Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Антонина процитировала Павла в Re: Женская логика и закалка тренировка » 07 мар 2019, 09:07

Я выделил такие слова Паши: «…А делать отдельные выписки и по ним ориентироваться не всегда правильно».
А Тоня подтвердила, - это точно. Сколько выписок сделала прежде, чем поняла это.
И продолжила:
Сколько "шишек" набила, как природа учила, например, человек выписками из тетрадей составляет свою статью при этом подчеркивает, что не добавил от себя ни одного слова.
Читаю такую статью и "зависаю" - слова Учителя, но составлены так, что диву даёшься изощренности нашего ума, умению так все выкрутить в свою сторону…
…Дело даже не в доверии, а в том, что прочитанное понимаем по разному...
...И гуляют теперь самостоятельные выписки, как лозунги примелькавшиеся.
В ДВУХ СЛОВАХ, мнение gumara:
(весь текст этого сообщения, будет в разделе "В чем суть Идеи Учителя").
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Вот что написал Pavlо:
А второе, что видно из таких выписок из тетрадей - то, что можно трактовать Учителя, как угодно, любую свою фантазию можно обосновать словами Учителя, поскольку у него в тетрадях есть множество фраз полностью противоположного смысла. А почему он так писал, можно понять только из контекста, или почувствовав то, что скрыто "между строк", то есть почувствовав то, что именно хотел Учитель сказать, передать. Его отношение, его переживания. Поэтому лучше всего открывается смысл текстов Учителя при переписывании тетрадей целиком. А делать отдельные выписки и по ним ориентироваться не всегда правильно.
Алексей приводил один из примеров, что смысл сказанного в тетрадях, бывает такой, начало смысла где-то вначале тетради, продолжение где-то в середине, а конец ищи где-то в конце, а может быть что и конец в середине.
Вот что вы написали:
Сколько выписок сделала прежде, чем поняла это.
Хорошо, что сейчас вы поняли, хотя и сейчас иногда вы выкладываете такие куски.
Я уже приводил пример, но позвольте еще раз сделать.
Почему Валентина Леонтьевна была против книги «История Паршека», во-первых, потому что когда она еще не печаталась, ходило несколько копий, но давали почему-то не всем, и спрашивали у последователей мнение об этой книжке. Валентина Леонтьевна слышала, что люди говорили об этой книге, поэтому она и не разрешала ее печатать, потому что искажали смысл Учителя.
Это тоже самое как делают кришнаиты, примерно из 300 книг сделали одну и бегают с этой одной книгой и говорят всем, что там истина.
Я разговаривал с Алексеем, и мы пришли к такому выводу, что лучше делать так, если ты читаешь тетради, то делай выписки для себя, но не отдавай их другим. Ты знаешь из кого места и какой смысл, даже если кто-то прочитает эту страницу полностью, у него будет свое понимание, каждому дается по своему пониманию. А когда два или три слова, то получается не понятно что:
Начинает "делится" своим опытом при этом желает услышать слова поддержки, признания и в качестве "тяжёлой артиллерии" подтягивает Слово Учителя.
Ложись граната прилетела, и получается бессмыслица.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Эх, Вячеслав.
Только собралась здесь Свете выписку из тетради разместить, а тут слова твои и правильные же слова:
мы пришли к такому выводу, что лучше делать так, если ты читаешь тетради, то делай выписки для себя, но не отдавай их другим. Ты знаешь из кого места и какой смысл, даже если кто-то прочитает эту страницу полностью, у него будет свое понимание, каждому дается по своему пониманию. А когда два или три слова, то получается не понятно что
А так хочется, аж распирает.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Света о протоплазме в Учителя написано на книге Ранке "Человек".



...Жизнь Протоплазмы не изследована никем она рождаит и живет отмирает и не умрет...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Благодарю , Антонина .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Еще скажу . Каждый человек волен поступать и писать как ему нужно . В общем , мнение про выписки , слова другого человека, которого ты поместила Антонина . Это мнение имеет место. Ты говоришь , что эти люди ,не против, чтобы другие люди занимались по тетрадям , а наоборот постоянно читали Учителя . И знаю, что кроме русского Учителя , они и ты не против, чтобы любой человек параллельно занимался, читал что – то еще и вытаскивал из себя вещи, хоть немного, например , то что , в прошлом , люди раньше могли знать. Конечно ,вытаскивать именно то , что помогает для большего осмысления слов Учителя .
Ты также , Антонина , это подтверждаешь , об этом сама говоришь, вытаскиваешь выписку о том , что Учитель читал Ранке , и не только его изучал . Даешь этим понять , что например , можно изучать и другое что – то , но для помощи идее Учителя . Например , можно изучать русское наследие, или что – то вытаскивать из себя , если любой человек это хочет , по желанию .
В общем , каждый человек волен , как ему надо .
Перекопировала , раньше я писала 27 фев 2019, 14:57 , в разделе жизнь и учение Иванова в судьбах людей , если это надо кому - то. Может это и Геннадию ответ . А может – нет . Он и сам знает , что он понимает и что ему надо . Как и другие люди знают что им надо . В выписках Геннадия , даже в тех коротких отрывках Учителя , в общем уже частично ответ виден . А лучше подробней тетрадь читать , конечно .
Интересны слова . Многие читали . Учитель писал , уважительно про природу , какая она богатая , потому что имеет две дороги : « Я хочу сказать о природе какая ОНА БОГАТАЯ со сваими двумя ДОРОГАМИ , одна ведет человека прямо по пути ик хорошему и теплому … А другая самая главное из всех это дорога Плохое и холодное . »
Еще Учитель говорил на видео на канале "Путь Паршека":
: « Я не хочу сказать , что я добрый человек в этом . Я хочу только сказать , что природа меня одного на пути изыскала лишь потому , что я ей понадобился эту историю , вот которая на мне сейчас развивается . ОНА БЫЛА и раньше . ОНА ЕСТЬ и сейчас . И ОНА БУДЕТ и в дальнейшем . Только мы все люди этому не учились . И не хотели даже знать . Почему . Потому что это все мешает нашей цивилизованной жизни . Нашему , тому народу , который на сегодняшний день хочет жить хорошо и тепло . »
Из слов можно увидеть : Учитель подчеркивает какая дорога главная , поэтому история , которая на Учителе сейчас развивается , она была и раньше . Но мы не учились , поскольку привыкли к хорошему и теплому . Получается , что древние предки знали о независимой дороге . И она есть сейчас , происходит вместе с зависимой дорогой , и будет потом .
Учитель больше всех реализовался . Природа одного на пути изыскала , потому что все мы сейчас находимся в зависимой дороге . Мы « боги » – деградировавшие пришли снова . А нам надо постараться опять идти , как Учитель . И теперь идем , как умеем , глядя на Него .
Он один единственный такой , неповторимый , и новое привнес . И в тоже время Учитель Иванов - не один единственный . Другие Боги , Учителя , и мы - боги , как могли , так и делали раньше . И делаем , как можем , сейчас .
Многие слышали : « ЕДИНИЦА » (един, оди́н) — многозначное слово. ( нашла в интернете . )
Еще немного по другому сочиню . ЕДИНИЦА имеет два смысла в одном слове , это : Единица и Единство -ОДНОВРЕМЕННО .
Единица (единение всего своего мира внутри ) и Единство (единение своего мира со всем Миром , которое снаружи ) – и это все ЕДИНИЦА каждая , неповторимая .
Отдельно и не отдельно , связано . Единиц – большое множество .
И это все не новость для многих людей .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Еще вдогонку . Скопировала копировальщица почти полностью .

Алексей писал : " Расскажу одну историю.
1977 год. Среди последователей Учителя образовалось две группы. Одна группа пожилых людей, которые давно знали Учителя. У них уже сформировалось понятие о закалке тренировке, о Идее Учителя и о самом Учителе. И вторая группа, состоящая в основном из молодых людей, которые буквально только что пришли к Учителю, ничего не зная и не ведая ни о Идее Учителя, ни о нём самом. Так эти группы и назвались: старички и молодёжь.
В те годы очень много ходило разной нелегальной литературы самиздата, так называемой духовной литературы. И среди интеллигенции считалось зазорным, если ты ничего из этой литературы не читал. В основе этой литературы лежала эзотерика. И основная тема была одна: эдакое "открытие Америки" в сфере духовности, которую представляют разные Учителя. Они-то, эти Учителя и написали те самые запрещённые книги самиздата. Это были сочинения Блавадской, Гурджиева, Кастанеды, некоторых индийских Учителей и ещё много чего, даже китайская Книга Перемен. Мало кто догадывался, что это был целенаправленный вброс. Основная же масса образованных людей воспринимала эту литературу как космические откровения, пришедшие от Абсолюта.
Естественно группа молодёжи читали эти книги взахлёб, перепечатывали их и давали своим друзьям.
И вот, в этой группе молодёжи возникла некая проблема. Из самиздата они узнали о множестве Учителей, а сами встретились вживую с русским Учителем. Если все Учителя из самиздата обладали какими-то тайными знаниями, владели магией, творили чудеса, и были напрямую связаны с Абсолютом, то наш, русский Учитель Парфирий Корнеевичь Иванов, не был связан ни с каким Абсолютом. Он даже не владел никакой магией, и не совершал никаких чудес. А то, что он исцелял людей, так это обыкновенное целительство, которым обладал чуть ли не каждый второй. Просто его практический опыт в этом был больший, чем у других, поэтому он в целительстве был мастер, дока. Ну ходил наш Учитель в одних трусах. Вроде бы и чудо, но какое-то оно нелепое и смешное, что-то похожее, как в школе есть такие, кто хвалится тем, что умеет шевелить ушами. Вот и возникла проблемка. Все самиздатовские Учителя космические величины, а наш, русский Учитель рядом с ними, какая-то нелепая серая мышка, которую Учителем-то можно назвать с натяжкой. Так кто же он, наш Учитель: выскочка, самозванец, психически больной чудак, обладающий целительством, или действительно что-то грандиозное?
А как это узнать?
Начитавшись всяческих эзотерических учений, мы, естественно обладали какой-то практикой. И общение с духами тех же Гурджиева, Кастанеды или Христа, было уже чем-то обыденным. А кто ещё может более компетентно нам помочь в нашем вопросе, как не они? Конечно же они, наши авторитеты, напрямую связанные с Абсолютом. И вот начались все эти "забавы". Чего мы только не делали, чего только не вытворяли. Старички естественно об этом узнавали и старались нас наставить на путь истинный, но молодые не слушают старших, они сами с усами.
И вот, летом, когда на хутор приехало много старичков и много молодёжи, так уж получилось, все собрались. Старички стали жаловаться Учителю на молодых, дескать они читают то, от чего заполняются не чистыми духами, потому тебя не могут воспринять. Не знаю, что им на это отвечал Учитель, только старички продолжали терпеть наши выходки. Оно и понятно, они относились к нам, как к своим детям.
И вот был среди нас один художник. И в беседе с Учителем, он задал ему вопрос: вот старички нас осуждают, что мы занимаемся не тем, что нужно, действительно ли это так? И Учитель ответил ему, что вы делаете для меня большое дело. Это прозвучало как гром средь ясного неба. Мы, хоть и стали оправданы и реабилитированы в своих эзотерических безобразиях, но возник вопрос, а что же мы делаем такое, что полезно для Учителя?
И вот, как-то, на очередной нашей посиделке, я обратился к Бабаджи напрямую: кто для вас, Высших Учителей, наш Учитель Паршек? А он ответил, что Паршек один из самых высоких Учителей, что на Земле наступило Время его прихода, и будущее развитие человечества будет осуществляться по его программе, а они, Учителя Шамбалы, ТЕПЕРЬ служат ему и помогают его ученикам идти вслед за Учителем Парфирием Корнеевичем Ивановым - Богом Земли.
Вот такой мы получили ответ. Он был задолго до того, как Учитель нам объявил, что Природа ему сказала, что он теперь может отдыхать, Природа сама будет реализовывать на Земле его Идею.
Сон Ольги Грачёвой как раз и отразил то, что нам поведал Бабаджи.

А насчёт Бугра, то Учитель говорил, что в природе всё, даже каждая мысль и каждая идея имеют своё место, географическое место, земля, на которой они родились, образовались.
Свою Идею, как мы знаем, Учитель обрёл на Чувилкином бугре. Бугор и есть географическое место его Идеи."
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Что то мне подсказывает что не обычным, доступным каждому второму целительством Учитель обладал.
Природа его сил Духовна, к экстросенсорике, полям и энергиям мало касается. А сегодняшнее целительство именно на этом и стоит.
Но это так. Мое мнение.
Теперь об изучении наследия Учителя.
Сейчас все связанное с этой темой, как не читаю отдает тяжестью несусветной, сродни с церковными службами, где верующие стойко стоят потому что служба же.. Но нет не духовного подъема, не радости не возвышения.
Не могу сказать что это не нужно Сам в свое время пользовался настойчиво чего то там переписывая и заучивая.
Но так вот человек устроен, что вовлекается без благоразумия и чувствования и появляется в обществе такое явление как - КНИЖНИЧЕСТВО, ФАРИСЕЙСТВО И ЛИЦЕМЕРИЕ.
Определение этих слов очень легко прогуглить в словарях. Так же каждый может себя соотнести с прочитанным, есть в нем такое или нет.

Если кто о надеется найти тайные знания в текстах. То там их нет. Найти свое близкое, сверх того что способен понять - То там этого тоже не найдешь.
Понять по первозданности дорогу Учителя - То тогда нужно уже и делать.
Иначе начинается книжничество и прочее..
Остается только элемент поддержки духом или попытка обьединить людей в одном деле изучения текстов.
Есть разумное зерно.
Но так же есть еще и гимн, который не помешало бы почаще каждому, а то и постоянно - петь.
Эфект куда мощнее для тех, кто слабо осваивает почерк и содержание текстов.

Так же отпадает опасность что играя на предковости и выше перечисленных проблемах, кто то куда то поведет людей непонятно зачем.
Не обижайтесь - Но примеры наглядные уже есть.
Что сделал Юрий Генадьевич в первую очередь, а так же Онша, и Евангельского толка последователи.
Они При отсутствии УЧИТЕЛЕВОЙ практики, начали переиздовать в своем духе и толковании первоисточники, сводя людские силы на себя а не на Того, кто этой истории хозяин.
Дело каждого.
Я так... Для размышлений..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Теперь об изучении наследия Учителя.
Казалось бы все предельно просто: прочитал - хорошо, но самое главное делай.

Мое убеждение, что читать, изучать письменное наследие нашего Учителя НАДО.
Откуда же мы о его Учении еще можем узнать?

Могу тут сказать только о своем опыте.

На первым этапе училась "читать" руку Учителя.
Затем читала - делала выписки, искала ответы на вопросы, которые меня интересовали.
Именно на это сосредотачивала свое внимание.

Такими темами были - закалка тела и освоение терпения т.е. отказ от еды и воды.

Накопив какую то массу материала отпала необходимость читать тетради. Точнее сказать - не могла читать больше.
Умом себя уговаривала, брала в руки тетрадь, начинала читать, а слова от моего лба, как горох от стенки отлетали. И ничегошеньки поделать с этим не могла.
Перебор пошел.
Надо было остановиться.
Несколько лет совсем не читала тетради.

Но бытовуха "затягивает", что бы удержаться за Учителя брала в руки свои выписки, перечитывала, получала новый импульс, вдохновение с радостью шла обливаться, походить босиком по земле и пр.

Санычу Учитель принес 9 тетрадей, сказал отдать людям.
От Саныча я их и получила с рук в руки.

Из истории нашего движения знаю, когда знание написанного Учителем помогло не "вляпаться" в движения на подобие "Белого братства".
Это жестокие уроки, там стоят судьбы конкретных людей я не уполномочена говорить за них. Это только они сами, а сами они на весь мир с форума об этом не скажут.
Только с тревогой, болью и надеждой пропагандируют письменное наследие Учителя, как единственный источник знаний о новом небывалом.
С надеждой, что люди в ходе практики не будут заглядывать в рот лидеру-поводырю, искать ответов на стороне, а обратятся к своему Учителю за помощью и поддержкой.

Сейчас снова читаю и переписываю тетрадь, не могу оторваться.
Читаю, как историю жизни Человека.

Есть моменты где слово не читаемо, кроме того в моем экземпляре ксерокопии кто то красными чернилами сделал исправления. Хотелось бы сравнить текст прочитанный мною с текстом прочитанным другим человеком, хотя бы в таких "проблемных" местах.

Был период, когда мы в городе с женщинами договорились переписать впятером одну и ту же тетрадь. Потом при встрече одна читала вслух, остальные следили в своем переписанном.
Разночтений было много.
При обнаружении таких, обращались к ксерокопии, вместе разбирались, иногда звонили в другие города для помощи, на хутор, особенности местного диалекта выяснить.

Сейчас даже при желании организовать, что то похожее ничего не получается.

Живое не стоит на месте, нет универсального рецепта на все случаи жизни.
Живое же дело.
Больно наблюдать, как обрывки фраз из тетрадей Учителя гуляют в людях, живут самостоятельной жизнью, служат подпоркой чужого мнения, вырванные из целого, искажены, превращаются в уродцев пугающих людей.

Уже слышала мнение, что тетради написаны для сына, одного единственного - нечего вам туда лезть.
Но это видно или проходимцы или сами не читали, что пишет и к кому обращается Учитель.

Читать только для себя?
Ребята, так прочитав любого автора хочется с кем то поговорить, обсудить прочитанное. Учителево не исключение
Есть же раздел "Обмен ресурсами".
Получается чем угодно можно обмениваться, только не тем, о чем прочитала в своего родного одного единственного дорогого Учителя.

Люди, кто был рядом с Учителем в теле. Они знают чувствами ДУХ ЕГО. Им вполне этого достаточно для чувствования живого и мертвого в природе.

Мне же почувствовать ДУХ Учителя помогают тетради.

Это еще не все мои мысли по поводу изучения письменного наследия Учителя.
Не знаю, как правильно, делаю, как мысль идет - стараюсь мысль не отделять от дела.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуйте Vic.

Перешла из обмена ресурсами на эту страничку - обмена понятиями.
По просьбе Учителя был построен Дом Здоровья.
Я там тоже был.
Увидел своими глазами то о чем раньше только слышал:
колодец,холмики Учителя и Валентины Леонтьевны,
картины, кровать, где спал Учитель,
был за общим столом,на вечерних разговорах с Петром,
видел заботу о людях- тех , кто рано уезжал,
ощутил состояние того Духа , присущего в Доме и около него.
Вот здорово, я тоже там была, все это видела и ощущала.

В какой-то момент мне стали говорить - туда не ходи, того не слушай, так не делай, обуйся.
В летней кухне со стены на меня смотрел с фотографии Учитель, Его глаза искрились светом, теплом - что детка не пускают?
Я пообещала коменданту дальше 30 шагов от калитки не отходить, а в следующий раз поехала к Сан Санычу.
Там ничего никто мне не запрещал, там было много людей и много работы. На чердаке печатали тетради, нужна была помощь. Сутками не спускались вниз, работали без усталости.

В любое время можно было пойти к озеру, никто никогда не запрещал идти в Дом Здоровья.

В Дом Здоровья заходила свободно, однажды, правда остановил комендант и устроил "допрос с пристрастием", он задавал вопросы, явно провоцируя меня на возмущение, на стихию эмоций. Я спокойно отвечала ему и удивлялась, как природа устроила мне экзамен через этого мужика.
Во, дает! - подумала.
Вдруг комендант рассмеялся звонким мальчишечьим смехом - проходи.
Заслуги многих бывших рядом с Учителем безспорны
и их самих и их детей, наверно тоже,о которых пишут и помнят .
И это хорошо.
И ничего нет в том плохого, что люди посещали Сан Саныча.
Но то, что при этом обходили стороной Дом Здоровья- это как, нормально?
Якобы там Петро и он не прав!
А Дух Учителя уже , что- ничего не значит?
Я по высказываниям форумчан увидел, , что есть противостояние.
А оно нужно было тогда ?
И тем более нужно ли сейчас?
Разве этому нас учит Учитель?
И для чего Он посвятил свои 50 лет жизни, чтобы мы узнавшие Его сейчас вот здесь выясняли отношения.
И искали виноватых в том числе и в Доме Здоровья для всех людей всего Земного шара?!!
Да, обходили стороной, что бы выйти на холмик.
Объясню почему.
Однажды через забор услышала Любин голос:"Босяков во двор не пускать".
Раз.
Калитку стали закрывать на замок, просто так в любое время дня не зайдешь.
Два.
Самое главное люди. Что то было странное. Мне они казались молчаливыми тенями.
Это жутко, когда люди прячут глаза, не отвечают на слово - "Здравствуйте".

Как то приехали на хутор раньше, одна женщина из нашего города попросила её встретить в Должанке позже на несколько дней, проводить в Дом Здоровья.
Она никогда не была и решила, что надо начинать именно с Дома Здоровья, построенного Учителем для людей всего мира.
Встретили, проводили до калитки.
На второй день заходим во двор, а наша женщина знаки нам подает, чтобы мы не подходили к ней, чтобы хозяева не узнали, что мы знакомы.
Вот это поворот!
Чего ж мне туда заходить - свое ставь - другому не мешай.
Три.

Здравствуйте!!!
Тени молчат!
Похожий случай произошел в Ореховке 25 апреля шла цепочка последователей во главе с Юрием Ивановым (выходили на Первомайку. не на бугор). В этой цепочке шла женщина из нашего города. Мы давно не виделись, обрадовались встрече, но она даже на слово Здравствуйте не ответила, как впрочем и все идущие за своим поводырем.
Я сказала Здравствуйте, а вы как хотите.

Так я почувствовала, так я поступила в то время в той ситуации, согласно своим природным данностям и сознанию.

Vic, я как то не вижу противостояния. Вижу разные мнения, разные понятия об одном и том же.
Что естественно, живо, идет поиск, оно же новое никогда не бывалое.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Чуть отвлеклась от форума и сегодня заметила, что не писать сюда - себе проще, спокойней.

Откроешься, выскажешь свое понимание тут как тут народ со своими мнениями - пройдут, как стадо бизонов(ребята, я о себе пишу не принимайте на свой счет, пожалуйста).
Начинаю откапывать да отряхивать то что осталось от моего, раны зализывать да благодарить не равнодушных за урок.
Только вот не всегда готова к подобным урокам, каникулы тоже нужны.

Сегодня хотелось бы поговорить о терпении.
Нет не о длительных - о тех, что Учитель называет нашим общим делом.
« Мы уводим это эволюцию. Она растёт еже дня 108 часов в неделю а 234 дня в год это же есть у этом эволюция не употреблять пищу она это же живой не умераемый факт в природе она же от нас не терпит а свободно живет в этом деле это общее наше дело в жизни нашей.»
«Не обижается на это Паршек» 29.09.1982 год стр.97

В своих шагах по освоению часов терпения какое то время руководствовалась словами - в сознанье терпенье, с чего делала вывод - чем дольше без воды и еды(терпение)- тем выше сознание, соответственно и эволюция.
Проще - чем меньше кушаешь, тем сознательней.
Так понимала тогда.

Что интересно, в приведенных словах - мы уводим эволюцию, она растет еже дня.
Растет эволюция - начиная с 24 часов в субботку, очередная веха 108 часов в неделю.
Пока в этом диапазоне и хочется разобраться

Рассуждений много в моей голове на основе практики.
Пока хватит, что бы не утонуть.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Со вчерашнего дня в голове крутятся слова из песни, которую пела Алла Пугачева:
"Вы так высоко сидите
Здесь меня внизу не замечая..."

Кто о чем - я о терпении и эволюции.

Количество не едальных часов для каждого индивидуально и является интимной, сокровенной частью его взаимоотношений с природой.
Учитель точно, по дням и часам, конкретно расписывает "режимные"дни, при этом Он не требует максимума сразу.
Начиная с советов Детке - 42 часа в субботку, если тебе трудно то держи сутки.

Значит - минимум - 24 часа с 18-00 в пятницу.
Максимум - 108 часов в неделю, 234 дня в году.

Это тот диапазон, в котором мы должны научиться жить, где за нас в природе горою стоит Учитель, это Его подарок нам.
Это то средство, которое помогает эволюционировать еже дня.

Если отказ от еды и воды является только средством, то что есть ЭВОЛЮЦИЯ?
Что растет?

Что происходит, в природе людей не один год "державших" 108 часов в неделю, почему они бросают, уходят с этого ритма не имея под час сил даже для субботы?
Эти люди не слабаки.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Влезаю на чужую территорию, в женскую логику. Вопросы, заданные Антониной интересуют многих последователей уже много лет, и нет на них внятного ответа. Может быть потому, что хочется иметь один единственный ответ? Но одного ответа не будет никогда, потому, что у всех на то разные причины, и ответов соответственно множество. Большой разброс ответов создаёт иллюзию что ответа вовсе нет.
Терпение, какое б оно ни было, хоть терпение друг друга, хоть терпение без пищи и воды, действительно является сокровенными отношениями с Природой и людьми.
Глупо сокровенное выставлять на показ. Это ещё одна причина почему нет внятного ответа на вопросы о терпении.
О себе не скажу, и так много сказано. Скажу о других.
Не секрет, что хожу на языческие праздники, позволяющие жить в ритме с Природой, соединяться с ней по жизни. Жизнь Природы и моя проходят в одном ритме, в одном накале, в одних устремлениях, в схожих действиях. Так вот, на эти праздники приходят самые разные люди с самым разным мировоззрением и религиозной принадлежностью. Бывают даже христиане. Но дело не в этом. Год назад группе этих людей рассказал о "Детке". Естественная реакция - отторжение. Мне сочувствовали, полный провал моего выступления. А недавно узнаю, что многие, даже те, кто не был на моём выступлении, держат субботку по Учителю, дважды в день обливаются и выходят босиком на землю. Оказывается веганы (вегетарианцы) в своих общинах, некоторые из них, уже более 3-х лет держат субботку по Учителю и тоже практикуют обливание и босохождение. Причём это молодёжь. И таких веганов становится всё больше и больше. Оказывается очень многие люди приходят к Закалке самостоятельно, без лекций и убеждений со стороны. И то, что они к этому пришли сами, является для них сокровенным, их личным общением с Природой. А сокровенным можно лишь делиться душа в душу, а не трубить на всех углах. Вот и выходит что настоящее совсем не там, где люди именуют себя последователями Учителя, а там, где они выполняют его советы в сокровенности, как интимные отношения с Природой и с Богом.
Так, скажу как пример, на последнем празднике одна женщина вела у нас хороводы, была "массовик-затейник", молча, скромно, не выпячиваясь, никому ничего не говоря, провела босиком на утоптанном льду и ледяной ещё земле более 8 часов кряду. Мало, кто это заметил, настолько это было для неё естественно. И почти все веганы были разумши. Не сговариваясь. Потому, что им так было хорошо; потому, что они были на празднике общения с Живой Природой; потому, что они ценили это мгновение; потому, что душой сливались с жизнью Природы. Во второй половине праздника, походить босичком, разулись не только веганы. Люди ощущали нехватку общения с Землёй не в голове, про себя, а именно непосредственно своими ногами, прикоснуться к земле своими "лапами". А я оставался в обуви.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение student »

Здравствуйте.
Оказывается веганы... держат субботку по Учителю и тоже практикуют обливание и босохождение... им так было хорошо
А моржи например, помногу в ледяной воде находятся. И т.д.
Всё это поиски удовольствия для тела и души. Поиски ощущений и удовлетворение честолюбия.
А учителево - это сознательное терпение! Терпение!

Признали ли они Учителя. Есть ли у них к Нему просьба, как к Богу? Основана ли вся их жизнь на этом? Вот где суть.
Без этого, хоть всю жизнь по льду босиком ходи, питайся раз в неделю, живи в лесу на берегу речки - никакого отношения к Учителю и его закалке не имеет.
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение АндрейК »

писал(а):
11 апр 2019, 06:13

Признали ли они Учителя. Есть ли у них к Нему просьба, как к Богу? Основана ли вся их жизнь на этом? Вот где суть.
Без этого, хоть всю жизнь по льду босиком ходи, питайся раз в неделю, живи в лесу на берегу речки - никакого отношения к Учителю и его закалке не имеет.
Здравствуйте!
Как просто ты всех сразу поделил, "они не его люди", откуда тебе такое известно?
Одна женщина знавшая Учителя очень близко, рассказывала. Она с мужем ходила к нему на приём. Через некоторое время они с мужем развелись и расстались, стали жить раздельно. Её муж не русских кровей, так вот Учитель говорил про него, что он "Его Человек", про того кто всего несколько раз видел и перестал выполнять Детку, а "всё равно он Его Человек".
Да есть люди не знающие о нём и "якобы не живущие внешне по Учителю" гараздо ближе чем так называемые детки Учителевы.
"Учитель, а зачем жизнь?" - "А что бы Жить".
Вот они и живут, а не попрошайничают "дай Учитель, дай".
Не отрицаю просьба нужна, но во всем меру знать надо.
Одной женщине приснился Учитель, она к нему с какой то просьбой о чём то о своём, в ответ "не могу, дать только сама". Дальше спрашивает "что достали с просьбами?" ДА, отвечает и сильно, тянут и тянут.
писал(а):
11 апр 2019, 06:13

А учителево - это сознательное терпение! Терпение!
Да всё верно. Сознательное терпение.
А вот, они могут это делать, им это просто Даётся и они просто это Делают.

Желаю Всем ... !
Ответить