Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, "нужно жить наитием". Люди вообще забыли слово наитие, тем более, что оно значит. Хорошо, что ещё знают слово ощущение. Только опять здесь подмена. По наитию мы поступаем неосознанно, совершенно не понимая что происходит и почему так происходит. Получается, что надо жить по безтолковому. А ощущение нас очень часто обманывает, так же как и рассудок. Мы ощущение воспринимаем, как приятное, или неприятное, но ни как знания или информацию о чём-то. Опять же, ощущение становится осознанным, когда оно обретает образ, а образы - те же стереотипы.
Есть же просто отторжение. Брезгливость к нечистому и вредному, дальше может быть и опыт как подтверждение чего то там.
Есть конечно. Только это всё чувственная реакция на внешние формы с минимальным опытом. Мы умны всегда задним числом. Человек в транспорте в рабочей одежде (не в спецовке, а в своей) выглядит как бомж и грязный. Вот тебе и пресловутая брезгливость к нечистому и вредному. А блондинка с голубыми глазами, вообще перл. Именно по этому поводу, проводили исследования. Оказалось что голубоглазые, особо сероглазые блондинки превосходят по уму и интеллекту брюнеток и рыженьких. В студенческой аудитории это особо отчётливо видно. А глупых хватает среди всех, их всегда с избытком.
Так что, Михаил, пишешь ты хорошо, особенно хорошие даёшь советы. Научил бы теперь, как их применять.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну тут уж не до жиру...
Согласились бы хоть с чем то и то спасибо...
Серега
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Серега »

Здравствуйте.

ИЛЬЯ ИЛЬФ И ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВ «ЗОЛОТОЙ ТЕЛЁНОК»
- А вы на "Студебеккере"?
- Можете считать нашу машину "Студебеккером", - сказал Остап злобно, - но до сих пор она называлась "Лорен-Дитрих".
Вы удовлетворены?
Но шофёр-любитель удовлетворён не был.
- Позвольте, - воскликнул он с юношеской назойливостью, - но ведь в пробеге нет никаких "Лорен-Дитрихов"!
Я читал в газете, что идут два "Паккарда", два "Фиата" и один "Студебеккер".
- Идите к чёртовой матери со своим "Студебеккером"! - заорал Остап. - Кто такой Студебеккер?
Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку?!
Русским языком ему говорят, что "Студебеккер" в последний момент заменён "Лорен-Дитрихом", а он морочит голову!
"Студебеккер"! "Студебеккер"!
Юношу уже давно оттеснили распорядители, а Остап долго ещё взмахивал руками и бормотал:
- Знатоки! Убивать надо таких знатоков! "Студебеккера" ему подавай!

Убивать надо таких знатоков!
Антонина, это я о знатоке, который объяснил почему вы не спите, когда этого вам хочется,
потому что положено у нас у людей по времени и все тут.
Думаю это здоровая реакция на действия, и действия не худшие.
Такие знатоки в детском возрасте рассказывают о гробе на колесиках, а с возрастом делятся "гоном".


Михаил, ты написал:
К стати дух формирует и лик. Тут тебе и горбинкой нос стервятника,
коли подлец и пустые голубые глаза - коли дура пустоголовая.
Бывает по разному.
встречал с виду злой, опасный, а на деле на много получше других.
Вот я смотрел разные видео с Валентиной Леонтьевной так она мне показалась с виду тоже злой.
А на деле о ней говорят только положительно.
А например маньяки располагают к себе всех, и с виду приятные, и к разговору влекущие.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуй Сергей.
Валентина Леоньтьевна не простой человек была. Там было и тяжелого темного много. Земная присадка эдакая. Но благодаря ей она была результативным воякой и сохранителем дома здоровья. Да и становление ее было далеко не идеальным и простым.

Что до маньяков и политиканов, то там надеты личины благообразные и приветливые. И лишь чистая душа безотказно может распознать выродка за ней
Серега
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Серега »

Здравствуйте.

Михаил, очень понравилось твой знак равенства между маньяками и политиками.
Точнейшее определение.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Спасибо. В политике даже поярче это проявляется..
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Читаю на форуме такие слова:
- Будешь ли ты сейчас проявлять старый поток сознания, - обижаться на нас, предъявлять свои претензии нам, внушать нам, - как надо мыслить и как надо жить?
Как то очень давно у нас очень была читаема книга Жикаренцева "Дуальность сознания".
Пересказывать не берусь, запомнилась такая ситуация: жила наша женщина преклонного возраста одна. Сын в другом городе работал, очень занят к матери не приезжал.
Так вот она постоянно повторяла:"Я на сына не обижаюсь".
А правда в том, что если бы не обижалась то и говорить бы не стала, значит в сознании есть мысль, что сын должен бы поступать по другому - приезжать к матери хоть изредка.

Дуальность - если говорит, что не обижается, значит считает, что есть почва для обиды.

В данном случае человек пишет:"Будешь ли ты обижаться на нас?"
А что есть почва для обиды?
предъявлять свои претензии нам, внушать нам, - как надо мыслить и как надо жить?
Похоже автор этих строк считает, что есть почва для претензий и внушений.

Иначе об этом бы и не писал.
gumar
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Есть старый поток мышления, а есть и новый. Есть женское мышление, - есть мужское. Есть логика женщины красавицы, а есть умудренной опытом. Есть прямая речь, есть и косвенная.
Есть слова мои, и есть немые вопросы ко мне.

Если твои слова Антонина касаются меня, - попрошу повторить их в разделе, где я могу ответить на них.
Я не могу здесь вступать с тобой в полемику.
А для чего я буду делать это?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Мысли, после разговора с женщиной, которая будучи ребенком жила в коммуне.

В первый приезд коммунаров к Учителю он их принял, дал задание потерпеть ОДНУ субботку. Несколько месяцев спустя поехали, Учитель добавил несколько суббот и только через время стал давать субботу, как особый режимный день.

Не спроста же это.

Сам нашел, на себе испытал, дал людям и внимательно наблюдал за состоянием природы (людей) только после этого стал советовать отказ от еды и питья КАЖДУЮ субботу.

Так и с купанием.
Первым коммунарам приехавшим к нему сказал ножки друг другу помыть, спустя время дал задание мыть ноги холодной водой ежедня.
Прокофьевна в 1961 году стала купаться полностью (без литья воды на голову) Учитель только в 1970 году стал всем советовать купаться в холодной воде.

Мы же придя к Учителю, если купаться - так сразу в прорубь, если не есть и не пить то сразу 108, а то и раз в неделю кушать.
А что происходит в природе в это время?
Кого, как, в какую сторону она переформатирует?

В наших современников очень легкомысленное отношение к силам природы ее стихиям.
Буквально месяц назад после сильного снегопада дороги превратились в огромные сугробы. Я же решила пройти, как обычно тропинкой вдоль леса . Дорожку еще никто не протоптал, но не беда рядом с домом же, а обходить далеко. Обула валенки на голые ноги, набросила легкую курточку, взяла внучку на руки и вышла со двора.
Вечер. Мороз.
Я пробираюсь по пояс в снегу с малышкой на руках. Теряю равновесие, успеваю поставить ребенка, падаю в снежный сугроб. Подняться оказалось не легким делом. Снег пушистый, опереться на него не возможно и я все время барахталась в снегу.
Поднявшись на ноги, почувствовала, что сил идти вперед с ребенком на руках может не хватить, но и назад возвращаться не ближе чем вперед. Стали пробираться вперед мелким шагом. Расстояние то всего навсего не больше 200 метров.

Не знание сил природы, легкомысленное отношение к ним может стоить жизни.
Последний раз редактировалось antonina 07 фев 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

42 часа терпения в субботу мне дались не легко и не сразу.

Я не понимала почему это должен быть субботний день?

Работала через день , считала, что без еды и воды проще оставаться в рабочий день, а не дома на кухне.
Кроме того суббота день общения с друзьями, "вылазки" на природу, праздники, дни рождения - все откладывалось на выходной день - субботу.

Начала обливаться, но "терпение" держала в удобный для меня день недели, по своему усмотрению, искренне полагая, что П.К. Иванов не до учёл некоторые моменты современной жизни.

Однажды, к нам на предприятие пригласили женщину лектора. Она рассказывала об Учителе и его советах "Детке", после лекции она вышла во двор на мороз и при всех облилась с ведра холодной водой. Наши изнеженные в тепле женщины только сильнее кутались в меховые шубы.
Я подошла к гостье, рассказа ей, что тоже обливаюсь, но немного "усовершенствовала" советы Парфирия Корнеевича, оставаясь без еды в удобный для меня день.

Женщина одной фразой "отрезвила" мои мысли:"Вы можете не кушать в любой день недели, но не говорите, что следуете советам Учителя. Пройдите так, как он 50 лет, тогда и говорите о своей системе."

Естественно, что у меня не было желания изобретать велосипед, я доверилась опыту Учителя стала осваивать терпение именно в субботу.
Это оказалось не так просто.
Если в любой день я легко обходилась без еды и воды 36 часов, то первую субботу(к тому же на работе) ели выдержала до двух часов дня. Начала болеть голова, дрожать руки, появилось раздражение и неудовольствие всем.
Не легче было и дома.
В семье привыкли в выходной день к "вкусняшкам" тут я впервые увидела СВОЮ жадность. Готовила пищу и откладывала себе порцию (прятала в холодильник), чтобы не съели всё.
На второй день снова готовила для семьи обед, а сама съедала за пол-дня вчерашнюю порцию и сегодняшнюю, чем доводила до экстрима свой организм, даже не понимая что вытворяю. Подружки мои побросали это дело, полагая, что Учитель ошибся давая такие советы, я же стала разбираться, что делаю не правильно.
Нашла свою жадность.
Трудность состояла еще и в том, что надо было перестраивать себя внутренне, преодолевать внутреннее сопротивление организма к новому порядку в жизни, а также внешнее давление от близких и родных.

В дружной до селе компании я стала "выпадать" из привычного круга общения.
Подружки стали предупреждать, что останусь одна при таком своем режиме, муж стал ругаться, что "теряем" друзей из -за меня.
Для компании я действительно была не удобным гостем - не пила, а значит (по их мнению) наблюдала со стороны за их не всегда адекватным поведением.
Мне вылили спиртное за шиворот и это стало поворотным моментом для встреч в подобном составе. На защиту стал муж, как то само собой изменился наш круг общения. Прежние друзья конечно же никуда не пропали, но встреч было меньше, проходили они по другому.
Да, происходило не само собою - менялась я менялось внешнее окружение.
Появились новые задачи и поиск путей их решения.
Виктор П.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте,друзья !Здравствуй, Антонина! Очень по душе сообщения и вообще тон подачи материала Антониной. Как бы хотелось,чтобы такую манеру передачи своего опыта придерживались наши форумчане.Любой волен поступать так как поступает, но хорошо бы было, чтобы помнили об Учителе-БОГЕ-Творце-Создателе,о Его праведности и о нашей нравственности,и о том ,что задача Человека быть наместником Бога на Земле ,т.е.претворять Его замыслы в нашу жизнь и в отношения между собой в том числе.Всем здоровья!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Vic.
Благодарю за добрый отзыв.

Мы же, как дети.

Задержалась внучка в школе. Дома тревожимся, когда пришла выясняем причину задержки.
Оказалось, весь класс оставили после урока - учились тишине. Так, как сорвали урок криком и шумом, преподаватель не смог перекричать всех.
Спрашиваю:"И ты кричала?" (Она у нас молчунья, с детства все молча делает).
Отвечает:"Я кричала - "Замолчите! Тихо все!"
Смеялись мы вместе с нею. Призывая к порядку ни чем не отличалась от других детей, вплетая свой голос в общий дружный хор орущих ребят.

Однажды, знакомая меня спросила зачем меняться?
Зачем учиться жить по Советам Учителя ведь мир так жесток и несправедлив.
Мир этот не изменишь, так какой смысл меняться самой?

Тогда я подумала, что мир мне действительно не изменить, но с чего то же надо начинать.
Начну с себя, а мир ответит за себя.
Учусь, учусь.
как говорит моя подружка - учусь, учусь - одни двойки.
gumar
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Браво! Интересно читать твои сообщения.
Как бы начинаешь осознавать, - чем надо заниматься на форуме.
На данный момент, - осо-знанием пройденного пути.
Повторение - мать Учения.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Алексей писал:
Начало всегда трудное и без ошибок не обходится. А чтобы разобраться в этой проблеме, даже с проблемой постоянно отмороженных подошв, предлагаю вашему вниманию дельную информацию.

Почитайте повнимательней, может поможет найти свои ошибки. Чтобы их исправить, а не по предательски поднять руки с белым флагом.
В Учителя есть тетрадь "История и метод моей закалки", читать её не сложно.

Я для себя по ней составила вот такую табличку-бочку и при недомагании или каких то трудностях заглядываю в неё, ищу самую "низкую" дощечку через которую теряю силы и здоровье.
Вложения
История и метод.doc
(44.5 КБ) 296 скачиваний
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение АндрейК »

писал(а):
07 фев 2019, 13:22
..., то первую субботу(к тому же на работе) ели выдержала до двух часов дня. Начала болеть голова, дрожать руки, появилось раздражение и неудовольствие всем.
Не легче было и дома.
Здравствуйте!
Тоня напомнила, мысли в первые субботки, еще и суток не прошло "терпения" - ох как буду завтра колбасу наворачивать, и еще что то мясное! ))) Мысли о мясе и о еде в целом, доживу ох и поем!! ))
Ответить