Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
В эти дни нужно в один из дней, можно и сегодня, что-то связать, сплести, только не шить, что-то небольшое, чтобы уложиться в один этот день, может и в 1 час. Это важно, чтобы вещь была сделана от начала и до конца в течении дня.
Все я успела сделать так, как надо, даже не зная всего этого.
За один день внучке шапулю связала. С самыми добрыми мыслями-пожеланиями не только одной малышке, но и всем деткам, тепла и здоровья в зимние холода.

Обычно, мои девчонки сами себе шапки выбирают, то по цвету, то по фасону.
Эта сразу всем понравилась. У малышки глаза светятся и бабушка счастлива.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Максимальный эффект навести порядок в своей голове даёт письмо, написание своих мыслей.
В век электронной почты письма быстро доходят к адресату.

Бывало возникает какой вопрос или рассуждение какое в голове, как котелке варится аж до кипения доходит порою.
Сажусь писать письмо другу, стараюсь написать, чтобы понятно ему было и по короче(в конверт поместиться должно). Обдумываю написанное, по несколько раз перечитываю - пока писала сама поняла, что написала. Порою и не отправляла письма, особенно если сразу не отправила.

Здорово, если на пути встречаешь такого друга, кому можно написать письмо.

Однажды, больше часа человек слушал "излияния" моих мыслей, потом спросил:"В чём вопрос? Сформулируй одним предложением". Я обалдела - сколько времени рассказывала ситуацию, со всех сторон обрисовала, а он так ничего и не понял!
В самом вопросе есть ответ - сказал мне. Научись формулировать вопрос.
Оказалось, что сделать это не просто.

Когда попадала в "тупиковую" ситуацию(на мой взгляд), брала тетрадь, начинала описывать её. Любопытно, что сколько всякого разного валила в одну кучу. Надо было "отсечь" второстепенное, определить, что важно в данный момент, в конкретной ситуации. Не было случая, чтобы такая работа не дала результата, как то само собою получалось углубиться, понять откуда ноги растут у сложившихся обстоятельств. Это уже, как бонус получала.
Со временем перестала описывать свои "разборки", научилась кое-как анализировать ситуацию и формулировать вопрос самой себе. Как то попалась в руки тетрадь с моими записями - перечитала и в печь бросила.
Слабонервным читать опасно.

Друзьям по переписке низкий поклон и благодарность за терпение, поддержку, выдержку.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вадим Семенов.
Пишу ответ на твое сообщение здесь, т. к. одним предложением не ограничусь.

Из твоего поняла, что мысли твои в тебе бушевали. И меня ты то ввысь подымал то оземь кидал.
Я же не могла понять за что меня так и кто за этим стоит.
Благодарю.
Как бы это сформулировать правильно, чтобы мои мысли не ПОКАЗАЛИСЬ кому то посылом негатива или ржавым гвоздём в душу.
Тут я согласна с Гумаром, когда он пишет, что читая его сообщения каждый испытывает СВОИ чувства, не надо приписывать автору того чего в нем нет.

Сейчас уже не важно кто "кашу заварил" кто стоял на раздаче.
Роли свои исполняли добросовестно.
Еще раз благодарю за пережитой опыт, наконец то недостающие пазлы открылись для меня.
Впрочем, ничего не напишу о пережитом опыте, когда снимаются маски.
Это сокровенное.
Ни сколько мое, сколько людей чья душа обнажилась в какой то момент.
Если коротко - получила "оплеуху" от тех - от кого не ожидала и поддержку получила где не надеялась на нее.
Открытому человеку прятать нечего - честный, смелый и простой.
Такие люди есть, по секрету скажу.
По поводу скорпиона - он не человек, а насекомое. Мне не очень по душе эти чужеродные символы. Сплошной зверинец. Понаписали, как руководство кому как себя вести. Раз родился в ноябре - быть тебе таким!
Эх, снова может кому чего не так написала.
Последний раз редактировалось antonina 16 дек 2019, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуй Тонюшка Михайловна.
Спасибо, насмешила, только надо ли опасаться вбивания гвоздей, кому надо разберется будет ценный опыт....
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вадим.
Образ вбиваемого ржаного гвоздя не совсем удачный.
Принимать плохое и холодное равно, как хорошее и теплое у меня совсем не ассоциируется с вбиванием гвоздей в живое тело.
Благополучного дня и никаких гвоздей.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Речь зашла о терпении и колличестве часов в неделю.
Когда то на чей то вопрос о колличестве часов терпения в неделю уважаемый мною человек ответил, что это его интимное дело.
Подумала тогда, что он Должен делиться своим опытом и не может подобный опыт быть интимным.
Сейчас же ситуация изменилась. Это действительно стало интимным делом.
Главное, как Учитель описывает терпение, тщательно указывая не только дни недели, но и часы терпения по дням.
Для близких людей часы моего отказа от еды и воды - не секрет. Но не на словах им же рассказываю, на практике в жизни.
Тут на днях услышала случайно разговор сотрудников.
Среда.
Какой то праздник: "Михайловна будет кушать?"- спрашивает один.
"Она что с ума сошла?"' отвечает ему другой.

Мне стало радостно хотя с началом войны я не терплю полные 108.
Не получается, на рожно не лезу.
У меня ясное понимание, что происходит.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Здравствуй, Антонина.
Только 42 терплю . У брата день рождение 28 числа в субботу был, не ела , уже привыкли ко мне, но пытались звать. .
Здоровья всем крепкого. С праздником наступающим!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
Только 42 терплю .
Почему то сожалением потянуло от этих слов.
Грустятиной, как ты говоришь.

Ты же не перед кем из людей не должна отчитываться.
Как впрочем и сравнивать себя с кем то.
У нас у каждого свои условия.
Помнишь, я писала о профессоре Орлове и его Саногенном мышлении?
У него я подсказку нашла:
Гордость и зависть две стороны одной медали. В основе лежит сравнение.
Вот сравнила свои результаты с чьими то - класс у меня лучше получилось!
Гордость!!!
В другой раз сравнила - хуже получилось.
Зависть!
Прийдя в закалку я искала приложение своих сил. В чем быть полезной Учителю.
Ходила босиком везде и всюду. В шортах понятное дело не совсем удобно везде и всюду, дома круглый год в купальнике.
Вот нашла в чем экспериментировать - терпение.
Пробовала сама, познакомилась с единомышленниками. Стали мы совместно терпеть да по тетрадях искать, что Учитель пишет о тренировке тела жить без еды.
Читали и пробовали делать.
Опыт колоссальный накоплен!
Однажды, мне дали почитать книгу Г. Гессе "Сидхарха".
Большее впечатление на меня произвела только "Чайка Джонатан..." Р. Баха.

Ура твоим 42!!!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Капризы, зазнайство и Гордость с Завистью - пороки!
Ты их одолей в кротчайшие сроки!

Когда исчезли они у меня...
Стал чаще задавать вопрос: "А ДЛЯ ЧЕГО..."?
...Я делаю или СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ?

Оказалось, "ДЛЯ ЛЮДЕЙ" и "не только для себя"..., - часто оборачивалось другим вопросом "мартышкиного труда".
"А это НАДО ИМ"?

И снова "ДЛЯ ЧЕГО"?
Для исполнения закона клетки: "Жить с постоянным желанием "...принести пользу всему советскому народу..."!

В новом обществе такое моё поведение вызывало у людей подозрение, скрытую хитрость, некую зависть.
А... отсутствие гордости, - печаль и уныние во мне...

И долго ещё до меня не доходило, что ТАКАЯ "закалка тренировка" души, - просто необходима мне с моими силами и возможностями в природе.

Но это уже отдельная тема, - не для женской логики.
Дорогие женщины, НЕ СРАВНИВАЙТЕ наши "несравненные" логики, а развивайте лучше ваши ЧУВСТВА до божественных высот ВАШЕГО МЕСТА в Природе людей и Вашего предназначения исполнять стойкие желания свои!

С новым годом и исполнения главной мысли-мечты в Новом году!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Здравствуйте Антонина , Гумар . .Да, мне нормально , 42 –ух пока, хватит . Я просто увидела, что наконец то Антонина появилась, обрадовалась.
И думаю " дай что-нибудь напишу ". И еще думала, что вдруг Антонина за кого-то переживает, что на рожно кто полезит, вот и написала просто . . А гордыни, гордыни , бывает хватает конечно у меня. .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Зима.
Теперешняя совсем не похожа на зимы в наших краях.

Видно, капризной принцессе к новому году посднежников возжелалось. Поменялись местами братья месяцы, вот уже у нас подснежники в палисадниках зацвели, на кустах роз молодые листики в рост пошли.
За всю зиму дважды снежинки в воздухе покружились, на землю так и не легли.

Близкому(хоть живет далеко), родному(хоть не сестра) очень дорогому для души и сердца человеку в эти дни День рождения.
На кануне этого дня вечером вначале робко стали пролетать снежинки, к утру землю белым снегом закрыло, мороз вспомнил о нас.
Сколько радости для людей!!!
Хоть хлопот прибавилось дороги расчищать и пр.
Хутор Боги так и совсем снегом засыпало.
Вот такой щедрый подарок от природы нам всем на день рождения одного человека!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Здорово! На день рождения зима пришла, аукнулась. Вот так живёшь и наслаждаешься всем, что Природа даёт. И всё вовремя и к месту, только подмечай. Обратился к солнышку, и оно заиграло. И птицы на твой голос и слова реагируют. Природа живая, с тобою общается.
И вспомнилось мне, как в студенческие годы, на мехмате и физфаке студенты сходили с ума. Не от перегрузки, не от слабого здоровья, хотя и так бывает. Они наблюдали вот такие же явления в природе. Как будто всё нарочно подстроено. Ведь с точки зрения математики и физики такого не должно быть. А оно происходит! И автобус вовремя подъедет, и нужный человек, до которого не доберёшься, вдруг, в подходящий момент встречается на улице или в магазине. И только о ком-то подумаешь, а он раз, и сам звонит по телефону. Подмечая такие вещи, мозги математиков не выдерживают, такие совпадения невозможны, и они сходят с ума, думая, что кто-то за ними следит и кто-то это так им всё подстраивает. Что тут сделаешь, продукты цивилизации и урбанизации. Ведь для них Природа мёртвая машина.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Читаю, читаю, читаю сообщения на форуме, естественно где то что то "зацепает", как вчера слова из сообщения Гумара или сегодня удивил Вадим Семенов. Нет не своим взглядом, а лопатой, которой готовый короны поправлять.
У меня сильно развито образное мышление, вдруг увидела написанное.
Неуж-то, действительно мог бы лопатой ... со всем пролетарским вдохновением?

Который день, да нет уж второй месяц отделяю мысль от дела и доводы весомы сама себе представляю, чтобы не озвучивать чувство своё.
Да, ладно, чего уж там!
Такое устойчивое желание, непроходящая мысль всех обнять, согреть.
Как наседка собирает циплят под свои крылья так и я не разбираясь кто в короне, а кто с лопатой, обнимаю всех, просто тепла Вам всем ребята и девчата, счастья, здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Слова, слова, слова...
А чувства любви к каждому отважному человеку в Деле Учителя - перекрывают всё.
Верь людям и люби их...
Да как же иначе - Ведь Учитель всех их посылает мне, - любя меня и для моего же блага!

Спасибо Тоня - за поддержку!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!

Встретился афоризм:
Женщинам тоже, приходят в голову умные мысли, но они не умеют их думать.
И пошло поехало..., побежали мысли у Гумара.
Чувства, интуиция, доброта, любовь - без всего этого мир был бы иным...

И как нам не быть благодарным нашим родным и близким мамам, женам, сестрам, подругам, которые вместо умничания и состязания в логике с прямолинейной логикой мужчин дают нам:
Такое устойчивое желание, непроходящая мысль всех обнять, согреть.
Как наседка собирает цыплят под свои крылья так и я не разбираясь кто в короне, а кто с лопатой, обнимаю всех, просто тепла Вам всем ребята и девчата, счастья, здоровья хорошего.
- Спасибо Вам, дорогие женщины, что вы не умеете думать свои мысли, а просто делаете то, чего нет у мужчин.

И если бы умели "думать свои мысли", - вы бы потеряли другую часть своих плюсов... Гармония мира говорит об этом!
Нет уж, лучше - Занимайте своё место в природе и будьте естественны в своих желаниях и устремлениях!
Вы совершенны уже в своём многообразии!
Ответить