говорил Учитель про 99 правильных поступков и один не правильный.
В апреле 2012 в доме у Раисы Прокофьевны одна женщина из Краснодара рассказывала, как она поступает, если на терпении появляется раздражение к людям. Она говорит сама себе: "Тебя кто-нибудь из них просил терпеть? Нет. Так чем же ты не довольна. Сама взяла. Вот и терпи. А теперь взяла свою задницу в кулачек и пошла отсюда и никому не мешай и ни на ком не срывайся." Молодец!
Ты для чего и для кого это делаешь? Грош цена такому терпению, когда все вокруг виноваты в твоей жизни. Раз все вокруг плохие значит ты это заслужил, что люди к тебе повернулись такой стороной. Каждый видит в людях свои недостатки. Поэтому какой ты сам, такие люди тебя и окружают.
Всем желаю здоровья.
С уважением. Виктор Казаков.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙ ПЕТР!
Возвращаться в "течение вчерашней реки" перепалки с человеком ..., который завтра будет изрыгать противоположные вещи - не вижу смысла. Где его настоящее лицо - трудно понять. Да и не нужно наверное. Указывать на "ошибки в национальном вопросе" хорошо тому, кто ХОЧЕТ ПОНЯТЬ ИХ. Готов общаться с такими "последователями", когда Они почувствуют в себе ВЕЛИЧИНУ "кругозоркости" Учителя; в которой Он НИКОГДА не возвышал себя, был скромен, старался быть "ниже всех" и других призывал к этому.
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и КОНФЛИКТЫ на этой почве могут возникать только в обществе, где кто-то стремится возвысить себя над другими. Разве подобное может быть в деле Учителя?
Я уже сказал. Если последователи не ЧУВСТВУЮТ где тонкая грань возвышения своих достижений над другими, то администратор и модератор форума - просто обязаны это делать по должности своей! Мы пришли в этот "монастырь" куда, как известно "не лезут со своим уставом". Таковы правила "игры". Даже в спорте, часто оказывается верной поговорка: "Дома и стены помогают" и "В Чикаго - побеждают чикагцы"!
Успеха Вам Петр и Анна в вашем нелегком труде по сохранению дружеского общения людей скромных, добрых и простых, ЖЕЛАЮЩИХ ЖИТЬ УЧИТЬСЯ!
Закрыто