Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Валерий
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Здесь всё однозначно.
Разум 3-го человека не позволил ему войти в пещеру со зверем. Что не привело к потере сил, а вывело на Эволюционный Путь Развития.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ……………Да , давно заметила , что Михаил многое чувствует , и может хорошо написать что – то одним языком .. А например, Алексей или скромная Антонина , которые тоже чувствуют многое и хорошо описывают что – то , и другие люди описывают, могут написать другим языком …......... Спасибо всем за сообщения ………………Хотела только это написать , но смотрю сообщение Валера прислал . ……........... Не удержалась . Потерпите .…………………………………….. Здравствуй , Валера .. Валерий писал : « Здесь всё однозначно.
Разум 3-го человека не позволил ему войти в пещеру со зверем. Что не привело к потере сил, а вывело на Эволюционный Путь Развития.» …… Конечно , будущий независимый не будет терять силы , никто с этим не спорит . Но это независимый - не будет … Да и причем тут сейчас какой … Мы не знаем из чего состоит человек . … Алексей 5 декабря в другом разделе писал : «…и спорим не видя кто перед нами… »… … Я тоже иногда люблю поспорить … Что за пещера про которую говорит Учитель ? Не про тело ли пишет Учитель ? Про Тело ………Может ты не споришь , Валера .. Пошучу : Ох , как ты , лихо , захотел быстро « легкое » тело завоевать .. А кому не хочется …. А теперь серьезно . А думаешь , и пускаешь мысли из сейчасного тела . А думаешь – про смертное тело . Хотя конечно и о нем надо заботиться …Многие люди знают , что про 3- его человека Учитель многое пишет . И ты знаешь , и что из этого .. Но сначала нужно на земле крепко стоять же, и это ты Валера знаешь , конечно … Например , Учитель в тетраде писал о 3 – ем , независимом человеке : « человек не будет
земли он от этого всего там
оторвется .. тела будет сов-
сем не видать » … Парадокс .. Ведь Учитель писал и по – другому , примерно так , что он - человек земли .. Тогда от какой земли оторвется ? . То есть тело будет не такое как сейчас , не из грубой « земли », не из праха .. Но на планете Земля человек останется пребывать , конечно , человек никуда не денется , будет только невиден … И это многим людям не новость ... И не новость то , что до третьего человека еще пахать и пахать всем ……… Валера , а что ты скажешь про другое , например про землю ? .. Когда сажают , то бросают семечко растения …....... Не пройти или пройти внутрь можно не только в пещеру , можно пройти в землю , под землю , в небо , можно войти в дух и т. д . . То есть можно быть не только под землей , можно быть в небе , на земле – это все внутренность планеты Земля . Это все тебе известно ... И человек – это земля , то есть " мини "планета земля , мини вселенная . …..Значит человек , тело и дух его состоят из трех : небо , земля , подземелье …......По другому . На мой взгляд , грубо говоря , в каждом человеке есть « зверь » и « не зверь » . Он состоит из этого , из этих частей . « Зверь » - это от пояса до ступней - нижняя часть человека . А высокая часть человека , от пояса до конца головы – это « не зверь ».. Получается , что человек не будет " входить " в пещеру свою , в свою нижнюю часть , не будет "воевать" со « зверем » , то есть не будет подражать привычкам , например поесть , привычкам злости и т. д ., в будущем . ……… Еще . Теперь о состоянии ..Например , Учитель не зря пишет в тетраде история и метод моей закалки : « В степи во мне в мире с горем и страхом зародилось и загорелось зернушко идеи о необходимости познание природы и самозащиты от нее … » … Учитель не только бог , но и человек …… Созвучно , и Алексей упомянул о состоянии человека: « Каждый проходил через это. У каждого был момент, когда он не чувствовал руку помощи Учителя. Вплоть до того, что подкатывало разочарование. Мне тоже приходилось проходить через это. Потому без всяких теорий. У меня это было как падение в пропасть.»……………………………………………………………………… Но не хотела писать про сон свой , думала зачем . Но чтобы не разводить теорию о состоянии , все же поместила …. Вспомнила , раньше снилось …. Во сне я очутилась в какой – то деревенской местности . Пригорок . Иду по крутому пригорку , или по горе небольшой . Солнце яркое , погода отличная , зеленоватые деревья …. Вижу одно место , где из колодезного крана льется чистая вода в чью – то пятилетровую баклашку . Я тоже хочу налить воды . Баклашки в руках у себя не вижу . Не было ее что ли , не знаю . Было не удобно подходить к тому месту , где наливать . И я смотрела и удивлялась как же так там люди поставили свою баклажку и наливают . А я , если подойду туда наливать, то могу слететь с пригорка . И вот , зная , что могу сорваться и упасть , все – таки пошла и хотела налить водицы … И вот я подхожу к крану и чувствую , что срываюсь и падаю . Падаю вниз и кричу : « Помогите ! Помогите !» … Никого рядом не увидела . Стало страшнова – то . Но странно было то , что падала плавно и мягко , не разбиваясь … Но все равно было страшно из – за того , что куда лечу , зачем , почему , почему никого рядом нет . А может мне кажется , что нет , а я просто не вижу . Не знаю . .. Отвлеклась . Падаю в огромную расщелину , или в большущую яму , похожую на земляную . ( Когда падала , то стены казались не из камня , а будто из черной земли) .…Падая вниз , подумала , что на дне может быть скользко и глубоко . Но нет , не глубоко и почти не скользко . На дне водички было немного , но мутноватая . И я стала потихоньку сама выходить и взбираться на верх . Наверху опять было светло и стоял яркий , солнечный день … Сон на этом закончился …………Вообще , до сна , у меня было любопытство и тяга к некоторым знаниям , но я поняла , что не так – то просто узнавать что – то . Ведь многое нужно переживать … И я в отчаянии , понимала , что многие знания не ко времени для меня , не доросла еще , и думала о своей безполезности .........В общем , падала духом . … А потом снится этот сон в начале марта , где было показано , что постепенно , но сама должна что – то делать , или решать как - то . …………………… Пришел еще один из ответов : что из – за мыслей человек переживает что – то наяву , потом снится сон …. Антонина раньше давала подсказку из тетради "История и метод моей закалки". Там Учитель писал, что во сне проявилась скрытая работа его мысли.» ……………Другой человек говорил : « Бывает сон во сне, это очень интересное состояние, когда уходит тот сон, в этом состоянии вы можете увидеть что произойдет в ближайшее время. В этом состоянии вы можете задать вопрос и увидеть ответ, в этом состоянии вы можете увидеть, что интересует твою Душу.
Считаю, что написал Алексей слова Учителя, относится к этому состоянию:
Так же Учитель нам говорил, что если я являюсь во сне, то это не сон.
Но это состояние не всегда бывает . ».. Так написал другой человек , есть над чем подумать ……………………………………………И повторюсь . Не хотела про сон писать , а про состояние упомянуть ……………. Не могу конечно сказать на сто процентов ( в смысле ) что это вещий сон …………… Еще . Решила полнее отрывок скопировать слова Учителя из тетради « Паршеково дело
сделать без усякой
такой ошибки»
1979.06 . Учитель писал : « . 179. А вот такого сознание в жизни
не было чтобы люди узялись за это
дело и делали чтобы чувилкин
бугор узяли под свое шефство
на нем нету для человека стула
или стола на котором люди
по приспособились еже дня на
этом вот месте садится и каж-
дый раз уставать чтобы стояла на
этом месте кровать чтобы на ней
как все люди ложатся и свое время
они на них глубоко спят до тех пор
потягиваются как какие то господа
у них под головами перья люди это
не на бугре а в условиех подушек
ему в этом сон снится как будто
он все это воспринимает в наве
это ему не на бугре спать там
не надо там надо ноги

180. произвольнои на них надо стоять
их не приходится так нянчить это
не ноги которои тебя как человека
не держет как такового сна
человек не будет его восприни-
мать все будет ему делатся в
его теле естественно как какое
то находится в атмосфере окру-
жались этот человек не будет
земли он от этого всего там
оторвется куда он денется
об этом знает природа она его
сохранит как такового он мыс-
лено он за нею так сам пойдет
как никто его тела будет сов-
сем не видать он начнет эту всю
свою такую работу делать
появлением самого себя в этом
ему природу никто никогда

181.не обдурил она всех до одного
родила для своей смерти он
жил и обогащался этим до са-
мого такого дела он стал де-
лать у этом у во всем ошибся
простыл и так он заболел
бугор этого в себя не имеет
а только жизнию там окружается
у воздухе на нем такого тежелого
в нем нема для жизни своей вода
легко держит а земля мертвого
она его принимает а живого она
поднимает у гору там где это
надо она его покажет люди они
убедятся скажут в один голос
это он был между нами такими
как мы его такого меж собою
так видели говорили он нам
за это все всем говорил … »…………………………………………………………………………………………………………………………………………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ……………Петр в другом разделе писал : «когда я слушаю музыку, мне в основном интересна именно музыка, а не то, кто её написал и какой он как человек. » ……………. Наверное , придется немного поспорить в другом моменте … Петр разделил на составляющие « музыка » и «какой человек » ….. Опять , наверное , почти одно и тоже напишу , что писала раньше .. Да , есть разница , несомненно , как говорит Петр …. НО каждый человек привык считать многое чего ОТДЕЛЬНО , это происходит так из – за физического тела … Да , тела все разные . Духи , души , они тоже все разные . Но все произошло от Одного ДУХА . А ДУХ многогранен , ОН и « беленький » и « черненький » одновременно . В общем , ДУХ , из которого все пошло , из разных цветов состоит. Появились , повторюсь , разные духи . И КАЖДЫЙ разный дух состоит из ЭТИХ же цветов , что и у того первоначального Одного ДУХА . Но только разница у разных духов в том , что в каждом , в отдельности , в каждом - больше или меньше какого - то одного оттенка цвета , или каких - то нескольких оттенков цветов . Например белее , чернее , желтее и краснее часть одного духа , чем часть - у другого ....и т. д .. Наверное ......... Вот и Антонина говорила , что ВСЕ ЦВЕТА важны …. И это многие люди об этом знают …..Повторюсь . Все произошло от ОДНОГО ДУХА . И в каждом отдельном разном духе есть все , от ОДНОГО ДУХА . Получается , что в каждом человеке можно увидеть миллион людей …И аналогично , в музыке можно увидеть миллион разных музык и разных людей . И получается музыка тогда не отдельно от человека , хотя понятия « человек » и « музыка » , они разные . В музыку вкладывает каждый человек свою частичку души , и она оживает . А частичка души вкладывается каждым человеком - разная …И получается , что один человек поет про любовь так , а другой - по другому , может про ту же любовь … От одной любви хочется уйти почему – то , или просто ее прослушать и все на этом . А другую , хоть она и порой строгая и не строгая , но можно принять , потому что она более реальна , чем другая . Более РЕАЛЬНА .……… Теперь скажу по – другому . В социуме не просто . Например на работе , я предполагаю также , как и наверное Михаил . На работе считаю себя , что я не хуже и не лучше , когда сделана работа . Но мой « начальник » считает , что другой художник лучше исполняет . А я , как и Михаил сказала бы , несколько раз говорила начальнику , что нет , не лучше у того работа .. Но Михаил это делает , говорит более открыто . Я - более закрытый человек .. И вот , я , как и Михаил сказала бы , что нет , не лучше исполняет работу , а даже подкрашивает , подмалевывает портрет , чтобы портрет выглядел хорошо перед другими . Но со временем краска держится не долго . А камень каков есть , таков и есть , он серее , чем белая краска или белая бумага . И начальник об этом знает . И работа моего сотрудника получается не чуть не лучше , чем у другого художника … Но начальник , это уже видит , но все говорит : « я начальник » .. И тут не поспоришь , потому что он « начальник » , а не я …Конечно художник тот быстрее рисует меня и он мужского пола . А мужчин , больше ценят , надеятся , что он и камень иногда может помочь поставить . Но этот лишний раз не может помочь , поскольку позвоночник , не хочу говорить , от пьянки уже у него - не тот ………… Ну , в общем , стала редко спорить с начальником , потому , что можно совсем вылететь с работы , если бы я сильно возмущалась ……Теперь о другом . Начальник , я считаю , хороший человек . Тому художнику , по человеческим качествам , нужно поучиться у него .. Таких начальников не так много , которые инструменты дает , которые следят , не только за доходом , а главное старается следить за качеством работы , что очень ценно …. Но только качество работы он считает , что лучше у другого , который подмазывает свою работу . А я , как Миша , считаю , что у него не лучше . И считаю , как Миша , что тот художник - не тот человек , не тот пример развития , который считается более развит , чем я …. Например , взять , как в Питере рисовали раньше , тот художник явно отстает от них .. Я не хочу разбирать какой человек мой сотрудник , он , в общем – то не плохой , хоть он и подмазывает свою работу , выставится хочет перед заказчиком , и не только перед заказчиком ; .. а бывает может сорваться и выпить и подвести , это его болезнь , конечно . …… А начальнику нужно , чтобы была сделана работа вовремя . А то без того художника я могу не успеть , как по плану , такова жизнь , и ничего с этим не поделаешь . И как у Бога и Природы .. Этот художник тоже нужен , хотя другого еще нашли , на всякий случай , чтобы успевали сделать работу ……… Ну , да ладно …Скажу еще другое .. Начальник – есть начальник . Начальники бывают разными . Но этот начальник , как и Петр , он хороший человек . Без начальников нельзя . Так люди не зря поставили его на должность . Не всякий человек заслужит быть начальником . ……….. Но взгляды у всех разные , и ничего с этим не поделать …… И я порой , как Михаил , замолкаю .. Хотя знаю , что меньше вижу и меньше практики , чем у Михаила . ..И иногда вижу , как Михаил , что « художник » , правда не всегда , но все равно , художник « подмазывает » , « запудривает » природную работу , музыку , .. и вижу , что краска все равно слетит , и все встанет на свои места , .. я не часто высказываюсь , я больше закрытый человек , чем Михаил …….. Ну , да ладно ……. Все мы разные , все нужны , как Петр и другие люди скажут , ………………. Хоть и социум – это другое , но не отдельно от Учителя и Природы … Учителю и Природе виднее ………………..
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
-Надо учиться жить по новому, по боговому, чтобы человеку было плохо и холодно…
Валерий
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Но, ведь это сказано не для всех. :)

А только для тех, "кто Заслужил в Природе в недостатке жить!"
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

-Надо делать по боговому учению.
Учись, тебе бог подскажет что будет надо сделать, чтобы быть богом…
Бог практический в природе, физического явления человек.
Кто ухаживает за собою, делает в природе, чтобы не умирать.
Бог…холодной водой пробуждает…центральную…часть…говорит вслух здравствуйте…
мое богово дело им сказать, а они как хотят…
А вот бедного человека, бог даже заставляет себя искать его и узнать, чем же он нуждается бог узнает, что ему надо в этом деле, чем он болеет надо помочь…
Этого бог сам на человеке развил, сделал и хочет, чтобы мы с вами все люди это делали с душою и с сердцем
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
На мой взгляд, сказано для ВСЕХ.
Но не ВСЕ хотят.
Валерий
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Валерий »

Так это было всегда. :)

Ведь, чтобы встать на Эволюционный путь развития, необходимо не только сознание (Богову Идею) иметь, но и силу-воли. А это уже - прежние заслуги.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Ведь, чтобы встать на Эволюционный путь развития, необходимо не только сознание (Богову Идею) иметь, но и силу-воли. А это уже - прежние заслуги.
С этим трудно не согласиться.
Силу воли иметь - с этим родиться надо.
По себе сужу - сила воли - зашкаливает да вот моей лично заслуги в этом никакой нет.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Гумар писал:
Не хочет Саша выползать из своих коротких штанишек человека, некогда совершившего большой подвиг с Верой в своего Учителя!
Совершив подвиг в экстремальных условиях раз, Саша с Мишей, - оказались не способны реализовать свою Веру в Учителя во второй раз. Не прошли они испытания героев медными трубами. Возомнил Саша себя "Сыном" и ...
Не смогли воплотить эту бескрайнюю Веру в Учителя, в жизнь среди тех, кого Он должен был учить делами своими.
А дела у него оказались не по завещанию своего Отца... Вот и отвернулись от него не только люди, но и Учитель его.


Не приятный осадок на душе от написанного Гумаром, но это ладно, "проедем".

Мужики, у вас то головы трезво мыслить умеют, я же чаще чувствами да эмоциями руководствуюсь.

Вот в данном случае, возомнил себя Саша...
Люди, дорогие, да любой из нас себя кем угодно возомнить может.
И что с того?
Помню я ажиотаж у нас вокруг статьи с описанием прохода ребят.
Что там дальше было, не скажу, мимо прошло.

Да только не на пустое место пришли ребята.
Когда есть спрос появляется предложение.
Анализ такого природного эксперимента могут сделать его непосредственные участники.
"Подымали" высоко Сашу люди. Как высоко подняли так низко бросили.
Не было бы Саши и Миши в то время был бы Петя и Вася или Акакий с Дармидонтом.

Как то мне Мама Рая сказала - Что мы, люди делаем? Как только появляется кто с заслугами в Природе (ребята молодые, закалённые), мы толпами следом бегаем, в рот заглядываем.

У меня тут мысль появилась, ищу способ её реализации.
Пока не пойму, как озвучить, донести, что бы понятно было чего хочу сказать.

Если коротко, то мысль касается движения последователей Учителя. Оно имеет своё начало, можно его назвать потоком, состоящим из людей. Каждый выполняет свою роль, руководствуясь своим духом.
Как научиться разбираться с происходящими процессами в движении, в природе не цепляясь за имена и личности, а только увидеть дух, что вел того или другого.

На моих глазах происходила трагедия в судьбе огромной семьи, жившей рядом с Учителем и по Его Советам. Люди для меня дорогие, светлая память о них живет в моей душе. Не хочется лишний раз "трепать" их имена и в то же время такой великан рухнул.
Почему?
Можно, конечно, списать - что заслужили то и получили, не наше дело разбираться почему так случилось.
Да только люди эти, как теперь говорят "публичные". Происходящее в их судьбе зависит и от окружения.
Пример?
Природа нас хорошими не рождает. У каждого из нас что то да есть (дух не хороший), иначе зачем 9-й совет Учителя.
После конференции в Набережных Челнах в феврале 1995 года, куда были приглашены ученики Учителя. Приехала одна из приглашенных домой в восторге, восхищении. Соседке рассказывает да диву даётся, что та не поехала(приглашали ведь)?
ТАМ ТАКИЕ ПОДАРКИ ДАВАЛИ!

Замечательная женщина да только дух жадины в ней жив. (На то были свои причины это действительно не моего ума дело).
Моё то, что приезжая подпитывала эту жадность.
Не одна я такая ездила туда, поток был.
Да сплыл.

Всегда были впереди экспериментаторы, такие себе разведчики, идущие вслед за Учителем тем самым прокладывая(разведывая) дорогу коллективу (рою).
А на том пути чего только нет, мы можем, как страусы спрятать головы, а можем назвать вещи своими именами и обойти пещеру со зверем.
Пока мы отдаём в жертву тому, кто в пещере экспериментаторов-одиночек.

Это только мои мысли, никак не претендую на истину.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
какая бы ни была сила воли, она не способна ни отличить живое от мертвого, ни устоять перед мертвым. Этим владеет только дух.
Из материалов конференции 1998 года.

Кто о чем, а вшивый о бане.

Я снова о Духе.

Отличение живого от мертвого - казалось бы, проще простого.
Воздух, Вода, Земля - три ЖИВЫЕ тела Природы, дающие жизнь всему живому.

ВСЕ сделанное руками человека - мертвое.

Исходя из этого смотрю вокруг себя - чем окружена?
Мертвым.
Не берусь судить хорошо это или плохо.
Просто пытаюсь мыслить критически.
Надо же учиться различению.
Или этому не учатся?
Кому дано, то дано, кому не дано - хоть ты тресни?

Вначале недели мне позвонила женщина с восторгом стала рассказывать о посланнике от Учителя Иванова П.К.
Женщина читает тетради Учителя, где то она там и прочла, что будет посланник.
Теперь вот, пожалуйста - нате Вам, внимайте предсказаниям и рекомендациям со всех ресурсов Интернета от новоявленного вещателя истин.

Заходя в дом, переступая его порог мы снимаем обувь, стряхиваем пыль дорог, соблюдаем чистоту.

Почему же не возникает ощущения "духа не совсем свежего, протухшего" от подобных визитеров в наших душах, сознании?
Алексей
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Много хотел написать на заметки Антонины. Но не стоит, утонешь в словах. А в осадке осталось это.
В мире вранья, фальши и перевёртышей по другому и быть не может. Во всём происходит подмена.
Наш разум напичкан стереотипами, образами, которые соответствуют: хулигану и порядочному человеку, добродетельной мамаши и потаскушке, священнику и атеисту учёному, интеллигенту, рабочему и крестьянину. Увидев человека мы тут же начинаем перебирать в голове какому стереотипу он принадлежит. На этом основании мы с ним вступаем в контакт, как с представителем данного типа, либо человека отвергаем, опять же потому, что он попал, согласно стереотипу, в список "опасных" людей.
Наша душа ищет приятностей, полагаясь на внешние черты и формы. Доходит до смешного. Узкий нос с горбинкой напомнил клюв - значит человек стервятник по своей натуре. Голубые глаза навивают образ блондинки из анекдота. А тёмные глаза у колдуньи. Душе приятно с тем, кто внешне выглядит приятно, и голос приятен, и манеры, и костюмчик - хороший человек!
Ну, а дух - если человек не разделяет моих взглядов, то он чужой, не того духа. Это и стало "духом чую".
Вот и весь интеллект. Шаблоны образов, взглядов и ничем не подтверждённые, навязанные извне стереотипы.
Вот и вся душа, вместо чувств и переживаний ищет для себя приятности, называя это душевностью. А угодливый подкаблучник стал считаться настоящим мужчиной.
Вот и весь дух, абсолютно не развитый, остающийся на самой низкой планке, ниже даже чем у животного, могущего лишь различать свой/чужой на уровне своих личных интересов и взглядов.
Вот такими нас сделали, такими мы стали, такими мы сами захотели стать. Смело скажу все. Мы все хотим такими оставаться. А кто хочет быть другим - тот не наш человек.
Вот и вся арифметика.
Почему же не возникает ощущения "духа не совсем свежего, протухшего" от подобных визитеров в наших душах, сознании?
Потому и не возникает такое ощущение, что сами так пахнем, это наш запах, а совё г. не пахнет.
Скажу больше.
Постоянно в разных местах и от разных людей слышу упрёк: будь скромнее. Это означает: не выделяйся, оставайся с нами таким же, как и мы. А будешь выделяться, то станешь для нас чужой - не нашего духа, тогда пеняй на себя. Что означает "тогда мы тебя уничтожим".
Учитель жил среди нас, таких вот людей.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Вот и весь дух, абсолютно не развитый, остающийся на самой низкой планке, ниже даже чем у животного, могущего лишь различать свой/чужой на уровне своих личных интересов и взглядов.
Вот такими нас сделали, такими мы стали, такими мы сами захотели стать. Смело скажу все. Мы все хотим такими оставаться. А кто хочет быть другим - тот не наш человек.
Вот и вся арифметика.
Да, так есть.

Но не может быть, чтобы не было выхода из такого состояния!

У меня нет претензий ко всем.

С чего то надо начинать в развитии духа.
Развитии, ой, ли?
Что бы развивать надо опознать чего развивать взялась то.
Толчусь, толчусь, а воз и ныне там.

Гумар задался вопросом почему перестал(и) ходить босым...
Я особо этим не увлекалась, естественно дома босиком, а на люди так в обуви.
Больше экспериментировала с отказом от пищи и воды.
Попробовала шестидневки.
Что заметила - сон уходит.
Особенно мне тяжело давалась ночь со среды на четверг. Спать не хочу, читать не могу, телевизор вообще на дух не переносила, по хозяйству чего делать - так ночь же, всех домашних подыму(раз как то на улице в стенку гвоздь забивать взялась, цветок повесить - выбежали все, кто спал в доме, не понимая, что происходит).

Приехал к нам в город молодой человек из московского богородичного центра. Не помню уже, как он к нам попал, но подарил мне книгу "Труды" Учителя Иванова П.К. В общении с ним, видимо что то рассказывала ему о своих экспериментах, вот он и сказал, что это меня ночами терзают родовые демоны.
Запомнилось, хоть и не поняла, что им надо от меня.
Вот такими нас сделали, такими мы стали, такими мы сами захотели стать.
Нас такими сделали, мы такими стали.
Ой, пока мои демоны пируют в душе моей (по одному или компашкой) тут хоть есть шанс их обнаружить да к порядку призвать. А вот если еще со стороны в гости какой забредет на огонек, тогда у-у-ух!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

P.S.

О стереотипах мышления. Целые институты работают над изучением стереотипов мышления, а значит управление нашим мышлением.
Попалась мне книга о стереотипах мышления, такие дают на семинарах торговым агентам.
Познавательное чтиво оказалось для меня.
Не надо быть наивным, полагая, что сама делаю выбор, например при покупке пачки масла.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Что то Алексей мне не очень понравилось твое.
Ругайся, говори что хочешь. Но жить нужно наитием и ощущением. Стереотипы это омертвелому сознанию доля. Там рассудок, там ковыряние.

Есть же просто отторжение. Брезгливость к нечистому и вредному, дальше может быть и опыт как подтверждение чего то там.
К стати дух формирует и лик. Тут тебе и горбинкой нос стервятника, коли подлец и пустые голубые глаза - коли дура пустоголовая.
И это отнюдь не стереотип а живое проявление духа.
Так же без живой интуиции нетрудно попасть в сети обаяния редкостных мерзавцев, нацепивших многовековую личину добродушия и панибратства.
И уж если полез к таким радостно хрюкая то кто ты вообще тогда?
Особенно омерзительно видеть подобную неразборчивость в женщинах. Там сама природа сплошь переживание и предчувствие загодя вперед. Этож как умудрится нужно женственность угробить свою, что бы не видеть - кто есть кто...?

Пойму - если за себя говоришь. Тут на честное и суда нет.
Не выделятся - да? Уничтожат?
Могут - если поддашься и отвернешься от Того Кто все дал тебе. Устоишь - выдешь вдвое сильнее и живее.
Я Лене раз лишь вопрос задал - Почему ты такая? - Взгляни на общую массу - все же так живут.
Она мне показала...
Глупый я был тогда, трусоват, без людей страшно было. Но как то пересиливалось через доверие к одиночеству ее.
Понял что в глазах Учителя у нее на портрете.

Уничтожат все слабое и уничтожают, даже здесь.. Если ты слаб - то и тебя. Какая разница? - Головой коровьей больше да и все..
У них такое направленое тело что бы помешать. И направленность духа, что бы подчинить.
Они беспринцыпны, нахраписты и берут как свое неспрашивая. Пользуются а потом выбрасывают растерзаную душу чужую ничего не понимающую (как мол так, мыж вместе..?)
А Учитель - такт, и независимость в достоинстве. Он просто тихо уходит. Бывает и навсегда.
Все слабое обречено наперед!
Ответить