Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение student »

Здравствуй АндрейК.
Его люди, это люди потенциально способные к этому делу. Имеющие в своей основе "присадки" для закалки, от сотворения. В данный момент, они могут и не знать ничего - ни Учителя, ни учения.
Просьба это поступки человека в природе, во славу Учителя. Этими поступками человек "просит" Учителя. Это основная суть просьбы. Так что, не опасайся стать "попрошайкой". Много не выпросишь.
Желаю... !
Последний раз редактировалось student 11 апр 2019, 09:57, всего редактировалось 2 раза.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Мои рассуждения и выводы субъективны, не претендую на истину.
Выскажу взгляд не со стороны, а изнутри пусть не всего движения, но какой то его части.

С 1991 года на волне подъема люди массово переходили на 108 часовое терпение, особенно это видно было во время пребывания на хуторе.
Весело, не принужденно жили в таком ритме.
Казалось так будет всегда!

В какой то момент стали приезжать люди и по- тихоньку, шепотом рассказывать маме Рае о срывах в терпении.
У каждого были свои условия и причины. Она никогда никого не осуждала, поддерживала, что меня несколько удивляло.
Старалась не обращать внимания - мало ли чего, тем более, что у нас в городе, в нашей группе с этим не возникало трудностей (до поры).
Дальше интересней.
Если коротко - природа заставила разбираться, чтобы понять - осознать, что же происходит.

Да ответов может быть столько, сколько людей этим занимались и вынуждены были оставить, вернуться на прежний ритм жизни, здорово если удержался в субботке.

Ответ нашла в этих словах Учителя:
« Мы уводим это эволюцию. Она растёт еже дня 108 часов в неделю а 234 дня в год это же есть у этом эволюция не употреблять пищу она это же живой не умераемый факт в природе она же от нас не терпит а свободно живет в этом деле это общее наше дело в жизни нашей.»
Вдруг, поняла, что можно кушать раз в неделю, жить в лесу, не одеваться и не обуваться, стать активным участником секции моржей, а эволюции не ввести.

Другими словами - иметь заслугу перед природой - получить возможность не кушать,ступать босой ногой по земле и пр.подарки это не эволюция, в этом ничего нового.
Я же выросла в деревне - видела древних стариков(дедушек, бабушек) которые запросто круглый год ходили босиком, едва прикрыв тело одежонкой.
Да и питание особым разнообразием не отличалось, было очень скромным.

Есть написанная тетрадь"Мой подарок молодежи", есть тетрадь "Паршек", написанная в марте 1983 года!!!
О чем там, писать не стану, потому, что прочитав, два месяца ходила с ощущением, как будто что то спрятано за ширмой, вижу очертания, размытый силуэт, напрягаюсь, приглядываюсь - рассмотреть не могу. Дошло до того, что в кабинете напротив за столом коллега взяла молоточек и стала разбивать орехи, было ощущение, что этим молоточком бьют по моей голове, раскалывая её на части. Не выдержала, вышла на улицу и взмолилась к Учителю:"Помоги! Без тебя не разберусь!"
И ширма упала.
Стало даже смешно, насколько все просто.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да ребятки, похвально ваше рвение и самооборона. Только держите эту самооборону не крепко, слишком разволновались и потеряли самоконтроль.
Кто такие веганы? - Люди, сумевшие одержать победу над собой. Чтобы перейти на вегетарианство необходимы сила воли и самоконтроль, а значит полностью их жизнь складывается из СОЗНАТЕЛЬНЫХ поступков. И принятие субботнего терпения у них это исключительно осознанный поступок, за которым не стоит никакой славы, и никаких плюшек никому не выдадут. И конкурсов кто терпит субботку, среди них не проводится. Беря субботу терпения им не за чем гнаться и чего-то преследовать. Для них это всего лишь исполнение их ВНУТРЕННЕЙ потребности, появившийся как результат их развития. Новая ступень для их нового бытия.
Погоня за славой и плюшками не у них, а как раз у нас - "Мы уводим это эволюцию. Она растёт еже дня 108 часов в неделю а 234 дня в год это же есть у этом эволюция не употреблять пищу..." - Вот она, наша плюшка для славы нашей. И если мы субботу исполняем, держим её, то поём самим себе славу! Мы герои! Мы эволюционеры!
Найдите в тетрадях Учителя где он пишет что ТОЛЬКО ТЕ, кто терпит субботу и ПОПРОШАЙНИЧАЕТ у Учителя, только такие вводят эволюцию. В той же цитате, что привела нам Антонина, сказано лишь о тех, кто терпит субботу, и ни единого слова об избранных. Его выражение "мы уводим это эволюцию" говорит не об избранниках, залезших на облака к Богу в запазуху. С Учителя эта эволюция началась, его поддержала маленькая кучка людей, к кому он и обращается "мы". "Мы" - это те, кто поддержал ТОГДА Учителя, других-то не было. Началась эта эволюция с них, как и всё на этой земле начинается с маленичкого, и пошла по всем людям, кто держит субботку, пошла по всей русской земле набирать силу. Только вам это не нравится, ведь вы хотите видеть только себя эволюционерами. ТОЛЬКО СЕБЯ И НИКОГО БОЛЬШЕ. Да вот только эволюция это не кучка избранных, и новый ПОТОК бытия не лужа, и не бассейн только для избранных. На то он и поток, разливающийся как весенняя река, и эволюция идёт не в кланах мутантов, она тот же самый поток, вбирающий в себя всё новых и новых людей на огромных территориях.
Студент, прочти, пожалуйста, повнимательней и не предвзято то, что ты здесь написал. Тогда поймёшь, что к тем, кто ищет "удовлетворения честолюбия" относишься как раз ты сам, а вовсе не веганы.
Одержать победу над собой не так-то просто. Москва не сразу строилась. Если смотреть на персоны и личности, то каждому овощу своё время, свой срок созревания. А если посмотреть на процессы, происходящие в природе и обществе, то становится видно что Идея Учителя не померкла и не сквасилась, оставаясь лишь в среде последователей, а идёт по земле набирая силу помимо их. И её поступь и охват приостановить уже невозможно. Всё начинается с маленичкого, и если люди осознанно подошли к исполнению каких-то советов Учителя, то они придут и к самому Учителю, даже не сомневайтесь, практика всему голова, а не теория. В последние годы пребывания Учителя в теле, Природа сказала ему: "отдыхай, теперь я сама всё сделаю для твоей Идее". Учитель ушёл из тела, Природа взяла всё в свои руки. И вы так уверены, что она ограничилась нашей кучкой последователей?! Не смешите Богов своей самоуверенностью, лучше посмотрите на себя какие мы, что можем и насколько мы скудоумны. Сколько лет мы занимаемся, а воз и поныне там, всё ещё не в состоянии разобраться с 9-м советом "Детки". И вы думаете, что Природа будет нас ждать пока мы поумнеем?! У неё свои планы, и она им следует нас не дожидаясь.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Сколько бы ты не писал ни разу не видел, чтобы кто-нибудь продолжил твою тему, ни кто не хочет отвечать на твои письма. Правда не может войти в понимание, как и в очередной раз не будут обращать внимание на твои письма. Большинстве не хотят иметь знаний, они думают что знание само придет с неба, каша небесная. Они говорят, что я надоел со своими замечаниями, ты думаешь что и про тебя так не думают, просто они не хотят об этом говорить.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте
Попробовать с небес немного.
Об избранных мысли в слух.
Избранный, это дух или душа (кому как нравится) оснащенная всем необходимым для возложенного дела.
Избранными так просто не становятся. Их становление уходит в долгую кармическую жизнь и воплощения, где они за какието свои заслуги. ( А реально лишь одно - верность упорство и преданность в вере) получили право и понимание на молитву - просьбу, дабы обрести возможность побыть рядом с посланцем свыше или право на осуществление своей какойто важной миссии.
Их желание и мольба в свое время была услышана.
Им дали возможность поучавствовать и в том возвысится. Их готовили долго и оснащали всем необходимым, для защиты личной, а так же воплощений замыслов свыше.
Благодаря этим данностям у людей веры есть возможность СОЗНАТЕЛЬНОГО ВЫБОРА и силы воли. Есть возможность так же черпать знания отовсюду.
К сожалению будучи еще и людьми, они способны ошибаться и бывают склонны к отступничеству в той или иной форме.
Если человек понимает опасность этого и идет сознательно что бы разобраться и исправить содеянное, то это лишь возвышает и облагораживает его. Если этого не происходит. Избранный может потерять свое место в природе и доверие.
Данности избранных очень велики относительно простых людей. За избранным в нужный момент могут и легионы стоять, готовые оказать помощь и ему и тем - кто ему доверяет.
Но такое происходит лишь в том случае если нет подмены Божьей воли - собой любимым.
Подменил человек - остался один на один со своим мирком и мороком..
Иногда данности и качества избранных как бы подхватываются окружающими людьми - если есть душа и сердце в этом общении.
Они и впрямь начинают делать то, что до этого не могли.
Но как правило берут близкое своему мировозрению и интересам и без постоянной поддержки могут и растерять.
Иногда через избранных играет роль - природа и Учитель.
И человек на какоето время становится проводником неслыханного могущества и власти, что позволяет быстро изменить историю.
Тот кто понимает откуда эти силы и власть, тот понимает и свое место в этом деле. Он благоразумно скромен и в дальнейшем в праве расчитывать на участие в природных процессах.
Кто не готов - очень быстро впадает в заблуждение, считая свое участие в процессе - управлением этого процесса...

Но так или иначе перемены идут по земле и нивидимые качества сзнательного - накапливаются, в природе переходя из количественного в качественное при накоплении критической массы. А дальше идут в дело - путем проигрывания народами земли на разных уровнях и концах света, как бы закрепляя и соглашаясь с предложенной мыслью или делом..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Написала пока так . Как уж вышло. Ну и ладно . Не знаю .
Перебирала слова . Выбирала . Избирала .
Например, избрала , или не избрала . Избранный , не избранный . Эти слова чем – то похожи с другими словами . Например : Бра , бормотать , брать . Из брани , не из брани . Из брони , не из брони . Из ругани , не из ругани . Из братьев , не из братьев . Берет , не берет . Из того , что взял . Не взял . . .
Все знают . Говорят , урод - это тот , кто находится у Рода . То есть , находящийся рядом , около Рода .( Буква « У » рядом с другими буквами .) То есть урод – это красивый или не обязательно красивый , да какой угодно .
Теперь вернусь опять к другому слову . Аналогично , например , может быть со словом Избранный . Получается , что « Из » находится рядом со словом « брать » . Избрать . Избранный – выбор чего – то из множества . Например , много разных конфет . И из всех , замечательных , конфет взяла – одну . То есть взяла что – то из какого – то множества . Потом могу взять другую конфету . А могу не брать . Не избирать .То есть будет не избранная .
Отвлеклась . Получается . что избранный – это не самый , самый. Не уровень чего – то . А - один из множества .
Повторюсь . Например , бог , или природа , или человек , они могут выбрать , избрать что – то или кого – то, а могут не избрать.
Набрать , выбрать можно не только что – то одно из .., а можно какое – то количество единиц чего – то .И выбрать разных по качеству можно.

Еще скажу . Например, я выбрала Учителя . Он служил Природе и заслужил огромнейший опыт набрал . Природа родила много Учителей .
Из множества , из самых высоких программ разных Учителей , Природа выбрала программу Учителя Иванова . Избрала , еще потому что Его время пришло . А не из – за того , что Он самый , самый , хоть и имел опыт больше всех . А другие Учителя ему помогают .
Алексей не плохо писал в одной своей истории : « И вот, как-то, на очередной нашей посиделке, я обратился к Бабаджи напрямую: кто для вас, Высших Учителей, наш Учитель Паршек? А он ответил, что Паршек один из самых высоких Учителей, что на Земле наступило Время его прихода, и будущее развитие человечества будет осуществляться по его программе, а они, Учителя Шамбалы, ТЕПЕРЬ служат ему и помогают его ученикам идти вслед за Учителем Парфирием Корнеевичем Ивановым - Богом Земли.»

Михаил не плохо написал : « Избранными так просто не становятся.»
Потому что Паршек один из самых высоких Учителей , и что наступило Время его прихода, и будущее развитие человечества будет осуществляться по его программе , а они, Учителя , теперь служат ему и помогают его ученикам . . »
И получается , что не желательно Божью волю подменять собой . Вот и старается каждый человек делать как может .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
эволюция это не кучка избранных, и новый ПОТОК бытия не лужа, и не бассейн только для избранных. На то он и поток, разливающийся как весенняя река, и эволюция идёт не в кланах мутантов, она тот же самый поток, вбирающий в себя всё новых и новых людей на огромных территориях
если посмотреть на процессы, происходящие в природе и обществе, то становится видно что Идея Учителя не померкла и не сквасилась, оставаясь лишь в среде последователей, а идёт по земле набирая силу помимо их. И её поступь и охват приостановить уже невозможно. Всё начинается с маленичкого, и если люди осознанно подошли к исполнению каких-то советов Учителя, то они придут и к самому Учителю, даже не сомневайтесь, практика всему голова, а не теория.
Конечно придут, всему своё время.

В своей истории Учитель пишет о начале поиска путей и методов.
Он просмотрел прошлое и заглянул в будущее.
Вот чисто практически, как это ?
Если я смотрю в прошлое – это мои воспоминания о людях, событиях, что были в моей жизни или рассказы бабушки о былых временах или с уроков истории, что будет завтра не знаю.
Одного уже нет, другого еще нет.
Если я этого не вижу, это совсем не значит, что его нет.

Учитель заглянул в будущее и груды богатств оттуда принес, подарил людям сегодня.
Это будущее уже есть сегодня и было всегда.

Этому будущему абсолютно фиолетово, что будет со мной лично.
Конечно, в своей ограниченности, самодовольстве, наивности могу считать себя кем угодно, даже не придавая значения словам Учителя все, что надо от меня - только лишь согласиться с Ним.
Беря субботу терпения им не за чем гнаться и чего-то преследовать. Для них это всего лишь исполнение их ВНУТРЕННЕЙ потребности, появившийся как результат их развития. Новая ступень для их нового бытия.
Погоня за славой и плюшками не у них, а как раз у нас - "Мы уводим это эволюцию. Она растёт еже дня 108 часов в неделю а 234 дня в год это же есть у этом эволюция не употреблять пищу..." - Вот она, наша плюшка для славы нашей. И если мы субботу исполняем, держим её, то поём самим себе славу! Мы герои! Мы эволюционеры!
Да, не легко давались первые субботы мне!
Да, я одерживала победу над собой и считала себя героем!

На хуторе рассказывали, что первые субботы с Учителем, когда он давал их людям – лежали пластом, не было сил подняться.
И то, что я смогла легко преодолеть трудности переходного периода в первую очередь заслуга тех первых, кто согласился с Учителем, наработал в природе такую возможность и для меня.

Ничего удивительного, в том, что кто то «со стороны» стал жить легко и не принужденно по своей внутренней потребности исполняя то, на освоение чего у меня ушли годы преодоления себя, своих потребностей.

Как-то ко мне пришла бывшая коллега со своим мужем. У неё начались проблемы со здоровьем, кто-то сказал, что я чем то занимаюсь, вот они пришли поинтересоваться чем?
Я дала «Детку» сразу предупредила, что надо отказаться от еды и воды в субботу. Женщина была пышечкой, постоянно что-то жевала, любила готовить. Рассказывает: «Испекла пирожки, стоят они на столе, пройти мимо не могу, зовут – Съешь меня! Съешь меня!» Так постоянно.
Встретились мы не скоро, какое мое было удивление узнать, что она с первого раза вышла на режим питания 108 часов в неделю.
Легко, вместе с мужем.
Иногда через избранных играет роль - природа и Учитель.
И человек на какое то время становится проводником неслыханного могущества и власти, что позволяет быстро изменить историю.
Тот кто понимает откуда эти силы и власть, тот понимает и свое место в этом деле. Он благоразумно скромен и в дальнейшем в праве рассчитывать на участие в природных процессах.
Кто не готов - очень быстро впадает в заблуждение, считая свое участие в процессе - управлением этого процесса...
Вот, вот заблуждение.
Дарованная Учителем возможность на участие в процессе, в какой-то момент воспринимается, как управление процессом.

Об избранных и избранности.
Учитель не царь, не король даже не президент.
Мы тоже не в депутаты Рады или Думы природой избираемся.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вообще-то в природе есть такое правило: подобное притягивается подобным. Это напрямую относится к вопросу об избранности. Так же это относится и к вопросу о лидерах. Если появился на Земле Учитель, то к нему обязательно притянутся его ученики, хоть как-то подобные ему. На примере молодёжных тусовок, группировок хорошо видно, что каждая группа своеобразна, она не такая как другие группы, в каждой собран определённый тип людей. И самый-самый эталон этого типа становится лидером.
Наш Учитель тысячи людей вытащил из лап смерти, вернул им здоровье. Естественно он будет окружён этими тысячами. К нему постоянно шёл поток обиженных природой людей. И когда Учитель стал предлагать людям поучаствовать в его эксперименте, а он предлагал всем желающим, то желающих оказалось вовсе не тысячи, а всего несколько человек. Кто они? - Группа "старичков", прошедшая с Учителем огни и воды, кого уже ничто не могло напугать, и группа молодёжи "без мозгов и ветрил", здоровые люди, жаждущие приключений. Вот и вся теория. Отозвались лишь практики, небоящиеся ничего нового и неизвестного. Это никакая не избранность, а естественный отбор. Американцы в экстремальной ситуации кричат: спасайте свои задницы. Эксперименты Учителя как раз и были на таком уровне, когда надо было рисковать своей задницей. Поэтому и пошли на эксперимент те, кто искал приключений на свою задницу и те, кто не боялся потерять свою задницу. Вот и вся избранность.
Конечно же, преодолев трудности можно себя считать героем и победителем. Но жизнь самая коварная и опасная болезнь, от которой все помирают. Не всем удаётся всю жизнь ежедня быть героем, день на день не приходится. А живём так, что Природа нас не всегда жалует. Когда даст, а когда и не даст. Живя в людских условиях, естественно, что терпение не все могут держать всю свою жизнь. Бывают не только взлёты, но и падения. И то, что среди последователей оказалось много "отступников" - процесс естественный. Такое "отступничество" в природе роли не играет. Это важно лишь для каждого персонально, но не для Природы.
У природы свои правила. Дети, не только людей, но и животных, глядя на своих родителей копируют их. Так в природе происходит обучение тем навыкам, что не закреплены генетически. Учитель нам показал что человек может, и, по природным правилам, другие люди, глядя на него, тоже хотят и стремятся обрести такие же навыки. Таково человеческое естество, а не пресловутая гордыня, выдуманная больным искалеченным мозгом. И есть другое правило, о котором нам поведал Учитель. Это правило повтора одним другого, когда один человек что-то сделал в природе то, чего ещё не было, то достаточно ещё одного, кто бы это повторил, и тогда это новое пойдёт осваиваться всеми другими людьми. Будут открыты ворота для всех.
Так что не стоит обольщаться тем, что "мы пахали". Учитель первый нам показал, мы стали повторять. Появился второй, который смог повторить. Можно сказать, повторил как обезьянка, но лучше сказать, повторил как ребёнок повторяет своего родителя, и у него получилось. Именно поэтому, что кто-то второй, а он был не один, а несколько человек, кто повторили вслед за Учителем, именно поэтому терпение стало доступным ВСЕМ людям. А выдумку что "мы пахали" и, благодаря НАМ (т.е. МНЕ), другим терпеть легче, оставьте для своей гордости, она любит превозносить себя над другими. И сколько бы лет не прошло, а каждый начиная терпение без воды и пищи, преодолевает свои трудности и им ничуть не легче, чем тем, кто "мы пахали". Ну а тем, кто в самом начале от голода падал в обмороки, повесьте медаль на грудь, или вручите вымпел "Героя труда", он будет весьма польщён, будет ходить грудь колесом и всем рассказывать о своей избранности, что его избрал сам Бог Земли! Избрал чтобы падать в обмороки, и он исправно в благоговении и послушании в них падал, пока, о чудо!, перестал падать.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение student »

Здравствуйте.
Пригодны ли абсолютно все люди к закалке-тренировке?
Этот вопрос лично для меня пока открыт. Я высказал только своё мнение, своё понятие: по-видимому не все (не в какие то времена, а вообще в принципе).
Это мое понятие основано на тех образах которые даны Учителем. В частности, образ закалки-тренировки. Оставим пока тренировку и рассмотрим только закалку. Я думаю, что этот образ взят из материаловедения. В частности сталей.
Во времена молодости Паршека, была популярна песня со словами "закаляйся как сталь". А ещё, Паршек одно время работал на металлургическом заводе. Эти обстоятельства, похоже легли в основу образа закалки.
Дело в том, что существует огромное количество сталей. Но только некоторые из них, способны к закалке. Назовём их для простоты закаливаемые. В них, при их изготовлении, заложены определённые скрытые потенциальные качества. Эти скрытые качества, могут проявиться при определённых условиях закалки - путем нагревания и охлаждения в воде, или других средах. Для этого они и созданы. Например: сталь 45 и т. д. Если изделия из этих сталей не подвергать закалке, то они мало чем будут отличаться от других, не способных к закалке. Могут например, использоваться не по назначению и быть применены без закалки или просто пролежать на складе и не проявить свои заложенные скрытые качества.

И существует также, огромное количество простых сталей. Они широко применяются и прекрасно работают в определённых условиях, но совершенно не способны к закалке. У них другое назначение. В них, при создании не заложены потенциальные возможности.

Вот такие рассуждения, и ещё некоторые скрытые моменты в древних книгах, наводят на мысль, что есть два типа людей. Способных и неспособных к закалке-тренировке.

С одной стороны, какую это для нас играет роль? Живи и делай своё дело. Тем более неизвестно, кто для чего предназначен и когда это проявится. Т.е практического, определяющего значения это знание как бы не имеет.
С другой стороны, многим не терпится поставить человечество "под ведро", и тем ускорить и приблизить спасение человечества. Но если не всем это подходит, то тогда такие люди живут в заблуждениях и иллюзиях.
Всё это я написал не для противопоставления одних людей другим (тем более, если это так, то к нашему счастью скрыто для различения), а для развития более кругозоркого и осторожного подхода к жизни. Ведь если дело Учителя подходит человеку, то он в него рано или поздно придёт, просто пока не готов. А если не подходит в принципе, то нечего его туда стараться затаскивать.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Конечно же, преодолев трудности можно себя считать героем и победителем. Но жизнь самая коварная и опасная болезнь, от которой все помирают. Не всем удаётся всю жизнь ежедня быть героем, день на день не приходится. А живём так, что Природа нас не всегда жалует. Когда даст, а когда и не даст. Живя в людских условиях, естественно, что терпение не все могут держать всю свою жизнь. Бывают не только взлёты, но и падения. И то, что среди последователей оказалось много "отступников" - процесс естественный. Такое "отступничество" в природе роли не играет. Это важно лишь для каждого персонально, но не для Природы.
Как Саныч говорил:"Природа даст, даст, а потом, как даст!".
Помирать не охота да и Учитель пишет, что дохлые ему не нужны. до обмороков себя не доводила, конечно.

Давалось, давалось. И в один момент НЕ далось.
Да, я не справилась со всем навалившимся на меня.
В тот момент можно было сдохнуть, считая себя героем - лезть на острое рожно.
Больше 20 лет жить не тужить в режиме четырех разового питания в неделю, и на тебе!

Все сложилось в кучу - обстановка в мире,стране, в обществе, в семье.
Все требовало терпения, спокойного принятия обстоятельств.
Ой, ой - где оно то спокойствие, когда, вдруг, такие внутренние пласты всколыхнулись о чем и не догадывалась до селе.
С одной стороны, какую это для нас играет роль? Живи и делай своё дело. Тем более неизвестно, кто для чего предназначен и когда это проявится. Т.е практического, определяющего значения это знание как бы не имеет.
Как то не задумывалась кто чей и кому предназначен.
Что это меняет для меня ?
Живи и делай - все кто нужен и кому нужна я - друг друга не обойдем.
Мне бы с собой любимой разобраться, а то порой такое "вытворю".
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, друзья!
Есть различные точки зрения на одно и тоже явление.
Какие из них дают истинное представление об объекте наблюдения.?
Ни одна из них не даст полного представления ,
но в тоже время нельзя утверждать, что какая- то из них ошибочна,
несмотря на то, что они различны.
Это всего лишь вид на что-то с разных сторон.
И полную картинку целого можно получить объединив вид с разных сторон.
Поэтому не стоит сразу отвергать чье-то видение- стоит подождать ,
когда количество перейдет в качество и предмет спора станет явным
и разногласия при доброй воле отпадут сами собой.
При отсутствии,конечно же , злобствующего упорства,свойственного
демоничному строю психики людей.
Здоровья всем!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Никогда не считал себя "последователем" последовательным!
Любое "хорошее" доводил до превращения его в "плохое" и наоборот!
До запоминания ЕГО на клеточном уровне!
Мог снова наступить на те же самые "грабли", пока до СОЗНАНИЯ не дошло, ЧТО можно, а ЧТО нельзя и не дано мне Природой!

Верность или не верность моих поступков ОПРЕДЕЛЯЮТ моя семья и реакция людей на мои поступки!
И закалка здесь в РАЗНЫХ ПОСТУПКАХ моих, от которых бросает то в холод, то в жар меня.
И если бы мои поступки были "по привычным правилам", то не было бы и тренировки в новых и небывалых условиях, - сегодня и сейчас!

Как пример, могу сегодня не сдержать вчера данное слово... самому себе, если оно нарушает гармонию отношений среди людей!
И всегда проверяю себя и друзей на предмет "ДОЛЖНЫ ЛИ люди" делать то, что они обещали вчера?
Часто ЖИВАЯ ЖИЗНЬ даёт ЗАКАЛКУ ТРЕНИРОВКУ нашему духу и желаниям в нём.
И не всегда оказываемся готовы к восприятию такой правды жизни...

Наверное, потому ЧТО, - женская логика идёт против УМА и отказывается от своей интуиции и чувств!
Боится своего естества...
Боится проявить гармонию закалки и не готова к ежедневной тренировке противоположностями жизни!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Наверное, потому ЧТО, - женская логика идёт против УМА и отказывается от своей интуиции и чувств! Не верит Богу и боится своего естества...
Боится проявить в себе гармонию закалки и не всегда готова к ежедневной тренировке противоположностями жизни!
Разве вы не чувствуете тут насилие вашего Ума над вашим естеством?
НАВЕРНОЕ...
Это твои догадки Гумар, твоя неправда.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Антонина! Тоня!
Да, ты права! Это моя "неправда", - как этап живой жизни!
А потом, наступит другой опыт, который из них окажется моей "правдой", - разве это не связано с моим реальным выбором в живой жизни "сегодня и сейчас"!?!!
Вот так и живу без страха и упрека, безумствуя в своих ЧУВСТВАХ, но не поддаваясь мимолётным ЭМОЦИЯМ!

Сегодня одно, а завтра другое, но всё "стараюсь делать с радостью и удовольствием"!
Даже выпрошенное недомогание переношу с радостью, как дар Божий для эволюции СОЗНАНИЯ!
Для радостной и свободной жизни, ровно настолько, на сколько позволяет мне "моё место в природе"!
А оно часто оказывается "охотой пуще неволи"!
Где уж это понять чужим умом, если я сам не могу сказать заранее, - как поступлю в будущем, в той или иной ситуации!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Антонина! Тоня!
Да, ты права! Это моя "неправда", - как этап живой жизни!
А потом, наступит другой опыт, который из них окажется моей "правдой", - разве это не связано с моим реальным выбором в живой жизни "сегодня и сейчас"!?!!
Вот так и живу без страха и упрека, безумствуя в своих ЧУВСТВАХ, но не поддаваясь мимолётным ЭМОЦИЯМ!

Сегодня одно, а завтра другое, но всё "стараюсь делать с радостью и удовольствием"!
(продолжение в разделе: "я учу вас чувствованию"
).
Ответить