Здравствуйте, дорогая Анна и все посетители сайта!

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Ответить
Ирина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 17:47
Контактная информация:

Здравствуйте, дорогая Анна и все посетители сайта!

Сообщение Ирина »

Очень рады что он существует, что идет какой-то диалог. Мы с мужем последователи Учителя. Возможно в другой раз я расскажу как я пришла к Учителю, но то, что это круто развернуло мою жизнь, в том сомнений нет. А если повернуло жизнь, значит и изменило сознание. Некоторые тужатся и думают как бы его поменять искусственно, а оно меняется само, если ты добросовестно выполняешь всю "Детку", подчеркиваю - вся, а не ту часть, которая тебе нравится или больше подходит. Искусственно не много получится, потому что природа это естество.
Вот Петр говорит здесь, что нам надо иметь общее здоровье. Почему то люди бросаются глобальными понятиями, а то что в пределах видимости не видят. Все хотят стать здоровыми и бессмертными. Но что бы что-то сделать глобальное, надо что бывсем сделать что-то маленечкое, каждому в отдельности. Вот тогда и будет перемена в глобальном. Изменится общее здоровье и сознание.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Ирина спасибо за труд в Природе. Полностью поддерживаю твои мысли. Но как ребёнок должен вырасти до определённого возраста, чтобы иметь способность понимать многие вещи, так и уровень человеческого сознания должен созреть до восприятия Любви - Мудрости. И сейчас Время Мудрости пришло. Само человечество представляет собой единый организм. Но всегда в недрах человечества существует некоторое малое количество людей, которые могут первыми воспринимать эти токи Божественной Мудрости. Задача которых состоит в том , чтобы подобно "переводчикам" проводить новые токи через своё понимание, собственное сердце и провести эти знания до уровня тех сознаний, которые ещё стоят на ступенях более примитивного развития и которым трудно постичь более высокие понятия. Учитель своей " Деткой" помогает нам в этом. Слово Мудрости затрагивает сердце и побуждает человека поступать совершенно по другому; меняется сама философия его жизни . Что вы думаете о даре отдачи, как его давать, как его получать? Знаю что должна быть искренность, и даётся ещё больше и больше. Это я на своём примере испробовала
С уважением Анна.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! В эти дни исполнилось 13 лет как я, благодаря Учителю поступила в Природную Школу Жизни , где Воздух, Вода и Земля учат меня радоваться жизни, ежедневно просыпаться перед рассветом солнца и купаться на заре, регулярно ходить босиком , преодолевая большие расстояния, по возможности обходиться минимумом одежды, пищи , и другого. То есть , меньше стало зависимостей , но в то же время увеличился выбор. Счастья , Любви, здоровья хорошего всем!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Я тоже очень рад, что появляются сообщения, мнения, точки зрения - это дорога к объективности...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Пётр, хотелось бы услышать твоё мнение на поставленный мной вопрос о даре отдачи. У меня всегда так получалось в жизни : не думала о том , что мне это вернётся, что когда -то что- то получу, но мне всегда возвращалось ещё больше , проделав какой-то гигантский круг. Дар, большей частью , отдаётся анонимно. Можно также послать добрую мысль...Помощь может быть настолько многогранной, что трудно перечислить все варианты. А получаем мы как раз через даяния. Если мы кому - то помогли, у человека возникает Радость. И нам тоже радостно оттого, что мы помогли. А Радость - это особая Мудрость. Мудрость - включает токи Любви.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Что вы думаете о даре отдачи, как его давать, как его получать?
Я считаю, что сказать, что постоянное желание помочь людям – одно из главных советов детки не совсем верно. Так как в детке это единственный «не совет» - единственное условие, которое ставиться перед человеком. Детка начинается со слов: «ты полон желания принести пользу…», «ТОГДА прими от меня несколько СОВЕТОВ». То есть если ты такой человек (условие), ты можешь для укрепления своего здоровья использовать «СОВЕТЫ». Я хочу сказать о том, что кроме этого условия – всё остальное является просто дополняющим. В самом начале детки ставится чёткий акцент на распределение главного и второстепенного (даётся одно основное правило/условие и двенадцать советов, причём о получении здоровья не говорится – оно «не гарантируется», говорится о его УКРЕПЛЕНИИ!!!).
Далее, можно просто вспомнить, как просил Порфирий это делать:
- найти больного, обиженного, нуждающегося.
- помочь ему.
- сообщить ему информацию о том, что сделали это не потому, что мы такие «хорошие» или добрые, а потому, что у самих есть свои цели и задачи («я даю тебе 50 копеек для того, чтобы вернуть своё здоровье…»).
Что касается меня – самое сложное как раз не помочь, а найти, заметить нуждающегося и постараться объяснить свою позицию, его ситуацию, чтобы тот не отверг помощь, поняв, что она ему действительно нужна и что тебе лично от него ничего не нужно. При этом нужно обязательно постараться дать человеку понять мотив, который тебя толкает на это. А как сложно в этом признаться и выложить правду, сказав, что это ты сделал именно потому, что ты хочешь получить то или это? У меня до сих пор не всегда поворачивается на языке эта фраза, потому, что иногда так хочется побыть «хорошим»… А это уже не то, потому что если ты не сказал её, то уже своё получил…
Также тяжело определить, что человек не капризничает, а действительно нуждается. Я предполагаю, что у начинающего будет возникать вопрос об отдачи или как многие говорят о том, что работает система бумеранга (в нашем случае - помог человеку, сказал, ради чего ты это сделал и получил за это то что попросил). Всё-таки нелишне будет сказать, что эта схема работает. Но, конечно же, не всегда, так как иногда и желания бывают не исполнимые, и помогаю я порой не нуждающимся, а актёрам (симулянтам) или просто тем которым ничего реально не хочется (только одни капризы). Иногда поможешь человеку, а потом сказать, что помог для того, чтобы тебе за это что-то было – язык не поворачивается. В общем, жизнь - как жизнь… Разное бывает. Главное не забывать, что этот рычажок может многое в твоей жизни поменять (может всю жизнь поменять). И что действительно странно, так это то, что иногда маленькие безобидные дела дают такую отдачу, что даже становиться как-то не по себе. Иногда чувство возникает, что нуждающегося человека тебе природа привела (просто такое чувство). Я думаю, Анна, что вопрос не хороший – толкает человека на то, чтобы похвалиться или возвыситься. Лучше на него не отвечать – у кого нет желания помогать – он не поверит эффекту, а тот который помогает и делает это правильно, я думаю, с этой дороги уже не сойдёт никогда.
Извините за краткость. :D
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Пётр , спасибо за ответ. Я говорю о мотивах, потому что для Небесного Мира определяющим является мотив. Если цель - помогать людям - искренняя , сердечная , то это совершенно другое. И в этот момент мы получаем энергии из высшего Божественного Источника, потому что мы поступаем по примеру высочайшему тех великих подвижников, которые своей жизнью показывали пример даяния. Они и святыми становились потому , что слишком много отдавали, расточали свои силы. Это Закон Небесного Мира : чем больше ты отдаёшь , тем больше получаешь. И это касается всех планов и уровней. Если мы отдали что то материальное , к нам может прийти материальное. Но главное , чтобы мы не давали только с той мыслью , что мы хотим получить что- то большее. Должна быть искренность. И главное конечно это найти именно нуждающегося. А также Сердце своё нужно защищать и беречь от чужого воздействия, потому что люди преследующие цель наживы, могут даже повредить его. Потому сторонись людей , которые любят брать.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Даром полученное - даром отдавайте. Каждый должен взрастить семя Любви в своём сердце, чтобы оно служило источником как для него, так и для других. Чтобы хватило не только нам, но и другим дать напиться из этого истока и обрести силы. Само качество излучений такого Сердца уже несёт исцеление тем , с кем человек общается, тем, кто его видит. Слышание сердцем нужно развивать. Если мы хотя бы раз в день , перед сном, положив руку на сердце , зададим ему какой - то вопрос и попытаемся услышать ответ, то мы сможем определить: от сердца это идёт или от ума. Если ответ содержит благо маленькой человеческой личности, в которой заложен какой- то элемент корысти, - это будет идти от мозга. Но если будет подразумеваться благо других людей и это будет сопровождаться каким- то светлым ощущением освобождения, это будет ответ сердца. На уровне сердца нет двойственности.
Ответить